Кракелюр на ПВА |
Задекупажим баночку?


извините забыла сфотографировать и вспомнила когда уже пва нанесла
выбрала салфеточку

загрунтовала банку ПВА (желательно на два раза) ПВА водой не разбавляем!

Просушила каждый слой(можно феном)
так как красок акриловых у меня нет я взяла водоэмульсионку(у меня она акриловая) и закрасила гуашью, цвета подобрала в тон салфеточке(в связи с ограничением в цветах, синий смешала с красным, получилось то что надо)


пока смешивала краски, баночка высохла

чтобы красный тон не слился с цветочками салфетки, я решила красную краску положить как фон, а зеленой краской(сделала специально светлее, чтобы не слился цвет с листиками) сделать кракелюр

покрасила баночку, просушила феном

нанесла слой ПВА (водой неразбавляла) феном не сушила

пока наносила ПВА баночка маленько подсохла (главное чтобы клей не высох, но и как говорится не был сырым) небольшими мазками нанесла зеленую краску

просушила феном и появились трещинки

поклеила цветочки, просушила феном, покрыла лаком (салфетку рвала, ПВА развела водой) вот что получилось

Источник forum.say7.info/topic11169-3975.html
| Рубрики: | ДЕКУПАЖ/Техника декупажа |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |