-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_Славная

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.11.2011
Записей: 1320
Комментариев: 139
Написано: 1558




cgi-bin/link?check=1&cnf=a7044a&url=http%3A%2F%2Fwww.liveinternet.ru%2Fcommunity%2F3080659%2Fpost115612219%2F&msgid=13250659240000000777" target="_blank" >http://www.liveinternet.ru/community/3080659/post115612219/" method="get">

Прогулка в облаках.

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 08:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Мурчелла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прогулка в облаках.(любимое кино)

Очень нежный и романтичный фильм с приятным и очень недостающим оттенком благородства..


Пол возвращается с войны. Его жена, на которой он скоропалительно женился в одном из отпусков, оказывается для него совсем чужим человеком… По пути в Сакраменто (он работал коммивояжером — продавал шоколад) бывший солдат защитил красивую девушку Викторию Орегон от хулиганов, и она рассказала ему, что забеременела, а жених ее бросил, и она боится возвращаться в дом строгих родителей, католиков мексиканского просхождения. Пол предложил выдать себя за мужа. Он задержался на день, на два, на неделю, постепенно влечение переросло в любовь, он узнал ее семью, крутого отца, настроенного против этого брака, деда и, сам, будучи сиротой, полюбил этих людей.

4267534_kinopoisk_ruAWalkintheClouds1429087 (467x700, 66Kb)

4267534_kinopoisk_ruAWalkintheClouds1429099 (700x463, 103Kb)

Серия сообщений "Любимое кино":
Часть 1 - ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Осень в Нью-Йорке
Часть 2 - Прогулка в облаках.(любимое кино)
Часть 3 - "Выкрутасы"- очень добрый фильм!(видео)
Часть 4 - "Грязные танцы"- любимое кино.
...
Часть 27 - Поцелуй на удачу(любимое кино).
Часть 28 - Воробушек (любимое кино).
Часть 29 - Кинофильм - Пианист

Серия сообщений "худ фильмы":
Часть 1 - «Сказки на ночь»
Часть 2 - «Добро пожаловать на юг»!
...
Часть 6 - «Главное – не бояться!».
Часть 7 - Осень в Нью-Йорке
Часть 8 - Прогулка в облаках.
Часть 9 - "Грязные танцы"
Часть 10 - "Семья напрокат"
...
Часть 27 - Париж-Манхэттен , 2012
Часть 28 - Если бы мне стать облаком - турецкий сериал,оставивший море разных эмоций...
Часть 29 - Фильмы, которые стоит посмотреть


Осень в Нью-Йорке

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 08:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Осень в Нью-Йорке=



Мы с тобой с ума сошли
Осенью, осенью...
У обоих головы
С проседью, с проседью.
Что ж ты, осень, натворила?
Что накуролесила?
Нам с тобой,
Как молодым,
Весело, весело!

Да зима уж за окном
Белая, снежная,
А любовь у нас с тобой
Мудрая, нежная...

Вера Ионова


Серия сообщений "худ фильмы":
Часть 1 - «Сказки на ночь»
Часть 2 - «Добро пожаловать на юг»!
...
Часть 5 - Дом
Часть 6 - «Главное – не бояться!».
Часть 7 - Осень в Нью-Йорке
Часть 8 - Прогулка в облаках.
Часть 9 - "Грязные танцы"
...
Часть 27 - Париж-Манхэттен , 2012
Часть 28 - Если бы мне стать облаком - турецкий сериал,оставивший море разных эмоций...
Часть 29 - Фильмы, которые стоит посмотреть


Шаблоны открыток необычной формы

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 08:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Мурчелла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Часы на обоях, как элемент дизайна

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения larusik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Часы на обоях, как элемент дизайна

Многие используют для оформления стен самые разные виды обоев. Раньше наши мамы и бабушки для усиления декоративного эффекта вешали на оклеенные обоями стены ковры и репродукции картин. Сегодня уже не все дизайнеры предпочитают видеть стены, украшенные коврами, акцент в интерьере хочется сделать совсем по-другому.

Мы предлагаем вариант с часами, который внесет изысканный шарм в атмосферу комнаты и к тому же, обладает не малой практической пользой.

Любой человек, который в состоянии держать в руках кисти, краски, отвертку и ножовку, сделает такое украшение в течение одного вечера.
              

Читать далее...
Рубрики:  Интерьеры/общие интерьеры

закладки для книги в виде сердечка

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения BAD_CAT2008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Влюбленность каждый день: закладки для книги в виде сердечка

Влюбленность каждый день:

закладки для книги в виде сердечка.

4287072_73fcb4be503b (357x160, 28Kb)

В преддверии Дня святого Валентина не стоит забывать о том, что любить и быть любимыми нам хочется каждый день, независимо от даты на календаре. И маленькие, недорогие, приятные и неожиданные сюрпризы в любой момент будничных дней принесут намного больше радости, чем дорогой подарок только в праздник всех влюбленных. Поэтому если вам хочется выразить свою нежность и тепло любимому человеку — не ждите 14 февраля, сделайте это прямо сейчас!

 

Читать далее...

Серия сообщений "Детям":
Часть 1 - РИСУНКИ ПАЛЬЧИКАМИ
Часть 2 - участие в передаче
Часть 3 - "Мастер-класс по мыльным пузырям"
Часть 4 - закладки для книги в виде сердечка
Часть 5 - Шаблоны открыток необычной формы
Часть 6 - Лепка из полимерной глины. 4 видео МК !
...
Часть 39 - Цветы оригами и бабочка. Видео уроки
Часть 40 - Для наших любимцев
Часть 41 - Домашняя песочница


Стильный дизайн для квартиры

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильный дизайн для квартиры


001 (2) (700x525, 92Kb)
0001 (700x525, 78Kb)

Смотрим дальше!>>
Рубрики:  Интерьеры/общие интерьеры

Интерьер прихожей

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ОльчикОля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Маска для волос "Банановый рай" - творит ЧУДЕСА

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маска для волос "Банановый рай" - творит ЧУДЕСА!

 

73342399_03_10_2009_19_10_45_mask-192x300 (150x150, 5Kb)
Рецептом этой маски со мной когда то поделилась моя знакомая. Маска творит чудеса, волосы становятся шикарными: гладкими, блестящими, красивыми.

 Состав такой: банан, яичный желток, сок одного лимона, ампула витамина В6 и ампула витамина В12 (продается в аптеке).

Наношу на сухие немытые волосы, укрываю полиэтиленом и завязываю полотенцем. Через полчаса смываю обычным шампунем и наношу бальзам.
Осатки маски можно хранить несколько дней в холодильнике в закрытой стеклянной посуде.

журнал Счастливая и красивая №5 август 2011

Серия сообщений "косметика":
Часть 1 - Вместо мыла и геля
Часть 2 - антицеллюлитное мыло
...
Часть 15 - заменитель ботокса
Часть 16 - шампунь с содой и отваром трав
Часть 17 - Маска для волос "Банановый рай" - творит ЧУДЕСА
Часть 18 - Желатиновый крем против морщин
Часть 19 - Умоем личико
...
Часть 30 - Волшебный крем из книги Сюзан Кубелки
Часть 31 - Удивительные маски для лица из желатина
Часть 32 - Душистые ароматизаторы для дома


Вечерний город: ночники из фотографий !

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения BAD_CAT2008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вечерний город: ночники из фотографий !!!

Вечерний город: ночники из фотографий !!!

Небольшой городок со старинным замком ночью, освещенный изнутри огнями...Такие оригинальные самодельные ночники оживят воспоминания, мечты и наполнят комнату мягким теплым светом. 

Читать далее...
Рубрики:  поделки/Декор

Торт "Весёлые улитки"

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Весёлые улитки"

Огромная благодарность автору: sister_chaos


Торт приятный, очень лёгкий. Улитки пошли на ура и детской, и у взрослой части семьи. Делается довольно просто, результаты более чем приятные!

читать рецепт

Серия сообщений "выпечка":
Часть 1 - Осетинские пироги
Часть 2 - торт полено с вишней
...
Часть 9 - Пицценята из сущек!
Часть 10 - Шаурма хрустящая из лаваша
Часть 11 - Торт "Весёлые улитки"
Часть 12 - Тесто Фило и изделия из него
Часть 13 - Самса
...
Часть 36 - Торт "Наполеон"
Часть 37 - крем заварной в микроволновке
Часть 38 - «Пасхальный веночек»


Пуловер с кружевной лентой и сетчатыми рукавами

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Пуловер с кружевной лентой и сетчатыми рукавами




читать описание
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/женские модели

ХУДЕЕМ, ТАНЦУЯ - ВИДЕО

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 17:25 + в цитатник

Рубрики:  здоровье

ЙОГА-КОНТРОЛЬ ВЕСА, ВИДЕО

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 17:18 + в цитатник







Рубрики:  здоровье

ПИЛАТЕС - ВИДЕО занимаемся дома

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 15:52 + в цитатник

Рубрики:  здоровье

"Мастер-класс по мыльным пузырям"

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Екатерина_Макаренко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс

Мастер-класс по мыльным пузырям

Читать далее

Серия сообщений "Детям":
Часть 1 - РИСУНКИ ПАЛЬЧИКАМИ
Часть 2 - участие в передаче
Часть 3 - "Мастер-класс по мыльным пузырям"
Часть 4 - закладки для книги в виде сердечка
Часть 5 - Шаблоны открыток необычной формы
...
Часть 39 - Цветы оригами и бабочка. Видео уроки
Часть 40 - Для наших любимцев
Часть 41 - Домашняя песочница


САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с креветками

Огромная благодарность автору: Ксюша К

Впервые этот салат я приготовила на день рождения. А несколько дней назад, купив креветки, я уже знала, что ничего другого не хочу готовить, кроме этой вкуснятины.

читать рецепт

Серия сообщений "салаты":
Часть 1 - салатики к ужину
Часть 2 - салат из баклажанов
Часть 3 - рулет из лаваша ЭПИДЕМИЯ
Часть 4 - Слоеный салат из шпрот!
Часть 5 - САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ
Часть 6 - Очень нежный салат "ЛЮБОВНИЦА
Часть 7 - вкусный салат «Французский»
...
Часть 12 - Новогодние салаты: лучшие рецепты
Часть 13 - Лосось в огуречных стаканчиках
Часть 14 - «Мидии» из чернослива


Дорогие лекарства и их более дешевые аналоги Часть 1

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 09:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

(50 фото)

http://fishki.net/comment.php?id=106054

Честно сказать, наша компетенция в фармакологии оставляет желать лучшего.
Когда мы приходим к врачу и получаем в конце приема внушительный список препаратов, навряд ли, мы подвергаем его сомнению, ведь человек, когда болен, склонен к доверию, нежели к сомнению. 
И вот, заручившись авторитетом лечащего врача, мы идем в аптеку и с покорностью выкладываем круглую сумму за те препараты, которые должны поднять нас на ноги. 
И мы редко задумываемся об экономической эффективности лечения, пока, конечно, сумма лечения не превысит некую пороговую величину.
Мы стоим вне процесса определения и выбора того или иного лекарства, врач и производитель со всем своим маркетингом за нас решают, что нам употреблять. 
Чтобы стать активным участником своего лечения нужно знать, что почти всегда есть аналоги назначаемым вам лекарств с одним и тем же действующим веществом и большим разбросом по цене, и иногда число таких аналогов достигает десятков. 
Преимущество более дорогих лекарств в степени очистки, в наличии дополнительных добавок, которые влияют на продолжительность действия основного вещества, в отсутствии тех или иных побочных проявлений. 
В цене более дорогих лекарств содержится маркетинговая составляющая (прямая реклама, «подкуп врача», надбавка аптеки), также патентная составляющая (на разработку ушла куча времени и денег, которые нужно отбивать), конечно, составляющая, связанная с более сложной технологией изготовления, ну и прибыль. 
С другой стороны дешевые лекарства не подделают, это экономически не выгодно. Но как сделать выбор? Представленная ниже информация должна вам помочь, по крайней мере, задуматься над выбором. 
И будете на приеме у врача – попытайте его насчет аналогов, спросите про действующее вещество. 
Например, кто-то от головной боли пьет пенталгин, нурофен, а кто-то цитрамон и анальгин с тем же положительным эффектом, но за другие деньги. 
У представленных ниже лекарств есть противопаказания, обязательно посоветуйтесь с врачом.

Дорогие лекарства и их более дешевые аналоги (50 фото)
 

Белосалик и Акридерм СК

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Дорогие лекарства и их более дешевые аналоги Часть 2

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дорогие лекарства и их более дешевые аналоги Часть 2(50 фото)

 

http://fishki.net/comment.php?id=106054

Ломилан и Лорагексал


 

Фото Ломилан и Лорагексал
цена:
Ломилан: 140р. 10мг N10
Лорагексал: 48р. 10мг N10
Действующее вещество: лоратадин. 
Показания: Аллергический ринит (сезонный и круглогодичный), конъюнктивит, поллиноз, крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая), ангионевротический отек, зудящий дерматоз; псевдоаллергические реакции, вызванные высвобождением гистамина; аллергические реакции на укусы насекомых.

Максидекс и Дексаметазон



Фото Максидекс и Дексаметазон
цена:
Максидекс: 110р. 0,1% 5мл
Дексаметазон: 40р. 0,1% 10мл
Действующее вещество: дексаметазон. 

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

ПАШТЕТЫ В БЛЕНДЕРЕ

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 09:02 + в цитатник
Это цитата сообщения КОТктейль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Купили БЛЕНДЕР?

 

РЕЦЕПТЫ ПАШТЕТОВ В БЛЕНДЕРЕ

У вас новый блендер и не знаете, как извлечь из него наибольшую пользу ? Вот 10 простых рецептов, с которыми ваше новое оборудование не будет простаивать .

Этот полезный агрегат размелет все - от кубиков льда до мороженого.

Перед тем, как использовать блендер, все продукты нужно порезать на небольшие кусочки, не складывать в него фрукты целиком. Это займет несколько секунд, но кусочки точно не застрянут между ножами и стаканом и будут лучше размолоты.

Блендеры справляются с меньшим количеством ингредиентов, чем кухонные комбайны, поэтому они лучше подходят для приготовления соков и коктейлей, как, например, "Завтрак на лету" (см ниже).

Рецепты, содержащие какое-нибудь количество жидкости, как, например, супы или соусы, лучше всего подходят для приготовления в блендере.


Я надеюсь, что эти рецепты убедят вас (если вы так думали раньше :), что блендеру можно найти множество применений, кроме как для приготовления детского пюре :)
    Шоколадные и клубничные коктейли
В блендер поместить 2 больших шарика клубничного или шоколадного мороженого и 2 ст л шоколадного или клубничного соуса. Залить 1/2 ст молока и смешивать, пока он не станет густым и пенистым. Перелить в холодные бокалы. Для более густого коктейля, добавить перед смешиванием 1 банан.
    Соус для рыбы из томатов, перцев и каперсов
Поместить 3 порезанных пополам помидора, 1/2 сладкого перца и 1/2 красной луковицы, порезанной на дольки, на противень, посыпать сахаром, солью и перцем, полить оливковым маслом. Запекать при 180 гр C/350 F/gas 4 в теч. 30-40 мин. Снять кожуру с перца и переложить все овощи в блендер, выжать туда же лайм, 1/2 ст л пасты из анчоусов и 2 ст л апельсинового сока. Смешивать, пока все крупно не порежется. Переложить в сковороду и прогреть с 1 ст л каперсов и молотым черным перцем.
    Суп Гаспачо
Крупно порубить 1/2 огурца, 1 зеленый перец и 2 куска булки. Поместить в миску с 1 банкой порезанных консервированных томатов, 2 ст л оливкового масла, 2 ст л красного винного уксуса, солью и перцем. Оставить мариноваться на 1 час. Переложить в блендер и смешивать до полной однородности. Добавить 400 гр томатного сока и Табаско по вкусу. Подавать охлажденным с мелко порезанным красным и зеленым перцем и кусочком огурца в середине каждой тарелки.
    Тропический коктейль "Ча-ча"
Поместить 45 мл водки, 30 мл джина и 30 мл Curacao в блендер с соком 1/2 лайма и 1/2 лимона, 1/2 порезанного манго, 3 шт клубники, 3 ст л сахара и 200 мл апельсинового сока. Плеснуть сливок и смешивать до однородности. Подавать в охлажденных бокалах.
    Завтрак на бегу
Покидать в блендер любые фрукты на выбор: малину, сок 2х апельсинов, 1/2 банана и 2 клубнички, сверху положить льда. Размешивать до однородности и подавать в высоких бокалах.
    Тарамосалата с копченым лососем
Молоть в течение 30 сек в блендере 100 гр рыбных молок, 1 кусок белого хлеба без корки, 1 долька чеснока, 3 ст л оливкового масла, сок 1/2 лимона и много молотого черного перца. Добавить 200 гр копченого лосося и мешать еще, пока все не превратится в пюре. Подавать на тосте с лимоном.
    Гороховый суп со шпинатом
Довести до кипения 570 мл овощного бульона и добавить 250 гр шпината, 250 гр мороженого горошка и щепоткой мускатного ореха. Снова довести до кипения и кипятить 5 мин. Остудить слегка и размешать в блендере. Перелить обратно в кастрюлю и добавить 290 мл молока. Приправить по вкусу и прогреть. Подавать с ложкой сметаны или сливок и мятой.
    Начинка для курицы с ветчиной, базиликом и сливочным сыром
Поместить 100 гр сыра маскапоне, 20 гр итальянских трав, 2 куска пармской ветчины, приправы и немного молока в блендер. Смешивать, пока все грубо не порежется. Надрезать 4 куриных грудки и переложить начинку в образовавшиеся кармашки. Завернуть в куски пармской ветчины. Остудить. Запекать при тем-ре 190 гр С/350 F/Gas 5 15-20 мин пока курица не будет готова.
    Рыбные котлеты в тайском стиле
Крупно порубить 200 гр филе трески и 100 гр кальмаров. Поместить в блендер с 1 ст л рыбного соуса, соком лайма, 1/2 красного острого перца чили, порезанного, 1 ст л соуса для устриц. Мешать в блендере 30 сек, снять крышку и поскрести стенки блендера. Снова размешивать и добавить 1 1/2 ст л муки. Сформировать маленькие котлетки, обмакнуть в муке и обжаривать 4-5 мин до коричневого цвета. Подавать с соусом чили.
    Фруктовый соус
В блендер поместить малину, немного ароматического уксуса или лимонного сока и 2 ст л сахарной пудры. Размешивать, пропустить через сито. Подавать с мороженым, шербетом или ягодами.

КРЕМ СУП ИЗ ШАМПИНЬОНОВ

 

    Шампиньоны свежие — 500 г
    Сливки 25%-ные — 300 мл
    Масло сливочное — 2 столовые ложки
    Мука пшеничная — 3 столовые ложки
    Масло оливковое — 2 столовые ложки
    Тимьян — 1 щепотка
    Чеснок — 1 зубчик
    Соль — по вкусу
    Перец черный свежемолотый — по вкусу
    Грибы белые сушеные — 2 штуки

    Шампиньоны тщательно помойте, 2 красивых крепких гриба отложите. Отделите ножки и порубите их крупно. Шляпки нарежьте тонкими ломтиками. Ножки положите в кастрюлю, залейте 1-1,5 л. холодной воды, добавьте тимьян и неочищенный зубчик чеснока. Доведите до кипения, варите на небольшом огне под крышкой 30 минут.
    В большой сковороде разогрейте треть оливкового масла, положите нарезанные шляпки, посолите, закройте крышкой. Готовьте на сильном огне, потряхивая сковороду, 5 мин. Откройте крышку - в сковороде должен образоваться грибной сок. Аккуратно вычерпайте его в кастрюлю, где варятся ножки. Добавьте оставшееся оливковое масло, перемешайте и обжаривайте, помешивая, ещё 10 мин.
    Готовые шляпки положите в кастрюлю с ножками за 5-10 мин. до конца варки (тимьян и чеснок удалите). Отлейте примерно 1 стакан бульона и слегка остудите. Пока грибы довариваются, в небольшом сотейнике растопите сливочное масло, добавьте муку, обжаривайте на небольшом огне, всё время помешивая, 3-4 мин. Затем влейте отложенный бульон тонкой струйкой, всё время помешивая венчиком. Готовьте, помешивая, чтобы не было комков (при необходимости добавьте ещё бульона), 7-10 мин.
    Перелейте суп в блендер, добавьте заправку из сотейника, взбейте до однородности, верните в кастрюлю. Доведите до кипения, влейте сливки, прогрейте, не давая кипеть, приправьте солью и перцем, снимите с огня.
    Для подачи отложенные шампиньоны нарежьте тонкими ломтиками. Сухие белые грибы с сухим тимьяном растолките в ступке в муку или смелите в кофемолке. Разлейте суп в подогретые тарелки, в центр выложите несколько ломтиков шампиньонов и посыпьте порошком из белых грибов с тимьяном. Подавайте немедленно.

ЛИМОНАД


 

    Лимоны — 2 штуки
    Сахар — 200 г
    Вода — 750 мл
    Лед — 6 штук

    Хорошо помыть лимоны.
    Разрезать лимоны и положить в блендер.
    Добавить сахар, холодную воду и лед.
    Перемешивать 1 минуту.
    Процедить через мелкое сито.
    Украсить дольками лимона.

    Важно использовать холодную воду, иначе напиток будет горчить.

Паштет "Проще не придумаешь"

 

Мы возьмем 250-300 г говяжьей печени, 2 сваренных вкрутую яйца, парочку небольших морковок, одну головку репчатого лука, соль и перец.
На небольшом количестве сливочного масла слегка обжариваем лук и морковь, натертую на крупной терке.
Туда же добавляем печень, порезанную на любые кусочки. Обжариваем до тех пор, пока в ней не будет обнаруживаться кровь, после чего процесс заканчиваем – в принципе, это занимает 3-5 минут – в зависимости от размеров кусочков.
Трем на крупной терке яйца.
В миску складываем всё съедобное, к чему прикасалась наша рука в процессе готовки, и блендером всё это превращаем в паштет.
Паштет готов. Испортить его, даже при желании, невозможно. Не нужно отмерять количество шпига, булки, сливок и т.п., или жертвовать коньяком – всё делается быстро и качественно.

Паштет из куриной печени

Этот паштет я делала из куриной печенки.
Две морковки потёрла на крупной тёрке,
две головки лука мелко порубила. На среднем
огне обжарила до мягкости (на растительном
масле). Выложила в тарелку.
Дальше, в эту же сковороду, примерно 100г
сливочного масла и 500г куриной печени.
Главное в приготовлении паштета - не пережарить
(не усушить) печенку, иначе паштет не выйдет сочным.
После того, как печень обжарилась, выкладываем
в нее морковь с луком, а ещё можно добавить зелень петрушки.
Есть рецепты, где в паштет кладут корень петрушки.
Но корень петрушки в моём доме редкость, поэтому ничего на сей счет
сказать не могу...
Ещё немного вместе всё обжариваем, cолим, перчим, снимаем с огня
и даём  поостыть.
А потом в блендере измельчаем  до однородного состояния.
Готовый паштет обязательно должен постоять в холодильнике
несколько часов, компоненты обменяются своими вкусами и запахами,
масло застынет, и паштет приобретёт свой конечный вкус и консистенцию.
Вобщем, ничего сложного. Был бы блендер под рукой


ФОРШМАК.  
В блендере очень вкусный получается. 2 сельди (сделать филе или купить), 1 отварную морковь (небольшую), кусочек батона, вымоченного в молоке, 100 гр. сливочного масла, 2 луковицы поджарить, 3 яйца вкрутую - все в блендер и взбить.

ПЕЧЕНОЧНЫЙ ПАШТЕТ
 Отварите печень, сварите морковь пожарте мелко порубленной лук на сливочном масле соль перц можно чеснок. И все в блендер , вкусно, по утрам на хлеб.

На пол килограмма печени(я обычно беру говяжью или куриную)-одна большая луковица и одна большая морковь. Печень порезать не крупно.Измельчить лук и морковь(яч обычно делаю в блендере).Обжарить на раст. масле лук и морковь,потом добавить печень(я еще добавляю грибы). Обжариваем на большом огне,постоянно помешивая, до готовности.Немного остужаем-и в блендер.Добавлячем сливочное масло,приправки.Все хорошо измельчаем в блендере. В готовый паштет,если получился густоватый,можно добавить молоко.

Из печени
Примерно 300 грамм печенки, одна луковица, одна морковка, два яйца и приправы (карри и приправы для печени, такие уже готовые продаются - главное не переборщить ними). Прежде всего режем печенку ломтиками, перчим, мокаем в муку и - на сковородку. Пока печенка жарится мелко режем луковицу. Морковь нарезаем соломкой. И все отправляем на предварительно помытую сковородку. Жарить необходимо именно на сливочном масле или на куринном смальце. Когда овощи слегка подрумянятся, добавить на сковородку два яйца, перемешать, накрыть крышкой и уменьшить огонь.Печенку перекрутить через мясорубку. Потом туда же добавляю уже прожаренные - лук, морковь и яйца. Далее доводим паштет до совершенно однородного, пастообразного состояния, добавляя приправы, перец и соль. Если паштет после мясорубки выглядит суховат, следует добавить немного бульона.

Из копченой рыбы
100 грамм молоков рыбных, 200 грамм филе копченого лосося без кожи и костей, ломтик белого хлеба без корки, долька чеснока, 3 столовые ложки оливкового масла, сок 0,5 лимона, черный молотый перец.
Положить в блендер молоки, разломанный хлеб, нарезанный чеснок, влить масло и сок, добавить побольше перца. Измельчать в течение 30 с. Затем положить нарезанную кусочками рыбу. Довести до состояния пюре. Паштет вкусно съесть, если его выложить на тосты с кружочками лимона.

Из грибов
300 грамм свежих грибов, луковица, растительное масло, зелень, соль.
Грибы очистить, вымыть, нарезать и отварить в подсоленной воде. Лук нарезать, обжарить в горячем масле до золотистого цвета. Все остудить, сложить в блендер, добавить немного грибного бульона. Измельчить до однородной консистенции.

Этап 1.
Насмотрелась я на разные паштеты и мне тоже захотелось....Мужу дала задание принести печень телячью. За ним дело не заржавело...конечно, он очень любитель, когда я колдую возле плиты. А мне хорошо тем, что паштета получается много и он может взять баночку паштета печеночного с собой на работу. Зато я не буду слушать, как он чуть не умер с голоду не своей работе..
паштет из печени рецепт
Этап 2.
На сковороде томим немного сливочного масла в оливковом. Лук нарезаем вдоль (так он более сочный) и вместе с чесноком чуть обжариваем. Затем туда же ссыпаем печень и обжариваем не больше 10 мин. Она должна быть сочной внутри. Теперь выливаем вино, приправим мускатом, перцем, солью и даем тушиться еще 5 мин. Выливаем сливки и даем закипеть. Все процесс готовки завершен.
паштет домашний рецепт с фото
Этап 3.
Всю массу пропускаем в блендере. Вот такая детская неожиданность получается...Можно было еще больше прокрутить, что бы вообще не было ни комочка. Но для первого раза нормально.
Паштет печеночный
Этап 4.
Остальное сливочное несоленое масло топим и заливаем сверху. Ставим охлаждаться. Я долго не ждала и сфотала еще не совсем застывший печеночный паштет. Угощайтесь все! У меня еще есть в холодильнике. Получилось довольно много печеночного паштета. Здесь показана самая маленькая мисочка, остальные три намного больше.

   

Серия сообщений "блюда из мяса":
Часть 1 - Рулет из свинины запечёный
Часть 2 - свиной рулет варёный
...
Часть 28 - Дикая" свинина
Часть 29 - грудинка с солёными помидорами запечёная
Часть 30 - ПАШТЕТЫ В БЛЕНДЕРЕ
Часть 31 - ВКУСНАЯ и нежная домашняя колбаса
Часть 32 - домашняя колбаса
...
Часть 40 - Без заголовка
Часть 41 - Как приготовить кролика
Часть 42 - Запекаем вкусно мясо в фольге: советы, хитрости и рецепты приготовления


АЖУРНЫЙ ХАЛАТИК НА ЛЕТО КРЮЧКОМ

Суббота, 28 Января 2012 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНЫЙ ХАЛАТИК НА ЛЕТО КРЮЧКОМ

ОПИСАНИЕ И СХЕМЫ
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/женские модели

Как вставить ВИДЕО

Пятница, 27 Января 2012 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вставить ВИДЕО в дневник.С разных сайтов.

Ещё один урок по просьбе моих дорогих Пчёлок.
Вставляем видео с разных сайтов к себе в дневник.
Начнём c Youtube на Ли.ру.
Набиваем название,что вам нужно.И нажали ПОИСК.
 (648x69, 20Kb)
Нашли! Потом,чтобы загрузить вам нужен код этого видео.
ЗДЕСЬ далее...
SvetlanaT

Серия сообщений "Компик и его хитрости":
Часть 1 - Символы , которых нет на клаве
Часть 2 - разблокировать комп
...
Часть 9 - Карта супер сайта
Часть 10 - САМЫЕ КРАСИВЫЕ КАРТИНКИ
Часть 11 - Как вставить ВИДЕО
Часть 12 - папка-невидимка
Часть 13 - Полезные ссылки для дневника
...
Часть 40 - Цветы
Часть 41 - Красивые обои на рабочий стол
Часть 42 - Нежные обои на раб. стол


САМЫЕ КРАСИВЫЕ КАРТИНКИ

Пятница, 27 Января 2012 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ONIKSA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САМЫЕ КРАСИВЫЕ КАРТИНКИ




Интересный, очень удобный и быстрый сайт Fonday с картинками и большими обоями. Его очень просто найти по запросу «самые красивые картинки» и здесь есть на что посмотреть. К тому же сайт всегда пополняется лучшими, специально отобранными изображениями.
Здесь открывается море возможностей в использовании картинок: отправить другу, разместить на блоге и форуме, поставить на рабочий стол компьютера все, что душа пожелает. Для удобства размещения на сайтах и форумах к каждой картинке имеются HTML и BB коды.

Большой выбор разделов с тематикой Вас не затруднит и быстро найти фотографию, картинку или обойку не составит труда, ведь на сайте все картинки сгруппированы по категориям. Вы лишь выбираете тематику, и перед вами раскрывается огромный выбор на любой вкус!

А раздел - хостинг картинок позволит Вам не только рассматривать и пользоваться картинками сайта, но также разместить свои изображения, без регистрации и совершенно бесплатно. На фотохостинге по желанию Вы можете изменить качество изображения картинок и их размер. Скорость работы хостинга очень велика и это дает возможность быстро и без проблем пользоваться хостингом, а удобство интерфейса увеличивают эти возможности.

Раздел «Интересные картинки» - это интересные фотографии из области со статьей, подробно описывающей данный сюжет. Интересно и захватывающе! Здесь всегда новости, интересное в живописи, фотоискусстве, архитектуре.
Если желаете посмотреть самые просматриваемые и самые популярные картинки, тогда нужно всего лишь зайти на раздел "топ 100" и самые востребованные картинки предстанут Вашему вниманию.


Фото с раздела - интересные картинки с обзором о повадках диких кошек на сайте fonday.ru.


Сайт работает исключительно для вас! Он поможет вам поднять настроение, а свободное время занять рассматриванием и отправкой прекрасных картинок.


2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)01 (90x37, 3 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)

Серия сообщений "Компик и его хитрости":
Часть 1 - Символы , которых нет на клаве
Часть 2 - разблокировать комп
...
Часть 8 - ОБОИ ОСЕНЬ
Часть 9 - Карта супер сайта
Часть 10 - САМЫЕ КРАСИВЫЕ КАРТИНКИ
Часть 11 - Как вставить ВИДЕО
Часть 12 - папка-невидимка
...
Часть 40 - Цветы
Часть 41 - Красивые обои на рабочий стол
Часть 42 - Нежные обои на раб. стол


Шаурма хрустящая из лаваша

Четверг, 26 Января 2012 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаурма хрустящая






продукты в произвольном количестве.


морковь корейская .Я делала по рецепту Галины( http://forum.say7.info/topic9187.html )





огурец свежий(можно соленый)




мясо отварное



все смешать, заправить майонезом.



на лист лаваша положить немного начинки



свернуть конвертом



обжарить на растительном масле с двух сторон.

Серия сообщений "выпечка":
Часть 1 - Осетинские пироги
Часть 2 - торт полено с вишней
...
Часть 8 - Обалденные булочки
Часть 9 - Пицценята из сущек!
Часть 10 - Шаурма хрустящая из лаваша
Часть 11 - Торт "Весёлые улитки"
Часть 12 - Тесто Фило и изделия из него
...
Часть 36 - Торт "Наполеон"
Часть 37 - крем заварной в микроволновке
Часть 38 - «Пасхальный веночек»


Пицценята из сущек!

Четверг, 26 Января 2012 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пицценята. Быстро, просто и вкусно!


Это, конечно же, не пицца, в классическом понимании. Но довольно вкусная, слегка хрустящая и быстрая закуска. Очень экономное блюдо.

Ингредиенты:

250 г мясного фарша
1 небольшая упаковка несладких сушек
150 г сыра
2-3 зубчика чеснока
Молоко
Немного кетчупа
Сливочное масло для смазывания
читать рецепт

Серия сообщений "выпечка":
Часть 1 - Осетинские пироги
Часть 2 - торт полено с вишней
...
Часть 7 - Коржики молочные, почти по ГОСТу
Часть 8 - Обалденные булочки
Часть 9 - Пицценята из сущек!
Часть 10 - Шаурма хрустящая из лаваша
Часть 11 - Торт "Весёлые улитки"
...
Часть 36 - Торт "Наполеон"
Часть 37 - крем заварной в микроволновке
Часть 38 - «Пасхальный веночек»


ШАРФ И БЕРЕТ

Четверг, 26 Января 2012 г. 08:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Krasnoyrochka123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАРФ И БЕРЕТ.


Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/женские модели

Шарфики кошачьи.

Четверг, 26 Января 2012 г. 08:41 + в цитатник
Это цитата сообщения AVE-Elvira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарфики кошачьи.

Может кому пригодятся такие забавные шарфики.

 (521x699, 59Kb)
Читать далее...

Серия сообщений "вяжем детям":
Часть 1 - БЕЛЫЙ ПУЛОВЕР С КАПЮШОНОМ
Часть 2 - пальто
Часть 3 - манишка
Часть 4 - ШАПОЧКА ДЛЯ ДЕВОЧКИ
Часть 5 - Шарфики кошачьи.
Часть 6 - Яркий шарф-”котик”. Мастер-класс
Часть 7 - Котошапка


Мужская шапочка

Четверг, 26 Января 2012 г. 08:32 + в цитатник
Это цитата сообщения AVE-Elvira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Года 3 назад нашла в интернете вот такую мужскую шапочку.
Очень понравилась и я её сохранила в папку.

Серия сообщений "вяжем мужчинам":
Часть 1 - МУЖСКОЙ ЖИЛЕТ
Часть 2 - МУЖСКАЯ ШАПКА
...
Часть 11 - МУЖСКОЙ СВИТЕР
Часть 12 - пуловер с рельефными треугольниками
Часть 13 - Мужская шапочка


Ангел из бумаги

Четверг, 26 Января 2012 г. 08:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественский Ангел из бумаги

 

ZA010911801031 thumb%5B1%5D Weihnachtsengel aus Papier basteln

1. Разрезать по линиям.

2.Сложить.

3.А вставить в В

 А здесь можно взять выкройку

http://www.seidelwerbung24.de/engel/bastelvorlage.pdf

Рубрики:  поделки/Декор

Позвони Вовану!

Среда, 25 Января 2012 г. 08:44 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Позвони Вовану!

 

Как часто нам порой нужна помощь!

Обстоятельства складываются-раскладываются, да еще и так что нам остается лишь переживать и нервничать… Авось все образуется. Русский человек так вообще «авось» еще с детства уяснил: либо пан, либо пропал.

Предлагаю с этой минуты забыть о своих трясущихся руках и лихорадочных мыслях: «хоть бы, хоть бы, хоть бы…» Ведь совсем не помогает, а состояние после этого можно описать в двух словах: «хоть выжимай!»    

дальше...

Серия сообщений "CИМОРОН":
Часть 1 - Позвони Вовану!
Часть 2 - Симоронские ритуалы на привлечение хорошей работы
Часть 3 - Чтобы деньги водились ))))
Часть 4 - Симоронский ритуал для похудения


Имбирь - панацея от простуды

Вторник, 24 Января 2012 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения new_autumn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имбирный чай

Ну что, осень пришла окончательно и безповоротно, и с ней такое неприятное "дополнение" как простуды.
Мы дома стараемся всякие там кашли-сопли не лечить с помощью "химии".
К сожалению, хватает проблем, которые не решить без помощи таблеток.
Поэтому простуду лечим чисто натуральными средствами: калина-малина (из собственного сада), глинтвейн (кто ж от него откажется даже не будучи простуженным), и, конечно, имбирный чай, который и лечит и прекрасно согревает в холода. Но в последнее время я убедилась, что народ совершенно не осведомлен о полезности имбиря. Я вот в одном дневничке выцепила систематизированную информацию и довожу до вашего сведения.
Ловите, фрэнды, может кому сгодится.

Имбирь - едва ли не самая полезная из специй.
Древние называли его "панацеей от всех болезней".
В кулинарии находит самое широкое применение.
В медицине - универсальное лекарство!
Содержит в себе почти все незаменимые аминокислоты.
Регулярное применение его в пище в небольших количествах увеличивает внутреннее тепло, возбуждает аппетит, стимулирует обмен веществ, выводит из организма шлаки.
Имбирный чай - прекрасное средство от простуды.
Жгучий имбирь разжижает кровь, за счет чего мозг лучше снабжается кислородом, активизируются функции чувств восприятия и интеллекта.
По этой причине очень полезен для людей, занятых интеллектуальным трудом.
Пряный запах имбиря устраняет повышенную утомляемость, вялость, апатию, усиливает уверенность в себе, коммуникабельность и обаяние.

Тибетские мудрецы настаивают, что после еды необходимо пить имбирный чай. Этот напиток, заваренный с кусочком имбиря, имеет слегка островатый пряный вкус.
Он особенно подходит тем, у кого медленный обмен веществ, и только жир накапливается быстро.
Имбирь содержит эфирные масла, множество витаминов и незаменимые аминокислоты. Он согревает и отбивает тягу к сладкому.
А еще улучшают пищеварение, стимулируют образование желудочного сока и нормализует кровообращение. Имбирный чай снимет боли в животе, если добавить к травам еще и перечную мяту, цветы черной бузины и тысячелистник



Йоговский имбирный чай (как в индии) кардамон, имбирь на терке, шафран - варите, потом в термос настояться.
туда потом тростниковый сахар, МОЛОКО - обязательно. примечание. пряности надо брать в натуральном виде. продаются в чайных магазинах.

Что нужно:
1,2 л воды
3 ст. л. натертого имбиря
5 ст. л. меда
4 ст. л. лимонного или апельсинового сока
2 ст. л. свежей мяты

Что делать:
Вскипятить воду, добавить имбирь, мед и размешать.
Процедить через сито, стараясь выдавить из имбиря максимальное количество жидкости. Добавить щепотку черного перца и сок.
В конце добавить немного свежей мяты. Подать горячим.

Имбирный чай является мощным яньским средством, т.е. по Аюрведе он активизирует и повышает в организме горячую мужскую энергию.
Именно поэтому он так хорош при простуде.
Арак чай способствует выведению из организма слизи, он как бы сжигает ее.
Если у человека простуда с насморком -то это очень эффективное лекарство.
Имбирный чай также может быть использован в качестве тонизирующего прохладительного напитка (в этом случае его не варят, а просто доводят до кипения и подают в охлажденном виде).
От себя добавлю, что сей напиток имеет термоядерное действие.
Так что, если вы не особо любите "огненное", то придется потерпеть.

Классический рецепт из книги "Ведическое кулинарное искусство" выглядит следующим образом:

5 чашек (1,2 литра) воды
3 ст.л. мелко натертого свежего имбиря
6 ст.л. сахара или 5 ст.л. меда
щепотка молотого черного перца
4 ст.л. лимонного или апельсинового сока
нарубленные листья мяты (по желанию)
Если вместо свежего имбиря вы используете сухой, уменьшите его количество вдвое, а время приготовления - вдвое увеличьте

Имбирный чай
Заваривать чай уметь надо. Чай имбирный.
Он может снижать тягу к сладкому.

Врачи тибетской медицины советуют:
"Хочешь поправиться - пей до еды, хочешь похудеть - пей после".

Тибетские мудрецы настаивают, что после еды необходимо пить имбирный чай.
Этот напиток, заваренный с кусочком имбирЯ, имеет слегка островатый пряный вкус.
Он особенно подходит тем, у кого медленный обмен веществ, и только жир накапливается быстро.
Имбирь содержит эфирные масла, множество витаминов и незаменимые аминокислоты. Он согревает и отбивает тягу к сладкому.
А еще улучшают пищеварение, стимулируют образование желудочного сока и нормализует кровообращение.
Имбирный чай снимет боли в животе, если добавить к травам еще и перечную мяту, цветы черной бузины и тысячелистник.
Все эти чудодейственные свойства имбирного чая связаны с тем, что сам имбирь содержит большое количество биологического "огня", который управляет обменом веществ.
Особенно полезен он в холодную погоду и в холодном климате,
В восточной медицине считается, что имбирь укрепляет память.
А в Индии имбирный чай с лимоном - вовсе самый популярный зимний напиток.
Он помогает вернуть аппетит, хорошее настроение, свежий цвет лица и ясность глаз.
Ко всему прочему, имбирный чай - прекрасное натуральное средство от простуды. Он лечит воспаление горла, кашель и насморк.
Рецепт
Заварить полезный имбирный чай можно в домашних условиях. Нужно только найти 10-20 граммов корня имбирЯ на чашку.
Очистите его и нарежьте на тонкие дольки, по желанию можно его не чистить, а просто натереть.
Имбирь необходимо отварить с водой в течение двадцати минут.
Добавьте немного мяты, мелиссы или другой травы, немного лимона по вкусу. Залейте стаканом кипятка, добавьте чайную ложку меда и дольку лимона. Кухня тут же заполнится искушающим, теплым и пряным ароматом. Вы получили напиток, который тонизирует и бодрит утром намного лучше, чем кофе. Таким отпаивают клиентов в спа-центре, где бывают Деми Мур и Голди Хоун.



Свойства имбирного чая зависят от количества, которое Вы применяете.
Обычно используют 1 чайную ложку на 1 стакан кипятка.
Настивают 20-30 минут, но по вкусу.
С медом его пить приятнее. Использовать 3 - 4 раза в день (3-4 чайные ложки порошка), больше не рекомендуется.
Имбирный чай при простуде - верное средство, помогающее быстрее выздороветь. Имбирь облегчит отделение слизи, успокоит кашель, а от горячей жидкости пройдет раздражение в горле.

Рецепт приготовления имбирного чая: на 0,5 литра воды Вам понадобится:
1. Свежий корень имбиря (3-4 см). Имбирь в порошке брать не рекомендуется, та как чай получается не таким вкусным и мутным.
2. Кардамон - 2 стручка
3. Щепотка корицы (по желанию)
4. чайная ложка зеленого чая без добавок
5. 3 ч. лож. цветочного меда (можно и больше)
6. Гвоздика (по желанию)
7. пол-лимона

Завариваем зеленый чай как обычно и настаиваем 5 минут, затем процеживаем. Чай (без чаинок) выливаем в кастрюлю из нержавейки, добавляем кардамон, мелко порубленный корень имбиря, корицу, гвоздику.
Доводим до кипения. На маленьком огне варим еще минут 20. Затем добавляем мед и лимон (сначала выжимаем из него сок, а потом бросаем в кастрюлю остатки лимона вместе со шкуркой). Варим минут 5. Выключаем огонь и настаиваем чай минут 15 - 20. Затем через ситечко переливаем чай из кастрюли в удобную емкость. Чай можно пить как холодным, так и горячим. По желанию можно добавить свежую мелко порубленную мяту. Имбирный чай должен получиться янтарно-желтого цвета.

Черный (зеленый) чай с имбирем
Натрите свежий имбирь на мелкой терке или насыпьте полчайной ложки сушеного имбиря вместе с заваркой. Чай заваривается в чайнике, но можно и в термосе. Настоять 20-30 минут, процедить. Непродолжительная термообработка сохраняет полезные свойства имбиря. Такой чай очень полезен: он не только обладает приятным свежим вкусом и ароматом, но и помогает при кашле, бодрит. Имбирь известный антиоксидант, поэтому употребление чашечки такого чая в день может рассматриваться как элемент борьбы за чистую сияющую кожу без морщин и крепкое здоровье в любом возрасте.
Имбирный чай ( от простуды и депрессии)
Ингредиенты:
* Кипяток,
* Чай листовой (можно любой, но лучше зеленый),
* Имбирь,
* Можно также:
* Мед (в чай с имбирем в очень маленьком количестве, чуть-чуть!!!),
* Красный перец (острый) или Чили.

В Индии имбирный чай с лимоном — самый популярный зимний напиток.
Кстати, рекомендуем Вам тоже попробовать заваривать ломтики имбиря: грамм 10-20 на чашку.
Добавьте туда немного мяты, мелиссы или другой травы, немного лимона по вкусу и вы получите прекрасный напиток, который тонизирует и бодрит утром намного лучше, чем кофе.
Напиток с имбирем.
Ингредиенты: 1,2 л воды, 3 ст. л. натертого имбиря, 5 ст. л. меда, 4 ст. л. лимонного или апельсинового сока, 2 ст. л. свежей мяты.
Приготовление: вскипятить воду, добавить имбирь, мед и размешать. Процедить через сито, стараясь выдавить из имбиря максимальное количество жидкости. Добавить щепотку черного перца и сок. В конце добавить немного свежей мяты. Употребляется горячим.

Имбирный чай для похудения

Чайную ложку измельченного корня имбиря залить стаканом кипятка, добавить чайную ложку меда и дольку лимона. Этот напиток включает в себя три вкуса - острый, кислый и сладкий и показан тем, у кого в организме все течет медленно и только жир накапливается быстро.
Корневища имбиря содержат эфирное масло, основные компоненты которого: гингерол и шогаол - вещества, придающие имбирю его пряный, жгучий вкус. Оба вещества усиливают кровоснабжение и согревают изнутри. Вследствие этого стимулируются пищеварение и обмен веществ.

Рекомендуемое количество имбирного чая для похудения

Большой термос (около 2 литров). Чай лучше всего заварить утром. Залить в термос и наслаждайтесь по чашечке чая, в течение дня. Если употреблять перед едой - притупляет чувство голода.
Использование чеснока для усиления эффекта похудения
Можно готовить с имбирем и чесноком. Таким образом Вы можете себе быстрей избавиться от лишних килограммов. для большого 2 -литрового термоса: 1 корень имбиря величиной со сливу (около 4 см.) и 2 зубчика чеснока. Очистить имбирь и нарезать на тонкие дольки. Залить 2-литрами кипятка и оставить настаиваться. После вынуть имбирь и чеснок. Тот, кто не любит чеснок, может пить чай без чеснока.


Взяла отсюда: blog.kp.ru/users/2208608/post80047546

Рубрики:  здоровье

ИГЛА МОЖЕТ СПАСТИ ЖИЗНЬ ОТ ИНСУЛЬТА

Вторник, 24 Января 2012 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Капельдудкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИГЛА МОЖЕТ СПАСТИ ЖИЗНЬ ОТ ИНСУЛЬТА (не зря раньше всегда кровь пускали лекари)

Это совет от китайского профессора. 

Держите в доме шприц или иглу. Это удивительный и нетрадиционный способ спасения от инсульта. Прочитайте это до конца и после этого перешлите его дальше, вы никогда не знаете, он может помочь кому-то в один прекрасный день.

Это удивительно. Пожалуйста, имейте в виду эти прекрасные советы. Уделите время, чтобы прочитать это. Вы никогда заранее не знаете, что чья-то жизнь может зависеть от вас.


"Мой отец был парализован и позднее скончался от результате инсульта. Жаль, что я не знал об этой первой помощи прежде. Когда ударяет инсульти, капилляры в мозгу постепенно будут разрываться. Когда возникает инсульт, сохраняйте спокойствие. Независимо от того, где находится жертва, не перемещайте его / ее. Потому что, если перемещать, капилляры лопнут!

Помогите жертве сесть, где он / она может быть предотвращена от повторного падения, а затем кровопускание может быть начато.

Если в вашем доме у вас есть шприц для инъекций, это было бы лучше всего, в противном случае, швейные иглы или булавки тоже будут работать.

1). Подержите иглу / булавку над огнем, чтобы стерилизовать их, а затем использовать для прокола кончиков всех 10 пальцев на руках.

2). Нет никаких конкретных акупунктурных точек, просто уколите в мм от ногтя.

3). Уколите так, чтобы кровь вытекала.

4). Если кровь не начинает капать, сожмите проколотый палец вашими пальцами.

5). Когда все 10 пальцев кровоточат, подождите несколько минут, после чего жертва очнется.

6). Если рот жертвы, искривился, потяните за уши, пока они не станут красными.

7). Тогда уколите мочку каждого уха два раза, так чтобы две капели крови вышли из каждой мочки. Через несколько минут жертва должна прийти в себя.

Подождите, пока жертва придет в его (ее) нормальное состояние без каких-либо ненормальных симптомов, затем отправьте его ( ее) в больницу. В противном случае, если он / она была бы доставлена в больницу в машине скорой помощи в спешке, тряска при поездке привела бы к тому, что капилляры в мозгу жертвы лопаются.

Если ему / ей с удается справиться с ходьбой, то они, слава Богу, спасены. Я узнал о кровопускании для спасения жизни от специалиста в китайской традиционной медицине доктора Ха Бу Тина, который живет в San-Juke.

Кроме того, у меня был практический опыт работы с этим методом, поэтому я могу сказать, что метод является эффективным на 100%.

В 1979 году я преподавал в Фунг Гаап колледже в Тай Чунг. Однажды я был в классе, когда другой учитель прибежал в мой класс и взволнованно сказал: "Г-жа Лю, быстро идите, наш руководитель перенес инсульт!". Я сразу же отправился на 3-й этаж. Когда я увидела нашего руководителя г-на Чэнь Фу Тянь, он был бледен, его речь была невнятной, его рот был искривлен - все симптомы инсульта.

Я сразу же попросила одного из студентов - практикантов пойти в аптеку за пределами школы, чтобы купить шприц, который я использовала для уколов во все 10 пальцев г-на Чэнь. После нескольких минут, когда все 10 пальцев были в крови (каждый с каплей крови с горошину), лицо г-на Чэнь восстановило свой цвет и осмысленность появилась в его глазах. Но его рот был все еще перекошен. Так что я потянула его за уши, чтобы заполнить их кровью. Когда его уши стали красными, я уколола его в правую мочку уха два раза и выпустил две капли крови. Когда обе мочки ушей были с двумя каплями крови на каждой, произошло чудо. В течение 3-5 минут форма рта вернулась к нормальной, и его речи стало ясной.

Мы позволили ему немного отдохнуть и выпить чашку горячего чая, затем мы помогли ему спуститься по лестнице и довезли до Вэй Вах больницы. Он полежал там одну ночь и был выпущен на следующий день, чтобы вернуться в школу преподавать! Все работало нормально. Не было никаких последствий, хотя обычно жертвы инсульта страдают из-за непоправимых разрывов капилляров мозга на пути в больницу. Как результат, эти жертвы никогда не выздоравливают. Таким образом, инсульт является второй распространенной причиной смерти. Счастливчики, даже оставшись в живых, могут оказаться парализованным на всю жизнь. Такая ужасная вещь не должна произойти ни в чьей жизни.

Если мы все будем помнить этот метод кровопускания и начинать процесс спасения немедленно, в течение короткого времени, жертва будет возвращена к 100% нормальности.

Цитируйте! Это может помочь в будущем спасти кому-нибудь жизнь от инсульта.

Рубрики:  здоровье

СЫР ФЕТА ИЛИ МАСКРАПОНЕ

Вторник, 24 Января 2012 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения elenbar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сыр Фета в домашних условиях

Антикризисный рецепт.

Ну вот! Я включилась в процесс сыроварения! Предлагаю вам рецепт творожного сыра типа Феты( это в соленом виде) Я делала с ним салат
.А в несоленом,как мне кажется,ну вылитый Маскорпоне!
Вышло у меня грамм 250 хорошего вкуса сыра и литр сыворотки( которую можно выпить или использовать на выпечку) .И все это удовольствие ровно за 30 рублей!

Для начала нужно купить в аптеке сычужные таблетки Ацидин пепсин( 50 шт за 50 р)-это фермент свиного желудка. Есть еще другие таблетки-Абомин. Но они реже встречаются.

Берем 1 л 200 мл молока( у меня было пастеризованное).Нагреваем его до теплого состояния-градусов до 35. Заранее в растолчем 3 таблетки и растворим в небольшом кол-ве холодной кипяченой воды-грамм 30-40 хватит.
Кладем в теплое молоко 100 г сметаны,хорошо мешаем венчиком.Потом вливаем раствор из таблеток,мешая. Молоко должно оставаться теплым.Накрыть и поставить в теплое место.Отопления нет-завернула хорошо в одеяла на ночь( прошло 12 часов)

Достать-будет вот такой вид

порезать на кусочки см по 3-4. И выкладывать ложкой на сито.У меня частое синтетическое.Пусть стекает сыворотка.Стекала долго-она была густая (потом отстоялась и стала обычной).


Как стечет ( часа через 2) ,положить подходящий по кругу кружок и гнет-банку с водой( у меня 2л)
Стояла у меня часов 6,наверное..


Перевернуть. в Пресном виде можно заменить,я думаю,маскорпоне в выпечке.

можно сделать солевой раствор-я положила 1 ст.л соли на 300 г чуть теплой кипяченой воды и залила куски сыра. Поставила в холодильник .Попробуйте через полчаса-может уже и достаточно.

Кстати,его можно сделать и из сухого молока-развести в 600 г теплой воды 400 г сухого молока.а дальше все так же. Как говорит знакомая, которая нашла этот рецепт-из 1 кг сухого молока выходит около 2 кг сыра!!!

http://www.liveinternet.ru/users/3144737/post107035174/

Рубрики:  Кулинария

Русско-английский визуальный словарь

Вторник, 24 Января 2012 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Роман [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русско-английский визуальный словарь



Название: Русско-английский визуальный словарь
Автор: Жан-Клод Корбей, Арман Аршамбо
Страниц: 602
Формат: JPG
Размер: 58,98 Мб
Язык: Русский
Качество: хорошее

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО: DepositFils Hotfile.com Turbobit

О книге: Этот словарь с картинками сокращенная версия "Визуального энциклопедического словаря", который снискал всемирную славу и стал поистине международным справочником. Он переведен на 25 языков, выпущен более чем в 100 странах мира общим тиражом более 7 миллионов экземпляров. Полностью иллюстрированный цветными изображениями, незаменимый настольный помошник для любого возраста.
Словарь - неисчерпаемый источник информации.

Серия сообщений "вечным студентам":
Часть 1 - Немецкий и не только
Часть 2 - английский
Часть 3 - Русско-английский визуальный словарь
Часть 4 - Пособия по русскому языку
Часть 5 - немецкие слова с произношением
Часть 6 - 10 простых математических приёмов
Часть 7 - Готовые домашние задания и многое другое в помощь школьникам


сапожки крючком

Вторник, 24 Января 2012 г. 08:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОМАШНИЕ САПОЖКИ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС

http://www.stranamam.ru/post/1785517/

Опубликовала maxi

Для таких сапожек понадобится:
1. Нитки.
У меня ушло 300 гр., длину сказать не могу- нитки без опознавательных знаков, вязала крючком 3,5, но можно было и 4-кой, т. е. ниточка достаточно толстенькая.
2. Крючек. Я брала 3,5 и 2(для объвязки стельки).
3. Стелька. У меня войлочная, можно и кожаную поискать.
4. Иголка с толстым ушком для сшивания мотивов.
5. Шило, для прокалывания дырочек в стельке.

Стельку я брала 38 размера, хотя размер ноги у меня 36. Во-первых, стелька всегда чуть меньше обуви, во-вторых, при обвязке стельки размер ее чуть уменьшается.
Вяжем 26 квадратных мотивов-13 на каждый сапожок. 
Узор может быть любым, все зависит от толщины ниточек и Вашей фантазии. Свяжите для начала один мотив, он по диагонали должен быть по длине примерно как 1\3 стельки, точнее мы подгоним позже.
У двух мотивов мы обвязываем по две стороны еще одним рядом столбиков с накидами- эти мотивы будут носочками сапожек. 

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

манишка белая

Понедельник, 23 Января 2012 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Radugina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манишка "Снежинка".

  Связалась вот такая манишка:) Нитки Ангора Рам в 2 сложения. Вязала примерно по схеме вот этой детской кофточки: www.liveinternet.ru/users/marip/post145725262/, а примерно по тому, что в схеме есть ошибки - где-то в районе 7 - 9 ряда и с 23го (здесь вообще вязала по наитию ). Но схема простая, где ошибки - сразу становится понятно. Сужение лепестка идёт за счёт провязывания двойной протяжкой средних 3х петель, и накидов по бокам от лепестка.

Сбоку на резинке горловины 3 пуговки, дальше - шов. Можно конечно вязать сразу круговым вязанием, но мне хотелось плотную нерастягивающуюся горловину и к тому же туда-сюда мне вязать удобнее:)


 




 

 

ещё пара фото
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/женские модели

манишка простая

Понедельник, 23 Января 2012 г. 10:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манишка

Манишка

ма (447x699, 82Kb)

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/женские модели

И снова лаваш

Понедельник, 23 Января 2012 г. 08:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария

Жакеты из пряжи-имитации меха

Суббота, 21 Января 2012 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Жакеты из пряжи-имитации меха норки + жилет, шапочки и шарф

Превью IMAGE0029.1 (700x523, 254Kb)

Превью IMAGE0023.1 (700x690, 365Kb)

Превью IMAGE0032 (528x700, 291Kb)Превью IMAGE0043 (508x700, 294Kb)Превью IMAGE0044 (499x700, 277Kb)Превью IMAGE0045 (508x700, 311Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/женские модели

Острая закуска

Четверг, 19 Января 2012 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень мне понравился этот рецепт. Дала мне его одна моя знакомая. А я - любительница остренького, так что рецептик в моей коллекции не последнее место займет.  Можно эту закуску в холодильнике хранить - стоит достаточно долго - до  тех месяцев. А можно - в банках законсервировать. Для этого - готовую закуску разложить по чистым банкам,  простерилизовать 1 час, закатать крышками.

 

Читать далее...

Серия сообщений "Овощи-фрукты":
Часть 1 - ХУМУС
Часть 2 - картошка в духовке
Часть 3 - капуста по корейски
Часть 4 - баклажаны в холодильник
Часть 5 - Острая закуска
Часть 6 - Картофель"Гассель"(по шведски
Часть 7 - Яблочки печеные
Часть 8 - Мясо "Дипломат"


Маринованные шампиньоны

Четверг, 19 Января 2012 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения tgkh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованные шампиньоны (не консервация)

Маринованные шампиньоны


Вам нравятся шампиньоны, которые продаются в магазинах в баночках? Не всегда попадаешь на удачные, но, если в маринаде разумное количество уксуса, грибочки на праздничном столе разлетаются мгновенно. Предлагаю заранее - за пару дней до того, как к мужу на день рождения придут гости, позаботиться о вкусной домашней закуске - маринованных шампиньонах.


Ингредиенты:

1 кг шампиньонов;

50 мл уксуса;

50 мл растительного масла;

2 ст. л. сахара;

1 ст. л. соли;

10 горошин черного перца;

10 горошин душистого перца;

3 бутона гвоздики;

3 лавровых листа.


Грибы моем, крупные разрезаем пополам/

Уксус, масло, соль и сахар смешиваем, доводим до кипения.


В горячий маринад засыпаем грибы и специи и провариваем 7 минут. Шампиньоны за это время пустят воду, и жидкости станет достаточно.

Перекладываем в банку, спустя 4-5 часов можно подавать на стол.


 

 

 

 

 

http://izum.darievna.ru/page/marinovannye-shampinony#cut

Серия сообщений "грибочки":
Часть 1 - Маринованные вешенки от шеф-повара.
Часть 2 - Маринованные вешенки (очень быстро)
Часть 3 - Маринованные шампиньоны
Часть 4 - Грибы по-корейски
Часть 5 - Обалденно вкусный жульен в блинах!


Маринованные вешенки (очень быстро)

Четверг, 19 Января 2012 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения tgkh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованные вешенки (очень быстро)

 

Маринованные вешенки (очень быстро)

 

 


Девочки и мальчики, не ожидала, что грибочки получатся такие вкусные.  Вчера вечером всё уж съели, сегодня ёщё буду делать.
Рецепт подсмотрела на сайте Кулинарный клуб от Гульмиры, спасибо огромное автору.
500 гр вешенок
50 гр растительного масла
1 ст л уксуса 9%
2 ч л соли
Сок половинки лимона
5-7 зубчиков чеснока
Лавровый лист, перец горошком, 2-3 гвоздики
1 луковица
Приблизительно 1 стакан воды
В кастрюльку налить воды, масло, чеснок ( пропустить ч/з чеснокодавку), уксус, сок лимона, соль, гвоздику, перец. Варить на медленном огне минут 10-15.
Грибы крупно нарезать. Рассол процедить, проварить с грибами 10 минут, остудить, добавить, нарезанный полукольцами лук, перемешать. Можно есть сразу, а если лук полежит, помаринуется- ещё вкусней получается.

 

 

источник    http://forum.say7.info/topic21778.html

Серия сообщений "грибочки":
Часть 1 - Маринованные вешенки от шеф-повара.
Часть 2 - Маринованные вешенки (очень быстро)
Часть 3 - Маринованные шампиньоны
Часть 4 - Грибы по-корейски
Часть 5 - Обалденно вкусный жульен в блинах!


Маринованные вешенки от шеф-повара.

Четверг, 19 Января 2012 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения tgkh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованные вешенки от шеф-повара. (можно под крышку)

Маринованные вешенки от шеф-повара

Фото


Дорогие кулинарки, хочу поделиться с вами рецептом маринованных грибочков.
Могу гарантировать, что по этому рецепту получатся маринованные вешенки, гораздо лучше, чем любые грибы из магазина, ароматные и остренькие!
В моей семье это любимая закуска, хороша еще тем, что можно хранить как в холодильнике, так и сразу закатывать под крышку на зиму.
Читать далее...

Серия сообщений "грибочки":
Часть 1 - Маринованные вешенки от шеф-повара.
Часть 2 - Маринованные вешенки (очень быстро)
Часть 3 - Маринованные шампиньоны
Часть 4 - Грибы по-корейски
Часть 5 - Обалденно вкусный жульен в блинах!


шампунь с содой и отваром трав

Четверг, 19 Января 2012 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Шебби_Шик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний шампунь или эксперимент удался!

Я сегодня помыла голову травами и содой. Много про соду читала и решила попробовать:)
2 (700x477, 175Kb)
Такой шевелюры я не помню лет с 12, и это при том, что я крашенная,
с сухими волосами. Но я даже не использовала для ополаскивания уксус.
Вообщем - делюсь опытом:)
рецепт+фото

Серия сообщений "косметика":
Часть 1 - Вместо мыла и геля
Часть 2 - антицеллюлитное мыло
...
Часть 14 - средство для сохранения молодости кожи лица
Часть 15 - заменитель ботокса
Часть 16 - шампунь с содой и отваром трав
Часть 17 - Маска для волос "Банановый рай" - творит ЧУДЕСА
Часть 18 - Желатиновый крем против морщин
...
Часть 30 - Волшебный крем из книги Сюзан Кубелки
Часть 31 - Удивительные маски для лица из желатина
Часть 32 - Душистые ароматизаторы для дома


заменитель ботокса

Четверг, 19 Января 2012 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения xorxoy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дамам в возрасте - вместо ботокса. Морщины можно убрать и без него.

Как только дамы ни уродуют себя, чтобы казаться моложе. Но и этот вред можно минимизировать, если подойти с умом. Рецепт мне дала косметолог, бывшая операционная медсестра. Сейчас она живет в Германии, но там ее метод, конечно, применять нельзя - так как нет многолетнего тестирования. В России он использовался ею не менее десяти лет, побочек не выявлено, кроме того случая, когда один из компонентов вызывает аллергию.

Нужно: препарат Димексид, гель Солкосерил.
Купив, проверьте свою чувствительность к ним: сперва нанесите разбавленный в 10 раз кипяченой водой димексид на сгиб локтя, и понаблюдайте за реакцией организма в течение суток. Потом нанесите на это место Солкосерил и тоже поглядите, не покраснело ли или не припухло. Если все в порядке, приступайте.

Примите ванну, очистите лицо чем-то нейтральным, хорошенько умойтесь после этого. Разведите димексид кипяченой водой в соотношении 1х10, протрите лицо ватным тампоном, напитанным этим раствором. Густо намажьте после этого солкосерилом и оставьте на час, периодически смачивая лицо кипяченой водой, чтобы гель не засох. По истечению часа снимите гель влажным тампоном. Тщательно умойтесь. Нанесите нейтральный нежирный и, желательно, гипоаллергенный крем. И ложитесь спать.

Наутро, взглянув в зеркало, обнаружите, что мелкие морщины исчезли, а более глубокие стали почти не видны. Эту процедуру достаточно проводить 1 раз в 2 месяца. Чаще можно делать, только если надо убрать мелкие шрамы, но тогда - наносить смесь и гель не на все лицо, а строго в определенных местах.

Абсолютное противопоказание - склонность к образованию келлоидных рубцов, а также - аллергия на один из компонентов.

Я пользуюсь этим уже почти три года, и, хотя люблю гримасничать, на физиономии новых "отметин возраста" не появляется, а из старых - остались только "смешинки".

Серия сообщений "косметика":
Часть 1 - Вместо мыла и геля
Часть 2 - антицеллюлитное мыло
...
Часть 13 - аспириновая косметика
Часть 14 - средство для сохранения молодости кожи лица
Часть 15 - заменитель ботокса
Часть 16 - шампунь с содой и отваром трав
Часть 17 - Маска для волос "Банановый рай" - творит ЧУДЕСА
...
Часть 30 - Волшебный крем из книги Сюзан Кубелки
Часть 31 - Удивительные маски для лица из желатина
Часть 32 - Душистые ароматизаторы для дома


средство для сохранения молодости кожи лица

Четверг, 19 Января 2012 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень эффективное и простое средство для сохранения молодости кожи лица и тела

Вчера прочитала интересную информацию о том, как мы дорогие женщины, в стремлении к красоте и сохранении молодости кожи лица и тела, омолаживаем себя  дорогостоящими кремами, считая, что все те компоненты,которые нам так широко рекламируют, действительно, являются необходимыми для поддержания молодости нашей кожи.

Забывая о том,что наша кожа имеет очень сильный защитный барьер,и все эти супер  вещества,никогда не смогут проникнуть в глубокие слои кожи,и уж тем более  как то там замедлить процесс старения

Максимум, на что мы можем повлиять применяя кремы,это на поверхностный слой кожи. Стоит ли тогда переплачивать за все эти технологии?

 Когда есть одно очень простое и проверенное средство, о котором знают многие, но мало кто использует.

Реклама делает свое дело, отодвигая простые и эффективные методы, которые не только не уступают новомодным технологиям, а даже превосходят их

 

4278666_80_7 (300x300, 32Kb)

Это Ретинол или витамин А

 -главный борец со старостью, именно этот витамин помогает клеткам обновляться.

Нет ничего проще, чем купить в аптеке ретиноевую мазь и начать ее использовать, вместо новомодного крема от морщин.

Эта мазь выравнивает цвет лица,борется с угревой сыпью,и различными воспалениями на  коже,сужает поры,разглаживает морщины,все то,что предлагают нам дорогие фирменные косметические средства

Но есть одно очень важное условие, ретинол не выносит солнечного света и действует только на закате. Лучшее время для его нанесения с 20-22.00в этот период все вещества, которыми он богат, работают по максимуму

Эту мазь используйте  дважды в год осенью и весной ,в течении трех недель-и результат не заставит себя ждать

Противопоказана беременным женщинам и аллергикам

P.S Можно попробовать сделать подобную мазь самому,добавив в ваш любимы крем жидкого витамина А из расчета 1 капсула(ее нужно выдавить на 1 ч.л основы)

И не забывайте,что очень важную роль в омоложении организма играют правильное питание,достаточное употребление воды и здоровый образ жизни,именно эти условия запускают процессы обновления и сохранения молодости кожи

SelenArt

Серия сообщений "косметика":
Часть 1 - Вместо мыла и геля
Часть 2 - антицеллюлитное мыло
...
Часть 12 - Вместо ламинирования
Часть 13 - аспириновая косметика
Часть 14 - средство для сохранения молодости кожи лица
Часть 15 - заменитель ботокса
Часть 16 - шампунь с содой и отваром трав
...
Часть 30 - Волшебный крем из книги Сюзан Кубелки
Часть 31 - Удивительные маски для лица из желатина
Часть 32 - Душистые ароматизаторы для дома


Нежные пяточки

Четверг, 19 Января 2012 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения tgkh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежные пяточки

Нежные пяточки.( Мой рецепт крема)

 (402x474, 28Kb)
Хотите чтобы ваши ножки всегда выглядели ухоженными?
Нет ничего проще. Ни одно из готовых косметических средств не сравнится с кремом, который вы можете сделать сами ровно за три минуты.
Все, что вам потребуется, это жидкий витамин А и мазь календулы.
11952010-01-0957264096 (640x480, 31 Kb)
 (400x300, 33Kb)
Мазь календулы рекомендую брать в тюбике. Так легче дозировать.

В небольшой емкости необходимо хорошенько перемешать витамин А и мазь в пропорции 1:2. То есть мази календулы должно быть в 2 раза больше. Другими словами, пузырек витамина (10 мл) плюс тюбик мази (20г). Собственно и всё. Затем переложите готовый крем в чистую стеклянную баночку из-под старого крема и храните в холодильнике.

Если ваши пяточки в запущенном состоянии, сделайте им витаминную блокаду. На протяжении недели перед сном после водных процедур смазывайте стопы этим кремом. Особое внимание уделяйте пяточкам и зоне кутикул. Ну и, конечно, на ночь следует надевать хлопчатобумажные носки.
После недельного курса крем применяется дважды в неделю. А уже потом вы сами сможете определять частоту применения по мере необходимости. Я, например, применяю один раз в две недели. Летом, конечно, чаще.
Кроме всего прочего крем имеет свойство навсегда излечивать пяточные трещины. Все мои знакомые пожилого возраста, страдавшие от подобных проблем, после применения моего крема уже давным-давно о них позабыли. Вдобавок ногтевые пластинки, получая витаминную подпитку, постепенно оздоровляются, омолаживаются, становятся более гладкими и живыми.

Если Вы хотите перейти от обрезного маникюра, педикюра к необрезному, крем поможет и в этом. Дважды в день смазывайте кожу вокруг ногтей. Заодно проблему ломкости решите. Очень эффективно помогает.

P.S.: забыла сказать. Перед употреблением, когда моете ножки, совсем легонечко(!!!) потрите пятки пемзой.

Обратите внимание! Написала "Нежные пяточки 2" (пометка сделана 26.02.2011), "Для тех, у кого проблемы с ногами. ч.3" (пометка сделана 19.03.2011), "Проблемам с ногами - НЕТ" (пометка от 03.04.2011)

 

Рубрики:  здоровье

аспириновая косметика

Четверг, 19 Января 2012 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения девушка_нежная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Личный опыт использования аспириновой маски

 (227x300, 64Kb)
Сейчас очень много и часто пишут про этот простой и доступный способ красоты. Я, честно говоря, не из тех кто всему верит на слово и всё проверяю на собственном опыте. Проверила я на себе и аспириновые маски. И честно говоря была приятно удивлена результатом, причем не только я, но и мои близкие. Проблемы с кожей мне известны не понаслышке. И плюс ещё ко всему у меня в последние годы появилась холодовая аллергия. Так вот, после 2-х месяцев применения этой маски аллергия прошла совсем а внешний вид кожи значительно улучшился!!!!!
Так что, это действует!
Как я это применяла. Я делаю аспириновые маски 2 раза в неделю. Один раз в виде скраба, второй раз в виде маски. Скраб делаю так - измельчаю в ступке 2 таблетки аспирина добавляю 1 ст.ложку зеленого чая или минеральной воды. В этой жидкости намачиваю кусочек марли и хорошенько массирую лицо 2-3 минуты. Потом смываю прохладной водой. Крем после процедуры желательно не наносить.
Через 3 дня после скраба делаю маску. Маску делаю так - 2 таблетки измельчаю в ступке и добавляю 1 ст.ложку сметаны или 1 ч.л меда (другими словами я маски чередую, одну неделю делаю со сметаной, другую с медом) и наношу эту смесь на лицо на 3-5 минут, смываю прохладной водой. Вот и всё волшебство! Попробуйте, может и вы будете приятно удивлены результатами!

Это важно знать!!!!
По действию такая маска во многом схожа с химическим (кислотным) пилингом и применять ее следует очень осторожно, особенно, если у вас чувствительная или очень сухая кожа.

При регулярном и осторожном применении маска помогает избавиться от угревой сыпи, предотвращает появление воспалений, отбеливает кожу и разглаживает мелкие поверхностные морщины.

Действие маски можно усиливать или ослаблять, увеличивая или уменьшая концентрацию активной составляющей маски - аспирина (ацетилсалициловой кислоты).

Серия сообщений "косметика":
Часть 1 - Вместо мыла и геля
Часть 2 - антицеллюлитное мыло
...
Часть 11 - Шампунь-маска для волос
Часть 12 - Вместо ламинирования
Часть 13 - аспириновая косметика
Часть 14 - средство для сохранения молодости кожи лица
Часть 15 - заменитель ботокса
...
Часть 30 - Волшебный крем из книги Сюзан Кубелки
Часть 31 - Удивительные маски для лица из желатина
Часть 32 - Душистые ароматизаторы для дома


грудинка с солёными помидорами запечёная

Четверг, 19 Января 2012 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подчеревок( грудинка) запеченный

Подчеревок( грудинка) запеченный

Ни один праздничный стол у нас не бывает без подчеревка .Мы его коптим,варим,солим и запекаем .Рецептов безмерное множество и один их них был приготовлен на Новый год

DSCF3953.jpg

Читать далее...

Серия сообщений "блюда из мяса":
Часть 1 - Рулет из свинины запечёный
Часть 2 - свиной рулет варёный
...
Часть 27 - Самая быстрая и вкусная запеканка!!!
Часть 28 - Дикая" свинина
Часть 29 - грудинка с солёными помидорами запечёная
Часть 30 - ПАШТЕТЫ В БЛЕНДЕРЕ
Часть 31 - ВКУСНАЯ и нежная домашняя колбаса
...
Часть 40 - Без заголовка
Часть 41 - Как приготовить кролика
Часть 42 - Запекаем вкусно мясо в фольге: советы, хитрости и рецепты приготовления


маринованная скумбрия

Четверг, 19 Января 2012 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения OliLa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринуем скумбрию!Пальчики оближешь!!

 

 (700x525, 107Kb)

Рыбу и морепробукты обожаю любые и в любом виде,но свою маринованную скумбрию не поменяю ни на что(разве что на хороший кусочик сёмги).Пробовала мариновать разную рыбку,но скумбрия получается высший класс.Итак,вступление закончено,теперь за дело!!
Берём 3штучки скумбрии мороженой,моем,чистим и режем на вот такие кусочки.Главное в этом деле,не дать рыбке РАЗМОРОЗИТСЯ,все манипуляции проводим с мороженной скумбрией!!


Читать далее...

Серия сообщений "блюда из рыбы":
Часть 1 - сёмга малосольная
Часть 2 - скумбрия холодного копчения
...
Часть 6 - сельдь с луком в банке
Часть 7 - «Бандероль» из семги с креветками, сыром и овощам
Часть 8 - маринованная скумбрия
Часть 9 - очень необычная и потрясающе вкусная РЫБА СОЛЕНАЯ по-мурмански
Часть 10 - приготовление красной икры.Фото и видео


Вместо ламинирования

Четверг, 19 Января 2012 г. 08:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И не тратим деньги на ламинирование...

Желатиновая маска-шампунь

Не зависимо от того, кем вы являетесь – блондинкой или брюнеткой, обладательницей длинных волос или прически «под мальчика», раз вы читаете эту статью, можно с уверенностью сказать, что вы стремитесь к тому, чтобы ваши волосы были красивыми и здоровыми.

Но, не смотря на желание обеспечить волосы максимально полезными натуральными масками и шампунями, зачастую мы поддаемся рекламе и приобретаем постоянно сменяющие друг друга новинки, обещающие за короткий срок улучшить состояние волос, придать потрясающий блеск и удивительный объем. Очарованные шикарными волосами моделей, рекламирующих шампуни, и мы, в надежде приблизиться к такой красоте, покупаем для нормальных и здоровых (только может не настолько шелковистых и блестящих) волос шампуни для поврежденных и секущихся, от перхоти или же шампуни с бальзамами 2 в 1.

А этого делать нельзя, так как шампуни для сухих и безжизненных волос перенасыщены разнообразными увлажнителями, восстановителями структуры и прочими активными веществами, которые вполне способны принести вместо пользы существенный вред. А перхоть, которая, если верить рекламе, превратилась в главное вселенское зло, может быть обусловлена не только сухой кожей головы или же грибком, а вполне серьезными желудочно-кишечными заболеваниями. Поэтому желательно начинать борьбу с перхотью не с покупки шампуня, а с консультации с врачом – трихологом, или хотя бы терапевтом.

Ну, а от широко рекламируемых шампуней 2 в 1 специалисты и вовсе рекомендуют категорически отказаться, так как входящий в их состав силикон хоть и помогает экономить время и не использовать после мытья волос бальзам, но в то же время, обволакивая волосы воздухонепроницаемой пленкой, буквально душит их.

Поэтому становится совершенно очевидным, что к выбору шампуня следует относится очень серьезно и ответственно. Если вам повезло, и вы среди многообразия фирм и наименований смогли подобрать себе шампунь, с которым ваши волосы хорошо растут, имеют здоровый блеск и не выпадают – не экспериментируйте дальше и не поддавайтесь навязчивой рекламе. Ну, а если все попытки подобрать подходящий шампунь оканчиваются неудачей, можно отправиться на кухню и приготовить шампунь для вашего типа волос самостоятельно.

Желатиновая маска-шампунь подходит одинаково для всех типов волос, восстанавливая структуру волоса, придавая объем и блеск. А для тонких, ослабленных волос она просто идеальна. Используя такой шампунь регулярно, можно добиться в домашних условиях эффекта ламинирования волос – гладкие блестящие волосы, мягкие и шелковистые, без секущихся кончиков, с интенсивным здоровым блеском.

Весь секрет в использовании желатина, базовых и эфирных масел, активизирующих кровообращение в коже головы и ускоряющих рост волос.

Весь секрет в использовании желатина, базовых и эфирных масел, активизирующих кровообращение в коже головы и ускоряющих рост волос

Желатин от корня до кончика покрывает волос тончайшей питательной пленкой, насыщающей его протеином и восстанавливающей структуру. К тому же желатин является и естественным источником аминокислот и необходимых микроэлементов, которые способствуют формированию основного строительного материала волоса – белка кератина.

Для приготовления маски-шампуня с желатином сначала надо приготовить отвар трав (ромашка, крапива, лопух, хмель, клевер – на ваш выбор, все эти растения в больших количествах содержат фитогормоны, стимулирующие рост волос).            

Читать далее...

Серия сообщений "косметика":
Часть 1 - Вместо мыла и геля
Часть 2 - антицеллюлитное мыло
...
Часть 10 - АСПИРИНОВО-МЕДОВАЯ МАСКА
Часть 11 - Шампунь-маска для волос
Часть 12 - Вместо ламинирования
Часть 13 - аспириновая косметика
Часть 14 - средство для сохранения молодости кожи лица
...
Часть 30 - Волшебный крем из книги Сюзан Кубелки
Часть 31 - Удивительные маски для лица из желатина
Часть 32 - Душистые ароматизаторы для дома



Поиск сообщений в Елена_Славная
Страницы: 26 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь