-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_Славная

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.11.2011
Записей: 1320
Комментариев: 139
Написано: 1558


Маринованные вешенки (очень быстро)

Четверг, 19 Января 2012 г. 16:31 + в цитатник
Цитата сообщения tgkh Маринованные вешенки (очень быстро)

 

Маринованные вешенки (очень быстро)

 

 


Девочки и мальчики, не ожидала, что грибочки получатся такие вкусные.  Вчера вечером всё уж съели, сегодня ёщё буду делать.
Рецепт подсмотрела на сайте Кулинарный клуб от Гульмиры, спасибо огромное автору.
500 гр вешенок
50 гр растительного масла
1 ст л уксуса 9%
2 ч л соли
Сок половинки лимона
5-7 зубчиков чеснока
Лавровый лист, перец горошком, 2-3 гвоздики
1 луковица
Приблизительно 1 стакан воды
В кастрюльку налить воды, масло, чеснок ( пропустить ч/з чеснокодавку), уксус, сок лимона, соль, гвоздику, перец. Варить на медленном огне минут 10-15.
Грибы крупно нарезать. Рассол процедить, проварить с грибами 10 минут, остудить, добавить, нарезанный полукольцами лук, перемешать. Можно есть сразу, а если лук полежит, помаринуется- ещё вкусней получается.

 

 

источник    http://forum.say7.info/topic21778.html

Серия сообщений "грибочки":
Часть 1 - Маринованные вешенки от шеф-повара.
Часть 2 - Маринованные вешенки (очень быстро)
Часть 3 - Маринованные шампиньоны
Часть 4 - Грибы по-корейски
Часть 5 - Обалденно вкусный жульен в блинах!


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку