Без заголовка |
|
Без заголовка |
ДОМАШНИЕ ШАМПУНИ
Пышные густые волосы свидетельствуют о хорошем здоровье человека.
Ухаживайте за волосами постоянно, а помогут в этом шампуни, приготовленные собственноручно
Если вы из всего разнообразия, которое предлагает парфюмерная промышленность, никак не подберете подходящий для ваших волос шампунь, попробуйте натуральную косметику.
Хотя по цене домашний шампунь обойдется вам так же, как «магазинный», он обладает несомненными плюсами: не содержит консервантов, красителей и заменяет маски для волос.
Конечно, придется повозиться, чтобы его приготовить. но результат того стоит.
|
Без заголовка |

Для такого одеяла надо приготовить схему, состоящую исключительно из квадратов (подобных схем много в интернете). В нашем случае использован стиль барджелло. А вот что мне написала по поводу рисунка моя виртуальная подруга: "Знаешь, как я называю такой тип узора? - Окошко в рай. Меня как-то дочь спросила - почему на многих коврах так: ромб, цветы и в середине ромбом узор из цветов. Я ей и сказала, что это неосознанная мечта человека найти окошко в рай". Не правда ли, интересная версия восприятия рисунка.
Или просто... берете листок бумаги в клеточку и разукрашиваете квадратики, создавая мозаичный рисунок. Конечно, чем мельче квадрат, тем больше возможностей создания красивого полотна. Но не забывайте, что у каждого квадратика швы, и слишком мелкий квадрат сделает одеяло жестким. Красиво, если изделие будет двухсторонним с взаимодополняющим рисунком. Но это уж в том случае, когда у вас достаточно не только ткани, но и опыта, и вы не ожидаете никаких "сюрпризов".
Для изделия выбирают тонкие хлопчато-бумажные ткани. Очень хороши батист, сатин, ткани для пэчворка, гармонирующие друг с другом по цветам. После составления рисунка надо сделать экспликацию (выборку) цветов и выполнить расчёты по каждому виду ткани.
Следующий этап - расчеты необходимого количества ткани.

подушечки-заготовки
Продолжение этого интереснейшего мастер-класса здесь:
http://babairisha.ru/master-klassy/detskoe-odeyalo
Серия сообщений "лоскутное шитье":
Часть 1 - Лоскутное шитье: блок "мельница" с выкройкой
Часть 2 - Лоскутное шитье: воплощаем блок "мельницу" в жизнь!
...
Часть 5 - Для любителей лоскутного шитья: музей квилта он-лайн
Часть 6 - Мастер квилтинга Сьюзен Брубейкер Кнапп
Часть 7 - Блеск! Детское одеяло из миниатюрных подушечек. Мастер-класс
Часть 8 - Лоскутное шитье: замечательная техника! Видео на русском!
|
Без заголовка |





































|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Приходило ли вам в голову, что по схеме вязания салфеток крючком можно сделать коврик? Мне лично нет, хотя вязание крючком я очень люблю и много экспериментирую. Дизайнер и соучредитель студии Ladies and Gentlemen Джинни Ли связала руками нечто подобное, точнее не подобное, а 100-процентную "салфетку" на пол.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Суши (суси)- комбинация сырого филе рыбы и риса, который варится непривычным для европейской кухни образом.
Виды суси в фото:
|
Нигири суси
Маки суси
Оси дзуси
Осибако (Деревянные формочки
|
Урамаки суси
Темаки суси
Тираси дзуси
Гункан суси
|
Приготовление:
Роллы (Макидзуси) |
|
Без заголовка |
![]() |
|
![]() La@Perla |
|
Без заголовка |




|
Без заголовка |
http://geshasumy.blogspot.com/2010/11/blog-post.html
Для этого вам понадобится приобрести систему (капельницу), шприц на 5мл и прокладку.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Очень милые работы в галлерее, есть мастер-классы
http://petanekmedanek.webgarden.cz/navod-na-copankovou-zavirku
Много работ как идеи
http://fitinka.blog.cz/galerie/pleteni-z-papiru#

А здесь работы нашей рукодельницы
http://bolgovs.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id38

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Нашла на польском сайте. Наиподробнейшее описание плетения донышка! Взято со страниц http://www.pletenizpapiru.cz
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|