Сумочка "Элегантность" |
Серия сообщений "Сумки":
Часть 1 - Сумочка РОЗА
Часть 2 - КОШЕЛЕК-ГАРМОШКА. МК
...
Часть 27 - Сумочка "Оригами"
Часть 28 - Вязание. Стильная сумка. Мастер-класс.
Часть 29 - Сумочка "Элегантность"
Часть 30 - Делаем сами клатч-конверт в стиле Мондриана + видео
Часть 31 - Как сшить клатч без швейной машинки.
...
Часть 33 - СУМОЧКА - КЛАТЧ С ГОРОХАМИ.
Часть 34 - Лоскутное шитье с вышивкой в викторианском стиле
Часть 35 - Шьем веселые летние чехлы для очков и сумочки для отпуска
|
|
ПОРИСТЫЕ КОНФЕТКИ. |
Серия сообщений "Десерты":
Часть 1 - Конфеты "Баунти" (Bounty)
Часть 2 - К праздникам: делаем шоколадную вазочку для мороженого. Мастер-класс
...
Часть 19 - «ПОЛОСАТОЕ» пирожное без выпечки (очень вкусно и просто)
Часть 20 - Чудесная книга: украшения из шоколада! Много интересных идей!
Часть 21 - ПОРИСТЫЕ КОНФЕТКИ.
Часть 22 - МОРОЖЕНОЕ ИЗ БАНАНОВ.
Часть 23 - Торт "Птичье молоко" без выпечки
...
Часть 27 - Новогоднее печенье.Идеи
Часть 28 - Торт "Наполеон" от видеокулинария.рф Бабушка Эмма
Часть 29 - Марципановые торты. Лошади. Рецепт марципана и как сделать натуральные пищевые красители
|
|
Круговое вязание, правило круга, схемы вязания круга крючком. Мастер-класс |

В этом уроке мы продолжим изучать круговое вязание крючком, рассмотрим правило круга, схемы и технику вязания кругов различными видами столбиков.
Круговое вязание начинается с центрального кольца, которое можно выполнить двумя способами, об этом я рассказывала в прошлом уроке,см. здесь. Каждый круговой ряд имеет четкое начало и конец. Начинается он с петель подъема, которые соответствуют высоте выполняемых столбиков, вяжется с выполнением равномерных прибавок и заканчивается с помощью соединительного столбика.
Для того, чтобы круг получался плоским и ровным, нужно соблюдать «правило круга».
Если вы вяжете столбиками с накидом, то начинать следует с цепочки из 6 в.п., первый круговой ряд вязать из 12 столбиков с накидом, поделить круг на 12 клиньев и в каждом ряду равномерно прибавлять по 12 ст. с/н на круговой ряд.
Рассмотрим подробнее. Вот так выглядит схема вязания круга для столбиков с накидом

Продолжение мастер-класса здесь:
http://uroki-vyazaniya.ru/krugovoe-vyazanie-pravilo-kruga-sxemy-vyazaniya-kruga.html
|
Удобно и красиво: пуловер-жилет спицами |

Размеры пуловера:38/40 (42/44) 46/48
Вам потребуется:
500 (550) 550 г лиловой пряжи Bahia (50% вискозы, 50% полиакрила, 106 м/50 г);
спицы № 3,5 и № 4.
Резинка, спицы № 3,5: попеременно 2 лиц., 2 изн.
Основной узор, спицы № 4: лиц. гладь.
Плотность вязания:
резинка: 25 п. и 34 р. х 10 х 10 см;
основной узор: 20 п. и 26 р. = 10 x 10 см.
Ажурный узор вязать по схеме. Повторять с 1-го по 8-й р.
Спинка : набрать 114 (124) 134 п. и связать 16 см резинкой. В последнем р. равномерно убавить 16 п. = 98 (108) 118 п. Затем вязать основным узором, распределив петли след. образом: кром., 5 (10) 15 лиц., 24 п. ажурного узора, 38 лиц., 24 п. ажурного узора, 5 (10) 15 лиц., кром. Через 13.5 см от резинки прибавить или заново набрать с обеих сторон для цельновязаных рукавов 1 п., затем в каждом 4-м р. 1 х 1 п. и в каждом 2-м р. еще 6 x 1, 2 х 2, 2 х 3, 1 х 4, 1 х 5 п. = 152 (162) 172 п. Первые 16 из прибавленных петель вязать лиц. гладью. Остальные прибавленные петли распределить след. образом: 2 изн., 6 п. по схеме от стрелки А до стрелки В, 3 лиц. Через 44 (45.5) 47 см от резинки отложить в каждом 2-м р. для скоса плеча 5 х 6 (6) 7, 1 х 9 (12) 12 и 1 х 22 (24) 24 п. Через 47 (48,5) 50 см от резинки закрыть для выреза горловины средние 20 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза горловины закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 1 х 3 и 1 х 2 п. Общая длина = 65 (66,5) 68 см.
Перед: вязать, как спинку, только после резинки обе половины вязать раздельно, сначала вязать правую при носке часть переда. Для этого первые 33 (38) 43 п. отложить и след. 65 (70) 75 п. распределить след. образом: кром., 3 лиц., 24 п. ажурного узора, 36 (41) 46 лиц., кром. Для скоса выреза горловины закрыть в каждом 2-м р. с правого края после ажурного узора 2 х 1 п., в каждом 4-м р. 26 х 1 п. и в кажом 6-м р. 3 х 1 п. Прибавления для рукава, распределение петель для рукава и скос плеча выполнить с левого края, как для спинки. Общая длина = 65 (66,5) 68 см. Для левой части переда включить в работу отложенные петли и для припуска заново набрать 32 п. = 65 (70) 75 п. Петли распределить след. образом: кром., 36 (41) 46 лиц., 24 п. ажурного узора, 3 лиц., кром. Скос выреза горловины с левого края выполнить как для правой части. Прибавления для рукава, распределение узоров для рукава и скос плеча с правого края выполнить, как для спинки. Общая длина = 65 (66.5) 68 см.
Сборка деталей пуловера с ажурным узором: выполнить плечевые швы трикотажным швом. Выполнить боковые швы и швы рукавов трикотажным швом. По скосам выреза горловины переда и вырезу горловины спинки на спицы № 3,5 набрать 224 (230) 236 п. и связать 3 р. изн. гладью. Затем петли закрыть. Припуск пришить. По краям рукавов на спицы № 3,5 набрать по 90 (96) 102 п. и связать 3 р. изн. гладью. Петли закрыть.

|
Бесшовная наволочка для тех, кто не умеет шить) |
Серия сообщений "Подушки, одеяла, пледы":
Часть 1 - ВАЛИК ПОД ГОЛОВУ В ВОСТОЧНОМ СТИЛЕ.
Часть 2 - ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ(Подушечка под запястье)
...
Часть 31 - Шьем диванную подушку "Хризантема".
Часть 32 - Делаем сами: Подушка на стул "Вишневый пирог" Мастер-класс
Часть 33 - Бесшовная наволочка для тех, кто не умеет шить)
Часть 34 - Шьем сами. Интересный декор подушки и одеяла воланами
Часть 35 - Вязание крючком. Интересный плед
Часть 36 - Круглая подушка крючком
Часть 37 - Анатомическая подушка или поделки к Хеллоуину
|
|
ПАСХАЛЬНЫЕ ИДЕИ |
Всю информацию о создании нового сайта, о его продвижении и монетизации вы сможете найти в SEO блоге Богданова Дениса. В блоге много статей для начинающих блогеров, которые решили зарабатывать в интернете. Здесь же, вы узнаете об интересном конкурсе и что нужно для участия в нем. SEOCAFEинфошность в Москве - конкурс, организатором которого является форум SEOCAFE.info. Победителей конкурса ждут награды и денежные призы. Подробно о конкурсе вы сможете узнать в блоге Дениса.
![[t2.jpg]](http://lh3.ggpht.com/_skvdfgLHGIw/TUyFDdCBrmI/AAAAAAAABO4/OvnRdjsdAsM/s1600/t2.jpg)


Серия сообщений "Пасха":
Часть 1 - Пасхальный венок (идея)
Часть 2 - Украшаем яйца на Пасху по-японски или японский декупаж (МК)
Часть 3 - Салфетки со схемой "Кролик".
Часть 4 - Пасхальные венки. Идеи и МК
Часть 5 - ПАСХАЛЬНЫЕ ИДЕИ
Часть 6 - Хозяин. Спецвыпуск №3 2012. Пасхальные блюда
Часть 7 - ПАСХАЛЬНЫЕ ЯЙЦА. Интересная техника. Видео и мастер-класс
Часть 8 - ЗАЙЧИК ИЗ ПОЛОТЕНЦА.
Часть 9 - Пасхальный декупаж. Мини МК
|
|
К лету: ажурная туника крючком |
|
Идеи изысканных украшений из бусин и лент + МК |
Серия сообщений "Разное":
Часть 1 - Варежки за 10 минут
Часть 2 - Плиссированный шарфик из трикотажа
...
Часть 42 - Вышивка. Все виды швов.
Часть 43 - Мини цилиндр и Брошка.
Часть 44 - Идеи изысканных украшений из бусин и лент + МК
Часть 45 - Как сделать застежку-клевант. Мастер-класс
Часть 46 - ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ
...
Часть 48 - Вышивание лентами. Видео мастер-класс
Часть 49 - От райской птички до Эйфелевой башни. Необычные схемы для филейки
Часть 50 - К лету: много шляпок не бывает! Выкройки
|
|
Стойки для украшений. 3 мастер-класса |
Автор:
za_okean


Мастер-классы здесь: http://master-klass.livejournal.com/444404.html
|
Шьем платье-трансформер. Понятное объяснение+выкройка+видео |
http://vse-v-tvoih-rukah.ru/poleznyie-sovetyi/shem-infiniti-dress.html
Автор
Ирина Терехова
Текст автора: "Инфинити-дресс… Такое загадочное и непонятное словосочетание. И означает оно … платье- трансформер.
Вообще-то история инфинити-дресс уходит где-то в середину прошлого века, и на эту тему написано очень много. Но почему-то я не вижу на улицах женщин в этих замечательных платьях. Иногда мелькнет где-нибудь на вручении какой-нибудь премии…
А между тем, сшить такое платье совсем несложно! Главные его достоинства- легкость выполнения, удивительная женственность и невероятно большое количество вариантов преобразования ( классически считается около 30-ти вариантов, мои девчонки накрутили гораздо больше ).
Предлагаю познакомиться с моим опытом в пошиве инфинити-дресс."
"А теперь по-порядку.
Ткань выбираем эластичную, а еще лучше - биэластичную. Я использовала тонкий и непрозрачный трикотаж и двусторонний бифлекс.

3- 3,3 метра — это рекомендуемый размер отреза ткани. Все зависит от предполагаемой длины юбки ( Дю).
По отзывам я знаю, что у некоторых платье «висит» в области талии. Чтобы этого не происходило, по линии талии откладываем половину мерки Объем талии ( 1/2 От).
Отступив от линии талии на 20- 25 см ( линия бедер), откладываем половину мерки Объем (обхват) бедер - 1/2 Об. И проводим через полученные точки прямую, на которой откладываем Дю. В идеале расклешение книзу должно быть таким, чтобы юбка прошла по ширине ткани.
Но может быть и так, что разница между От и Об достаточно большая и расклешение получается больше, чем ширина ткани, сложенной пополам. В этом случае выкройку следует разрезать по линии середины переда и развернуть на ткани так, чтобы обе половинки поместились на ткани. В области талии также можно предусмотреть вытачку в заднем шве, что позволит уменьшить расклешение. По переднему или заднему шву можно оставить разрез на шаг.

Выполняем задний шов ( или передний, если предусмотрен). Остается обработать открытые срезы. Это можно сделать плотной строчкой зигзаг или на оверлоке ( подобрать плотность шва нужно на отдельном кусочке ткани). Главное условие- шов должен быть очень эластичным.
Хочу отдельно остановиться на некоторых моих моделях.
Здесь вы можете видеть, что платье сшито из ткани двух оттенков оранжевого. Это сделано потому, что у меня не было трех метров ткани одного цвета. По той же причине я сделала подрез под грудью, что позволило значительно сэкономить расход ткани и избежать появления длинных узких лоскутов, с которыми не знаешь, что делать и куда пристроить.
На модели справа »хвосты»-завязки из гипюра нашиты поверх основной ткани (эластичный атлас). Плотный атлас оставлен только в области груди. Гипюр вышит стразами и стеклярусом. Вышивка также на концах завязок.
Ну вот, кажется, и все, что я хотела рассказать об особенностях раскроя и пошива этого замечательного изобретения -инфинити-дресс, основываясь на собственном опыте.
Радостного вам настроения и весеннего обновления!"
|
Клубочки ниток из слоеного теста с начинкой...(быстро, просто и вкусно)!!! |
Огромная благодарность автору: OlesiaLesha
Серия сообщений "Закузки":
Часть 1 - Морская роза
Часть 2 - Чёрные глаза
...
Часть 35 - Кулинарно-культурологический проект «Советские суши»
Часть 36 - Два вида безумно вкусных трюфельных пирожных!
Часть 37 - Клубочки ниток из слоеного теста с начинкой...(быстро, просто и вкусно)!!!
Часть 38 - Омлет с овощами по-японски
Часть 39 - САЛАТ В СЫРНОЙ КОРЗИНОЧКЕ.
|
|
Тюльпаны из фетра |
Серия сообщений "Искуственные цветы":
Часть 1 - цветы из ткани
Часть 2 - Немножко цветочков из ткани
...
Часть 20 - Шьем букет голубых цветов.
Часть 21 - ЦВЕТЫ ИЗ ФЕТРА. НАРЦИССЫ
Часть 22 - Тюльпаны из фетра
Часть 23 - БУКЕТ ИЗ...НОСКОВ!..
|
|
ЦВЕТЫ ИЗ ФЕТРА. НАРЦИССЫ |


Серия сообщений "Искуственные цветы":
Часть 1 - цветы из ткани
Часть 2 - Немножко цветочков из ткани
...
Часть 19 - Винтажная кофейная роза из бумаги. Мастер-класс
Часть 20 - Шьем букет голубых цветов.
Часть 21 - ЦВЕТЫ ИЗ ФЕТРА. НАРЦИССЫ
Часть 22 - Тюльпаны из фетра
Часть 23 - БУКЕТ ИЗ...НОСКОВ!..
|
|
кимоно |
Серия сообщений "Шитьё детям":
Часть 1 - Готовимся к новому году
Часть 2 - Комплект постельного белья для детской кроватки.
...
Часть 13 - Шитье и крой. Спецвыпуск №1 2012. Для детей от 2 до 12 лет
Часть 14 - Шьем нарядные комплекты для красавицы дочурки: платья и болеро!
Часть 15 - кимоно
Часть 16 - Шьем детям!!! Строим выкройки для деток ясельного возраста.
|
|
Кольца для салфеток |
|
Шьем юбки на любой вкус! 44 варианта моделирования!!!! |
Умение моделировать позволяет при помощи одного варианта выкройки сшить несколько совершенно разных юбок. Если вы любите танцевать, то выкройки цыганских и испанских юбок позволят вам самостоятельно сшить наряд для выступлений. А если вы просто следите за модой, или же предпочитаете собственный, сугубо индивидуальный стиль, то этот раздел поможет вам всегда выглядеть модно и стильно. Более того, используя это мастерство, вы можете сшить эксклюзивное платье. Фасонов юбок существует немало: годе, клёш, солнце, плиссированные, в складку, шотландские, спираль, мини, миди, макси, а выкройки юбок позволят вам осуществить любые модельерские фантазии. Ниже представлены очень интересные и практичные варианты выкроек юбок: выкройки прямых юбок, выкройки юбок «Годе», выкройки юбок «Солнце», выкройки прямых юбок с отлетной накидкой, выкройки юбок с запахом, выкройки юбок с оборкой кокилье, выкройки юбок с подрезом и драпировкой и т.д. которые легко шить и приятно носить.
|
Пасхальные венки. Идеи и МК |
Серия сообщений "Пасха":
Часть 1 - Пасхальный венок (идея)
Часть 2 - Украшаем яйца на Пасху по-японски или японский декупаж (МК)
Часть 3 - Салфетки со схемой "Кролик".
Часть 4 - Пасхальные венки. Идеи и МК
Часть 5 - ПАСХАЛЬНЫЕ ИДЕИ
Часть 6 - Хозяин. Спецвыпуск №3 2012. Пасхальные блюда
Часть 7 - ПАСХАЛЬНЫЕ ЯЙЦА. Интересная техника. Видео и мастер-класс
Часть 8 - ЗАЙЧИК ИЗ ПОЛОТЕНЦА.
Часть 9 - Пасхальный декупаж. Мини МК
|
|
Игольница-шляпка |
|
Шьем нарядные комплекты для красавицы дочурки: платья и болеро! |










Серия сообщений "Шитьё детям":
Часть 1 - Готовимся к новому году
Часть 2 - Комплект постельного белья для детской кроватки.
...
Часть 12 - Шьем нарядные платья для девочки 8-16 лет! Одна готовая выкройка = 5 разных платьев!!!
Часть 13 - Шитье и крой. Спецвыпуск №1 2012. Для детей от 2 до 12 лет
Часть 14 - Шьем нарядные комплекты для красавицы дочурки: платья и болеро!
Часть 15 - кимоно
Часть 16 - Шьем детям!!! Строим выкройки для деток ясельного возраста.
|
|
Люстра из пластиковых бутылок |
Маленькое отступление для тех, кто неравнодушен к женской красоте, а именно - к блондинкам) Предлагаю вам посетить ежедневно обновляемый блог с фотографиями самых красивых девушек. Здесь и певицы, и модели, и актрисы, и девушки блондинки, и спортсменки - восхитительные и потрясающие воображение девушки. С праздником весны вас и желаю приятного просмотра!
Многие из моих друзей видели фоту стены на моей кухне... Ну там берёзки нарисованы... Ремонт на кухне делала ровно год назад, потом и стену разрисовывала... А вот люстру подобрать как-то всё не получается)) Ну вот в декабре прошлого года посетила меня шиза, мы с ней дружим и она часто в гости заглядывает ))) В результате решила я сделать люстру сама...
|