-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в валерия_кушнарёва

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

итальянские и французские фильмы прошедшего столет классическая музыка рок советские и российские фильмы этническая музыка

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Футбол_и_не_только Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 341





Без заголовка

Среда, 18 Апреля 2012 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем на лето легкий сарафан из шифона

Источник





Главный козырь этого легкого шифонового платья – яркость! Однако, и выкройка платья из шифона необычайно проста. Строить выкройку платья из шифона не нужно, достаточно снять мерки.


читать далее
Рубрики:  шьём

Без заголовка

Среда, 18 Апреля 2012 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем платья с присборенным лифом! Быстро и легко!


1. Пляжное платье с косичкой под лифом!
Это на первый взгляд непростое платье создается очень просто и легко!

Ширина подола этого платья может быть любой. (главное, чтобы подол был шире лифа), чем шире подол, тем больше будет складочек под лифом.
Вначале делаем лиф на кулиске.

Две полоски ткани сложить одну поверх другой и прострочить сквозь них 3 строчки в центре так, чтобы между ними было пространство. В это пространство мы и втянем веревочки, на которые присборим ткань лифа. Концы веревки, которые выходят внизу, нужно прочно пришить к ткани лифа и обрезать лишнее.
После этого пришиваем подол. Начиная от его верхушки, которую крепим ровнехонько под центральной частью готового лифа. Потом, формируем небольшие складочки и прикалываем сначала на булавочки к лифу (именно на булавочки – чтобы равномерно распределить подол вдоль всей линии лифа, - а не так, что ткань подола уже закончилась, а до края лифа еще не дошли)))
И только когда мы прикололи все булавки, и складки получились равномерными, - вот тогда все можно уже закрепить вручную ниткой с иголкой. Не бойтесь делать кривые стежки – все равно они потом закроются декоративной косичкой.
Спинка у такого платья может быть прямой, а может расширяться к низу. Моделируйте сами))
Декоративную косичку можно сплести из тонко нарезанных полосок этой же ткани или купленных в магазине лент. А можно и вовсе заменить косичку на любую декоративную тесьму!

2. Платье с разбегающимися от центра складками!

Это платье похоже на предыдущее с той лишь разницей, что оно имеет пучок складок, который берет свое начало от центральной точки под лифом. Это достигается следующим образом:

Подол кроится в виде искривленного прямоугольника, что сами по себе (при его распрямленном пришивании) дает пучок центральных складок. Но мы еще в добавок сразу на подоле в центре сформируем складочки (как это показано на схеме) в зоне пунктирной линии. Ширина подола зависит от того сколько складочек Вы хотите сделать. И такой подол пришиваем к лифу аналогичным как в предыдущей модели способом- начиная от центра лифа.


А это для вдохновения!
Обратите внимание что в этом платье бретели завязаны на узел над лифом. И ка выполнена спинка!


Удачи Вам в творчестве!!!
Рубрики:  шьём

Без заголовка

Среда, 18 Апреля 2012 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем банный сарафан-полотенце

Устройте себе несколько часов водных процедур и получите отличный заряд положительной энергии и много жизненных сил. Такой отдых вам может обеспечить не только SPA-салон, но и собственная баня (если таковая имеется) или ванная. Достаточно несколько капель ароматических масел, теплая вода и хорошая книжка – и отдыхайте на здоровье. А чтобы отдых был полноценным и из ванной вы вышли в обвораживающем одеянии, то сшейте сарафан-полотенце, которое не только красивое и теплое, но и достаточно функциональное.
читать далее
Рубрики:  шьём/интересные идеи

Без заголовка

Среда, 18 Апреля 2012 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шитье. Две оригинальных и простых в исполнении идеи на лето!


ЧИТАТЬ ОПИСАНИЕ!
Рубрики:  шьём/интересные идеи

Без заголовка

Среда, 18 Апреля 2012 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем очаровательное платье на лето!

Источник



Посмотрите на это очаровательное платье на лето – помимо шикарного цвета, в этом платье на лето очень много интересных деталей – маленькие рукава-реглан, встречные складки на лифе и юбке, маленькая треугольная вставка чуть ниже талии.

Бесспорно, такое платье будет незаменимо летом и оно обязательно должно быть в вашем гардеробе.


читать далее
Рубрики:  шьём

Без заголовка

Среда, 18 Апреля 2012 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем прелестное платье из трикотажа. Быстро и легко!

Источник




Ну разве это платье из трикотажа не прелесть? Но основное достоинство этого платья из трикотажа, помимо эффектного вида – то, что выкройка для платья – очень простая! И строить выкройку не надо, достаточно просто разрезать ткань на 2 прямоугольника!

читать далее
Рубрики:  шьём

Аудио-запись: Шопен - Нежность

Музыка

Среда, 18 Апреля 2012 г. 18:01 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Среда, 18 Апреля 2012 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шитье. Выкройка-основа брюк по итальянской технике. Описание и видео мастер-класс



Не спешите покидать страничку, думая, что Вы уже умеете строить выкройку брюк! Почему? Сейчас объясню…
Как много нужно сделать действий, чтобы получить выкройку, не правда ли?
Именно поэтому я отправилась на поиски по сети Интернет, и наткнулась на удивительно простую, но в тоже время точную итальянскую методику.


читать далее
Рубрики:  шьём

Без заголовка

Среда, 18 Апреля 2012 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказки со взрослыми)

Сказки со взрослыми.

Мне понравились,а Вам?

1330110406_104_1329919786_0-6 (395x600, 88Kb)

4278666_1330110354_104_1329919807_01 (387x600, 101Kb)1330110452_104_1329919821_0-3 (393x600, 97Kb)

дальше
Рубрики:  картинки

Без заголовка

Среда, 18 Апреля 2012 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ТЕАТР НА ЭКРАНЕ= =БДТ=Последний пылкий влюблённый=

bb6a3b16faac70cf348cbdd0beb (316x450, 92Kb)

95be81650c27 (Mobile) (220x235, 103Kb)
Телеверсия одного из лучших спектаклей БДТ по пьесе Нила Саймона "Последний пылкий влюбленный".
Режиссеры: Георгий Товстоногов, Евгений Макаров
Актеры: Владислав Стржельчик, Алиса Фрейндлих
Вроде все просто: три встречи, три женщины и один мужчина... Но...
"...когда Саймон называл пьесу "Этот пылкий влюбленный" таким образом, то "пылкий влюбленный" он ставил в кавычки. В том-то и дело, что люди пылко влюблены в начале своей жизни, в начале брака, а потом эта пылкость куда-то исчезает, и люди начинают делать глупости, ошибки для того, чтобы вернуть эту пылкость каким-то образом... "Пылкая влюбленность" — это как бы в кавычках. В том-то и дело, что, чтобы не совершить глупости и ошибки, люди пытаются восстановить и найти эту пылкость, а она, к сожалению, ускользает. Ей на смену должна придти какая-то мудрость, которая определит стабильность бытия."
(из интервью А.Фрейндлих на радио "Эхо Москвы" )
Последняя работа Георгия Александровича Товстоногова.




Аудио-запись: Emin - Still

Музыка

Среда, 18 Апреля 2012 г. 17:07 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Среда, 18 Апреля 2012 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильный гамак из старых джинсов. Мастер-класс


Читать далее...
Рубрики:  в огороде
шьём

Без заголовка

Среда, 18 Апреля 2012 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ТанюшкА_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народные средства для удаления волос навсегда

Гладкая кожа – мечта любой современной женщины. Нежелательные волоски на теле всегда доставляют красавицам немало хлопот. Бритва, сахар, воск, эпилятор – первичные инструменты в борьбе за красоту. Однако намучавшись горьким опытом бесконечных эпиляций, женщины находятся в вечном поиске волшебного способа, который поможет устранить лишнюю растительность на теле навсегда.

Дальше

Серия сообщений "в косметичку":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
...
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка


Аудио-запись: Романтическая мелодия

Музыка

Среда, 18 Апреля 2012 г. 13:55 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 06:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка-основа женского платья, блузки (построение)!

Как сшить женское платье или блузку? Прежде всего, необходимо построить выкройку-основу платья по собственным меркам. По этой же выкройке можно шить не только платье, но и женское пальто, только прибавки на свободу облегания необходимо взять другие.

читаем далее описание
Рубрики:  шьём

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 06:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем топ в стиле "танкини"! Описание + выкройка!


Сегодня я предлагаю вашему вниманию простую выкройку топа в солнечно-летнем стиле "танкини" и небольшие рекомендации о том, как сшить такой топ своими руками!
Выкройка топа танкини строится довольно просто.
Вам надо определиться с длиной топа, который вы собираетесь шить, измерить ваши полуобхват груди и талии, а так же длину бретели через шею.
Посмотрите, как с помощью этих четырех размеров строится выкройка изящного топа (на схеме, приведенной ниже)


Как же сшить топ по данной выкройке?
Сначала переносим выкройку топа на ткань. Сложим ткань лицевой стороной внутрь и приложим детали передней и задней частей выкройки топа к этому сгибу.
При переносе выкройки на ткань, не забудьте про припуски на швы – 1-1,5 см.
После раскроя топа по выкройке с учетом припусков на швы, детали топа складываются друг с другом лицевой стороной ткани внутрь и сострачиваются по бокам.
После этого, верхний и нижний края подворачиваются вовнутрь и обрабатываются, также можно края топа обработать кантом или тесьмой. Или как на фото под грудью пришить пару тесемочек.

Как идея, этот топ, присборенный под грудью по всей длине. Соответственно при выкраивании надо увеличить длину топа в 1,5-2 раза.


Удачи в воплощении!
Рубрики:  шьём

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 06:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем секси-топ с чашечками, поддерживающими грудь! Выкройка + много идей!!!


Спинка этого топика цельнокроеная, а перед сшивается из трех деталей – двух чашечек и всего остального.

Все края топика, который на выкройке, оформлены резинками, что гарантирует хорошее прилегание топика к телу. Вы можете сделать резинки только на лифе или вообще их не делать.
Начинаем шить:
Переносим выкройку на ткань, не забудьте про припуски на швы – 1-1,5 см. Чашечки выкраиваем 2 штуки зеркально. Сначала на деталях, где на выкройке нарисованы 2 полоски рядом, подворачиваем ткань внутрь по внутренней линии и пришиваем. В эту кулиску мы будем вставлять резинки, но не делайте слишком туго!Резинки по краям приметываем к ткани. Затем детали сшиваем. Нижний края подворачивается вовнутрь и обрабатывается, также можно края топа обработать кантом или тесьмой. Если надо обрабатываем швы, если ткань не сыпется - можете и не обрабатывать.
Если у Вас грудь небольшая, можете вшить внутри чашечек кармашки и вставить специальные вкладыши и грудь приподнять!
Будьте сексуальны!!!

А теперь идеи!!!!

Здесь лиф отделан ажурной тесьмой:

У этого топа лиф отделан косичкой:

Здесь низ топика выполнен в виде двух воланов:

Здесь лиф отделан тканью с пайетками:

И еще одна идея красивого оформления лифа:

А вот как классно можно сделать спинку. Причем Вы можете купить такую красоту, а можете и связать сами по самому наикрасивейшему узору и отделать его пайетками, бусинами, чем душа захочет!!!!


Приятного пошива приятных вещей!
Рубрики:  шьём

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 06:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем модный купальный костюм Танкини!!! Очень подробное описание + советы + выкройки + много-много идей!!!!



Пока лето еще только набирает обороты, самое время поговорить о пляжной одежде, которую (естественно!!!) будем шить самостоятельно!
Многие женщины и не представляют, как своими руками можно сшить купальник. Их пугает сама мысль, что купальник можно сшить самой!
Сегодня я постараюсь, с помощью нескольких простых советов, сделать процесс пошива купальника не таким страшным, чтобы любая женщина смогла, наконец-то, сшить себе удобный, идеально сидящий (ведь шили для себя любимой) модный этим летом купальник-танкини!
а дальше все самое интересное!!!
Рубрики:  шьём

Без заголовка

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаФР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платья для принцесс( выкройки+прически)

 (300x300, 72Kb)

 (453x362, 137Kb)

 

Платья для принцесс

Кол-во стр: 106
Формат: jpg в архиве rar
Язык: японский
Качество: 5+
Размер: 14.5 Мб

 

Описание: Кройка и шитье нарядных платьев и костюмов для девочек. Нарядные прически и аксессуары.

Скачать бесплатно

http://letitbit.net/download/9415.99e2ae2027e0ce7d...resses_for_princesses.rar.html

 

Рубрики:  шьём

Без заголовка

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чистый четверг – особенный день

Чистый четверг – особенный день

Статья интересная, но воспринимать каждый может по мере своей веры в то или иное...( просто народные приметы и суеверия)
 



Чистый четверг – особенный день – день, когда разом можно избавиться от множества проблем, собственных тараканов, страхов, от всего того, что мешает жить и изменить свою жизнь к лучшему легко и приятно. Следуя советам наших предков, можно изменить к лучшему свою судьбу на следующий год. И этим обязательно нужно воспользоваться.
Все знают, что в чистый четверг нужно мыть и мыться, но мало кто знает что именно мыть, как мыться и что еще полезного для своей жизни и судьбы можно сделать в этот великий день.

Для себя:
«Если хочешь весь год быть здоровой и счастливой, непременно, искупайся до восхода солнца.» — Попробуйте сами и вы убедитесь, что, действительно, в это утро вода обретает чудесные целебные свойства. Этой водой можно смыть все, грехи, все обиды, всю боль и нерешенные проблемы, накопившиеся за год. Да, встать до рассвета – дело не привычное и кто его знает когда он – рассвет? Мы Вам подскажем! В Москве солнце 12 апреля, а чистый четверг в 2012 году приходится как раз на этот день, встает 6.32, соответственно утренняя побудка в 6 – гарантирует Вам «помывку» до рассвета.
В Интернете множество мест, где можно посмотреть, когда солнце встает в вашем регионе, не ленитесь – сделайте это. Не предавайтесь лени, а лучше встаньте в Чистый четверг 12 апреля 2012 года раненько и отмойтесь беленько под душем. Лучше всего принять душ и стоя под его струями представлять, что не просто вода льется на Вас, а льется на Вас чистый яркий белый свет и смывает всю накопившуюся грязь и боль с тела физического, затем с мыслей ваших, промывает ваш разум и проявляет ясность мысли, углубляется дальше и вычищает вымывает ваши эмоции, очищает душу. Особо продвинутые, кто в курсе тонких тел и чакр, могут отмыть таким образом все тонкие тела, прочистить чакры, свое внутренне пространство и даже связи.
Кроме того, мыться в этот день желательно в холодной воде, но без фанатизма. Холодная Вода смывает болезни, дает телу красоту и здоровье. Раньше мыло выносили на ночь на улицу, чтобы лицо стало особенно чистым, в воду опускали серебро и золото. Эти металлы символизировали богатство и крепость.
Для усиления эффекта обливались холодной водой с солью (250 гр. на ведро воды на человека)
Взять в руки соль и наговорить на нее «Это понедельник, это вторник, это среда, а это чистая вода. Омываешь ты коренья и пряменья, умой и меня (имя). Водичка- водичка, смой с меня и с моего личика порчу – мужскую, женскую, детскую, старческую, завидную, напущенную, забери маяту, дай леготу». После чего соль высыпаем в воду перемешиваем и обливаемся. Да, чтобы волосы стали густыми и длинными, женщины подстригали в чистый четверг кончики своих волос.

Для дома:
Про то, что в Чистый четверг следует устраивать генеральную уборку, знают все. Но большинство жителей городов реагируют сейчас на это одинакова – Когда???? После работы??? Да у меня столько дел, что я вряд ли в будний день смогу это сделать!. Друзья, если нет времени и сил надраивать весь дом, то кто мешает сделать «ритуальную» уборку, пройтись по дому с тряпкой и протереть пыль там и тут, особенно в самых дальних углах, просто обозначив уважение к этому день – делаю все что могу – вот пыль протерла!
Для чего это делается? Да для того же, что и утренняя помывка. Мы живем очень скученно, каждый день мы и наши близкие о чем-то думаем (и не всегда позитивно), что-то чувствуем (и не всегда радость), смотрим телевизор, злимся «на правительство и террористов», переживаем плохие новости и т.п. и все это великолепие накапливается в нашем доме, висит по стенам, витает в воздухе и в какой-то момент начинает влиять на наши эмоции и душевное состояние. Никто не живет без ссор и огорчений – память о них так же накапливается в доме. Нужно ли нам это наследство? Думаю что нет! Чистый четверг – возможность очистить дом от всего этого негатива накопившегося за год и начать свою жизнь, свои отношения с близкими с чистого листа.
Прежде чем перейти к следующей теме чистого четверга, поделюсь несколькими «бабушкиными» хитростями четверговой уборки:
Перед уборкой откройте все форточки. Закончив ее, возьмите пригоршню соли в правую руку и прочтите над ней заговор: «Катись катаньем, доля худая, разлучница, кумушница. Катись – не тянись, у порога не крутись, за крыльцо не цепляйся, на воротах не висни! Песья, лешего, воронья подмога, катись от порога!
Затем рассыпьте соль полосой вдоль порога входной двери, очистив таким образом дом, и одновременно поставив защиту на год.

Для сердца:
Существует народное поверье, что, затевая генеральную уборку в доме в чистый четверг, вы получаете в дар от Господа возможность найти, казалось навсегда утерянные любимые и нужные предметы. Я же скажу Вам больше – не только предметы, но и нужных нам любимых людей. Да –да, если Вам все никак не удается найти того самого – единственного, или единственную, включите в программу уборки и эту задачу: разберите в ванной, выделите место под его зубную щетку и бритву, разберите шкаф, освободите для него полку, купите новые тапочки и поставьте их около двери носками внутрь дома и даст Бог!
Кроме того, наши бабушки имели специальные слова, чтобы молодцы любили и не обходили вниманием, которые произносили во время четвергового купания: «Как светел и красен чистый четверг, так и я (имя) буду для всех прекрасной».

Для денег:
Так же актуальная для всех нас тема – деньги и их количество. Издавна считалось, что если в Чистый четверг трижды пересчитать все имеющиеся деньги, включая «виртуальные» (кто-то вам должен, или грядет проект, который может их принести и т.п.) то они в течение года они появятся и не будут переводиться. Пересчетом следует заниматься рано утром, в полдень и на закате, в тайне не только от посторонних людей, но и от всех своих домочадцев. Каждый раз пересчитывая можно приговаривать: «Тыща, полтыщи, шестьсот, всё, везде моя рука владыка возьмёт». Ни в коем случае во время пересчета нельзя брать телефонную трубку, или с кем-то разговаривать, только тогда от исполнения этого старинного обряда будет толк.
Для усиления эффекта можно воспользоваться еще одной «дедовской» хитростью – мыть двери и окна водой следует водой, в которую положена мелочь, тогда в течение всего года ваши доходы будут расти как на дрожжах! Наши бабушки, бросая в таз, или ведро с водой мелочь для этих целей произносили заговор: «Денежки, водитесь — не переводитесь, растите - умножайтесь, врагу не доставайтесь»!
Для любителей ритуалики посложнее, есть еще один вариант: Набрав в ёмкость воды для мытья окон и дверей, и бросив туда монеты, сцепив руки мизинцами, тридцать три раза читали наговор, на воду, воздавая хвалу Матушке – чистой воде и прося у неё прощения и помощи, добра злата и серебра во все дни недели: «Прошу я у тебя, вода прощенья. Матушка - чиста вода, прости, Матушка, вода, помоги. Как тебя много в озере, в реке, в ручье, океане, в каждом людском стакане, так бы и у меня было много денег: и в понедельник, и во вторник, и в среду, и в четверг, и в пятницу, и в субботу, и в воскресенье». Потом деньги три раза пересчитывали, как бы умножая на три. Снова каждый раз приговаривая: «Тыща, полтыщи, шестьсот, всё, везде моя рука владыка возьмёт».
Вы можете использовать эти заговоры и ритуалы, или придумать свои – тут вы свободны в своем творчестве, ведь это ваши деньги и ваша жизнь!
После того, как все двери и окна в вашем доме будут вымыты, выньте мелочь из воды и положите в дальний, но предварительно, вымытый угол на неделю. Воду же вылейте под любое растение.
И снова повторю для особо «нервных», можно не намывать дочиста, а просто ритуально обозначить эту волшебную денежную «помывку».

Для исполнения желаний:
Считается, что если в Чистый четверг переставить в доме много предметов с одного места на другое, то проблем с деньгами не будет. Может быть, это поверье и правильное, но мой опыт показывает, что эта техника работает в первую очередь не на привлечение денег, а на исполнение желаний. Если задать себе вопрос: что как и куда нужно переставить, чтобы сбылось такое-то мое желание и просто пойти по дому переставляя побрякушки, книжки и все что попадется под руку «как бы само», то можете не сомневаться – результат будет достигнут. Особенно это касается трудных, давно желаемых, но никак от чего-то не исполнимых желаний, не стоит размениваться в этом вопросе на мелочи типа «хочу шубку», «переставляйте» по-крупному. На мелкие желания эта техника оказывает прямо противоположное влияние. И еще один секрет, делать это нужно только после уборки и как заключительный «аккорд». Можно и нужно сделать перестановку в доме, если хотите, чтобы ваши большие желания сбылись. Но если при этом вы оставите все в грязи, то ничего хорошего из этого не получится. Если вы хотели сделать перестановку в доме уже давно, то лучшего случая вы даже не сможете придумать. Одним ударом вы и реализуете свое желание, и привлечете к себе удачу.
И снова поясню для «особо занятых», если нет времени на генеральную уборку, обратитесь, например, к фэн-шуй, и вымойте, уберите ту зону вашего дома, которая соответствует вашему желанию и в ней переставьте вещи.

Для защиты:
И последняя важная особенность чистого четверга и его удивительная возможность заключается в следующем: если вечером в чистый четверг положить на ночь в стакан с водой любой серебряный предмет, а утром умыться этой водой, то в течение года никакая нечистая сила вам не будет страшна. В современном мире, когда любые заговоры и магические ритуалы издаются книжками и справочниками, лежат в свободном доступе в Интернете и только ленивый не балуется их использованием, энергоинформационная чистота и защита становятся весьма важной и актуальной частью жизни. И под «нечистой силой» здесь имеются в виду любые завистники, враги, люди осознанно, или из самых благих побуждений желающие вам совсем не того чего вам хотелось бы от жизни и т.п.
Наши предки, умываясь таким образом приговаривали «Смываю то, что на меня напустили, то, чем душа и тело мается, всё чистым четвергом снимается».
Волшебная «четверговая соль».
Так же обережными, защитными и лечебными свойствами обладает так называемая четверговая, или черная соль, которую можно приготовить только в чистый четверг и которая станет для вас отличным подспорьем во всех сложных вопросах в течение всего года. Четверговая соль употребляемая в пищу излечивает недуги и повышает иммунитет, что для нас сейчас очень и очень актуально. Четверговая соль разбросанная понемножку по дому, в отличие от обычной соли, просыпать которую – к ссоре, способствует примирению и отличным отношениям между членами семьи. В «Книге Потаенного Древа Жизни» о такой соли говорится:

«Станет та соль Всех Солей Соль, от любого зла она защита:
Если в доме больной – дать ему той Соли с водой выпить.
Если в доме беда – в каждый угол насыпать.
Если меж супругами ссора – положить мешочек с Солью под подушку.
Если кто уехал и не возвращается – бросить горсть Соли в огонь.
Чтобы дети росли здоровыми, добрыми, красивыми да разумными – в воду для купания малую щепотку кинуть.
Чтобы в доме достаток был – в деревянную солонку насыпать, да посередь стола поставить.
Если недоброжелатель в дом пришел – пищу ему подать, той Солью сдобренную. А ежели враг, то после его ухода все следы его Солью присыпать.
Чтобы лад в доме был – под каждую кровать, под самое изголовье, щепотку бросить».
Так как же приготовить четверговую соль в современных условиях? Раньше ее в русской печи с капустными листьями на семи березовых поленьях запекали, но где ж в городе их возьмешь: и печь, и поленья?
В Интернете частенько встречается информация о том, что одним из рецептов приготовления четверговой соли является «соль из трех домов», мол забежал к двум соседям попросил соли, своей добавил и готово. Проверяли – не работает.
Прокаливать ее нужно обязательно и «черной» она стать должна. Проверенный рецепт приготовления четверговой соли в городских условиях достаточно простой: С приготовления четверговой соли начинать все четверговые ритуалы, делать ее нужно в ночь со среды на четверг и активировать в первый раз при уборке дома.
Действительно взять соли «из трех домов», идеально, если те два дома, что «не ваш» обладают теми качествами, какие вам хотелось бы иметь в своей жизни, например, попросить соли у своих богатых друзей и у своих счастливых в семье друзей, у здоровых и успешных и т.п.
Смешать эту соль с пачкой соли крупного помола, мелкая, морская и йодированная не подходят. Собрать своих домочадцев, чтобы каждый своей рукой бросил горсть соли из этой смеси на сковородку. По опыту, на год с учетом того, что приходится иногда с друзьями поделиться, хватает примерно килограмма соли, так что попросите домочадцев «загребать побольше».
Добавить к этой соли 12 ложек ржаной муки, можно травки всякие вкусные, какие вы любите, и прокалить на сковороде вместе с мукой, пока мука не почернеет. Затем просеять и сложить в тряпочный мешочек. Идеально использовать для этих целей чугунную сковородку, если такой нет то любую сковородку с толстым дном.
Хранить Четверговую Соль нужно обязательно на кухне, поближе к плите. Но так, чтобы ее посторонний глаз видеть не мог, и чужим об этом ни в коем случае ничего не рассказывать. Соль такая – это своего рода панацея, она помогает при многих болезнях, как физических, так и душевных, «лечит» и оберегает семью, приносит в дом счастье и достаток.
Знание - сила! Поделись знанием с другими и увеличится твоя Сила:



Рубрики:  моем и стираем


Поиск сообщений в валерия_кушнарёва
Страницы: 12 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь