гниль |
Ох уж эти оригинальные подкаты. Можно уже коллекцию собирать.
Непонятный крик в мою сторону заставляет меня забыть о своих мыслях, а я так хорошо развила тему недолговечности жизни, о страшных приговорах, что ставят врачи, а все новый роман, что я читаю, довольно скучный…
«Девушка, как вас зовут?», — с хрипотой спрашивает какой-то непонятный тип, я не могу понять, сколько ему лет, он кривляется перед своими дружками, которые идут как охранники позади нас, гогоча, и то и дело, вставляя комментарии. Откуда-то он знает, как меня зовут, и мне это не внушает ни страх, ни удивление. Я молчу. Ведать сейчас подкаты на грани «50 оттенков серого». «У меня нож в кармане, я перережу тебе горло, если не скажешь своего имени, — с усмешкой говорит он, а во мне отупляющая пустота, будто он только что спросил «который час», и тут же сбавляя тон, добавляет, — ну че, сложно сказать?»
«Маша… Петрова», — говорю я, смотря перед собой. В руках у него телефон, и скорее всего он хочет пробить меня по инету, «охранники» клюют на удочку и комментируют, что Маш Петров так много, что он не найдет никогда меня. Все это ситуация, это будто не я, будто это где-то происходит вдалеке. Либо я понимаю, что это блеф, либо мне настолько плевать на себя. Ну, вот и скажи, Бог, к чему мне эта встреча? Понять еще раз, насколько прогнил наш мир, что малолетка хочет удивить меня ножом в кармане? Вывод: купи баллончик.

| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |