Без заголовка |





Метки: кошки вышивка |
Без заголовка |
Очередное моё творение - чудо-органайзер! Почему "чудо"? Потому что красивый!:-))
Делюсь с Вами, мои дорогие друзья, своей радостью. И спешу рассказать, как происходила работа над ним.

Я использовала трубки из плотного картона (большие - от самоклеющейся плёнки, тонкие - от фольги для запекания). Распиливала на части ножовкой по металлу. Ох, и нелёгкая это работа!
Далее - разделочная деревянная доска в виде круга.

Метки: органайзер для мелочей |
Без заголовка |
Метки: органайзер для мелочей |
Без заголовка |
Девочки, нашла интересный мастер-класс по точечной росписи на сайте "Страна мастеров". Автор Гойко Маргарита.
Посмотрите, какую красоту можно создать из самых обычных точек...
Далее слова автора.

Метки: роспись контурами |
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Удобный кожаный наперсток, от Саманты Бреннеман:
Я шью с детских лет, но никогда не могла заставить себя использовать традиционный металлический наперсток. Годы я избегала пользоваться им и смирилась с неудобством от уколов иглы.
Недавно я шила детский конверт, почти полностью простегиваемый вручную. Проталкивая маленькую тонкую иголку через ткань конверта и хлопковый ватин, чтобы сделать все эти маленькие стежочки, я окончательно убедилась в том, насколько может быть важен столь маленький инструмент. Я пробивалась через мой проект, используя стандартный металлический наперсток, но так и не смогла привыкнуть к нему. Итак, я начала поиски наперстка, который не просто бы лучше подошел по размеру, но так же был удобен при длительном использовании при продолжительном рукоделии.
|
Без заголовка |
Подборка картинок по технике красивой выпечки.
Собрано с открытых источников, от разных авторов и большое всем им спасибо за чудесные идеи.

2.

Читать далее
![]()
|
Без заголовка |

Жостовская роспись — народный промысел художественной росписи металлических подносов, существующий в деревне Жостово Мытищинского района Московской области. Основной мотив росписи — цветочный букет простой композиции, в котором чередуются крупные садовые и мелкие полевые цветы. Также может дополняться изображением птиц, веточек с ягодами или фруктов.
|
Без заголовка |
Древесная, сожская или гомельская скань различные названия инкрустации деревянной стружкой, оригинальную технологию которой разработал и воплотил в жизнь замечательный мастер из Гомеля Цекунов Владимир Валентинович

|
|
Без заголовка |
Метки: журналы вышивка |
Без заголовка |
Метки: журналы вышивка |
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|