-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Хьюго_Пьюго_рукоделие

 -Цитатник

ArtMarbleStudio - камины, фонтаны, декор и прочее из натурального камня и бронзы - (0)

ArtMarbleStudio - камины, фонтаны, декор и прочее из натурального камня и бронзы Атмосф...

короб из бумажных трубочек - поэтапно... :) и чуть-чуть про тенты, сетки, пленки... - (2)

короб из бумажных трубочек - поэтапно... :) и чуть-чуть про тенты, сетки, пленки... :) кор...

Шьем пилотку к 9 Мая - (1)

Шьем пилотку к 9 Мая Шьем пилотку к 9 Мая  автор мастер класса  Oksana  ...

Большая книга научных развлечений - (0)

Большая книга научных развлечений   1. 2. 3. 4. ...

Ваза с цветами из бумаги - (1)

Ваза с цветами из бумаги в подарок маме Вазу с цветами, открытку ручной работы из бумаги, мож...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.11.2011
Записей: 14399
Комментариев: 9965
Написано: 36163


Лечение грибка ногтей народными средствами

Воскресенье, 30 Августа 2015 г. 01:45 + в цитатник

Лечение грибка ногтей народными средствами

_1_~1 (700x476, 171Kb)

Лечение грибка ногтей народными средствами является самым безопасным и дешёвым методом избавления от грибка. В этой статье описано несколько простых и эффективных рецептов для лечения грибка ногтей народными средствами.
749 (664x498, 80Kb)
Грибок ногтей - это инфекционное заболевание, которое очень легко передаётся от человека к человеку. Способов передачи грибка множество - это общая обувь (например, домашняя, которую используют гости), места общего пользования, такие как душевые, бассейн, спортзал, бани и т. д. Заметить поражённый грибком ноготь можно не сразу. А заметив, зачастую, просто не обращают внимание на грибок, пока он не напомнит о себе зудом или потерей ногтя.  


Очень важно помнить, что кроме необычайной живучести в окружающей среде грибок ногтей быстро развивает невосприимчивость к веществам, входящим в основные противогрибковые препараты. То есть, если грибок был не долечен, или произошло повторное инфицирование, например через старую обувь, то лечение прошлым препаратом уже не будет столь эффективно. Нужно подбирать препарат с принципиально иным механизмом действия, например инновационную сыворотку Микозан на основе фильтрата фермента ржи, которая обладает высокой противогрибковой активностью и при этом не формирует привыкание у грибка. Эта сыворотка разрушает грибок в глубоких слоях ногтя, тем самым уменьшая риск рецидивов.

А между тем, чем быстрее инфицированный грибком человек начнёт его лечить, тем легче от него избавиться. Те, кто болел грибком ногтей и ходил в больницу, знают, что врач назначит дорогую мазь, которую нужно будет применять несколько недель или месяцев, а потом назначит другую, если первая не помогла. Можно лечиться конечно и так. А можно и помочь этим мазям, а то и вовсе заменить их применением рецептов народной медицины. Тем более, что вреда от них точно не будет.

Лечение грибка ногтей народными средствами

- Смешайте 10 г прополиса и 100 г спирта. Сделайте ванночку для ног в насыщенном растворе марганцовки, затем вытрите ноги и постарайтесь (насколько это возможно) набить под ногти смесь прополиса и спирта, а затем завяжите пальцы бинтом. Такую повязку следует менять через день. Обычно хватает 3 процедур, чтобы грибок вас покинул.

- В 1 литре 9% уксуса надо настоять 1 пачку аптечного сухого чистотела. Чем дольше настаивается, тем лучше (можно и месяцами держать её наготове). Затем процедить и добавить 3 - 5 ст ложек соли. На ночь, помыв ноги, налейте в ванночку этого настоя и опустите туда ноги на 5 минут. Затем высушите ноги (не вытирать) и ложитесь спать. Сначала пропадёт межпальцевый грибок, а затем и ногтевой. Для усиления эффекта можно делать такие ванночки дважды в день.

- Ногтевой грибок на руках можно вылечить за неделю делая такие процедуры на ночь: намыльте ноготь дегтярным мылом, опустите его в поваренную соль и завяжите бинтом на всю ночь.

- Распарьте ногу на ночь, помните ножом лист золотого уса, чтобы было больше сока и оберните этим листом ноготь. Затем оберните целлофаном и сверху бинтом. Утром ноготь станет мягким и его легко можно будет состричь, а оголённое место намажьте аптечным дёгтем и забинтуйте. Вскоре отрастёт здоровый ноготь.

- Измельчить сушеную траву чистотела и смешать с йодинолом (продаётся в аптеке), нанести на поражённый грибком ноготь, закрыть целлофаном, затем бинтом на ночь. Обычно хватает 3 - 5 таких процедур, чтобы больной ноготь оторвался.

- Смазывайте соком индийского лука (птицемлечника) поражённые ногти или межпальцевый грибок. Положительное действие скажется не сразу - требуется длительное применение, но эффект потрясающий.

- Распарьте ноготь и оберните его ваткой, смоченной в перекиси водорода. Делайте так дважды в день. Через 4 - 5 дней ноготь размякнет и его можно будет срезать

 РіРі (200x200, 38Kb)

 - 1 ложку нашатырного спирта необходимо развести в стакане воды. В этом растворе необходимо смочить любую ткань, но только не синтетическую. Этой тряпкой необходимо обернуть пораженный палец, наверх надеть целлофановый пакет, а затем носок. Эти действия необходимо повторить в течение 5 дней, после чего грибок исчезнет. 

 

грибок боится уксуса...

 gribok-nog-4_thumb (550x412, 76Kb)
Возьмите 2 сырых яйца, желательно от своих курочек, положите их в пол-литровую банку и залейте 70%-ной уксусной кислотой так, чтобы она покрывала содержимое банки. Поставьте в тёмное место, можно не в холодильник, на 10 дней. За это время скорлупа должна раствориться. Как только это произойдет, достаньте яйца из банки, но только не руками, а вилкой. Положите их в миску, добавьте 200 г сливочного масла, предварительно вынув его из холодильника и размягчив. Вилкой разомните яйца и смешайте с маслом, чтобы получилась однородная смесь, как сметана. Туда же влейте 3-4 ст.ложки кислоты из банки, где лежали яйца. Кислоту можно использовать много раз, добавляя по надобности. Получится объемная баночка лекарства. Если ноги поражены сильно, то в течение первого месяца на ночь, помыв ноги и насухо их вытерев, смазывайте этим средством пораженные места. Дайте мази подсохнуть минут пять, она быстро впитывается, наденьте носки и ложитесь спать.
Не бойтесь, все испробовано на себе, результат удивительный. Забудете про зуд, между пальцами не будет опрелостей, белого налета, пятки станут гладкими. Пропадут трещины и перестанет шелушиться кожа на стопах. В первые дни мажьте каждый день, как только почувствуете, что мазь помогла и все проходит, мажьте раз в неделю. Закончится порция, готовьте другую. Дешево и сердито! Мазь храните в холодильнике

 

 

Возьмите 1 сырое яйцо и смешайте его с 1 столовой ложкой растительноВВ­го масла и 1 столовой ложкой уксусВВ­ной эссенции. Все тщательно размеВВ­шайте и поставьте в холодильник, чтобы мазь не испортилась (она очень скоропортящаяся). Ночью сделайте такую процедуру: обработайте пораВВ­женные грибком места на пальцах и ногтях яичной мазью, а сверху на ноВВ­ги или руки наденьте полиэтиленовые пакеты. Укрепите их, надев на ноги носки, а на руки варежки. В тепле эта мазь подействует гораздо лучше и быстрее. Все пройдет довольно быстВВ­ро и безболезненно.

А я нашла для этой мази еще одно применение. Стала мазать ею трещиВВ­ны на пятках. Исчезли они моментальВВ­но, я даже удивилась. Такая вот униВВ­версальная мазь

Еще одна вариация подобной мази

 Необходимо приготовить мазь из сырого куриного яйца, 1 столовой ложки уксуса, 1 столовой ложки растительного масла и 1 чайной ложки диметилфталата. Все компоненты необходимо хорошенько размешать до однородной массы. Мазь необходимо хранить в холодильнике. Вечером, ложась спать, необходимо втирать мазь в поврежденную поверхность и наверх надеть целлофановый пакет и носки. Буквально через пять дней грибок отступит, старые ногти слезут, а вырастут новые здоровые. Ватным тампоном необходимо втирать в поврежденную поверхность 20% настойку прополиса на спирту. Вскоре поврежденный ноготь слезет, а на его месте вырастет здоровый. 

 

Как один из способов избавления от грибка ногтей рекомендуется ежедневное применение специальных антисептических и антигрибковых ванночек. Такие ванночки можно сделать с добавлением марганцовки, раствора эфирных масел или слабого раствора уксуса.

Профилактику грибковых заболеваний ногтей следует проводить регулярно, во избежание повторного появления болезни

Также помогает в лечении ногтей, пораженных грибком, смазывание 2-3 раза в день соком каланхоэ, эвкалиптовым маслом или эвкалиптовой настойкой.
 

Наиболее часто рекомендуемым народным средством лечения грибкового поражения ногтя является йод. Следует два раза в день покрывать пораженную ногтевую пластину йодом, и уже через пару дней такого лечения будет заметен эффект, существенно снизятся болевые ощущения на пораженных участках ногтя.

Если лечение йодом не принесло положительного результата, и боль не прошла, то можно использовать другие народные средства. Например, можно смазать пораженный грибком ноготь соком чистотела или луковицы, либо сделать компресс с экстрактом прополиса или листьями рябины.

 

 

И немного о недорогих аптечных препаратах. В частности к ним относятся:

 

Салициловая мазь.

 СЂСЂ (418x600, 98Kb)

  • Этот препарат часто используется при домашнем лечении разнообразных кожных заболеваний, например, при угревой сыпи, лишае, опрелостях и т.п. Неплохо эта(мазь помогает и против грибка на ногах. В составе препарата содержится 25 % салициловая кислота. Способ применение: 1-3 раза в сутки в течение 6-20 дней.

 

Серная мазь.

Также широко используется в быту против кожных заболеваний, устраняя и грибок ногтей, мазь в своем составе содержит  от 10 до 33% серы. Для лечения грибка стопы лучше использовать 10% раствор. Наносить лекарство следует 1-2- раза в сутки не более недели. Кроме того, серная мазь наиболее безопасна при лечении кожных заболеваний у маленьких детей.

Цинковая мазь.  

 СЂСЂ (1) (150x57, 13Kb)

Еще один «народный» препарат содержит оксид цинка и вазелин.  Цинковая мазь не имеет противопоказаний, поэтому рекомендуется к применению беременным и кормящим женщинам, а также детям. Обычно лекарство используется 4-5 раз в день, однако, количество нанесений может быть меньшим, в зависимости от тяжести заболевания.

Китайская мазь,

содержащая в составе салициловую кислоту, дексаметазона ацетат, цинка ундециленат,  триамцинолона ацетонид, вода, тоже является достаточно эффективным и, главное, недорогим способом лечения грибка. Однако данная мазь мало распространена в обычных аптеках (чаще всего для покупки используют интернет-магазины китайской косметики) и, кроме того, имеет ряд противопоказаний.

«Унисан»

В отличие от вышеописанных мазей этот препарат изначально предназначен для лечения животных и продается в ветеринарной аптеке. Однако мазь дает хорошие результаты и при лечении грибка у человека. Таким образом, «Унисан» достаточно эффективная мазь против грибка стопы. Наносится 2-3- раза в день до полного выздоровления.

По материалам сайтов:   http://blog.trud.ru/users/tatyana_tiha/post301192147/?upd        http://matany50.livejournal.com/69923.html       

 

Хьюго Пьюго 

Рубрики:  МЕДИЦИНА, ЗДОРОВЬЕ, БОЛЕЗНИ/нетрадиционная медицина
Метки:  

Процитировано 51 раз
Понравилось: 14 пользователям

галчонок_73   обратиться по имени Воскресенье, 30 Августа 2015 г. 12:13 (ссылка)
Спасибо!!!
Ответить С цитатой В цитатник
galochkamp   обратиться по имени Воскресенье, 06 Сентября 2015 г. 17:21 (ссылка)
Очень полезная информация и так хорошо всё показано.Спасибооо!
Ответить С цитатой В цитатник
Nadezhda55   обратиться по имени Четверг, 22 Октября 2015 г. 21:18 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку