-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Хьюго_Пьюго_рукоделие

 -Цитатник

ArtMarbleStudio - камины, фонтаны, декор и прочее из натурального камня и бронзы - (0)

ArtMarbleStudio - камины, фонтаны, декор и прочее из натурального камня и бронзы Атмосф...

короб из бумажных трубочек - поэтапно... :) и чуть-чуть про тенты, сетки, пленки... - (2)

короб из бумажных трубочек - поэтапно... :) и чуть-чуть про тенты, сетки, пленки... :) кор...

Шьем пилотку к 9 Мая - (1)

Шьем пилотку к 9 Мая Шьем пилотку к 9 Мая  автор мастер класса  Oksana  ...

Большая книга научных развлечений - (0)

Большая книга научных развлечений   1. 2. 3. 4. ...

Ваза с цветами из бумаги - (1)

Ваза с цветами из бумаги в подарок маме Вазу с цветами, открытку ручной работы из бумаги, мож...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.11.2011
Записей: 14399
Комментариев: 9969
Написано: 36167


Немного о необычных фамилиях

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


veramakarova   обратиться по имени Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 07:32 (ссылка)
А у меня знакомая была Зайцева,вышла замуж стала Медведева)))
Ответить С цитатой В цитатник
alena_simfi   обратиться по имени Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 08:37 (ссылка)
Два слесаря ЖЭКа, закадычные друзья - Сало и Ковбаса, Пётр и Фёдор соотвественно
Хирург, удалявший мне миндалины, имел фамилию Лысый, при этом реально был лыс, как коленка.
Учительница по литературе в старших классах - Ондатра, реальная рыжая крыса :)
Ответить С цитатой В цитатник
Хьюго_Пьюго_рукоделие   обратиться по имени Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 09:33 (ссылка)
Вспомнила рассказ подруги про родственников.
Были они много лет Зайкины, пока один из парней, сильно стесняющийся этой фамилии не договорился в паспортном столе (сильно советские годы) о потере галочки над Й. И стали они Заикины...

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
Хьюго_Пьюго_рукоделие   обратиться по имени Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 09:50 (ссылка)
Еще одна фамилия на память пришла - наш новый невролог Раздай-Бедина...
Ответить С цитатой В цитатник
Boni-Nika   обратиться по имени Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 14:21 (ссылка)
Знакомая моего мужа в девичестве Бабайкина вышла замуж и стала Ведьманкина! Не слабо?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Рошен   обратиться по имени Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 15:56 (ссылка)
Моя фамилия первая в Вашем списке но не могу сказать что она необычная кроме кучи родственников очень много людей встречала с этой фамилией.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 19:35ссылка
Вероятно эта фамилия распространена в Вашем регионе, а у нас на берегу Японского моря - пока редкость. Зато, думаю, что у Вас значительно реже встречаются фамилии Ким, Пак, Цой, Ли, Тем и т.п - А у нас в каждом классе и часто по внешнему виду даже и не догадаешься об особенностях фамилии... Хотя, конечно, это ведь только мое видение ситуации...

(Добавил ссылку к себе в дневник)

дюша_с   обратиться по имени Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 21:30 (ссылка)
У Вас здесь на фото есть фамилия Добрывечер. А я похожу фамилию встретила,когда после работы смотрела в диспетчерской разнарядку на следующий день и в самом конце списка увидела" Добрый Вечер" ....,оба слова были написаны с большой буквы. Подумала,что это приветствие такое. Но когда месяц спустя увидела ещё и" Добрый День" .то тогда задумалась:странно,что это они в конце рабочего дня здороваются?!!! вот тут то мне и объяснили,что это фамилии такие из двух слов! Потом встречала фамилию Нетакомната(правда,правда -не вру!) и Нетудыхата-эти уже писались слитно,но тоже были украинскими. Была у нас в школе девочка по фамилии Гвоздь,вышла замуж стала ....Глист.под расстрелом бы такую фамилию не взяла бы!
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 10 Февраля 2015 г. 16:18 (ссылка)
А у меня фамилия из трех букв... Чки)))
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Февраля 2015 г. 07:55ссылка
Классная про между прочим фамилия.
Ха-ха,я в подростковом периоде собиралась менять и имя и фамилию (на основе законов нумерологии) и выбрала себе такое сочетание - Лидия Сурх. Сейчас смешно это вспоминать...
Хьюго_Пьюго_рукоделие   обратиться по имени Четверг, 12 Февраля 2015 г. 08:00 (ссылка)
Еще про подростковую глупость. В одной знакомой семье по фамилии Филипповы, сын получая паспорт вернулся домой наисчастливейшим - он расписался в паспорте словом "Филипок" и радовался, что тетка-паспортистка ничего не заметила, чувствовал себя героем....
В общем мозги парню вправляли всей семьей...

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
Tisel   обратиться по имени Суббота, 14 Февраля 2015 г. 17:35 (ссылка)

Знакомая в девичестве Брюханова вышла замуж и стала Пузанова.


Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 18:51ссылка
О! Благодаря Вашему комментарию вспомнила однокурсницу - Пузикова её фамилия была - на редкость жизнерадостная и, конечно, полненькая девочка.
И немного в эту же тему - однокурсница вышла замуж и стала Жирновой, и, очевидное невероятное - буквально в течение года стала полностью соответствовать своей фамилии по внешним данным.
А еще у нас училась девочка, которую я боялась - она была большая, сильная, мрачная, резкая и т.п. и фамилия у неё была соответствующая - Бугаёва....

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 19:11 (ссылка)
Я работала учителем фамилия Медвидь. Учила - Сорока, Ворона, Заець, Криль,Вовк.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 22:27 (ссылка)
О, у нас тоже невролог Ласкавая )
Еще сотрудница была Кошелева, после замужества стала Корягиной. Мы шутили над ней( вот тебя жизнь-то скрутила)
И мальчика знала с фамилией Безбабный
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 22:33 (ссылка)
Есть знакомый с фамилией Полоумов
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
marinamagpie   обратиться по имени Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 09:32 (ссылка)
У нас в клиентах хлебозавод есть, у директора фамилия Корочкин )), девушка москвичка знакомая - Виктория Вишня))
Ответить С цитатой В цитатник
Хьюго_Пьюго_рукоделие   обратиться по имени Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 10:52 (ссылка)
Еще припомнила - в параллельном классе учился симпатичный мальчик - Безобразов.
Ответить С цитатой В цитатник
elka831   обратиться по имени Пятница, 06 Марта 2015 г. 15:50 (ссылка)
Дочь друзей моих родителей Луговая. И все бы ничего. Но зовут ее Фея. Фея Луговая. Назвали в честь бабушки, тоже Феи Луговой. Красивая девушка, а сейчас уже женщина.
Ответить С цитатой В цитатник
БаНаНи   обратиться по имени Пятница, 06 Мая 2016 г. 01:58 (ссылка)
У меня девичья фамилия Строй... всегда переспрашивали, диктовала по буквам
Со мной в классе училась отличница Сморкалова... А одноклассница моей мамы была Гнилоухова, вышла замуж - стала Дохликова Знаю людей с фамилией Перец, Заяц, Попукаловы... А моя бывшая сотрудница ставила подписи ЕБаккис (т.е. Елена Баккис)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку