Вязание-крючок-Рисунки и схемы |
|
Промышленый узелок - способ крепкого, незаметного соединения ниток |
МК от Нафанечка с Осинки
Показали мне как-то способ соединения ниток и я хочу поделиться с вами. У меня это было большой проблемой с вискозой. Перепробовала многое, но результат меня не устроил. Всё выглядело плохо. В результате я даже не стала показывать скатерть Сосновые шишки, о постелила её в деревне. Все соединения просто лезут в глаза. Фотографии конечно плоховаты (макросъемка не мой профиль) но надеюсь, что будет понятнее, чем словами. Узелок промышленный и показала мне его работница трикотажной фабрики. Я его опробовала даже на рыболовной леске, работает отлично.
Проверте, если хотите. ![]()
|
Бактус |
|
"100 вязаных идей для Вашего дома". Журнал по рукоделию. |
"100 вязаных идей для Вашего дома". Журнал по рукоделию.
Уют В вашем создается не просто так, а в соответствии с тем, что умеют Ваши ручки, у швеи будут лоскутные покрывала и подушки, а у вязальщиц, это будут вязаные салфетки, скатерти и даже шторы, множество вязанных штучек , Вы найдете в этом журнале "100 вязаных идей для Вашего дома".
|
Без заголовка |
Бесценная книга Вязание крючком и спицами 100 вязаных ЦВЕТОВ от Лесли Стэндфилд

|
сапожки крючком |

|
Шапочка с помпонами и круговой шарф из Drops! |


|
Пуловеры спицами. Подборка 122 |
|
Жилет с воротником-капюшоном |
|
Капустные оладьи |
Давно слышала об этом рецепте,но никогда не делала и не пробовала и вот сегодня осуществила.....
Скажу откровенно....тают во рту,нежные,ароматные,вкусные....а если полить их ещё чесночным соусом из натурального йогурта...только пальчики облизать осталось.....
|
Без заголовка |
|
Яблочное пирожное "Букет роз" |

Бездрожжевое слоеное тесто 250г
2-3 яблока
Сахарная пудра
вода + сахар для сиропа
Яблоки разделить на 4 части, удалить сердцевину, нарезать очень тонкими дольками, 2 мм.
|
Прихватка |

Нашла эту прихватку, как всегда, на Осинке.Описания к ней не было, так что схему рисовала сама, может ещё кому пригодится.

|
Воротник-хомут или бандана-хомут спицами |

http://purlbee.com
http://purlbee.com-взято от автора с этого сайта![]()
|
Финские жаккардовые варежки- |
|
Отличное описание для вязания реглана-чтоб не давило в горло,не тянуло подмышки... |

От автора описания:
первый раз попалось разумное описание реглана. понятно и доступно расписано, и результат пока радует - предварительная примерка удовлетворила на все 100% ! мне стало известно, что это чудесное описание приведено в книге учительницы труда из Санкт-Петербурга Анны Александровны Власовой. спасибо огромное!
|
Растишка для ресниц... очень любопытно.. |
ТЕКСТ АВТОРА: "Чудо-смесь масел для роста ресниц и бровей. Как я вернула былую красоту ресниц после использования некачественной туши
Я миллион раз слышала от мамы про касторовое масло для роста волос, бровей, ресниц. Сначала я мазала только им, а потом начала использовать эту смесь и была приятно поражена! Теперь реснички, как у коровы.
Итак, нам понадобится:
-витамины «аевит» в капсуле с желатиновой оболочкой
|
ВИДЕО-МК-ШНУРЫ КРЮЧКОМ ОТ Вязание SHERU Сrochet and Knitting |
|
Крючкотворные мотивы |
|