Украшаем двор - экономно! |
|
кофейные чашечки - вышивка кррестиком |
Предлагаю вышить кофейные чашечки для декора кухни. Их можно применить для кухонных салфеток, полотенец, как картину...



|
Игорь Левашов | Доброе утро планета Земля! Доброе утро вам всем — кто на ней. |


Инструментальная музыка


|
Понятный интернет для пользователей старшего поколения |
|
чехол для iPad |
Предлагаю сшить очаровательный и очень удобный чехол для телефона, с карманом для зарядного устройства, не заменимая вещь для путешествия.
Посмотрим мастер-класс...
|
Побеги чеснока с мясом — кулинарный рецепт с фото. |
|
Букетик сладких хризантем |
|
МК. Кустовая хризантема для букета из конфет. |
Пополняем рубрику "Азбука цветы из конфет" . И представляю вам ее нового жителя кустовую хризантему.Наверное это самый популярный цветок на 8 марта уступает пожалуй только тюльпану. И так этом мастер классе я покажу как сделать цветок из конфет кустовую хризантему. По этому принципу можно делать различные цветы из конфет такие как : астра, ромашка, ноготки и т.д
|
Жакет "Театр"спицами |
Мужчины,чтобы они там не говорили, любят слабых женщин.
|
Огурчики на хлебушке ... |

|
Как из одной луковицы вырастить несколько? |


|
ТОМАТНЫЕ ХИТРОСТИ |
ТОМАТНЫЕ ХИТРОСТИ
Вместо «Байкала»
Томаты в минувшем сезоне особо удались. И думаю, секрет хорошего урожая в том, что растениям пришлось по вкусу домашнее средство — упрощенный аналог широко известного Байкала-ЭМ-1.
Этот полузабытый дедовский рецепт я выписала из старой газетной подшивки, но опробовать все не было времени. И вот сейчас, когда все ратуют за экологически чистую продукцию, природное земледелие, а биопрепараты многим не по карману — решилась.
|
Тапочки |
|
Подошва для тапочек |
|
Тапочки моей мечты! |

|
ТАПОЧКИ КРЮЧКОМ |

|
Одноклассники.Тапочки |
Мастер-класс вязания тапочек из интернета.
http://www.odnoklassniki.ru/profile/523417862039/album/466247332503
|
Шляпка Белая Лилия |

Пряжа троицкая Астра (610м/100гр) 100% мерсеризованный хлопок.
Вяжется сверху, блинчик приблизительно по этой схеме
Только я вязала столбиками с накидом и делала 12 клиньев, по две прибавки в каждом клине через ряд.
Если очень волнится, можно уменьшить кол-во клиньев.
Дальше вяжем этим рисунком
только вместо двух воздушных петель между ст.с.н я вязала одну воздушную, вместо 5воздушных - 3.
Раппорт рисунка в моем случае равен 6 петель.
Начинала со второго ряда схемы.
После рисунка, вяжем отделочную полосу для ленточки.
Я вязала два ряда *ст.б.н, воздушная*, во втором ряду ст.б.н вязать над воздушной предыдущего ряда.
Ряд столбиков с накидом (можно с 2-3 накидами, для широкой ленточки), и еще два ряда *ст.б.н, воздушная*.
Поля вязала ст.с.накидом (глубоким вкалыванием), 24 клина, по одной прибавке на клин. Прибавки делала через ряд. последние 5 рядов вязала без прибавок, увеличивая номер крючка. Но можно вязать тем же крючком и с прибавками до самого конца.
В край ввязала регилин, у меня на 4 жилки, сложила его пополам, скрутила в кольцо по размеру полей, и обвязала ст.б.н захватывая последний ряд шляпки между ст.с.н.
Лилию вязала по этой схеме

Вязала вместе с мононитью, но после отпаривания форму плохо держала, пришлось обвязать по краю немного стягивая, и за одно обвязала бисером.
С бисером красиво, но он очень утяжеляет изделие.
Что бы лепестки лучше держали форму можно по краю ввязать леску.
В моем случае цветочек на двух пуговицах, отстегивается, но можно пришить капитально, тогда все будет хорошо держать форму и без лески.
Сначала вяжутся 6 тычинок я вязала в две нитки просто косичку из воздушных петель (туго) и в самом начале ввязывала 4 бисеринки. Тычинку вязала примерно 5-6см.
Для пестика вязать в кольцо 6 ст.б.н, кольцо стянуть, во втором ряду ввязать бисер полустолбиками с накидом, далее вязать трубочкой по кругу ст.б.н, примерно через 3см в каждый столбик без накида ввязать по тычинке, и вязать по кругу еще 2-3см, дальше прибавить через каждый столбик по 1ст.б.н, будет 12, и в следующем ряду еще прибавить (через два столбика или через один, смотря как расклешается)
Готовый пестик привязать к центру цветочка соединительными петлями или пришить иголкой.
|
ШЛЯПКА "ХОРОВОД МОТЫЛЬКОВ" |
ШЛЯПКА "ХОРОВОД МОТЫЛЬКОВ"
Рассинская Аня : Нитки Сосо, крючок №1 ушел практически целый моток.
Смотрим :

|
ШЛЯПА "САФАРИ"-МК |
|