-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Записки_графомана

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Мы_критикуем

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 26





Андреа Бочелли. Путь к славе

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 07:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Трудно сказать однозначно, есть ли еще такая страна, как Италия, подарившая человечеству столько музыкальных шедевров и уникальных голосов. Кажется, итальянцы, разложившие мелодии на семь нот, еще пару нот оставили только для себя. Иначе как объяснить, что под итальянским солнцем появляется так много талантливых музыкантов, завоевавших международное признание? Именно здесь на небольшой ферме в Тоскане 22 сентября 1958 года родился будущий блистательный тенор и мировая звезда оперного искусства – Андреа Бочелли.

Музыку он любил всегда, с самого детства. «Я был загипнотизирован оперой», – вспоминает сегодня певец. Родителям не приходилось заставлять мальчишку разучивать гаммы и сольфеджио. Уже в шесть лет Андреа играл на фортепиано, а чуть позже освоил саксофон и флейту. В подростковом возрасте он стал местной знаменитостью, выиграв несколько вокальных конкурсов.


Возможно, в этом и не было бы ничего необычного, если не знать, что в 12 лет в результате несчастного случая будущий певец полностью потерял зрение.

Читать далее...

Серия сообщений "Творчество людей":
Часть 1 - Андреа Бочелли. Путь к славе
Часть 2 - Сериал "Идеал"
Часть 3 - Вспомнить детство
Часть 4 - - Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Метки:  

Поиск сообщений в Записки_графомана
Страницы: [1] Календарь