-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ната41

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.11.2011
Записей: 536
Комментариев: 9
Написано: 544





>Чудо-блинчики

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусные, нежные, кружевные блинчики на газированной воде.

читать дальше
Рубрики:  кулинария/Выпечка.

>Самса

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя мама несколько лет прожила в Узбекистане, поэтому она имеет представление о том, что такое сочная и душистая самса. Я упростила рецепт до невозможности, о чем вам и рассказываю.

Нам понадобится:
упаковка слоеного теста
Свежее мясо (желательно жирная шея) 0,5 кг
три крупных головки лука
специи, черный перец, соль
Курдючный жир или сало


Лук порубить мелко. Мясо порубить маленькими кусочками, в два раза примерно больше чем лук. Поставить сковороду на огонь, растопить жир или сало. Первым делом обжариваем до золотистого цвета лук. Затем добавляем мясо и жарим его до готовности, в конце не забываем поперчить и посолить. Самса должна быть острой. Когда начинка готова, берем готовое тесто, разрезаем его на ровные квадраты, а может если вам удобнее, то круги, кладем в середину начинку и защипываем края. Все, кладем в духовку на 20 минут! нежная, сочная самса готова!
 (500x375, 142Kb)

Посмотрите, какие замечательные шоколадные наборы с логотипом, лучший подарок для компании-партнера!
Тут можно купить Apple iPad абсолютно любой модели по очень хорошей цене!
Рубрики:  кулинария/Выпечка.

Бутерброды к завтраку и не только))

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Inesas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


БОЖЕСТВЕННОЕ ТЕСТО НА КЕФИРЕ!!!!

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения тимч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Автор Алена с ЖЖ


 (699x551, 74Kb)
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/Выпечка.

t;Шоколад на кипятке&

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Домохозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этот рецепт попал в "Темы дня и самое популярное на LiveInternet за сутки"

 (500x482, 68Kb)

ИНГРЕДИЕНТЫ:
3ст-муки
2ст-сахар
1ч.л соды
1ч.л разрыхлителя
6ст.лож-какао
2ч.л-кофе (я кладу растворимый)
2шт-яйцо
1ст молоко
ванилин
1/2ст. растительное масло
1ст. кипяток(вода)
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
яйца взбить,добавить раст.масло,перемешать.Ввести молоко,ваниль, перемешать.Добавить все сыпучие продукты, перемешать. В конце перемешивания влить крутой кипяток. Главная фишка - лить сразу после закипания, буквально бурлящий кипяток. Перемешать.Тесто довольно жидкое получается, вливаем в форму(22-24диаметр.Выпекаем.Поднимается довольно высоким, до 8см. Разрезаем на три части готовый корж.
Крем можно использовать любой, но моими домашними горячо любим крем из сливок с шоколадом. Довожу до кипения 200 мл 35%-ный сливок, бросаю в них 100 г шоколада, плитку ломаю на кусочки и бросаю, перемешиваю, даю
остыть, а потом взбиваю минут 8 миксером. Крем становится лёгким, вкуснейшим, похожим на чуть подтаявшее шоколадное мороженое. В общем, вкусняшка.
Да! Коржи немножко пропитываю какао со сгущённым молоком, у меня дома любят влажные торты. Попробуйте как-нибудь сделать, и вы тоже полюбите этот замечательный тортик со смешным названием "Шоколад на кипятке"))
Источник: http://www.vkus.do.am/

Серия сообщений "Торты.":
Часть 1 - Шикарный Лимонный джем.
Часть 2 - >ШИК-арный ШОК-оладный ТОРТ (без яиц, на кипятке)
...
Часть 32 - Торт «Чудо» – чудо, а не торт
Часть 33 - >Настоящий рецепт торта "Птичье молоко"
Часть 34 - t;Шоколад на кипятке&
Часть 35 - g>Торт " Наполеон и Жозефина".
Часть 36 - Торт "Торопыжка".
...
Часть 44 - Оригинальный и вкусный летний торт "Тропиканка"
Часть 45 - >Торт проще простого
Часть 46 - >Торт проще простого


>Пышные оладьи

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Njuska888888 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 


user posted image

1 ст. простокваши или кефира

1 яйцо

2 ст. л. растопленного сл. масла

1 ч.л. ванилина

1 ст. муки

2 ст.л. сахара

1/4 ч.л. соли

1/2 ч.л. соды

1 ч.л. разрыхлителя



Смешать простоквашу с яйцом, маслом и ванилином.

Отдельно просеять муку с солью, содой и разрыхлителем.

Теперь самое главное: влить жидкую смесь в мучную, и перемешать это вместе, не вымешивая, т.е. тесто должно выглядеть "уродливыми комочками", которые при расстойке исчезнут. Когда это "уродство" выкладывается ложкой на сковородку, оно замечательно расправляется, поднимается и, с удовольствием, поедается .

Обязательно дать постоять тесту 15-20 мин. Если тесто вымешать до однородной массы, то оладьи будут плоскими и "резиновыми".

Расстоявшееся тесто выкладывать ложкой на разогретую и слегка смазанную маслом сковороду, с непригорающей поверхностью.


Рубрики:  кулинария/Выпечка.

Рецепты пиццы (выбираем для себя)!!!

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalism [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  кулинария/Выпечка.

>Вкуснейшая пицца на тонком кефирном тесте

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  кулинария/Выпечка.

>Настоящий рецепт торта "Птичье молоко"

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения золотой_лист [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 
Для приготовления торта "Птичье молоко" по классическому авторскому рецепту потребуется 150 г муки, 600 г сахарного песка, 100 г маргарина, 200 г сливочного масла, 2 яйца, 3 белка, 20 г желатина, 100 г сгущенного молока, 1 г лимонной кислоты, 200 г горького шоколада, ванилин на кончике ножа. Из поварского оснащения: форма без дна (классическая - прямоугольная, но подойдут и другие), миксер, венчик, нож, пергамент, противень. Предложенный рецепт можно воплотить и в домашних условиях. Кстати, вместо желатина в промышленном производстве используется агар-агар - продукт из морских водорослей. Желатин быстро уваривается, а агар-агар устойчив к высоким температурам. Если вам удастся найти в магазине агар-агар, то его количество для торта должно быть в 4-5 раз меньше, чем желатина.

1. Желатин замочить в 200 мл холодной кипяченой воды приблизительно на 2 часа. Можно использовать как отечественный гранулированный желатин, так и импортный в пластинах. Желатин можно растворить и по-другому: поставьте миску с желатином на кастрюлю с кипятком и нагревайте, постоянно помешивая. Жидкость должна стать прозрачной, а желатин - раствориться.
Читать далее...

Серия сообщений "Торты.":
Часть 1 - Шикарный Лимонный джем.
Часть 2 - >ШИК-арный ШОК-оладный ТОРТ (без яиц, на кипятке)
...
Часть 31 - Зефирно-шоколадный торт.
Часть 32 - Торт «Чудо» – чудо, а не торт
Часть 33 - >Настоящий рецепт торта "Птичье молоко"
Часть 34 - t;Шоколад на кипятке&
Часть 35 - g>Торт " Наполеон и Жозефина".
...
Часть 44 - Оригинальный и вкусный летний торт "Тропиканка"
Часть 45 - >Торт проще простого
Часть 46 - >Торт проще простого


g>Печенье кефирное.

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусная_кухня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этот рецепт выкладывала, кажется, Sontina... Прошу прощения заранее, если ошиблась ником- не вспомню уже. Рецепт списала, а ссылку себе не оставила)))
Простое и быстрое лакомство!
Очень вкусное печенье к чаю. Его главная особенность - можно использовать старый кефир или скисшее молоко.

Нам понадобится:

* 200 г старого кефира (или кислого молока)
* 1 ч.л. соды
* 200 г маргарина
* 0,5 ч.л. соли
* 4 ст. муки

Для прослойки:

* 5 ст.л. растопленного сливочного масла
* 0,5 ст. сахара
* мак ( в этот раз я мак не добавляла- не оказалось его дома. конечно, с маком вкуснее)

Маргарин порубить с мукой в мелкую крошку. Для этих целей лучше использовать нож.
Добавить кефир, соль, соду. Соду можно не гасить уксусом, но я всегда гашу. Перемешать ложкой, затем выложить тесто на стол и месить руками.
Так как в тесте много маргарина, к рукам и столу оно не липнет.
Далее раскатываем тесто в пласт толщиной примерно 0,5 см. Сверху смазываем его растопленным сливочным маслом.
Посыпаем равномерно маком, а сверху - сахаром.
Пласт скатываем в рулет.
Теперь руками формуем из рулета "домик", т.е. делаем рулет треугольным.
Разрезаем его на кусочки шириной примерно 1,5-2 см.
Выкладываем их на противень, застеленный пергаментной бумагой и смазываем яйцом (или желтком).
Выпекаем в духовке при 200 градусах 20-25 минут до зарумянивания.
 (640x476, 155Kb)
Рубрики:  кулинария/Выпечка.

Виды теста для выпечки

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения нармина_насруллаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  кулинария/Выпечка.

Слоённые шедевры. Красиво и не сложно! Виды разделки слоеного теста.

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё показано очень подробно и просто. Любая хозяйка,воспользовавшись данным пособием, испечёт красивые слоённые вкусности. Слоённое тесто можно купить готовое, можно сделать самому.

Ватрушка слоеная




                                                     

Смотреть далее еще 19 видов разделки >>>>>
Рубрики:  кулинария/Выпечка.

>Фиолетовый жакет.

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание

ng>Розовый топ

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (460x699, 79Kb)

Рубрики:  вязание

ng>Ажурный жакет.

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание

>Ажурный костюм

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения miserta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

81048210 (233x699, 69 Kb)
Ажурный костюм, связанный из прекрасной мерсеризованной хлопковой пряжи дает возможность продемонстрировать фигуру. Топ, открывающий спину и плечи, —вязаная модель весьма привлекательная. К нему прилагается короткая, слегка расклешенная книзу юбка, которую следует носить на бедрах. Особую роль играет модный нежно-бирюзовый цвет, который подойдет как блондинкам, так и брюнеткам.


Материал
Для топа 250 г и для юбки: 300 г смесовой пряжи (75% хлопка, 25% вискозы, 125 м/50 г)
Спицы Гибкие № 2,5 и вязальный крючок № 2,5

Узоры: платочный;ажурные ромбы.
Примечание. Первые семь строк на схеме — это лицевые ряды с первого по тринадцатый. Изнаночные ряды со второго но двенадцатый не указаны. Петли в этих рядах провязывайте изнаночнымич Последние четыре строки в графической записи узора — это ряды с тринадцатого по шестнадцатый. В этих рядах все петли провязывайте лицевыми.
Плотность: 26 петель х 36 рядов = 10х 10см.

Топ

Спинка. Наберите 97 петель на спицы № 2,5 и свяжите платочным узором 10 рядов = 2 см. Затем продолжите работу ажурным узором на спицах № 3. Через 32 см от нижнего края детали перейдите на спицы № 2,5 и свяжите 2 см платочным узором. Петли последнего ряда закройте по прямой.

Перед. Начните вязать, как спинку. Через 32 см от нижнего края детали для скосов не довязывайте в конце каждого ряда 2 петли. Частичное вязание начните в лицевом ряду.
Когда на спицах останется 5 петель, отметьте центральную петлю маркировочным кольцом или булавкой и введите в работу все петли ряда.
Для этого провяжите лицевыми все петли, находящиеся на левой спице. Поверните деталь изнаночной стороной и провяжите все петли лицевыми. В работе опять 97 петель.

Вяжите планку платочным узором. В лицевых рядах с обеих сторон от центральной петли на спицу набрасывайте накид, в изнаночных рядах накиды вяжите скрещенной лицевой петлей. В шестом (лицевом) ряду из центральной петли вывяжите 7 петель. Начиная с этого ряда количество петель остается неизменным. В десятом ряду все петли закройте по прямой.

Сборка. Готовые детали наколите на выкройку и прогладьте через влажную ткань. Возьмите пластмассовое кольцо диаметром 4—5 см. Обвяжите его столбиками без накид а, укладывая нить максимально плотно. Свяжите на спицах № 2,5 две планки платочным узором шириной 10 рядов = 2 см и длиной одна — 42 см (109 петель), другая — 4 см (12 петель). Короткую планку сложите пополам вдоль длинной стороны и пришейте с изнаночной стороны к планке переда у центральной петли, предварительно вставив в петлю кольцо. Один конец длинной планки оберните вокруг кольца и зашейте. На другом конце с изнаночной стороны пришейте тесьму-липучку или кнопку. Выполните боковые швы и прогладьте их.

Юбка

Заднее полотнище. Наберите 123 петли на спицы № 2,5 и свяжите платочным узором 10 рядов = 2 см. Затем продолжите работу ажурным узором на спицах № 3. Для скосов убавьте с обеих сторон по 1 петле в каждом шестнадцатом ряду семь раз и в каждом десятом три раза. На спицах осталось 103 петли. Через 42 см от нижнею края детали перейдите на спицы № 2,5 и свяжите платочным узором 4 см. Петли последнего ряда закройте по прямой.

Переднее полотнище. Вяжите, как заднее.

Сборка. Готовые детали наколите на выкройку и прогладьте через влажную ткань. Выполните боковые швы. В левый вшейте небольшую «молнию». Для пояса наберите 340 петель на спицы № 2,5 и свяжите платочным узором 10 рядов = 2 см. Петли последнего ряда закройте по прямой, не стягивая. Свяжите платочным узором четыре одинаковые детали — шлевки. Их размер 12 петель х 10 рядов. Пришейте их на пояс юбки на одинаковом расстоянии от боковых швов и проденьте пояс.


 (550x652, 208Kb)
 (316x698, 23Kb)
Рубрики:  вязание

Сарафан-туника для девочки (спицы)

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения businkaKS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафан - туника для девочки, связан из хлопка.


Рубрики:  вязание для детей

g>Узорное платье с большим воротником

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения jasmiinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (297x397, 20Kb)
РАЗМЕР: 38

ДЛЯ ВЯЗАНИЯ ПЛАТЬЯ ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:
ПРЯЖА 800 г синей пряжи MONDIAL ASCOT (70% мериносовой шерсти, 30% акрила, 50 м/50 г)
СПИЦЫ прямые и вспомогательная спицы № 5,5
А ТАКЖЕ штопальная игла

Чтобы получить изделие на 1 размер больше/меньше указанного, надо прибавить/убавить 2 см (4 п.: по 2 п. изн. глади с обеих сторон спинки/переда) в ширину и 4 см (9 р.) в длину.

Двойная резинка: контрастной нитью набрать половину требуемых петель. 1-й р.: рабочей нитью вязать * 1 лиц., 1 накид *, повторять от * до *. 2-й р.: * провязать накид лиц., снять 1 п. как изн., не провязывая, нить перед работой *, повторять от * до *. 3-й и последующие р.: * 1 лиц., снять 1 п. как изн., нить перед работой*, повторять от * до *; в готовой детали контрастную нить распустить.

Резинка 2/2: попеременно 2 лиц., 2 изн.

Резинка 2/3: попеременно 2 лиц., 3 изн.

Резинка 3/3: попеременно 3 лиц., 3 изн.

Резинка 4/3: попеременно 4 лиц., 3 изн.

Коллаж узоров: вязать по схеме. В четных рядах все петли вязать по рисунку.

Коса с наклоном вправо (8 п.). 1-й, 3-й, 7-й, 9-й, 11-й и 13-й р.: лиц. п.; 2-й и все четные р.: изн. п.; 5-й р.: 8 п. перекрестить направо (оставить 4 п. на вспом. спице за работой, 4 лиц. и провязать петли со вспом. спицы лиц.); 15-й р.: повторять раппорт с 1-го р.

Коса с наклоном влево (8 п.). 1-й, 3-й, 7-й, 9-й, 11-й и 13-й р.: лиц. п.; 2-й и всечетные р.: изн. п.; 5-й р.: 8 п. перекрестить налево (оставить 4 п. на вспом. спице перед работой, 4 лиц. и провязать петли со вспом. спицы лиц.); 15-й р.: повторять раппорт с 1-го р.

Плотность вязания. Резинка: 26 п. и 23 р. = 10 х 10 см; коса: 8 п. = 5 см; изн. гладь в комбинации с другими узорами: 18 п. и 23 р. = 10 х 10 см.
Рубрики:  вязание

Косы спицами сплетём - жилет красивый заведём

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание

Шарф

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://www.myjulia.ru/post/279449/

Шарфик вяжется очень просто. Подойдет даже для начинающих вязальщиц. А как оригинально смотриться!
Описание
Вяжется два-четыре ряда платочной вязкой (все ряды лицевыми петлями).
Следующий ряд: 5 петель закрыть,*10 лиц.петель, 10 закрыть и так до конца ряда,* в конце 5 петель лиц.
Следующий ряд: 5 лиц.*,набрать на спицы 10 петель, 10 лиц,*5 петель набрать.
Между этими двумя рядами вязать обязательно нечетное кол-во рядов - 3-5 рядов, а потом опять два ряда с дырками только в шахматном порядке, т.е начинаем с 5 лиц., 10 закрываем и т.д.

В зависимости от ниток и их толщины дырки можно вязать больше или меньше по своему усмотрению.

Готовое изделие после стирки хорошо натянуть, чтобы дырочки хорошо стали видны, закрепить и дать высохнуть.
Рубрики:  вязание


Поиск сообщений в Ната41
Страницы: 27 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь