-Рубрики

 -Я - фотограф

я и Валера, лето2014г
1 фотографий

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анжеличка

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

астрология.эзотерика.вязание крючком

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.11.2011
Записей: 12764
Комментариев: 2254
Написано: 27028





Я твое тело..... и я обращаюсь к Тебе.

Четверг, 31 Октября 2013 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения пижма123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я твое тело..... и я обращаюсь к Тебе.

Я твое Тело…..и я обращаюсь к Тебе.
источник

✿ Я выгляжу так….как ты думаешь обо мне. Пожалуйста….думай обо мне, что я красивое….и буду таковым.

✿ Когда ты думаешь о болезнях и пытаешься выискивать их во мне….мне приходиться подстраиваться под твои мысли….и я начинаю болеть.

✿ Когда ты много времени уделяешь мыслям, которые вызывают у тебя негативныеэмоции….я тоже начинаю болеть. Потому что драгоценная жизненная сила уходит на эти мысли.

✿ Когда ты думаешь мысли, вызывающие радость….я буквально расцветаю и молодею на глазах.

✿ Мои резервы и возможности очень высоки. Просто верь в меня….я способно к регенерации….я способно восстанавливать утраченные органы. Я могу выздороветь, даже когда ваши врачи поставят мне неизлечимый диагноз. Просто помоги мне своим желанием и верой в мои возможности.

✿ Я так устроено….что легко могу функционировать очень много лет. Зачем ты уже в 35-40 лет, а то и раньше….начинаешь думать о старении? Ты старишь меня своими мыслями. Ибо в вашем обществе витает заразная программа, что 100 лет это почти предел.
Рубрики:  Эзотерика/Самосовершенствование

Девочка в лесу... (Сказка)

Четверг, 31 Октября 2013 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения пижма123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девочка в лесу... (Сказка)

4593156_15 (700x437, 100Kb)

Девочка в лесу...

Осины, ели, берёзы. Смеркается. Скоро закат.
У маленькой девочки слёзы. Идти ей вперёд иль назад ?
Она набрала ромашек и спугнула недавно лису.
Маленькой девочке страшно. Она заблудилась в лесу.

Каркнет ли где ворона, иль шевельнётся уж,
Иль затрепещут кроны, сердечко стучится уж.
Расплелись тугие косички, потерялся  шелковый бант.
В туесочке  её две лисички и горсточка мелких опят.

Тропинка давно затерялась, ножки трава иссекла.
Она выйти к дому старалась, но дорогу домой не нашла.
Ей кивали вслед колокольцы и шептали: « Вернись назад».
читать далее
Рубрики:  Эзотерика/Притчи

Комплекс "спасительницы".

Среда, 30 Октября 2013 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Artesiana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплекс "спасительницы".

Отрывки из книги Норвуд Робин. «Надо ли быть рабой любви?»
Комплекс "спасительницы" кажется на первый взгляд чем-то более нормальным, нежели на самом деле. Хотя похвально иметь в себе силы для преодоления кризиса, но такой человек нуждается в кризисе для нормальной жизнедеятельности
* "Не знаю, как она все это терпит. Я сошла бы с ума, если бы мне пришлось справляться с тем, с чем справляется она".
* "Знаете, я никогда не слышала от нее жалоб". "Почему она мирится с этим?" "В конце концов, что она в нем нашла? Она заслуживает гораздо большего".
* Люди склонны говорить подобные вещи о женщине, которая любит слишком сильно. Они наблюдают за ее благородными попытками извлечь все лучшее из явно безнадежной ситуации, но ключ к разгадке тайны ее преданности обычно можно найти в воспоминаниях ее детства. Взрослея, большинство из нас продолжает играть роли, усвоенные в родительской семье. Для женщин, которые любят слишком сильно, это часто означает, что они забывали о собственных потребностях, пытаясь удовлетворить нужды других членов семьи. Все мы приходим к такому поведению разными путями.
Потребность быть нужной.
Возможно, в силу обстоятельств мы повзрослели слишком быстро, преждевременно взяв на себя обязательства взрослого человека, поскольку наш отец или мать были слишком больны физически или эмоционально и не могли выполнять соответствующие родительские функции. Или, возможно, один из родителей отсутствовал в результате смерти или развода, и мы пытались занять его место, помогая родственникам и заботясь о них. Может быть, мы стали "мамочкой" дома, в то время как наша мать работала ради того, чтобы обеспечить семью. Может быть, мы росли с двумя родителями, но поскольку один был замкнут, расстроен или несчастен, а другой не реагировал на его проблемы, мы оказывались в роли "доверенного лица" и выслушивали подробности взаимоотношений, эмоционально нестерпимые для нас в силу нашего возраста. Мы не могли не слушать, так как боялись усилить страдания любимого человека. Мы боялись потерять его любовь, потерпев неудачу в подготовленной для нас роли.
Читать далее...
Рубрики:  Эзотерика/Взаимоотношения

Про шарфы.

Среда, 30 Октября 2013 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про шарфы.

 
Нежный шарф крючком
Схема ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/liudmila8260/post230934686/

шарф.
Интересная техника вязания крючком ЗДЕСЬ
 
 



Как связать шарф без спиц
Видео МК ЗДЕСЬ
http://самобраночка.рф/post297196365/?upd

Шарф,манишка..?? Очень красиво и практично.
Подробности ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/3909763/post294747880/





Шарфы спицами твидовым узором. 
Идеи и МК ЗДЕСЬ
http://mizrah.ru/post296299766/?upd#
 
 
 



Шарф оригинальный.
Схемы ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/4168939/post188021629/


Оригинальный шарф спицами.
Схема ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/5058016/post245831297/
 
 
 
 
 



Шарф в викторианском стиле.
Как сшить ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/3105745/post126532957/
 
 
 
 



Способ вязывания края в шарфах и пледах
ЗДЕСЬ  http://www.liveinternet.ru/users/daiquiri2a/post265281558/
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Шарф

Cерия:Мужчина и женщина.

Среда, 30 Октября 2013 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Artesiana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cерия:Мужчина и женщина.

e1b6e04776c8 (419x470, 1374Kb)
Мужчина и женщина. Лууле Виилма.
http://heatpsy.narod.ru/04/people.html
Рубрики:  Эзотерика/Взаимоотношения

Палантин

Среда, 30 Октября 2013 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Евгеньевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Палантин

Связала в подарок.
P3162491 (525x700, 189Kb)

1.
4 а (578x700, 80Kb)
82899340_large_sh2 (497x699, 221Kb)
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Шаль

Ананасная шалька

Среда, 30 Октября 2013 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Ананасы

Круглая небольшая салфетка узором ананас.

Среда, 30 Октября 2013 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Лейла_Хилинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Круглая небольшая салфетка узором ананас.

Небольшая салфетка узором ананас 2 (600x477, 188Kb)

Диаметр: 19 см.
Крючок: № 2.
100002042_knopochka_sinyaya_Dalee (209x138, 21Kb)
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Ананасы


Понравилось: 1 пользователю

Небольшая квадратная салфетка узором ананас

Среда, 30 Октября 2013 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Лейла_Хилинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Небольшая квадратная салфетка узором ананас

небольшая квадратная салфетка узором ананас (600x575, 206Kb)Размер: 17 см Х 17 см.
Крючок: № 3.
100002042_knopochka_sinyaya_Dalee (209x138, 21Kb)
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Ананасы

Притча: хорошая школа)

Среда, 30 Октября 2013 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Sanananda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча: хорошая школа)

 Родители выбрали для сына лучшего учителя. Утром дед повел внука в школу. Когда дед и внук вошли во двор, их окружили дети.

- Какой смешной старик! - засмеялся один мальчик.

- Эй, маленький толстяк, - скорчил рожицу другой. Дети кричали и скакали вокруг деда и внука. Тут учитель позвонил в колокольчик, объявляя начало урока, и дети убежали.

Дедушка решительно взял внука за руку и вышел на улицу.

- Ура, я не пойду в школу, - обрадовался мальчик.

- Пойдешь, но не в эту, - сердито ответил дед. – Я сам найду тебе школу.

 

 

1383030732_ded1 (424x280, 17Kb)

Дед отвел внука в свой дом, поручил его заботам бабушки, а сам пошел искать лучшего учителя.

Увидев какую-нибудь школу, дед заходил во двор и ждал, когда учитель отпустит детей на перерыв. В некоторых школах дети не обращали на старика внимания, в других – дразнили его. Дед молча поворачивался и уходил.

 

Наконец, он вошел в крохотный дворик маленькой школы и устало прислонился к ограде. Зазвенел звонок, и дети высыпали во двор.

- Дедушка, вам плохо, принести воды? – послышался голосок. - У нас во дворе есть скамейка, садитесь, пожалуйста, - предложил один мальчик. - Хотите, я позову учителя? - спросил другой ребенок. Вскоре во двор вышел молодой учитель. Дед поздоровался и сказал: - Наконец, я нашел лучшую школу для моего внука.

- Вы ошибаетесь, дедушка, наша школа не лучшая. Она маленькая и тесная. Старик не стал спорить. Он обо всем договорился с учителем и ушел.

 

Вечером мама мальчика спросила деда: - Почему Вы думаете, что нашли лучшего учителя?

- По ученикам узнают учителей, - ответил дед.

***********

Рубрики:  Эзотерика/Притчи

ПЫШНЫЙ КЕКС НА КЕФИРЕ "УЛЕТ"

Среда, 30 Октября 2013 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЫШНЫЙ КЕКС НА КЕФИРЕ "УЛЕТ"

f_XzdYBbtNI (450x353, 71Kb)Большой и пышный! Получается всегда!

Ингредиенты:
-мука — 2 стакана;
-кефир — 1 стакан;
-сахар — 1 стакан;
-яйца — 2 штуки;
-подсолнечное масло без запаха — 2/3 стакана;
-разрыхлитель — 1,5 чайной ложки;
-орехи — около 2/3 стакана.
proxy.imgsmail.ru (186x50, 7Kb)
Рубрики:  Кулинария

Аура.

Вторник, 29 Октября 2013 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Artesiana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аура.

http://www.vektorduha.ru/razvitie-videniya-aury
Для того чтобы научится видеть глазами ауру человека , частотные потоки, нужно правильно настроить взгляд. Наши глаза, как оптический инструмент, воспринимают только предметы и процессы, которые отражают свет. Если научится настраивать взгляд так, чтобы он не фокусировался на отражающих свет предметах, то можно увидеть ауру, потоки частот, другие энергетические процессы.
Развитие видения ауры
Следует помнить, что не все наблюдаемые в ходе тренировок визуальные эффекты являются аурой. Иногда это будут чистой воды галлюцинации, оптический обман зрения.
Иногда за ауру можно принять что-либо другое, например отпечаток образа на сетчатке или рассеянный свет, отраженный от поверхности. Но это лишь частные случаи, ничуть не меняющие того факта, что ауру можно видеть, причем без особых усилий. Если через полгода, после начала тренировок, вы не видите ауру – это от лени.
Есть один важный момент, который часто становится причиной заблуждений. “Ясновидящий” и “Человек, видящий ауру” – далеко не одно и то же. Под понятием “Ясновидящий” обычно следует понимать людей, которые видят энергию, структуру любых полевых взаимодействий и процессы в них. А вот для этого уже требуется активировать высшие энергоцентры, уметь ими управлять, уметь контролировать сознание и много чего еще. (Требуются разъяснения Учителя).
Ауру, как остаточный эффект колебания структуры и энергетики объекта, мы воспринимаем глазами. А саму структуру и энергию мы воспринимаем, как бы собой, вступая в контакт, и потом уже можем произвольно использовать полученное, либо визуализируя образ, либо трансформируя в ощущения и т.п. Это описание показывает, что для “видения” нужно уметь ощущать, осознавать и интерпретировать. Теоретически и этот навык можно развить любому.
Упражнения нужно прекращать, как только почувствуете, что утомились. Иначе вы не сможете полноценно заниматься.
Упражнение 1.
Поднимаем руку и на светлом равномерном фоне смотрим сквозь пальцы, пока вокруг них не появится белая дымка.
Читать далее...
Рубрики:  Эзотерика/Душа

РИТУАЛ* ЛУННАЯ ВОДИЦА ДЛЯ СТРОЙНОСТИ ДЕВИЦЫ

Понедельник, 28 Октября 2013 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения KLEO015 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РИТУАЛ* ЛУННАЯ ВОДИЦА ДЛЯ СТРОЙНОСТИ ДЕВИЦЫ

Рамки от KLEO

Как приятно зачерпнуть лунный свет ладошкой и творить волшебство! Наши пра-пра-пра бабушки давно научились этому! Благо их рецепт дошел и до наших дней, и сегодня вы узнаете, как сделать своими руками лунную водичку, способную избавить от лишних килограммов и подарить идеальные пропорции.
На убывающей луне, наберите воды, желательно брать ее из колодца или живого источника, но артезианские скважины еще никто не отменял, поэтому можно смело приобрести минеральную негазированную воду в ближайшем магазине.
Читать далее


Рубрики:  Медицина/Диета

РИТУАЛ СО СВЕЧОЙ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Понедельник, 28 Октября 2013 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения KLEO015 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РИТУАЛ СО СВЕЧОЙ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Рамки от KLEO
РИТУАЛ СО СВЕЧОЙ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Если вы мечтаете об идеальных пропорциях и вздыхаете, глядя на весы, то воспользуйтесь интересным ритуалом для похудения.
Для его проведения вам понадобятся 3 большие желтые свечи, игла и зеркало.
Читать далее



Рубрики:  Медицина/Диета

Лошадки к Новому году.

Понедельник, 28 Октября 2013 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лошадки к Новому году.

 
Лошадки.
Декупаж по ткани.
АВТОР lubasik
МК ЗДЕСЬ
http://stranamasterov.ru/node/640766?tid=451

Текстильная лошадка - символ 2014 года. 
Кофейная игрушка.
АВТОР Юлия Проскурина
МК ЗДЕСЬ
http://www.livemaster.ru/topic/456043-tekstilnaya-loshadka-simvol-2014-goda



Лошадки-погремушки вязаные. Крючок.
МК ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/4623230/post296189518/



Лошадка.Символ 2014 года
Шитье. 
Автор H&m@de КатринБак
МК ЗДЕСЬ
http://www.livemaster.ru/topic/424003-mk-loshadka-...2014-goda?&inside=0&wf





Лепим очаровательную лошадку.
МК ЗДЕСЬ
http://fljuida.com/post290052462/#









Кони в яблоках.Шитье.
МК ЗДЕСЬ
http://swet-lanka.blogspot.ru/2013/10/blog-post.html



Мк плетёной лошадки
Автор Мария Калининград
ЗДЕСЬ
http://stranamasterov.ru/node/643115

Лошадь из носков МК
Автор Тетя Лена
МК ЗДЕСЬ
http://stranamasterov.ru/node/640193



Лепим с детьми филимоновскую лошадку. 
Мастер-класс ЗДЕСЬ
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Игрушки

Притча про обезьяну и сладости.

Понедельник, 28 Октября 2013 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Verchitel22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча про обезьяну и сладости.


В жарких странах ловцы обезьян берут кувшин с узким горлышком и наполняют его конфетами или печеньем. Обезьяна, падкая до сладостей, запускает свою немытую руку в кувшин и набирает полную горсть конфет. Однако, сжав в кулаке сладости, она не может вытащить руку сквозь узкое горлышко. Лишь разжав кулак, обезьяна освободится из добровольного плена. Видя, как из кустов выходит охотник и спокойно приближается к ней, обезьяна громко визжит от страха и прыгает вокруг кувшина, но лапу не разжимает. Желание отведать сладких пряников захватило ее в плен.


Этот бренный мир подобен кувшину, а наши семейные и мирские узы — его узкое горлышко. Человеческие желания — вот конфеты и пряники, лежащие в кувшине. Грубый вещественный мир, содержащий желания-сладости, побуждает человека засунуть руку в кувшин. Он жадно хватает пряники — и становится добровольным пленником охотника под именем Смерть. Смерть подходит все ближе и ближе — человек кричит от страха и прыгает в разные стороны вокруг кувшина. Но кулак с пряником не разжимает.

Мы думаем, что это обстоятельства связывают нас, заставляя делать то или это. Однако это не так. Разожмите кулак и приглядитесь: окружающий мир нейтрален к нам, подобно кувшину. Это желания порабощают человека. Стоит любому из нас разжать кулак — и он обретет настоящую и долгожданную свободу…

по материалам из книги: Бореев Георгий - "Легенды и притчи, рассказы о йоге"



Источник: http://www.rodoswet.ru/pritcha-pro-obezyanu-i-sladosti/
Рубрики:  Эзотерика/Притчи

Песня-притча: "Две подруги Жизнь и Смерть"

Понедельник, 28 Октября 2013 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Серова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песня-притча: "Две подруги Жизнь и Смерть"

(500x353, 1483Kb)
Светлана Копылова - Две подруги Жизнь и Смерть

Встретились как-то раз случайно
Средь тополиной вьюги
Близкие, в недалеком прошлом,
Бывшие две подруги.

Первую звали Жизнь, вторая –
Смертью звалась с рожденья
Модница Жизнь в нарядном платье,
Смерть в строгом облаченье.

Жизнь пригласила Смерть на ужин,
Столик взяв в ресторане,
И словно не было разлуки,
Не было расставанья.

Лучший коньяк, закуска, фрукты -
Щедрое угощенье.
Очень уж ей вернуть хотелось
Смерти расположенье.

Смерть не была на жизнь в обиде
Просто другие взгляды.
И подружиться с ней, пожалуй
Снова была бы рада.

Кстати, коньяк хороший вправду!
Чокнулись – все по чину,
Но обойти не удалось им
Ссоры былой причины.

Вспомнили как в ту ночь подруги
Спорили да рядили,
Как златокудрого младенца
Между собой делили.

Как невозможно было слушать
Матери плач из окон.
«Смерть, ну зачем взяла его ты,
Разве пожить не мог он?»

И, призадумавшись немного,
Жизни она сказала:
Господом было мне открыто
Что его ожидало.
Если б ребенок жить остался
Стал бы тогда убийцей
И, очерствев душой, не смог бы
К Господу обратиться».

«Надо же так!» - тут Жизнь вздохнула
«Этого я не знала.
Ну а ты помнишь ту старуху,
Что тебя призывала?

И как тогда мы с ней просили
Эти прервать мученья,
Но только ты призывам этим
Не придала значенья»

«Да, - отвечала Смерть устало –
Помню я ту старуху.
Это она своим проклятьем
Дочь обрекла на муку.

Надо успеть приехать было
Дочери из далека,
Что бы ты сняла с нее проклятье
Перед дорогой к Богу»

Жизнь головою покачала –
«Этого я не знала…
Ну а вот тот сорокалетний
Тоже ведь пожил мало»

«Мало – ответила Смерть сурово-
Только наделал много.
И никогда б не стал он больше
Каяться перед Богом»

Тут телефон запел у Смерти
Тихий мотив церковный.
Стало лицо ее суровым
Голос спокойным, ровным.

И извинившись перед Жизнью
Чмокнув ее неловко
Проговорила «Убегаю…
Автор: Светлана Копылова




Серия сообщений "притчи":

Часть 1 - Притча. Следы.
Часть 2 - Женщина, которая стоит десять коров. Притча.
...
Часть 40 - Это хорошо! Восточная притча.
Часть 41 - Любовь подобна цветам. Притча в изложении Ошо.
Часть 42 - Песня-притча: "Две подруги Жизнь и Смерть"


Рубрики:  Эзотерика/Притчи


Понравилось: 1 пользователю

Воротник на завязках крючком (узор ананас).

Понедельник, 28 Октября 2013 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Лейла_Хилинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воротник на завязках крючком (узор ананас).

Воротник крючком (700x336, 136Kb)
100002042_knopochka_sinyaya_Dalee (209x138, 21Kb)
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Ананасы

Голубые тапочки с цветком. Крючок

Понедельник, 28 Октября 2013 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голубые тапочки с цветком. Крючок

Голубые тапочки с цветком. Крючок


Размер: 37

Вам потребуется: остатки толстой шерстяной пряжи двух цветов, крючок № 3.

ОПИСАНИЕ >>>


Рубрики:  Тапочки

О мужьях и жёнах

Понедельник, 28 Октября 2013 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения СчастливаЯ_ЛюбимаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О мужьях и жёнах

О мужьях и женах.

Кто такой муж? Я не раз задавал этот вопрос Вселенной и неизменно получал один ответ: "Муж тот кто ведет женщину по жизни". Помните символ мужского - кружечек со стрелочкой. Направление. Это единственная необходимая функция все остальные — могут присутствовать, либо нет. Абсолютный минимум. Если есть все остальное, а этой функции нет - это кто угодно, но только не муж. Многие требуемые от мужа функции, на самом деле принадлежат папе. И взрослая женщина вполне может обходиться без них. Взрослых женщин в нашей культуре почти нет, поскольку не существует традиций женской инициации.

Если муж обвешивается дополнительными функциями слишком сильно, а так чаще всего и происходит, он может потерять всякий интерес к жене, поскольку природа противостоит инцесту.

Одна из ведущих социальных проблем современного цивилизованного мира состоит в том, что роль мужа становится все менее привлекательной именно из-за переизбытка всего дополнительного. Потерявший свой путь мужчина — становится беспутным и априори неинтересным, не притягательным для женщин. Разве что как источник как раз этого «дополнительного». Если мужчина успешно справляется с функциями «папика», то может представлять для женщины корыстный интерес предоставляя ей если не деньги и социальную защиту, то хотя бы суррогат «недополученной отцовской заботы». Возникают легендарные созависимые отношения про «чемодан без ручки», который и бросить жалко и нести тяжело. Поскольку взрослых мужчин в нашей культуре также нет, по той же причине отсутствия традиций мужской инициации, то оказывается, что мужчина-ребенок начинает играть роль папы для жены-ребенка. Очень трудные, мучительные отношения.

Единственная функция жены — освещать путь мужчины, быть путеводной звездой. Мудрость разумного сотрудничества - он идет туда, куда она ему светит. Алхимия.

Среди миров, в мерцании светил

Одной Звезды я повторяю имя…

Не потому, чтоб я Её любил,

А потому, что я томлюсь с другими.

Это единственная необходимое требование к жене. Все остальные функции могут присутствовать могут нет. Многое, чего ждут от жены, на самом деле принадлежат маме. И взрослый мужчина может вполне обходится без этого. Если женщина обвешана материнскими функциями слишком сильно, то она теряет способность светить и как следствие теряет интерес к мужчине. Однако если она хорошо выполняет функции мамочки, то может влипнуть в созависимость. Поскольку, в силу уже упомянутых причин, взрослых женщин в нашей культуре также практически нет, то оказывается, что женщина-ребенок пытается играть роль матери для мужа-ребенка. Приходит Фрейд и наводит марафет.

Часто новых партнеров или любовников находят как игроков за другую команду. Уставшая от роли «мамочки» женщина может искать себе «папика», свято веря в то, что он и есть «настоящий мужчина». И наоборот.

Обычная современная пара пытаясь объединиться представляет собой великовозрастных детей волокущих за собой гигантские мешки несбывшихся детских ожиданий. И при первом удобном случае огревают этим мешком своего партнера. Союз тем мучительней, чем больше из мешков взаимных ожиданий сумела достать пара. Чувство вины и обиды гарантированы. Поскольку не одно из этих ожиданий на самом деле не может быть выполнено.

Устав он взаимного истязания партнеры могут разделиться и отправиться на поиски следующих претендентов, уныло волоча по жизни неподъемные мешки.

В мудрых культурах для предупреждения таких процессов проходили ритуалы мужской и женской инициации когда кандидату во взрослую жизнь помогали принять тот факт, что все недополученное в детстве он уже не получит. Это печально, но в этом нет катастрофы, поскольку полноценная взрослая жизнь сулит много чего нового-хорошего. В мудрых культурах. В таких диких как наша процесс мужской или женской инициации иногда растягивается на всю жизнь, приводя к огромному количеству психосоматических заболеваний, и так и не завершается при жизни. На лицах многих стариков вы обнаружите застывшее выражение обиженного ребенка. В графе причина смерти девяносто процентов цивилизованных жителей Земли можно смело писать: «не сумел (ла) пережить травму взросления». Смешно и грустно.

Вот что писал Александр Лоуэн: «Оба чувствуют себя пойманными в ловушку, что напоминает им по разным причинам их детство. Они могут прервать эту связь, могут бороться в её рамках или смириться с утратой надежды на любовь и радость. Такое смирение может привести к злокачественным новообразованиям, борьба к заболеванию сердца. Разрыв отношений не является решением, так как следующая связь часто оказывается ничуть не лучше предыдущей. Для того чтобы освободиться из этой ловушки, пара должна работать над своим страхом любви».

Полуживые надежды съедают очень много жизненных сил.

Такая тенденция никого не радует. И потому становятся все более популярные подростковые отношения по типу дружбы на сексуальной почве. Я хотел написать что-то хорошее о таких отношениях и не нашел что написать. Все их плюсы сомнительны. Минус таких отношений взаимная нереализованность. Поскольку для того чтобы мужчина увидел свой путь женщина должна проявить свою душу, начать светить. А для того чтобы она почувствовала, что за ним стоит идти — он также должен проявить свою душу. Отношения сексуальных друзей не предусматривают такой возможности поскольку необходимая для развития энергия тупо страхивается в эпоху якобы безопасного секса. Непутевая женщина вечно встречает беспутных мужчин. Мне ли говорить о том как это проявляется на макросоциальном уровне: «Вы в какой стране живете - беспутной или непутевой?»

И все же в природе существует естественный процесс исцеления детских ран. Он заключается в сознательном движении навстречу своему разочарованию.

Каждый момент разочарования на самом деле момент взросления и принятия. Трудность в том, что в культуре воинствующего гедонизма не принято проживать боль разочарования. К услугам любого взрослеющего весь институт душевной анестезии. Единственные кому на самом деле выгодно отсутствие традиций инициации так это производителем алкоголя и табачных изделий, не говоря у же о медиках и фармацевтах, которые "упорно ищут способы победить" травму взросления.

«Безумству храбрых поем славу». Экзистенциальное взросление стоит того, чтобы в него отправиться.



Pura Vida. Со всей моей любовью. Вячеслав Гусев

Предназначение быть Женщиной ♡ ✔



Серия сообщений "В Браке -3-":

Часть 1 - ..преданный зять..
Часть 2 - сказка о глупом муже..
...
Часть 23 - Несколько табу, которые здорово помогают мне жить и 8 заповедей счастливой жизни.
Часть 24 - ..и плевать мне на все остальное.
Часть 25 - О мужьях и жёнах


Рубрики:  Эзотерика/Взаимоотношения


Поиск сообщений в Анжеличка
Страницы: 634 ... 586 585 [584] 583 582 ..
.. 1 Календарь