-Рубрики

 -Я - фотограф

я и Валера, лето2014г
1 фотографий

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анжеличка

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

астрология.эзотерика.вязание крючком

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.11.2011
Записей: 12764
Комментариев: 2254
Написано: 27028





Сумки разные нужны

Суббота, 13 Апреля 2013 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумки разные нужны

Превью 10 (700x598, 269Kb)Превью 11 (606x700, 285Kb)Превью 12 (602x700, 416Kb)Превью 2008-09-18_094650_CIMG0520-1 (257x382, 68Kb)Превью 2008-09-18_095123_J5940983-2 (500x599, 75Kb)Превью 69941934_sumkag2 (511x698, 110Kb)Превью 1169620983 (400x350, 14Kb)Превью 1169619288 (200x200, 4Kb)Превью 1169619005 (400x600, 28Kb)Превью 1169618888 (250x150, 6Kb)Превью 1169618466 (300x300, 12Kb)

Превью bolso foto (509x700, 404Kb)Превью bolso (508x700, 225Kb)Превью crochet_crochet,bag,crochet,bags,croche,instrucitons,ANCHOR (395x484, 81Kb)Превью crochet_crochet,bag,crochet,bags,croche,instrucitons,ANCHOR,NAKO,BURDA,2007 (700x314, 59Kb)Превью c_(194) (383x700, 301Kb)Превью c_(195) (493x700, 198Kb)Превью nEO_IMG_F0002 (502x700, 334Kb)Превью nEO_IMG_F0042 (550x700, 245Kb)Превью ob_310e2e_sac-colore-orne-d-une-fleur (600x525, 82Kb)Превью ob_d8984c_sac-colore-orne-d-une-fleur (549x700, 125Kb)

Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Сумки

Манишки,снуд,шарф-подборка

Суббота, 13 Апреля 2013 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Шарф

Душа

Суббота, 13 Апреля 2013 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения izzida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Душа

 

 
Извечный вопрос: существует ли душа
 
С точки зрения атеиста выражение «бездушный человек» лишено какого бы то ни было негативного смысла: потому что для него все люди бездушные, то есть лишены какой-либо бессмертной духовной сущности, которая определяет истинную природу человека.
 
Однако большинство людей не являются атеистами, а значит, для них вопрос о существовании души и об её основных свойствах, функциях и предназначении стоит довольно остро.  
Читать далее...
Рубрики:  Эзотерика/Душа

Уроки любви

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки любви

 

Уроки любви 

Уроки любви

Играя на полу со своим маленьким ребенком, я подумала, Любовь – это учитель. Иногда даже добрый и терпеливый. Она учит ценить и время, и моменты и людей. И этого учителя начинаешь понимать только со временем и приобретенным опытом. А по молодости, даже в любви к своим родителям, мы двоечники. Но рано или поздно мы осознаем свои оценки.

Вроде обычная история, но это прожитая мной история (в глубине души я надеюсь, что это не конец, а только начало). Где то в 16 лет я познакомилась с Алексеем. Как раз тот возраст, когда играют гормоны, сказанные слова слишком эмоциональны, а нам так хочется любить…….Он был первым моим молодым человеком. Наши отношения были и простыми и сложными одновременно, впрочем, как и у любого подростка, который “учится любить”. Чему учила нас любовь в то время, спросите вы. Учила прощать, но мы упрямо ждали, что первый шаг для этого должен сделать другой. Учила ждать, но нам так хотелось все быстрей. Учила ценить, но мы не замечали этих ценностей.

Мы гуляли одной компанией и у нас были общие друзья. Так что, даже когда мы ссорились, мы были на глазах друг у друга. Шло время, но мы не думали ни о свадьбе, ни о детях. Нас вроде и так все устраивало. Вроде, как и свобода какая то была. Каждый мог ездить к друзьям без сопровождения другого. Вроде, как и доверяли друг другу. И так взвесив все “вроде ” и набив немного шишек за четыре года, я пришла к выводу, что наши отношения топчутся на месте. И как полагается тому возрасту, недолго думая, что само по себе немного печально, я ринулась (так казалось мне на тот момент) поглощать жизнь. Ушла из родительского дома, меняя работу одну за другой, меняя привычки, думая, что от набора вредных, выглядишь взрослее. Меняя компании, думала, что приобретаю новых друзей. Время как всегда неумолимо летело. Но даже когда мы расстались как пара, мы продолжали видеться. Друзья мне говорили, что он любит и страдает. Наверно это льстило моему самолюбию, быть единственной любовью хочет, наверное,каждый. Наверное, что то теплилось и не давало мне покоя (но точно не мое эго) и без их признаний. Я всегда радовалась когда его видела. Мне хотелось и хвастаться своими достижениями и иногда поплакаться в его жилетку. На тот момент я думала – мы друзья. Он меня поддерживал в плохую минуту, подбадривал в грустную, и если я отступала от поставленных целей, он находил слова пристыдить меня. Можно сказать, благодаря ему, я получила высшее образование. Он всегда в меня верил. И даже когда я начала немного катится вниз (из-за вредных привычек), он и тогда верил, что я сильная и справлюсь.

Да, время летит. Я вернулась в родительский дом. Остановилась, чтоб задуматься над тем как живу и чего хочу. И он опять был рядом. Мы начали снова встречаться. Выбранная работа стала постоянной. В момент когда я хотела ее бросить, он сказал что иногда надо перетерпеть не лучшие моменты и все станет хорошо. Так и вышло, терпение и труд, работа, на которую я когда то не хотела идти, стала любимой. Я бросила вредные привычки, занялась спортом. Я стала замечать что мне легко и хорошо, жизнь обретала смысл.

На 14 февраля, Алексей преподнес мне странный подарок (так я подумала в первый момент когда увидела). Это были брелоки для ключей, в виде мальчика и девочки. А потом он предложил начать жить вместе, и все встало на свои места. Прожив полгода вместе, мы зарегистрировали свои отношения. Я понимала, что человек рядом со мной, тот, кто мне нужен. Рядом с ним я повзрослела, поменяла ценности или скорей поняла, что именно надо ценить. Его любовь стала для меня учителем. И мне хочется думать, что я уже не двоечница. “Уроки любви” не прошли даром. Я знаю, что я люблю родителей, мужа, сына - это семья и это очень ценно для меня. И действительно, некоторые вещи понимаешь только со временем.

Автор Екатерина Звягина


Рубрики:  Эзотерика/Самосовершенствование

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Психосоматические заболевания

 

Психосоматические заболевания


 

Википедия дает следующее определение:  Психосоматические заболевания (от греч. ψυχ? — душа и греч. σομα — тело) — группа болезненных состояний, появляющихся в результате взаимодействия психических и физиологических факторов. В основе психосоматического заболевания лежит реакция на эмоциональное переживание.

эмоциональное переживание

К числу психосоматических заболеваний относят:

1. Психосоматические заболевания сердечно-сосудистой системы - гипертоническая болезнь и артериальные гипертензии, ишемическая болезнь сердца (стенокардия, инфаркт миокарда).

2. Психосоматические заболевания желудочно-кишечного тракта – язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, неспецифический язвенный колит, дискенезии желчевывдящих путей, гастриты, функциональные расстройства желудочнокишечного тракта.

3. Психосоматические заболевания органов дыхания – бронхиальная астма, возможно, вазомоторный ринит.

4. Психосоматические заболевания кожи – нейродермит, экзема, псориаз.

5. Психосоматические заболевания эндокринной системы – тиреотоксикоз, сахарный диабет.

6. Другие психосоматические заболевания – некоторые формы ревматоидного артрита, мигрень, ряд урогенитальных заболеваний.

Применяя знания по Системно-векторной психологии Юрия Бурлана к данным традиционной медицины, мы можем точнее определять, что на самом деле беспокоит пациента, и какое лечение ему действительно может помочь.

Прежде всего, стоит отметить, что чем старше человек, тем больше у него может быть заболеваний. Сочетанные заболевания ухудшают состояние больного. Реализованный в паре и группе человек, как правило, болеет редко и непродолжительно. Чаще болеют люди с неразвитыми, нереализованными или находящимися в стрессовых состояниях векторами. На сегодняшний день доказано, что люди, в большей степени склонные к  психосоматическим  заболеваниям, ведут себя определенным образом. Разберем особенности этих проявлений и их связи с заболеваниями с точки зрения Системно-векторной психологии.

 

СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Достоверно установлено, что людям, уязвимым для сердечно-сосудистых заболеваний, характерны следующие черты характера и особенности поведения:

— психомоторное возбуждение. Такие люди быстро ходят и быстро говорят, интенсивно жестикулируют, обладают богатой мимикой, сильно интонированной речью, не переносят пауз во взаимодействии;

— имеют яркий мотив достижения, крайне амбициозны, притязательны по отношению к себе и другим;

— имеют множество целей в единицу времени;

— жесткие, авторитарные;

— выстраивают иерархические отношения;

— из любых отношений создают конкуренцию;

— агрессивны по отношению к другим людям.

Конечно, это не полный список характеристик. Несмотря на это, в них весьма узнаваемы отличительные черты человека с анальным и кожным векторами. Здесь описан человек с кожным вектором, а также указаны некоторые характеристики анального вектора.

Это подтверждает и Системно-векторная психология: заболевания сердечно-сосудистой системы xaрактерны для кожно-анальных людей. Но не для всех, а только тех, чей кожный вектор находится в состоянии нервного стресса. Именно он своей избыточной активностью постоянно выбивает анальный вектор из его ритма: подгоняет, суетится, бежит, мечется. Спешка кожного для анального вектора внутри одного человека оказывается губительна – сердечный ритм учащается (нередко сердце выходит из ритма), увеличивается нагрузка на сердечную мышцу, создаются предпосылки для инфаркта миокарда.

революционные открытия

 
ЯЗВЕННАЯ БОЛЕЗНЬ

Известно, что насыщение - это самое первое удовольствие, которое мы получаем в жизни. Первичные потребности ребенка быть защищенным  и  желание быть накормленным глубоко связаны.

В зрелом возрасте желание получить помощь от другого у людей с анальным вектором может вызывать стыд или застенчивость. Это нередкий случай в современном обществе, в котором  независимость считается одной из важных ценностей. Такой человек испытывает стресс, когда ему приходится адаптироваться к непривычным для него условиям.

Многие стрессующие анальники «заедают» свои проблемы, их желания находят регрессивное удовлетворение в чрезмерном поглощении пищи. Эта тяга стимулирует секрецию желудка, а хроническое повышение секреции у предрасположенного индивида может привести к образованию язвы. В некоторых наблюдаемых случаях язва у пациентов развилась после потери объекта зависимости (матери), а также в различных ситуациях изменения привычной обстановки.

Итак, стрессующий анальник не только склонен к перееданию в состоянии подавленности, агрессии или страха, но и прибегает к поглощению большого количества пищи как к средству «успокоить нервы». В результате пища попадает в спазмированный, зажатый от стресса пищевод, желудок, кишечник. Следствием этого является широчайший спектр желудочно-кишечных расстройств, начиная от гастрита и заканчивая прободными язвами.

 

ДРУГИЕ НАБЛЮДЕНИЯ

Согласно наблюдениям, крапивница возникает у кожников с мазохистскими тенденциями. Часто такие пациенты  рассказывают, что испытывали на себе жестокое обращение. При этом отмечается, что страдающая сторона не в состоянии найти выход из положения и представить себе возможное решение проблемы.

Остеохондрозом позвоночника чаше всего страдают зрительные люди с анальным и мышечным векторами.  Высокий уровень тревожности в зрительном векторе - при стрессе или из-за большой доли страха - способствует возникновению мышечных спазмов и болей, что в свою очередь может привести к формированию неадекватного двигательного стереотипа.

У пациентов с высоким уровнем тревожности и обусловленным ей высоким мышечным тонусом формируется поза с напряжением мышц торса, прямой и «одеревенелой» спиной.

Это лишь начальные наблюдения. Системно-Векторная психология Юрия Бурлана даёт возможность каждому врачу осуществить поистине революционные открытия в своей сфере деятельности.

Автор: Наталия Тимербаева, военный врач
Статья написана по материалам тренингов по cистемно-векторной психологии Юрия Бурлана.

Рассекая волны /

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рекомендую смотреть Рассекая волны / Breaking the Waves

Описание:

Бог дает каждому что-то, чтобы он стал лучше. Молодая девушка Бесс из отдаленной общины на северо-западе Шотландии влюбилась в хорошего парня - Яна, работающего на буровой установке в море. Несмотря на противостояние родственников, они женятся. Бесс просит Бога, чтобы Ян всегда был рядом с ней, и Ян возвращается к ней искалеченным после несчастного случая на буровой. Что может сделать молодая женщина, чтобы ее любимый остался жив? На какую жертву может пойти? 

http://kinofilms.tv/film/rassekaya-volny/7075/ 

poster (300x407, 37Kb)

1.
1и (640x352, 34Kb)
Рубрики:  Кино

Увеличим женскую силу

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ламат [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Увеличим женскую силу

Увеличим женскую силу

Около 5 тысяч лет назад появилось учение. На протяжении многих веков знания этого учения передавались устно в стихотворной форме и только гораздо позднее были записаны. Эти знания — Веды, само название от санскритского слова véda означает «знание», «мудрость».

Увеличение женской силыВедические знания хранят в себе множество уникальных советов и рецептов

из различных областей жизни.

Согласно Ведам энергия женщины – это основа Мира. Потому как именно творческое женское начало дает мужчине те силы, которые направляют его на подвиги и свершения.

У каждой из нас бывают подъемы и периоды энергетического спада. Веды предлагают удивительные способы, которые увеличивают Силу Женщины.

Итак, список дел, которые дают нам Силу:

Читать далее...
Рубрики:  Эзотерика/Женщина

Причина всех страданий

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Artesiana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Причина всех страданий.

Ко мне обращаются люди, желая, как правило, решить те или иные проблемы, избавиться от страданий или выйти из депрессии, или даже избавиться от болезней, но мало кто знает настоящую причину, источник всех этих негативных состояний.
Дело в том, что решение единичной проблемы недолговечно. Одну проблему решили – вылезла другая, решили и эту – появляется третья. Это происходит потому, что единичные проблемы – это следствия, внешние проявления глубинной проблемы, и чтобы полностью и навсегда решить любую возникшую проблему, нужно работать с изначальной причиной этой проблемы, искоренить эту причину.
Следует понять, что любые проблемы, страдания, депрессии и болезни в основе своей имеют одну и ту же причину – эго, эгоизм. Других причин не существует.
Что представляет собой эго в данном контексте. В основе эго (эгоизма) лежит идея «жить для себя», жить для собственного наслаждения и удовольствия. Эгоизм проявляется как сконцентрированность (зацикленность) на идеях «я», «мне» и «мое». Эгоист действует исходя из соображений типа «а что я буду с этого иметь», и такое положение дел считается нормальным на нашей планете. Похоже на то, что у всех, кто рождается здесь, идея «жить для себя» преобладает. Со временем она может ослабевать и исчезать, или же наоборот, усиливаться, что имеет непосредственное влияние на будущее этого человека.
Сейчас рассмотрим, как эгоизм вызывает проблемы, страдания, депрессии и болезни. Это очень просто. Вспомним закон физики «сила действия равна силе противодействия», который полностью применим и к жизни человека. Возьмем человека, который пытается действовать, исходя из идеи «жить для себя». И вот он пытается получить больше, чем ему положено или реально необходимо. Он «тянет одеяло на себя», чем привлекает другого человека с такой же идеей жизни, который включается в эту игру (действие-противодействие) и тоже начинает тянуть одеяло на себя. Вы можете вспомнить массу примеров на эту тему. И вот возникает проблема: я хочу, но мне не дают. Со стороны другого человека проблема точно такая же.
Далее. Если я начинаю тянуть на себя сильнее, противодействие тоже усиливается, полностью уравновешивая мое действие. Усиливается недовольство ситуацией, внутренний и внешний дискомфорт, что превращается в страдание. Еще несколько неудачных попыток – и депрессия обеспечена. А если попытки привели к «удачному» исходу, жизнь все равно сбалансирует, и пинок приходит с другой стороны. Во время этих эгоистических игр напряжение накапливается, в уме и в теле, вызывая те или иные расстройства, что неизменно приводит к болезням (см. Психологические причины болезней).Это очень простая схема, которую многие могут проследить в своей жизни, если будут достаточно внимательными и осознанными. Таким образом, мы видим, что именно эго (эгоизм) является изначальной причиной любых проблем, страданий, депрессий и болезней. Все эти негативные явления возникают из одного корня – идеи и желания «жить для себя», и пока эгоизм не устранен, все его неприятные последствия будут иметь место.
Заметьте, я не говорю, что эгоизм – это плохо, я только показываю, к чему он приводит. Многих, кстати, устраивает такое положение дел (наличие проблем, материальных удовольствий и страданий и т.д.) – но только до тех пор, пока карма не навалилась очень сильно. А когда навалилась, работать над собой очень сложно, ведь «виноваты все, кто угодно, но только не я». В такой ситуации понимание, что «ничто не случайно», как правило, отсутствует напрочь. Поэтому, по возможности, нужно не запускать ситуацию.
Какова альтернатива эгоизму?
Итак, чем можно заменить неразумный эгоизм, при этом ничего не потеряв? Идея в том, чтобы направить эгоизм в правильное русло. Можно заменить его разумным эгоизмом, который не приводит к вышеуказанным негативным последствиям. Это не всегда просто, но вполне возможно.
С чего начать? Начните с простого, понятного и выполнимого. Для кого-то это будет Формула Счастья. Кто-то может поработать с дуальностями. Кому-то проще начать с техники благодарности. И так далее. Это довольно простые и эффективные методы, как и многие другие, изложенные на сайте. По мере того, как будет меняться направленность мышления, будет также меняться направленность действий, что повлечет за собой улучшение жизни в общем, и в отдельных ее сферах.
Подробнее об эго и эгоизме
Эго подразумевает разделенность - на "я" и "не я" (отождествленность с конкретным телом и умом), а также другие иллюзии жизни. Любая проблема базируется на разделении и стремлении достичь противоположного полюса (полярности) какой-либо дуальности. Это попытка убежать от одного полюса и достичь другого, получить что-то. Это движение внутри дуальности, которая сама находится в паутине сотен других дуальностей.
Эго (ложное я) состоит из отождествлений, убеждений или представлений о себе, а также желаний, целей, страхов, комплексов и т.д. Эго можно обнаружить по не-принятию как есть.
Эгоист, как правило, не осознаёт, что именно эгоизм является причиной его проблем, страданий и депрессий.
Эгоизм и счастье несовместимы. Эгоизм может привести только к временному материальному удовольствию, за которым обязательно следует душевный спад, неудовлетворенность, депрессии и т.д. И так человек наматывает круги: удовольствие-страдание, удовольствие-страдание - и т.д. до самой смерти, так и не познав истинного счастья, которое не зависит от внешних обстоятельств.
Вернемся к проблемам. Проблема – это питание для эго, без которого оно чувствует себя ненужным. Поэтому ум (эго) создает и цепляется за проблемы. Создавая надуманные проблемы и решая их, эго получает удовольствие. А если проблема не решается, то возникает, соответственно, страдание и все остальные последствия.
И человек приходит к психологу с целью разрешить проблемы, которые сам решить не может, или с целью убрать последствия нерешенных проблем - депрессию и страдания. Но, как я уже говорил в начале, любое решение любой проблемы – недолговечно.Чтобы проблем больше не было, нужно убрать их корень – эго, и его проявления – неразумный эгоизм. Иначе это крысиные бега на всю жизнь. http://pro-svet.at.ua/index/0-19
Рубрики:  Эзотерика/Поверь в себя

Психологические причины болезней.

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Artesiana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Психологические причины болезней.

0_7ce27_c4541291_L.jpg (415x209, 13Kb)
Сейчас уже не только психологи, но и врачи говорят, что все болезни – «от нервов» (от ума), поэтому причину любого заболевания нужно искать в психике человека. Когда найдена и устранена истинная причина болезни, сама болезнь на физическом уровне прекращает свое существование. Таким образом, можно сэкономить немало денег, времени и усилий, и при этом быть уверенным, что заболевание больше не вернется.
В этой статье мы рассмотрим различные причины заболеваний и в конечном итоге обнаружим корень (источник) абсолютно всех болезней. Затем я дам самый простой метод оздоровления – физического и психического, который подходит всем людям без исключения, и всегда дает хороший результат.
Часто можно встретить идею, что причины болезней есть внутренние и внешние. Внутренние подразумевают наследственность, неоптимальное состояние психики, нарушения в работе ума, нарушения деятельности органов и т.д. К внешним причинам заболеваний относят микробов, паразитов, вирусы, негативное окружение, плохую экологию, некачественную или испорченную пищу и т.д. В этом разделении (на внутренние и внешние причины болезней человека) есть смысл, но чуть позже мы заглянем еще глубже.
Причин той или иной болезни можно найти множество, и каждая из них играет свою роль, поэтому, в идеале, нужно устранять их все – это значительно ускоряет выздоровление. Если болезнь через время возвращается, это говорит только об одном – настоящая причина не была устранена. Такое бывает при обычном медицинском лечении, которое не затрагивает глубинных, истинных причин возникновения болезни. Поэтому, помимо медицинского лечения, предлагаю рассмотреть тему с точки зрения концепции, что все болезни имеют психологические причины.
Физические болезни растут из ума
Это не просто теория. Это то, что можно проверить, и что было уже многократно проверено. Знание о глубинных причинах болезней существовало всегда, и в наш век информационных технологий доступно каждому. Например, его можно найти в Ведах, на которые частично и опирается данная статья. Ниже дам ссылку.
Характер человека предрасполагает к тем или иным заболеваниям, и вы можете сами проследить связь болезней с характером. Негативные мысли и эмоции, которые у человека преобладают, приводят к определенному кругу болезней. Помимо плохих мыслей, эмоций и характера, неправильное поведение человека тоже является непосредственной причиной развития болезней.
Есть известная формула: способ мышления – способ действия – результат. Если имеет место неправильное мышление (негативные мысли, неразумный эгоизм), это автоматически приводит к неправильным действиям, и мы получаем соответствующий негативный результат. Изменив свое мышление, мы замечаем, что автоматически меняется способ действия, и это автоматически приводит к иному результату, что отражается и на здоровье.
Невозможно изменить результат, не изменив способ действия, не так ли? А способ действия трудно изменить, не изменив способ мышления. Способ мышления тоже не всегда легко изменить, но это самое простое. Мысль изменить легче всего. Когда меняются преобладающие мысли, меняются также преобладающие эмоции, затем меняется характер, затем меняется способ действия – и наша жизнь становится лучше, меняется результат. Возможно, вы уже в этом убедились, используя материалы сайта. Если нет – всё впереди.
Как устранить психологические причины болезней
Например, вы хотите устранить ту или иную болезнь, и уже знаете, какие мысли, эмоции, черты характера и поступки являются ее причиной (об этом ниже). Вам остается искоренить неправильные мысли, что автоматически устранит неправильные эмоции и поступки. Как искоренить неправильные мысли? Есть множество различных подходов к этому. Неплохой способ – аффирмации (повторение определенных фраз), используя «таблицу болезней» Луизы Хей или других авторов. Хорошо, если найдете список болезней и причин, описанных в аюрведе.
Я предлагаю другой способ, который, судя по личным наблюдениям и отзывам людей, более быстр и эффективен, чем аффирмации. Это работа с дуальностями (выход за пределы дуального ума), при котором затрагиваются и негативные мысли, являющиеся причиной болезни, и противоположные им позитивные, являющиеся причиной выздоровления. В этой технике негативные мысли позволяют углубиться в причину болезни, осознать ее глубже и тщательно исследовать (это полезно), а позитивные вытаскивают вас в противоположность, создавая предпосылку к выздоровлению. Поочередно работая с этими полюсами дуальности, вы вычищаете огромное количество ментального мусора, накопившегося в уме в связи с болезнью: неприятных воспоминаний, идей, представлений, убеждений, ощущений и эмоций. И когда тема тщательно почищена, у вас больше нет психологических причин болезни. Остается устранить внешние факторы, вызывающие или усиливающие болезнь. Перед тем, как работать с дуальностями с целью устранения психологических причин болезней, обязательно прочитайте Предупреждение.
Конечно же, можно использовать и другие подходящие методы – медитации, визуализации, йоговские упражнения и т.д. – всё, что вам подходит.
Устранение внешних причин болезней
Внешние факторы тоже могут прямо или косвенно усиливать болезни. Плохая экология, негативное окружение (в том числе круг общения), нелюбимая работа, бардак дома или на рабочем месте и т.д. Не всегда можно с точностью определить, какие именно внешние факторы негативно влияют на здоровье, и для начала важно понять саму суть, не вдаваясь в детали.
Однозначно, что правильный режим дня способствует выздоровлению. А таблица правильного питания помогает установить разумное питание, что тоже дает заметный положительный эффект. Если человек соблюдает правильный режим дня и разумен в вопросах питания, это автоматически нейтрализует многие другие, более мелкие причины болезней.
Очень важно понять влияние гуны благости, страсти и невежества на самочувствие и здоровье человека. Чем больше в жизни человека страсти и невежества, тем сильнее он предрасположен к различным заболеваниям. И наоборот – чем больше благости, тем он менее склонен болеть. Внося в свою жизнь больше благости, и устраняя по мере возможности страсть и невежество, мы создаем оптимальные условия для хорошего самочувствия и здоровья, болезни уходят быстрее.
Кармические причины болезней
Если вы заболели, не спешите обвинять в этом других людей или факторы, от вас не зависящие, но влияющие. Можно сказать: «это планеты так влияют, у меня в даже гороскопе было предупреждение». Да, планеты влияют, но влияют только в том случае, если в нас есть зацепка – есть на что влиять. Это обширная тема, но суть такова: планеты не являются первопричиной наших болезней. Есть что-то в нас, что притягивает те или иные обстоятельства, ситуации, проблемы и болезни – ведь ничто не случайно.
Если начальник, сосед или член семьи постоянно вас раздражает и досаждает, значит что-то внутри вас снова и снова притягивает эту ситуацию. Обвинять других людей (или обстоятельства) в своих проблемах и болезнях – это тупиковый путь. Это означает, что настоящая причина не была найдена и устранена, поэтому ситуация будет повторяться вновь и вновь. Искоренение причины обрывает повторяющиеся негативные события.
Я бы сказал, что все болезни и неприятности имеют кармические причины – по закону кармы нам возвращается то, чему мы когда-то были причиной. По судьбе нам положено получить назад все то, что мы делали в отношении других. Подробнее об этом – в статье Карма и судьба. Жаловаться на судьбу бессмысленно и вредно для здоровья, а с кармой нужно работать, чем мы здесь и занимаемся.
Единственная причина всех болезней
И сейчас мы подходим к самому главному – в чем глубочайшая причина всех проблем и болезней.
Какова общая идея существования человека? Какая идея преобладает с самого рождения? В большинстве случаев это идея «жить для себя» (эгоизм) – жить ради собственных удовольствий и наслаждений. Едва родившись, ребенок уже хватает все, что появляется в пределах досягаемости, и тянет к себе. Идея «жить для себя» создает общую направленность мышления человека – «я, мне, моё», влияя на формирование характера, порождая реакции на происходящее, желания, мысли и поступки.
Мысли, эмоции, желания и поступки взаимодействуют с окружающим миром, что влияет на физическое тело, его самочувствие и здоровье в целом. Физическое тело – это отражение и продолжение тонкого тела ума. Все болезни зарождаются и формируются в уме, и только затем переходят на физический уровень. А до того, как в уме зарождаются все эти вещи, у нас есть только первопричина проблем и болезней – идея жить для себя, то есть эгоизм.
Итак, мы пришли к тому, что Эгоизм – единственная причина всех болезней. Различные эгоистические мысли, желания и действия вызывают соответствующие изменения в теле, а затем болезни. Отслеживая и устраняя тот или иной набор эгоистических мыслей, желаний и поступков, можно устранить причину той или иной болезни. Но это похоже на обрезание веток дерева с целью избавиться от плохих плодов – болезней. Ветки все равно будут со временем отрастать, если не работать также и с корнем, который питает ветки – эгоизмом как таковым.
И самый простой способ избавиться от единственной причины всех болезней – это Формула счастья. Ею вы выкорчевываете корень, и если вы будете делать это интенсивно, регулярно и достаточно упорно, быстрый и стабильный прогресс обеспечен. Конечно же, это бывает не так быстро и интересно, как с помощью некоторых других техник просветления, зато всегда надежно и всегда полезно. Причем нет никаких ограничений или особых условий практики, что является огромным плюсом.
Стоит упомянуть еще один довольно универсальный способ искоренения эгоизма – Техника благодарения. Когда вы благодарите Бога (или Жизнь) за всё, что было, есть и будет, вы избавляетесь от эго, проявлением которого является не-принятие как есть. Принятие как есть, известное также как смирение – это отсутствие эгоизма.
Внешние причины возникновения эгоизма (и его последствий)
Может возникнуть вопрос: «Но ведь есть же внешние причины возникновения эгоизма?», например, мы рождаемся в эгоистическом обществе, где «по умолчанию» преобладает идея жить для себя, что и является причиной возникновения нашего эгоизма. И значит, наше эго не является изначальной причиной наших болезней.
Можно назвать еще много других, более конкретных «внешних причин» эгоизма, и углубиться в их рассмотрение, но в этом нет практического смысла. Единственная возможность устранить эго – это начать устранять его, а не искать причины его возникновения где-то вовне. Люди, которые ищут причины своих проблем и болезней снаружи, загоняют себя еще глубже в невежество, и путь назад может оказаться очень болезненным и долгим. Нет никаких врагов, кроме собственного эго. А эгоизм и счастье несовместимы.
Подводя итоги
Единственный действенный способ изменить свою жизнь к лучшему – работать над собой (а не над другими).
Самый простой подход в изменении своей жизни – начать с мышления. Мысли изменить легче всего (в этом поможет изучение мудрости и работа над собой на уровне ума). Характер изменится вслед за изменением мышления. Поступки изменятся вслед за изменением мышления и характера. Результат изменится вслед за изменением поступков и действий. http://pro-svet.at.ua/index/psikhologicheskie_prichiny_boleznej/0-82
Рубрики:  Эзотерика/Болезни


Понравилось: 1 пользователю

Как избавиться от эго и познать Высшую Истину.

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Artesiana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как избавиться от эго и познать Высшую Истину.

Как уже говорилось в статье Игры Сознания, эго – это в первую очередь чувство отделенности и отождествленности, набор убеждений о себе. Эго, оно же ложное я, возникает в тот момент, когда появляется мысль (или чувство, восприятие) «я есть это (что угодно) и не есть то (что-то еще)»; например, «я есть тело, и не есть то, что видят «мои» глаза».
Вы сейчас читаете этот текст и у вас есть восприятие (чувство, мысль) «я читаю этот текст». То есть, существует читающий и читаемое, наблюдающий и наблюдаемое. Однако, это не совсем так. Есть только процесс чтения, а разделение на читающего и читаемое создается умом, эго. Это одна из основных дуальностей: «воспринимающий и воспринимаемое». Есть только процесс восприятия, а разделение на воспринимающего и воспринимаемое создается умом (эго), и это разделение – иллюзия.
Что первично: воспринимающий или воспринимаемое? Ничто не первично, это одновременно. Может ли существовать одно без другого? Нет. Оба полюса этой дуальности возникают одновременно, и могут существовать только вместе, взаимосвязано, неразрывно. Есть ли воспринимающий, когда нечего воспринимать? Может ли быть восприятие, когда некому воспринимать?
Когда человек говорит «я», практически всегда есть отождествленность, например, с телом, умом, профессией, ролью, положением в обществе, прошлым опытом и т.д. Отождествленность подразумевает набор убеждений о себе: я то, я это, а еще и это, но не вон то, и не то… Это «ложное я», ум, эго – и эти слова являются синонимами. Эго является неисчерпаемым источником проблем, и если вы хотите избавиться от ненужных проблем и страданий, выход только один – избавиться от эгоизма. Решение единичных проблем недолговечно, потому что на месте старой проблемы эго с удовольствием создаст парочку новых (см. Эго - причина проблем, страданий и депрессий).
Чтобы понять, как избавиться от эго, нужно понять его природу. Фактически, избавление от эго есть избавление от иллюзий, потому что эго является иллюзией, состоящей из ряда меняющихся убеждений о себе. «Ложное я» потому и называется ложным, оно иллюзорно и является вымыслом Единого Сознания. Избавляясь от эгоизма, человек избавляется от иллюзий и их последствий – страданий. Ложное я заслоняет настоящее Я, мешая познать Высшую Истину, или Высшую Реальность. Поэтому, если вы хотите познать Высшую Истину (Реальность), нужно избавиться от эго и иллюзий, созданных им.
Эго не может существовать без объектов, с которыми можно отождествиться и сказать «я есть это (а не что-то другое)». Эго не может быть ничем, оно всегда является чем-то, каким-то объектом – тем, что «существует» (воспринимается) и может быть названо. Эго всегда должно быть чем-то, потому что, если оно ничто, то его и нет, правда? Поэтому на вопрос «Кто Я?» вы непременно получите объекты (то, что может быть названо), один за другим. В процессе самопознания, когда вы поймете, что не являетесь телом, появится какой-нибудь другой объект – ум, например. «Я понял, я не тело, я – ум!» ХА! Конечно же, а что вы ожидали? Эго уцепится за следующий объект, прежде чем отпустить предыдущий. Затем вы, возможно, поймете, что не являетесь умом, и скажете «Я понял! Я – дух (душа)!» Однако душа – тоже будет объектом, чем-то таким, что «реально существует», что можно охарактеризовать и описать, что имеет какие-либо свойства, качества, способности. И это, опять-таки, набор убеждений о себе – ничего более.
Продолжая самоисследование, эго будет становиться все меньше, тоньше, невесомее, призрачнее. В конце концов, оно столкнется со своим «началом», источником – и исчезнет. Когда исчезают отождествленности и отделенность, «я» становится бессмысленным ярлыком и исчезает. В этот момент познаётся иллюзорность эго, иллюзия растворяется и исчезает в Истине. Но об этом уже невозможно говорить, так как Высшая Истина словами невыразима. Подробнее будет на пятом уровне, который, собственно и посвящен познанию Высшей Истины.
Познать Высшую Истину можно, избавляясь от отождествленностей и убеждений о себе с помощью техник по дуальностям. Поэтому я настоятельно рекомендую еще на первом уровне проработать все свои отождествленности, например:
Я тело – я не тело
Я ум – я не ум
Я дух (душа) – я не дух (не душа)
И так далее. Проработайте также убеждения о себе: какой я, каким я должен быть, каким я не должен быть и т.д. Очень хорошо, если вы также проработаете свои убеждения о других людях: какие они есть, какими они должны быть, какими не должны. А также о мире: каков мир, каким он должен быть, каким не должен, и т.д. Проработка этого материала значительно улучшит способность принимать как есть, со всеми положительными последствиями. Напомню еще раз: берите в работу только актуальные дуальности, а не все подряд.
Проработка дуальностей – очень сильная вещь, это самый эффективный подход для работы над собой, позволяющий избавиться от эго и его проявлений - эгоизма. Попробуйте.
Еще способ избавиться от эгоизма - наблюдение в повседневной жизни его проявлений и последствий. Можно просто наблюдать непринятие как есть (желания или попытки удержать, избежать, сопротивляться, противостоять, изменять, подавлять, контролировать, извлекать выгоду и т.д.), и последствия этого. http://pro-svet.at.ua/index/kak_izbavitsja_ot_ehgo_i_poznat_vysshuju_istinu/0-54
52926723_000001 (279x85, 39Kb)
Рубрики:  Эзотерика/Поверь в себя

Сумочка-бочонок крючком

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Сумки

Цветочная шаль крючком от Lorna Miser

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочная шаль крючком от Lorna Miser

Русский текст Иримед

Размер шали (приблизительный): ширина по верхнему краю около 127 см, длина 84 см

Вам потребуется: акрил 100% 170 г /288 м: 1 моток цвета дыни (А), 2 мотка желтого (солнечного) цвета (В), 1 моток фисташково-зеленого (С); крючок 5 мм.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Шаль

Круг столбиками без накида.3 варианта. 3 видео от Виктории Исакиной

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Круг столбиками без накида.3 варианта. 3 видео от Виктории Исакиной

Автор: wwwikaisakina

Круг столбиками без накида. 1 вариант



Круг столбиками без накида. 2 способ



Круг столбиками без накида поворотными рядами



Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Уроки вязания крючком

Две вещи - одна идея! Сарафан и туничка на лето.

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Евгения_Соколова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Две вещи - одна идея! Сарафан и туничка на лето.

4974917_0_97c2a_1bdc82e9_orig (360x138, 53Kb)Две вещи - одна идея!

 

4974917_0xPRqFUqG8s (424x604, 177Kb)

4974917_75764983_large_Page_06 (466x699, 321Kb)
Красивый сарафан из хлопка 5 цветов и оттенков!
 Описание из "Маленькой Дианы".
Просто потрясающее воплощение,только благодаря ему удается рассмотреть узорные
ананасы и цветочки!

4974917_41995b24f53d_1_ (145x86, 5Kb)
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Туника

Чудесные вязаные яйца к Пасхе - журнал

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесные вязаные яйца к Пасхе - журнал

Для любительниц вязания крючком предлагаю замечательный журнал со схемами по обвязыванию яиц к Пасхе. 

вязаные пасхальные яйца (1) (511x700, 393Kb)

вязаные пасхальные яйца (3) (528x700, 365Kb)вязаные пасхальные яйца (4) (514x700, 334Kb)

вязаные пасхальные яйца (14) (532x700, 419Kb)вязаные пасхальные яйца (15) (511x700, 394Kb)

вязаные пасхальные яйца (34) (513x700, 368Kb)вязаные пасхальные яйца (49) (507x700, 375Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Пасха

КРУГЛАЯ САЛФЕТКА "СОЛНЫШКО" КРЮЧКОМ

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРУГЛАЯ САЛФЕТКА "СОЛНЫШКО" КРЮЧКОМ

1 (700x572, 115Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Салфетка

Лариса Ренар Практика "Освобождение от связей"

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лариса Ренар Практика "Освобождение от связей"

Лариса Ренар Практика "Освобождение от связей"

 

В течение жизни мы встречаем разных мужчин. И с некоторыми из них у нас складываются какие-то отношения. Иногда близкие. Что б понять человека насколько, он подходит, приходится пробовать. И тот единственный находится не сразу. Так ли безопасны для женщины такие пробы и неудавшиеся попытки. Оказывается, любая прошлая связь не проходит для женщины бесследно. И очень важно уметь энергетически освобождаться от прошлых связей.

 

 

 19 лунный день - это как раз тот день , когда лучше всего проводить практики по освобождению( от негативных эмоций , связей , зависимостей , завершению каких то дел или покаянию ). Именно в этот день сделать будет это легко . В принципе , когда у меня есть какая то негативная ситуация или вообще что то , от чего я хочу освободиться я даже жду этот день . Вообще то , это день считается критическим и проводить его стоит спокойно , избегая конфликтный ситуаций , начинаний и тд.

 
Я предлагаю провести сегодня одну из практик Ларисы Ренар ( психолога , занимающейся именно женской темой психологии , предлагающей различные практики для развития женственности ) «Освобождение от связей» - очень важная практика именно для женщин . Так как вступая в интимные отношения женщина как бы отдает свою энергию . Между женщиной и ее партнером связь сохраняется 7 лет , при этом мужчина все это время подпитывается от женщины . А теперь представьте , сколько мужчин используют вашу энергию . И как важно быть разборчивой в отношениях . Все прошлые связи опустошают женщину , делают ее зависимой .


 

 

 

Несмотря на то что , в этом ролике Л. Ренар говорит о том , что достаточно будет провести ее один раз. По опыту скажу , что проводить практику"  Освобождение от связей"   желательно именно в 19 лунный день . И проделывать ее в течении 28 дней (лунный цикл). Именно на этом заостряет внимание сама Л. Ренар на занятиях в «Академии частной жизни». Можно конечно начать и в другой день , но такого эффекта не получиться .

А теперь об эффекте , ну во первых , если отношения болезненные , вы и сами почувствуете облегчение . А если связи вроде и не несут эмоционального накала , то допустим может позвонить ваш прошлый партнер . Интуитивно почувствовав нехватку . Кстати , если есть такие ситуации , как уход любимого человека , то самый лучший и наверное единственно допустимый вариант это отпустить , отрезать его. Зачем возвращаться человеку , если он и так получает энергию от вас . А если так окажется , что он на самом деле нуждается именно в вас , то такая нехватка заставит его вернуться .
Удачи вам ! Будьте счастливы и свободны!

Источник

Рубрики:  Эзотерика/прощение

РАЗГОНИТЕ КРОВЬ ПО ЖИЛАМ

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАЗГОНИТЕ КРОВЬ ПО ЖИЛАМ

 

Наша система кроветворения рассчитана не менее чем на 150 лет.
 
Между тем, к 50-60 годам у большинства людей обнаруживаются признаки малокровия из-за уменьшения снабжения тканей питательными веществами и кислородом.
 
Можно ли сохранить потерянное кроветоворение?
 
Об этом рассказал доктор медицинских наук, профессор Московского медицинского университета им. И.М. Сеченова Г. И. Козинец.
 
РАЗГОНИТЕ КРОВЬ ПО ЖИЛАМ 
Читать далее...
Рубрики:  Медицина/Домашний доктор

Яйцо - лекарство

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яйцо - лекарство

 

Яйца применяют при лечении более 150 болезней.
 
От кашля, бронхита
 
• Растереть добела сырые яичные желтки с сахаром. Смесь увеличится в объеме в 2-3 раза. Съесть натощак.
 
• Перемешать 2 ст.л. свежего сливочного масла, 2 сырых желтка, 2 ч.л. меда, 1 ч.л. муки. Принимать четыре-пять раз в день до еды. 
Читать далее...
Рубрики:  Медицина/Домашний доктор

Вязание. Ажурная блуза, крючок

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Ажурная блуза, крючок

2 (492x700, 274Kb)Аля-М
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Пончо


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Анжеличка
Страницы: 634 ... 511 510 [509] 508 507 ..
.. 1 Календарь