-Рубрики

 -Я - фотограф

я и Валера, лето2014г
1 фотографий

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анжеличка

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

астрология.эзотерика.вязание крючком

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.11.2011
Записей: 12764
Комментариев: 2254
Написано: 27028





Без заголовка

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Голос Гайи» № 45. Жизнь Души. Часть 5

«Голос Гайи» № 45. Жизнь Души. Часть 5


 

 

Приветствую вас. Мы продолжаем обсуждать последний этап в жизни души. Наверно, не вполне правильно называть его этим, последним этапом.

Мы с вами изучаем циклическое развитие жизни души.

Да, пожалуй, слово цикл будет более уместным. Последний, самый значимый этап жизненного цикла души, которая ищет свое самовыражение на протяжении одной жизни и одного путешествия.

Прервем ненадолго нить наших рассуждений, ибо хочу я напомнить вам о том, что душа не знает времени, о том, что она бесконечна по своей природе, что её нельзя измерить, и о том, что она не знает оков и границ.

Со временем, с течением времени она осознает свою жизнь, и понимает каким образом её тело, разум и дух наблюдают за течением времени, слушают тиканье часов, год за годом перелистывают страницы календаря.

Но душа выше всего этого, поэтому она никогда не вписывается в рамки земной или обычной жизни, но при этом она осознает саму суть процесса, понимает, каким образом оказалась вовлечена в жизнь земную, и какие законы властвуют над её земным воплощением.

В том числе, она прекрасно понимает, что доля её земная не вечна, что тело послужит ей какое-то время, после чего истает. Да, эту жизнь можно возобновить, контракт можно продлить, но как надолго?

Да и не стоит этого делать, как правило, потому что к этому моменту душа уже настраивается на переход в другое тело, в другое пространство, с иными временными характеристиками. Могу сказать вам, что душа не знает, когда начинается её жизненное время, когда она проходит его середину и когда приближается к своему концу.

Она видит главы, сегменты, путешествия, исследования, открытия и приключения. Поэтому она и не торопится достигнуть своей цели. В противовес тому, что вам, быть может, приходилось слышать.

Душа не спешит, потому что спешка связана с течением времени. Поэтому душа поощряет ускорение, которое является её уникальным опытом. Ускорение же означает перейти на более глубокий уровень познания.

Значит, увидеть более сторон и подходов.

Значит, выйти за рамки того, что предлагает вам само время. В этом есть значительное различие.

Мы уже говорили с вами о том, что время для души не существует и поэтому она никуда не торопится.

И при этом, однако, она ускоряется.

Ускоряться – значит двигаться к достижению дальнейших целей, это значит оживлять и придавать сил, воодушевлять и расширять. Не имея в виду расширение того пути, по которому придется пройти человеку, но, скорее, говоря о способности души к тщательному анализу, к требованию. Это обогащает.

Да, ускорение – это обогащение души.

И это, возможно, лучший для нас ориентир сейчас. Когда мы приступаем к обсуждению последнего этапа исследования жизни души. Пришло время для внутреннего обогащения. Подумайте, можете ли вы припомнить, чтобы те, кому 60, 70, 80 или 90, или даже 100 лет.

Чтобы жизнь вызывала в них возбуждение? Видели ли вы их когда-нибудь довольными и полными радости.

Наверно таких людей вы видели немного.

И в этом случае это возбуждение в них было вызвано душой.

И это значит, что душе удалось завладеть вниманием тела, разума и духа. Они не пропустили это мимо ушей, они не остались связанными какими-то границами, а всё потому что душе удалось возбудить клетки, атомы, молекулы до такой степени, что тело в каком-то смысле омолодило само себя.

Да, все ли тела обладают способностью к самоомоложению?

Нет, в некотором роде это зависит от наследственности тела. Бывают такие тела, ладно скроенные и крепко сшитые, которые неспособны к генетическому омоложению на основании собственной генетической структуры.

Есть же другие тела, у которых более крепкие атомно-молекулярные структуры, которые зависят от их изначального строения, от того, каким образом они были созданы на этом свете.

Они настолько сильнее, их генетические структуры настолько более устойчивы влиянию внешней среды, что они способны омолаживать себя.

Клетки как будто начинают свою деятельность заново.

И в какой-то степени оказываются способными омолодить также и само тело.

Может ли намерение, осознанное намерение человека, например, к омоложению, перевесить его органическую изначальную неспособность, в случае, если его организм на это не рассчитан?

Я думаю, да.

В случае если человек принимает такое решение, основываясь на физической и нефизической составляющей своей жизни, то он может не то, чтобы обойти или проигнорировать свою изначальную неспособность,

но внушить своему собственному телу такую уверенность и такое понимание самой жизни, что клетки тела в буквальном смысле слова повинуются ему.

Мы говорим о повиновении, и душа в этом случае управляется телом и повинуется ему, телу, духу и разуму.

При этом нельзя сказать, чтобы это распространялось автоматически на весь род человеческий.

Например, этому почти не подвержены пожилые души.

 

 


 

Как вы можете отличить пожилую душу от юной?

Ну, пожалуй, есть некоторые критерии, например, мало найдется молодых, очень молодых душ, которые надолго задерживаются в своих телах и доживают до 70-ти, 80-ти, 90 лет или живут дольше. Они любят ощущать, что тело находится под их контролем.

Что они контролируют все его способности. Юные души, как примерные молодые водители, ведут себя несколько безрассудно. Да, пожалуй, это безрассудство. Они считают, что тело – это, прежде всего, их физическое средство передвижения.

И они будут гнать и гнать, и гнать его, в независимости от того, что станется с ним после, и какова будет его старость.

И юные души заинтересованы в том, чтобы как можно быстрее пройти через как можно большее количество приключений и историй. Но при этом они мало заботятся о том, как придется им переживать свою вторую, третью и четвертую реинкарнацию, и дальше. Это один из самых простых способов объяснить вам наглядно, буквально на пальцах.

Значит ли это, что в любом пожилом человеке, которого вы встречаете, живет пожилая душа?

Вовсе нет. Скажем так, не обязательно. Конечно, существует много различных вариантов. И всё же, пожилую душу сразу можно сразу отличить и заметить. В пожилой душе гораздо больше терпения, при этом она не обязательно гораздо более добра.

Потому что иногда пожилые души тоже бывают нетерпимыми, и это тоже вписывается в их характеристики. Пожилая душа – это та душа, которая не судит, не выносит суждений. Это тот, кто скажет «Делай, как хочешь, в конце концов, всё действительно получится наилучшим образом.

Делай, как хочешь, и если не получится в этот раз – получится в следующий.

Делай, как тебе нравится. Тебе укажут путь.

Делай так, как считаешь нужным, потому что возможности твоего разума достойны того, чтобы их исследовать. Делай то, что чувства тебе подсказывают делать правильным, твое сердце тебя не предаст.

Делай то, что должен.

Следуй за всезнающей мыслью.

Следуй за ней до тех пор, пока не сможешь возглавить сам её движение». Итак, видите, вы можете определить пожилые души. И когда вы определите, что человек этот принадлежит к числу пожилых душ, вам стоит многого у него поучиться, или хотя бы пожать руку, или поклониться, отдать ему благодарность.

Потому что вскоре они покинут свое земное тело. И уверяю вас, что они покинут его гораздо более обогащенным, чем когда они нашли его, опустошенным, но при этом целом. К этому стоит стремиться. На этом этапе жизни души последнем этапе существования души.

В её теперешней инкарнации душа начинает переживать практически всё, что случалось с ней.

Она перебирает мысли, которые когда-то приходили на ум, но которые не были приняты во внимание. Многие на этом этапе становятся очень упрямыми и самоуверенными, они стараются донести до вас всё, что они думают по любому из вопросов, касается он вас или нет.

Делают или они это только потому, что они стали старыми, пожилыми, много повидавшими душами?

Нет, не обязательно. Просто поймите, душа на этом этапе старается перебрать в голове все те решения и мысли, которые приходили в голову. И когда-то у нее не было достаточно опыта, чтобы принимать решения по каким-то вопросам, но сейчас она обладает этим опытом.

Она подходит к концу своего жизненного цикла.

Она видит свое собственное отражение. И помимо отражения она хочет увидеть свою собственную тень. В этом случае, вы также имеете дело с душой, которая приходила, ушла, и теперь возвращается снова. С той душой, которая видела и свет, и тьму. С той душой, которая познала уникальность и света, и тьмы.

И поняла, что являются они братом и сестрой, как двоюродные братья, которые делят один и тот же трон, которые оцениваются одинаково. И она уже больше не борется ни со светом, ни с тьмой. И она вовсе не собирается немедленно посвящать всю свою деятельность посвящению добрых поступков.

Но, тем не менее, она осознала, что существует добро, и она хочет принимать участие в служении этому добру.

Добро и добрые поступки не обязательно являются одним и тем же. Помимо добра души существует её филантропическое стремление к новому опыту, желание видеть, чтобы добрые поступки совершались в этом мире.

И это совсем не то же самое, что стремление творить добро и совершать благотворительные акции. Это некий филантропический эффект, который оказывает на души желание увидеть добро, притворенным в этом мире, и работать во имя добра.

Желание сделать так, чтобы добро возобладало над всем остальным. Но это не то же самое, что вести борьбу с трудностями, с бедностью или с войной.

Это желание видеть, как добро находит свое выражение в этом мире. Это филантропический взгляд души. Но существует дух единения между душой, разумом, телом и духом в этой жизни.

И хорошие поступки, добрые поступки рождаются именно из этого единения. Подобные идеи благотворны как для молодых и юных, так и для пожилых. Это совсем не то же самое, что сражаться за справедливость.

В этом нет ничего от воина.

Нет, но это поступки миротворца.

Того, кто уже идет по своему пути между тенью и светом, или между смертью и жизнью. Как вы это не назовите. И постепенно начинает все меньше и меньше бояться смерти. Меж тем душа уже внушила человеку представление о том, жизнь – это жизнь.

И что не каждая жизнь продлится в дальнейшем. Но больше нет страха. И нет больше спешки как мы говорили, спеши сделать что-то до тех пор, пока не станет слишком поздно. Нет, теперь душа движется по тщательно продуманному пути, и движется по очень прямой линии.

В этом нет никакой спешки, но есть срочность.

Не путайте срочность достижения какой-либо цели или проекта с душой, которая спешит успеть что-то сделать или совершить какой-то поступок. Эти два свойства души как раз очень похожи друг на друга. И так душа продолжается идти по своему пути, искать, двигаться вперед, открывать и сотрудничать с другими душами.

Она хочет поделиться какими-то знаниями с другими, с теми, кто идет похожим путем, у кого похожие ценности, истины.

Она хочет сотрудничать. И конечно, встретятся на пути её те, кто будет бороться с ней, и с кем будет бороться она. И это тоже пожжет нам найти разницу между пожилыми душами и юными душами.

Но будьте очень аккуратны в суждениях. Тот факт, что вы встречаете на своем пути пожилого взрослого человека, вовсе не говорит о том, что вы столкнулись с пожилой или взрослой, возмужалой душой.

Это абсолютно разные вещи. Душа действует в единстве, согласии с человеком, с его телом и разумом.

И на основании этого творят они общее дело.

Начинается гуманитарная работа.


 


Что же такое гуманитарная работа?

Это, пожалуй, продвижение неких задач, целей или креативных идей, созидательных целей, которые выдвигались когда-то в прошлых жизнях или раньше в этой же жизни.

Гуманитарная работа – это работа во благо настоящего или будущего всего человечества. Это работа может быть связана с установлением или увековечиванием истины.

Бывают даже случаи, которые говорят о том, что человек в своей нынешней жизни хочет изменить историческое прошлое, возможно, вы захотите сказать «в той жизни я был тем или тем человеком, и всё то, что написано или рассказано обо мне и о той моей жизни – всё неправильно и несправедливо».

И пока, поскольку душа не может напрямую передать человеку желание изменить историю, она старается действовать другим путем – она начинает влиять на саму историю, изменяя понятие об истине.

Как же вы влияете на изменение истории?

Можете ли вы просто вернуться в ту или иную пору или эпоху и изменить её?

Нет. Во всяком случае, не обязательно, хотя и эти случаи тоже имели место. Вы не можете путешествовать во времени для того, чтобы изменять исторические события, но вы изменяете всё, в том числе ваше прошлое.

И в тот момент, когда вы начинаете идти назад, сам этот путь постепенно начинает изменяться, изменяться и он изменяется так до бесконечности. Вы, подойдя к какому-то моменту в прошлом и изменив его, не можете быть тем же человеком, который отправился в это путешествие.

Наилучший вариант для тех, кто хочет изменить историю или хочет повлиять на будущее – это сделать это прямо сейчас.

Если начать делать это прямо сейчас, то только тогда вы сможете повлиять на будущее или замыслить новую, более высокого порядка мысль, которая будет содержать в себе больше истины, которая будет возбуждать атомы.

В этом нынешнем своем состоянии более эффективно, чем это делали предыдущие состояния энергии и истины.

И постепенно всё вокруг начинает изменяться. Постепенно даже вещи начинают предоставляться в ином свете. Трактоваться по-другому.

И истина сама по себе меняет свою трактовку, она больше не может выдержать сравнения с самим собой.

И любая мысль или идея, которая появляется и противоречит тому, что было ранее, прошлому опыту этого существа, этого человека – в каком-то смысле призывает к действию в рамках этой мысли или к тому, чтобы от нее отречься.

Во всяком случае, к тому, чтобы вложить в ее реализацию какое-то количество своей энергии.

И в какой-то момент оказывается, что все идеи и мысли, связанные с это темой или вещью, тоже оказываются измененными. И говорю я вам, что из прошлых жизней получите вы опыт для того, чтобы понять это.

И для сравнения вспомним о еде, когда вы заканчиваете основное блюдо, вы можете приступать к десерту – так и здесь, когда вы завершаете то, что должны сделать в этой жизни, выполняете свое предназначение, вы получаете возможность оказывать влияние на то, что происходит в настоящем.

Вы можете корректировать происходящее в этом месте, в это время, изменять истину или жизненный путь.

Бывают люди, которые привержены осуществлению своей цели, которые стараются понять, как служить ей, как восстановить чью-то репутацию или как сделать так, чтобы человек, который что-то создал или изобрел, но которому не хватает доверия для реализации этого, получил это доверие в этой жизни. Так изменяется сама истина.

Таким или иным образом. А душе между тем, совершенно не важно, какое количество доверия даровано человеку на осуществление того, что он задумал. Это человек может заботиться о том, как он будет заметен в этой жизни, или какой след оставит после себя.

Душа же не интересуется такими вещами. Ей совершенно не интересно, насколько доверяли человеку, который что-то изобрел или что-то придумал. И сколько было у него приспешников.

Она прекрасно знает, уже по тому, что не измеряет себя временными категориями, что всё, что она делает в своей области является приемлемым, является заметным, является полезным, практичным и доступно любви.

И что придет время и настанет час, когда всё, что она делает, достигнет своего полного, логичного и гармоничного совершения. Преимущество души заключается в том, что она видит далеко в будущее и глубоко в прошлое. И даже если она не может сообщить человеку всего того, что видит, она всё равно осведомлена об этом, и видит.

Вы сами видите множество «завтра», множество различных вариантов развития, но не одновременно.

И не можете предположить, каким образом обернется и будет развиваться дальнейшая ваша жизнь, а вот душа это может. И душа постепенно творит свое завтра, исследует, подготавливает свою следующую жизнь для того, чтобы она была полна смысла, была прожита со значением и с пользой.

Как только цель одной жизни исполнена и достигнута, душа уже начинает планировать следующую жизнь. И говорю я вам, что неправы те, кто утверждает, что это их последняя жизнь на этой Земле. Неужели вы не знаете?

Да нет, постойте, вовсе не обязательно. Это, возможно, последняя жизненная строка в этой серии. Последняя, но следующая жизнь будет просто другой структуры.

Её структура будет легче, у человека будет меньше выбора, меньше целей, но это будет распространяться только на человеческую составляющую, а на божественную составляющую придется гораздо больше интересного.

И в этот момент душа начинает догадываться и понимать, что придет для неё в следующей жизни. Именно так она догадывается и начинает планировать свою новую жизнь и свои эмоции.

Что же касается тела, то даже если оно омолаживалось со временем, всё равно оно стареет, понимаете. Это тело прошло через множество лет и времен года, и в своем каком-то ключе тело приготавливается к тому, чтобы вернуться к Земле и к её элементам.

Тело не борется с процессом старения, зато с этим борется душа и тело. Разум – это соединение, объединение души, духа, тела и жизненного пути человека. Ограниченной является только одна из частей этого единения – это человеческий разум.

Ведь понимаете же вы, что над вами довлеет бесконечный разум создателя, вселенский разум, божественный разум или как угодно назовите это. Та же составляющая, которая ответственна за человеческую жизнь и за человеческие границы сознания, то есть человеческий разум – является ограниченной.

Это разум, который ограничен мозгом, в котором происходят различные корреляции, бесконечные комбинации, относящиеся к происхождению и интерпретации этой жизни.

Человеческий разум консультируется с вселенским разумом и также со своей душой для того, чтобы контролировать все виды деятельности, которые важны для человека, и для того, чтобы привязывать его к той цели, которую определила для себя душа.

В каком-то смысле можно сказать, что мозг занимается временной работой, работой по контракту, потому что прекрасно осознает, что в какой-то момент его работа подойдет к концу.

А бесконечные аспекты души, её бесконечные части, по-прежнему продолжат жить в этом мире. В большинстве своем, никаких разногласий между этими пониманиями не возникает. Но не всегда.

Итак, в какой-то момент душа достигает цели, которую перед собой поставила. Да, скажем именно так, душа достигает своей цели. Почему же тогда некоторые люди не уверены, что жили осознанно и с целью.

Или что получили то, что хотели в этой жизни, или нашли в своей жизни счастье, удовольствие, радость, почему?


 


Откуда эти грустные вопросы?

Ответ будет следующим – дело в том, что когда душа, будучи любознательной и исследует свои возможности относительно того, какие цели поставить перед собой в жизни и что предпринять, разум мог участвовать в этом процессе только в том смысле, что он осознавал этот процесс.

Так же, как вы можете строить свой день, участвовать в детальности в ходе своего дня только тогда, когда проснетесь.

Если же вы спите в течение дня, то большая часть времени пройдет мимо вас. Вы не осознаете её, даже если всё это время вы были живы и дышал, например, это вовсе не означает, например, что вы принимали участие в этой жизни и осознавали происходящее. Всё это возгласы сожаления.

И это вовсе не душа, это ограниченный разум человеческого существа, который начинает плакаться и сожалеть о том, что он жил не так, как хотел; о том, что у него нет детей или внуков; о том, что он не совершил путешествие вокруг света, как обещал себе; о том, что он не забирался на высочайшие горы, не погружался в бесконечные глубины океанов;

что он не встретил любовь всей своей жизни; что не подлечил свое здоровье; что он не сохранил здоровье, которым обладал; что он не так или не там работал; что он не сделал той карьеры, которую запланировал для себя сначала; и что в его отношениях никогда не хватало ему уважения, которого он заслуживал.

Говорю я вам, что если вы встретите человека, который требует уважения, которого ему якобы не выказывают, это говорит о том, что он не живет в согласии с кодом своей души. Это значит, что они упустили в своей жизни что-то очень ценное.

И в этот последний период они жалуются, также как маленький ребенок кричит потому что не получает чего-то, что ему нужно, пожилые люди иногда позволяют себе спрашивать и требовать от других тех и того, что им якобы не выдали, что они якобы заслуживают.

Плачущий горькими слезами, одинокий и заброшенный в своих мыслях, пытающихся бессвязно рассуждать, и ищущих, кто бы послушал их и выслушал, разделил их одиночество.

И если заметите вы в своей жизни примеры подобного поведения, то знайте, что пожилые души никогда не позволяют себе вести подобным образом.

Это значит, что жалуются юные души. Сначала они жалуются, когда молоды, потом в середине жизни, и продолжают жаловаться и плакаться до последнего порога, причитая о том, почему все получилось не так, как всё было плохо, как они одиноки и как несправедливо обошлась с ними судьба.

Сколько несправедливостей произошло с ними на жизненном пути. Присмотритесь, нет ли вокруг вас таких людей. И если вы заметите, что кто-то ведет себя подобным образом, вы можете сказать себе «да, я имею дело с молодой душой в этом случае.

И постепенно она будет расти, зреть, она будет развивать для себя мир. Конечно, я когда-то сам был таким же. И, вне всякого сомнения, на моем героическом пути я еще встречусь с этим человеком».

Пожилые души ведут себя совсем не так.

Если они более зрелые по натуре, они ощущают всю сладость этого мира. И даже, когда тело их начинает потихоньку или даже очень быстро разрушаться, они принимают это и говорят сами себе «жизнь прекрасна, я так хорошо прожил жизнь, я так доверял ей, и я знаю, что я хотел бы еще жить, я хотел бы сделать то или это, я могу не делать этого, но я хочу, я хочу знать, открывать, поехать куда-то, я хотел бы разделить свою радость или поделиться своей мудростью, я хотел бы что-то делать, пусть это будут небольшие вещи, но я хочу узнавать, пробовать, я хочу делиться».

Итак, вы видите, существует значительное различие между пожилой душой и молодой, юной душой.

Если юная душа скажет «доведись мне прожить эту жизнь еще раз, я сделал бы вот это и это, а этого бы никогда не повторил.

Я по-другому бы воспользовался возможностями другой жизни», то более зрелая, пожилая душа скажет скорее «ну, я бы наверно изменила пару вещей или возможно с другой точки зрения, подумав еще раз, оставила бы всё так, как есть, потому что в первую очередь это было путешествие важное для меня.

И если бы я не предприняла его, и поступила бы так, а не так, я бы не выучилась чему-то, я бы не поняла, не насладилась жизнью, не сделала для себя выводы». Да, очень большое значение имеет умение наслаждаться жизнью. Наверно, самая значительная разница между душами юными и пожилыми возникает именно в этот момент.

Потому что душа в этот момент начинает проявляться сквозь человеческое тело. Она начинает показываться, проявляться, потому что уже нет страха о том, что её захватит в свои лапы гравитационное поле Земли, например.

Нет, душа в этот момент уже осознает, что она почти завершила свой путь, что её миссия практически завершена.

И она понимает, что осталось не так много времени, но сколько-то времени осталось, и его можно потратить на что-то веселое или забавное.

Душа может остаться или уйти, она может дать своему телу еще энергии или не делать этого. Она может играть со временем, она может растягивать его или, наоборот, конденсировать.

Она может выделить из дня один единственный час, который покажется таким уникальным, таким особенным. И человек подумает, что настало время, из которого нельзя упустить ни секундочки, что надо наслаждаться им.

Тело же начинает потихоньку отниматься, атрофироваться, или в каком-то смысле разрушаться. И вы поймете и увидите, что многие принимают это с благодарностью, естественно, без тени тревоги, как возможно приняли бы это дети.

Именно в этот момент наступает тот период, когда душа более всего участвует в жизни тела, когда её значение, её возможности придумывать единственный в своем роде опыт для своего тела, проявляются наиболее интересно, наиболее полно именно в этом возрасте.

Возможно, однако, что душа воспримет это по-другому. И скажет «ну, возможно, это было просто приключение. Хорошее приключение, как в коктейль мы положили все необходимые составляющие, и теперь, когда блюдо готово, осталось только отойти в сторону».

Вы увидите это во многих – желание отодвинуться, отойти от всего, что происходит в жизни. Их меньший интерес к тому, что происходит, меньший интерес к уникальным, особенным моментам, которые были бы новыми, оригинальными в их жизни.

Кажется, что люди становятся более скучными или скучают сами, но дело не в этом, а том, что жизнь завершает саму себя, свой цикл. Каждый день, каждый час, она чувствует, что подходит к своему завершению без всяких сомнений относительно цели, завершает своё существование и свой путь так же, как завершается день.

И душа начинает постепенно уходить из тела. Она не забирает свою энергию, она просто позволяет своему телу быть тем, чем оно естественно от рождения является. Всё меньше и меньше уделяя значение направлению, в котором стоит следовать, и собственной цели.

Чем более зрелая, более пожилая душа, тем более она позволяет мудрости своего тела вести его за собой, не руководствуясь целью души, не руководствуясь целью, не руководствуясь целью и смыслом жизни, она позволяет телу самому взять на себя руководство и решать, куда, в каком направлении, по какому пути оно хочет идти.

Этот процесс является любопытной аномалией, потому что в этом случае душа доверяет не только духу или разуму, но и телу как таковому.

И душа доверяет телу, позволяет ему самому решать в своей собственной мудрости, земной своей разумности, что оно хочет делать и как это делать, как этого добиться. И душа становится меньше заинтересованной в теле на этом этапе своего развития.

Да, конечно, душа использует какие-то ресурсы своего тела в каком-то смысле и количестве. Но она гораздо меньше заинтересована в том, что происходит с телом и больше внимания уделяет тому, чтобы распланировать свое следующее путешествие.

Это не значит, что она меньше уважает тело и механизмы его действия. Нельзя сказать, что душа очень хочет покинуть это тело и по собственному желанию отправиться в следующее путешествие.

Просто она начинает отстраняться от того, что происходит с телом, меньше о нем заботиться и меньше ему сочувствовать, позволяя телу самому, в своей мудрости, в своей земной разумности решать, куда ему идти, и что делать.

Помните, что тело не принадлежит душе.

На самом деле тело принадлежит Земле, тело принадлежит Гайе. Тело сделано из элементов земного строения, оно было создано на Земле, оно получило здесь свое ускорение, оно получило здесь жизнь. Здесь оно получило жизнь от духа, от души, и так началась жизнь этого тела.

Но само оно, его воды, жидкости, структура, глина – всё то, из чего состоит тело, принадлежит мне. Душа же начинает с величайшей осторожностью подготавливать очищение своего тела, своего дома, делая для этого всё, что возможно наилучшее. Мы говорим здесь о наилучшем варианте развития событий, когда пожилая, уже опытная душа наделяет тело способностью самим заниматься работой.

И тогда подготавливается в ускоренном порядке, и создается в каком-то смысле место и время не для кончины, а для грамотного варианта ухода человека из жизни, и души из этого тела, которое она выбирает себе сама.


 


Это уже измененное состояние души.

Именно в этот момент начинаются тяжелые дни, тяжелый период, когда некомфортно и неудобно жить человеку на свете. Вы иногда видите, наверно, как падают пожилые люди, поскользнувшись, и повреждают себе какие-то части тела, ломают бедро или другие органы.

Что же делать, если это произошло?

Наверно уже не стоит трансплантировать и пересаживать орган этому человеку, поскольку все его тело не способно омолодиться и справиться с работой этого органа. Пожилые души знают это.

Они прекрасно это понимают.

Но этого не понимают души юные.

И поэтому юные души переживают тяжелый период, они заставляют свои тела сталкиваться с какими-то предметами, создают одну болезнь за другой, они вызывают это ощущение дискомфорта и травм и в каком-то смысле втягивают в этот опыт и других людей тоже. Они говорят «помоги мне, сделай что-нибудь, чтобы мне было легче, утешь меня».

Подобного рода действия правильным образом ассоциировать с молодой юной душой. Конечно, неправильно было бы говорить, что их так просто отличить одну от другой, но всегда имеет смысл подумать над тем, какая из них какая, и еще многое предстоит нам узнать в процессе их познания.

Итак, пожилая душа приступает к финальной проверке всего того, что происходило в её жизни. Она начинает последние церемонии, говорить кому-то «до свидания» или отстраняться от всего того, что происходит в жизни, удовлетворяясь тем, что она может сделать напоследок.

Подходит к концу само присутствие души в этом теле, её участие в этой жизни. И постепенно она начинает переходить в иные категории света. Она по-другому воспринимает свет, в самом теле происходит изменение. Происходит изменение в глазах – зеркалах души.

Часто глаза к старости человека становятся светлее.

Они не только становятся затуманенными в связи невозможности четко и справедливо смотреть на вещи. Они становятся светлее сами по себе. Потому что в них входит больше света, в эту структуру попадает больше света.

И излучается этим существом света больше, чем было в течение жизни. Это в том случае, если мы имеем дело с уже зрелыми пожилыми телами и пожилыми душами.

Тела становятся менее плотными.

Они начинают терять свой вес, они начинают упускать приходящие на ум мысли, они теряют плотность своего тела и плотные тяжелые мысли. Они становятся более легкими. Иногда происходит так, что процессы эти потери своей плотности, зовут тело проводить больше времени во сне.

И чем старее становится человек, тем больше сна ему требуется в этой жизни.

Это не потому что они устали, уверяю вас. Это просто деятельность души, которая хочет побывать где-то еще. И покинуть это тело. И поэтому она позволяет своему телу спать. В то время как она сама мечтает о том, каким образом и где проведет свою следующую жизнь.

Она уже замышляет и планирует свою следующую жизнь. Конечно, она успевает мельком взглянуть и на эту жизнь. Иными словами, завершение этой жизни позволяет ей временами возможность видеть свою следующую жизнь и даже участвовать в этой жизни в некоторой степени.

Конечно, невозможно, чтобы душа выбрала то же самое тело, того же человека или ту же жизнь в следующий раз, но ведь это подарок. Почему нет, почему нет?

И душа говорит своему телу «посмотри, я пойду в этом направлении, этим путем. Посмотри, что я создаю, что творю. Ты хочешь увидеть будущее? Хочешь увидеть мою следующую инкарнацию, воплощение, путешествие?».

И появляются тогда сны, вы же знаете, что пожилые люди видят восхитительные роскошные сны. Они даже не могут описать их, потому что реальность в этих снах приходит к ним из другого измерения, из другого места, откуда душа смотрит на них из будущего.

Не у всех людей есть эта способность и возможность.

Душа должна быть в большом единении с человеком, в настоящем единстве. Душа и человек, его тело, должны в течение всей жизни быть едиными. В противном случае, человеку покажется, что это только мечта, только сон.

Сон пожилого человека, который он даже не вспомнит, когда проснется.

Только в том случае, если всепоглощающее уважение существует между всеми состояниями человека, между телом, душой, духом и разумом, только тогда возможно это ускорение, в котором душа подарит человеку больше света и даст ему лучшее понимание того, что происходит в жизни и чем является его существование и будущее его тела.

 

 


А сейчас мы подошли с вами к тому вопросу, с которого начали нашу дискуссию «Может ли душа умереть?».

Нет. Нет, умереть душа не может. Душа – это бесконечное существо. Это неосмысляемая сущность, это мысль, которая никогда не существовала, это опыт, который она создала. Это то, что существует и то, что при этом не существует. И поскольку она и существует, и не существует – она существует.

Да, это наверно похоже на парадокс. Но вы можете понять этот парадокс, если повнимательнее в него вдумаетесь.

А сама душа знает, что её жизненный путь никогда не завершится. И при этом она равно знает, что сумела использовать свое тело, свое земное воплощение так, как только смогла.

И наиболее зрелые, наиболее пожилые души могут и умудряются найти наилучшее время и сделать таким образом, чтобы уважительно отпустить свое тело, которое тоже на своем примитивном уровне осознает, что его путь закончен. В этом случае разум не сопротивляется.

Он не сопротивляется силе или тому, какое влияние оказывает на него душа.

У многих пожилых людей хватает времени для того, чтобы распрощаться со всеми своими близкими и друзьями, и многие хотят также, чтобы их отвезли в какое-то определенное место, которое они определили сами для себя в какой-то момент своего существования на Земле.

Она старается сконструировать для себя хорошо организованный и тщательно украшенный выход. Но даже если это не так, во всяком случае, это доставит ей большое удовольствие. Молодые юные же души не всегда способны так много продумать и так хорошо проработать свой уход.

Представьте себе юного повара, который носится по кухне, стараясь сделать одновременно все те движения, которые помогут ему приготовить вкусное и тщательно продуманное блюдо. Он иногда не может сделать этого.

И юная душа поступает таким же образом – она не всегда способна скоординировать все силы, которые действуют, не всегда может скоординировать действие разума и души, и найти тот выход, в котором будет ей удобно покинуть этот мир.

Поэтому иногда это происходит совершенно неожиданно, казалось бы, слишком рано, казалось бы, неправильно, неожиданно, никто не думал, что так произойдет, но это всё-таки случается.

Видите, даже у этой несправедливости есть какое-то объяснение.

А теперь зададимся вопросом, что же делает душа, когда она уже готовится покинуть это тело, или когда она уже покинула его.

Неужели она просто уходит, говоря «большое спасибо, я отправляюсь на поиски следующего приключения»? Да иногда это происходит именно так, потому что одна из целей этой жизни уже выполнена – выполнено всё, что она задумала и остается все меньше интереса души к жизни того тела, в котором она живет.

Однако, поскольку душа полна уважения к тому телу, с которым прожила свою жизнь, она старается как-то облегчить момент его ухода и приспособить его к тому, что с ним произойдет.

Если даже она не успевает это сделать для этого человека и этого тела, она старается облегчить и подготовить к этому моменту души и тела тех людей, которые связаны с этим человеком по жизни.

Например, представьте себе, что кто-то получает незапланированное и неожиданное наследство. Это ведь не только жизнь, которую прожил человек или та собственность, которую он после себя оставил.

Дело в том, что это душа решила отметить кого-то из близких. И задолго до этого момента, если хотите, продумала, как сделать им добро. И тщательно накапливала, сберегала то, что сможет помочь им после окончания этой жизни.

Представьте себе молодого человека, которому нужна пересадка, и которому говорят, что нашелся донор для этого или этого органа. И это действительно происходит, это в таком случае ловко продуманный план души, её задумка.

Если человек становится мучеником, если мучает его что-то, то это тоже результат планированных действий души. Всё это – потому что душа смотрит дальше и глубже. Она знает о жизни гораздо больше, чем простые чувства, которые испытывает тело.

И именно она планирует серьезные перемены в этой жизни. И только она знает, какую конечную цель она преследует. И после серьезных испытаний только душа знает, достигает ли она этой цели, и только она следит за тем, что происходит.

И даже когда путь земного тела завершен, когда тело уже лежит в могиле, используя такую терминологию, душа всё равно активна, она всё равно существует, потому что она существует в настоящем моменте здесь и сейчас.

И только так она может быть активной, только так она может активировать свое присутствие в этой жизни. И осознавать всё, что происходит. И уж если что-то происходит, значит, этого хочет душа.

Душа просто действует, она не раздумывает над тем, нужно ли это делать или нет в категориях, которыми оперирует обычный разум.

Она не думает, осложнит это существование или нет, сделает оно его лучше или нет. Она просто не созерцает и не думает о чем-то в том ключе, каком это делает разум, она действует, она существует и она извлекает уроки из своих поступков.

Итак, после того, как душа покидает тело, она продолжает свое существование. Иногда она доносит какие-то послания для тех, кто остается по эту сторону стены после того, как она уже перешла в другое измерение. Ведь получают же послания, получают какие-то откровения и делают какие-то открытия люди, которые остались с этой стороны.

Это тот способ, которым душа может вдохнуть новый импульс в жизнь других, тех, кто остался. Но для того, чтобы она вернулась куда-то или к кому-то нужны какие-то заметные отметки.

Нужные какие-то отметки, которые она поставила бы в течение своей жизни на ком-то или на чем-то. Что-то вроде того, что вы называете закладками.

Когда вы проживаете жизнь на какой-то странице, в какой-то час или день жизни, поставьте закладку и скажите сами себе «я еще вернусь сюда, нужно еще проделать какую-то работу, нужно кому-то подарить подарок, нужно сделать что-то доброе или совершить какое-то действие именно в этом месте».

И тогда душа обязательно вернется к этим закладкам, к этим отметкам. Как будто бы её звали, призывали, и этот зов должен быть достаточно ощутим и силен. Иначе душа не услышит его, и не вернется назад по пути своей жизни.

Итак, услышав зов, душа возвращается, чтобы передать какие-то послания, для того, чтобы передать благословение или подарки для того, чтобы крепче связать вместе тех, кто живет на этой Земле.

Это входит в планы души, она хочет сделать их более дружными. Она хочет добавить цели этой жизни и что-то рассказать этим людям. Дело не только в том, что она считает, что совершать добро или добрые поступки необходимо.

Нет, просто душа так устроена

Рубрики:  Эзотерика/Душа

Без заголовка

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Анжелика_Дара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА ДЛЯ МУЖЧИНЫ ПО ЕГО ВЕНЕРЕ В ЗНАКАХ

4771923_0_90e28_51400261_S (150x39, 8Kb)
Рубрики:  Астрология

Без заголовка

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Taisia800 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чувство момента - одна из граней мудрости ...


В принятии решений есть одно очень важное умение — чувство момента.

Это то, что позволяет осознавать, когда можно повременить для принятия более взвешенного и подготовленного решения, а когда решение должно быть принято немедленно, просто исходя из удачного момента.

Тут у каждого есть свои перекосы.

Кто-то всегда действует быстро и решительно, но часто мучается, с последствиями поспешно принятых решений, когда можно было не спешить, и выстроить нормально функционирующий процесс. Я наоборот, как правило, склонен к откладыванию, и подробному обдумыванию действий. Быстрые же действия на основе момента даются мне с большим трудом. Причем проявляется это везде. Сколько раз я начинал писать заметки посвященные каким-то событиям, и не публиковал, с целью исправить, дополнить или проверить факты. И пока я размышлял, событие переставало быть актуально, а то и случалось что-то, в корне меняющее ситуацию.

Вполне очевидно, что продуманные, долгие решения наиболее необходимы в организации процесса, когда ты думаешь «Повторится ли такая задача ещё? Что нужно сделать чтобы впоследствии её решение занимало существенно меньше времени? Быстрые решения связаны в основном с реакцией на происходящее. Когда слишком долгое размышление приведёт к бессмысленности реакции — будет просто слишком поздно. Тогда бывают оправданы даже не самые оптимальные с точки зрения процессов решения — главное, что процесс запущен, реформировать и улучшать можно будет прямо по ходу дела.

Как видно, грань очень тонка, и хороший управляющий должен хорошо чувствовать эту грань. Не принимать поспешных решений, не запускать одиночных действий вместо налаженных процессов, но в то же время не упускать благоприятные возможности, реагировать на происходящее быстро, но всегда видеть, когда можно взять паузу для более тщательного анализа

из инета

Рубрики:  Эзотерика/Самосовершенствование

Без заголовка

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все серии "Сватов"



 
http://www.youtube.com/watch?v=HEIADm9HheM&feature=related

Здесь все серии!!!Смотреть по этой ссылке!!!

http://svoyklub.ru/films-serial/53-svaty.html

kinopoisk.ru-Svaty-2-1089067 (700x464, 126Kb)

kinopoisk.ru-Svaty-3-1089073 (700x464, 101Kb)

Рубрики:  Кино

Без заголовка

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения MOYA_PLANETOLOGIYA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК С ПОМОЩЬЮ ДАТЫ РОЖДЕНИЯ ОПРЕДЕЛИТЬ КРИТИЧЕСКИЕ ДНИ СОБСТВЕННОГО БИОГОДА

 

 Ежегодное прохождение Солнца по знакам Зодиака определяет сезонную цикличность ряда заболеваний тех opraнов, которые управляются соответствующими знаками.

Прохождение Солнца по знаку Овна, управляющему головой и мозговой деятельностью, запускает общеизвестные весенние обострения нервно-психических заболеваний.

Прохождение Солнца по знаку Рака в середине лета объясняет максимум пищевых и питьевых бактериальных отравлений, приходящихся на этот период (Рак управляет верхней частью пищеварительного тракта).

Прохождение Солнца осенью по знаку Девы обуславливает массовые обострения у больных язвенной болезнью, т.к. Дева управляет желудком и двенадцатиперстной кишкой.

В октябре Солнце идет по знаку Весов, и часто обостряются заболевания почек, ведь Весы управляют почками.

Солнце идет по Скорпиону, и возникают ангины, а также другие иммунные поражения, поскольку Скорпион владеет иммунной системой.


Общеизвестны ноябрьские и декабрьские травматические эпидемии, когда в гололед люди падают и ломают преимущественно шейки бедра — это тоже не случайно, т.к. бедра стоят под знаком Стрельца, через который в эти месяцы проходит Солнце.
 
 
Читать далее...
Рубрики:  Астрология

Без заголовка

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эдуард Асадов: О СКВЕРНОМ И СВЯТОМ

О СКВЕРНОМ И СВЯТОМ

ангелы и демоны (300x150, 120Kb)



Что в сердце нашем самое святое?
Навряд ли надо думать и гадать.
Есть в мире слово самое простое
И самое возвышенное - Мать!

Так почему ж большое слово это,
Пусть не сегодня, а давным-давно,
Но в первый раз ведь было кем-то, где-то
В кощунственную брань обращено?
Читать далее...
Рубрики:  Стихотворения/Асадов

Без заголовка

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga_Boss [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудеса под Рождество

Чудеса в жизни встречаются. Мы сами творим их. Своей любовью, добром, нежностью, своей верой. Когда-то и в моей жизни случилось чудо...К сожалению, люди заняты своими проблемами и заботами. И часто забывают о том, что чудеса встречаются. Сегодня я хочу напомнить вам об этом...

   

Читать далее...
Рубрики:  Эзотерика/Исцеление мыслью

Без заголовка

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СНЕЖИНКИ ИЗ ПАКЕТОВ

Очень интересное и увлекательное занятие - вязание снежинок из пакетов! Их приятно вязать, они хорошо держат форму (не надо крахмалить или сахарить). Нарезаем белые пакеты, соединяем их в ленту, сматываем в клубок, подбираем схему вязания - и начинаем творить! Вот что получается:

1 (700x456, 96Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Новый год

Цитата сообщения Злой_скептик

Без заголовка

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 21:28 + в цитатник
Просмотреть видео
8 просмотров
Большой взрыв (2/3)

Продолжаю выкладывать цикл передач «Как устроена Вселенная?». Вторая часть первой серии «Большой взрыв». Первая часть "Большой взрыв (1/3)"

Если вам лень смотреть сейчас – добавляйте в цитатник, посмотрите потом.

 

Интересные материалы:

Китайские «людоеды»
Европа без рождества
Бык, который плачет



Рубрики:  Астрология

Комментарии (0)
Цитата сообщения Злой_скептик

Без заголовка

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 21:27 + в цитатник
Просмотреть видео
1 просмотров
Большой взрыв (3/3)

 

Цикл передач «Как устроена Вселенная? Заключительная часть первой серии «Большой взрыв», в ней предельно просто рассказано как появилась наша вселенная. Первая и вторая часть серии.
Если у вас нет времени или лень смотреть сейчас – добавьте в свой цитатник, посмотрите в другое время.

Пара слов об астрологии.

Рубрики:  Астрология

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения пижма123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Биоритмы и нумерология в жизни женщины.

 

Про биоритмы мы все чи­тали не раз. О нумерологии (мистической науке о влия­нии чисел на жизнь) тоже на­слышаны. Но никто не пытал­ся связать их воедино. А зачем? Ведь древние китайцы сделали это еще до нашей эры. Древнекитайская даосская традиция, например, подробно расписывала женщинам, что им нужно делать в каждый момент жизни.

Семерка — женское число

Жизнью женщины управляет цифра 7. И это не голословное утверждение. Вол­шебная семерка присутствует в легендах всех народов. Мир был создан за 7 дней, в радуге 7 цветов, в мелодии 7 нот, монголы (кстати, соседи китайцев) боготворили семерку в квадрате — число 49. Лунный месяц, наконец, кратен семи. А луна, как известно, для женщины лучшая подружка и советчица. Не зря же идеальный менстру­альный цикл длится 28 (7*4) дней. Даосы пошли дальше. Они утверждали, что и в повседневной жизни над жизнью женщины имеют власть семилетние циклы.

Когда инь сменяет ян

Вы, конечно же, слышали про энергии инь — мягкую, женскую — и ян — мужскую. Мужскими и женскими началами их назвали условно. На самом деле это два изначальных элемента всего сущего, которые перетекают  та один в другой. Символично эти изменения передает значок инь-ян, где одна энергия рождает свою противо­положность.

Ян: это активное начало. Оно от­вечает за быстрый рост, развитие, резкость, остроту, движение вперед. Без этой энергии человек не спосо­бен завоевать место под солнцем. Но от переизбытка ян случаются все «высокоэнергетичные» заболева­ния — внезапные острые приступы болезней, инсульты, язвы желудка и 12-перстной кишки и пр.

Инь: энергия пассивная, расте­кающаяся вширь. Она отвечает за освоение уже достигнутого уровня, как бы готовит точку опоры для ново­го скачка вперед. Излишек начала инь вреден для женщин, ибо эта энергия отвечает за лишний вес, депрессию, нервные расстройства.

Сейчас мы подробно рассмотрим семилетние циклы нашей женской доли.

0-7 лет/Ян, ребенок

Здесь много не скажешь: ребенок рас­тет и развивается. Последние открытия психологов показывают, что личность ребенка формируется до 7 лет. В юную головку закладываются модели поведения, усваиваются важнейшие знания о себе и о мире. Комплексы, приобретенные в эти годы, самые стойкие. Зато и позитивные эмоции, пережитые до семи лет, будут греть сознание и подсознание всю жизнь.

7-14 лет/Инь, девочка

Женское мягкое начало впервые пере­вешивает в юном создании энергию ян. Девочка начинает осознавать себя. Теперь ее представление о мире складывается уже не в подсознании, а в сознании.

14-21 лет/Ян, девушка

Новый рывок в развитии. Девочка ста­ новится девушкой. В этот период она может неожиданно для всех влюбиться, выйти замуж, родить ребенка. На это ее толкает обострившаяся энергия ян. Амбиции, желание сделать карьеру, перевернуть мир тоже появляется в этом возрасте. Как и первые острые болезни.

21-28 лет/ Инь, молодая женщина

На этом, очень важном, отрезке жизни развитие женщины может пойти двумя путями.

1. Девушка заводит семью и рожает ребенка. В период инь женщин тянет к самоуглублению, и, копаясь в себе, мно­гие девушки откапывают материнский инстинкт. Если они родили ребенка до 21 года, то в этот период у них может воз­никнуть желание родить второго — чтобы оградиться от мира.

2. Второй путь — это если девушка пойдет на поводу у общественного мне­ния и начнет строить карьеру. Редко кому удается совершить в это время многое. Но так и задумано, ведь в период инь только накапливаются силы. А настоящий прорыв женщина совершит в следующем периоде.

28-35 лет/ Ян, молодая женщина

С точки зрения китайцев, это золотой возраст женщины. Предыдущие семь лет она создавала фундамент, закладывала основы. А сейчас благодаря энергии ян может успешно делать карьеру и не менее успешно заводить семью. Дети, рожденные в этот период (как и в период до 21 года), будут энергичными, яркими, активными. Если дети желанные — они будут и здоровыми.

35-42 года/Инь, ранняя зрелость

Для деловых женщин это время серьезной реализации в бизне­се и творческих проектах. Они используют то, что завоевали раньше. Кстати, ранняя полнота в этот период вызвана не только гормональными сдвигами, но и избытком инь. Если женщина только что вышла замуж, то ее семейная жизнь, скорее всего, будет спокойной.

42-49 лет/Ян, зрелость

Как говаривала героиня фильма «Мо­сква слезам не верит», «в 40 лет жизнь только начинается». На самом деле на­чинается она на 43-м году. А все благо­даря активному началу ян, которое вновь преобладает в женщине. В этот период в женском сердце может вспыхнуть внезап­ная страсть. Женщина может решиться на сумасбродные поступки, резкие изменения в жизни.

49-56 лет/ Инь, поздняя зрелость

В этот период важнейшее, что должна делать женщина, — следить за своим те­лом. Имеется в виду не только лишний вес (угроза которого вновь стала более чем реальной), но и постоянный контроль за самочувствием. Начало инь опасно тем, что, выйдя из равновесия, порождает хрониче­ские болезни. Любое заболевание, случив­шееся в этот период, очень важно долечить до конца. Пресловутые заболевания костей и суставов — те самые звоночки, которые взывают к осторожности. Больше времени уделяйте профилактике.

56-70 лет/ Ян, пожилая женщина

Это тот самый возраст «путешествующих западных пенсионеров». Российские реалии не позволяют путешествовать. Но женщина, умудренная опытом, снова обращается вовне: воспитывает внуков, вразум­ляет детей, с обожанием относится к даче, приобретает наконец какое-то хобби (вязанье, цветоводство, кулинария). Очень важно реализовать активность вовне, иначе она обратится внутрь и аукнется дисбалансом ян: внезап­ными острыми присту­пами разнообразных болячек, которые «откуда только взялись».

70 и далее/ Инь, старость

Это возраст мудрости. Древние китайцы считали, что дальнейшее самочув­ствие женщины зависит уже не от состояния ее тела, а от здоровья духа. Если за десять семилетних циклов к ней не пришла мудрость, то и здо­ровье не придёт. Стремление к самосовершенствованию рождает волю к жизни. А та в свою очередь помогает под­держивать здоровье.

Полезные выводы

Конечно, в жизни все немного сложнее, чем в древнем семеричном календаре. Но определенную практическую пользу из него можно извлечь.

• Лучше всего рожать ребенка в период ян, то есть до 21 года или после 28 лет. Тогда жизнь будет протекать гармоничнее. Ян — это максимальное про­явление творческой силы.

• Рожать ребенка в период инь, как это принято на Западе (между 21 и 28 годами), не очень благоприятно. В это время женщина должна развиваться сама, осваивать свое внутреннее про­странство, а не порождать что-то  вовне (ранее рожденный ребенок не мешает развитию).

• Если ребенок рожден в период инь, желательно, чтобы женщина больше посвящала себя семье. Потому что в иньскую фазу жизни угнаться за двумя зайцами (за семейным счастьем и ка­рьерой) гораздо труднее, чем в период активного ян, когда смело можно совме­щать амбиции и личную жизнь.

• В периоды ян надо опасаться острых болезней, а в период инь — хрониче­ских.

• Сбалансировать начала йнь и ян по­ может диета. Вкусы инь: перченый, пряный, кислый, сладкий. Вкусы ян — соленый, горький.

• Продукты инь: картофель, бобовые, кабачок, зеленый го­ рошек, свекла, чеснок, цветная капуста, белокочанная капуста, свинина, говядина, камбала, форель, карп, курица, кефир, сметана, плавленые сырки, молоко, масло, маргарин,   груша, виноград, маслины, мед, кофе, какао, пиво, имбирь,   лавровый лист, Ик уксус, лимон,   гвоздика, тмин, красный перец, Да? горчица.

• Продукты ян: рис, пшено, пшеница, гречиха, петрушка, селед­ка, сардины, анчоусы, икра, яйца, яблоки, сыр, чай, корица, укроп, лук реп­чатый.

• В семилетний период инь налегайте на ян-пищу. В семи­летний период ян больше вни­мания уделяйте инь-пище.

• При болезнях инь ешьте больше ян-пищи. А при болезнях ян — больше инь-пищи.

• Заболевания, вызванные переиз­ бытком энергии инь: атония кишечника, бессонница, болезни почек, выпадение волос, перхоть, глаукома, головные боли, грипп, гипертония, желудочные заболевания, ночное недержание мочи, ожирение, варикозное расширение вен.

• Заболевания, вызванные переизбыт­ком ян: аденоиды, атеросклероз, артрит, геморрой.

• Инь и ян меняются в зависимости от сезона. Инь — это холод, зима, а ян — тепло, лето. Эти колебания также на­ кладываются на семилетние циклы.

1. В семилетний период инь-заболева­ния случаются чаще всего зимой (когда два инь накладываются друг на друга). Зато лето — благоприятный период. Полезны поездки в теплые страны, по­ходы а сауну.

2. В семилетний период ян, наоборот, лето переносится с трудом (потому что два ян усиливают друг друга), зато зима приносит облегчение. В эти периоды по­лезно заниматься лыжами и коньками. Можно даже моржевать без негативных последствий. Зато поездка в санаторий к морю может оказаться совершенно бесполезной, потому что избыток тепла нам повредит. источник

• Влиять на баланс инь-ян в организме можно и цветами (одежды, окружающих предметов и пр.). Цвет инь: фиолетовый. Цвет ян: красный.

подготовила Татьяна Попова

Рубрики:  Астрология/Нумерология


Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Весенняя_рапсодия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торсунов, Мужское и женское, лекции



видео
Рубрики:  Эзотерика/Торсунов

Без заголовка

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 00:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сердечко с видеомастер-классом

 (200x138, 10Kb)


 (320x320, 20Kb)
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Сердечки

Без заголовка

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Плеядеянец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧАСТОТА ВИБРАЦИЙ ЗЕМЛИ на 21 НОЯБРЯ 2012 года — 13,52 Гц.

tumblr_lk8aufuEpM1qc97xuo1_500 (500x500, 260Kb)
0_2a62e_2b68a2c6_L (60x124, 113Kb)
На 21 ОКТЯБРЯ 2012 года -13,37 Гц.

На 21 СЕНТЯБРЯ 2012 года — 13,25 Гц.

На 21 АВГУСТА 2012 года — 13,1 Гц.

На 21 ИЮЛЯ 2012 года - 13,0 Гц.

На 25 ИЮНЯ 2012 года — 12,8 Гц.

На 18 МАЯ 2012 года -12,5 Гц.

На ЯНВАРЬ 2012 года — 11,1 Гц.

При частоте вибраций кристалла разума Земли 13,83Гц ожидается смена полюсов и квантовый скачок…
Кристалл человеческого разума и его частота.

Частота вибраций кристалла разума является важнейшая характеристикой уровня развития сознания, где каждый герц имеет огромное значение. Она отражает частоту многомерной дискретизации опроса поступающих сигналов, и определяет истинность и точность восприятия информации. Частота вибраций кристалла разума — это отражение духовного уровня, достигнутого Человеком.


Во времена Иисуса Христа частота вибраций в среднем у людей была 7 Гц., (Земля-7,8 Гц). Апостол Пётр дорос до 16 Гц, Апостол Павел – до 17,5 Гц., Иоанн Креститель имел 47 Гц., а сам Иисус Христос имел частоту вибраций кристалла разума 105 Гц.

В преддверии цикла квантовых скачков люди начали духовно просыпаться.

Начало пробуждения 14 Гц., пробуждается 15,5 Гц., духовно проснулся выше 18 Гц.

До 1995 года люди имели среднюю частоту вибраций кристалла разума 8 Гц. (Земля – 7,8 Гц- известная как частота резонанса Шумана).

Далее обе частоты стали быстро расти:

-Январь 2000 года в среднем у людей — 9,2 Гц. (Земля — 9,3 Гц.)
-Январь 2007 года в среднем у людей — 9,7 Гц. (Земля — 9,8 Гц.)

-Январь 2012 года в среднем у людей — 11,3 Гц. (Земля — 11,1 Гц.)

На 01.07.12 средняя частота вибраций кристалла разума людей — 12,1 Гц.

На 21.07.12 средняя частота вибраций кристалла разума людей — 12,6 Гц.

На 21.08.12 средняя частота вибраций кристалла разума людей - 13,1 Гц.

На 21.09.12 средняя частота вибраций кристалла разума людей — 13,2 Гц.

Людям, стремящимся перейти в Новую реальность, необходимо опередить повышение частоты вибраций Земли осознанным подъёмом своей частоты вибраций кристалла разума.

Если к моменту перемещения (квантового скачка) люди не поднимут вибрации разума до 15,5 Гц., то вероятность квантового перехода в Новую многомерную реальность Земли для них резко сократится. Для естественного перехода (т.е. без излишних трудностей и мытарств) желательна частота вибраций кристалла разума больше 19 Гц.

При низкой частоте вибраций кристалла разума у людей преобладает животное – материальное состояние сознания. Такие люди могут даже не понимать ( не осознавать), что человек состоит из духа, души и тела…


В январе 2012 года в люди (в среднем) находились в животном (материальном) состоянии сознания на 78%, т.е. в человеческом состоянии сознания всего на 22%. К июлю 2012 года животное состояние сознания уменьшилось до 70%, а к концу августа — 69%. Те, кто перейдёт в Новую многомерную реальность Земли будут находиться в животном состоянии сознания не более чем на 38% (на момент квантового скачка в декабре 2012 года), а в 2018 году люди, прошедшие Преображение в физическом теле, будут находиться в животном состоянии сознания в среднем на 15%.
По сведениям http://novamera.ru/chastota-vibracij/#more-118
Рубрики:  Эзотерика/Самосовершенствование

Без заголовка

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Домино", он же "пэчворк", он же "энтрелак" крючком. Видео, МК, узоры

Иримед: Девочки, как всегда, существует несколько названий одного и того же способа вязания. Думаю, что термин "пэчворк" имеет более широкий смысл, так как подразумевает создание изделия из отдельных элементов, то-есть, если мы соединяем одинаковые квадратики вместе - это тоже "пэчворк". Для соединения отдельных элементов придумали массу способов безотрывного вязания. А потом родился другой подход: вяжем одно полотно, но за счет изменения направлений вязания оно выглядит как бы связанным из отдельных "кусочков" одинаковой или разной формы. Мало того, и квадратики можно вязать по-разному:

1. Способ "домино". Смотрим видео:



2. Способ "энтрелак". Вяжется либо коротким, либо длинным, "тунисским", крючком. Но даже при вязании коротким крючком используются приемы тунисского вязания. Смотрим видео:



 

3. Энтрелак тунисским крючком. Смотрим видео:



Теперь подробнее рассмотрим первый способ. У нас есть очень наглядный и понятный мастер-класс и примеры узоров.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Энтерлак

Без заголовка

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Artesiana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стыд.

Личность первоначально служила ДУХУ как глаза и уши. Но когда было принято решение опробовать Игру разделения, Личность решила, что она обладает отдельной от ДУХА идентичностью. Она сформировала внешнее Эго, чтобы уподобиться ДУХУ и решать, что реально и что делать. Чтобы скрыть от внешнего Эго факт отделения от ДУХА (так называемое "грехопадение человека"), в генетическую структуру вида была направлена определенная энергия. Ее колебания ощущаются каждым по-разному. Одни предпочитают чувствовать себя как "павший ангел"; другие чувствуют, что это только вопрос времени, пока их уличат в каком-нибудь неблаговидном проступке; а кто-нибудь, возможно, чувствует себя грязным и запятнанным. И люди делают большие усилия, чтобы избежать и скрыть эти чувства малоценности. Попробуй хоть раз посмотреть на некоторые события своей жизни с этой точки зрения. Понимаешь, что я подразумеваю?
Попытка скомпенсировать стыд проявляется во многом: элитное или конкурентное мышление, например. Если человек чувствует себя отделенным от других и не уверен, что вообще существует что-то вроде ДУХА, внешнее Эго ищет тогда непременно подтверждение тому, что оно лучше других. Причиной, почему в телевизионных новостях так много смерти, несчастий и катастроф, является стремление дать зрителю чувство, что другим еще хуже и что в данный момент он находится в безопасности, так как с ним сегодня этого не случилось. Личность, чувствующая себя отделенной от ДУХА, считает жизнь наказанием, а не подарком и возможностью для самовыражения. А это придает понятию "пожизненный" совсем новое значение.
Самым важным свойством стыда является то, что ты наследуешь его вместе с генами. Стыд является настолько основополагающим аспектом жизни в физическом теле, что он ни разу не рассматривался как то, чем он является на самом деле: симптомом инкарнирования. И каждый раз, когда кто-нибудь тебе скажет: "Ты должен стыдиться", глубоко согласись с ним внутренне.
Естественно, создатель этой Игры в "Отделенность" предупреждал вас всех: вы не можете сделать только вид, как будто отделены от ДУХА. Вы должны это сделать настолько реально, чтобы это функционировало; и вы нашли, что стыд в действительности очень хорошо функционирует. Стыд находится в ядре каждой клетки. После смерти ты можешь оставить этот стыд вместе с клетками, но для Вознесения вместе с телом эта энергия должна быть стерта из клеток.
Рубрики:  Эзотерика/Самосовершенствование

Без заголовка

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Artesiana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вспомни,что ты -Дух.

Первый вопрос: "почему я так долго не в контакте с ДУХОМ, если он является моей истинной природой?"
Здесь мы имеем еще нечто, за что ты должен нести ответственность (без ощущения долга). В момент своего рождения ты совершил (как ДУХ) самое тяжелое и самое болезненное во всей Вселенной: ты инкарнировался на Земле. Больше нигде, ни на какой другой планете, вуаль между физическим уровнем и высшими уровнями не плотна настолько, как на Земле. Когда ты входил в тело, ты знал, что будешь следовать правилам, которые вы составили вместе, так как ты хотел поддержать вид. Ты создал точку концентрации, которая затемнила знание, кто ты на самом деле. Возможно, ты думал: "Это не проблема! Вскоре я вспомню себя снова. Речь идет лишь о паре десятилетий." Так ты протиснулся через узкий тоннель, поглотился телом и прибыл в светлый, холодный мир. Тебя подержали вниз головой и шлепнули по заднице, чтобы ты дышал. У-а-а! Ты натянул вуаль, чтобы забыть, что ты являешься ДУХОМ, и с этого момента ты пытаешься вспомнить, кто ты на самом деле.
Первым шагом к воспоминанию является признание ответственности за забывчивость. Ты мог бы подумать об этих строчках:
"Я - ДУХ. Когда я инкарнировался в этом теле, я преднамеренно забыл, чтобы получить шанс для повторного открытия. Я - ДУХ, играющий сам с собой в прятки. Был договор, что Игра закончится, как только я вспомню себя. Я вспомнил и объявляю Игру законченной. Я инкарнировался и выполнял эти правила, чтобы насладиться повторным открытием моей истинной натуры. Я - ДУХ."
После пары повторений и некоторого времени, необходимого для установки твоих полей на эту истину, ты почувствуешь, что твое восприятие изменяется. Ты будешь наблюдать за ситуациями и говорить: "Я сделал это для познания, что значит быть ограниченным человеческим существом", "я просил этого человека провести испытания со мной " и "как могут помочь мне эти знания на моем пути к Свету?"
Этим ты востребуешь свое мастерство обратно. Вместо Мари Джонес (дочери, партнерши, матери, работницы и т.д.) ты являешься лишь ДУХОМ, изучающим функцию Мари Джонес, какой бы эта функция ни была. И предназначение Мари Джонес очень быстро прояснится.
Признай, что ты находишься здесь потому, что ты, как ДУХ, хотел здесь быть. Ты имел определенные представления о том, чего ты хотел достичь, и теперь настало время посмотреть, находишься ли ты еще на правильном пути. Пришло время сориентировать себя на свой я-Дух и стать полностью сознательным.
Олицетворений ДУХА существует такое множество, сколько имеется тел. И каждое особенное. Но существует несколько общих направлений. (Однако помни, что это выглядит не как фейерверк, так как ты никогда не был по-настоящему отделенным от ДУХА, как бы изолированно ты себя ни чувствовал.) Ты просто забыл, с чем ты можешь сверяться. И если ты дошел до этого места, то ты прочистил уже формы энергий, ответственные за сопротивления, которые могли бы вызвать "реакцию фейерверка".
Рубрики:  Эзотерика/Самосовершенствование

Без заголовка

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ноэми_из_Марракеша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

какие мужчины приходят в нашу жизнь и что они нам несут

Наши детские травмы или как мы притягиваем не тех парней

 

 

Как и для чего это происходит, спросите вы. Рассказываю. Есть такая поговорка или присказка (в кругах психологов), что в детстве от своих родителей мы получаем две травмы: травму рождения и травму воспитания. Однако, если у нас хорошие, психические здоровые родители, разбирающиеся в возрастной психологии, понимающие, что нам нужно, которые не отыгрывают на нас свои проблемы, а искренне заботятся о нас, травма воспитания не проявляется. И это большое счастье. Однако, увы, такие истории редко встречаются.

Читать далее...
Рубрики:  Эзотерика/карма

Цитата сообщения Злой_скептик

Без заголовка

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 23:56 + в цитатник
Просмотреть видео
37 просмотров
Большой взрыв (1/2)

Начинаю выкладывать цикл передач «Как устроена Вселенная?».
Первая серия носит название «Большой взрыв». Тут мы узнаем, как наша колоссальная вселенная разрослась из крохотной точки, которая, предположительно, была меньше атомной частицы.
Те, кому лень смотреть сейчас – добавляем в цитатник, посмотрите потом.

Рубрики:  Эзотерика/Самосовершенствование

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему у просветленных не абсолютно здоровое тело?

Игра космических последствий.

Почему у просветленных не абсолютно здоровое тело? Этот вопрос задавали Будде, Иисусу, Махавире.

Непросветленные постоянно задавали этот вопрос.

Иисус умер на кресте, хотя его ученики ждали чуда до последнего момента.

Будда умер от отравления пищей.

Рамакришна — от рака.

Для просветленного болезнь и здоровье одно и то же.

Читать далее...
Рубрики:  Эзотерика/Самосовершенствование


Поиск сообщений в Анжеличка
Страницы: 634 ... 435 434 [433] 432 431 ..
.. 1 Календарь