-Рубрики

 -Я - фотограф

я и Валера, лето2014г
1 фотографий

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анжеличка

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

астрология.эзотерика.вязание крючком

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.11.2011
Записей: 12764
Комментариев: 2254
Написано: 27028





Без заголовка

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расчет и вывязывание оката рукава по Максимовой

Для расчета и вывязывания оката целесообразнее всего пользоваться приемом, выработанным практикой. Из какой бы пряжи и каким бы номером спиц вы ни вязали, этот прием дает довольно точные результаты. В зависимости от плотности вязания меняется только количество цифр расчета: чем рыхлее полотно, тем их меньше.

Познакомимся с этим расчетом. Число петель в отрезке АБ (рис. 174) разделите на 3 равные части (54 п. : 3 = 18 п.). Если есть остаток, то присоедините его к 1-й части. Далее петли каждой части разделите на группы.
 (590x699, 37Kb)
рис. 174 Расчет для вязания оката

Петли 1-й части разделите на тройки и двойки, причем первую половину на тройки, вторую - на двойки (3 + 3 + 3 + 2 + 2 + 2 + 2 = 17), остаток прибавьте к первой цифре (3 + 1 = 4).

Петли 2-й части разделите на единицы (18 единиц); петли 3-й части - на тройки (3 + 3 + 3 + 3 + 3 + 3 = 18). Если есть остаток, прибавьте его к первой цифре, считая от высокой точки оката (точка О).

Нанесите результаты расчета на выкройку.

Теперь можно приступать к вывязыванию оката.

В начале лицевого ряда 1-й части (точка Б) закрепите подряд 4 петли и свяжите ряд до конца. Вязанье поверните и в начале изнаночного ряда закрепите также 4 петли. Затем продолжайте закрывать петли по расчету в начале каждого ряда (то лицевого, то изнаночного), пока с обеих сторон рукава не сократите по 18 петель.

Первую треть петель 2-й части (18 п.: 3 = 6 п.) убавляйте по 1 петле в начале и конце каждого лицевого ряда. Вторую треть (6 петель) сокращайте тем же способом, но не в каждом лицевом ряду, а через один. Последнюю треть (6 петель) убавляйте точно так же, как первую.

Петли 3-й части закрепляйте по расчету точно таким же способом, как в 1-й части: то в начале лицевого, то в начале изнаночного ряда. Когда на спице останется 6 петель (из них 3 петли правой части оката плюс 3 петли левой), закройте их подряд.

Способ одновременного вывязывания парных деталей (рис. 175). В этом случае вяжут сразу обе детали (они находятся на одной спице), но от двух клубков. Уместно предупредить, что при таком исполнении не совсем удобно прикладывать вязанье к выкройке и, кроме того, в случае ошибки приходится распускать сразу обе детали. Сторонники этого способа приводят такой довод: детали в этом случае бывают абсолютно одинаковыми по плотности вязания. На наш взгляд, действительно, одна из допустимых ошибок - это разная плотность вязания деталей одной и той же модели, но добиться безупречного исполнения лучше не с помощью подобного приема, а тренировкой. Представьте себе, что рукава вы сумели выполнить одинаковыми, используя способ одновременного вязания. А как быть с полочками? Эти две крупные детали слишком неудобно вязать одновременно от двух клубков.
 (700x231, 37Kb)
рис. 175 Небольшие одинаковые детали лучше вязать одновременно

Учитывая особенности данного способа, рекомендуем пользоваться им, выполняя только мелкие детали; накладные карманы, клапаны и т.д.

Практические советы

* Если рукава выполняются буклированным узором, то петли, прибавленные для расширения, постепенно включайте в узор. Если же в узоре есть элементы чулочного вязанья (например, жгуты или снятые петли на изнаночной глади), то новые петли вяжите по лицевой стороне работы изнаночными, создавая из них продолжение фона, тогда шов рукава будет мягким и аккуратным.

* При вывязывании втачных узких рукавов наблюдается определенная закономерность, которую целесообразно учитывать. Замечено: если мерка длины руки 52-60 см (при нормальной полноте рук), то прибавления на рукаве приходится делать в каждом 6-м ряду. Если при той же полноте рук мерка длины равна 48-51 см (короткие руки), то необходим другой ритм прибавлений - один раз в 6-м ряду, один раз в 4-м. При полных и коротких руках (48-51 см) петли на рукаве нужно прибавлять в каждом 4-м ряду. Зная это, можно не делать расчета прибавлений по выкройке, а вязать рукава с учетом этих практических выводов.

* При вязании рукава до оката может получиться так: число петель за счет прибавлений соответствует его самой широкой части, а длина рукава недостаточна (например, нужно вязать еще 5-6 см). В этом случае продолжайте вязать по прямой, пока не достигнете нужной длины, но учтите, что и второй рукав нужно выполнить точно так же.

* Прежде чем начинать вывязывание оката, рекомендуется примерить незаконченный рукав: сметайте его, наденьте на руку и проверьте, той ли он длины и ширины, которые требуются. Убедившись, что работа сделана правильно, продолжайте вязание.

* Важно с самого начала обучения обратить особое внимание на плотность вязания. Необходимо выполнять все детали с одинаковой плотностью; если это пока не получается, то выход один: деталь надо распустить и связать вновь.
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Пройма

Без заголовка

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Связать цветы крючком

Связать цветы крючком

Посмотрите два мастер класса о том как можно связать цветы крючком. Очень подробно, поможет тем, кто еще плохо вяжет. Удачи

74 (700x525, 34Kb)
99 (700x525, 55Kb) 58 (700x525, 65Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Цветы

Без заголовка

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание-крючок-Накидки и Пончо и Шали>Палантин

 

1347824431_Azhurnayashal__Azhurnajashal196x300 (226x300, 66Kb)

http://3podruzhki.ru/readarticle.php?article_id=267

 

Генератор анимированного текста
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Шаль

Без заголовка

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Yarni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

По просьбам вязальщиц, описание бирюзово-бежевой майки под названием "Быстрая"

Материалы: Белла Батик 250 г, крючки 3, 2,75 и 2,5 (либо убавки классическим способом).

Длина рапорта — 6 см. Высота ряда – 1 см.

Описание узора

 

Этот узор зачастую называют «Волна». Разновидностей его много, но мы используем самый простой и незамысловатый, на основе столбиков с накидом.

 

ДАЛЕЕ>>>

Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Топик

Без заголовка

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка крючком с расширяющимися клиньями


Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Юбка

Без заголовка

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИНЕТКИ-Подсолнухи ( с Осинки от Resurrected)

 (500x345, 34Kb)

(от 7 мес., до 1,5 лет, поэтому специально сделала подошву добротную.)
Начнем, скажу сразу работа не из простых, запаситесь терпением и 2 мотками хб нитки оранжевого цвета, остальное можно связать из остатков. И так основной узор , это 9 столбиков с 1 накидом, последняя петля которого присоединяется к первой образуя как бы кармашек. Между узорами нет воздушных петель, следующий ряд вяжется просто в промежуток, делается это для получения плотного полотна.
 

 (227x185, 6Kb)

Начинаем ,вяжем подошву. Через одну петлю начинаем вязать наши кармашки.

 (254x338, 10Kb)  

 

 (283x376, 11Kb)

Вяжем так в верх 5 рядов.

 (417x259, 12Kb)

Вид снизу. Начинаем вязать верх, находим середину, отступаем в бок так чтобы получилось 11 мотивов (кармашков), нить в конце каждого ряда придется отрезать. Всего таких рядов 6 , мотивов в конце должно остаться 5.

 (243x336, 11Kb) 


 (250x311, 10Kb) 


 (285x379, 12Kb)

Вяжем теперь вверх по кругу, у меня получилось 24 мотива. Всего 4 ряда.

 (360x246, 10Kb)

Дальше я сделала обвязку столбиками с 1 накидом, следующий ряд , куда потом вставила ленту, с 2 накидами, завершающим был ряд с пико из 3 петель, с промежутком в 2 петли.
Следующим шагом была обвязка листиками вот такая простая схема листиков.

 (170x207, 3Kb)  


 (309x233, 14Kb)

Пришлось после каждого листика отрезать нить. После того как листики были связаны, я их обвязала обычными столбиками без накида или еще как кто называет, обычной обвязкой в 1 ряд проще говоря, на этом фото еще без обвязки.

 (258x367, 13Kb)

Из такой же зеленой нити я связала цепочку из 78 в.п. сомкнула ее в круг и провязала еще 1 ряд, эту тесемку мы пришьем позже к подошве.

Теперь перейдем к цветочку. Возьмите черную нить сомкните 3 воздушные петли вкруг и обвязывайте этот кружочек прибавляя петли, пока их общее число не достигнет 45 петель, провяжите еще 3 ряда не убавляя и не прибавляя петли, далее сокращайте каждую 3 петлю, в конце каждую 2 и так пока все пели не сократятся, ах да забыла сказать, когда останется небольшое отверстие набейте серединку нашего подсолнуха чем-нибудь я использовала эти же черные нитки.
Далее начинаем вязать наши «кармашки», всего их должно получиться 22.
Во втором ряду цветка между мотивами провяжите по 1 в.п., чтобы расширить цветок.
Лепесток – 4в.п. сомкнуть в круг связать 15 ст. с 1 накидом, 2 ряд расширить каждый столбик еще на 1. В начале следующего рядя первый столбик сделайте без накида, следующий пол накида, остальные с 1 накидом, добавляя в каждый 2 столбик еще дополнительный столбик, довязав до середины свяжите в эту центральную петлю 1 ст. с 1 нак. 1 ст. с 2 нак. 1 в.п. и в обратном порядке, ст. с 2 нак. Ст. с 1 нак., дальше также как и противоположную сторону.

 (318x280, 11Kb)

Черная подошва это не вязаное полотно, я вырезала меховые стельки и пришила их к подошве, дальше по краю пришила нашу зеленую тесемку о которой рассказывала выше.
Пришила к цветкам листики, все это счастье дальше пришила к самим ботикам, вставила ленту, отутюжила зеленые обвязочные лепесточки и вОаЛя, готово!!!
Предупреждаю вязка очень плотная, у меня палец пострадал даже от этого «тугого» процесса.

Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Пинетки


Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения letta-selena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

CROCHET WAFFLE STITCH PART 1











Рубрики:  Мастер- класс

Без заголовка

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

волшебный МАННИК в микроволновой печи- всего 6 минут и...готово!!!

Этот замечательный рецепт теперь надeжно приживeтся на моей кухне! Ни с какими манниками из духовки он несравним! Это что- то необыкновенное! Для гостей на пороге незаменимый десерт! Это очень простой рецепт, не требующий много затрат, очень воздушная текстура теста, а главное - ЭТО ОЧЕНЬ БЫСТРО! Только вдумайтесь: торт печeтся всего 6 минут!!! И можно придумать из одного этого рецепта много разных разнообразных тортиков!
228382 (700x525, 82Kb)

Попробуйте, Вам понравится!!!!
Рубрики:  Кулинария/мультиварка

Без заголовка

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения MOYA_PLANETOLOGIYA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФИЗИОГНОМИКА.АСЦЕНДЕНТ В СТРЕЛЬЦЕ.

 ASC В СТРЕЛЬЦЕ
Чем дальше знаки по зодиаку, тем сложнее.
На уровне Стрельца, мутабельного знака, здесь уже можно выделить два типа людей.
Один, по моим ощущениям, более частый. Это человек вальяжный, довольно полный.
Обычно я спрашиваю: "Насколько Вы полнее своих родителей в своем возрасте?".
Основное проявление Стрельца - это чувство собственного достоинства. Это чувство собственного достоинства должно проявляться во всем. В первую очередь, в фигуре, если мы говорим об ASC.
Фигура, вообще говоря, большая. Эти люди не боятся быть большими.

images-14 (290x174, 5Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  Астрология

Без заголовка

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Бабушкин" круг и треугольник

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

"Бабушкин" круг и треугольник

Любая вязальщица знакома с классикой - "бабушкиным квадратом", - простым и эффектным узором, использующимся при вязании ковриков, пледов, одежды и т.д. А почему бы не поэкспериментировать с формой? Предлагаем вам освоить круг и квадрат: - На форуме мы вяжем подставку под тарелку "Бабушкин круг"; - А в блоге мастерицы Ольги Soleil представлен прекрасный пример использования треугольников для декора окна. ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Волшебный ларец узоров
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"

Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Бабушкин квадрат

Без заголовка

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Мелочи

Без заголовка

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Космическая_Гостья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заговоры от боли в суставах и против отложения солей

Прежде чем начитывать заговор, брали 6 частей лаврового листа, 1 часть можжевеловой хвои и 12 частей сливочного масла. Измельченную лавровую и можжевеловую смесь растирали вместе со сливочным маслом. Затем данную мазь втирали в тело и произносили заговор:

Лом, лом, лом, выйди вон изо всех жил и полужил, изо всех пальчиков и суставчиков. Лом колючий, лом могучий и стреляющий, и денный, и полуденный, часовой, глазной и куриный, и лом серединный, ступай, лом, в чистое поле, в синее море, в темный лес, под гнилую колоду. Утренняя заря Дарья, вечерняя Марья, полуночная Анастасия, полуденная (имярек). Отбейте, боги-деды, от всех скорбей (имярек) болящего. Гой! Слава!

Читать далее...
Рубрики:  Эзотерика/Заговоры

Без заголовка

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать крючком прихватку. Спиральное вязание. Мастер класс

Как связать крючком прихватку. Спиральное вязание. Мастер класс

Красивый узор в этой прихватке. А Вам нравится?
 

1.
22 (699x700, 458Kb)

2.
1 (700x700, 461Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Спираль


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Анжелика_Дара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стрижка волос в ЛУННЫЕ ДНИ

1-ый лунный день - стрижка волос ведет к сокращению жизни.

2-ой лунный день - стрижка волос привлечет к вам ссоры и тяжбы.
3-ий лунный день - стрижка волос приведет к принесению вреда для организма и может привлечь к вам растраты.

Читать далее...
Рубрики:  Астрология

Без заголовка

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Космическая_Гостья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕИНКАРНАЦИЯ.ТАЙНЫ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ ДУШ.


Существует ли жизнь по ту сторону смерти? Способна ли душа реинкарнировать? Откуда появилась эта теория? Когда-то иудаизм и христианство были близки этой теории, однако впоследствии эти религии от нее отошли. Лишь спустя несколько веков теория перевоплощения вновь обрела популярность.Может ли наша жизнь быть единственной, или она лишь звено в цепочке бесконечных воплощений... Что происходит с духовной энергией в момент физической смерти? Прошлые жизни.
Рубрики:  Эзотерика/Реинкарнация

Без заголовка

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения MOYA_PLANETOLOGIYA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФИЗИОГНОМИКА.АСЦЕНДЕНТ В ДЕВЕ.

ASC В ДЕВЕ
Шаг у Девы семенящий и Вы это чувствуете. Мелкий обычно шаг. Походка слышна. Она может быть и не такая семенящая, как имеется ввиду, когда говорится это слово, но поскольку земной шаг, земные шаги более слышны, они ощущаются окружающими. Т.е. Вы слышите каждый шаг и поэтому слышите, что она как бы семенящая такая. Может быть быстрая походка. Может быть суетливая немножечко. Обычно мелкий шаг.
Подвижная Дева. Может с ноги на ногу переминаться, не часто, но в какой-то одной плоскости.
Когда входит, то обязательно стучится в дверь.
Лев, как правило, не стучится. Т.е. он распахивает дверь и входит.

images-2 (187x269, 6Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  Астрология

Без заголовка

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения MOYA_PLANETOLOGIYA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФИЗИОГНОМИКА.АСЦЕНДЕНТ В СКОРПИОНЕ.

 

 ASC В СКОРПИОНЕ
Про Скорпиона можно наговорить все что угодно. Все характеристики, которые даются восходящему Скорпиону, это надо делить на десять, потому что Скорпионов у нас очень много, очень долго восходит знак и не все они сексуальные маньяки или какие-то очень вредные люди, которые всегда готовы какую-то пакость сделать.

4005027_original-2 (171x116, 8Kb)
Что Скорпиона характеризует - это настороженность.
Некоторая настороженность есть, даже если человек старается вести разговор. Все равно некоторая такая отдаленность. Он сначала должен посмотреть на Вас, прежде чем открыться, поэтому он берет какую-то линию поведения обычную в данной ситуации, но играет как бы не свою роль.
Если он пришел с Вами беседовать, он конечно беседует. И может быть даже довольно быстро включается в разговор. Но тем не менее, поначалу остается ощущение, что кроме того, что он ведет беседу, там идет еще какая-то мощная работа, т.е. он Вас изучает. Это видно по взглядам.

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Астрология

Без заголовка

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения izzida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОСОЗНАННЫЕ ЖЕЛАНИЯ

 

На сегодняшний день трудно представить человека, не имеющего желаний.

Желания – визитная карточка личности.

В желаниях аккумулирована степень развития и направленность жизненных интересов.

Большинство человечества побуждается неосознанными желаниями, продиктованными социумом, влиянием личного и семейного окружения, сексуальными и пищевыми импульсами, которые во многом обусловлены не столько внутренней потребностью, сколько подражанием и следованию «значимым» моделям и стереотипам.  

Читать далее...
Рубрики:  Эзотерика/Желание

Без заголовка

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вторыми половинками не рождаются, а становятся

 

Философ подбросил на ладони яблоко, повертел, разглядывая с разных сторон, и глубокомысленно произнес:
- Люди считают, что их души подобны яблокам.
- В смысле ? – заинтересовался его ученик.
- Точнее, половинкам, – поправился философ.
- Вот так примерно. Он аккуратно разрезал яблоко на две части и положил на стол.
- У них есть такое поверие, будто для каждого человека существует идеальная пара. Вроде бы Бог, прежде чем посылать души в мир, рассекает их пополам, на мужскую и женскую половинки. Как яблоко. Вот и бродят эти половинки, ищут друг друга. И находят ? Как ты это представляешь ? Какова вероятность такой встречи ? Знаешь, сколько в мире людей ?
- Много.
- Вот именно. А кроме того… ну найдут они друг друга, и что дальше ? Думаешь, составят целое яблоко и заживут в мире и согласии ?
- Ну да. А разве не так ? - удивился ученик.
- Нет, не так.


Читать далее...
Рубрики:  Эзотерика/Взаимоотношения

Без заголовка

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная корзина крючком

Источник http://mir-jenshin.ru/rukodelie/1169-vyazanaya-korzina-kryuchkom.html

Вязаная корзина крючком

Вязаная корзина крючком
УРОВЕНЬ СЛОЖНОСТИ: Начальный
Размер: 25,5 x 13 x 13 см, не считая ручек
Вам потребуется

Хлопок для вязания размер 3* (100 м в мотке): 3 мотка красного #126 (MC) и 1 моток зеленой #449 (CC)
Стальной крючок № 1 или подходящего размера
Крючок № G/6
5 м Рождественской ленты, шириной 1 см
14 x 25 см тазик
Крахмал
Пенопластовая форма, большего размера, чем тазик
Булавки
Лак
Маленькая кисточка
Швейная игла и подходящие швейные нитки
*Для образца использованы нитки “J.&P. Coats. Speed-Cro-Sheen.”

Читать далее...
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Мелочи


Поиск сообщений в Анжеличка
Страницы: 634 ... 374 373 [372] 371 370 ..
.. 1 Календарь