-Рубрики

 -Я - фотограф

я и Валера, лето2014г
1 фотографий

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анжеличка

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

астрология.эзотерика.вязание крючком

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.11.2011
Записей: 12764
Комментариев: 2254
Написано: 27028





Без заголовка

Среда, 09 Мая 2012 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Аринуш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные ажурные, сетчатые сумки и авоськи (крючок)

Для любителей авосек! Легкий, по длительный способ преображения! Воздушный летний вариант! Если начать сейчас привязывать органзовые ленточки, то к лету можно успеть!))

Читать далее

 

 

 

Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Сумки

Без заголовка

Среда, 09 Мая 2012 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фибромиома. О.Бутакова.


Рубрики:  Медицина/Миома

Без заголовка

Среда, 09 Мая 2012 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения haritta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большая разница

Дзэнская притча

Одного дзенского мастера спросили:
— Что вы обычно делали до того, как стали Просветлённым?
Он сказал:
— Я обычно рубил дрова и носил воду из колодца.
Затем его спросили:
— А теперь, когда вы стали Просветлённым, что вы делаете?
Он ответил:
— Что же ещё я могу делать? Я рублю дрова и ношу воду из колодца.
Вопрошающий, естественно, был озадачен. Он спросил:
— В чём же тогда разница? Перед Просветлением вы делали это и после Просветления делаете то же самое, в чём же тогда разница?
Далее
Рубрики:  Эзотерика/Осознанность

Без заголовка

Среда, 09 Мая 2012 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры из групп сложных столбиков крючком: "листики" и "уголки"

     

Девочки, думаю, что эти картинки Вам знакомы. У меня был пост http://mizrah.ru/post218283012/ "Сложный столбик в форме листика. Видео", но мне видео мало, мне нужна схема. Начала искать, и нашла!

http://club.osinka.ru/topic-46613?p=1219510#1219510

Автор: Ток-РА

 "Листики" и "уголки" из групп сложных столбиков

Читать далее...
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Узоры крючком

Без заголовка

Среда, 09 Мая 2012 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Витой узелок крючком. 2-й способ. Видео

http://www.knittingforbeginners.ru/kak-viazat-vitoj-uzelok-urok-viazanija-kruckom

Продолжаем рассматривать в микроскоп варианты вязания витых узелков. Надо сказать, что этот узелочек совсем не похож на предыдущий, он пышнее, рельефнее и немного похож на маленькую шишечку. А вяжется он не так уж и сложно. Сначала провязываем цепочку из воздушных петель, потом делаем накид на крючок, заводим его с правой стороны за цепочку, снова накид и так несколько раз, в зависимости от толщины нитки. И в результате всего этого на крючке собирается много-много петель. Продеваем ниточку через всю компанию петелек и возвращаемся в предыдущую петлю воздушной цепочки, провязываем петлю в точности так, как я показываю, и вот узелок готов. Теперь можно дальше вязать цепочку из воздушных петель.

Применить этот приём вязания как правило можно в ирландском кружеве, но не только. Вот такой фантазийный палантин может получиться, используя этот способ вязания витого узелка.



Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Узоры крючком

Без заголовка

Среда, 09 Мая 2012 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Покрывало крючком из мотивов. Обратите внимание на мотив!

Читать далее...
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Коврик

Без заголовка

Среда, 09 Мая 2012 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весенние прихватки крючком.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Прихватки

Без заголовка

Вторник, 08 Мая 2012 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медитация во время мытья посуды!!!!!!!

 

Медитация во время мытья посуды

altЗа мытьем посуды можно многое порешать и отстраниться от суеты. Мыть посуду очень полезно - мозги светлеют, вода уносит все ненужное. Эта медитация полезна, если возникла какая-то неразрешимая, по вашему мнению, проблема.

Представили, что посуда - это вы. И что теперь вы смываете всю ту грязь, которая на посуде, - с себя. После того как смыли, почувствовали, как все ненужное, чуждое нам, наносное ушло. Что мы теперь способны здраво мыслить. И если была какая-то проблема, теперь мы понимаем - проблемы нет, есть задачка. Решаем её. Потому что наша жизнь - это ученическая тетрадка, страницы, на которых мы решаем задачки...

 


Еще медитации:

МЕДИТАЦИИ   >>   СНЫ И ОСОЗНАННЫЕ СНОВИДЕНИЯ   КАРМА ШАКТИ ЙОГА КРИЙЯ  МЕДИТАЦИЯ ВО ВРЕМЯ МЫТЬЯ ПОСУДЫ    МЕДИТАЦИЯ НА ОСОЗНАНИЕ ДЫХАНИЯ      МЕДИТАЦИЯ ПРОЩЕНИЯ

МЕДИТАЦИЯ НА ПЛАМЕНИ СВЕЧИ 

МЕДИТАЦИЯ В ЛЕСУ: ВПИТЫВАЕМ ЭНЕРГИЮ ДЕРЕВА   РАСКРЫТИЕ ЖЕНСТВЕННОСТИ

 

Взяла здесь: http://www.prekrasana.ru/praktiki/meditatio/162-vovremyamytyaposudy

Рубрики:  Эзотерика/Медитация

Без заголовка

Вторник, 08 Мая 2012 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Рина_Санина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СРОЧНО!!!

СРОЧНО! Для всех родителей, Nestle просит вернуть все BANANA детского питания у которых срок истекает в 2012, потому что они могут содержать СТЕКЛО!!! Пожалуйста, скопируйте и ОПУБЛИКУЙТЕ для безопасности детей. Штрих-код 7613033089 73, ДАЖЕ если вы не родитель, пожалуйста, помогите, перешлите это сообщение. Вы можете помочь спасти ребенка!

 


Метки:  

Без заголовка

Вторник, 08 Мая 2012 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Квапсиэль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Авоська


вязаная авоськавязаная авоська
Отсюда
http://xobi.com.ua/2183-vyazanaya-avoska.html
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Сумки

Без заголовка

Вторник, 08 Мая 2012 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Авоська и интересная летняя сумка. Вяжем крючком и соединяем с полиэтиленом.

Ну что? Пора переходить на летние сумки? Вы можете сами связать крючком авоську, которая очень пригодится для похода на пляж.

bolsapraia-croche_533_10.02.12 (466x700, 150Kb)

А эта сумка мне очень понравилась! Прекрасное сочетание вязаного полотна и полиэтилена. А если еще ручки сделать из красивой тесьмы - то вид получится самый фирменный)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Сумки

Без заголовка

Вторник, 08 Мая 2012 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красная торбочка-авоська

 (483x699, 74Kb)

>>>
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Сумки

Без заголовка

Вторник, 08 Мая 2012 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка с волнообразным узором - крючок!

CT22_5 (258x400, 46Kb)CT22__Back (338x400, 83Kb)
Юбка с волнообразным узором - крючок!
Новинка из коллекции 2012!
Описание из журнала "Мастерица".
Описание на русском!
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Юбка

Без заголовка

Вторник, 08 Мая 2012 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сложные столбики в вязании крючком... для заполнения пространства между элементами, для сеток...ИНТЕРЕСНО...

ТЕКСТ АВТОРА: "Большинство схем при вязании крючком очень просты. Наиболее сложными и подчас ставящим в тупик начинающих мастериц являются сложные незаконченные столбики. Они позволяют заполнять пространства между фигурками из тесьмы, образуя сложные  переплетения и сетки. Сложный столбик читается со стороны направления вязания ряда. Сначала считаются накиды по крайнему изломанному столбику, которые затем провязываются до первой точки, в которой происходит разделение столбика. Затем провязываются столбики нижней части соответствующим числом новых накидов. Их вершины, как правило, соединяются в этой точке по типу незаконченных столбиков. Провязав нижнюю часть, довязывают верхнюю часть столбика. Затем, если есть разветвления вверху, то довязывают эти столбики, прикрепляясь в точку разветвления или в столбики между накидами.  

Я специально нашла небольшое описание, которое должно более менее объяснить. На самом деле ничего чересчур сложного, просто внимательность и аккуратность. 

Делаем на крючок 2 накида (1,2), прикрепляемся по схеме, провязываем один накид (2) - как бы делаем 
остановку в месте пересечения - на крючке 3 петли. Делаем следующий накид (3),  прикрепляемся по схеме, вытаскиваем петлю прикрепления - на крючке 5 петель. Провязываем петли попарно.

 



 Делаем на крючок 2  накида, прикрепляемся по схеме и провязываем все накиды попарно -столбик с 2-мя 
накидами. Делаем 1 ВП, затем 1 накид и прикрепляемся в середину только что провязанного стоолбика, вытаскиваем петлю прикрепления и провязываем столбик.


 



Делаем 4 накида (1 -4), прикрепляемся по схеме, провязываем 2 нижних накида (4,3) до точки разветвления столбика. Делаем еще 2 накида для следующей «ножки» (5,6) и провязываем эти накиды попарно - на крючке 5 петель. Провязываем эти 5 петель попарно, возвращаясь, тем самым, в верхнюю точку столбика. Делаем 2 ВП, 2 накида  (7,8), прикрепляемся в точку разветвления и провязываем столбик с 2-мя накидами.

 




 Делаем 1-й и 2-й  накиды, прикрепляемся по схеме, провязываем 2-й накид - точка разветвления а, делаем 3-й накид, прикрепляемся по схеме, вытаскиваем петлю прикрепления и провязываем эту петлю и накид - опять в той же точке а, делаем 4-й накид, вытаскиваем петлю прикрепления и провязываем эту петлю и накид - точка а. Кроме начальных петли и 1-го накида на крючке 3 петли, по одной от каждого столбика, как при вязании незаконченных столбиков, провязываем эти 3 петли вместе и закрепляем их еще одной петлей. Затем довязываем петли попарно. 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Кружево

Без заголовка

Вторник, 08 Мая 2012 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Витой узелок крючком – 1 способ. Видео

http://www.knittingforbeginners.ru/kak-viazat-vitoj-uzelok-kruckom

Сегодня мы начинаем вязать что-то странное и непонятное. Называется эта завитушка “витой узелок” и на первый взгляд для чего он нужен не ясно. Так давайте разберёмся. Зачем кошке хвост?

…На самом деле используется витой узелок очень часто при вязании ирландского кружева. Это что называется – настоящий писк, то есть изысканное дополнение. Ирландское кружево состоит из разнообразных мотивов – всяких там листиков и цветочков, а вот скрепляются они между собой паутинками-ниточками, специальной сеткой. Вяжется эта сетка из воздушных петель которые хаотически соединяют фрагментики кружева, чтобы они держались между собой. И вот именно в этой сеточке принято использовать декоративный витой узелок – просто так для красоты.
А как он вяжется в классическом исполнении вы можете взглянуть на этом видео-уроке:



Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Узоры крючком

Без заголовка

Вторник, 08 Мая 2012 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулка вязаная крючком

Читать далее...
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Мелочи

Без заголовка

Вторник, 08 Мая 2012 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_1971 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зонтики связанные крючком, по опыту заграничных мастериц

 

Зонтик1 (700x565, 74Kb)


Зонтик2 (613x700, 392Kb)Зонтик3 (514x700, 253Kb)

Схемы далее
Рубрики:  Мастер- класс/Зонтики

Без заголовка

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Кривых [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязальная головоломка - безотрывное вязание кругового цветочного мотива

 

  [Bezotryvnoe_vyazanie_krugov.jpg]
Читать далее



Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Безотрывное вязание

Без заголовка

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Страна_мастера [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безотрывное вязание крючком



******************************

    Какое-то время назад керамическая плитка считалась самым унылым и невостребованным элементом отделки интерьера. Сегодня ситуация в корне изменилась. Ярким подтверждением тому является качественная и красивая плитка gambarelli, которая способна буквально преобразить любой интерьер. Кроме того, она идеально сочетается с новейшими дизайнерскими решениями и выглядит просто превосходно!

Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Безотрывное вязание

Без заголовка

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Видео-уроки вязания крючком!!!

Безотрывное вязание крючком. Часть 1.
(как соединить мотивы безотрывным способом)



Цветы крючком. Видео – урок.


СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Безотрывное вязание


Поиск сообщений в Анжеличка
Страницы: 634 ... 268 267 [266] 265 264 ..
.. 1 Календарь