-Рубрики

 -Я - фотограф

я и Валера, лето2014г
1 фотографий

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анжеличка

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

астрология.эзотерика.вязание крючком

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.11.2011
Записей: 12764
Комментариев: 2254
Написано: 27028





О мужьях и жёнах

Понедельник, 28 Октября 2013 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения СчастливаЯ_ЛюбимаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О мужьях и жёнах

О мужьях и женах.

Кто такой муж? Я не раз задавал этот вопрос Вселенной и неизменно получал один ответ: "Муж тот кто ведет женщину по жизни". Помните символ мужского - кружечек со стрелочкой. Направление. Это единственная необходимая функция все остальные — могут присутствовать, либо нет. Абсолютный минимум. Если есть все остальное, а этой функции нет - это кто угодно, но только не муж. Многие требуемые от мужа функции, на самом деле принадлежат папе. И взрослая женщина вполне может обходиться без них. Взрослых женщин в нашей культуре почти нет, поскольку не существует традиций женской инициации.

Если муж обвешивается дополнительными функциями слишком сильно, а так чаще всего и происходит, он может потерять всякий интерес к жене, поскольку природа противостоит инцесту.

Одна из ведущих социальных проблем современного цивилизованного мира состоит в том, что роль мужа становится все менее привлекательной именно из-за переизбытка всего дополнительного. Потерявший свой путь мужчина — становится беспутным и априори неинтересным, не притягательным для женщин. Разве что как источник как раз этого «дополнительного». Если мужчина успешно справляется с функциями «папика», то может представлять для женщины корыстный интерес предоставляя ей если не деньги и социальную защиту, то хотя бы суррогат «недополученной отцовской заботы». Возникают легендарные созависимые отношения про «чемодан без ручки», который и бросить жалко и нести тяжело. Поскольку взрослых мужчин в нашей культуре также нет, по той же причине отсутствия традиций мужской инициации, то оказывается, что мужчина-ребенок начинает играть роль папы для жены-ребенка. Очень трудные, мучительные отношения.

Единственная функция жены — освещать путь мужчины, быть путеводной звездой. Мудрость разумного сотрудничества - он идет туда, куда она ему светит. Алхимия.

Среди миров, в мерцании светил

Одной Звезды я повторяю имя…

Не потому, чтоб я Её любил,

А потому, что я томлюсь с другими.

Это единственная необходимое требование к жене. Все остальные функции могут присутствовать могут нет. Многое, чего ждут от жены, на самом деле принадлежат маме. И взрослый мужчина может вполне обходится без этого. Если женщина обвешана материнскими функциями слишком сильно, то она теряет способность светить и как следствие теряет интерес к мужчине. Однако если она хорошо выполняет функции мамочки, то может влипнуть в созависимость. Поскольку, в силу уже упомянутых причин, взрослых женщин в нашей культуре также практически нет, то оказывается, что женщина-ребенок пытается играть роль матери для мужа-ребенка. Приходит Фрейд и наводит марафет.

Часто новых партнеров или любовников находят как игроков за другую команду. Уставшая от роли «мамочки» женщина может искать себе «папика», свято веря в то, что он и есть «настоящий мужчина». И наоборот.

Обычная современная пара пытаясь объединиться представляет собой великовозрастных детей волокущих за собой гигантские мешки несбывшихся детских ожиданий. И при первом удобном случае огревают этим мешком своего партнера. Союз тем мучительней, чем больше из мешков взаимных ожиданий сумела достать пара. Чувство вины и обиды гарантированы. Поскольку не одно из этих ожиданий на самом деле не может быть выполнено.

Устав он взаимного истязания партнеры могут разделиться и отправиться на поиски следующих претендентов, уныло волоча по жизни неподъемные мешки.

В мудрых культурах для предупреждения таких процессов проходили ритуалы мужской и женской инициации когда кандидату во взрослую жизнь помогали принять тот факт, что все недополученное в детстве он уже не получит. Это печально, но в этом нет катастрофы, поскольку полноценная взрослая жизнь сулит много чего нового-хорошего. В мудрых культурах. В таких диких как наша процесс мужской или женской инициации иногда растягивается на всю жизнь, приводя к огромному количеству психосоматических заболеваний, и так и не завершается при жизни. На лицах многих стариков вы обнаружите застывшее выражение обиженного ребенка. В графе причина смерти девяносто процентов цивилизованных жителей Земли можно смело писать: «не сумел (ла) пережить травму взросления». Смешно и грустно.

Вот что писал Александр Лоуэн: «Оба чувствуют себя пойманными в ловушку, что напоминает им по разным причинам их детство. Они могут прервать эту связь, могут бороться в её рамках или смириться с утратой надежды на любовь и радость. Такое смирение может привести к злокачественным новообразованиям, борьба к заболеванию сердца. Разрыв отношений не является решением, так как следующая связь часто оказывается ничуть не лучше предыдущей. Для того чтобы освободиться из этой ловушки, пара должна работать над своим страхом любви».

Полуживые надежды съедают очень много жизненных сил.

Такая тенденция никого не радует. И потому становятся все более популярные подростковые отношения по типу дружбы на сексуальной почве. Я хотел написать что-то хорошее о таких отношениях и не нашел что написать. Все их плюсы сомнительны. Минус таких отношений взаимная нереализованность. Поскольку для того чтобы мужчина увидел свой путь женщина должна проявить свою душу, начать светить. А для того чтобы она почувствовала, что за ним стоит идти — он также должен проявить свою душу. Отношения сексуальных друзей не предусматривают такой возможности поскольку необходимая для развития энергия тупо страхивается в эпоху якобы безопасного секса. Непутевая женщина вечно встречает беспутных мужчин. Мне ли говорить о том как это проявляется на макросоциальном уровне: «Вы в какой стране живете - беспутной или непутевой?»

И все же в природе существует естественный процесс исцеления детских ран. Он заключается в сознательном движении навстречу своему разочарованию.

Каждый момент разочарования на самом деле момент взросления и принятия. Трудность в том, что в культуре воинствующего гедонизма не принято проживать боль разочарования. К услугам любого взрослеющего весь институт душевной анестезии. Единственные кому на самом деле выгодно отсутствие традиций инициации так это производителем алкоголя и табачных изделий, не говоря у же о медиках и фармацевтах, которые "упорно ищут способы победить" травму взросления.

«Безумству храбрых поем славу». Экзистенциальное взросление стоит того, чтобы в него отправиться.



Pura Vida. Со всей моей любовью. Вячеслав Гусев

Предназначение быть Женщиной ♡ ✔



Серия сообщений "В Браке -3-":

Часть 1 - ..преданный зять..
Часть 2 - сказка о глупом муже..
...
Часть 23 - Несколько табу, которые здорово помогают мне жить и 8 заповедей счастливой жизни.
Часть 24 - ..и плевать мне на все остальное.
Часть 25 - О мужьях и жёнах


Рубрики:  Эзотерика/Взаимоотношения

Здесь занимают очередь на жертвоприношение?

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Verchitel22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Здесь занимают очередь на жертвоприношение?


— Здесь занимают очередь на жертвоприношение?
— Здесь, здесь! За мной будете. Я 852, вы – 853.
— А что, так много народу?
— А вы думали??? Одна вы, что ли, такая умная? Вон, все, кто впереди – туда же.
— Ой, мамочки… Это когда же очередь дойдет?
— Не беспокойтесь, тут быстро. Вы во имя чего жертву приносите?
— Я – во имя любви. А вы?
— А я – во имя детей. Дети – это мое все!
— А вы что в качестве жертвы принесли?
— Свою личную жизнь. Лишь бы дети были здоровы и счастливы. Все, все отдаю им. Замуж звал хороший человек – не пошла. Как я им отчима в дом приведу? Работу любимую бросила, потому что ездить далеко. Устроилась нянечкой в детский сад, чтобы на виду, под присмотром, ухоженные, накормленные. Все, все детям! Себе – ничего.

Рубрики:  Эзотерика/Притчи

Гигиена сознания.

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Фёдоров_Сергей [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гигиена сознания.

 Представьте, как выглядел бы и каким запахом обладал бы человек, который бы не мылся с самого рождения, не умывался, не чистил зубы, не стриг волосы, не расчесывался? Пусть бы он еще иногда пользовался парфюмерией и косметикой для того чтобы лучше пахнуть и лучше выглядеть — как вам было бы зрелище? При этом он бы принюхался к собственному запаху и не замечал его, зато вонь окружающих повергала бы его в бешенство, и он бы был возмущен всеобщей вонью.


Умопомрачительная история. Но ведь так и есть.

Почему-то считается правильным и хорошим приучать детей к гигиене своего тела, это естественно. Когда у ребенка или у взрослого неумытое лицо — ему говорят: «У тебя глаза закисли», или: «Подруга — у тебя тушь потекла?» Сказать так нормально — это правильно и общепринято. Более того люди почему-то считают естественным убирать свои жилища и стирать свою одежду.

Более того почему-то когда что-то пролилось на пол люди говорят: «Возьми тряпку и вытри пока не засохло».

Понимаете смысл фразы: «Вытри пока не засохло?» Люди почему-то отдают себе отчет, что засохшую грязь труднее оттирать, они не произносят безумную фразу: «Не трогай пока свежее, время приберет». Почему-то в этом случае люди понимают, что прибирать как раз лучше свежее, что прилипший и засохший кофе со временем никуда не исчезает с пола, в лучшем случае переходит на тапочки, в худшем начинает цеплять дополнительную грязь. Почему-то люди это очень хорошо понимают. Почему же люди говорят: «Время лечит?» Оно ничего не лечит, просто грязь засыхает и оттереть ее становится труднее.

Скажите мне хоть кто-нибудь, почему с мусором сознания принято обращаться по другому? О гигиенических навыках своего сознания, совсем не принято заботиться. Совсем.

В лучшем случае люди посещают какой нибудь тренинг, что напоминает попытку вылить на себя сразу ящик парфюма и почему-то считается, что чем парфюм дороже, тем эффект лучше. Но ведь от того, что в грязной комнате набрызгают синтетическим освежителем комната чище не будет, ее желательно помыть и проветрить, а потом и освежитель не потребуется.

Мой учителей в телесных практиках Владимир Никитин как-то сказал, что тело тренируется непрерывно и если человек тратит час в день на тренировку, а все остальное время не живет в своем теле — ему не видать живого и здорового тела, в лучшем случае тренированное, не известно зачем и для каких целей.

Но ведь с сознанием точно также. Оно, так же как и наше тело, и наше жилище нуждается в определенных гигиенических навыках, а еще лучше в тренировке, а еще лучше в проживании. И уж совсем хорошо, когда человек приучается непрерывно обрабатывать дискомфорт своего сознания сразу в момент его возникновения, сразу как что-то пролилось, а не ждать пока засохнет, или кто-придет и приберет. В этом трудность работы с сознанием. Если для приборки в доме можно кого-то нанять, то ментальная уборка даже с чьей-то помощью требует собственных усилий.

Также как стоя рядом с человеком через пару минут становится понятно как давно он не мылся, так и общаясь с любым человеком — через пару минут становится понятно, насколько он прибирает в своем сознании: этот явно не мылся с рождения, этот любит поливать себя разными парфюмами, этот пару раз ходил в настоящую баню, а этот умеет вообще не пачкаться. Мастер.

Когда рядом со мной кто-то на кого-то начинает жаловаться у меняя есть стандартный ответ: «Я с удовольствием послушаю твой рассказ о том, что лично ты сделал для того, чтобы было по другому». Есть чья-то мудрая фраза: «Если ты не являешься частью решения — значит являешься частью проблемы».

Мне встретился знакомый, который стал жаловаться о том, какая у него плохая и неблагодарная дочь. Я не захотел его слушать. Невозможно помочь человеку у которого «плохая дочь». А вот человеку, который говорит: «Мне не хватает отцовской компетентности», - можно как-то посодействовать. Хотя бы поделиться своим отцовским опытом общения с дочерью-подростком.

Чувствуйте разницу между: «Давай испачкаем мою дочь вместе» и «Помоги мне прибраться, а то я уже по уши»? "Держи мой любимый шампунь, брат. Даже от блох помогает, не только от тараканов". 

Я не очень радуюсь лозунгам политиков, которые обещают вывести всех на чистую воду и при этом не обещают собственной искренности и честности. Когда грязная и не мытая уборщица обещать все вокруг помыть — очевидно, что она еще больше напачкает. Представляете, чтобы было бы в парламентах, если бы люди чувствовали запах мыслей друг- друга? Охранники и уборщицы отказались бы ходить на работу.

Американский психолог Питер Лоуренс утверждал, что наличие хронического психосоматического заболевания — верный признак профессиональной некомпетентности.

Я описал в книге, клиента с бронхиальной астмой, который работал прокурором. Он на первой же встрече обнаружил, что его бронхиальная астма — это очень много остановленной агрессии и что для того, чтобы исцелиться ему стоит научиться осознанно и разумно обращаться с этой энергией. Его работа прокурора — была компенсацией его не исцеленных обид. Вся его жизнь, все его отношения, построены так, чтобы обслужить этот мусор в его сознании. Если пользоваться жилищной метафорой, то выглядит так, что вместо того, чтобы вытереть засохшее пятно на полу этот человек поставил всю мебель в своем доме вокруг этого пятна. После первой встречи прокурор-астматик посоветовался с женой и принял решение остаться таким как есть, не «ломать свою жизнь». И продолжить «ломать жизни других людей», пытаясь скомпенсировать свое заболевание. «А судьи кто?»

Но ведь «цивилизованные люди» — все такие как этот прокурор. Когда-то краем глаза я видел в России фильм о влиянии мусора сознания Михаила Суслова на развитие и поддержку мирового терроризма. Жаль не помню его названия с удовольствием пересмотрел бы этот фильм. Иссак Бабель написал о том, что близорукий Керенский просмотрел Ленина и октябрьскую революцию. Да и сам Ленин явно не решил историю со смертью своего брата. Только этим можно объяснить его жестокость. На лице Януковичавсе чаще и чаще заметно выражение маленького очень обиженного ребенка. А в России наблюдательные люди все чаще писать о кричащем одиночестве Путина. И уж точно книга с названием «Серце Ельцина» стала бы мировым бестселлером.

В этом мире нет плохих людей, просто нет навыков гигиены сознания. Невероятно — но в двадцать первом веке до сих пор существуют люди, которые считают, что болезни тела, неприятности в жизни и мусор в сознании — это три разных не связанных друг с другом процесса. Ученые, образованные люди.

Когда мы приезжали к индейцам, то я замечал на лицах индейцев удивительное выражение сочувствия и сострадания. «Почему вы так на нас смотрите?» - спросил я индейцев. «Вы приезжаете к нам очень грязными», - ответили они. Что на это скажешь? Грустно.

На мой взгляд есть минимальный набор гигиенических навыков сознания. Умение обрабатывать элементарный мусор. Навыки что-то делать с базовыми негативными суждениями, такими как: зависть, ревность, обида, разочарование, ненависть, злость, стремление к зависимостям, конфликты. Это такой же минимальный гигиенический набор, как умываться, чистить зубы и брить под мышками. Элементарный список — даже не средний уровень и точно не высший пилотаж. Без этого минимального набора любое сознание рано или поздно становится помойкой. Вместо того, чтобы просто прибрать в своих отношениях, люди стремятся выбросить старые и завести новые - чистые. Но ведь мусор старых отношений от этого не исчезает!!! Никуда.

Пустили бы вы своих детей в школу, если бы все учителя в ней были одеты и пахли как бомжи? Но ведь подавляющее большинство педагогов не владеет этими элементарными навыками гигиены сознания. Я разрешил своему сыну в школе на вопрос: «Почему не выучил?» отвечать то, что он на самом деле думает. И один из учителей-мужчин встретил сына один на один в коридоре и сказал: «Я тебя ненавижу!» Обнять и плакать этого учителя.

После элементарных навыков, хорошо бы развить в себе средства работы с трудными моментами своей жизни. А уж любой, кто умеет выращивать из мусора цветы и помогает в этом мастерстве другим — приносит наиболее ощутимую пользу.

Представьте себе сообщение в новостях: «Нашу страну постиг очередной позор. Вместо того чтобы потратить миллионы ваших денег, уважаемые налогоплательщики на подготовку армии образованных и квалифицированных миротворцев и продавать их услуги по всему миру, правительство нашей страны разработало новое дорогостоящее оружие и планирует его продавать другим безумным людям. Нам очень стыдно сообщить Вам об этом, уважаемые сограждане. Мой язык отказывается говорить об этом в прямом эфире». Хоть бы один диктор. Хоть бы на одном канале.

Мы как-то сидели втроем с известным Мастером и его женой. У меня с женой Мастера возникала явная симпатия. «Не боишься, что между нами что-то произойдет?» - в шутку спросил я его? «Значит буду проживать свою ревность», - не моргнув глазом ответил Мастер. Вот ответ человека владеющего своим сознанием. Он не сказал: «Буду считать тебя сволочью», или: «Прибью жену». Он сказал: «Буду работать со своим сознанием». На то он и Мастер. «Исцелись сам и тысячи исцелятся вокруг».

Для меня действительно является непостижимой загадкой почему цивилизованный мир так не любит ментальную гигиену. У меня есть только одна версия: безумный страх терять что-либо. Даже если это давно отжило и стало мусором. Очень похоже на поведение пожилых людей, которые чем больше боятся смерти, тем труднее расстаются со всяким хламом. Любая полноценная работа с сознанием подразумевает трансформацию, пусть маленькое, но умирание. Шелуха слетает настоящее остается. В культуре исступленно и не осознаваемо боящейся смерти так держатся за шелуху, что теряют настоящее. Смерть великая уборщица. Она прибирает все.

Ко мне пришла когда-то пришла женщина с готовой распиской: «Добровольно прошу доктора Гусева ударить меня в самое сердце и избавить меня от несчастной любви к бывшему мужу. За то, что произойдет со мной после этого удара — прошу доктора Гусева не винить».

Работа то с ней пошла как раз прямо в противоположном направлении. О том, что любовь в ее сердце к бывшему мужу — это живое и настоящее, а вот все ее обиды и претензии — увы уже при смерти. И у нее есть хороший выбор — убить свое сердце, чтобы оно не болело, или отпустить свои несбывшиеся надежды с миром, чтобы они не ранили ее сердце. Конечно надежды всегда дороже.

Когда-то мне встретилась женщина у которой я спросил, чтобы она предпочла: чтобы ее муж умер, но остался верен ей, либо изменил но остался жив. «Конечно, чтобы умер», - не задумываясь ответила она. И это называется любовью?! Хотел бы я, чтобы меня любили "до гроба"? 

«Не стоит прогибаться под изменчивый мир - Пусть лучше он прогнется под нас...» - спел когда-то Андрей Макаревич девиз целого поколения и неизбежно стал очень сутулым. Как вы думаете, почему?

У Арни Миндела есть прямо противоположная фраза: «Либо вы станете гибким и подвижным, либо мир найдет способ Вас уничтожить: и не важно, как это называется — болезнь или автокатастрофа». Мой наблюдения о жизни подсказывают, что Минделлу стоит доверять больше.

Большинство моих публикаций в социальных сетях в течении нескольких лет на самом деле все посвящены отдельным навыкам гигиены сознания.

Всего лишь. Самым простым элементарным навыкам. Лишь изредка упоминаю что-то запредельное: выращивание цветов сознания.

Вытесненный из сознания мусор никуда не исчезает. Он накапливается в биосфере. Цивилизованное человечество пока в это не верит. Но это так. Также как на брошенной мимо урны банановой кожуре может поскользнуться кто-то другой, так и энергии вытесненные из сознания никуда не исчезают, они либо начинают отражаться в теле ввиде болезней, либо выплескиваются в биосферу в виде мусора, в который теперь любой может вляпаться. Если он не умеет следить за гигиеной своего сознания.

В этом случае терроризм можно определить, как "стойкое убеждение человечества в том, что тупое насилие помогает решить какой-либо конфликт". Любой кто в это верит является террористом, даже если не бегает по улицам, обвязанный взрывчаткой, а всего лишь терроризирует своих домочадцев. В моей картине мира ребенка превращают в террориста в первом классе школы, когда заставляют его вместо того чтобы заинтересовывать. И так со всеми общесоциальными явлениями такими как: преступность, коррупция, бедность, безработица и пр.

Я писал об этом в своей статье «О выборах мэра Москвы», не надо ни каких сверхъестественных подвигов, и гигантских митингов на площадях. Любой, кто держит свое сознание в чистоте - создает вокруг себя более здоровое пространство. Самая трудная в этом мире задача — не врать самому себе. А там и все человечество подтянется.

Pura Vida. Со всей моей любовью. Вячеслав Гусев. http://idi.in.ua/
Иллюстрация взята отсюда.

Ссылка по теме: О социальной экологии.

Рубрики:  Эзотерика/Осознанность

Мосты. Школа взращивания Души.

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Verchitel22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мосты. Школа взращивания Души.


Моя собака все понимала. Накануне отъезда вечером в палисадники наклонившись и доверительно глядя в ее черные ночи глаза я сказала, что уезжаю в Австралию на месяц к Поле, ее оставляю маме. Чарли наклонила голову, сделав вид что поняла. Я собралась, одела ошейник ей, мы сели в автобус. Обычно она резво взбирается на сидение передними лапами и с интересом разглядывает пробегающие пейзажи, сейчас же казалось ей все равно. Она залезла головой под моё сидение, прижавшись к моим ногам, всем своим видом выказывая тоску. Потом она подняла свою голову грустно посмотрела ловя мои глаза, вроде бы прощаясь со мной надолго. Взгляд был такой пронзительный, что у меня неожиданно навернулась слеза. Потом когда я уходила от мамы оставляя ее, она от обиды ко мне даже не подошла. Обычно когда только беру пальто собираясь одеваться она уже крутится рядом зазывно и нетерпеливо помахивая хвостом. Теперь понимая, что ждать нечего, даже не глянула, отошла. Схипхол всегда полон народу и сейчас немерянно. Вышколенные красавицы-стюардессы стайками проплывали там и сям. Особенно выделялись мои, дубайские. Красные пилотки со спущенными по одну сторону золотистыми шальками и костюмы в тон. Загляделась.

Рубрики:  Эзотерика/Душа

Правила энергетического взаимодействия нашего мира.Что такое Сон.

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Artesiana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правила энергетического взаимодействия нашего мира.Что такое Сон.

Правила, которые управляют нашей жизнью и нашей смертью.
Есть то, что называют «материальным» миром и этот мир непосредственно доступен нашим органам восприятия. То есть мы можем непосредственно взаимодействовать с его объектами, получая от них особую энергию – энергию ВПЕЧАТЛЕНИЙ.
Есть то, что называют «духовным миром» и этот мир состоит из «энергетических матриц», определяющих существование любых объектов «материального» мира. В состоянии бодрствования этот мир почти недоступен для нас.
Секрет в том, что многие объекты «материального» мира БОЛЬШЕ, чем их «энергетические матрицы». То есть та энергия, которую мы получаем при восприятии объектов больше той, которая заложена в их «энергетической матрице». И вот эта дополнительная энергия является «пищей» для существ духовного мира или для СИЛ ВЕРХНЕГО ПРЕДЕЛА.
С этой точки зрения мы существуем для того, чтобы накапливать в себе энергию ВПЕЧАТЛЕНИЙ, а потом передавать её СИЛАМ ВЕРХНЕГО ПРЕДЕЛА. Мы не осознаём эту энергию, потому что наше истинное бытие «на размер» больше, чем наше сознание. В каждый момент времени мы взаимодействуем с громадным количеством структур, «организмов», в том числе – космического порядка, но не осознаём этого.
Даже определяющие всю нашу жизнь связи, соединяющие нас с другими людьми, не воспринимаются нами. А наше тело, в отличии от нашего сознания, воспринимает и накапливает всю энергию впечатлений. И когда его ресурсы («ёмкость») оказываются исчерпанными , происходит изменение наклона «линии бытия» (из состояния жизни в состояние смерти) и вся накопленная энергия передаётся СИЛАМ ВЕРХНЕГО ПРЕДЕЛА.
Разрыв между бытиём и сознанием человека настолько велик, что его возможности накопления энергии впечатлений исчерпывались бы в самое короткое время (менее десяти дней). Поэтому для человека, как и для большинства других существ нашего мира существует механизм, в определённом смысле альтернативный смерти – это сон. В процессе сна активность человека в «материальном» мире сведена до минимума, что переносит точку его бытия в состояние, почти соответствующее смерти его физического тела. В результате смещается и точка его сознания и накопленная им энергия впечатления может беспрепятственно поступать в те сферы ВЕРХНЕГО ПРЕДЕЛА, в которых она может быть использована. Этот механизм позволяет продлить существование человека в состоянии жизни до очень широких пределов, но не до бесконечности. Дело в несовпадении ритмов человека с ритмами нашего мира. Есть процессы, длительность которых укладывается в пределы бодрствования человека и их большинство, но есть впечатления, цикл восприятия которых исчисляется месяцами и годами человеческого времени. Накопление энергии этих впечатлений и их высвобождение требует использования более сильных механизмов, чем чередование сна и бодрствования.
Но это не главная причина. Основная проблема в том, что энергия впечатлений целостна по своей природе, и не может быть передана по частям. А человек, как сознательное существо, создающие собственную картину мира, использует для её создания некие элементы энергии впечатлений, «замораживая» всё остальное в своём теле. Иначе говоря, основная причина преждевременного старения человека – это неполное (частичное) знание. Выдёргивая из грандиозной картины несколько простейших кирпичиков и сооружая из них игрушечные домики, мы превращаем всё остальноё в яды, в «тёмную энергию» разрушающую наше тело. И мы не можем избавиться от неё , не разрушив полностью нашу картину мира, либо не приведя её в соответствии с реальностью. Второй путь безмерно сложен, но именно он позволяет человеку вырваться из власти порабощающих его структур.
Всё сказанное звучит довольно жутковато, но необходимо иметь ввиду, что изначальное существование человека, связанное с передачей энергии на уровень АБСОЛЮТА было почти совершенным. Если бы когда-то установленный порядок сохранялся, не было бы необходимости что-то менять. Но с тех пор произошло несколько ключевых событий, изменивших место человека в реальности и его роль в расстановке мировых сил. И наша нынешняя форма настолько убога и почти бесполезна, что её сохранение обеспечивается только СТРАЖАМИ РЕАЛЬНОСТИ. Все другие силы, действующие в нашем мире, в принципе позволяют некоторым из нас предпринять усилия по изменению собственного существования. И если усилия оказываются достаточными, то результат не заставит себя долго ждать.
Здесь необходимы некоторые пояснения. Когда я говорю о бессмертии, я имею ввиду не только бессмертие тела, но и бессмертие души.
А большинство людей, верящих в возможность жизни после смерти, считают , что «бессмертие» является обязательным атрибутом потустороннего существования. Поэтому, с их точки зрения предпринимать какие-то шаги для обретения духовного «бессмертия» бессмысленно.
В действительности всё гораздо сложнее. То, что называют «бессмертной душой», для подавляющего большинства людей в принципе не существует. А в тех редких случаях, когда человек действительно обладает «бессмертной душой», она обычно не имеет никакого отношения к его «я».
Процесс существования на другой стороне связан только с передачей энергии впечатлений. Это как разматывание клубка ниток, или скорее – как театр одного актёра. Человек заново проигрывает все значимые, то есть – энергетически ёмкие события своей жизни, только в зеркальном отображении.
Энергия впечатлений целостна по своей природе, то есть она объединяет всех участников какого-то действа. Если мы победили врага и «упиваемся победой», соединяя часть энергии со своим «я», то мы «замораживаем» в своём теле вторую, неосознанную половину этой энергии, образованную «горечью поражения», которая , в свою очередь, осознаётся проигравшим. И после перехода мы меня местами: вся «замороженная» внутри нас энергия впечатлений пробуждается и через наше «я» поступает СИЛАМ ВЕРХНЕГО ПРЕДЕЛА.
В какой-то степени это похоже на гипноз: известно, что в состоянии глубокого гипноза человека можно перенести в любую ситуацию, которую он будет воспринимать как абсолютно реальную. Он может даже обжечься об «образ раскалённой монеты», причём его ожог будет уже на сто процентов реальным. То есть ощущения от взаимодействия с верхним миром, миром «энергетических матриц» столь же реальны, как и ощущения от взаимодействия с реальным миром.
Представьте в роли гипнотизера некую силу, которая мастерски владеет искусством высвобождения воспоминаний. То есть человек попадает в такой мир , который полностью высвобождает всю скрытую часть его энергии впечатлений. Если он испытывал удовольствия от причинения боли, то он сейчас испытывает страдания от того, что боль причиняют ему и наоборот.
Этот механизм действует почти безупречно. Есть некие общие системы координат, картины рая и ада, но суть происходящего всегда одна и та же, и всегда индивидуальна. И здесь нет ни воздаяния за заслуги, ни наказания за грехи, это просто правила энергетического взаимодействия нашего мира.
В них есть только два слабых места. Первое – это невозможность извлечения всей накопленной человеком энергии впечатлений. Те энергетические области , которые можно назвать «Раем» и «Адом» разделены настолько, что прямой переход из одной в другую невозможен.
То есть во время одного цикла человек может в один из периодов своего потустороннего существования или мучаться или наслаждаться, поэтому вся энергия впечатлений, связанная с противоположными ощущениями остаётся внутри него, что и является причиной его последующего рождения. Но это только нерассказанные истории, это не имеет никакого отношения к «я» человека. Последующее рождение – это и есть полная и окончательная смерть человеческого «я».
Второе слабое место гораздо серьёзней и оно как раз и связано с МАГИЕЙ БЕССМЕРТИЯ. Мы можем сделать своё бытие осознанным, создать из энергии впечатлений нечто новое, что у нас не может быть отобрано никем и никогда. И если нам удаётся соединить это новое со своим «Я», то мы обретаем бессмертную основу, способную к беспредельному развитию.
Это очень важный вопрос. По большому счёту – это тот единственный шанс, который позволяет человеку выйти за собственные пределы. Но даже если вы не хотите идти так далеко, это способ сделать существование осмысленным.
МАГИЯ БЕССМЕРТИЯ – инструмент создания на некоторых или на всех уровнях бытия человека устойчивых центров - «я», превращающих монолог в диалог. И когда эти центры создаются на высших уровнях бытия человека, то при этом обретается способность не только «рассказывать истории», но и воспринимать реакцию «слушателя». А это позволяет рассказывать каждую историю бесконечное множество раз, доводя её до совершенства. Более того, здесь мы можем общаться с другими рассказчиками и вместе с ними разыгрывать грандиозные представления. Проще говоря, создание этих центров в громадной степени раздвигает «временные рамки» существования человека на другой стороне и делает его осмысленным. Обычный процесс «разматывания» клубка впечатлений напоминает беспорядочный сон, в котором человек осознает себя лишь на короткие промежутки времени. А в случае «диалога» существование человека по своей реалистичности ничем не отличается от его «земного» существования. Более того , эта жизнь гораздо более реальна и неизмеримо продолжительнее , чем его существование в физическом теле. Можно сказать, что для человека, сумевшего сформировать внутри себя хотя бы один устойчивый центр, период земного существования это только младенчество, а настоящая осмысленная жизнь начинается только после перехода. И заканчивается она по другому: «я» человека не разрушается, становясь всё меньше и меньше, а растворяется, «размывается» в высшем «я» , становясь всё больше , пока полностью не соединяется с ним, утрачивая все свои индивидуальные характеристики. Это тоже смерть, но это и восхождение к высшему. В любом случае смерть такого рода вполне приемлема и желанна для подавляющего большинства людей.
Есть три ритма , подчинение которых обеспечивает физическое бессмертие. Каждый шаг в этом направлении ведёт к избавлению от всех болезней и к обретению несокрушимого здоровья.
Есть три ритма, гармонизация которых позволяет путешествовать по «светлой половине» ДРУГОЙ СТОРОНЫ. Каждый шаг в этом направлении ведёт к обретению радости.
И есть способ соединить их в единое целое, став существом, для которого жизнь и смерть – только возможные варианты действий. Каждый шаг в этом направлении ведёт к обретению СИЛЫ.http://www.way9.ru/s8-2.htm
Рубрики:  Эзотерика/Сон

Для перехода на новый уровень Игры.

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Artesiana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для перехода на новый уровень Игры.

Человек может быть слишком маленьким, слишком слабым и его тогда его удел – бесконечно жаловаться на свою жизнь и на несправедливость мироустройства.
В действительности его существование не бессмысленно, у него есть своё предназначение, с которым он успешно справляется, но у него нет сил, чтобы хоть что-то изменить в себе и в мире.
Слабые люди могут прочитать и даже понять прочитанное,но вряд ли они смогут использовать полученное знание в своей жизни.
Человек может быть соразмерным реальности, занимать в ней своё место.
Тогда все его силы уходят на выполнениетех задач, которые ставит перед ним жизнь. Он всё время «бежит» и у него не остаётся времени не на что другое. И пока он ещё может «бежать» его не интересует ничего, выходящее за рамки его обыденной жизни.
А когда он понимает, что его бег был бессмысленным, у него уже не остаётся сил, чтобы попытаться хоть что-то исправить Есть люди, которые всегда больше своего места .
Они могут быть и на самом верху и вне социальный иерархии , но у них всегда хватает сил на то, чтобы не только приспособиться к реальности, добиться успеха, но и на то, что бы изменить реальность.
Они всегда победители, но победы не дают им полного удовлетворения.
Где – то в глубине себя они осознают, что есть что-то большее, что они были рождены для иных свершений и это осознание беспокоит их всю жизнь, мешает им быть счастливыми.
…В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны
Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им:это сильные, издревле славные люди…
БОЛЬШИЕ люди – это особая порода людей. У них есть своя история, у них есть качества и способности, о которых они не знают, но которые принадлежат только им. Если предельно упростить произошедшие когда-то события, то можно сказать, что "сыны Божьи", создавая СУПЕРСОЛДАТА для небесных армий выпустили наружу СИЛУ, контролировать которую не может даже АБСОЛЮТ.
И всё дальнейшее – ВСЕМИРНЫЙ ПОТОП, разрушение ВАВИЛОНА и открытие врат для ПАРАЗИТА были лишь попыткой удержать в состоянии "сна", то , что нельзя уничтожить.
БОЛЬШИМ человеком нельзя стать, им можно только родиться. Та СИЛА, которая есть внутри него не передаётся и не исчезает.
Но можно создать «запоры», ложное «я» человека , отгораживающее СИЛУ от внешнего мира. И тогда БОЛЬШОЙ человек становится маленьким человеком. Современному миру не нужны герои, есть силы, заинтересованные в их полном искоренении. И этот процесс идёт настолько успешно,что уже через пятьдесят лет писать было бы не для кого.
Ситуация изменилась в последние десятилетия. Одна из СИЛ, исскуственно созданная для того, чтобы держать человечество в отведённых ему рамках обрела такую мощь, и такую самостоятельность, что исходящая от неё угроза перевесила все опасности, связанные с пробуждением СИЛЫ.
И тогда у нас появился шанс.
Для того, чтобы СИЛА пришла в наш мир, достаточно пробудить всего несколько сот человек. Собственно говоря, дело уже сделано и тот мир, который казался незыблимым большинству из нас, начинает разрушаться прямо у нас на глазах. Другое дело , что это может занять пару лет, а может растянуться на тысячелетие. И хотя для БОЛЬШИХ людей время не имеет значения, есть причины "поторопиться".
То чем мы занимались , похоже на игры в песочнице: мило, забавно и абсолютно бессмысленно.
Нас ждёт совсем другая игра.
Чтобы начать её, нужно узнать ТАЙНЫ, которые освобождают от обязанности быть человеком. А чтобы узнать ТАЙНЫ, надо быть БОЛЬШИМ . Для всех остальных сказанное здесь ( в книге, на сайте, в рассылках) - набор слов, лишённых смысла.
Когда истина станет очевидной, никто уже не сможет ничего изменить.
Рубрики:  Эзотерика/Поверь в себя

Сила и слабость.

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Artesiana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сила и слабость.

У любой "слабости" есть обратная сторона. Человек становится слабым тогда, когда он отказывается от своей Силы - а эта Сила никуда не исчезает. То есть в обычных случаях она просто заполняет структуры внешнего мира, делая их устойчивыми. Это тоже своего рода магия - даже сильным сложно действовать в мире - потому, что энергия, вложенная "слабыми", превращает его в почти неприступную крепость. Вспомните, как бывает сложно сделать то, что никто никогда не делал - даже в простейших случаях, когда надо лишь назвать дурака дураком, а обманщика обманщиком. А действие этого правила гораздо шире - нет, например, внутренних причин, которые бы помешали нам взлететь - прямо сейчас. Переместиться куда-то просто подумав об этом и так далее. Но есть внешняя причина - ощущение того, что это невозможно. И это не только "ощущение" - в нем заключена реальная Сила миллионов людей - это Сила и удерживает нас в пределах дозволенного. То есть "темными магами" являются совсем не те, кто себя за них выдает - обычно ими становятся люди, с которыми мы сталкиваемся на каждом шагу и просто не обращаем на них внимание. Потому, что они "слабы" - это то, что мы видим. Но не видим другого - насколько сильным им удалось сделать то, что и было причиной их слабости.
А дальше происходит почти то же, что со "сквозняками". Можно стоять на самом сильном ветру без всякого риска простудиться - мы умеем сопротивляться тому, что оказывается ощутимым для нас. Сила, обращенная на нас извне, всегда притягивает нашу собственную Силу, которая может легко нейтрализовать "внешнюю силу" или даже подчинить её себе. В буквальном смысле этого слова - если открыться ветру так, чтобы он перестал нас раздражать, происходит забавная вещь - на несколько секунд он затихает, а когда начинает дуть снова, то становится почти послушным - можно управлять его порывами и даже направлением движения. И главное - соприкосновение с ним радует нас, оно действительно наполняет нас энергией.
Со "сквозняками" все совсем не так - очень многим достаточно посидеть на сквозняке хотя бы час, чтобы простудиться. Как раз потому, что "сквозняк" кажется нам слишком слабым для того, чтобы обращать на нас внимание, он остается почти незаметным для нас. Почти - потому, что какая-то часть нашей Силы это воздействие ощущает. А раз мы ему не сопротивляемся, это воздействие становится для неё своего рода "сигналом к действию" - и она соединяется со сквозняком , многократно усиливая его воздействие на наше тело. И мы простужаемся - незаметно для самих себя.
Подобный механизм действует и во многих других случаях. Вспомните ситуации, в которых мы сталкиваемся с неприкрытой агрессией - нередко они делают нас сильнее. То есть поддаваясь агрессии мы обычно что-то разрушаем в себе, но это потом - в момент нанесения "ответного удара" мы становимся сильнее. Происходит почти как с ветром - когда Сила чувствует Угрозу, исходящую извне, она пробуждается на какое-то время - а это состояние приятно для нас. Поэтому многие люди находятся в форме "агрессии" почти постоянно - только так они могут почувствовать себя достаточно сильным. Даже в простейших случаях - когда начальник, например, кричит на вас, он просто пробуждает в себе те частички Силы, которых ему недостает для решения текущих задач. И даже с близкими мы нередко ссоримся по той же причине - просто чувствуя нехватку Силы. Конечно, всегда есть конкретные поводы, но общий механизм остается тем же - обычно ссору затевает человек, у которого произошли какие-то "неприятности", сделавшие его "слабым". Это главное - остальное не имеет большого значения.
Сказанное относится не только к ссорам - ещё к немотивированной ревности, например. Очень многие играют в подобные игры всю свою жизнь - выискивая повод для "ревности", то есть как бы ощущая исходящую извне агрессию. Только для того, чтобы пробудить Силу внутри себя - если вы сталкивались с подобными ситуациями, согласитесь, что в них мы становимся сильнее, а жизнь интересней - в ней появляется подобие смысла.
Так и во всем остальном - если присмотреться к жизни людей несложно заметить, что большинство своих "неприятностей" они создают сами - вспомните хотя бы ситуации, когда мы не успеваем в срок сделать что-то важное - хотя ещё несколько дней назад у нас было много свободного времени и мы просто не знали чем его занять - тогда мы могли бы сделать это безо всяких проблем. Теоретически - на самом деле не могли в большинстве случаев - в нас не было достаточной для этого Силы. Которая пробуждается лишь когда мы оказываемся в "экстремальной ситуации". Поэтому большинство людей живет в состоянии внутреннего напряжения все время - только так они могут почувствовать себя достаточно сильными для взаимодействия с миром. Конечно, это неправильно, но в какой-то мере этот механизм работает - соприкосновение с видимой, пусть и враждебной Силой - с Силой Сильных - делает и нас сильнее. Понятно, что иногда мы можем быть просто разрушены, но всегда есть границы, в которых все происходит именно так.
С "силой слабых" совсем другое дело - вспомните, когда рядом с вами оказывался человек, который постоянно жаловался на свои неприятности. Прогнать его сложно - мы же не чувствуем исходящей от него агрессии и нам "неудобно" проявить агрессию первыми. Но по результатам, такие люди оказывают на нас самое разрушительное воздействие - достаточно провести в подобной компании хотя бы час и мы чувствуем себя полностью опустошенными. А иногда можем и заболеть - как в случае со "сквозняком".
Дело не только в отношении с людьми - с миром происходит то же самое. Всегда есть множество маленьких "угроз", которые мы не замечаем, но которые воздействуют нас сильнее, чем видимые угрозы. "Неприятности", которые в принципе могли бы с нами произойти. Люди "знают", что никто из них не застрахован на 100% от увольнения или от серьезной болезни, они просто стараются не думать об этом. А это неосознанное представление накладывает отпечаток на весь мир, делая его враждебным к нам. Ничего конкретного не происходит, но нас постоянно дуют "сквозняки", забирающие у нас всю с Силу. Поэтому у большинства людей потухшие глаза, поэтому им неинтересно жить и поэтому ничего хорошо с ними не происходит. И дело не в мире - мир действительно наполнен "темной магией", но наполнили его ей мы сами. То есть не мы конкретно - миллионы и миллиарды других людей, но и мы принимали в этом посильное участие. Поэтому и оказываемся уязвимыми для "силы слабых" - иначе все "мировые сквозняки" не причинили бы нам никакого вреда. Но не только мы обладаем способностью отбросить Тень - на нас её могут отбросить и другие люди. И если мы не замечаем произошедшего, все происходит почти так же - к воплотившейся в нас частички Тени притягивается Сила Света, которая вначале порождает обычный внутренний монолог, на проговаривание которого мы тратим большую часть своей энергии. Прислушайтесь к нему - многие предложения абсолютно бессмысленны с нашей точки зрения, нам даже сложно понять - откуда нам в голову пришли соответствующие мысли. А на самом деле все просто - они окружают те инородные частички Тени, которые были занесены в нашу структуру "сквозняками". И если частичка оказалась достаточно большой, в результате её соединения со Светом может образоваться какая-то "сущность", независимая от нашего "я", но способная воздействовать на наше тело или даже на видимый мир - обычно разрушительным способом.
Рубрики:  Эзотерика/Поверь в себя

Вот вам секрет, как вдохновлять..

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения СчастливаЯ_ЛюбимаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот вам секрет, как вдохновлять..

Природа женщины – получать, получать, получать, а когда "уже из ушей лезет" – отдавать, отдавать, отдавать и отдавать.
Поэтому для женщины всегда секрет – это научиться брать! Женщине мучительно трудно научиться брать! Очень трудно!

Нам [мужчинам] очень трудно отдать чуть больше, чем мы решили, потому что земноводное душит одно, зеленое такое. А женщине так же мучительно брать. Мужчины, представляете? Вы не поверите! Женщине так же трудно взять больше, как вам дать больше! И получается - один боится взять больше, другой боится дать больше, и оба несчастны. Интересно, что мужчина становится счастливей, когда отдает больше, чем получает.

Женщины, запомните, если хотите сделать мужчину счастливее. Чем больше женщина дает возможность достигнуть для нее, тем более счастлив мужчина. Вот вам секрет, как вдохновлять.

Но ей это очень трудно сделать. Ей проще самой зарабатывать пойти, чем просить у мужа денег и попросив и получив что-то, не быть виноватой: «Ой, я у мужа на шее сижу!», а быть в восторге от этого - прийти и сказать: «Смотри-ка! ))) Ну как я? ))) Я тебе так благодарна!!!»

(с) Р.Нарушевич.
Предназначение быть Женщиной ♡ ✔
I-BfDyQuwcg (604x427, 45Kb)



Серия сообщений "РУСЛАН НАРУШЕВИЧ..":

Часть 1 - Апгрейд в семейных отношениях.
Часть 2 - Самый удивительный и не поддающийся объяснению продукт во вселенной – коровье молоко.
...
Часть 14 - Самая трудная клятва ..в браке..
Часть 15 - Знаете разницу между тем, как хвалить мальчика и девочку?
Часть 16 - Вот вам секрет, как вдохновлять..


Рубрики:  Эзотерика/Женщина

О доверии

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О доверии

 

О доверии

О доверии

егодня в очередной раз столкнулась с жалобой: "Я ей так доверяла, а она...!"

Не оправдала, да.

Уж как-то так повелось «в нашем лесу», что «доверие» вручается, якобы, исключительно за заслуги и получатель должен бояться его потерять. В реальности, доверие вручается авансом, при этом вручающий должен обязательно интимным голосом сказать что-то вроде: «Ты понимаешь, - я доверяю это тебе. Не подведи». Еще чаще доверие подразумевается – и припоминается по факту «не оправдания доверия».

Тот, кому «вручили» доверие, уже вроде как и должен. А как иначе? Ведь счастьем одарили, не абы чем. Счастьем доверия. ;) А хочет ли этого счастья другая сторона? Не факт. Очень легко представить, как человек говорит «я хочу, чтобы меня любили» или «я хочу нравиться». Представить желание «чтобы мне доверяли» тоже можно, но как-то легче в отношении продавцов и коммивояжеров. Рекламщики, пикаперы, не к ночи будут помянуты, тоже интересуются доверием. Мошенники «на доверии». Гадалки. Список можно не продолжать - тенденция ясна.

Если же кто-то скажет что-то вроде: «я хочу, чтобы мне доверяли мои родители, дети и супруг(а)», то как-то инстинктивно хочется спросить «Что именно доверяли?» И выяснится (только в особенно доверительной беседе :)), что хочется, чтобы доверяли ключи от машины, секреты или код от сейфа, вообще рассказывали о себе (а то как контролировать? – но это уже другая история)… Вот уже про счастье и понятнее становится.

Только вы никому об этом – ни-ни.

К сожалению, наши близкие не в теме, и доверяют, в основном, то, что мы не заказывали: проблемы, о которых никому нельзя говорить, но нужно обязательно спасать (читай «секреты – но какие-то не интересные»); деньги, которые нельзя потратить; свои надежды и чаяния в отношении нас, которые никак не состыковываются с нашими собственными надеждами и чаяниями; чувства, с которыми не ясно, что делать; работу, которую невыносимо скучно выполнять; просьбы, от которых не удобно отказываться и т.п. Желающие могут сами продолжить список.

Вот влюбленные достаточно искренни в своем желании взаимного доверия. Пока не столкнутся с реалиями вышеописанных «бонусов». Позже, фраза «он/она мне ничего не доверяет» возникает тогда, когда обвиняемый уже настолько отдалился, что спасать ситуацию (т.е. брак) уже поздно.

Какая-то вырисовывается мрачная картинка.

Доверие вручают, как награду.

Доверие обязывает.

Тот, кому доверились, вроде и соблазняется на доверие (а то! это ж доверие!), но может об этом и пожалеть.

Никто в здравом уме и твердой памяти не мечтает о том, чтобы ему все доверяли (кроме тех, кто на этом зарабатывает).

Странная какая-то награда, вы не находите?

На мой взгляд, доверие, вручаемое и обязывающее, - не более, чем насильно навязанный неравноценный обмен, с тайными мотивами. Вы человеку – доверие, а он вам на выбор: молчание, исполнение просьбы и т.п. Отказаться нельзя. А то как это тогда будет выглядеть? «Нет, ты знаешь, дорогая, оставь свое доверие при себе, а я не буду молчать, и расскажу это твоей маме».

Еще круче, когда тема доверия возникает, когда вы уже что-то натворили и не оправдали. «Как ты мог не сдать экзамен! Я тебе так доверяла!». Звучит абсурдно. Что доверяла-то? Надежду? А вас вообще в курс дела и не поставили, но виноватым вы себя ощущаете в полный рост. Не оправдали же. Разочаровали. Какой славный инструмент манипулирования!

Если доверие – это то, что я описала, то нет, спасибо. Только за деньги. В смысле, вы мне – деньги, а я за это молчу про ваши тайны. Не смолчала – деньги вернула. Все честно – хороший равноценный обмен, все довольны.

Но, скажу вам доверительно, это не вся правда про доверие. Если доверием грамотно пользоваться, то это очень полезный инструмент. Нет, не инструмент манипулирования другими, отнюдь. Наоборот.

Доверять или не доверять – это вопрос к тому, кто им задается. Он решает, он и несет ответственность за свое решение. Что есть «доверие»? Это когда у меня еще нет никаких оснований для того, чтобы верить человеку, но МНЕ это зачем-то очень нужно – довериться ему. Это событие, которое может произойти ДО того, как возникла ВЕРА. ДО-ВЕРИЕ. То есть, это МОЙ осознанный риск. Я оцениваю возможные выгоды, сравниваю их с рисками, - и если выгоды превышают риски, - я принимаю решение доверять. Что ж, возможно, это неверное решение, и тогда я просто буду разбираться с последствиями своей ошибки – ВИНИТЬ НЕКОГО.

Тот же, кто вручает свое доверие, как награду, просто игнорирует, избегает осознавать свои риски, и старается переложить эти риски на того, кого «награждает». Прыгает, как в омут головой – авось пронесет… Когда вы в следующий раз услышите призыв «оправдать доверие» сначала задумайтесь: а оно вам в данном случае надо, доверие за такую цену, чужие риски на ваших плечах?

Доверие - это не награда – это инструмент взаимодействия с людьми в нашем сложном и не всегда предсказуемом мире. Пользуйтесь!

Автор - Виктория Пекарская

Рубрики:  Эзотерика/Поверь в себя

КРАЙНИЕ МЕРЫ

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna_Leo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАЙНИЕ МЕРЫ

Ангел постарше строго смотрит на подчиненного.

— Докладывай. В двух словах. Читать далее
ангел (700x437, 69Kb)
mamamv7.ru
Рубрики:  Эзотерика/Притчи

Любимая... Притча.

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения пижма123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимая... Притча.

Любимая

источник

Anzhelika1 Любимая

Поспорили как-то мужчины… Как выглядит самая красивая женщина?

Один любит жгучие глаза, другой — серые с голубизной, а кто-то карие или зеленые.

Одному нравятся короткие волосы, другому — длинные, струящиеся до пят.

Один восторгается рослой, статной, другой — маленькой, легкой, изящной.

И каждому свои приметы кажутся единственно верными. Все попытки разубедить друг друга ни к чему не привели. Пришли к умудренному жизнью старцу и говорят:

- Мы никак не можем решить, какая женщина самая красивая. Скажите, почтенный человек!

Долго глядел старец на сверкающие за облаками вершины далеких гор и, светло улыбнувшись, ответил:

- ЛЮБИМАЯ…

Рубрики:  Эзотерика/Притчи

Вдвоём наедине. Аренда тела.

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Verchitel22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вдвоём наедине. Аренда тела.

Ты не тело, ты ― Личность! Шокирующая передача, которая развенчивает такие шаблоны Животного начала, как «я не красивая», «никому не нужная», «в меня никто не влюбится». От подобных негативных мыслей страдают массы люди, не подозревая, что это не их личная проблема, а стандартный приём материальной системы, навязанной многим. Что делать, если у тебя появились такие навязчивые мысли о теле? Кто ты на самом деле? В чём заключается секрет твоего личного счастья? Об это и многом другом в программе «Вдвоём наедине».



http://www.youtube.com/watch?v=6lGVNO6wrYI#t=26
Рубрики:  Эзотерика/Душа

Генетика и Душа

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Генетика и Душа

Генетика – молодая наука, относящаяся к области молекулярной биологии, призванная дать ответ на извечный вопрос: «Что такое жизнь?»
 
Центральное место в этой науке занимает молекула ДНК, в которой содержится вся генетическая информация вида.
 
Долгое время считалось, что основная информация, хранящаяся в генах* и основных носителях ДНК**, изменяется в процессе эволюции в результате очень сложных не изученных процессов.
Читать далее...
Рубрики:  Эзотерика/Душа

Сказка от доктора Лар — ТЕТЯ МАНЯ И ЕЕ ДОРОДНОСТЬ

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Verchitel22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказка от доктора Лар — ТЕТЯ МАНЯ И ЕЕ ДОРОДНОСТЬ


27 октября 2013г.

Приехали, значит, тетя Маня и дядя Саня с юга. Довольные, счастливые. Друг на друга поглядывают да улыбаются. А тут тетя Маня мимо зеркала проходила и отражение свое увидала.

- Ой! – говорит, — дородность -то увеличилась! Видать бесперебойная поставка валового продукта под названием липиды, совсем бесперебойная стала! Решила тетя Маня заменить производство валового продукта.

- Заменю, — говорит. — Валовый продукт под названием липиды на продукт под названием протеины. Они полезнее и дородность уменьшится!

Сказано — сделано.

Обратилась тетя Маня в головной офис, прямо к директору, которого Мозг зовут:

- Что ж ты, — говорит, — Не видишь что ли, что дородность растет. Давай собирай всех кто в бесперебойном производстве участвует, и изобретателей пригласи, пусть подумают, как побыстрее производство перестроить, да другой валовый продукт под названием протеин продуцировать.»

Директор за голову взялся:


Божественное происхождение человека

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения nikichevaolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Божественное происхождение человека

Важнейший вопрос о происхождении человека пока так и не нашёл своего единодушного и ясного мнения. Важнейшее знание о сути человека, так и оказалось у многих людей довольно сильно размыто. А без чёткого понимания человеком своих корней, невозможно правильно идти дальше. 



Не зная своей подлинной сути и места в жизни, человек не может найти правильный вектор развития. В этом важном вопросе, произошло разделение на несколько противоборствующих лагерей, где каждый полностью убеждён в своей правоте. При этом одни твёрдо говорят о своём Божественном происхождении. Другие же уверенно опираются на теорию Дарвина и утверждают, что человек произошёл от обезьяны. Тут можно только отметить, что как минимум один лагерь мнений совершенно заблуждается. 

Иными словами, в важнейшем знании сути человека, имеет место массовое заблуждение. Для начала можно рассмотреть теорию Дарвина. В самом названии уже отмечено, что это лишь теория и версия только одного человека. То, что эту теорию массово внедряли в сознание людей, вовсе не говорит об её истинности и правдивости. Ведь ещё совсем недавно все люди были уверены, что Земля плоская, а человека с иной точкой зрения просто сжигали на костре. 

Но для многих людей так, же с трудом воспринимается и их собственное Божественное происхождение. Так получилось, что важнейшее знание о своём происхождении не имеет своего чёткого и ясного понимания. Разногласия о происхождении человека так и не находят точек соприкосновения. Сторонники теории Дарвина даже хотели бы, что бы Бог являлся к каждому из них и лично доказывал им своё существование. Но сейчас даже наука в своих глубоких исследованиях уже находит доказательства существования Высшего Разума. Поэтому атеизм вовсе не является признаком прогрессивности, поскольку он ограничивает понимание подлинной сути человека. И самой большой ошибкой будет утверждать, что человек произошёл от обезьяны. Вопрос стоит довольно остро. Человек произошёл от обезьяны или всё же имеет Божественное происхождение? Ответ на этот вопрос даст ту точку опоры, отталкиваясь от которой, человеку можно будет найти правильный путь в жизни. 

Частота Бога - Любовь 

Во все времена разные пророки и святые постоянно говорили о Душе, Любви и Боге. В разное время эти особые люди часто говорили о Душе, как о главной сути человека. Не воспринимая существование своей Души, человек расписывается в безразличии к самому себе. У человека признавшего существование своей Души, сразу же возникает вопрос, а кто же создал его собственную Душу? Тут всё начинает сходиться на Боге, как Создателя Души человека. Но признавая, что Душа человека создана Богом, следует признать и своё собственное Божественное происхождение. Признавая существование своей Души, нужно воспринимать её путь в Вечности, понимая жизнь человека, как развитие в школе. Одни приходят на Землю для развития, другие со своим особым заданием. Однако созданная людям среда, совсем не способствует развитию Души. Всё так устроено, что человеку создана лишь негативная среда для подавления его Духа и загрязнения Души. В результате, человека уводят от Бога и его подлинной Божественной сути. 

Вопрос о происхождении человека вообще не стоял для пророков и святых, поскольку они совершенно точно знали о своём родстве с Богом. Все эти люди находились на одной частоте с Богом и эта частота – Любовь. По аналогии с приёмником, Душа каждого человека так же может быть настроена разную частоту. Здесь и кроется то важное, что пытались донести пророки прошлого. Именно переход человеческого Духа на энергии Любви и связывает его с Богом. 

Религия же совсем нечётко формирует свою позицию по данному вопросу, определяя человека порой просто рабом Божьим. И огромное количество религий и духовных практик так же не дают здесь чёткого понимания происхождения человека. К счастью подлинные знания о сути человека пришли сегодня в диктовках самого Создателя, в Откровениях людям нового века - otkroveniya.ru 

Даже многочисленные духовные практики слишком расплывчаты и в них часто идёт подмена подлинной духовности. Духовные практики и повышение духовности, должны отталкиваться в сути своей, от слова Дух. Многие же из духовных практик ничего общего не имеют с подлинным духовным ростом. Духовность означает повышение частот энергий Духа до высоты вибрации Любви (огненной энергии). Огненной энергией она называется потому, что при переходе Духа на эту вибрацию, в груди чувствуется тепло и даже жар. Любовь – это состояние Духа человека. Эта энергия сначала очищает Душу человека от всего негативного, избавляя его от дуальности. В дальнейшем, в человеке происходит раскрытие заложенного Творцом огромного внутреннего потенциала. Раскрыть в человеке потенциал Бога, может только один единственный ключ - Любовь. 

Бог – это Любовь и Мудрость, и действовать Он может только этими качествами. Любой Отец хочет, что бы его дети были похожи Него и обладали теми же качествами. Поэтому накопление человеком мудрости и переход на частоту Бога – это и есть путь к Богу. В этом истинном стремлении человека, ему будут даны уроки и подсказки, будь то, как бы случайная встреча или книга. Помощь человеку в духовном развитии всегда идёт постоянно, но от непонимания этих уроков людьми и происходят многочисленные ошибки. 

Этому непониманию способствуют разные религиозные заблуждения и сознательная ложь о происхождении человека. Управлять разумными животными совсем несложно. Одних можно запутать, других купить, а третьих просто запугать. Нужно лишь убедить людей в их животном происхождении. Властвовать же над детьми Бога невозможно. Именно поэтому людей убеждают в их животном происхождении, обманывая сознательно и продуманно. Если люди узнают о своём Божественном происхождении, то сразу же придётся пересмотреть всю систему управления над людьми. Поэтому понимание людьми их Божественной сути будет всячески ограничиваться. 

Главная тайна заключается в том, что человек – это часть Бога, в нём заложен весь потенциал Творца и все его огромные возможности. Но только переход на более высокие энергии позволяет раскрыть этот потенциал. Частота Бога – Любовь и она делает человека свободным и подобным Богу, раскрывая заложенный Творцом огромный внутренний потенциал. Этот Божественный потенциал в разной степени раскрывали святые и пророки. Они показывали людям многочисленные чудеса и заложенные в каждом человеке возможности Бога. Раскрыть этот потенциал Бога в человеке позволяет только частота Бога – Любовь. Об этом постоянно говорили пророки и святые прошлого, призывая людей раскрыть заложенные в них Богом огромные возможности. 

http://planeta.moy.su

Рубрики:  Эзотерика/Осознанность

Правильное взаимоотношение мужской и женской сил

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения nikichevaolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правильное взаимоотношение мужской и женской сил

original[1] (604x402, 51Kb)

Если мужская сила в объёме – это конус (вектор действия направлен вверх), то сила женщины – это тор. Женская сила поднимается вверх, поддерживая мужской конус, помогая ему удержаться в пространстве.

Когда мужчина проявляет диктаторские наклонности, то его вектор любви и вектор воли искажаются. И эта запись передаётся от отца к сыну.
Ломает волю только женщина. Но если одна женщина может сломать, то другая женщина может и восстановить. Гладьте своих мужчин по спине и своей любовью восстанавливайте.
Можно попросить помощь Свыше и разрешение посмотреть причину. Какая нечистая мысль была, может магическое воздействие через мать, через жену. Часто это слово или мысль, воплощённая в слове. По молитве можно восстановить.
Мы часто о словах не задумываемся, сказали и пошли. А какое действие слово произвело? Вы в сердцах сказали не то, что нужно. И программу поставили. В молитве можно всё отмолить. Не в одной жизни мы ломали волю мужчинам. Извели на Руси мужчин настоящих.
У нас мужчин много, только каких? На помойке, у пивного магазина толпятся, но такого нам мужчину не хочется. Хотя есть примеры и исковерканных судеб. Однажды женщина выносила мусор на помойку, и мужчина встал перед ней на колени и сказал – как же я долго тебя ждал. Она его привела в дом, вымыла, накормила. И он ей рассказал, как пришёл к такой жизни. На его глазах машина задавила сына и жену. У него произошёл сдвиг. Он ушёл из дома, бросил всё и не помнил долгое время, что, где и как было. Был психический срыв. В итоге оказался на помойке. И сейчас уже ей он оказывает помощь.
Очень много мужчин на помойке, которых женщины сломали. Полностью превратили в кого? А сколько из них могли бы состояться как мужчины в этой жизни.
Рассмотрим ситуацию нынешнего времени: мужчина остаётся без работы. Ему плохо, тяжело, он не может найти выход, ему трудно.
Что женщина делает в этом случае?
Она может помочь и поддержать в этот момент. И пройти очень сложную ситуацию вместе.
Мы должны понять и увидеть божью суть в мужчине. И каждому мужчине нужна любовь. Любовью можно поднять.
Конечно наработок у всех много. Мужчины приходят с разными наработками и женщины тоже с разными наработками. Но женщина со своей материнской любовью должна прийти к определённым качествам, носителем которых, она должна быть и это главное. Поэтому проанализируйте все те качества, которые вы должны в любви проявлять и свои нарушения отмолите.
Попробуйте увидеть божественное начало в тех мужчинах, которые нам даны как учителя.

Для чего женщина дана мужчине?

Сила женщине дана для того, чтобы она была как опора для мужчины и помощь в реализации его идей.

Все великие мужи, которые проявились и выросли в каком-то творчестве, имели рядом женщину, которая дала возможность проявлению сути мужчины и раскрытию его творчества .

Если женщина будет верить, что у неё муж талантливый, она ему поможет стать таким. Если считает, что он добрый, ласковый, то она это в нём подчеркивает, это в нём видит. И мужчина это проявит.

До тех пор пока женщина любит мужчину и видит в нём позитивные качества, то эти позитивные качества в нём будут подпитываться её позитивной энергией. Женщина помогает их взращивать в мужчине. Но, если вы вдруг подружкам начинаете рассказывать, что у вас муж лодырь, тунеядец, пьяница, он таким и будет.

Пример, женщина выходит замуж за мужчину, который блестяще закончил институт, говорил на двух языках, умница. И женщина в нём это увидела, подчеркивала его достоинства. До тех пор, пока она любила, подчеркивала в нём их, она взращивала его достоинства, а он летал на крыльях. Но в один момент женщина перестала видеть достоинства в мужчине и стала делать акцент на другие его качества, которые до этого не замечала. И мужчина постепенно опустил крылья, лёг на диван и лежал.

Часто женщины у нас в стране проявляют диктаторские качества, себя считают умнее. И только спустя энное количество лет прозревают, понимая какой был великолепный учитель рядом. Ведь мужчина, которого мы выбрали и который нам дан свыше – это кармический учитель наш.

Если нас не удовлетворяет что-то, нам плохо, то мы начинаем разбираться, искать. Поэтому о многих вещах можно задуматься и говорить о том, что происходит в реальности.

Мы воспитывались на каких-то нормах морали. Выполняли ли мы их и божьи заповеди в жизни, выполняем ли здесь и сейчас? Это тайна каждого из нас, но не тайна для неба.

Все свои проступки мы можем вспомнить и осознать. Наша задача с вами проанализировать, что мы проявляли, что мы хотели в своей жизни получить? Ибо определённые программы мы передали своим детям. И не осознав, не отмолив свои нарушения, мы не сможем изменить ничего. А осознав и отмолив, мы сможем изменить судьбу детей. А это не много, но и не мало. Подумайте, что проявляется в вас, какие энергии?

Женщина выходит замуж. Она должна идти за мужем. А почему? Как вы думаете?

У мужчины энергия Любви идёт впереди, она движет им, за спиной проходит энергия Воли. У женщины наоборот, энергия воли идёт впереди, а за спиной энергия Любви. Если женщина идёт за мужчиной, то они волю заключают в любовь и отдают небу. Это правильные движения.

Если впереди идёт женщина, то доминирует воля.

Рубрики:  Эзотерика/Взаимоотношения

РОДОВАЯ ПАМЯТЬ ПРЕДКОВ.

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения nikichevaolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОДОВАЯ ПАМЯТЬ ПРЕДКОВ.

full1382184212[1] (604x559, 74Kb)

Научившись мыслить образно и включив в работу каналы восприятия, человек приобретает возможность получать огромное количество информации в окружающем его мире, но, кроме этого, у него есть возможность приобрести огромнейшие знания, которые нельзя найти нигде вокруг. На этот счёт Мудрые Предки указывали путь к этим знаниям: Пойди туда - неведомо куда, и принеси то - неведомо что.
Сначала человек не понимает, куда ему следует идти, и он путешествует по миру, либо изучает множество различных учений других народов. Он много узнает, но в конце концов он понимает, что это всё чужая мудрость, а для себя он ничего найти не может. Так продолжается, пока он не оказывается на "необитаемом острове", т.е. находит себе уединение. Находясь в тишине и спокойствии, он осознаёт, что движение в любую сторону - это неверное направление, и что он должен заглянуть внутрь себя. А когда он идёт внутрь себя, он попадает в хранилище Родовой Памяти. Там он обнаруживает такие запасы Мудрости и знаний, о которых даже и не помышлял. Эти знания он воспринимает как голос безтелесный. Родовая Память человека содержит опыт всего его древнего Рода, в котором хранятся знания всех поколений, живших как на Мидгард-Земле, так и на других Землях в других Звездных Чертогах, до прибытия на Мидгард. В хранилище Родовой Памяти может быть не только описание данного Рода, но и описание других живых существ, не только в нашем мире, но и в других мирах. Ведь Предки Славяно-Арийцев путешествовали по галактикам, обживали звездные системы, и накопили огромный опыт и знания.

Совсем недавно ученые пришли к неожиданному открытию: молекула ДНК состоит не только из генов, отвечающих за синтез определенных белков, и других генов, отвечающих за форму лица, уха, цвет глаз и т.д., но большей частью - из закодированных текстов. Причем эти тексты занимают 95-99 процентов от всего содержания хромосом! И только 1-5 процентов занято пресловутыми генами, которые синтезируют белки.

По мнению ученых ДНК - это такой же текст, как текст книги. Но он обладает способностью быть читаемым не только буква за буквой и строчка за строчкой, но и с любой буквы, потому что там нет перерыва между словами. Читая этот текст с каждой последующей буквы, получают все новые и новые тексты. Можно читать и в обратную сторону, если ряд плоский. А если цепочка текста развернута в трехмерном пространстве, как в кубике, то текст читается во всех направлениях.

Работа с лингвистами и математиками МГУ показала, что структура человеческой речи, книжного текста и структура последовательности ДНК математически близки, то есть это действительно тексты на неизвестных, пока, нам языках. Клетки разговаривают между собой как мы с вами: генетический аппарат обладает безконечным множеством языков.

Это еще одна неизученная особенность генетического аппарата, которая реализуется, в частности, с помощью одной из разновидностей биополя - лазерных полей, способных не только излучать свет, но и звук. Таким образом, генетический аппарат проявляет свои потенции через топографическую память. В зависимости от того, каким светом освещены голограммы - а их множество, потому что на одной голограмме можно записать множество голограмм, - получается то или иное изображение. Причем прочесть его можно только тем же цветом, которым оно написано. А наши хромосомы излучают широкий спектр, начиная от ультрафиолетового и кончая инфракрасным, и поэтому могут читать друг у друга множественные голограммы. В результате возникает световой и акустический образ будущего нового организма, а в прогрессии - все последующие поколения.

Президент ИГК Петр Гаряев уверен, что программа, которая записана на ДНК, не могла возникнуть в результате дарвиновской эволюции: чтобы записать такое огромное количество информации, требуется время, которое во много раз превышает время существования Вселенной.

Получается, как бы два основных источника информации: Эзотериа - информация, хранящаяся "вовне" человека, которая поступает с помощью каналов мировосприятия, и Экзотериа -информация, сокрытая "внутри" человека, т.е. его Родовая Память.

То есть информация хранится как в банке, запертая двумя ключами: один ключ находится внутри ("у банкира"), а второй - снаружи ("у клиента"). Человек может подобрать ключи к своему хранилищу Мудрости, и тогда он сможет воссоздать образ того, чего другие люди никогда не видели в Явном Мире. Например: писатель, "подобрав ключи", получает образ, т.е. описание какого-либо мира, какого-либо события, совершённого в данном мире, свидетелем которого был его далекий Предок, и информация об этом хранится в его Родовой Памяти. Кроме этого, данный образ может совместиться с какими-либо знаниями, находящимися вовне, т.е. в нашем мире, и человек на основе этого создаёт целую повесть или рассказ. Такие люди становятся хорошими писателями - фантастами. Это и называется воображение - составление образа из соответствия информации, существующей внутри человека, и информации, существующей вовне его. Без какой-либо составляющей - либо внутренней, либо внешней - настоящего полного образа не получится.

Кроме Родовой Памяти, в каждом русском человеке имеется информация о деяниях Предков, их Мудрости и знаний, заложенные с детства особым способом донесения информации - сказами. Этот способ Придумали наши Предки для сохранения Мудрости в "темные времена", когда знания и Мудрость Предков были запрещены чуждой славянам иудохристианской религией.

http://rodrus.com/news

Рубрики:  Эзотерика/род

выставка в Одесском Иверском монастыре

Суббота, 26 Октября 2013 г. 20:52 + в цитатник

Очень понравилось, Съехались монастыри с России, Украины и Белоруссии Как приятно, что страны дружат, поддерживают друг друга Иконы, крестики, церковная лавка, а также мыло ручной работы, вареники, слепленные монашками, рыба домашнего копчения, яблочный уксус, очень вкусные пирожки и церковное вино 



1.
20131026_173148 (700x525, 364Kb)

2.
20131026_171252 (700x525, 297Kb)

3.
20131026_171231 (700x525, 312Kb)

4.
20131026_171304 (700x525, 271Kb)



Понравилось: 4 пользователям

Практики Карлоса Кастанеды сегодня

Пятница, 25 Октября 2013 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Практики Карлоса Кастанеды сегодня

Практики Карлоса Кастанеды сегодня

 
 
Дон Хуан определял состояние внутренней тишины, как состояние,
в котором повседневные мысли человека временно приостановлены
и он может действовать из другого уровня осознания, отличного от повседневного...

Карлос Кастанеда «Активная сторона Бесконечности»


Практики Карлоса Кастанеды сегодняИнтервью взятое журналистом Александром Олимповым у Дмитрия Ерашова, ведущего Тенсегрити в обучении и ко-спонсора семинаров по Тенсегрити® в России.

На определенных жизненных этапах у каждого думающего человека возникает желание, зачастую непреодолимое, быть сопричастным к какой либо великой тайне. Сквозь повседневность и рутину, глубоко под землей в поезде метро, за рулем личного автомобиля, в толпе прохожих на Невском проспекте или перед монитором компьютера на работе, в сознании человека все настойчивей начинают возникать вопросы о смысле жизни. И чем старше мы становимся, тем громче голос, задающий эти вопросы внутри нас. Есть мнение, что это страх смерти, пугающая бездна которого вводит в мистический трепет человеческие существа. Со временем, к старости, чувство страха притупляется и человек уходит в мир иной, так и не ответив себе на главный вопрос зачем он жил. Незавершенный духовный поиск одна из главных проблем современного человечества.

Ответить на эти вопросы самостоятельно задача практически неразрешимая, поэтому стремление обрести свою внутреннюю гармонию кого-то приводит в православный храм, кого-то усаживает в позу лотоса для медитации. Иногда метания человеческого духа могут забросить нас и вовсе в экзотические места, например в Древнюю Мексику к местным шаманам. О духовных практиках последних и пойдет речь в этой статье. Тот факт, что такие древние знания стали доступны нам, неразрывно связан с именем Карлоса Кастанеды.

Биография Кастанеды окутана множеством тайн и загадок. Антрополог с докторской степенью, мифотворец и мистификатор, автор бестселлеров с миллионными тиражами - это то что известно. Остальное, начиная с места и даты рождения (у Кастанеды их два), повод для различного рода домыслов и спекуляций. Неразбериха эта вполне объяснима если принять во внимание тот факт, что Кастанеда использовал по отношению к себе такую практику как стирание личной истории (включающую в себя в том числе и запрет на любые фото, видео и аудиозаписи с его участием), и тем самым по сути провоцировал рождения слухов о себе. Кастанеда оставив после себя сакральное знание индейского племени Яки, полученное писателем в процессе обучения у шамана Дона Хуана Матуса и впоследствии изложенное в 12 книгах, превративших Кастанеду в культовую фигуру.

В своих книгах Кастанеда описал принципиально иную картину мира, новый тип системы восприятия не известный раннее ни в среде духовных мистиков, ни в среде академического сообщества. Дон Хуан Матус учил писателя, что та часть реальности, которую воспринимает человек, лишь малая доля великой и непостижимой вселенной. Загнанное в социальные рамки, сознание человека базируется на сотнях стереотипов и тысячах неосознанных действий. Информация которая поступает к нам из внешнего мира пропускается через фильтр такого сознания и является сильно урезанной. Однако, как считает дон Хуан Матус, способность к восприятию можно значительно улучшить если следовать определенным жизненным правилам, названным им Путем воина. Путь воина - это многоаспектная система по духовному самоусовершенствованию конечной целью которой является превращение человека в чистое сознание. Дон Хуан и Карлос Кастанеда называли этот процесс сгоранием в огне изнутри.

Наше тело, согласно пониманию Дона Хуана, обладает энергетической оболочкой в форме сильно вытянутого яйца, из которого и в который входят и выходят множество энергетический волокон связывающих нас с миром. Воин следит за здоровьем как своего физического так и энергетического тела. Инструментами помогающими нам в этом нелегком деле служат, согласно учению, сталкинг, искусство сновидения и магические пассы Тенсегрити, на которых мы остановимся подробней. Вообще, концепция изложенная Кастанедой, довольно таки сложна для обычного человека. Воспринимать ее рационально было бы неверно, потому что основана она больше на ощущениях а не на вычислениях и формулах. Поэтому чтобы разобраться как это работает мне пришлось обратиться, что называется, к специалистам. Порывшись в интернете я нашел группу практикующих учение Дона Хуана в Санкт-Петербурге и договорился о интервью с человеком, который представился как Дмитрий Ерашов. Карлоса Кастанеду я читал еще в студенчестве. Мир шамана Дона Хуана Матуса в то время меня влюблял и завораживал. Кастанеда вытащил на свет божий очень яркую и интересную традицию и описал ее с такими подробностями, от которых иногда волосы вставали дыбом. Невероятные приключения Кастанеды и Дона Хуана будоражили мое юношеское воображение и заставляли глубоко дышать. Со временем впечатление от книг поблекло, но чувство красивой сказки в которой возможно чудо осталось, поэтому, когда я шел на встречу с ведущим Тенсегрити Дмитрием я с одной стороны был полон журналистского скепсиса, а с другой в тайне надеялся, что в мире еще осталось место для вышеупомянутого чуда.

Дмитрий оказался мужчиной среднего возраста, с крепким рукопожатием и волевым римским профилем.
- Я могу просто понаблюдать за вашим занятием или мне лучше в нем участвовать?

- Конечно участвовать, иначе так вы ничего не поймете, давайте я провожу вас в раздевалку, когда переоденетесь поднимайтесь на верх в зал - Дмитрий еще раз пожал мне руку и ушел готовиться к занятию. Переодевшись я поднялся на верх в небольшое помещение, скорее комнату, нежели зал. Рядом с окном, на табурете стоял ноутбук, над ноутбуком склонился Дмитрий.

- Налаживаем связь, мы проводим свои занятия и онлайн тоже.- и обращаясь уже к ноутбуку Дмитрий добавил, - друзья сегодня с нами на занятии присутствует журналист Александр Олимпов, давайте его поприветствуем. Динамик прозвучал многоголосым "здравствуйте", я поздоровался в ответ. Вскоре подошли остальные участники группы семеро мужчин и одна девушка. С виду вполне себе обычные люди, единственное, что всех их объединяло это удивительно светлые лица. Компания была немногословной, но отчего-то комфортной.

- Александр, с вашего позволения мы будем начинать, вы готовы?

- А что мне делать? - такой резкий поворот событий чуть сбил меня с толку.

- Ничего сложного нет, просто расслабьтесь и повторяйте движения либо за мной, либо за любым другим участником группы. Вы готовы?

- Да, давайте попробуем, - сказал я слегка волнуясь.

То что происходило дальше походило на какой-то безумный танец. Забегая вперед хочу сказать, что занятие продолжалось полтора часа, и поначалу мне все это действо показалось каким-то чудовищным розыгрышем. Все движение которые делали участники группы, виделись мне бессмысленными по содержанию и гротескными по форме. Для человека, который мог бы наблюдать нас со стороны все происходящее выглядело бы еще более странно. Другие участники группы выполняли эти движения старательно, а некоторые даже с какой-то особой решительностью и упорством, что выражалось в более резких па. По истечении примерно 30 минут ведущий Дмитрий попросил всех взять ручку и бумагу и написать о том, что волнует нас в нашей жизни. "Что это?" - подумал я, странная гимнастика с элементами психологического самоанализа? Я пытался объяснить происходящее в понятных мне терминах.

- Все закончили писать? - Дмитрий оглядел присутствующих,- давайте продолжим делать магические пассы.

На этот раз я решил отнестись к занятию серьезней. Магические пассы которые мы делали, периодически дополнялись комментариями и советами Дмитрия. Прислушиваясь к советам ведущего, и как можно старательней выполняя движения я почувствовал приятную тяжесть в конечностях и непонятное тепло в районе солнечного сплетения. Когда мы останавливались, приятно гудело в висках. Затем Дмитрий попросил нас вернуться к своим записям, открыв свой ежедневник я вдруг понял как поразительно пусто в моей голове. Я записал первое, что возникло в этой пустоте. Но важно не то что я записал, важно то, что я почувствовал определенный эффект от магических пассов, в возможность которого пол часа до этого мне верилось с трудом.

Чувство, которое я испытал в тот момент было чем-то похоже на состояние после просмотра хорошего фильма (В стиле Ванильного неба или Эффекта Бабочки) или прочтения хорошей книги. Что касается меня, в голове в такие моменты воцаряется относительное молчание, будто бы все понятно но в тоже время непонятно ничего. Разница лишь в том, что состояние вызванное магическими пассами более устойчиво и отчетливо.

Собственно под впечатлением от этого открытия я и провел оставшиеся пол часа занятия. Честно говоря я был несколько озадачен произошедшим, и придя домой попытался найти при помощи интернета разумное объяснение данному явлению. В объяснении, которое меня устроило говорилось, что во время занятий магическими пассами активно включена в работу кинестическая память, и затихание внутреннего диалога следствие именно этой нагрузки на участки мозга отвечающие за моторику. Плюс эффект от чередования прерывистого дыхания, с дыханием с глубокими вдохом и выдохом. Но об этом я узнал чуть позже. А пока, в прекрасном расположении духа, по окончании занятия я решил поговорить с Дмитрием о том, что же все таки скрывается за этим непонятным словом Тенсегрити.

- Дмитрий, что такое Тенсегрити и зачем им нужно заниматься?

- Тенсегрити это современная версия того, что Дон Хуан, учитель Карлоса Кастанеды, называл Путем Воина. Как современная практика шаманизма, Тенсегрити означает приспособление к своей собственной энергии и энергии окружающих. Это искусство для современных людей, живущих в современном мире, прийти к своей полноте. То есть научиться слышать самих себя, чувствовать себя и мир вокруг. Тенсегрити - это структура, это как клетка, как живая взаимосвязанная вселенная, а ведь мы и есть вселенная, состоящая из множества других вселенных. Мы взаимосвязаны, все наши мысли и действия влияют друг на друга на всех уровнях. Тенсегрити помогает нам разобраться не только с личными проблемами, которые, к сожалению, есть у каждого современного человека, - это и отношения, и здоровье, и финансы, и сейчас появилось такое понятие, как депрессия, - но еще это проблемы взаимодействия в обществе. Мы часто жалуемся, что нам чего-то не хватает, например, когда я шел на эту встречу, я услышал фразу, проходя мимо девушки, она говорила по телефону: "меня не устраивает моя жизнь". Таких примеров очень много. Я бы посоветовал заниматься Тенсегрити, потому что наше путешествие по этой Земле, к сожалению, очень коротко, а Тенсегрити - это детальный план действий, разработанный Карлосом Кастанедой для современного человека в современном мире, чтобы отправиться в бесконечность.

- Есть ли какие-либо противопоказания или ограничения при занятиях Тенсегрити?

- Специальных ограничений нет. Мы просто прислушивается к себе и делаем упражнения так, чтобы находиться в гармонии с собой.

- Чем современные Тенсегрити отличается от канонической, старой системы знаний?

- Это знание берет свое начало в древней Мексике. Карлос Кастанеда был наследником этого знания и вместе со своими соратниками адаптировал его для современного человека. В древние времена это знание передавалось из поколения в поколение, оно было известно небольшим группам мужчин и женщин, и фактически, было закрыто. Сейчас все изменилось, знание видящих древней Мексики открыто для всех, кто только пожелает прикоснуться к этому.
Другое существенное отличие между древними и новыми видящими, что древние видящие не пересматривали и не сдерживали свое эго и большую часть времени одержимо стремились к невероятным физическим достижениям. Тогда как новые видящие стремятся к достижению понимания и глубокого осознания своего внутреннего "я" - своей психики, привычек и шаблонов.

- Что такое Путь Воина?

- Путь воина - это эффективный способ жить. Многие читатели книг Карлоса Кастанеды, придерживаются взглядов и концепций, описанных в его книгах, но многие вещи интерпретируют неправильно. Идти по пути воина - означает выслеживать самого себя, свои привычки, свои реакции, свои эмоции, а также повторяющиеся действия, которые мы совершаем неосознанно, чтобы вырасти из состояния "детского сада". Воин принимает решение и действует в соответствии с этим решением. Можно сказать, что практикующие Тенсегрити уже на этом пути, т.к. они делают перепросмотр и меняют свою жизнь, свое восприятие. Но самое удивительное, что может сделать воин - найти свой путь сердца и этот поиск может продлиться всю жизнь.

- Сколько человек практикует Тенсегрити в мире и сколько в России, и какова численность вашей группы?

- В нашей группе Созвездие, постоянно занимаются больше 25 человек. На первых семинарах, которые проводил Кастанеда, собиралось больше тысячи человек. Сейчас эта цифра поменьше. Но Россия лидирует по числу практикующих Тенсегрити, а в Санкт-Петербурге в 2001 году состоялся первый семинар в нашей стране, который открыл дверь в Тенсегрити для всей России.
Что касается практикующих Тенсегрити в мире, эта цифра составляет порядка 10 тысяч.

- Вы видели Кастанеду?

- Да, я видел Кастанеду когда был на его семинарах. Присутствие этого человека завораживало всех. Это был бесконечно веселый человек, он мог рассказывать смешные истории одну за другой и весь зал сгибался от хохота. Каждая смешная история, была историей о том, как мы живем. О связи человека с Духом. И одна моя сторона смеялась вместе со всеми, а другая хотела плакать. Он произвел на меня очень сильное впечатление, я никогда не видел человека с таким огромным количеством энергии.

- Расскажите о вашей организации Cleargreen?

- Cleargreen - это организация, которую основали четыре ученика Дона Хуана Матуса: Карлос Кастанеда, Кэрол Тиггс, Тайша Абеляр и Флоринда доннер Грау. Целью этой организации является распространение и продвижение Тенсегрити, знания видящих древней Мексики. Поэтому, Cleargreen проводит семинары в США, Мексике, Южной Америке, Европе и, конечно, в России. Главный офис Cleargreen находится в Лос Анджелесе. В России есть представители Cleargreen, но нет офиса, потому что на данный момент в этом нет необходимости.

- Что такое перепросмотр?

- Перепросмотр - это искусство исследования и осознания нашей жизни. Мы выслеживаем поток энергии и эмоций в нашем ежедневном опыте, для того, чтобы осознать и понимать наши шаблонные реакции настолько хорошо, чтобы не застревать в мыслях и эмоциях, когда они к нам приходят снова. Перепросмотр - это способ вернуть энергию, которую мы оставили в прошлом, а также это мощнейшая практика, которая меняет восприятие нашего собственного прошлого, а, следовательно, и все наше существо, и соответственно, наше будущее. Практика перепросмотра может выполняться двумя способами: первый - это практика со свидетелем или, другими словами, пересказ своей жизни. Второй - это упражнение, когда мы в одиночестве можем, погружаясь в те или иные сцены нашей жизни, перепроживать их по-новому, делая выметающее дыхание, которое помогает нам вернуть энергию, оставленную в ситуации, и освободиться от энергии, оставленной в нас.

- А для чего человеку перепроживать, как вы выразились свою жизнь? Что это дает? Ведь это в прошлом, зачем теребить старые раны?

- Перепроживание дает нам новое понимание самих себя. Мы извлекаем новый опыт и новый смысл из того, что происходило с нами в прошлом. Мы начинаем понимать, что наша жизнь состоит из каждодневно повторяющихся действий. Мы находим в перепросмотре новые способы распознавать и менять собственные шаблонные реакции, привнося в них осмысленность и рациональность. Мы учимся быть умнее и взрослее в нашей ежедневной жизни.

Например, если в детстве мама говорила вам, что вы бездарность, вы носите это в себе всю жизнь и даже не задумываетесь, что продолжаете слышать голос мамы, сердиться, не соглашаться и ненавидеть ее за это. Это отражается на всей вашей жизни так, что вы живете в борьбе с внутренним диалогом внутри себя: Я докажу, что я лучший, или Я ни на что не способна, я бездарность и т.п. И когда вас кто-то критикует, вы реагируете точно так же, как реагировали на маму. И наша жизнь выстраивается в соответствии с нашими мыслями и нашим диалогом. Мы состоим из внутреннего диалога, мы попросту это не осознаем. Перепросмотр дает нам возможность вернуться в ту ситуацию с родителями и увидеть, что мама не монстр, она любит вас и вы любите ее. У вас появляется энергия видеть и контролировать суждения. И, о чудо.... теперь ваша мама любит вас, нет старого диалога и нет старой ситуации. Но появляется уважение, любовь, понимание, а также любовь к самому себе. Перепросмотр помогает нам увидеть это, и мы можем сделать осознанные шаги. Мы начинаем жить осознанно днем, и даже ночью, когда к нам приходят осознанные сновидения.

Часто люди, приходящие в нашу группу, очень быстро добиваются результатов в перепросмотре, но продолжать перепросмотр бывает не всегда легко, поэтому мы собираемся и делаем это упражнение все вместе. А магические пассы способствуют остановке внутреннего диалога, и, когда в состоянии тишины мы смотрим на мир вокруг и на жизнь, которую мы ведем, мы понимаем, что в ней нужно менять, а что нет. Мы делаем это для того, что бы начать взаимодействовать без этого прошлого. Если мы хотим видеть больше, нам нужна энергия. Так делаю перепросмотр я, и он мне помогает. Делать перепросмотр - это тяжелая работа. Смотреть на себя со стороны не всегда бывает приятно.

- Чем Тенсегрити принципиально отличается от буддийских практик и йоги? Вы черпаете энергию из одного источника?

- Мне сложно сравнивать эти практики с Тенсегрити, так как это подразумевает их доскональное знание. Как и Тенсегрити, эти практики очень древние. Источник нашего знания берет свое начало более 10 000 лет назад в древней Мексике. Всех, кто практиковал это знание, интересовала свобода восприятия, т.е., восприятие мира без интерпретации данных органов чувств. И это не уход от мира, совсем наоборот. Цель практик Тенсегрити - осознание и как следствие - благополучие, прекрасное самочувствие, хорошие отношение с окружающим миром, людьми и с самим собой. В любом случае нас всех объединяет то, что на эту Землю мы пришли со звезд и вернемся к звездам.

- Почему йога более популярна, чем Тенсегрити?

- Тенсегрити появилось сравнительно недавно. Первые семинары по Тенсегрити Карлос Кастанеда проводил в начале 90-х годов. Действительно, многие люди сейчас увлекаются йогой и хорошо, если это приносит им пользу. Думаю, что скоро люди больше узнают о Тенсегрити и будут применять знание видящих древней Мексики в своей жизни.

- Как занятия Тенсегрити влияют на физическое и эмоциональное состояние человека? Что это за энергия, откуда она берётся, как ей воспользоваться.

- Это очень просто, представьте что у вас появился настоящий друг, который помогает вам, радует вас, веселит вас и делает вам комплименты, он верит вам и вы верите ему.... Тенсегрити дает нам такой эффект - состояние уверенности в себе, состояние радости здесь и сейчас. Магические пассы перераспределяют энергию, это дает нам возможность воспользоваться энергией раннее недоступной для нас. Сейчас все говорят о энергетическом и экономическом кризисе, но первое, что мы должны сделать - это прекратить кризис внутри самих себя, потому что у нас нет недостатка энергии. Все что нам требуется - задействовать то, что у нас уже есть.

Нам говорили, что из-за нашего образа жизни, привычек, реакций, эгоизма и повторяющихся неосознанных действий, энергия перемещается из центра, на периферию нашей светящейся сферы и становится недоступна нам. Чтобы вернуть эту энергию и задействовать ее, мы делаем магические пассы и другие упражнения Тенсегрити.

Есть серия магических пассов, которая так и называется: "12 базовых движений для накопления энергии и хорошего самочувствия", попробуйте попрактиковать эти движения в течение недели, возможно вы увидите результат. Что касается эмоционального плана, здесь тоже наблюдается прогресс: у вас появляется возможность контролировать себя, свои эмоции, желания и это помогает многим при строительстве собственной жизни.

- Запрещает ли что-нибудь Тенсегрити?

- Если говорить о каких-то ограничениях в еде, отношениях, взглядах, предпочтениях - я не знаю никаких запретов, мы просто осознанно выбираем чему есть место в наших жизнях, а чему нет на основе собственных предпочтений, базирующихся на индивидуальной энергетической конфигурации каждого из нас. Наоборот, Тенсегрити разрешает нам посмотреть на мир по-новому. Видеть то замечательное, ту красоту, на которую мы даже не обращаем внимание.

- Несколько слов нашим читателям.

- Уважаемые читатели, я хочу пожелать вам быть уверенными в себе и вы можете сделать для этого простое упражнение, которое часто делаем мы. Перед сном, войдите в состояние покоя и тишины, вспоминая весь прошедший день и делая вдохи и выдохи. Также вы можете говорить спасибо всему, что привлечет ваше внимание, во время этого путешествия. Это упражнение можно делать как вечером, так и днем. И это первый шаг к перепросмотру, а делая перепросмотр вы сможете видеть энергию или другими словами, сможете видеть мир таким, какой он есть.

- Что даст это упражнение?

- Это упражнение может дать вам силу изменить свою жизнь, изменить свое прошлое, настоящее и будущее. И как результат наполнить свою жизнь, жизнь ваших близких и мир вокруг вас - радостью.


Источник:
magicalpasses.ru
Рубрики:  Эзотерика/Кастанеда

Почему мужчины вступают в брак

Пятница, 25 Октября 2013 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему мужчины вступают в брак

Почему мужчины вступают в брак

Почему мужчины вступают в брак

Как показывает практика причины, которыми руководствуются мужчины и женщины вступая в знакомство и отношения различны. Порой девушки не догадываются с какой целью мужчины знакомятся и по каким причинам решают вступить в те или иные отношения. Существует 11 мотивов, руководствуясь которыми мужчины вступают в серьезные отношения и брак.

1. Секс

Хочу отметить, что здесь имеется в виду не секс как таковой, а секс, который соответствует критериям конкретного мужчины. Мужчина стремится найти такую партнершу и такой секс, который полностью соответствует его личным запросам.

2. Ревность, самолюбие, конкуренция

Когда девушка очень красивая, яркая и эффектная, и многие мужчины на нее засматриваются и хотели бы иметь такую подругу. Знакомство, отношения и брак с такой девушкой льстит мужскому самолюбию. Здесь также включается инстинкт конкуренции. т.е. выбрать себе подругу(жену) лучше , чем у друзей, знакомых и т.д. Наличие такой девушки рядом, вызывает зависть его друзей, знакомых и мужчина понимает, что другой такой девушки он может и не встретить. Кроме того, одна только мысль, что эта девушка может достаться другому мужчине взывает у него дикую ревность и подталкивает к узакониваю прав на данную девушку.

3. Признание и быть нужным

Мужчина скорее выберет девушку, которая своим внешним видом, поведением и т.д. стимулирует его проявлять по максимуму свои мужские качества. Девушку , рядом с которой, он чувствует себя мужчиной, хозяином положения, главой семьи, добытчиком и т.д. В нем нуждаются и его усилия ценят, его считают лучшим и в него верят.

4. Самоутверждение

Мужчина скорее выберет девушку, которая признает в нем лидера, принимает его таким как он есть, оставляет за ним право выбора и право принимать решения.

В определенных группах мужчин возможны и болезненные отклонения — такие как деспотизм и насилие. Как правило , подобное поведение носит компенсационных характер. Этот пункт очень связан с пунктом №3, вообще я бы разделила еще все эти пункты на основные и компенсационные. Т.е если девушка не закрывает мужчине базовые потребности, то он начинает их компенсировать — смотрите ниже. Напишу также об этом отдельную статью.

5. Повышение социального статуса

Здесь мотивы зависят от принадлежности мужчины к той или иной группе.

Возможны варианты:

- Повышения своего статуса за счет партнерши, чтобы войти в определенные круги, получить доступ к определенным ресурсам. Примеры таких браков есть среди нашей эстрады.

- Жениться на девушке с аналогичным социальным статусом

- Для мужчин с социальных низов (охранников, водителей и т.д.) — жениться на успешной женщине с образованием и карьерой, но по каким-то причиной не пользующейся спросом среди других групп мужчин(возраст, наличие детей и т д.) Пример подобного брака прекрасно описан в фильме «Секс в большом городе» (героиня Миранда). Особенно это касается девушек к 30 и за 30. В своей жизни я лично наблюдала очень много примеров именно такого брака среди девушек, которые делают своим приоритетом карьеру, а не внешность.

Именно здесь зарыт корень проблем девушек и женщин, которые не могу познакомиться и создать отношения с нормальными мужчинами и вынуждены по причине возраста или иных обстоятельств вступать в брак с мужчиной ниже себя по статусу или принимают решение не вступать в брак вообще, еще вариант — рожают ребенка «для себя» . Если Вы ставите приоритетом карьеру, независимость, лидерство и прочие качества, свойственные мужчинам, то Вы автоматом начинаете притягивать мужчин с «низов». У нормальных мужчин другие потребности см. пункты 1-4.

6. Улучшение материального положения

Этот пункт похож на предыдущий. Часто носит компенсационный характер.

7. Хорошая хозяйка

Среднестатистическому мужчине не хочется заморачиваться по поводу ведения хозяйства. И он не раздумывая согласится передать заботы о быте в женские руки.

Этот пункт у разных категорий мужчин имеет различный вес. Большее значение это имеет для мужчин с «соц низов» и мужчин, не умеющих вести хозяйство, именно они женятся быстрей всего. Но и мужчины достигшие успеха также хотят комфорта в быту, и чтобы девушка была хорошей хозяйкой им также важно.

8. Отцовство

Реализовать потребность в отцовстве минуя женщину невозможно для мужчины. Не берем исключения в виде господина Киркорова. Таких мужчин, стремящихся к отцовству очень много. Стремление к отцовству развивается у мужчин по-разному, в разном возрасте. Если у мужчины в 30-35 лет еще нет детей, то шансы на стремление к отцовству и вступлению в брак возрастают.

9.Общность целей и интересов

Девушка, разделяющая цели, стремления и интересы мужчины, имеющая такие же цели, стремления и интересы имеет больше шансов на отношения и замужество. Даже если эта цель и есть выйти замуж, создать семью, родить детей — и находится мужчина с подобными целями — шансы на брак увеличиваются в разы.

10. Отсутствие выбора

Данный критерий

 
ограничен в больших городах, но тем не менее часто распространен в сельской местности, например. Часто встречается в мужских коллективах, закрытых объектах и т.д., где на 1 женщину приходится много мужчин. Руководствуясь этим критерием , девушкам часто советуют увлекаться мужскими хобби, устраиваться на работу в определенные компании, отделы, т.к. оказываясь в коллективе где на 1 девушку приходится 30 и более мужчин, грамотно соединяя в себе описанные пункты выше, действительно , шансы на замужество увеличиваются.

11. Желание изменить свою жизнь

Есть нечто общее с пунктом 9. Порой мужчина оказываются в ситуации, когда он уже устал от своей жизни и жаждет перемен. Это касается и мужчин желающих завязать с холостой жизнью, так и мужчин состоящих в браке, который их критически не устраивает. Самый просто способ избавится от рутины и начать жить с чистого листа — это вступить в новые отношения.

 

Рубрики:  Эзотерика/Взаимоотношения


Поиск сообщений в Анжеличка
Страницы: 638 ... 588 587 [586] 585 584 ..
.. 1 Календарь