-Рубрики

 -Я - фотограф

я и Валера, лето2014г
1 фотографий

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анжеличка

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

астрология.эзотерика.вязание крючком

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.11.2011
Записей: 12764
Комментариев: 2254
Написано: 27028





Суп-пюре из цветной капусты с сырными шариками

Вторник, 07 Мая 2013 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп-пюре из цветной капусты с сырными шариками

0 (608x599, 36Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Суп

Летнее вязание для нас,любимых./подборка из дневника"Tayrin"/

Вторник, 07 Мая 2013 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летнее вязание для нас,любимых./подборка из дневника"Tayrin"/

Фотографии в альбоме «CR 1» Tayrin на Яндекс.Фотках



Читать далее...
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Летний костюмчик

Без заголовка

Вторник, 07 Мая 2013 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

1 (509x467, 188Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Коврик

Сабрина Спецвыпуск № 6 2013 Летние топы и туники

Вторник, 07 Мая 2013 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сабрина Спецвыпуск № 6 2013 Летние топы и туники

image host
Читать далее...
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Летний костюмчик

Почему мы хотим детей?

Вторник, 07 Мая 2013 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения СчастливаЯ_ЛюбимаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему мы хотим детей?

Почему мы хотим детей?


Что стоит за этой фразой: «Хочу ребенка»? Что движет супругами при планировании семьи? Желанная беременность всегда радость, но что стоит за этим желанием?

Мотивы к прибавлению семьи у будущих пап и мам, несомненно, различны, ведь психологически мужчина и женщина отличаются друг от друга не меньше, чем внешне. Мужчины чаще говорят о продолжении рода, а женщины о самореализации. Папы хотят иметь ребенка, который продолжит их начинания: унаследует дело, фамилию, реализует отцовские устремления. Мамы с рождением ребенка связывают образование «полноценной» семьи, приобретение смысла жизни.
x_ce46fdfa (604x402, 36Kb)
Очень важно разобраться, какая именно мотивация движет парой при планировании беременности. К примеру, часть потребительских мотивов может оказаться проблемой для будущего ребенка и его родителей: они могут отстраняться от воспитания малыша, уделять ему недостаточно внимания. Ребенок из цели в жизни становится средством для достижения благ и соответственно этому себя чувствует и ведет. С первых дней жизни он невольно перенимает родительские стереотипы поведения и к родителям относится также потребительски. Такая ситуация обязательно негативно сказывается на развитии и дальнейшей жизни ребенка. Родители, сами не подозревая, закладывают в свою жизнь бомбу замедленного действия.

Для многих родителей материнство или отцовство служит лишь поводом, стремлением пережить положительные эмоции, испытать чувство обладания, компенсировать несостоятельность в других сферах жизнедеятельности, заполучить объект для заботы и реализации своих амбиций. Кому-то эти поводы могут показаться весьма благовидными, кто-то в этих описаниях узнает себя. В чистом виде они встречаются редко, чаще всего мотивов содержится несколько, все они деструктивны для психики ребенка и требуют консультации специалиста перед планированием беременности.

Желание почувствовать свою власть, превосходство над ребенком, повысить самоуважение за счет его достижений, сделать его жизнь смыслом своей жизни. Через некоторое время родители понимают, что достигнутого недостаточно и начинают предъявлять к ребенку требования, оправдать которые он часто не в состоянии. Подобным детям суждено пронести чувство вины за несбыточные ожидания родителей через всю жизнь. Ожидания родителей должны основываться исключительно на реальных способностях ребенка.

Стремление удержать супруга, «привязать» к себе. Такие представления довольно глубоко укоренились в сознании людей. Иногда предпринимаемые усилия достигают желаемого результата, но чаще наступает совершенно противоположный эффект.

Потребность ощущения своей необходимости. Отчаявшись стать нужной для мужчины, женщина решает родить ребенка для себя. К сожалению, руководствуясь подобными мотивами, мать часто склонна излишне опекать ребенка, или, наоборот, «отыгрываться» на нем за все то, что в жизни не сложилось.

Повышение самоуважения. Женщине представляется, что рождение и воспитание ребенка - основное ее предназначение, а процесс вынашивания и рождение малыша - это достижение. Не говоря уже о том, что сама по себе способность быть отцом или матерью повышает самооценку. Как тут отказать себе в самоутверждении с помощью ребенка?

Соответствие общественному мнению. Супруги хотят ребенка потому, что так принято. Представляется, что именно после этого семья становится полноценной. Рождение и воспитание детей считается неотъемлемой частью брака, само собой разумеющимся результатом. Как говорится: "Каждый должен построить дом, посадить дерево и родить сына". При этом большинство будущих родителей не представляют себе, что их ожидает в дальнейшем. Как только они понимают, что общественное мнение о них не улучшилось, свое раздражение и негодование они скидывают на ребенка.

Религиозные соображения. В основных конфессиях главная функция брака - это рождение и воспитание детей. К родителям предъявляются требования по соблюдению религиозных предписаний: не предохраняться, рожать максимально возможное количество детей.

Требования родственников. Будущие бабушки и дедушки всячески уговаривают, обещают личную помощь и поддержку. Правда, часто на деле все оказывается совсем по-другому.

Надежда на поддержку в будущем. Родителями движет страх, что наступит старость, одолеют болезни, а помочь смогут только родные дети. Дети, по их мнению, обязаны позаботиться о своих родителях - для того в них и вкладывали столько сил: растили, одевали, учили. Подобные мотивы часто приводят к противоположному эффекту.

Борьба с одиночеством. Супруги уверены, - дети не дадут им остаться наедине с собой, их можно обязать находиться рядом. Для большей гарантии детей должно быть много, второй ребенок - это своеобразная «страховка» от несчастного случая. В этом случае пары часто забывают о личности ребенка, о его истинных потребностях.

Стремление к самореализации. Рождение ребенка рассматривается как очередной этап жизни, приобретение нового опыта, переживаний. Ребенок дает возможность родителям реализовать их педагогический потенциал. «Первый ребенок - последняя игрушка».

Объект для манипуляций. Дети таких родителей обычно замкнуты и неуверенны в себе. Родители заботятся о ребенке, но одновременно с этим полностью подчиняют его себе, навязывают свое мнение, требуют беспрекословного повиновения. Это помогает им самоутверждаться за счет тех, кто стоит на ступеньку ниже.

Отдаление от партнера. Беременность и забота о малыше - подсознательное оправдание при отказе от интимной близости. Ребенок является благовидным предлогом для того, чтобы не общаться с мужем, чувствовать свою правоту, лишить супруга возможности предъявлять какие-то претензии. Не только женщина, но и мужчина может выступить инициатором пополнения семейства, руководствуясь подобными соображениями. После родов он со спокойной совестью уходит с головой в работу.

Желание ребенка другого пола. Нередко супружеская пара отдает предпочтение определенному полу ожидаемого малыша. Это очень драматичная ситуация для всей семьи. Тот из родителей, кто хочет только мальчика или только девочку, почти никогда не задумывается над тем, как больно он ранит этим предпочтением ребенка. Для того чтобы оправдать свои надежды или подсознательно загладить вину перед первым отпрыском, пара решается на второго, третьего и т.д.

Возникает резонный вопрос: какими должны быть истинные мотивы для рождения ребенка? Прежде всего - зрелыми. Самодостаточный человек не нуждается в других людях для решения своих внутренних проблем и компенсации комплексов. Дети для таких родителей ценны сами по себе просто потому, что они есть, что они появились на этот свет.

Основной мотив для их рождения - это ожидание радости общения с ребенком, возможность проявлять к нему свою искреннюю любовь. Такие родители со всей ответственностью относятся к своей жизни и жизни своих детей. Они осознают, что ребенок - это самостоятельная личность, он не обязан отвечать родительским ожиданиям, удовлетворять их потребности.


Планируя зачатие, будущие родители обращаются к врачу, проходят различные обследования, и, если требуется, начинают лечение. Насколько важно для будущего малыша физическое здоровье родителей, настолько же актуально их психологическое состояние, личностная зрелость, эмоциональный комфорт. Рожая детей, мы дарим природе разнообразие личностей, каждая из которых имеет право состояться.

Дарья Черкасова
 

Серия сообщений "Беременность":
Часть 1 - Почему я не хочу иметь ребёнка..
Часть 2 - Как лучше подготовиться к зачатию ребенка
...
Часть 45 - Сколько стоят роды
Часть 46 - О чем не следует думать..
Часть 47 - Почему мы хотим детей?
Рубрики:  Эзотерика/карма

Посты понравившиеся за апрель 2013 год

Вторник, 07 Мая 2013 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Taisia800 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Религия

Роберт Брюс: Работа с энергией: секрет исцеления и духовного развития

Вторник, 07 Мая 2013 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роберт Брюс: Работа с энергией: секрет исцеления и духовного развития

images (128x192, 5Kb)Книга "Работа с энергией" - собрание простых техник, основанных на сфокусированных действиях телесным осознанием. Начиная с простых упражнений, которые помогут вам быстро научиться чувствовать энергию, она шаг за шагом вырастает в полноценную систему стимулирования и развития энергетического тела. Роберт Брюс разработал чрезвычайно эффективную и простую методику работы со внутренней энергией. С ее помощью можно:

  • Усилить иммунитет;
  • Набраться жизненных сил, повысить свой энергетический уровень и избавиться от недомоганий;
  • Лучше контролировать свой аппетит и облегчить борьбу с лишним весом;
  • Развить духовные и экстрасенсорные способности;
  • Научиться исцелять себя и других;
  • Значительно омолодить свое тело;
  • Достичь более высокой ступени духовной эволюции;

Методике Брюса легко научиться, поскольку она представляет собой простой пошаговый процесс, который сразу же знакомит читателей с их энергетическим телом.

Роберт Брюс: Работа с энергией: секрет исцеления и духовного развития


Роберт Брюс делает очень хорошее дело в том плане, что он как бы снимает многое из налёта "восточности" и прочей "эзотеричности" с энергетических практик, изучая их непосредственно и давая всему, чему возможно, наиболее ясные определения. 
Роберт Брюс говорит, что фокусируя внимание в какой-либо части тела, мы запускаем естественный рефлекс: мышца, палец или ещё какая часть тела, в которой мы фокусируемся, биоэнергетически ЗАРЯЖАЕТСЯ при этом, готовясь к приведению в действие.
Когда же мы перемещаем осознание, то эта часть тела биоэнергетически РАЗРЯЖАЕТСЯ, а заряжается уже следующий участок, в который переместилось осознание.
В итоге мы чувствуем энергетические ощущения, что и есть ОСНОВА ЛЮБОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ!
 

Рубрики:  Эзотерика/Исцеление

Жизненный путь человека

Вторник, 07 Мая 2013 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизненный путь человека

 

Жизненный путь человека

 
Жизненный путь человекаЧто нам предопределено? Подчиняется собственной воле жизненный путь человека? Утверждение, что мир является отражением наших мыслей, не ново, но звучит как-то расплывчато и неопределённо. В сознании человека прочно укоренилось убеждение, что реальность либо подчиняется сразу, либо вообще не поддаётся управлению. Знание того, что можно предсказать будущие события рождает мысли о том, что будущее статично и все изменения мира уже записаны в «Книге судеб». 

Изменение реально существующего для удовлетворения собственных потребностей – выражение непрерывной жизни. Всё в мире циклически то появляется, то исчезает. Глядя на изменяющийся мир, невозможно поверить в то, что наша жизнь – чтение старой книги, а не написание новой. Жизнь по готовому сценарию не имеет смысла. Она похожа на работу механизма музыкальной шкатулки.

В 1958 году в Англии началась программа так называемых «Временных близнецов», имеющая целью выявить совпадение экстремумов жизненного пути людей, родившихся в один день. Эксперимент продолжается и в настоящее время. Наблюдаются несколько групп. Люди одной группы родились в один день. Наблюдаются и фиксируются события в жизни людей из этих групп на протяжении длительного времени. 

Сравнение успехов и неудач, состояния здоровья, рода занятий, семейного положения, уровня интеллекта, способностей к музыке, искусству, спорту, математике, языкам и т. д. членов группы в каждой группе не выявило их совпадений. Учитывая, что члены каждой группы родились в один день, этот эксперимент не подтвердил астрологической предначертанности событий в соответствии с датой рождения.

В Трансерфинге Вадима Зеланда судьба может проявлять себя и статичной и многовариантной в силу существования статичного пространства вариантов, и того, что судьбою можно управлять, руководствуясь принципами, позволяющими программировать собственное будущее.

В этой модели непостижима загадка информационного поля пространства вариантов. Мы не ощущаем взаимодействия с информационным полем, есть в мире вопросы, которые лежат за пределами возможностей разума. Ведь разум – это всего лишь логический автомат, хоть и обладающий способностью мыслить абстрактно. Обычно мы верим и в то, что судьба предначертана некими высшими силами, что её можно «вычислить» и предсказать, и верим в возможность изменить судьбу.

Модель Трансерфинга допускает, что можно влиять на судьбу, а можно жить по «Книге судеб», избрав пассивную позицию в жизни.
Трансерфинг – технология управления реальностью без прямого воздействия на её объекты. Эта технология предлагает сотрудничество с информационным полем пространства вариантов и управление своим будущим. Бесспорно, события не могут развиваться произвольным образом. Реальность переплетена причинно-следственными связями. В модели Трансерфинга цепочки причинно-следственных связей соединяют секторы пространства вариантов в линии жизни, которые подчиняются определённым закономерностям. 

Каким закономерностям подчинено формирование будущего? По каким внешним проявлениям и признакам его можно предсказать? Как составляют своё видение прошлого и будущего предсказатели? Язык знаковых фигур и комбинации расположения планет или предметов имеют довольно субъективные условные обозначения понятий. 

Большее значение в предсказании, вернее всего, имеют способности к интуитивному восприятию. В любой работе легче двигаться по ступеням. Выпавшие комбинации подсказывают и помогают создавать ассоциации.

Каждый из предсказателей имеет свою результативность в части достоверности предсказанных событий. Одной из самых точных была болгарская провидица Вангелия Димитрова, точность её предсказаний оценивается в районе 70-80%. 

Информация в предсказаниях искажается и восприятием самих ясновидящих, и последующей их трактовкой.

«Центурии» Нострадамуса до сих пор интерпретируют в самых разных вариациях. От этого в прогнозах зачастую пытаются увидеть то, чего там нет, и наоборот, не замечают явного. Когда Ванга предрекла, что Курск уйдёт под воду, никто ничего не понял. Предсказание связали с городом Курск, а от города Курска до моря далеко. Когда же затонула подводная лодка «Курск», стало понятно, о чём шла речь в предсказании. Почему точность предсказания у некоторых прорицателей оказывается достаточно высокой? Что является критерием выбора вероятного сектора реализации?

Или это эффект обратной связи: информированный о вероятном будущем человек программирует себя на это событие?

Действуют оба фактора:
Вероятный сектор энергетически возбуждён и к нему ведут причинно-следственные связи, возможно, предсказатель это видит.
Предсказание, запечатлённое в памяти человека, волей-неволей обращается в его намерение.

Усвоенный клиентом предсказателя образ будущего, будет мысленно проецироваться на свою линию жизни, если человек этому верит. Предсказание усиливает вероятность реализации возбуждённого сектора. Плата за предсказания: в какой-то мере оно повлияет на вас и сделается частью вашей жизни.

Наиболее вредоносными являются предсказатели глобальных событий. Средства массовой информации, объявляя предречения о грядущих катастрофах и «концах света», упорядочивают мысли больших групп людей в деструктивном направлении или, другими словами, программируют коллективное сознание. 

Даром это не проходит. Позиция учёных, политиков, известных людей программирует массовое сознание через средства массовой информации. Средства массовых развлечений тоже влияют на настроение масс и программируют жизнь социума.
Возможно, Ванга в детстве предвидела вариант своей жизни, в котором она ослепла, а далее его программировала. Из биографии Вангелии известно, что её любимым занятием в детстве было «лечение» соседских детей – «пациентов». 

Ещё она придумывала, и умело рассказывала различные истории, которые все слушали как завороженные. Кроме того, Вангелия увлекалась одной странной игрой: что-нибудь прятала в укромное место, а затем искала этот предмет вслепую, продвигаясь к нему на ощупь.

Ванга потеряла зрение в результате несчастного случая. Когда ей было 12 лет, её подхватил ураган. Быстро летящие камни и песок повредили глаза. После урагана девочку нашли в поле, засыпанную песком.
В какой мере это было предсказание, и в какой – программирование будущего?

Надо отметить, что Вангелия была убеждена, что от судьбы уйти невозможно, никакие усилия кого бы то ни было, не могут изменить предначертанного.
Получая видения о несчастьях, которые должны были произойти в будущем, она пыталась предотвратить беду, но у неё не получалось. 

Бывали случаи, когда Вангелия, зная, что людей ожидает смерть, отговаривала их отправиться в поездку либо просила покинуть то или иное место. Это не помогало – её не слушали.
Выходит с Трансерфингом имеется противоречие? На самом деле противоречия нет. Один человек не способен своим намерением существенно повлиять на жизнь другого. Человеку дана власть своим намерением формировать только события на своей линии жизни.

В реальной жизни влиятельный политический деятель распоряжается судьбами целого народа. Это работа административной структуры с использованием её сил в реальном мире. 

Мама отправляет сына в магазин за хлебом, начальник в рабочее время распоряжается вашей деятельностью. 
Мысли человека управляют его действиями в реальном мире, и мы можем силами, которыми в нём располагаем, влиять на других людей и даже подчинять их. 

Но то, как сработает административный аппарат, удастся ли мальчику купить хлеб и успешной ли будет ваша производственная деятельность, во многом зависит от образа наших мыслей, которые участвуют в формировании жизненных обстоятельств.
Главный фактор, определяющий собственную жизнь – образ наших мыслей, сплетающий собственное будущее. Мы можем управлять своей судьбой, но лишь при условии, что берём роль управления в свои руки. 

Имеет значение, какую позицию занимает человек: активную или пассивную. Можно жить и как живётся, принимая судьбу как данное свыше. Можно активно действовать в соответствии с собственными интересами. 
Но, во многом, будущее формируют мысленные образы людей. Люди управляют своим будущим, если они управляют своим настроением и формулируют желания.

Если отбросить метафизическую сторону реальности и принимать во внимание только материальный мир, тогда деятельность всех живых существ, включая человека, будет сводиться к движению в рамках прямого воздействия на окружающий мир.
Кажется, будто всё, что имеет место в нашем мире, является только результатом взаимодействия материальных объектов. Причинно-следственные связи тонких процессов не очевидны. Тем не менее, они формируют довольно большую часть реальности.

Прямыми действиями человек оказывает влияние на объекты материального мира, а своими мыслями он воплощает в действительность то, чего там пока ещё нет.
Философ Лао-Цзы три тысячи лет назад в своём труде «Дао Дэ Цзин» («Путь силы») сказал, что чтобы познать бесформенное совершенство, создавшее Вселенную, вы должны «понимать великое внутри себя». 
«Вы рождены не своими родителями, а божественной силой. Следуйте пути – сила струится сквозь вас».

Всякое живое существо, родившись, получает в распоряжение пульт управления миром - свою линию жизни, на которой формируется реальность в соответствии с собственным видением мира. 
Из мыслей и намерений индивида складывается образ, который на линии его жизни создаёт его индивидуальный набор целевых секторов реализации. 

Управляемая зона его влияния на тонкие процессы формирования реальности – всё, что входит в зону его чувственного восприятия. Индивидуальная реальность формируется двумя способами: своими действиями и своими мыслями. 
Мыслеобразы здесь играют главную роль. Насколько счастлив человек, получает ли он то, к чему стремится, удачно ли складываются обстоятельства его жизни – эти факторы определяют его настроения и его ожидания.

У человека есть два способа управления реальностью. Первый способ – превратить объекты окружающего мира в функциональные предметы и подчинить их удовлетворению своих потребностей. 

Второй способ – использовать возможность с помощью мысленного образа задавать вектор изменения реальности пространству вариантов, предоставить совершенному природному механизму найти эффективный путь удовлетворения наших потребностей, и жить, не проявляя насилия, в единении с природой.

Это два принципиально противоположных пути развития цивилизации.
Наше общество развивается по пути использования имеющихся природных запасов, и преобразования Земли и её биоценоза в источник технологических ресурсов. Путь укрощения природы разрушителен для планеты и самого человека.

Современный человек находится в состоянии борьбы с гармоничной природой. Потенциальный спрос на ресурсы очень велик. У половины населения планеты не удовлетворены основные потребности. 
Это потребности в питании, жилье, электроэнергии и в медицинском обслуживании. Возрастающие технологические возможности постепенно улучшают положение всех слоёв населения.

Новые тенденции технологического развития имеют стремление минимизировать воздействие на природу, например, это: электромобили, технологические комплексы с замкнутым циклом, комплексы по переработке вторичного сырья.

В принуждении природы есть подсознательное сомнение, что задача будет выполнена. Стремление совершенствовать мир содержит его неприятие. Желание его упорядочить рождает ещё больший беспорядок. Мир нужно принять, ощутив его единство с собой.

Мысленный образ единства человека с природой, желание сохранить её и жить, не ломая природные механизмы, должен правильно направить технологическое развитие человечества, направит нас к здоровью и гармоничному сосуществованию с окружающим миром.

Принуждение общепринято в социуме, но в последнее время появились новые тенденции в менеджменте, которые строятся на стимулировании людей таким образом, чтобы они сами хотели эффективно работать. 

Нас с детства подчиняют и учат подчинять других для совместного достижения цели. Мысленный образ достигнутой цели и стимулирование совместной деятельности более эффективно с точки зрения достижения результата, чем принуждение.
Например, подчинять ребёнка – значит сомневаться в том, что у него всё получится без вашей помощи. Подтверждение и укрепление собственной значимости лежит в основе мотивации всех людей, а детей – в особенности. 

Снижение собственной значимости вследствие принуждения рождает чувство противоречия и снижает эффективность воздействия.
Укрепление значимости родителей за счёт снижения значимости детей внушает последним представление о собственной беспомощности и разрушает будущее этих детей. Какой образ будущего мысленно строит ребёнок, так он и будет жить.
Если вы будете воспринимать жизнь позитивно, несмотря ни на что, то так оно и будет. Нет таких сил на вашей линии жизни, которые могут помешать на пути к цели, если двигаетесь по течению, сохраняете равновесие и соблюдаете принцип координации.


Источник: 
Александр Шевкопляс
Книга "Выбери себе судьбу"
Рубрики:  Эзотерика/карма

5 ДНЕЙ МИНУС 5 КИЛОГРАММ

Вторник, 07 Мая 2013 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 ДНЕЙ МИНУС 5 КИЛОГРАММ

695e79e6ff5256fc9eb99d862e1307b0 (214x450)Комментирует Екатерина Сокарева, врач-эндокринолог: — Я прекрасно все это представляю. Данные рецепта очень убедительны. Но единственное, нужно предостеречься людям, у которых есть нарушения функций сердца и почек. Им нужно ограничивать потребление жидкости, чтобы не было осложнений. В принципе рецепт хорош. Тем более известно, что с давних пор люди используют омелу для снижения веса.

Сергей Макеев, доктор народной медицины:

- За 5 дней сбросить 5кг веса — это не предел.

Есть старый рецепт , ещё от моего прадеда:
proxy.imgsmail.ru (186x50, 7Kb)
Рубрики:  Медицина/Диета


Понравилось: 1 пользователю

Вязание. Две замечательные туники на лето!

Вторник, 07 Мая 2013 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Две замечательные туники на лето!

Взглянув на эти прекрасные туники вы наверняка захотите связать себе подобные. Они не смогут оставить вас равнодушной! По признанию одной из женщин, именно первая модель заставила ее вновь взяться за рукоделия спустя годы.
Превью 4 (350x350, 31Kb)Превью 5 (500x313, 61Kb)Превью 6 (260x500, 26Kb)

Превью 2 (464x700, 55Kb)
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Туника


Понравилось: 1 пользователю

Гадание на рунах

Вторник, 07 Мая 2013 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения marishka57v [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гадание на рунах


Как гадать на рунах?

Во многих книгах по рунам рекомендуется выделить особое место для гадания, стелить ритуальную скатерть и даже одежду какую-то специально для этого нужно надевать.

Я ничего такого не делаю и соблюдаю 2 правила: гадаю без посторонних глаз ( если гадаю себе) и произношу фразу (типа заклинания): «О, великие норны, девы судьбы, Урд, Верданди, Скульд, именем великого Одина, ответьте мне всю правду на мои вопросы». Ну и благодарю в конце.

Достаточно вступлений, переходим к делу.

Самый любимый мой способ гадания на рунах: это трехрунное гадание. У меня руны хранятся в мешочке. Залезаю туда рукой, перемешиваю и достаю 3 руны. Раскладываю слева направо. Вот так:

Гадание на рунах: 3-х рунный расклад

Толкование трехрунного гадания классическое:

1-я руна (самая левая) – это причина ситуации,
2-я руна – что нужно сделать,
3-я руна – результирующая (чем дело кончится).

Но на деле так бывает не всегда. Обычно я смотрю все три сразу. Самая главная – это 3-я. Даже если первые 2 положительные, а 3-я плохая – то ситуация может начаться хорошо, но закончится все не очень.

Со значениями все просто: в прямом положении – положительный знак, в перевернутом – отрицательный. Исключение составляет руна Турисаз. Она и в прямом, и в обратном положении не очень благоприятна. Я, конечно, немного упрощаю, но для начала запомните так. Потом, когда вы будете знать и понимать значения каждой руны, толкование станет более тонконастроенным.

Но есть и непереворачиваемые ( или необратимые) руны: это Гебо, Иса, Ингуз, Совуло, Эйваз, Хагалаз, Йера, Дагаз. Они не меняют свое значение в зависимости от положения. Т.е они выглядят одинаково и в прямом, и в обратном положении. Некоторые исследователи относят к непереворачиваемым еще и Наутиз. Но мне кажется это неправильным, и я всегда отношу Наутиз к переворачиваемым рунам. В прямом положении значение этой руны нужда, необходимость, а в противоположном – отсутствие необходимости в чем-либо, ненужность.

Если в раскладе выпадает необратимая руна, особенно в результирующей позиции, настоятельно рекомендую вытащить к ней еще одну руну для уточнения.

Как разновидность гадания на рунах, а точнее, еще один способ трехрунного гадания, я часто использую гадание на варианты. Допустим, есть какая-то ситуация, например, вам предложили какую-то работу, и вы не знаете, соглашаться или нет. Вначале вы формулируете такой вопрос: «Как сложится моя жизнь, если я соглашусь на эту работу» – и бросаете 3 руны. Затем спрашиваете: «Как все сложится, если я откажусь? » И бросаете на этот вопрос. Как правило, такое гадание на рунах очень хорошо проясняет ситуацию.

Иногда бывает такой расклад на варианты, что выпадает или все плохо, или как-то непонятно – делать или нет. Вот такие вещи происходят, когда либо ситуация разрешится без вашего участия, например, вас в конце концов не возьмут на эту работу, или вы сами найдете ответ на этот вопрос. Когда ситуация прояснится сама, очень часто в рунном раскладе появляется руна Совуло( Соулу) – руна солнца.

А еще в непонятных ситуациях я обычно вытаскиваю еще одну руну, чтобы получить однозначный ответ. Я спрашиваю: так делать мне это или нет? И тащу одну руну. Если выпавшая руна в положительном значении – это «да», в отрицательном или просто руна с отрицательным значением (например, Хагалаз или Турисаз, или Иса) – то нет, или лучше пока подождать (в том случае, если выпала Иса).

Вообще, я рекомендую завести вам под гадание на рунах специальный блокнотик, и все заданные рунам вопросы и расклады туда записывать. Так вы быстрее поймете значения отдельных рун.

Если вы уже читали какую-либо литературу, а если читали несколько авторов, то вы уже понимаете, насколько могут быть широкие значения у каждой руны, и насколько по-разному их можно толковать. Вот для этого то и нужен блокнотик. Потому что ваши личные толкования будут несколько отличаться от толкований в книгах.

Например, многими авторами руна Дагаз толкуется как очень положительная, ведь ее значение – день. Но Фрейя Асвинн в книге « Руны и мистерии северных народов» сравнивает ее с Рагнарек (День гибели Богов), ведь руна Дагаз стоит в конце Футарка. И по форме она напоминает переворачивающиеся песочные часы.

Вот и у меня всегда, когда эта руна появляется в раскладе, это значит, что что-то закончится или перейдет в свою противоположность. Особенно плохо, когда она выпадает в гадании на отношения – всегда эти отношения быстро заканчиваются.

Так же очень хорошо для понимания символики рун погадать на год. Сделать помесячный расклад – на один месяц вытаскивается одна руна. Плюс, еще одна руна, которая будет определять год в целом. Я обычно это делаю такое гадание на рунах под Новый год. Все это тоже лучше записать. И соотносить события, случившиеся в это время со значениями выпавших рун. Так потихонечку у вас создастся свой словарь личных ассоциаций для каждой из рун.

Еще есть вот какой момент. Гадание на рунах, как и любое другое гадание, не является чем-то вырезанным в камне. Всегда помните об этом. Со временем, при раскладе на те же вопросы, вы можете получить противоположные по смыслу ответы. Вы меняетесь, ситуация меняется, другие люди изменяются.

Особенно это верно при раскладе на отношения. Любые отношения, даже самые благоприятно начатые, легко испортить. Учтите еще и фактор избыточного желания (когда по Зеланду* вы создаете избыточный потенциал, т.е. очень сильно чего-то хотите). Я сама очень часто этим грешу.

Допустим, встретила я кого-то, пока я мало его знаю, он мне немного нравится. Гадаю. Все прекрасно. У отношений есть будущее, все руны хорошие и т.д.и т.п. Потом я начинаю черезчур в эти отношения втягиваться, влюбляюсь и создаю этот избыточный потенциал. Мой избранник уже начал пугаться от силы моих чувств, и вообще, стал ощущать себя слегка «придушенным». Вот если я снова сделаю расклад на отношения, то все уже не будет так гладко. Начнут появляться руны Иса (охлаждение), Эйваз (трудности), и не дай бог, Хагалаз (разрушение).

Что еще следует знать тем, кто хочет научиться гадать на рунах. Вернее, о том, как не надо гадать на рунах. Если вы уже убедились в том, насколько верные ответы дают вам руны, у вас может возникнуть искушение использовать гадание на рунах, например, для угадывания номеров в лотерее или для игры на бирже.

Так вот, хочу вас разочаровать. Я сама согрешила в этом вопросе, пыталась играть на Форекс при помощи рун. Ну, спрашивала, поднимется сегодня доллар или упадет. Не надо этого делать. Руны специально будут давать вам неправильные ответы. Потому что их нельзя использовать как такое средство обогащения.

Хотя на остальные свои вопросы по работе и по тому, будет ли успешен какой-нибудь ваш бизнес-проект, вы получите верные и определенные ответы.


Вспомнились еще некоторые особенности гадания на рунах. Итак, что я еще забыла:

Когда будете гадать на рунах кому-то, обязательно выясняйте имя или название объекта. Например, подруга просит вас погадать на то, как будут развиваться отношения с ее новым знакомым. Вам нужно знать имя этого знакомого и упомянуть его в вопросе к норнам, перед тем, как раскладывать руны. Если Вы собираетесь гадать на работу, узнайте название предприятия или фирмы. Ну и так далее.

Личное присутствие кверента (человека, которому Вы собираетесь гадать), необязательно. Я часто гадаю людям, которые задают мне вопросы или по телефону, или по электронке. Здесь есть только один осложняющий фактор.

За гадание кверент должен заплатить. Таковы правила. В скандинавской мифологии с этим все строго: получил –заплати. Иначе некоторый кармический долг повиснет на кверенте и неизвестно еще, чем это для него закончится. Так что всех подруг, желающих получить от Вас рунический прогноз, предупреждайте об этом. И даже с самых близких берите плату за гадание, причем не символическую, а реальную. Для их же блага.

Не гадайте слишком часто. Вы будете чувствовать себя обессиленным. Гадание на рунах – это все-таки какой-никакой, а ритуал. И энергия на его выполнение черпается из Вашей личной энергии.

Не стоит гадать на рунах на очень большие временные интервалы. Так как все течет и меняется. Сергей Батюшков в книге «Руническая амулетная практика» считает крайним сроком 3 года. Хотя я предпочитаю делать расклады максимум на год.

Не гадайте людям, которые скептически относятся к гаданию на рунах и к рунам вообще. Руническая магическая система, как и любая другая эзотерическая система, требует к себе уважения. А если его нет, руны вряд ли дадут достоверный прогноз, и скорее всего, будут нести всякую ахинею. Кстати, плата за гадание на рунах очень хорошо отваживает таких любителей просто удовлетворить свое любопытство.

Пару слов хочу сказать о гадании на рунах он-лайн. Ну, знаете, есть много сайтов, на которых можно погадать на виртуальных рунах бесплатно онлайн. Вот это, я считаю, совершенно бесполезная трата времени. Никакого достоверного прогноза таким способом получить невозможно. Отсутствуют сами руны, Ваши руны, самая важная часть Вашей собственной магической системы. Так что, не советую. Приобретите симпатичный комплект рун и гадайте на здоровье.

источник

Источник
Рубрики:  Эзотерика/Руны. звезда Давида

.И.Осипов. Современная христианская жизнь. Часть 1, 2

Понедельник, 06 Мая 2013 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения КристинаТН [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А.И.Осипов. Современная христианская жизнь. Часть 1, 2


"Вниз течет легче, чем в низ..."

А.И.Осипов. Современная христианская жизнь. Часть 1



А.И.Осипов. Современная христианская жизнь. Часть 2


Рубрики:  Религия

Растим бананы у себя дома.

Понедельник, 06 Мая 2013 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyusikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Растим бананы у себя дома.

растим банан (500x603, 90Kb)

Нашла, друзья, в интернете интересную информацию: как вырастить у себя дома банан. Думаю, что вам понравится.

Если вы думаете, что это просто невозможно — все возможно и даже возможно получить несладкие плоды. Сегодня не особо большая проблема купить семена банана, множество компаний с удовольствием вышлют вам их по почте. А порывшись в интернете можно приобрести и небольшое растение.

Читать далее >>>
Рубрики:  комнатные растения

Формула для омоложения кожи.

Понедельник, 06 Мая 2013 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Tia_Karera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Формула для омоложения кожи.

Project3 (700x304, 16Kb)

Красным цветом их и рисовать, на одной части тела.
Можно ещё на фото нанести или на тюбик с кремом с оговором или вису прочитать, благо они у нас есть, тоже очень хорошие результаты.


Вечная молодость

Ehwaz-Berkano-Ehwaz
Hagalaz-Perthro-Hagalaz
Ehwaz-Berkano-Ehwaz

...........вот такая вот вечная молодость...........
Все банально просто, Perthro перерождение, Hagalaz очищение, Berkano рост, развитие, Ehwaz движок процесса...............
Это палиндром, очень часто использую в работе этот принцип , работает как часы...
палиндромы работают во всех направлениях сверху вниз с лева на право, а так же и по диагонали

Наносить на фото или на тюбик с кремом или просто на бумажку с данными, я всегда оговариваю "...до результата"

"Вечная молодость" автор OZZ

Исходя из практического опыта использования Полиндрома Веч Мол ориг. советую использовать его не чаще 5-7 дней в месяц.. оговорить можно конкретное воздействие на определенные участки организма..усовевршенствованный более предсказуем и его действие менее экстремально...




17308565ttzv (700x501, 21Kb)

Новую вечную Молодость можно носить все время...и не бояться экстремально помолодеть))))....
оригинал
Хагалазы - очищение от отжившего себя
Перт- перерождение внутреннее организма
Беркана- рост новых клеток, гибкость , эластичность
Эвазы - движок процесса.

апгрейд
Турс- четкое назначение действия, направление в нужном русле
Хагалазы - очищение от отжившего себя
Перт- перерождение внутреннее организма
Беркана- рост новых клеток, гибкость , эластичность
Эвазы - движок процесса.
Кано- получение здоровья ,сияния оздоровления, привлекательности..
Как талисман лучше сделать на яблоне
лучше использовать второй вариант в вязи и правильно оговорить....что бы действие было четко направлено... на выбор более радикально то первый, мягко и без стресса то второй..

Запускаем процесс изменения
Очищения,Возрождения
До 25 - летнего возраста
С телом стройным ,кожей гладкою
Разрушаются программы старения
Очищается тело, сознание
Возрождается привлекательность
Сексуальность,гибкость, молодость!
Рубрики:  Эзотерика/Руны. звезда Давида

Без заголовка

Понедельник, 06 Мая 2013 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Tia_Karera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечебные руны

При опухоли:

Project1 (251x73, 21Kb)

читать СПРАВА НАЛЕВО, т.е. с Иса. Остановка процесса, поворот болезни вспять, лечение и защита.
НАМЕРЕНИЕ при нанесении формулы: намерить можно, что опухоль как минимум не увеличивается, т.е. процесс остановился; и максимум, что опухоль уменьшается. У кого как получится.

Для улучшения зрения:

Базовая формула.

Альгиз - Лагуз - Кеназ - Совело

Можно писать формулой, а можно сплести в "Глаз огня" - чтобы дальше (лучше) видеть.
c3a8fc697ea0 (100x100, 1Kb)

Если носите очки - чем-нибудь тоненьким (подводка для глаз, косметические карандаши) на дужки очков.
Формулу на банку с водой и этой водой промывать глаза.
Если много сидите за компом (мой случай) - стикер с формулой на монитор и смотреть-поглядывать на него почаще.
Рубрики:  Эзотерика/Руны. звезда Давида


Понравилось: 1 пользователю

Став на похудение- Bormalejko

Понедельник, 06 Мая 2013 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Vedma_ELENA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Став на похудение- Bormalejko


авторский состав: я и Fever, но одобрено by Talula (её же и комментарий)

йера-кано-(Квеорт+Турс)-Лагуз-Анзус (з) - Тейваз (пп) - Дагаз - Лагуз -ИНГУЗ - Лагуз - Дагаз - Тейваз -Анзус - Лагуз-(Квеорт+Турс)-кано-йера

"Став на похудение.
Хотя похудение это громко сказано, скорее восстановление метаболизма и нормализация обмена веществ. При это активное разрушение и последующее сжигание того что можно и нужно сжечь (ВНИМАНИЕ! говорим исключительно о подкожном жире в определенных местах).

Ах, да - структура построения став - вихревая.

Рубрики:  Эзотерика/Руны. звезда Давида


Понравилось: 1 пользователю

Немного коротеньких формул для быстрого действа

Понедельник, 06 Мая 2013 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Vedma_ELENA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немного коротеньких формул для быстрого действа

 

- - сильная формула для красноречия. Хорошо использовать перед публичными выступлениями. важными переговорами.

- - создание урагана.

- - мощная защита, солнечный щит, кроме того повышение иммунитета, придание сил.

- - резкое прибавление сил, использование резервов. Только для важных случаев.

- - Волчий крюк. Это сильная формула

- - шаманское путешествие.

- - путешествие в нижний мир.

- - революция, разрушение ограничений.

- - - безопасная дорога, путешествие.

- - - защита семьи, Рода.

- - - переход на новый этап, финансовое благополучие, радость. Начало новой счастливой жизни.

- - - очищение, сжигание негатива.

- - - принудительное уничтожение вСего старого, отжившего.

- - - формула для победы в борьбе.

- - - любовнАя формула, создание союза мужчины и женщины.

- - - мощная защитная форма. Носится в виде амулета или визуализируетСя в момент опасности.

НА ТУШКУ ИЛИ ВИЗУАЛИЗИРОВАТЬ.. МОЖНО НАЦАРАПАТЬ НА ПОНЧИКЕ И СОЖРАТЬ ВО ВРЕМЯ ЭКЗАМЕНА, НО ЭТО УЖЕ ..ИЗВРАЩЕНИЕ..

Рубрики:  Эзотерика/Руны. звезда Давида

ЗНАКИ СУДЬБЫ или о чем "говорят" страдания.avi

Понедельник, 06 Мая 2013 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Verchitel22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗНАКИ СУДЬБЫ или о чем "говорят" страдания.avi

Здесь:http://www.1kluchikyspehy.com/2011/02...
Вы сможете прочитать больше о чем говорят страдания.
В своей 1 работе "Знаки судьбы или пошло всё на...", размещенное здесь:http://youtu.be/Aj7SY44kcQ8 я начала разговор о том, что мы живем в разумной Вселенной, которая говорит с нами, своими детьми. В работе "Рецепт Успеха от Будды и Христа", размещенного здесь:http://www.youtube.com/watch?v=a_6JyW..., есть ответы на вопрос: Кем же является человек на самом деле? Это видео соединяет в себе тему многих видео, размещенные мною ранее...
Практические упражнения здесь:
"Освобождаемся от чуждых беспокойств":
http://www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1...
"Прими исцеление" - http://www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1...
Книга "Путь к себе, длинною в жизнь" -http://www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1...
Книга "Свет Души" - http://www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1...
Медитация "Алхимическая лаборатория" -
http://www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1...
"КАМЕРТОН.НАСТРОЙ СОЗНАНИЕ НА УСПЕХ И ПРОЦВЕТАНИЕ"-
http://www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1...
МЕДИТАЦИЯ "ГЕНИЙ ВНУТРИ" -
http://www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1...
МЕДИТАЦИЯ "РАСПРАВЬ КРЫЛЬЯ - ТВОРИ" -
http://www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1...


Рубрики:  Эзотерика/Самосовершенствование

Vandrunir.Руны обязанностей- Vannadis

Понедельник, 06 Мая 2013 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Vedma_ELENA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Vandrunir.Руны обязанностей- Vannadis

Изображение

Руны обязанностей

Слева направо:

1)Руна обязанностей перед обязательствами данными кому-либо
2) Руна обязанностей перед друзьями
3)Руна выполнения обещаний данный кому-либо
4)Руна выполнения обещаний,данных письменно
5) руна выполнения обязанностей данных перед людьми
6) руна обязательств данных перед судом
7) руна выполнения обязательств данных перед дорогой
8) руна обязательств перед детьми
9) руна выполнения обязательств
10) руна обязательств перед другом или братом
11) руна выполнения имущественных обязательств
12) руна выполнения денежных обязательств
13) руна выполнения обязательств перед больными
14) руна выполнения обязательств перед родственниками
15) руна выполнения обязательств перед семьей
16) руна выполнения обязательств по имущественным долгам
17) руна выполнения хозяйственных обязательств
18) руна выполнения обязательств перед мертвыми
19) руна выполнения земельных обязательств
20) руна выполнения обязательств перед друзьями
21) руна выполнения клятв и обещаний
22) руна обязательств и ответственности

Источник - JS 149 fol.

Рубрики:  Эзотерика/Руны. звезда Давида

Оригинальный топ для полных и не очень

Понедельник, 06 Мая 2013 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальный топ для полных и не очень



1.
100_1152 (700x525, 350Kb)

2.
100_1153 (525x700, 367Kb)



1.
0_91c8a_808d6633_M_jpg (700x355, 40Kb)

2.
0_91c89_9a9fa665_M_jpg (676x619, 87Kb)
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Пышечка


Поиск сообщений в Анжеличка
Страницы: 638 ... 526 525 [524] 523 522 ..
.. 1 Календарь