-Рубрики

 -Я - фотограф

я и Валера, лето2014г
1 фотографий

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анжеличка

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

астрология.эзотерика.вязание крючком

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.11.2011
Записей: 12764
Комментариев: 2254
Написано: 27028





КУЛИЧ крючком

Суббота, 02 Марта 2013 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения вання [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУЛИЧ крючком

20100314_082315_000000 (621x500, 93Kb)
ДАЛЕЕ***
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Пасха

Накидка

Суббота, 02 Марта 2013 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения sveta0204 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Накидка



1.
6597150031007156675 (545x700, 349Kb)

2.
6597364435774614000 (534x700, 204Kb)

3.
6598218756307822686 (531x700, 276Kb)
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Пончо

Молитва от ВСЕХ проклятий - ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО СНЯТЬ ПРОКЛЯТИЕ!

Пятница, 01 Марта 2013 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения mari_tais [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва от ВСЕХ проклятий - ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО СНЯТЬ ПРОКЛЯТИЕ!

http://www.liveinternet.ru/users/kask63/post125618476/

Молитва избавляющая от всех проклятий (Михайлов Е. 20 сентября 2004г.)
Я призываю ангелов Божьих и все Светлые Божественные энергии и силы, которые могут мне помочь избавиться от всех проклятий.

Читать далее...
Рубрики:  Эзотерика/Поверь в себя


Понравилось: 1 пользователю

Улыбаюсь, а сердце плачет..

Пятница, 01 Марта 2013 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudik1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Улыбаюсь, а сердце плачет...

96486782_93800997_0_6e950_470b1e4a_Ljpg (500x486, 178Kb)

 

Улыбаюсь, а сердце плачет
в одинокие вечера.
Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
 
Это значит, моя отрада,
слов не надо и встреч не надо,
и не надо моей печали,
и не надо моей тревоги,
и не надо, чтобы в дороге
мы рассветы с тобой встречали.
 
Вот и старость вдали маячит,
и о многом забыть пора...
 
Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
 
Значит, как мне тебя покинуть,
как мне память из сердца вынуть,
как не греть твоих рук озябших,
непосильную ношу взявших?
 
Кто же скажет, моя отрада,
что нам надо,
а что не надо,
посоветует, как же быть?
 
Нам никто об этом не скажет,
и никто пути не укажет,
и никто узла не развяжет...
Кто сказал, что легко любить?
 
В.Тушнова.


 

Рубрики:  Стихотворения


Понравилось: 1 пользователю

С первым Днем Весны! - Ритуал.

Пятница, 01 Марта 2013 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада-Аледа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С первым Днем Весны! - Ритуал.















Освободи пространство для Весны!
Открой окно – впусти весёлый ветер.
Растают в первом мартовском рассвете
Последние заснеженные Сны.
Освободи пространство для Мечты,
Дай ей расправить радужные крылья.
И Душу отряхни от снежной пыли,
И Веру в Чудо снова обрети!
Освободи пространство для Любви,
Не заставляй её стоять у двери.
Поверь в себя — и мир в тебя поверит!
Счастливым будь и Радостью живи!
Елена Дьяконова


Любимая и любящая дочь, мама, женщина.
Прощаемся с зимой!
Приветствую всех Солнечных и Искрящихся!

0395d064e801 (51x45, 2Kb)ВЕСЕННЯЯ МЕДИТАЦИЯ "Солнечные улыбки"" для вас
ar27 (30x30, 0Kb)http://treningi.me/audio/sunsmiles.mp3ar25 (30x30, 0Kb)
(жмем правой кнопкой мыши, "сохранить как", прослушиваем из сохраненного места).

76339382 (600x471, 555Kb)

Сегодня супер-день! Последний день зимы уходит и на смену ему торопится нежная Весна! Как провести этот день с наилучшим благом для себя любимой? Ты уже знаешь?
И обязательно проделай все, что я там предлагаю сделать. Для своего Блага и Блага Вселенной.
Ты же уже знаешь, что ты счастливая - одно из самых драгоценных украшений нашей Вселенной)





Прощаемся? С чем и как?

Spring_by_moonmomma (700x515, 213Kb)

zima (231x180, 27Kb)Сегодня последний день зимы! Зимние сугробы пока господствуют на наших улицах, холодно и хочется уже больше тепла и солнца. Но по календарю-то сегодня последний день зимы!

И...с утра... уже ВЕСНА!
Как можно пропустить такой день? День, вернее ночь перехода из стужи в тепло)
Поэтому сегодня у нас генеральная ночь прощания с зимой и завтра с утра встречаем весну!
Как проводить зиму? Просто! Как и все гениальное)
Сначала находим то, от чего бы мы хотели освободить свою жизнь. То, с чем мы попрощаемся с радостью и облегчением.
У каждой это будет свое, кто-то попрощается с одиночеством, кто-то с нежеланными отношениями. Кто-то попрощается с безденежьем, кто-то с вредными привычками. Кто-то пожелает расстаться со старыми обидами и ограничениями. Здесь подходит все, что мешает вашей радостной жизни. Мешает наслаждаться жизнью.

Нашли? Отлично!

На втором шаге важно честно себе признаться, что эту ситуацию вы создали сами. Зачем и почему — вопрос другой. Мы не будем в это углубляться. Ну создали и создали. Она уже есть в вашей жизни. Вот мы и принимаем ее. Такой какая она есть, эта ситуация на сегодня. Проговариваем вслух по такой форме: «В моей жизни есть такая-то ситуация. Я создала ее. И я принимаю эту ситуацию такой, какая она есть».
Здесь можно напоследок погрузиться в ту боль, которую несла эта ситуация. В те чувства, которые вы испытывали всегда, когда ваши мысли к ней возвращались. Обнять себя за плечи, дать самой себе почувствовать поддержку самой себя. А кто, если не ты сама? Ты же самый близкий человек в своей жизни))
Но погружаемся не надолго. Максимум на пару минут. Иначе рискуем застрять) А это не наша сегодняшняя цель. У нас по плану прощание.

И следующий шаг — БЛАГОДАРНОСТЬ,
Смотреть дальше>>>>>>>>>>>>

0_67d35_22807c70_XL (700x616, 153Kb)







Pritiagehie


Аватары и анимация на GIFr.ru
Рубрики:  Эзотерика/Медитация


Понравилось: 2 пользователям

ВЕСЕННИЕ ШАРФИКИ КРЮЧКОМ

Пятница, 01 Марта 2013 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕСЕННИЕ ШАРФИКИ КРЮЧКОМ

1 (700x420, 75Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Шарф


Понравилось: 1 пользователю

Жилет

Пятница, 01 Марта 2013 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения tancha1259 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет

Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Жилет

Зеленое платье крючком

Пятница, 01 Марта 2013 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Imra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зеленое платье крючком

5087732_z1 (265x469, 40Kb)
 

СХЕМА И ОПИСАНИЕ
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Платья

Три волшебные практики для освобождения тела от негативных программ

Пятница, 01 Марта 2013 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Maria35 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три волшебные практики для освобождения тела от негативных программ

Три волшебные практики для освобождения тела от негативных программ


Жизнь человека творят два источника энергий: светлая энергия души и темная энергия негативных программ. Светлая энергия Души или Свет Души творит для человека добро, позитив. В зависимости от своей силы она бывает в трех режимах: ближний Свет, дальний Свет и супердальний. Ближний Свет творит для человека малое благо, дальний творит среднее благо, а супердальний высшее благо. Сила Света Души зависит от открытости Души: как источник света – чем он сильнее, тем более сильный свет исходит от него.
Негативные программы подсознания (НПП) творят человеку негативные ситуации в соответствии с силой излучаемой негативной энергии. …
Негативные программы подсознания не только создают человеку негативные ситуации, болезни, но и подавляют Свет Души, блокируют его, не позволяя Свету творить для человека благо.
Потому задача состоит в приложении усилий в двух направлениях: усиления Света Души и снятие, освобождения от негативных программ подсознания. НПП находятся в двух областях человеческой природы – в мозгу и в теле. Тело, его клетки это есть огромный банк негативных программ.

...Негатив мозга мы легко осознаем и можем от него освободиться. НПП находящиеся в теле осознаются, обнаруживаются с большим трудом потому как это - уровень неосознанности. Мы не замечаем, как бьется наше сердце, как мы совершаем дыхание, но они существуют и работают независимо от нашего сознания. Подобным же образом НПП тела также существуют и творят нам в жизни негатив. В нашей жизни происходят неприятности, но мы даже не способны осознать, что их творят НПП тела. Очевидно, что телесные НПП более сильные, мощные и являются корневыми, причинными. И потому главные усилия по освобождению от негативных программ должно быть направлено на тело. Предлагаем вам три волшебные практики из Мастерской Света для освобождения тела от негативных программ.


Суть всех трех практик проста
1. Найти в теле ту область, которая является сгустком НПП – в нем ощущается давление, боль, болезненные, дискомфортные ощущения.
2. Трансформировать этот сгусток: то есть убрать давление, снять напряжение, растворить боль.


1 Практика
Сядьте удобно, закройте глаза. Погрузите свое внимание в тело, присмотритесь и прислушайтесь к ощущениям. Вероятно, что сначала вам будет трудно понять, что на самом деле творится в теле, но вы будьте настойчивы. Тело – это неизведанная планета, со своими законами и вы будто астронавт, вступаете в таинственный мир с желанием изучить его и исцелить его негативнее области. Смотрите в тело и найдите в нем то, что давит его, что является местом негативных, дискомфортных, болезненных ощущений. Эта область: может быть маленькой, может быть большой, иногда она захватывает все тело.
После того как вы найдете область негативных ощущений – зафиксируйте ее. Возможно, вы увидите цвет, структуру. Приступайте к трансформации этой области, то есть к снятию негатива.
Способы трансформации негативной области у каждого свои, вам предлагаются некоторые варианты, но вполне вероятно, что вы найдете свой способ, и это будет замечательно, потому как вы должны отнестись к этому процессу творчески. - Можно представить, как свет сходит с небес или из вашего сердца, входит в негативную область и исцеляет ее.
- Возможно, вы увидите в этой области образ диска – обычного компьютерного диска, который и является негативной программой, он крутится и создает негатив. Его можно перезаписать, то есть записать на старую негативную новую, позитивную программу. Либо его вообще можно выбросить и вставить новый, с позитивной программой.
- Если перед вами предстанет какой то твердый предмет: камень, кирпич, железный слиток, обруч и так далее – найдите способ избавиться от него, разбейте его молотком, кувалдой, расплавьте его лучом лазера, измельчите его жерновами. Пусть ваша фантазия не знает границ, лишь бы исчез из вашего тела этот предмет, создающий тяжесть и давление.
- Если он текучий, подвижный, то можете представить насос, который откачивает негатив из вашего тела. - Или представьте, что вы удаляете сорняк из своего тела, будто на самом берете за ствол и тяните из себя корни, которые вошли глубоко в ваше тело: порой от сердца до головы и стоп.
- Какой бы плотности не была негативная зона, вы можете выбросить ее из тела в огонь: центр земли или доменную печь и видеть, чувствовать, как он сгорает там.
- Есть еще способ – войти внутрь негативной области и увидеть источник, эпицентр, ядро негативной программы и разбить, растворить, расплавить, трансформировать его.
- Особенно в случаях, если негативом охвачено все тело, рекомендуем вам войти внутрь ВСЕГО тела, найти ядро, эпицентр и трансформировать его.
- Если вы чувствуете, что не способны сами справиться с трансформацией негативной области или всего тела охваченного негативом, тогда призовите на помощь высшие силы, бога, ангела хранителя, святых, божественный свет, попросите их освободить вас.
- Вероятно, вы сможете увидеть первопричину негатива в виде клетки – ядра и кольца вокруг него. Кольцо – это программа, в данном случае негативная, но создается она в реакторе – ядре клетки. Войдите в реактор, в ядро и измените его вещество, его негативную энергию на позитивную.


2. Практика
Практика делается таким же образом, как первая, однако вы не просто исследуете свое тело, а создаете сами такой процесс: представляете перед собой человека или ситуацию, которая доставила вам боль, обиду, страх, родило чувство вины или другое негативное переживание. Затем переведите внимание в тело, найдите область, в которой появились негативные ощущения и трансформируйте ее также, как было предложено выше.

Представляйте себе разных людей, разные обстоятельства, которые вам доставили негативные переживания. Таким образом, вы постепенно очистите подсознание тела, и ваша жизнь наполнится радостью, счастье, светом, свободой успехом.

Не делайте за один раз много процессов, достаточно – двух, трех представлений.
Часто бывает так, что один процесс бывает главным на данный момент, и после него все тело расслабляется, будто идет цепная реакция освобождения от центра ко всем клеткам тела. Появляется зевота, сонливость - это прекрасно. Если такое получилось, не делайте больше ничего, завершите практику, лягте, отдохните, пусть ваше тело усвоит состояние освобождения.

Ищите в своем прошлом людей и обстоятельства, события, которые доставили вам травму. Возможно, вы уже забыли и не помните об этом, но негативнее программы существуют в вашем теле как ни в чем ни бывало и творят в вашей жизни негатив. И вероятно, что именно то, что вы уже не вспоминаете, является причиной для новых травм, новых негативных переживаний.


3. Практика
Практика делается по технике второй практики с той лишь разницей, что мы представляем перед собой людей, которых мы любим, к которым привязаны наши души и сердца. Это естественно наши дети, наши любимые, наши родители. Представьте человека перед собой, которого вы любите, почувствуйте в теле то место, в котором сконцентрировалась ваша любовь. Эта любовь человеческая, ее нужно трансформировать в любовь божественную.

Любовь человеческая – это мощная энергетическая привязка, она приносит нам немало страданий, она ограничивает тех, кого мы любим в собственном развитии, собственном росте, в собственном познании мира, становлении их как самостоятельной личности.

Любовь божественная подобна любви к небу, солнцу, цветам, морю, природе – то, что нас радует, доставляет наслаждение, но при этом не рождает страх потери, боль непонимания, обиду, чувство вины и так далее.

Как трансформировать любовь человеческую в любовь божественную? Для этого требуется большое желание и мастерство. Преобразовать любовь человеческую в божественную возможно когда вы научитесь видеть в человеке его суть божественную сущность, его неугасимый свет, его душу. Мы люди и мы привязаны как к негативу, так и к позитиву и трудно сказать к чему больше первому или второму. Но вот что важно: чтобы жизнь наша наполнилась радостью, счастьем, светом нам следует освободиться от негативных программ подсознания особенно в теле. Тогда душа наша откроется полностью, свет души включится в дальний режим и будет творить нам чудеса.

Всякий раз, когда вам жизнь преподносит дискомфорт, негативные состояния – постарайтесь сразу смотреть в тело, находить области дискомфорта и трансформировать их.



Серия сообщений "Медитации, практики":

Часть 1 - Использование и активизация пятимерных линий вероятности
Часть 2 - Совершенное Здоровье — Равновесие — Идеальный Вес — Облик
...
Часть 36 - Настройка "Огненный цветок"
Часть 37 - ВАРИАНТЫ ВЕЛЕНИЙ (ПО ЖЕЛАНИЮ). ПЛАНЕТАРНОЕ ВОЗНЕСЕНИЕ В ТЕЛЕ.
Часть 38 - Три волшебные практики для освобождения тела от негативных программ


Рубрики:  Эзотерика/Медитация


Понравилось: 2 пользователям

Платье

Пятница, 01 Марта 2013 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Ангарчанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье для Ирины серое 04.02.2013

 

Ирина моя постоянная клиентка. Вяжу ей с большим удовольствием!

Заказ она определяет просто - платье,  в офис, рукав до локтя и цвет. А остальное моя фантазия! Вот бы по больше таких клиенток!

Поэтому  вожусь долго , с особенным старанием! И еще не было такого что бы Ирине моя работа не понравилась!

На этот раз узор взялся из пряжи, и очень хотелось подчеркнуть ее тонкую талию!

Ушло 3 мотка пряжи Бриллиант Вита по 100 гр. 380 метров 45% шерсть, 55% акрил, хватило только только, хорошо что у меня от жилета оставалось метров 30, как раз на обвязку низа ушло.

Узор из восточных схем, я его иже использовала в болеро, только сделала от талии  прибавление в столбиках, начинала с одного, а закончила 4!

Платье вязалось специально под это голубое платье (она его не носит, а вот пригодилось), но когда пошли брать пряжу на 2 платье , купили еще ткань на чехол темно серого цвета! Будет еще эффектнее и наряднее!!!!



1.
82038150_Kovtochka_bule (549x699, 130Kb)

2.
Пл серое кр Ира 1 4.02.13 сь 2 (529x480, 100Kb)

3.
Пл серое кр Ира 1 4.02.13 (393x700, 231Kb)

4.
DSC06511 (393x700, 235Kb)

Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Платья

Беседа с Паисием Святогорцем

Пятница, 01 Марта 2013 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Taisia800 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Беседа с Паисием Святогорцем


.

Множество удобств делает человека ни на что не годным 
Сегодня люди стремятся к красоте и обольщаются красотой.

Европейцам  это на руку - они все крутят и крутят своими отвертками, изготавливая что-нибудь новенькое - красивое и якобы более практичное - чтобы людям не нужно было даже шевелить руками.

В прежние времена, работая старинными инструментами, люди и сами становились крепче.

А после работы с нынешними механизмами и приспособлениями нужно прибегать к помощи физиотерапии и массажа.

Подумать только, сейчас врачи занимаются массажем!

Сегодня видишь, как у столяра свисает во-от такое брюхо!

А разве в прежние времена можно было увидеть пузатого столяра?

Разве мог появиться живот у столяра, который целыми днями строгал дерево рубанком?

Читайте далее
Рубрики:  Религия


Понравилось: 1 пользователю

Техника "Последний час"

Пятница, 01 Марта 2013 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения izzida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника "Последний час"

 

  Эта техника предназначена для изменения отношения к времени, осознанию его ценности для человека. Техника была предложена в своё время Георгием Гурджиевым. 

  Может предназначаться для индивидуального освоения, а также использоваться в программе экзистенциального тренинга. 

Читать далее...
Рубрики:  Эзотерика/Медитация

Накидка крючком

Пятница, 01 Марта 2013 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Imra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Накидка крючком

Элегантная накидка - стильное дополнение к весеннему гардеробу

5087732_h73lzCUgor4_1_ (411x604, 58Kb)

СХЕМА И ОПИСАНИЕ
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Пончо

К лету: шляпа крючком с большими полями

Пятница, 01 Марта 2013 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К лету: шляпа крючком с большими полями

http://kru4ok.ru/azhurnaya-shlyapa-s-shirokimi-polyami/

Читать далее...
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Летний костюмчик


Понравилось: 1 пользователю

К лету: туника с "крылышками" крючком

Пятница, 01 Марта 2013 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К лету: туника с "крылышками" крючком

Читать далее...
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Туника

нтересный способ соединения круглых мотивов. Мастер-класс

Пятница, 01 Марта 2013 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересный способ соединения круглых мотивов. Мастер-класс

Автор: Nati

Мастер-класс здесь: 

http://www.livemaster.ru/topic/155207-esche-odin-sposob-soedineniya-kruglyh-motivov

Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Мотивы

«Молодые», «старые» и «родственные» Души…

Пятница, 01 Марта 2013 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Maria35 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Молодые», «старые» и «родственные» Души…

«Молодые», «старые» и «родственные» Души…

Я освобождаюсь от обязанности спасать мир или кого-нибудь в этом мире. Я осознаю, что моя Миссия – признать свое Мастерство и быть живым, любящим примером для всех, ни от кого ничего не ожидая…Ронна Герман

«Молодые» и «старые» Души…

Молодые Души – это Души, которые вначале познают власть, известность, проходят испытание на эмоциональные привязки к материальному миру, духовную гордыню и другие Уроки дуальности.Обстановка на Земле такова, что сейчас требуется присутствие Древних Душ, имеющих за своими плечами как Опыт Просветления, так и Вознесения на этой и других планетах для того, чтобы совершить Планетарный Переход в Пятое Измерение.Молодые Души – это Души, которые стараются выделиться из толпы, называя себя избранными, не такими, «как все». Это и есть первая уловка эго для Души, проходящей опыт Воплощения впервые (или всего несколько раз), ещё не достигнув опыта Просветления на Планете.Такое эго вне контроля буквально требует необыкновенной личной истории о Избранности, уникальной и весьма известной прошлой жизни (жизнях), статуса Сверхчеловека и СверхДуши.Такие Души не признают наставничества, считая, что знают достаточно и этого вполне достаточно. Кстати, Семья, это весьма уместно.
Молодые Души собирают свой опыт на Земле и им совершенно необходима на некоторое время автономность и независимость от других Душ.Это и есть первые Опыты Познаний Души на планете Свободного Выбора!

Древних Душ представляют спокойные, добрые, веселые и отзывчивые люди, которые не стараются быть заметными, яркими, эпатажными, но к ним всегда обращаются за советом, за помощью, чувствуя их Состояние Любви и Мудрости.Древние Души – это Вечные Ученики, которые постоянно набирают опыт, очень быстро, потому как уже прошли испытания на духовную гордыню и открыты для Мудрости Мира. Они учатся всему и у всех. И вот парадокс: к Древним Душам обращаются за помощью, к этим Вечным Странникам, Наблюдателям и Ученикам.

Молодые Души – это Души «Игры». Они уместно ищут себя в разных духовных «амплуа»: в одной и той же жизни то являясь Пророками, то Спасителями, то Аскетами, быстро меняя роли вследствие того, что внутри ещё не родился стержень – Предназначение.
Для Молодых Душ важна похвала, восхищение и внимание. Для них это указатель на карте, который говорит, что Душа идет верным Путем,и то, что она сейчас делает, уместно. Порою Молодые Души весьма эмоционально зависимы от одобрения окружающих. Но это также уместный Опыт, уместный Урок.О своем Предназначении имеют четкое представление только Древние Души, которые осознают, куда уместно направить свою Энергию, дабы не растратить её на маятниковые эмоции, подключения к эгрегорам (власти, идеологии, известности и т.д.) и продолжительные поиски Себя.

НО иногда Старые Души ведут себя как Молодые. Причина одна: ими на этот момент руководит не Дух (Высшее Я), а эго вне контроля (имеющее вирус дуальности), закрывая мысли о Предназначении. Это довольно сложный Урок, довольно энергозатратное Испытание.
Старые Души обычно очень быстро идентифицируют суть этого «духовного тупика», который часто ассоциируется с довольно продолжительным духовным поиском либо с «духовным сном». В это время забываются цели Предназначения, суть Воплощения.
И тогда Высшее Я начинает давать знаки этой потерянной в Уроках Древней Душе, знаки, что пришло время Пробуждения.
В этот момент Человек испытывает Опыт Разочарования в прежнем пути, разрывает эмоциональные привязки к прежним духовным «амплуа», людьми, ситуациями, неуместными планами.Для эго – это довольно болезненный период переосмысления и священной трансформации Сознания (от восторга «игры» до разочарования, ведущего постепенно к Прозрению, Пробуждению и Возвращению на Путь).Затем вновь вернувшееся Состояние Любви, Творчества, Покоя, Радости помогает Человеку вновь сотворять свое Предназначение, находясь на Пути Истины… (с)

Родственная душа

Значимость словосочетания родственная душа нередко недооценивается. В буквальном смысле оно означает товарищ из вашей группы душ, являющийся вашим наставником на земле, даже если на самом деле вы фактически являетесь его или ее наставником.
Вы не должны забывать, что ваше проис­хождение берет начало не на земле, а где-то в «Небесах», где находятся души.
Между некоторыми из них возникают креп­кие связи, формируются своего рода компании или группы. Они бывают разными по количеству членов и по составу и пребывают в разных измерениях в зависимости от того, что связывает их вместе.
Эти сущности стали «парой», компаньонами или партне­рами. Они полагаются друг на друга, когда им нужен совет или наставление. Когда один из пары отделяется, чтобы вернуться к жизни на планете, довольно часто кто-то из его же команды берет на себя роль добровольного сопровождающего.

Встреча с родственной душой на земле — очень волнующий момент.

С таким человеком возникает удивительная близость, совер­шенно несвойственная для обычных земных контактов. При этом не надо смешивать желание романтической любовной связи с близостью родственной души. Тот факт, что между вами существует связь, отрицать невозможно.Но совсем не обязательно ваша родственная душа должна на всю жизнь остаться рядом с вами.
Этот человек приходит, чтобы помочь вам, успокоить, принести утешение из дома. Он или она являются для того, чтобы побыть рядом, напомнить вам о земных уроках и принести земные подарки. Но было бы заблуждением считать, что именно этот человек является тем «единственным», кого вы ищете в своих романтических фантазиях.«Единственный», если говорить в общепринятом во всем мире смысле, обладает довольно абстрактным значением. Это романтическое определение того, что многие ищут и пытаются обрести в жизни. Но понятие «единственный» совсем не всегда приравнивается к родственной душе.Во втором случае было бы уместнее говорить о «душе-помощнице», то есть о том, кто готов оказать вам поддержку на пути выполнения мис­сии, с которой вы пришли на землю. Ваша родственная душа буквально — это друг из дома, посланный для того, чтобы вы осознали, Кто является вашим Создателем, Кто есть Источник всего.Ваша родственная душа помогает вам вспомнить о Его свете и бесконечной любви. Когда вы чувствуете связь с род­ственной душой, вас притягивают ее Божественные качества. Любовь к родственной душе — это любовь к Богу.
Любое партнерство возникает по какой-то причине и с какой-то целью, и вы почувствуете особое влечение сердца к тому, кого вы любите. Это притяжение и есть основа отноше­ний. Задача, ради которой они возникли, может быть выпол­нена в течение нескольких минут или целых десятилетий.Но одно бесспорно: когда цель, ради которой родилось парт­нерство, достигнута, влечение ослабевает. Партнеры могут сказать, что они «стали смотреть в разные стороны». На самом деле теперь у них появились новые задачи и, скорее всего, им нужно объединиться с другими людьми.Их любовь никогда не исчезнет, останется чувство благодарности друг к другу, что является важной составляющей задания, ради которого они и были вместе. Но наступает пора, когда нужно прекращать оглядываться назад и посвятить себя новой, более важной в настоящий момент цели.Вполне возможно, что вы встретите на своем жизненном пути много родственных душ и будете их любить, дорогое дитя, нее зависит от того, насколько велика была ваша группа и в каком измерении находилась, некоторые родственные души все еще пребывают на духовном плане и ждут своего момента, готовые родиться на Земле.Вы будете многих из них учить, а у кого-то — учиться. И в конечном счете вы с радостью вернетесь в свою группу. Так почему же не насладиться счастьем прямо сейчас, когда вы встречаетесь с этими чудесными созданиями, посланными вам из Дома?Когда вы находите родственную душу, не пытайтесь удер­жать ее рядом с собой, просто радуйтесь Небесным дарам, которые она принесет с собой. Впитывайте их, это даст вам дополнительную энергию для выполнения земной миссии. Не важно, достигнут ли эти отношения кульминации единения.Главное — возможность увидеть Небо в чистых глазах чело­века, являющегося вашей родственной душой, и отражение собственной Священной сущности. Родственные души, вам дано благословение.
Мы, ангелы, целуем вас с благодарностью, потому что вы освещаете друг друга Его высшим милосердием и любовью.
(Из книги Дорин Вёрче «Послания от ангелов»)
подборка по теме на сайте «Сознание Новой Волны»
Рубрики:  Эзотерика/Душа

Данаи и ловушки виртуального секса

Пятница, 01 Марта 2013 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Данаи и ловушки виртуального секса

 

Данаи и ловушки виртуального секса

Данаи и ловушки виртуального секса

В прошлом году три дамы обращались ко мне с проблемой виртуального секса. Виртуального не в смысле через Интернет, а в смысле воображаемого, но с соответствующими ощущениями в теле. Это пугает, рождает различные рационализации в диапазоне от «внеземной любви» до уверенности, что «вселился дьявол» и пора обращаться к психиатру. Мы рассмотрим явление с точки зрения психологии, так как явление все таки скорее психологическое, причислить это к патологии тем более к психиатрии возможно только при наличии других более серьезных показателей.

В культуре такие явления широко известны, в частности, миф о Данае, который намекает, что наиболее «продвинутые» в виртуале практики в состоянии не только получать удовольствие, но и забеременеть таким образом. В христианстве на этот случай имеются ритуалы изгнания бесов.

Подобные верования, берущие начало в древние дохристианские времена сохранялись у русских крестьян до начала прошлого века. В древности "дьяволов, которые летают и искушают женщин" называли Огненными Змеями, Летунами реже Огневиками.

В деревнях были широко распространены такие рассказы: Огненный Змей, (или огненный уж) прилетает в темное время в дом к девушкам и женщинам, когда те оказываются в одиночестве: "Рассыпается искрам над трубой, он (через трубу) появляется в избе в облике красивого парня или умершего мужа хозяйки дома". [М.Д. Чулков, 1786]

Огненный змей так же часто посещает людей, тоскующих по ушедшему близкому человеку. Было хорошо известно, что Огненного Змея привлекало чрезмерное горе вдов. Существовали также поверья о людях "Беседующих" с Летунами и вообще входившими с ими в разного рода взаимодействие. Прилетевшего Змея можно было поймать заклинанием либо специальным образом тремя воткнутыми ножами. После этого с пойманным существом, можно было договариваться о поиске кладов, открытии тайн прошлого и будущего. Есть множество сказок в сборнике А.Н.Афанасьева, в которых фигурируют «ночные гости» - прекрасные плясуньи, влетающие в окошко ясны соколы или ночное явление погубленных неосторожным родительским словом детей.

Если не углубляться в мифологию и не привлекать магическое мировоззрения, то все намного проще и в то же время интереснее.

Первое, что следует понимать в этом случае: если не удовлетворяется в реальности одна из базовых потребностей человека, то мозг начинает ее продуцировать «из себя» - воспроизводить замещающий объект. Поэтому умирающие от жажды видят оазис в пустыне, голодные – стол накрытый яствами или, на худой конец, краюху хлеба с салом, девица видит красивого жениха, вдова – умершего супруга, влюбленный – предмет своей страсти, а умирающий от холода – ощущает тепло и сон. На последнем остановлюсь отдельно. Я понимаю, что здесь включается другой физиологический механизм, но ведь команда-то поступает все равно из одного командного центра – из мозга. К тому же на этом примере есть возможность перейти к следующему тезису.

Второе, фантазии могут быть не только визуальными (визуализация), но и кинестетическими, на уровне ощущений, то есть мы можем "воображать" прикосновения, чувства и оргазм видимо тоже, поскольку центр продуцирующий оргазм локализуется все таки в мозге, а не только конкретно в причинном месте. Есть еще и слуховые фантазии - скорее всего задействован ведущий, наиболее привычный информационный канал, а иногда и несколько. Тогда человек создает собственную реальность и воспринимает ее в ощущениях, звуках, запахах и картинках. К счастью, как правило не долго, так как это достаточно энергоемкое и утомительное занятие, которое впрочем является целью многих эзотерических и религиозных практик.

Данное явление выходит за рамки этой узконаправленной статьи, написанной исключительно в просветительных и терапевтических целях. Все таки это может стать очень обескураживающим и пугающим опытом для тех, с кем это происходит.

В моей практике, впрочем, все было даже забавно. Две женщины 40 и 45 лет жаловались на навязчивое «явление» известных киноактеров российского и зарубежного кино, одна немного старше на виртуальный тантрический секс с партнером по Интернет общению. У всех были просто невообразимые и несравнимые с реальными (по их рассказам) спецэффекты и ощущения. Мне было ясно с самого начала, что речь идет о неудовлетворенной потребности. Странно было то, что начав играть в это, они не могли остановиться и две из троих жаловались, что некто делает это с ними. В этой ситуации, конечно, настоящим решением проблемы было бы создание реальных отношений, однако поскольку речь о длительной терапии или создании отношений с реальным партнером не шла, то единственное решение, которое было мной найдено – это порекомендовать им выделить для этого явления определенное время и ввести в распорядок дня. Целью такой парадоксальной рекомендации было с одной стороны дать понять, что эта игра все таки процесс управляемый, с другой перевести произвольный процесс в принудительный. Как известно, игра по принуждению теряет свою привлекательность.

Об этом есть притча, как старый еврей отучил мальчишек играть в футбол возле его дома. Он начал давать им пятаки за то, что они приходили играть и детям это очень быстро наскучило. Игра и творчество не имеют иного смысла и времени кроме времени желания, по крайней мере, в детстве так точно. Возможно, сыграло роль протестное поведение, свойственное детям в отношении старших, в любом случае расчет старого еврея оказался психологически максимально точным, и, несмотря на свою парадоксальность, беспроигрышным.

Теперь переходим к третьему тезису, который будет немного более пространным и расширенным. Данное явление замещения неудовлетворенной базовой потребности, как и многое другое навык из детства. Тех, кто интересуется – отсылаю к статье Джеральда Адлера «Одиночество и пограничная психопатология: отсылка к детскому развитию», которую легко найти в Интернете.

Очень рекомендую, это важно для понимания механизмов в частности невротической влюбленности. В исследованиях Пиаже (Piaget, 1937), посвященных постоянству понятия объекта для описания двух видов памяти: памяти узнавания и памяти воспроизведения. Память младенца до определенного возраста (15-18 месяцев) еще настолько неустойчива, что он не может найти игрушку под подушкой, даже если видел, как ее туда положили. Этот феномен другой исследователь психологии детского возраста Фрейберг считает памятью узнавания. Такой вид памяти дает возможность узнать объект (в том числе и мать) и помнить его короткое время, но ребенок не может воспроизвести его образ самостоятельно.

Однако на стадии завершающей сенсомоторное развитие ребенок уже может вызвать его психический образ. Эту способность Фрейберг называет памятью воспроизведения. По замечанию другого психолога Сандлера (Sandler, 1975): "Только к концу сенсомоторной стадии развития, в возрасте 18 месяцев можно сказать, что мир ребенка приобрел постоянство, реальность и цельность вне зависимости от действий и непосредственного опыта субъекта"

Из этого следует, что ребенок двух лет, со сформированной способностью к воспроизведению, если мать его оставила одного и он испытывает тревогу и одиночество, способен вызвать в сознание фантазию о маме и использовать ее образ, как источника временного утешения. Младенец, с одной лишь памятью узнавания, не может, оставшись один, вызвать в своем воображении образ матери. Тогда он начинает рыдать, и его плач выражает беспомощности, одиночество и ярость. Гнев является реакцией на боль и инстинктивный страх выживания, вызванные исчезновением ближайшего ухаживающего за ребенком объекта. Не меньшую ярость может вызвать и появление, возвращение этого объекта, после того, как ребенок пережил все стадии горя – от скорби о потери, отчаянья и беспомощности до апатии и покорности «судьбе». Подобный пример детской ярости приводится в статье. Ярость буквально «вышвыривает» вновь появившуюся мать из психологического пространства ребенка, как объект, вызвавший некогда боль и связанный с болью.

Эти реакции вырабатываются в зависимости от конкретных жизненных обстоятельств, продолжительности разлуки с матерью или ближайшим ухаживающим за ребенком человеком и закрепляются в качестве различных социальных и прочих навыков, в том числе и дезадаптивных, проще сказать проблем. Дети с такими травмами могут отказываются отпускать мать от себя, не в состоянии оставаться в детских садах и групповых занятиях, время от времени впадают в ярость, видимая цель которой - уничтожение ближайшего и любимейшего человека. Для ослабления симптомов обычно приходится использовать постоянную связь с ребенком: он требует, чтобы мать была в поле его зрения, постоянно зовет ее и требует отклика, в том числе и по ночам; уходя куда-то по десять раз прощается; в более старшем возрасте звонит по телефону, чтобы убедится, что мать никуда не исчезла.

Постепенно ребенок проходит все стадии сепарации (отделения от матери), обретает способность обходится без нее и замещать. Для такого замещения и утешения отсутствующей матери, дети, обладающие памятью воспроизведения, используют замещающие объекты: одеяло, мягкую игрушку, подарок любимого отсутствующего лица.

Теперь спроецируем это на взрослый, особенно юношеский возраст - ничего не напоминает? Эти бесконечные звонки и СМС в начале отношений, цель которых только одна-единственная: «Ты никуда не исчезла (не исчез)?» «Ты здесь?» «Ты меня любишь?» «Ты меня не бросишь?» «Ты действительно не исчезнешь?» «Подтверди мне, что ты есть и что ты со мной.»

Эти фетиши в виде подарков, записочек, в современном варианте семейного статуса в Контакте – все, что позволяет «воспроизвести» образ и получить краткое утешение, поскольку если бы объект действительно был рядом – никому не пришло бы в голову его «воображать».

Далее момент ярости и разрыва отношений: «Все, никогда больше мне не звони! Я не хочу тебя видеть!» – «выталкивание» объекта из своего психологического пространства перегруженного внутренними конфликтами и негативным опытом. Попытка уничтожить ближайший объект и надежда на то, что он не уничтожим, как птица Феникс, никогда не покинет нас, не предаст, все простит, будет надежен и терпелив, как идеальный родитель. Если человек находит такого партнера, который достаточно долго будет с ним терпелив и надежен – у него есть шанс исцелится от тревоги, научиться не только воспроизводить утешающий образ в отсутствии реального, не только обходиться без звонков и СМС, но и наиграться наконец в эти детские игры и забыть о них, как дети оставляют старые игрушки, когда вырастают и получают возможность реализовывать реальные отношения в реальной жизни.

В виртуальных отношениях есть две ловушки, о которых следует знать. Первая – реальные отношения могут быть проще, скучнее и намного "обычнее", чем воображаемые. И, следовательно, партнеры из наших грез, приукрашенные нашими желаниями и фантазиями, могут быть намного более привлекательными, возбуждающими, интересными и управляемыми, чем реальные. К тому же, договорится с самим собой обычно удается как-то легче, чем с другими. Для некоторых же, несмотря на желанность отношений, как раз общение с представителями противоположного пола представляет особую трудность. В этом случае психологи рекомендуют немного снизить мотивацию, чтобы достигнуть цели. Как говорят на Востоке – Дар падает в открытые ладони.

Вторая ловушка состоит в том, что отношения не только скучнее и прозаичнее, но так же менее управляемы, зависят от решений другого человека и нашей способности с ним договариваться, то есть они более пугающие, чем виртуальные. Менее интересные и более пугающие – плохое сочетание по сравнению с фантазийными романами, единственный минус которых в том, что они не дают реальных выгод, а только утешение, слабую замену реально существующей потребности.

Фантазии и воображаемое замещение отсутствующей матери – нормальный этап взросления в детстве и юности, однако когда взрослый человек регрессирует до более ранних навыков и примитивных реакций замещения и ярости – это становится помехой для реальных отношений, вплоть до того, что эти отношения становятся невозможны.

Зрелые межличностные отношения не несут на себе невротической нагрузки, партнер не рассматривается в качестве объекта, на котором следует отыграть проблемы, начиная с детского возраста, а воспринимается, как самостоятельная ценность независимо от сложившихся отношений и обстоятельств. Впрочем, проблема на самом деле не в отношении к партнеру, а в отношении к себе самому.

Елена ГАЛАТ астролог, психолог, консультант специалист по отношениям

Рубрики:  Секс

Алгоритм нахождения метафизической причины болезни

Пятница, 01 Марта 2013 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Алгоритм нахождения метафизической причины болезни

Алгоритм нахождения метафизической причины болезни

Картинка 18 из 173


Татьяна Морозова




 
Вопрос №1.
Какими словами лучше всего охарактеризовать то, что ты ощущаешь в своём теле в данный момент?

Ответ на этот вопрос полностью отразит твое отношение к человеку или ситуации, которые спровоцировали эту проблему.

Вопрос №2.

Чего не позволяет тебе делать твоя болезнь? К чему тебя вынуждает эта болезнь? (Начать отвечать на этот вопрос нужно с использованием отрицательной частицы "не". Тогда узнаешь какие именно желания заблокированы)

Ответы на второй вопрос алгоритма позволят определить, какие твои желания заблокированы, и какие свои потребности ты не замечаешь.

Вопрос №3.

Если бы ты позволил себе реализовать эти желания, как изменилась бы твоя жизнь, какой бы смысл ты в неё вложил, кем бы ты стал?

Ответ на этот вопрос помогает определить глубинную потребность твоего существа, заблокированную каким-то ложным верованием.

Вопрос №4.

Если бы ты стал тем, о ком мечтал в предыдущем вопросе, что страшного или неприемлемого произошло бы в твоей жизни?

Ответ на этот вопрос позволит тебе выявить верование, которое блокирует твои желания и твою потребность в самореализации, создавая, таким образом, физическую проблему.






 
Правило № 1.
При толковании симптомов следует отказаться от причинно-следственных взаимосвязей на физическом уровне.

Их всегда можно найти, это правда. Но они только затрудняют толкование. Мы имеем дело с самим симптомом в его качественном и субъективном виде, и нам не важно, какие физиологические, морфологические, химические, неврологические и прочие цепочки были использованы для его проявления.

То есть для толкования болезни нам не важны такие слова как простудился, заразился, отравился, поскользнулся и т.д. Для анализа содержания важно, что нечто существует в определенном виде (левая рука сломана, температура тела 39 градусов, лающий кашель, боли в правом подреберье и т.д.).

Правило № 2.

Проанализируй время наступления симптома. Обрати внимание на ситуацию, мысли, фантазии, мечты, события, полученные известия, образующие временные рамки симптома.

Правило № 3.

Абстрагируйся (отойди) от симптоматических проявлений, выяви скрывающийся за ними принцип и перенеси его на психический уровень.

Ключом для этого могут служить словесные формулировки (мне нечем дышать, голова раскалывается, у меня все жжет внутри, я ничего не могу проглотить и т.д.). Наш язык психосоматичен и в нем для нас находится главная подсказка.

Правило № 4.

Ответы на вопросы «Что не позволяет тебе делать симптом?» и «Что он вынуждает делать?» дают ключ к осознанию смысла болезни.

Правило № 5.

Мало узнать метафизическую причину заболевания. Нужно за ней увидеть и сформулировать имеющуюся психологическую проблему применительно к самому себе. Это нужно для того, чтобы было ясно ЧТО с этим ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ.





 

Памятка о собственной близорукости.
Правила техники безопасности.


 
Когда ты начнешь читать про разнообразные проявления болезни, будет очень полезно мысленно поискать те или иные симптомы у своих знакомых, друзей и родственников: у тебя появится возможность проверить наличие взаимосвязей на собственном опыте. Кроме того, подобное занятие помогает лучше узнать людей.

Но все это ты должен делать мысленно, ни в коем случае не приставая к людям с собственными диагнозами. В конце концов, тебя абсолютно не касаются ни чужие симптомы, ни чужие проблемы. Любое замечание, которое ты делаешь, когда об этом никто не просит, - никому не нужное вмешательство в чужую жизнь. Это нарушение чужих границ, за которое можно и "огрести по полной".

Человек в состоянии позаботиться о себе сам. И это лучшее, что он сможет сделать для совершенствования Мира. Не нужно ему в этом ни мешать, ни помогать.

Совет изучить симптомы других людей мы даем лишь затем, чтобы у тебя была возможность убедиться в правильности предложенной методики. Дело в том, что при исследовании собственных симптомов ты, вероятнее всего, придешь к выводу, что в твоем, "совершенно особом случае" предложенная трактовка совершенно не подходит, и дело обстоит как-то иначе.

Самая большая проблема, с которой мы уже неоднократно сталкивались, заключается в том, что «соринка бывает только в чужом глазу».

Теоретически собственная слепота объясняется легко. В симптоме заключен принцип, отсутствующий в твоем сознании, - наше толкование указывает на этот принцип и демонстрирует то, что находится в ТЕНИ.

Ты сравниваешь это с тем, что ты осознаешь внутри себя, и убеждаешься, что «это не так». Значит, предложенное толкование тебе абсолютно не подходит. При этом ты как-то забываешь, что речь как раз и идет о неосознаваемой проблеме! Принять это можно только после определенной, достаточно сложной и длительной работы над самим собой.

Если, например, симптом связан с агрессивностью, то появился он у человека именно потому, что тот все время неосознанно подавлял ее. Узнав, что у него есть симптом агрессивности, человек замашет руками, так как всегда обходил этот вопрос стороной - иначе агрессивность не оказалась бы в его тени.

Отсюда следует правило:
по степени неприятия можно сделать вывод, насколько точна трактовка симптома. Если «диагноз» поставлен правильно, всегда возникают недовольство, страх и отрицание. Полезно было бы иметь честного партнера или друга, к которому можно обратиться с вопросом, зная, что у того достаточно мужества, чтобы открыто поговорить о твоих слабостях.

(Михаил) Добрый день, Таня. Цитата Татьяны Морозовой: "...что причина простуды в том, что человек вместо того, чтобы целенаправленно придерживаться своей точки зрения на тот или иной вопрос при общении с родственниками, предпочитает, не накалять обстановку, старается зажать и скрыть от них часть своих мыслей и желаний, промолчать там где надо сказать громко и отчетливо то, что его волнует, пытается найти некий компромисс.

Ну и что это ему дает? Да ничего особенного! И не даст до тех пор, пока при своем следующем общении с родными этот человек не начнет свои мысли и желания выражать открыто и ясно, никуда не пряча как их, так и свое недовольство по поводу того, что его кто-то там не понимает..."

Таня, но это же просто скандал, обиды, конфликт? Меня учили - уступи, промолчи, не то конфликт (пусть не всегда прямо об этом говорили, но красной линией проходило всегда). В итоге это копилось, и рано или поздно прорывалось.

На всякое выражение шла одна реакция: - чего грубишь, как грубо. Но это уже были взрывы накопленного. Зашикивалось, говори тише, стыдобушка, позорище т.д. Т.е. формировалось, что все надо сюсюсю, с улыбочкой (пришел образ -гаденькой), но все эти улыбочки фальшивы и на них никто не реагировал, просто так принято, и все это понимают и не обращают на такой тон внимания. Но я выражал мысли как мог, раз учили вообще это не выражать, а прятать, зажимать это в себе.


(Татьяна Морозова) Ну и что что конфликт? Первая брань лучше последней. И никогда не будет острого конфликта и обиды если человек научится говорить по делу, не переходя на личности. А вечное сдерживание себя приводит к обездвиживанию.

(Михаил) Что и произошло :) "...не переходя на личности..." Еще бы этому научиться, совсем хорошо было бы :) Вспомнилась такая ситуация: с теми людьми, с которыми я при первой встрече или знакомстве, или в первые разы общения (не знаю как правильно написать) "пособачился", был крупный конфликт, впоследствии у меня, как правило, завязывались достаточно близкие отношения, становились пусть не друзьями, но хорошими знакомыми. В отличие от ситуаций, когда я изначально старался как-то сгладить, замять, уступить. Я это связывал с тем, что люди просто помнили происшедшее и остерегались (на подсознательном уровне) получить сдачи.






 

Пример разбора ситуации с применением алгоритма.


 
Шаг № 1.
Какими словами лучше всего охарактеризовать то, что ты ощущаешь в своём теле в данный момент?

(Евангелина)Я чувствую тяжесть в голове, как будто ее что-то сковывает, она словно немеет, такое ощущение, что она не моя. Всю мою голову сковывает. Я не могу воспринимать жизнь, происходящие события. Вся моя энергия словно скапливается в области головы и тянет голову. Я чувствую головокружение, страх (от того, что я не понимаю, что со мной происходит).Головная боль накатывает на меня словно цунами, выбивает меня из жизни и вызывает во мне страх. Эта боль черного цвета.


Ответ на первый вопрос полностью отразит твое отношение к человеку или ситуации, которые спровоцировали эту проблему.

(Татьяна Морозова) Подытожим: Ситуация такая: ты чувствуешь, что живешь не своей головой, а следовательно - проживаешь чужую жизнь.


Шаг № 2.
Чего не позволяет тебе делать твоя болезнь? К чему тебя вынуждает эта болезнь? (Начать отвечать на этот вопрос нужно с использованием отрицательной частицы "не". Тогда узнаешь какие именно желания заблокированы)

(Евангелина) Моя болезнь не дает мне быть счастливой, гармонично жить, чувствовать радость и счастье каждой минуты своей жизни. Головная боль вынуждает меня не радоваться, не быть счастливой, не идти вперед, не верить в себя, не чувствовать себя здоровой и жизнерадостной. Как будто головная боль перекрывает какие-то мои мысли.


Ответы на второй вопрос алгоритма позволят определить, какие твои желания заблокированы, и какие свои потребности ты не замечаешь.

(Евангелина) Итак, у меня заблокированы следующие желания: быть счастливой, верить в себя, быть здоровой.


(Татьяна Морозова) Я бы тут обратила внимание на другую твою фразу: "Как будто головная боль перекрывает какие-то мои мысли". А так как мы в предыдущем вопросе выяснили, что тебя беспокоит то, что ты живешь чужими мыслями, то твоя головная боль и создана тобой для того, чтобы их перекрыть. То есть твоя главная потребность: начать жить своим умом.

Шаг № 3.
Если бы ты позволил себе реализовать эти желания, как изменилась бы твоя жизнь, какой бы смысл ты в неё вложил, кем бы ты стал?

(Евангелина) Если бы мои желания реализовались - я была бы успешной бизнес-леди, имела бы свой бизнес, много путешествовала, ходила в крутой спортивный клуб, общалась бы только с милыми, позитивными людьми и родила бы еще 2-х детей. Вау, уже захотелось это сделать!


Ответ на этот вопрос помогает определить глубинную потребность твоего существа, заблокированную каким-то ложным верованием.

(Татьяна Морозова) Давай попробуем это ложное верование определить. В описании своей жизни ты совместила то, что многим видится несовместимым: успешную карьеру, активную жизнь вне дома, а также большую семью со множеством детей. Я так понимаю, что в глубине души ты думаешь, что нельзя объять необъятное и полностью состояться одновременно как личность, как женщина и как мать. Нужно выбирать. Вот этот выбор и "разламывает" твою голову на части.


Шаг № 4.
Если бы ты стал тем, о ком мечтал в предыдущем вопросе, что страшного или неприемлемого произошло бы в твоей жизни?

(Евангелина) Мне пришлось бы менять многое-многое в своей жизни- мне пришлось бы поверить в себя, в свои силы. Поверить, что я сильнее всех обстоятельств, что у меня хватит сил заниматься своим бизнесом и быть счастливой. Мне пришлось бы жить осознанно, отвечая за каждый происходящий момент в своей жизни. Мне пришлось бы понять, что только я сама отвечаю за все происходящее в своей жизни. Мне пришлось бы признать себя счастливой и взять на себя ответственность за свой выбор. Мне пришлось бы понять, что только я сама виновата в том, что у меня болит голова и в нее лезут дурные мысли.


(Татьяна Морозова) Все же ты не ответила на вопрос: что страшного произошло бы в твоей жизни, если бы ты вдруг сделала невозможное - совместила несовместимое? Что именно тебя сдерживает начать осуществлять свои мечты на практике? Какой страх не дает плюнуть на все и, засучив рукава, построить свою жизнь такой, какой тебе хочется ее видеть? Подумай над этим. Дальше я тебе немножко подскажу чего ты боишься.

Ответ на этот вопрос позволит тебе выявить верование, которое блокирует твои желания и твою потребность в самореализации, создавая, таким образом, физическую проблему.

(Евангелина) Оказывается, в глубине души я считаю, что не способна просто жить счастливо, свободно и гармонично. Я так привыкла к роли несчастной жертвы, которую в детстве не любили родители, потом бросил любимый муж, я так привыкла страдать и защищаться от жизни, что не могу сейчас принять, что Жизнь может быть просто счастливой и радостной, что можно быть счастливой от того, что живешь. Наверное, моя голова уже просто устала от моих темных, негативных мыслей, что теперь начинает болеть и словно отказывать мне(неметь).


(Татьяна Морозова) Ну одно твое ложное верование я уже могу подсказать: жизнь - борьба: для того, чтобы чего-то добиться, нужно обязательно бороться, сражаться, "рвать когти", доказывать, что я чего-то стою. Я думаю, что тебе совершенно не хочется объявлять кому-либо войну и начинать боевые действия. Ты если это и делаешь, то больше по привычке так как еще живешь с мыслями, что "без труда не выловишь и рыбку из пруда", что "любовь нужно заслужить" и т.п. заблуждений. Вот это и есть твой главный тормоз и причина застревания на одном месте: с одной стороны бороться, вроде, надо, а с другой - совсем не хочется - ведь все предыдущие годы борьбы большого счастья так и не принесли, и ты до сих пор сидишь "у разбитого корыта". Ну и что делать, если не бороться? Жить и учиться получать удовольствие от всего, что ты делаешь: от готовки ужина, от созерцания ночи за окном, от укладывания ребенка спать и т.д. и т.п. Если ты делаешь что-то, то делай это с удовольствием или не делай вообще. Прислушивайся к себе и своим желаниям и тогда ты быстрее найдешь свой собственный путь счастья и радости.

___________________________________________________________________

Если я Люблю себя, то я оставляю такое же право за другим человеком.

Если я Люблю себя, то я люблю себя всю, свое тело, свою Душу и свой бессмертный Дух.

Я забочусь о них, я не даю мыслям, загрязняющим мою Душу, в ней поселяться, я не пускаю их в нее своим прощением.

Я не даю возможности болезням внедриться в мое тело, заботясь о том, чтобы вести здоровый образ жизни.

Я забочусь о своем Духе, давая ему возможность, открыто выражать свою Любовь ко всему, что создано Творцом.



Если я Люблю себя, то я окружаю себя только любимыми людьми.


Если я Люблю себя, то я делаю только любимое дело.

Если я Люблю себя, то я живу только в любимом месте, я забочусь о нем, чтобы мне всегда было приятно находиться в нем.

Если я Люблю себя, то я стараюсь, чтобы любимым людям в моем окружении было хорошо и легко, так как чем меньше у них нерешенных проблем, тем меньше проблем и у меня.

Если я Люблю себя, то я люблю и других людей, так как по большому счету все мы созданы по образу и подобию того, кто дал нам часть себя.

Если я себя не люблю, то я позволяю другим делать мне больно, страшно, обидно, навязывать мне то, что мне не хочется, управлять моей жизнью помимо моей воли, жить в месте, которое я ненавижу, общаться с людьми, которых я не переношу, выполнять вещи, которые вызывают у меня отвращение.

 

Рубрики:  Эзотерика/Болезни

жилет крючком

Пятница, 01 Марта 2013 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женственно и элегантно: жилет крючком Leona от DROPS. Все размеры

3734096_000000000018A1 (468x700, 118Kb)

3734096_000000000018B1 (549x378, 61Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Жилет


Поиск сообщений в Анжеличка
Страницы: 638 ... 491 490 [489] 488 487 ..
.. 1 Календарь