Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Серия сообщений "Мотивы крючком.":
Часть 1 - Мотив крючком. Шестиугольник.
Часть 2 - Мотивы крючком.
Часть 3 - "Розочки, мотивы крючком" вязание крючком
Часть 4 - Мотив крючком "ромашки в квадрате"
Часть 5 - Квадратные, шестиугольные мотивы. №1
Часть 6 - Квадратные, шестиугольные мотивы. №2
Часть 7 - Квадратные, шестиугольные мотивы. №3
Часть 8 - Круглые, цветочные мотивы. №1
Часть 9 - Круглые, цветочные мотивы. №2
Часть 10 - Несколько способов соединения мотивов.
|
Без заголовка |
http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1757121


<img alt="" ""="" style="" margin-left:"="">
|
Без заголовка |
Серия сообщений "Сновидения":
Часть 1 - Сны на ходу: верный путь к мечте
Часть 2 - Тайны сна
Часть 3 - Сны с понедельника на вторник.
Часть 4 - Сны со вторника на среду.
...
Часть 25 - Если ты занимаешься практиками-знай это…(осознанные сноведения - ОС)
Часть 26 - Секретные территории. Жизнь во сне
Часть 27 - Сон за 20 минут
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Замечали ли вы, что при абсолютной тишине в ушах появляется звон. Это потому, что нашему уху не привычно отсутствие звуков. Мы живем в мире, где никуда не спрятаться от звуков (если только не использовать бируши). К природным звукам примешиваются постоянные навязчивые звуки цивилизации, которых становится все больше. А, между тем, каждый звук имеет свое влияние на человеческий организм.
Мы можем узнавать людей по голосам, потому что каждый из нас имеет свой тембр и высоту голоса, которые зависят от устройства нашего голосового аппарата, более всего от связок. Некоторые голоса кажутся нам приятными, другие отталкивающими. Да и вообще все звуки делятся на те, что нам нравятся, и те, которые нам неприятны. Некоторые звуки, помимо приятных эмоций, приносят успокоение нашей душе и излечение определенных болезней. К таким звукам относятся естественные звуки природы, потому так важно замечать их и наслаждаться ими. А некоторые звуки, наоборот, имеют разрушительное влияние на психику и физическое здоровье.
Музыкальные звуки также имеют свои особенности. В музыке, помимо нот, важна мелодичность, паузы, длительность нот и инструменты. Замечено, что разная музыка вызывает разные реакции сердца, дыхания, может замедлиться или ускориться обмен веществ. Давно уже доказано на практике положительное влияние классической музыки и негативное музыки современной, особенно направления «металл» и «рок».
|
Без заголовка |
А если у вас нет проблем с кардиограммой (надеюсь, что у всех вас
именно такая ситуация), вам достаточно просто периодически делать одну
очень полезную мудру, которая поддерживает сердце в хорошей форме. И
кстати, способность сложить пальцы в эту мудру - это неплохая, хоть и не
стопроцентная, диагностика. Если пальцы легко складываются в мудру, то
сердце здорово. Если не так легко - значит, вы вовремя стали делать вашу
профилактику. Обычно за несколко дней пальчики начинают хорошо
складываться, и все налаживается. Вот так выглядит мудра "Спасающая жизнь":

Эта мудра поможет Вам избавиться от сердечных приступов, болей в сердце, дискомфорта или инфаркта миокарда.
Правильно выполнять мудру следует так: указательным пальцем коснуться
концевой фаланги большого пальца, в это же время должны сложиться
подушечки средних, сердечных и больших пальцев, а мизинец должен
оставаться в выпрямленном состоянии. Руки должны быть без напряжения.
5минут в день достаточно, но лучше всего ориентироваться по
ощущениям. Мудра выполняется на обеих руках, одинаково.
Эта мудра применяется, когда имеют место какие-то приступы. Ее хорошо помнить на случай, если вы столкнетесь с необходимостью ее использовать где-то в метро или на улице - кто знает, где мы встретим людей, которым можно помочь. А мудра работает быстро.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
БЛЮДА ИЗ КАБАЧКОВ
В этом разделе представлены рецепты блюд из кабачков. Все рецепты являются проверенными, то есть, по этим рецептам реально были приготовлены и сфотографированы блюда. Рецепты блюд из кабачков включают в себя пошаговое описание процесса приготовления и фото готовых блюд. Кроме того, во многих рецептах процесс приготовления сопровождается пошаговыми картинками.
Кабачок является подвидом тыквы обыкновенной и принадлежит к семейству тыквенных. Кабачки богаты витаминами и микроэлементами, они легко усваиваются и низкокалорийны. Благодаря этим качествам, кабачки используются в различных диетах и в детском питании. Особенно полезны молодые кабачки, которые в кулинарии используются вместе с кожицей и семенами. Существует множество рецептов из кабачков - кабачки жарят и тушат, фаршируют и запекают, солят и маринуют. Из кабачков приготавливают закуски и салаты, вторые блюда и даже супы и варенья.
![]() |
![]() |
![]() |
||
| тушеные кабачки | оладьи из кабачков | жареные кабачки |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Поделилась Shushundra на http://www.blog-pirog.ru/postnyj-domashnij-majonez...m_campaign=Feed%3A+blog-pirog+
Сегодня с удовольствием расскажу как сделать домашний майонез. Рецептами постного домашнего майонеза и облегчённого майонеза без яиц поделилась недавно случайная попутчица. Нужно было в дороге разговаривать о чём-то, вот и обменялись почти двумя десятками рецептов.
|
Без заголовка |
8 июня, 2012 • Протоиерей Игорь Пчелинцев
Петров пост в 2012 году 11 июня – 11 июля
Наступает Петров пост, по-другому его еще называют пост апостольский. Мы знаем, что он заканчивается праздником святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Мы знаем, что это пост летний, не такой строгий, как Великий или Успенский, что в это время уже появляются первые свежие овощи, поэтому этот пост в целом легкий. Но, к сожалению, для многих православных христиан этим и заканчиваются смыслы Петрова поста.
|
Без заголовка |
Петров пост относительно нестрогий. Кроме среды и пятницы на трапезе разрешается рыба. Это – летний пост, и в нашем распоряжении – свежие ранние овощи, зелень, грибы, ягоды и фрукты. Летняя пора также позволяет разнообразить стол холодными супами, любимой окрошкой, к примеру, и прохладительными напитками. Многие отдыхают за городом, рыбачат, и улов служит хорошим дополнением к меню.

Салат витаминный
2 яблока, 2 помидора, 2 свежих огурца, 1 морковь, 1 корень молодого сельдерея, 1 стакан вишни, 1 столовая ложка сахара, половина лимона.
Яблоки, помидоры, свежие огурцы нарезать ломтиками, морковь и корень сельдерея - тонкой соломкой, удалить у вишни косточку. Нарезанные плоды и овощи залить соком лимона с сахаром.
|
Без заголовка |
Гениальность галеты выражается буквально во всём:
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Приехала вчера с концерта поздно. Разочарованная до ужаса.
В людях и их душевных излияниях, выраженных в зависти, которую они даже не пытаются скрыть за вуалью собственных слов. В людях, раздраженных и измученных, утопающих в жалости к себе и ненависти к тем, кто добивается в жизни масштабного и более качественного творчества. В людях, которые, несмотря на то, что они старше по возрасту (а значит, по моему убеждению опытнее и мудрее), брюзжат, прикрывая наготу своих гадких слов какими-то высокопарными идеалами, которых даже не существует! Не существует в их мыслях и поступках. В людях, которые настолько погрязли в своей зависти, что унижаются и топят себя в собственных словесных поносах, превознося на пьедестал значимости свою персону, показывая другим их ничтожность. А все из-за того, что кто-то где-то имеет больше концертов, заказных игр и выступлений!
Люди, не завидуйте никогда никому! Сделайте лучше чем кто-то, добейтесь большего! Что вам мешает? Трудолюбие - это самый важный фактор, который стимулирует к достижениям. Не надо завидовать - нужно трудиться и идти своей дорогой! Дороги у всех разные!
Несмотря на испорченный разочарованием в людях вечер, я посылаю всем любовь! И тебе, слышишь, завистливый толстячок?! Завидовать женщине - это сплошной ужас))) Это неуважение к своему статусу. Я посылаю тебе любовь и счастье! Я создаю атмосферу любви! И пусть это мое разочарование будет самым неприятным мимолетным эпизодом в жизни! Я создаю атмосферу любви и уважения! Любите и цените людей, которые возле вас! Не завидуйте им! Найдите свою цель в жизни! Будьте теплыми, внутренне красивыми, открытыми! В этом заключается секрет счастья - быть настоящим, без примесей зависти и злости! Не завидуйте никому никогда и не унижайте себя!
Не могу понять - почему люди завидуют???

|
Без заголовка |


|