Вязание крючком с бисером... подробно... КЛАССНО... |
|
|
К лету: вяжем ажурный топ из мотивов. Подробное описание |


Это топ, который связала Котя Узорчик по мотивам
этой туники.
Текст автора Котя Узорчик:
"Размер 34-36 (европ.)
Вам потребуется: 100 % хлопок (500 м/100 г), крючок № 2
Для такого топа мне понадобилось:
2 неполных мотивов
4 половинки мотива
12 полных мотивов
Плотность вязания: ширина мотива (от стороны к стороне) = ок. 16,5 см
Полный мотив:

вяжется по кругу. Начало и конец ряда соединяем соед.п. В начале ряда ст.с/н заменяем на 3 в.п.
Продолжение подробнейшего описания со всеми схемами здесь: http://uzor4ik.ru/index.php?num=360
|
|
Витражные фонарики |
Баночка? Ваза? Фонарь! Новый МК от автора Ихтиандра.
Задать вопрос автору и восхититься работами можно вот здесь - Блог Ихтиандра
Вот такая занятная вещица получилась у меня из простой баночки из-под кофе. Сама ещё не поняла, что это такое... Давайте пофантазируем вместе! Но это - чуть позже, а пока расскажу, как сие создание появилось на свет.

|
|
Вязание. Салфетка "Каллы". Мастер-класс |
Огромная благодарность автору: |
|
Не обижай ближнего своего...он и ответить может |

|
|
Наборный эластичный край с утолщением для резинки 1х1. Мастер-класс |
Этот способ не из лёгких, но результат стоит того: край получается эластичным, аккуратным, на ощупь создаётся впечатление, что там протянута верёвочка. На английском такой край называется tubular cast (пер. трубчатый наборный край), который вполне отражает суть получаемого края.
Для набора эластичного края с утолщением нам понадобится вспомогательная нить, лучше контрастного цвета, возьмем зелёную. Основная нить жёлтого цвета.

Для примера набираем обычным способом вспомогательной нитью 12петель (10п. + 2п.кром.) и провязываем один ряд лицевой глади.

Дальше меняем нить на основную и вяжем 4 ряда лицевой глади.
Продолжение мастер-класса здесь: http://tamica.ru/category/spicami
|
|
Как завязать ровный бант на пальцах. Мастер-класс от Jane Johnson |
Доброго времени суток!
Я не знаю как у вас, а для меня проблема завязать ровный бант - что-то его постоянно куда-то не туда скашивает:) Попробую сделать так, как показывает Джейн Джонсон:)
|
|
Обновление мебели. Подборка. |
|
простое, но симпатичное преображение старой тумбочки |
Новая жизнь старого комода - КРАСОТА ИЗ ИНЕТА )) |
|
Грамотная и оригинальная переделка старой мебели-идеи. |
У Вас есть старая мебель? Тогда мы идем к ВАМ! :))) Подборка. |
|
РЕСТАВРИРУЕМ СТАРУЮ МЕБЕЛЬ. http://www.liveinternet.ru/users/orhideya6868/post195933855/ |
Обновление интерьера |
|
Резьба по дереву за час |
Королевский стул. Хочу... |
|
Превращание книжных полок в современный шкаф |
Преображение старого стула |
|
Шкаф в новой одежде |
Ситцевый пол http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post159995743/
|
|
|
Шьем топы и блузу "Кружевное помешательство"! Мастер-класс |


|
|
К лету: чудесная блуза в технике брюггского кружева |
http://klubok51.my1.ru/publ/vjazanye_modeli_dlja_z...ie_raboty_i_skhemy/51-1-0-1669

РАЗМЕР 44-46
Вам потребуется: 250г х/б пряжи; крючок №2.
Сделайте выкройки деталей в натуральную величину (внесите изменения в соответствии со своими мерками, если нужно).
Кокетка. По схеме 49 свяжите детали кокетки. Сшейте плечевые швы. Нижний край кокетки обвяжите С1Н.
Низ. Далее приступите к вывязыванию нижней части блузы. Она состоит из отдельных полос и элементов (схема 49 а). Количество петель подъема, образующих петельку, 5 ВП. Свяжите центральную полосу А с фестоном, контролируя ее длину по выкройке или по фигуре. Далее свяжите полосу В сверху вниз, начиная с точки Б, присоединяя ее к готовой полосе А по схеме.
Внимание! Примерно на половине высоты уменьшите ее ширину, провязывая с обеих сторон по 2 незаконченных С1Н с общей вершиной.
Затем вяжите овальный элемент, переходящий в полосу Г. Далее, начиная с точки Б, снизу вверх вяжите полосу из одного С1Н, переходящую во вторую симметричную полосу В, которая также меняет ширину, как и первая полоса. Затем вяжите опять полосу А, присоединяя ее к уже связанным элементам.
Рукав. Для рукавов-крылышек свяжите центральную полосу А по выкройке, затем присоедините к ней боковые элементы, формируя рукав по выкройке.
Сборка и отделка. Обвяжите верхний край нижней части блузы С1Н. Соедините кокетку и нижнюю часть арками из 2-х ВП: *СБН на нижней части, 2ВП, СБН на верхней части, 2 ВП*. Вшейте рукава. Обвяжите горловину СБН и арками из 5-ти ВП, обвязанных, в свою очередь, СБН. Нижний край блузы обвяжите СБН под краевые арки.
Схемы и выкройка:


|
|
Вязание. Премиленькие кофточки в филейной технике |
|
|
Удобный spa-набор: повязка для волос, мочалка, тапки и еще кое-что:) Мастер-классы |
Доброго времени суток!
Предлагаемый спа-набор из тапочек, мочалки и повязки для волос очень приятен и удобен в использовании, да и сшить его не сложно. А чтоб совсем было интересно, для вас еще парочка рецептов косметических средств из овсянки:) Приятного просмотра!



|
|
Ручки для сумок крючком. Мастер-класс + 2 видео |
http://robertacrocheecia.blogspot.com/2011/01/pass...cas-de-croche-para-bolsas.html
Девочки, кто из Вас вязал или собирается вязать сумку, наверное задавались вопросом: что делать с ручками? Далеко не всегда то,что есть в продаже (если есть) подходит по стилю и размеру. Меня привлек этот вариант своей универсальностью. Смотрите сами!
Пересказ мой
Иримед



|
|
ПОДАРОК МАЛЕНЬКИМ МОДНИЦАМ: 2 ПЛАТЬЯ КРЮЧКОМ |
|
|
Розовое платье для девочки крючком |
|
|
Детское платье |
|
|
сарафанчик детски |
|
|
Вяжем для дочек |
|
|
детские шапочки |
|
|
Вкусные клубнички на шляпку |
Чтобы сверху получилась красивая лицевая сторона, продерните «хвостик» в получившуюся дырочку в центре чашелистика.|
|