-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Газель

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.10.2011
Записей: 1042
Комментариев: 32
Написано: 1082





Без заголовка

Вторник, 11 Декабря 2012 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Магия_психологии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отношения: инструкция по применению.



Все мы задумывались об отношениях, их видах и формах. О том какую роль в нашей жизни играет тот или иной человек.

1. Ни один человек на вашем жизненном пути не встречен вами напрасно. Каждый день мы встречаем новых людей и из каждой встречи выносим что-то важное для себя. Кто-то испытывает нас, кто-то использует и преподносит урок, кто-то помогает получить новые навыки, а кто-то делает нас лучше и это самое ценное.

2. В отношениях вы получаете то же, что отдаете. Не надейтесь, что в ответ на капризы, обвинения и оскорбления, вы получите улыбки, объятия и признания в любви. Если вы хотите понимания, постарайтесь понять сами. Все возвращается – это простая формула, которая работает во все времена.

3. Не надо бороться за место в жизни человека. Насильно мил не будешь – многие забывают эту простую и очень мудрую истину. Никогда не пытайтесь отвоевать для себя пространство в жизни другого человека. Ведь вы не можете знать наверняка, нужно ли ему это.

4. Все люди меняются и это нормально. Потребности, мысли и даже убеждения людей со временем меняются. Поэтому, если кто-то говорит, что вы изменились, не расстраивайтесь и не ищите недостатки в себе. Возможно, эти перемены наоборот пошли вам на пользу. Нет ничего страшного в том, что ваши интересы с близким другом могут разойтись, а общение сойти на нет. Лучше изредка посылать друг-другу поздравительные открытки и сохранять теплые воспоминания, чем пытаться выжать из отношений то, чего не осталось и копить раздражения внутри себя. Будьте искренни.

5. Над отношениями необходимо работать. Отношения не строятся сами по себе. Они требуют активного участия всех задействованных сторон. Искренность, взаимность и уважение – это те основы, без которых любые отношения рухнут.

6. Нужно уметь прощать. Многие считают, что прощение – это признак слабости. Но слова "я прощаю тебя” вовсе не означают - "я слишком мягкий человек, поэтому не могу обижаться и ты и дальше можешь портить мою жизнь, я не скажу тебе ни единого слова”, они означают – "я не позволю прошлому портить свое будущее и настоящее, поэтому прощаю тебя и отпускаю все обиды”.

7. Споры – это пустая трата времени. Чем меньше времени вы тратите на ругань с людьми, которые вас раздражают, тем больше времени у вас остается на общение с людьми, которых вы любите. Если же спор произошел между вами и близким человеком, держите себя в руках. Не давайте гневу овладеть вами, иначе вы можете произнести слова, за которые вам будет стыдно всю оставшуюся жизнь. Иногда крепкие отношения может разрушить одно неосторожное слово.

8. Вы не можете изменить другого человека. Человек способен изменить лишь сам себя, но ни в коем случае не кого-то другого. Поэтому вы должны научиться воспринимать близких и дорогих вам людей такими, какие они есть. Если же что-то в корне вас не устраивает, будьте честны и скажите об этом прямо. Возможно тот, кого вы любите, захочет измениться ради вас.

9. Отсутствие в вашей жизни некоторых людей может пойти вам лишь на пользу. Не бойтесь менять окружение. Нужно уметь отпускать из своей жизни тех людей, которые вносят в нее дискомфорт. Если в последнее время вы получаете от некогда лучшего друга лишь предательства и оскорбления, нужно перестать цепляться за прошлое и разорвать отношения.

10. Цените людей, которые рядом. Не забывайте говорить близким людям о том, как они дороги вам. Уделяйте им достаточно внимания. Возможно, что ваши отношения когда-нибудь закончатся, но даже если что-то не длится вечно, это не означает, что не стоит тратить на это времени.

Рубрики:  психология

Без заголовка

Суббота, 08 Декабря 2012 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Магия_психологии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча «Инструменты душевной гармонии»

4107848_37815658 (700x610, 263Kb)

 

— Я так несчастен… Наверное, я – плохой человек, — жаловался ученик учителю.
— Ты – не плохой человек, но тебе нужно измениться.
— Как же так? Если я – не плохой, то зачем мне меняться?
— Давай-ка лучше я тебе покажу, – посоветовал учитель.

Он дал ученику свирель с просьбой сыграть любую мелодию. Ученик играть на свирели не умел, но поднес инструмент к губам, стал в него дуть и попеременно закрывать отверстия. Ничего, кроме свистящих и хрипящих звуков, из свирели не выходило.

— Видишь, что получается, — сказал Учитель. — А если ты выучишься на ней играть, музыка станет совсем иной. Что же изменится? Играть будешь тот же ты, и свирель будет той же, и руки, и воздух, но... Это будет совершенно другая музыка, которая будет успокаивать, лечить и возносить душу.


Мораль: в тебе есть всё, что необходимо. Оно может казаться плохим, но лишь потому, что ты ещё не умеешь извлекать из него гармонию. Когда ты научишься гармонично управлять мыслями и волей, тогда в руках твоей души эти инструменты станут послушными. Тогда ты поймёшь, что недостатки — не что иное, как твои самые яркие добродетели, которыми ты пока не научился пользоваться.

Рубрики:  психология

Без заголовка

Пятница, 07 Декабря 2012 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Магия_психологии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 признаков наСТОящей (живой)жизни!


"Что значит наСТОящая жизнь?"

Для начала я назову 7 признаков псевдо жизни, а затем более подробно остановимся на 7 признаках настоящей (живой) жизни! Если вы вдруг обнаружили у себя признаки псевдо жизни, не расстаривайтесь, это наоборот причина для радости, потому что изменить можно только то, что мы осознали как ФАКТ!


Если же человек живет и ему даже такая мысль в голову не приходит, тогда есть возможность, что он так и проживет псевдо жизнь и никогда не узнает об этом. А когда узнает, осознает будет уже поздно что-то менять! Потому что время растрачено.


Поэтому не расстраивайтесь, наоборот похвалите себя за мужество признаться самому себе в правде! Но не ограничивайтесь констатацией факта, запишите на листе бумаге, что вы намерены сделать сегодня, на этой неделе чтобы начать движение к наСТОящей жизни! Только в этом случае осознание правды, будет генератором перемен к лучшему в вашей жизни!

Итак, 7 признаков псевдо жизни:

*
Тотальное однообразие событий.
Тотальная предсказуемость событий.
Вас не радует сам процесс течения жизненных событий, радуетесь только достигая чего-то или после решения очередной проблемы, задачи
.Вы обменяли "песню души" на выгодную работу или бизнес. Вы предатель своего призвания.
Желания не осуществляются, постоянные неудачи и разочарования.
 Вы не чувствуете смысл своей жизни в целом и каждого ее дня в частности.

Для вас такие понятия как: истина, красота, добро, любовь, совершенство, гармония...всего лишь слова, а не живой опыт жизни.


7 признаков наСТОящей жизни!

Читать далее...
Рубрики:  психология

Без заголовка

Пятница, 07 Декабря 2012 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязаные мокасины

http://domosed-ka.ru/knitting/domashnie
Simply Knitting - November 2012
mokasinyi-mini (360x150, 35Kb)
0_c50d1_23100b92_XXXL (495x700, 162Kb)
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Пятница, 07 Декабря 2012 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Магия_психологии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я подарю любовь

  1. Я – свободен. Я не являюсь собственностью… И другие живут в мире вовсе не для того, чтобы соответствовать ожиданиям моим. Я дарю свободу всем.

  2. Мне никто ничего не должен… Мне приятна благодарность, но я никогда на нее не рассчитываю и тем более ее не требую.

  3. Винить или мучить себя так же негуманно и глупо, как и кого-то другого. Разобраться в себе – это другое, достойное дело. Помочь себе – да, бить себя – нет. Нельзя бить человека!

  4. Мы должны друг другу только то, о чем договорились… Нарушает договор – это еще не повод для обиды или претензий. Значит, у него не получается… Но ругаться… – какой смысл?

  5. Если же я пообещал, это значит только то, что я хотел бы и буду стараться, чтобы так получилось… Но "кровь из носу, а сделать!" – нет, я сам себя в концлагерь помещать не буду.

  6. Если человек подвел меня потому, что не очень-то заботился… о моих интересах, это огорчительно, но не более того… Я не знаком с людьми, которые были бы обязаны заботиться о моих интересах. И, кроме того, я не думаю, что после скандала они будут заботиться обо мне больше.

  7. Со своими детьми я очень строг и требователен… Я хочу научить их быть ответственными людьми. Мне от них ничего всерьез не надо, я требователен к ним – для них.

  8. Я никогда намеренно не делаю дурного и всегда стараюсь поступать как лучше. Если же у меня получается плохо… я не виноват. Я не знаю, что такое вина… Я подвел – одному человеку уже плохо. Зачем же делать, чтобы плохо становилось и другому – мне?

  9. Не так важно, сказали вы правду или нет, главное – сделали ли вы это с пониманием и ответственностью. Главное – не врать себе.

  10. Любовь и мудрость смотрят выше справедливости… Когда я щедр, когда я забочусь и люблю – справедливость меня уже не волнует.

  11. Мне нравится быть с людьми, но я умею жить один – и праздную свое одиночество. Одиночество – это состояние, когда ушли все посторонние, и я остался наедине с самым близким человеком – с самим собой.

  12. Маленький ребенок, когда остается один, кричит… Он беспомощен… Человек, оставивший меня в одиночестве, вызывает у меня полное понимание: видимо, он просто считает меня взрослым человеком.

  13. Человек, оставивший меня в беде, вызывает у меня полное понимание. Не все любят заниматься с инвалидами. Если позже он захочет восстановить контакты, я всегда буду к ним открыт и только рассмотрю их целесообразность… Беды бывают не часто, а человек может быть очень нужным

  14. То, что я с человеком долго рядом, значит только то, что до сих пор мне этого хотелось. Если вдруг мои планы или настроения изменились – меня ничто не держит… Ни за кого ответственности не несу, а забочусь о тех, о ком считаю нужным.

  15. Я не требую привязанности от других и не привязываюсь сам. Привязанности – это веревки, и они не нужны мне. На мой взгляд, человек достоин того, чтобы освободиться от пут и выбирать свой путь самостоятельно.

  16. Близкий для меня – любой, кто сейчас со мной рядом, и я люблю каждого – в той мере, в какой каждый мне это позволяет.

  17. Любовь – это тепло и забота, это то, что делаю я, что зависит только от меня, моего душевного богатства и моего выбора. Мне все равны – и мне все равно, кого любить, но в ситуации выбора я подарю свою любовь тому, вложение в кого даст более добрые плоды.

Рубрики:  психология

Без заголовка

Пятница, 07 Декабря 2012 г. 09:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Магия_психологии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча «Что нас больше всего раздражает в других?»

4107848_267_b (520x312, 35Kb)

 

Как-то Учитель спросил:
-Что для вас является наибольшей проблемой в общении с другими людьми?

Ученики задумались, наконец, один из них сказал:
- Я знаю, Учитель. Меня просто бесит ситуация, когда я договариваюсь с кем-то о встрече, прихожу, а его нет вообще или он заставляет меня ждать.

Другой ученик сказал:
- А меня больше всего раздражает, когда кто-нибудь обещает мне что-то, а потом не делает.

Третий ученик пожаловался:
- Я просто ненавижу, когда человек не дает конкретного ответа. Не важно, предлагаю ли я ему товар или спрашиваю, как он собирается провести выходные.

Больше учеников в тот день не было. Учитель спросил первого ученика:
- Скажи, ты хоть раз опаздывал куда-то?
- Я не помню таких случаев, может быть, только в детстве. Я постоянно смотрю на часы и тороплюсь.

Второго ученика Учитель спросил:
- Ты всегда выполняешь свои обещания?
- Да, – ответил ученик, – чего бы мне это ни стоило!

Третьему ученику Учитель задал вопрос:
- Ты сам всегда конкретен в своих высказываниях?
- Абсолютно! – воскликнул третий ученик.

- А теперь представьте, – сказал Учитель, – что вам не нужно никуда спешить, совершенно необязательно отвечать за свои слова и можно говорить общими словами, практически ни о чем.

Каждый из учеников подумал о своем, и, увидев, как все трое задумчиво опустили головы, Учитель продолжил:
- Нас больше всего раздражает в других то, чего мы сами не можем себе позволить. Мы думаем, что это проблемы, но гораздо чаще это наша зависть. Не нужно злиться на ближнего - ищите ответ в себе...


Друзья, всегда есть люди, которых нам в той или иной ситуации сложно понять или принять, давайте поделимся в комментариях тем, что вы делаете и как вы принимаете подобных людей, чтобы не раздражаться. Мы думаем, что у каждого из вас найдется несколько уникальных советов, которые помогут другим!

Рубрики:  психология

Без заголовка

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Магия_психологии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему нужно быть спокойным в сложной ситуации?

У каждого человека в жизни бывают ситуации, которые на момент самой ситуации кажутся неразрешимыми, сложными, неуправляемыми, драматичными. Проходит время, вопрос решается, приходит спокойствие и умиротворение. Но сколько «нервов» потрачено на тот момент, не правда ли? Вспомните, как вы реагируете, когда вы в сложной ситуации? Можете ли вы быть спокойным? Можете ли вы спокойно принимать решения в сложной ситуации, или вас рвет на части, и кидает с одного решения на другое? Или вы себя накручиваете, и уже в голове ситуация кажется вам более сложной чем есть на самом деле? Может ли человек научиться, более спокойно реагировать на сложные ситуации?

*

Возможно ли такое?
*
Давайте для начала разберемся, зачем нам нужно внутреннее спокойствие, и возьмем 3 сферы жизни, которые очень важны для нас. Это личная жизнь (семья), финансы (карьера, бизнес) и здоровье. На примере этих сфер жизни, я попробую объяснить, зачем же нам нужно, чтобы мы были внутренне спокойны в сложных ситуациях, да и не только в сложных, а в любых ситуациях.

*

Итак, начнем с личной жизни.
*

Читать далее...
Рубрики:  психология

Без заголовка

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 08:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Елки-палки, лес густой!)))))) Замечательное украшение для новогоднего стола.

Хотите удивить своих близких и гостей в новогодние праздники? Тогда эта суперская идея для украшения новогоднего стола - для вас! Елочки из огурцов, сыра, колбасы, болгарского перца, лимонов, киви, апельсинов... На изготовление каждой из этих елочек у вас уйдет всего лишь 5 минут! А за пол часа можно "вырастить" настоящий лес! )))))))

505498 (400x300, 23Kb)505504 (300x400, 28Kb)

505510 (300x400, 26Kb)505521 (300x400, 25Kb)505525 (300x400, 31Kb)

505527 (300x400, 26Kb)505536 (300x400, 26Kb)505531 (300x400, 28Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 08:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золушка, кукла-перевертыш, вяжем туловище и головы

Страна Мам Золушка, кукла-перевертыш, вяжем туловище и головы
Пряжа закуплена, спицы готовы, пора вязать нашу Золушку
Начинаем с туловища и головы. Поскольку у нас две куклы в одной, то я ввожу два обозначения "Золушка до бала" и "Золушка на балу" Так, я думаю, всем будет проще.
Для начинающих вязальщиц хочу оговорить следующие термины. Читать полностью

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тратака – концентрация на свечу

Тратака – концентрация на свечу

 

Типичная проблема современного горожанина – усталость глаз. Ее вызывают и длительная работа на компьютере, и плохое качество воздуха, и недостаточное питье воды, и стресс, и напряженное вождение автомобиля, а также неправильно освещение на рабочем месте.

Чтобы избавиться от усталости глаз и предотвратить ухудшение зрения в дальнейшем, полезно делать йоговскую практику Тратак.

Это специальная медитация для глаз, в которой надо концентрировать взгляд на самой яркой части пламени свечи или масляной лампады.

Смотрите на пламя, не моргая – пока в обоих глазах не выступят слезы. После этого глаза надо закрыть и подождать, пока слезы высохнут; не смотреть больше на пламя.

Эту практику достаточно делать 1 раз в день вечером перед сном, она занимает 1-3 минуты (с опытом время сокращается).
После выполнения Тратака очень хорошо идет медитация, и снятся только хорошие сны. Тратак работает с Аджна-чакрой «Третий глаз», поэтому не только предотвращает болезни глаз, но и повышает интуицию (видение «насквозь» людей и динамики развития ситуаций), способствует оптимальному принятию решений, повышает качество сновидений.

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 28 Ноября 2012 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Магия_психологии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГЕНИТАЛЬНЫЕ ЛАСКИ

"99% людей знают секс только как способ облегчения (утешения); они незнакомы с его оргазмическим свойством. Они не испытывают настоящего оргазма, а получают всего лишь генитальное облегчение. Настоящий же оргазм - это такое состояние, при котором тело уже не ощущается как нечто материальное, оно вибрирует, как энергия, как электричество".
Шри Раджнеш

Все, что партнеры делают в постели, должно быть только с обоюдного согласия, любые эротические действия позволительны только в том случае, если оба партнера к этому готовы и обоим это доставляет радость.

Только очень деликатный и нежный мужчина может убедить свою любимую не противиться его ласкам. Так что в первую очередь у мужчины, если он хочет, чтобы женщины считали его хорошим любовником, - должно быть все в порядке с психикой, а не с потенцией.

Переходя к ласкам главных эрогенных зон, не изображайте из себя самца, охваченного неукротимым желанием. Большинство женщин предпочитают, чтобы мужчина был не "сексуальным животным", а нежным и ласковым любовником.

Читать далее...
Рубрики:  психология

Без заголовка

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Магия_психологии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебный сосуд - упражнение для выработки любви к себе

(Это женский вариант, но с незначительными коррективами, можно использовать и мужчинам)....

Чтобы это работало - надо верить....."

(цитата из фильма о вампирах)

 

4107848_62965579 (230x236, 22Kb)Возьмите прозрачный, пропускающий свет, украшенный по вашему вкусу кувшин. Можете разрисовать его, украсить бисером, люрексом, картинками, сделать надписи. Как вам замурчит или понравится. Поставьте его на окно, лучше на солнечное, но годится и такое положение, когда солнце лишь несколько минут будет освещать вашу волшебную воду. Если в дом не попадает солнца, можно на минуточку вынести кувшин на улицу - этого будет достаточно. В этом кувшине вы будете заговаривать волшебную воду.

 

Как делать:

Каждое доброе слово о себе вы проговариваете в этот кувшин. Надо ли упоминать, что вода является мощнейшим собирателем информации на земле и обладает уникальной памятью. Воспользуйтесь и вы уникальными свойствами воды. Лучше взять родниковую чистую воду, хотя можно и минеральную, можно газированную, талую, можно просто кипяченую. Любую, лишь бы вы осознавали, что это чистая вода, готовая получить информацию. И вот все похвалы себе, которые вы придумали в течение дня, проговаривайте в воду. Можно читать молитвы. Можно произносить мантры здоровья и красоты. Читать стихи, оды или просто признаваться себе в любви. Если вы в течение дня вы не имеете возможности подойти к Волшебному кувшину, запишите ваши хвалебные слова в блокнотик, и вечером вы сможете перенести эту информацию в воду.

 

Как употреблять:

Эта вода универсальна. Она заряжена энергией солнечного света, вашей улыбкой и любовью к себе. Придумайте себе собственную хвалебную песнь - можно стихами, можно прозой - это будет лучшая зарядка воды! Волшебную воду добавляйте всюду: в кофе, в чай, в кашу при варке, в кувшин для обливаний, в ванну, если вы принимаете ванну, умывайтесь этой водой для красоты, стройности и молодости! И уже через неделю вы будете в восторге от полученных результатов!

*

Хвалилки-развеселилки:

*

Прочитаю я сейчас

Высочайший свой указ! 

Отказалась быть я Тушкой,

Становлюсь я хохотушкой!

Я бросаю объедаться -

Начинаю исправляться!

Повернула свои мысли

Я на стройность-красоту!

И теперь мое старанье

Видно даже за версту!

Волноваться я бросаю,

И себя я вдохновляю:

Заниматься своим телом,

Увлекаясь этим делом.

Как лань порывиста в движениях,

Я кошка-грации- полна.

Хвалю в волшебных выражениях

Себя я каждый день, сполна.

Я изящна, как тростинка,

Я легка, как паутинка!

Просто женщина-мечта-

Неземная красота!

Рубрики:  психология

Без заголовка

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 08:30 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как очистить и защитить дом

Как очистить и защитить дом

Вы наверняка не раз замечали, что в одной квартире дышится легко и свободно, а в другой создается впечатление, что кто-то или что-то давит, не дает расслабиться…

Из такой квартиры хочется бежать без оглядки и больше никогда туда не возвращаться. Одно дело, если эта квартира принадлежит не вам, если вы бываете в ней от случая к случаю, не задерживаясь надолго. А вот если нечто подобное вы начинаете ощущать дома, то надо срочно предпринимать меры. Как очистить и защитить вашу домашнюю крепость от негативной энергетики?

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 08:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Виктория_Саульян [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если не радует жизнь...


Если не радует жизнь,
Значит, порадуй её…
Злость проявлять откажись,
Что-то отдай ей своё…

Хмурым рассветам взамен
Просто улыбку дари.
Хочешь в судьбе перемен?
Значит, начни изнутри…

Что, всё в порядке в душе?
Дремлют «скелеты в шкафах»?
Выкинь обиды уже,
Выгони робость и страх…

А нерешительность ты
Вмиг обойдёшь, сделав шаг!
Мало лелеять мечты…
Счастье в твоих же руках…

Жизнь испытанья даёт,
Значит, сумеешь пройти.
Слабость к мечтам не ведёт…
Будут холмы на пути…

Будут обрывы, но всё ж,
В бездну нежданно шагнув,
Птицей над нею вспорхнёшь,
Слабости план отмахнув…

Ты от проблем не рыдай…
Близким в глаза загляни…
Их понимай и прощай
Так, как прощают они…

Просто цени каждый вдох…
Жизнь – это не черновик…
Будет печальным итог,
Если сдаваться привык…

Хочешь летать? Изменись…
Крылья к полёту готовь…
Если не радует жизнь,
Ты подари ей любовь…

Жизнь полюби и потом
Сердцу откроется высь.
Вороном быть иль орлом,
Делает выбор не жизнь…


© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2012

 La_Perla

Без заголовка

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения innakentiy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем два носка за один раз.МК

Источник   Автор Елена - здесь ее блог 

Подробно
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 21 Ноября 2012 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Магия_психологии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Деньги на кончиках пальцев

4107848_18111034 (240x320, 220Kb)


Прочитал в газете «Комсомольская правда» ответы людей на вопрос: «В какую зарплату они себя оценивают». Вот один из них:

«Мне нужно 18 тысяч рублей - это минимум. 20 тысяч - уже хорошо. Сейчас получаю меньше. Критерий простой: чтобы хватало на квартплату, одежду и продукты. Ну и хотя бы по 2 тысячи в год откладывать», Татьяна ТУПОТА, библиотекарь, Калининград.

Если этот ответ не выдуман журналистами в качестве стёба (фамилия Тупота «многообещающая»), то поражаюсь мирам, в которых живут люди.

Что такое откладывать две тысячи в год? Это НИЧТО. Даже просто 2 тысячи — это минимум оплаты работы профессионала за один ЧАС.

Люди сами себя ограничивают в доходах, устанавливая планки невозможного.

 Если лаборант в институте получает 1,5 тысячи рублей в месяц (а он именно столько и получает у нас в  ведущем ВУЗе), то он даже представить себе не сможет, что столько же можно заработать за один час.

А ведь достаточно оглянуться по сторонам и увидеть РЕАЛЬНОСТЬ.

Свадебный фотограф за день работы берет от 18 тысяч рублей. Риэлтор за то, что размещает информацию в интернете об объекте, может получить до 100 тысяч рублей.

Лаборанту нужно стать риэлтором и продать всего одну квартиру за 5 (!!!) лет, чтобы заработать столько же, сколько на своей работе за это время. Кто ему мешает это сделать?

А реальность цен?

Проезд на поезде Краснодар-Сочи в купе на человека стоит 4 тысячи рублей в одну сторону. Чехол для Ipad — 3500 рублей. А если вы зайдете в мебельные магазины и посмотрите стоимость столов и стульев, то увидите, к чему нужно стремиться в доходах.

Мне представляется, что каждый человек сам себе устанавливает диапазон возможного. А потом всеми силами старается… удержаться в нем.

Первое, что нужно сделать для увеличения своего дохода — пересмотреть границы возможного. Походите по дорогим магазинам своего города и вы все увидите.

Второе, понять, что количество денег НЕ ЗАВИСИТ от тяжести труда. Наоборот, чем легче работа, тем больше доход.

Третьим делом нужно перестать заниматься низкооплачиваемой работой. Это путь в НИКУДА.

И начать работать над собой. Становиться профессионалом в своей области и назначать реальную цену за свою работу. Это цена, как минимум, будет в 2 раза выше, чем вы себе представите.

Деньги, они действительно, на кончиках пальцев каждого.

Рубрики:  психология

Без заголовка

Среда, 21 Ноября 2012 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Магия_психологии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правило для пар №1. Не пытайтесь менять партнера, меняйтесь сами



Часто бывает так, что на консультациях супруги жалуются друг на друга. «Он всегда отказывает мне, когда я прошу помочь мне по дому. Ему видите ли хочется полежать на диване» или «Она постоянно меня пилит. Это невыносимо»

Иногда один из супругов приходит к психологу и говорит что-нибудь из серии: «Мой супруг ведет себя плохо (не приносит деньги в дом, не занимается воспитанием детей, много болтает по телефону, ругается с моими родственниками и т. п.). Подскажите, что мне ему сказать, чтобы он изменился. При этом о том, что сам он провоцирует подобное поведение, пришедший может даже не задумываться. «Со мой все в порядке, это он/она. Его/ее надо менять.»

Читать далее...
Рубрики:  психология

Без заголовка

Среда, 21 Ноября 2012 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Магия_психологии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правило для пар №2. Думайте о супруге лучше. Хвалите супруга чаще.


Наши мысли о супруге влияют на ситуацию.

Не помню, где и когда читал, ученые провели эксперимент. В кабинете сидело несколько человек, которым давалось задание относиться к входящем человеку дружелюбно. А испытуемым за дверью в первом случае говорили, что люди в кабинете настроены к нему дружелюбно, а во втором — враждебно. В итоге, когда человек думал, что к нему в комнате будут относится хорошо, он с легкостью заводил знакомства и интересно проводил время, а когда думал, что недружелюбно, становился более отстраненным, невинные шутки воспринимал как колкости и в итоге ругался с людьми из комнаты.


Еще А. Бек в своей книге «Когнитивная терапия депрессий» приводил пример, что если на втором этаже дома будет какой-то грохот, то человек, который подумает, что это от ветра захлопнулось распахнутое окно, поднимется спокойно и снова его откроет, а человек, который подумает, что это забрались воры, испугается, будет судорожно искать нож или палку и пытаться тихо пробраться к телефону, чтобы вызвать полицию. Две разных мысли порождают не только два разных поведения, но и два разных чувства. В данном случае спокойствие и страх.

Читать далее...
Рубрики:  психология

Без заголовка

Среда, 21 Ноября 2012 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Магия_психологии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правило для пар №6. Больше осознанности

Осознание того, что ты чувствуешь, думаешь, хочешь и делаешь обычно способствует улучшению отношений, особенно если оба партнера идут в этом направлении. Путь к осознанности долгий и временами трудный, но он того стоит. Многие чувства в отношениях служат к пониманию того, что происходит в паре. 4107848_bc0066001300x240_1_ (300x240, 21Kb)

Допустим, муж утром не помыл посуду. Жена разозлилась и осознала это. Что с этим делать? Прежде всего подумать о том, почему вы злитесь. Варианты могут быть следующие:

1) У вас есть договоренность, что вы готовите, а он моет

2) У вас нет такой договоренности. Просто вы думаете, что вы столько всего делаете по дому, что он мог бы и…

В обратную сторону тоже бывают ситуации. Муж считает, что жена должна ему готовить ужины, потому что он много зарабатывает, гораздо больше чем она.

Думаем дальше… Если договоренность есть, и случай невымытой посуды первый, то можно спросить у мужа, с чем это связано. Может он проспал и решил помыть ее вечером, а может тоже злиться на вас за что-то, и тут уже новая тема для обсуждений.

4107848_Cant_stop_loving_you1300x200 (300x200, 25Kb)
Может, посуда лишь повод. На самом деле вы обижены на мужа за то, что он не проявляет к вам должного внимания. И если так, то подумайте, чего конкретно вам не хватает: нежных слов, цветов, помощи по хозяйству, комплиментов, совместных прогулок с разговорами, как раньше. Можно об этом с мужем поговорить и попросить его делать это чаще.

Если у вас вообще нет договоренности о том, кто моет посуду, убирает, стирает, планирует отпуск, а потребность в большей определенности назрела, то может пора обсудить и договориться? Попробуйте.
А еще возможно у вас что-то не ладится на работе, и вы злитесь по этому поводу, а любимый муж лишь попался под руку. И может вам хочется больше поддержки: чтобы вас обняли и пожалели, или помогли советом. Попросите об этом близких людей. Просить других часто бывает трудно, но об этом в следующем правиле.



4107848_x_49101ee8_1_ (500x334, 28Kb)

Я желаю вам больше осознанности и смелости на пути понимания себя

Рубрики:  психология

Без заголовка

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Магия_психологии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расставание...

4107848_9455bccc15dd (414x412, 39Kb)
Отношения закончились и надо как-то дальше жить… Как? С этим вопросом очень многие женщины (мужчины реже) обращаются к психологу. Как ЭТО пережить? И даже знание, КАК это проходит, приносит облегчение.
*
Многие называют это разрывом отношений. Почему? Потому, что женщина чувствует так, что от неё оторвали «кусочек» её жизни, её тела, её тепла… Переживания разрыва, расставания – это процесс, и как у любого процесса тут имеет место и начало, и течение и окончание. При прохождении ВСЕХ этапов женщина вновь становится счастливой. Но конечно, в начале ей бы УЦЕЛЕТЬ. И соблюдение рекомендаций, которые я опишу в этой статье дают такую возможность – УЦЕЛЕТЬ и продолжить жизнь СЧАСТЛИВОЙ.
 *
1 этап – ОТРЫВАНИЕ; от 2 недель до 2 месяцев длится этот этап. У женщин это буквально «отрывание» с кровью…. В это время очень ВАЖНО иметь вокруг себя доброе окружение. Чаще общайтесь с подругами, это поможет Вам выговориться, выплакаться… Обязательно общайтесь и получите поддержку у кого-то из взрослых, у того, кто комментирует, слушает, дает советы и кто, не обидится, когда Вы не последуете его советам...

На этом этапе очень важно заботиться о своём здоровье!!! Любой ценой избегать встреч и разговоров с ним!!! Разрешите себе плакать…

2 этап – ВАЖНО с ним не видеться!!! ПРИНЯТИЕ СИТУАЦИИ; длится от 2 до 6 месяцев. Вы уже чаще улыбаетесь. И вот уже начинает появляться надежда, что всё будет хорошо… Боль есть, но не всегда. Вы уже иногда отвлекаетесь на другие мысли и даже слышите то, что Вам рассказывают подруги. Всё еще грустно, обидно и часто по ночам вы «воете» на кухне.

3 этап – ИСЦЕЛЕНИЕ; от 6 до 12 месяцев длится этот этап. Восстанавливается и нормализуется жизнь. Вам уже что-то интересно самой, а не через силу. Вы уже можете смотреть романтические фильмы и не вспоминать бывшего. Бывает, что тоска всплывает, но быстро исчезает. Уже не чувствуется злость, боль и появляется вера в то, что произошло к лучшему. Вы в это верите, а не уговариваете себя! поздравляю: ВЫ УЦЕЛЕЛИ!!!

Во время прохождения всех этих трех фаз, ОЧЕНЬ важно общение. Да, не хочется ни кого видеть… особенно на первом этапе… Но НАДО! Это как укол с лекарством – сначала больно, а потом лекарство начинает работать и человеку становится легче. Общение это получение разных видов ЛЮБВИ, которая нам так необходима.

Нам нужна ЛЮБОВЬ друзей. Нужны обязательно подруги, с которыми можно посплетничать, поговорить, поплакать, подурачиться. Хотя бы раз в неделю, встречайтесь с подругами. Обмен эмоциями и переживаниями, сопереживание друг другу, подбадривание делает нас счастливыми.

Нам нужна ЛЮБОВЬ старших. Это либо родители, либо родственники, люди, которые старше нас, у которых чуть больше жизненного опыта и которым мы доверяем, которые нас не осудят, и не будут обижаться, если мы не будем следовать их советам. Поддержка таких людей повышает нашу самооценку, чего не скажешь об обществе в целом. Нам надо знать, что мы ХОРОШИЕ, НУЖНЫЕ и НОРМАЛЬНЫЕ. Вот эти ощущения и дают эти люди, забирая ненужность, ненормальность и осуждения.

Нам нужна ЛЮБОВЬ единомышленников. Людей, у которых схожие интересы, люди с работы. Идет повышение самооценки и как следствие появляются силы для самоуправления, саморегуляции.

Нам нужна ЛЮБОВЬ Бога. Мы должны чувствовать, что кто-то там думает о нас, слышит нас, заботится о нас, любит просто так, не осуждает. Мы должны знать, что кто-то исполняет наши просьбы и мольбы. Это дает спокойствие и возможность действовать как женщина. Сходите в храм, посидите там, поставьте свечку у понравившейся иконы. Не обязательно становится религиозной и набожной.

Пройдет не много, не мало, а от 8,5 до 20 месяцев и Вы почувствуете себя свободной, уцелевшей и обновленной. Потратьте это время на себя, добавьте себе новое увлечение – изучите, как правильно строить отношения, чтобы это было последнее расставание в Вашей жизни. Работа с психологом облегчит прохождение этих этапов и психолог Вам поможет разобраться в причинах, которые толкнули Вас на создания отношений, которые приносят боль.

4 фаза – ВЫ ГОТОВЫ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ!!!

ЛЮБВИ Вам!!!

Рубрики:  психология


Поиск сообщений в Газель
Страницы: 52 ... 36 35 [34] 33 32 ..
.. 1 Календарь