Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
|
|
платье спицами |
|
|
платье спицами |
|
|
Без заголовка |


Связать крючком такую элегантную сумку нетрудно. Для этого нужно связать 6 кругов по описанию (по 3 на каждую сторону). Круги лучше соединять между собой в процессе вязания.

Для круга набираем цепочку из 6 воздушных петель и замыкаем их в кольцо.
2 ряд: вяжем 3 воздушные петли для подъема (на схеме они ошибочно не указаны, заменены столбиком с накидом) и вяжем еще 15 столбиков с накидом.
3 ряд: 3 воздушные петли для подъема + 1 воздушная петля и далее вяжем *столбик с накидом, 1 воздушная петля* -повторить еще 15 раз. (т.е. вяжем столбики с накидом в столбики с накидом предыдущего ряда и между ними воздушные петли)
4 ряд: столбик без накида на столбике с накидом предыдущего ряда, 2 столбика без накида под воздушную петлю- повторять до конца ряда.
5 ряд: 4 воздушные петли 2 и столбика с двумя накидами с общей вершиной , 3 воздушные петли, 3 столбика столбика с двумя накидами с общей вершиной, 3 воздушные петли — повторять до конца ряда ( всего 16 таких групп).
6 ряд: столбик без накида в серединную петлю группы столбиков с двумя накидами, 3 столбика без накида под цепочку воздушных петель.
7 ряд: *столбик без накида в серединную петлю группы столбиков с двумя накидами, 4 воздушных петли* - повторять 16 раз.
8 ряд: под цепочку воздушныз петель - столбик без накида, 2 столбика с накидом, столбик с двумя накидами, 2 столбика с накидом, столбик без накида*- повторить 16 раз.
9 ряд: 4 воздушных петли для подъема, 3 воздушных петли, *столбик без накида над столбиком с 2 накидами, 3 воздушных петли, столбик с двумя накидами, 3 воздушных петли* - повторять до конца ряда.
10 ряд: 3 столбика без накида под цепочку из трех воздушных петель — повторять до конца ряда.
11 ряд: *столбик без накида во второй столбик из группы трех столбиков без накида без накида предыдущего ряда, 3 воздушные петли* - повторять до конца ряда.
Первый круг связан. Вяжем остальные круги аналогично, при вязании последнего ряда соединяем в 6 точках с предыдущим кругом. (зеленые галочки одного круга и красные галочки другого круга).
Связав и соединив 6 кругов, начинаем сверху и снизу подвязывать элементы, чтобы выровнять полотно сумки, сделать его прямоугольным.
Для этого 6 воздушных петель соединим в кольцо, далее — 5 воздушных петель, столбиком без накида присоединяемся к воздушной петле круга, 5 воздушных петель, присоединяемся столбиком без накида к кольцу из 6 воздушных петель,
3 воздушные петли, прикрепляемся к следующей арке из трех воздушных петель, 3 воздушные петли, присоединяемся к кольцу из 6 воздушных петель,
2 воздушные петли, прикрепляемся к следующей арке из трех воздушных петель, 2 воздушные петли, присоединяемся к кольцу из 6 воздушных петель,
4 воздушные петли, прикрепляемся к следующей арке из трех воздушных петель круга и к такой же арке второго круга одновременно, 3 воздушные петли, присоединяемся к кольцу из 6 воздушных петель,
2 воздушные петли, прикрепляемся к арке из трех воздушных петель второго круга, 2 воздушные петли, присоединяемся к кольцу из 6 воздушных петель,
3 воздушные петли, прикрепляемся к следующей арке из трех воздушных петель второго круга, 3 воздушные петли, присоединяемся к кольцу из 6 воздушных петель,
3 столбика без накида в круг из 6 воздушных петель.
Такими элементами соединяем круги вверху и внизу.
Затем провяжем по кругу 5-7 рядов столбиками без накида и начинаем вязать узором.1 ряд: 3 столбика с накидом для подъема, 3 столбика с накидом, пропустить на предыдущем ряду 3 столбика с накидом (на схеме это кружочки) и в следующий столбик провязать 4 столбика с накидом- вязать до конца ряда.
2 ряд: 3 воздушные петли подъема, столбик с накидом между группой из 4 столбиков с накидом, воздушная петля, 2 столбика с накидом в ту же точку, * 2 столбика с накидом между группой из 4 столбиков с накидом, воздушная петля, 2 столбика с накидом в ту же точку* - повторять до конца ряда.
3 и следующие ряды: повторить 2 ряд.
Провязав 10 рядов, вязание разделить на три части, среднюю оставить, а на двух крйних вывязать два треугольника частичным вязанием (сокращая в каждом ряду число столбиков с накидом рядом с оставленными столбиками).
Надвязав таким образом обе половинки сумки, сделаем обвязку — 6 рядов столбиков без накида.по кругу, провязывая в уголках по 3 петли вместе и в выступающих угах — 3 столбика без накида из одного столбика без накида.
Для белой сумки вяжем дно столбиками без накида и присоединяем к сумке.
Для черной сначала провяжем 3-4 ряда узором и к нему присоединяем дно сумки.
Для дна нужно набрать цепочку воздушных петель немного меньше, чем длина сумки и вяжем по кругу (овалу) столбиками без накида на нужную длину (которая равняется длине сумки.) Чем короче будет начальная цепочка, тем шире получится дно.
Вяжем шнуры для ручек и украшения: набрать 6-8-10 воздушных петель, замкнуть в круг и вязать по спирали до нужной длины. Для ручек шнур выполнить потолще (набрать больше начальных петель).

Схемы для вязания верхней части сумки и донышка.

Условные обозначения
КАК СОЕДИНИТЬ ДЕТАЛИ КРЮЧКОМ (ДЛЯ СУМКИ) можно увидеть здесь:http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post159759571/
http://uroki-vjazanija.blogspot.com/2011/04/kak-svyazat-kryuchkom-sumku.html
|
|
Без заголовка |
Девочки, мне кажется, что этот вариант ручек может подойти ко многим сумкам, поэтому решила Вам о нем напомнить.

http://darievna.ru/page/kak-svjazat-vitye-ruchki-dlja-sumki
На следующей картинке - подробные разъяснения к видеоролику.

http://kruchcom.ru/wp-content/uploads/2010/01/e0bd5f4f71f9.jpg
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
http://moipetelki.ru/blog/unsorted/akkuratnaya-rozochka-kryuchkom-master-klass/

|
|
юбочка |
|
|
шляпка |
|
|
шляпка ромашки |
|
|
тапочки |


|
|
мужская шапка спицами |


http://knitty.com/ISSUEsummer05/PATTtychus.html
Вязаная мужская шапка. Описание вязания спицами
Эта универсальная модель вязаной шапки подходит мужчинам всех возрастов - она теплая, практичная и прекрасно сидит на голове.
Изменить размер шапки можно за счет увеличения/уменьшения количества петель наборного края (при этом изменяется глубина шапки), а также за счет изменения количества клиньев и/или за счет увеличения/уменьшения рядов в каждом клине шапки (при этом изменяется ширина шапки). В любом случае, количество клиньев шапки должно быть не меньше 4.
Для вязания этой модели мужской шапки можно использовать однотонную пряжу, пряжу секционного крашения или сочетать 2-3 различных цвета.
Описание взято с форума Клуба "Осинка".
Окружность головы – 55-60 см.
Чтобы связать мужскую шапку спицами нам потребуется:
- примерно по 50 грамм пряжи черного и желтого цветов;
- спицы № 4.
Я использовала нитки "Лотос" фабрики "Камтекс" (100% акрил, 50 г. = 150 м.) и вязала в 2 нитки.
Описание вязания:
1 ряд: Набираем желтой нитью 44 петли.
2 ряд (лиц.): Переходим на вязание черной нитью. Вяжем 42 лицевые петли, переворачиваем вязание, обкручивая рабочей нитью последнюю петлю (см. пошаговые фото). Одна петля остается на левой спице непровязанной.
Шаг 1. Провязываем нужное количество лицевых петель, нить за работой
Продолжение мастер-класса здесь:
http://grukhina.ru/iblock/schema/shapochki_i_panamki/super-shapka_dlja_muzhchiny/
|
|
Без заголовка |
Лучшие актеры советского кино - это яркая плеяда талантливых людей, воплощающих в своих ролях широту и многогранность высокого искусства! На сайте bestactor.ru в алфавитном порядке собраны биографии, фильмография и другая интересная информация об этих замечательных людях!
Талантливые актеры, ставшие бессмертными, вдохнувшие в жизнь советского кинематографа яркую жизненную энергию, подарившие миру неиссякаемую глубину человеческих чувств, пленившие поколения своим мастерством и искренностью! Мне кажется, что сейчас мало таких актеров, которые бы смогли сравниться с уже ушедшими из жизни актерами той эпохи, когда зарождалась истина в сердцах людей, прошедших тропы войны и утративших многое. Когда-то наши мамы и бабушки собирали такие открытки, коллекционируя и радуясь новому набору, вышедшему в свет из типографии. Но переезды стерли существование этих раритетных открыток. Поэтому, хочу сохранить их у себя в блоге в электронном виде.
Старые открытки актеров советского кино
Олег Табаков

|
|
вязание юбки |
Фото этой зеленой юбки с какого то модного показа. Наши вязальщицы уже пробовали ее вязать. Хотя я мало вяжу спицами и юбки спицами я бы точно вязать не стала.
|
|
вязанные тапочки крючком |
|
|
Без заголовка |
http://vjazhu.ru/articles.php?article_id=390
Эта нарядная шаль состоит из цветных квадратов и треугольников, соединяющихся между собой при вязании последнего ряда.
Материалы: 400 г пряжи основного цвета и по 50-100 г отделочных нитей разных цветов (всего 700 г), крючок № 2,5.
Описание вязания шали
Вяжите квадраты по схеме 1, соединяя их в процессе вязания (схема 2) последнего ряда «пико» с «пико». Когда шаль достигнет желаемого размера, свяжите необходимое количество треугольников для завершения верхней части, присоединяя их аналогичным образом. Вязание каждого квадрата и треугольника начинается с цепочки из 5-и воздушных петель, замкнутой в кольцо соединительным столбиком.
Два первых ряда вяжите из желтой пряжи, еще два из разноцветной, последние ряды из красной пряжи. Обвяжите верхний край шали столбиками без накида, а на двух других выполните арки из 7-и воздушных петель, прикрепляя их к «пико».
На готовой шали выполните кисти (см. рисунок) длиной 18 см, чередуя кисти из красной пряжи и из пряжи других цветов.
Схема вязания шали


|
|
Без заголовка |
http://ideiasartesanatocroche.blogspot.com/2012/01/saia-longa-perfeita.html



Еще варианты здесь: http://www.liveinternet.ru/users/elisabet_l/post182579539/
|
|