Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Если позволяет ткань, то можно обвязывать, сразу прокалывая изделие крючком. А можно сначала пройтись по краю обметочным швом, а затем вязать по образовавшимся петлям, тоже получается ровненько и красиво. Еще яркие примеры обвязки смотрите ЗДЕСЬ, а пока фотки с идеями
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Казалось бы, что можно придумать нового в такой категории товаров как вязаные шапки? Ну столько всего придумано! Оказывается все можно усовершенствовать.

|
|
Без заголовка |
Нашла интересный вариант переделки, может кому-то пригодится. Можно из ненужных трикотажных вещей собрать целый плед всем известным лоскутным способом. А можно обвязать крючком лоскуты какой угодно формы (круги, квадраты и т.д.) и собрать плед типа техники фриформ. Смотрите как здорово можно пристроить старые свитера и кофточки, шапки, всякие гамаши и варежки.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Прабабушка современной настольной лампы появилась в начале 19 века, она светила благодаря маслу и имела абажур в форме купола, игравшего роль резервуара для топлива. Немного позднее в обиход вошла “керосинка”, а с изобретением электрической лампочки настольный светильник получил привычную нам “внешность”, с которой так любят экспериментировать как дизайнеры, так и любители рукодельного творчества.
|
|
Без заголовка |
Все мы помним из геометрии что такое лента Мёбиуса (лист или кольцо Мёбиуса, как хотите) Я решила сделать подборку как использовать этот геометрический феномен в вязании.

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
В зависимости от желаемой длины рукава и ширины изделия, вяжем длинный или короткий прямоугольник. Далее сшиваем вдоль две стороны с обоих концов. Получаем полуфабрикат нашей болерошки =))
Придумываем и вяжем красивенько кайму в виде резинки, например, или красивым ажуром по всем краям и на манжетах. И получаем вот такую красоту.
Здесь много вариаций. Для тех, кто не въехал - посмотрите внимательно фотки - если Вы вяжете, то всё поймёте. Там дальше есть шикарные варианты и маленькие болеро попроще. И немножко шарфиков. Всем удачи =)))
|
Без заголовка |
Если Вы - счастливая обладательница идеальной фигуры, то вполне можете себе позволить вязаный купальник..
|