-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ШАТАНА

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.10.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1823





Как обрести Силу Рода?

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Barteneva_Natalija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как обрести Силу Рода?

Эгрегор – это энерго-информационное поле, объединяющее людей, которые связаны между собой определенным образом. Это может быть эгрегор веры, профессий, творчества, семейный и т.д. Для полноценной жизни нам нужен родовой эгрегор, некий энергетический каркас, который создавался веками желаниями, поступками и устремлениями наших предков. Проявления соединения с эгрегором рода является совестью (совместной вестью). Поэтому очень лично и наедине с самим собой проанализируйте, какое место в ваших мыслях и поступках занимает мотивация совестью. Это и будет сила или слабость вашего подключения к родовому энергетическому полю.

Человек без поддержки рода, что дерево без корней. Не жизнеспособен. И его ветви-потомство могут даже не уродиться. Холостяки, семьи без детей – последние в роду.

Если же наши действия будут соответствовать устремлениям рода, мы обретем родовое сознание. Сможем пользоваться общеродовой памятью и всеми знаниями, накопленными в ней. Это наши предки называли здравомыслием, потому что подключившись к родовому эгрегору, мы действуем по «прави» т.е. правильно.

Революции и атеизм отрезали родовые корни большинства родов. Но сегодня важно знать не родословную как таковую, а понимать жизнь прошлых поколений. Через это и возможно оживление рода.

У предков существовал обряд благословления, чтобы никогда не прерывалась связь поколений. Благословляли родители, бабушки и дедушки своих потомков на свершение каких-либо дел, на создание семьи. Это так просто, как все гениальное – благословите сына утром, когда он идет в школу. Или дочку, которая собирается на свидание. И вы подключите детей к огромной энергии рода, поставите защиту от напастей, несчастий, плохой компании, насильников, грабителей на улицах, зависти.

Обратитесь к вашим родителям, бабушкам и прадедушкам. Попросите их благословения для себя, ваших детей. Здесь не предусмотрено сложных ритуалов и многословных молитв. «Я благословляю тебя!». И сразу происходит включение в род, будто мгновенно вспыхивает лампочка после щелчка выключателя.

Мы можем ссориться или не соглашаться с родителями, поступать против их воли. Результат рано или поздно будет одинаковый. Через много лет мы скулим: «А ведь мамочка была права!». Пока не поздно – искренне просите прощения у родителей, миритесь. Уважение старости и забота о молодости – основной закон рода. Прощайте родителей, которые не смогли дать вам любви и воспитания. Понимайте, если ваше рождение произошло в семье алкоголиков или нищих, то это кармическое условие воплощения души. Просите прощения и благословения задним числом. После этого начинает меняться жизнь не только у единого человека, а и всего рода в целом. Ведь энергии эгрегора только ждут «включения», чтобы прийти на помощь потомкам, живущим в темные времена и усилить род в целом на века.

Чем чаще вы вспоминаете, мысленно обращаясь к предкам, тем сильнее они, тем выше энергия рода, а значит и помощь мощнее в решении земных дел и задач.Человек не может существовать и развиваться вне рода. Программа будет действовать всегда, хотим мы этого или нет. Но единственное, что мы можем (и, собственно, должны делать) – изменять и улучшать эту программу. Соблюдайте законы, очищая род, правильно поминая ушедших предков, уважая их и любя живущих. Родовая программа всегда соответствует нашей личной карме.

Душа, выбирая родителей, национальность, место воплощения, становится звеном в цепи поколений. И если воплощение происходит в роду, отягощенном проклятиями и негативом, то это шанс очистки всего рода. Достаточно одного светлого пращура и связи его с одним светлым живущим – род может весь очиститься и набрать иные вибрации энергий.

Наш род – это источник силы и поддержки с одной стороны, а с другой – наша карма и наш путь. Если нормальный и успешный внешне человек помещает свою маму или бабушку в дом престарелых доживать свои дни в одиночестве, то его дети или внуки поступят с ним также, если не хуже. Человек достигает совершенства в материи и в духе, помогая своему роду на семь поколений в будущем и семь поколений в прошлом. Накопление силы благочестия рода переходит из поколения в поколение. И наоборот, если мы деградируем и идем по пути соблазна и порока, не уважаем и не любим старших, бросаем детей – мы выкачиваем энергию из рода на поколения вперед. И с каждым поколением становится все хуже и страшнее. Этим и объясняется, почему один рождается здоровым и в состоятельной семье, а другой – с врожденными дефектами и их оставляют родители. Как мы распорядимся силой, зависит только от нас. Укреплением и очищением рода мы повышаем силу благочестия – это основа для рождения здоровых и гениальных детей. В Ведах сказано: «Через сына человек приходит в мир Высший, через внука – обретает Бессмертие, через правнука – вступает в обитель света! Смерти нет!».("Дети Перуна")
0a07b5d13c8e92093647593a262be411 (650x488, 149Kb)

1.
0a22692138811a20e32816338f19637c (650x486, 75Kb)
Рубрики:  эзотерика

АЖУРНЫЙ ПУЛОВЕР МОТИВАМИ

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНЫЙ ПУЛОВЕР МОТИВАМИ

0_95f06_6e73b580_Sкопирование (159x137, 43Kb)
Рубрики:  рукоделие

А я люблю тебя, сквозь вечные «Нельзя»

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А я люблю тебя, сквозь вечные «Нельзя»

http://foto.infan.ru/img/f/89/7/71918728.jpg

1827016_98594452_121 (88x99, 5Kb)
Рубрики:  стихи

Вязаная скатерть

Пятница, 17 Мая 2013 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная скатерть








Размер скатерти: 116 см

0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
Рубрики:  рукоделие

Самса

Суббота, 11 Мая 2013 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения barava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самса — вкусный рецепт

samsa (223x226, 9Kb)
Самса - вкусный рецепт.
Самса в кухне Востока одно из вкусных и распространенных блюд. Самса - это не единственное ее название, можно услышать, что называют самсу еще и сомса, самоса, самбуса, самбусак. Мне в свое время довелось не раз кушать самсу, но самая вкусная самса готовится в Самарканде.

В этом городе я провела часть своей жизни, успела полюбить его, полюбить людей живущих в нем. При воспоминаниях о Самарканде до сих пор звучит в ушах восточная музыка. Пахнет дымком от готовящихся шашлыков и плова. Этот восточный колорит не забыть никогда. Сегодня я хочу поделиться с вами рецептом приготовления самсы.Читать далее
Рубрики:  рецепты

Снять усталость,избавиться от боли, вылечить насморк

Суббота, 11 Мая 2013 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снять усталость,избавиться от боли, вылечить насморк - за 5 минут

Как быстро снять усталость после долгого сидения за столом или за рулем автомобиля.

5 минут снять усталость (498x498, 29Kb)

 


Часто бывает, что после продолжительной работы за компьютером или во время дальней поездки на автомобиле человек чувствует общее утомление, устают глаза, падает концентрация.
Чтобы улучшить самочувствие, надо помассировать несколько точек на лице. Практически сразу вы почувствуете себя намного бодрее.
Точка № 1.

Читать далее...
Рубрики:  медицина

Маска Дали, или Гений глазами сестры

Суббота, 11 Мая 2013 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маска Дали, или Гений глазами сестры

 

Вдруг в дверь позвонили, в прихожей раздались голоса.
Дали вскочил — и я увидел актера перед выходом на сцену:
— Прости, — сказал он, — я должен надеть маску Дали.
 
Жоан Жозеп Тарретс. Сто лет каталонской живописи
 
 
 
 
Сальвадор и Анна Мария Дали
 
Она могла бы оставаться главной женщиной в жизни гениального художника до самой его (или своей) смерти. Могла бы направлять, оберегать и вдохновлять его, такого чувственного, уютно-семейного, талантливого, но… обыкновенного. «Бы»… это короткое слово стало ключевым в отношениях Сальвадора Дали с младшей сестрой, Анной Марией.
 
Читать далее...
Рубрики:  исторические личности

Поджелудочная железа

Среда, 08 Мая 2013 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поджелудочная железа- ключ к жизни!

http://oum.ru/literature/zdorovje/podgeludochnaya-geleza-klyuch-k-gizni/



Поджелудочная железа- ключ к жизни!

Дорогие читатели! Мы постараемся в этой главе изложить правила питания, гарантирующие излечение от болезней и недопущение новых тяжелых заболеваний в виде инфаркта, инсульта, рака, диабета и т.д.


Изложенные здесь принципы естественного питания созданы теорией и практикой великих врачей и ученых, специалистов в области естественной медицины: Бирхера-Беннера, Шелтона, Уокера, Брегга, Вивини, Б. Харри, Ю. Николаева.


Однако наука являющаяся альтернативой лекарственной медицине старательно удерживалась в тени, замалчивалась и игнорировалась до самого последнего времени. Но больше молчать нельзя.


Стремясь ликвидировать инфекции, врачи создавали вакцины. Но вирусы оказались хитрее, и вместо оспы человечество настиг СПИД, вместо чумы на планету пришла вирусная пневмония. Пора признать, что лекарства, массовые профилактические прививки и химические удобрения подорвали иммуносферу не только человеческой популяции, но и всей биосферы – растений и животных. Пора осознать, что технический прогресс в нынешнем виде ведет только к гибели планеты, и признать приоритет законов природы над достижениями человека.


Пока же политики и ученые нашей планеты не прозрели, остается нам бороться самим, ведь «спасение утопающих – дело рук самих утопающих». Появление атипичной пневмонии – не случайность и не эпизод.


Это – глобальная чистка человеческой популяции от наиболее загрязненных элементов. Так происходило и раньше, в средние века, при эпидемиях чумы и оспы.


Поэтому, помните, что соблюдая правила питания, изложенные ниже, вы избежите многих бед, подстерегающих вас.


Поджелудочная железа – ключ жизни, считают специалисты. Почему это так? Потому что длительность нашей жизни зависит от сохранности этой железы. Чем быстрее мы изнашиваем эту железу, тем быстрее мы умираем. Что же может предпринять человек, чтобы сохранить ее, и что приводит ее к гибели?


Губим мы ее избыточным по количеству и неадекватным по качеству питанием. Как известно, поджелудочная железа состоит из эндокринного аппарата – островков Лангерганса, расположенных в хвостовой части железы и вырабатывающих гормон «инсулин», и «головки», вырабатывающей всю гамму пищеварительных ферментов, выделяемых в двенадцатиперстную кишку и необходимых для пищеварения. Для переваривания белков железа вырабатывает трипсин; жиров – липазу; углеводов – амилазу.


Сама она представляет собой очень нежный орган весом всего в 70 г, расположенный за брюшной полостью, позади желудка. Проекция органа – на пояснице, поэтому опоясывающие боли говорят о воспалении поджелудочной железы.


Надо признаться, что, начиная с рождения, мы всю жизнь совершенно нещадно эксплуатируем эту железу, заставляя ее работать круглосуточно, выделяя пищеварительные ферменты. Синтез ферментов и инсулина – процесс энергоемкий, требующий большого расхода энергии. Именно таким образом, несвоевременным приемом пищи, мы истощаем и свои энергетические запасы, и ресурс поджелудочной железы.


Как же это делается, и почему мы всю свою жизнь поступаем столь неразумно? Делается это от незнания законов физиологии организма и от того, что при еде мы руководствуемся только требованиями своего аппетита без понимания того, к чему это нас может при- вести.


А привести это может к диабету, панкреатиту, раку поджелудочной железы, самоперевариванию и некрозу железы. Одно другого хуже. Давайте же призовем на помощь биохимию пищеварения и раз и навсегда уясним себе, каким должно быть правильное питание. Нарисовав идеальную картину этого питания, мы будем знать, что из чего происходит (какая болезнь, от какой еды) и, садясь за стол, будем знать, где польза, а где вред от предлагаемых блюд.


Во-первых, необходимо знать, что все живые клетки (животных и растительных тканей) способны самоперевариваться, если нарушена их целостность.Если мы употребляем в пищу сырые фрукты, овощи, проросшие злаки, орехи, пищевые травы – они требуют для своего расщепления минимальное количество пищеварительных ферментов. Достаточно нескольких миллиграммов пепсина желудочного сока, затем триксина, липазы и амилазы поджелудочной железы (в качестве затравки пищеварительного процесса), чтобы разрушить несколько клеток пищевой кашицы из принятой сырой пищи.


Дальше процесс приобретает каскадный или лавинный характер: разрываются лизосомы расщепляемых ферментами клеток, выделяются лизирующие ферменты, которые расщепляют другие клетки. Те, в свою очередь, разрушаясь, выделяют новые порции лизирующих ферментов, опять же расщепляющих еще большее количество клеток пищи.


По такому сценарию протекает естественный процесс пищеварения, не причиняя нам никаких затруднений в виде вздутия, тяжести в животе, поноса или запора.


Понятно, что обработанная высокой температурой, «убитая» пища этих качеств лишена. Для переваривания, например, 200 г тушеных или жареных овощей потребуется примерно в 50–100 раз больше пищеварительных ферментов, чем для того же количества овощей, съеденных сырыми. Ведь основной и окончательный пищеварительный процесс происходит именно в двенадцатиперстной кишке, куда пища попадает из желудка, и куда открываются протоки поджелудочной железы и желчного пузыря. Начинается пищеварение в ротовой полости, где пища обрабатывается слюной, содержащей фермент птиалин. Птиалин расщепляет крахмалы пищи на крупные полисахаридные комплексы, подготавливая ее для окончательного расщепления амилазой поджелудочного сока.


Однако мы не имеет привычки разжевывать пищу до жидкого состояния (смешанного со слюной), а глотаем ее кусками, в результате чего выпадает первое звено пищеварения.


Далее в желудке расщепляются уже белковые компоненты пищи пепсином желудочного сока в кислой среде. Молекула белка превращается в «обломки» – олигопептиды. Для усвоения им требуется дальнейшая обработка трипсином поджелудочной железы в уже щелочной среде двенадцатиперстной кишки. Жиры же целиком расщепляются липазой, выделяемой опять же поджелудочной железой.


Так вот, когда мы едим пищу, термически обработанную, – вареную, жареную, печеную, – мы заставляем нашу основную пищеварительную железу работать с превышенной в сотни раз нагрузкой, и она, как шагреневая кожа все убывает, изнашивается и болеет по мере прожитых нами лет.


За примерами не нужно ходить далеко. Сколько вокруг людей, страдающих панкреатитом? Практически каждый второй. Диабетом же болеют двадцать процентов населения России. А мы еще не сказали об эндокринной части поджелудочной железы.


Если пищеварительные ферменты расщепляют пищу для окончательного ее усвоения в тонком кишечнике, а именно: белковую молекулу – до аминокислот, молекулу крахмала – до моносахаридов – глюкозы, фруктозы и др., молекулу жиров – до жирных кислот и глицерина, то инсулин является универсальным анаболическим гормоном, т.е. он способствует проникновению этих элементарных составных частиц пищи в клетки организма через клеточные мембраны, делая их более проницаемыми.


И потому, хотя показателем наличия достаточного количества инсулина, вырабатываемого железой, является уровень глюкозы в крови, инсулин нужен отнюдь не только для усвоения глюкозы. А это значит, что вся пищевая масса, которую мы запускаем в наш желудок, заставляет усиленно работать не только экзокринный, но и эндокринный аппарат поджелудочной железы.


Причем, заметим, что, принимая пищу после 14–15 часов, мы пытаемся заставить железу работать круглосуточно, что ведет к очень плохим последствиям, так как круглосуточно она все равно не работает и в любом случае прекращает выделение пищеварительных ферментов около 18 часов.


Получается, вся пища, съеденная после 18 часов, попадая в двенадцатиперстную кишку, остается там до 9 утра. Пребывая в тепле (38°С), пища загнивает, а утром в полусгнившем и полуперебродившем состоянии продолжает свой путь по тонкому кишечнику длиной 5 метров, а потом по толстой кишке длиной 2 метра. По пути она отравляет нашу кровь выделяющимися из нее ядами, которые теперь уже вынуждена обезвреживать печень, поскольку кровь из кишечника устремляется по коллектору воротной вены печени прямо в этот фильтрующий, очищающий и обезвреживающий нашу кровь орган.


Что в результате происходит с печенью, очень хорошо знают те, кто страдает гепатохолециститом, калькулезным холециститом, кто болеет инфекционной желтухой или вирусным гепатитом и, как следствие, циррозом печени.


Итак, первое требование к пище: она должна соответствовать нашей физиологии по своему качеству. Насколько этому требованию отвечают мясные продукты?


Представляя собой природный животный белок, они попросту не перевариваются нашими пищеварительными системами и загнивают.


Почему? Потому что к перевариванию мяса, к тому же сырого, приспособлен пищеварительный тракт хищников, но не человека. Кислотность желудочного сока, концентрация пепсина желудка, трипсина поджелудочной железы и других ферментов, участвующих в расщеплении мясных продуктов, недостаточны, чтобы довести этот процесс до конца.


Длина пищеварительного тракта человека превышает таковую у хищников, и пребывание в нем белка длительное время, до восьми часов, также способствует его загниванию. А загнивающий белок выделяет ядовитые газы (аммиак, метан, сероводород) и ядовитые моноамины (путресцин, кадаверин, птомаины), частично обезвреженные печенью, частично же, при избыточном их количестве, попадающие в большой круг кровообращения. Тогда и начинаются наши беды в виде различных болезней.


Теперь посмотрим, что же конкретно вредит поджелудочной железе. Прежде всего, манная и рисовая каша на молоке и с сахаром, которыми мы стараемся накормить ребенка в младенчестве.Этого делать категорически нельзя, поскольку эти крупы полностью лишены витаминов, а в сочетании с белком молока и сахаром представляют собой именно ту смесь, которая вызывает в желудочно-кишечном тракте процессы гниения и брожения.


Результат – кожные диатезы и, впоследствии, бронхиальная астма у детей. Ребенок растет, еда становится разнообразнее и вреднее, в пищу обязательно включается мясо: «Как же, белок необходим для роста, нужны незаменимые аминокислоты».


Конечно, нужны, да, только их великолепно синтезируют наши собственные органы: печень, селезенка и костный мозг, если они не забиты разнообразными шлаковыми продуктами, отходами обмена, т. е. теми же загнивающими белками. К тому же их синтезирует здоровая микрофлора кишечника, фиксируя атмосферный азот.


Имея собственные живые, а не произведенные из вареного мяса, аминокислоты, организм человека, тем более ребенка, очень легко, без лишних энергетических затрат, синтезирует белковую молекулу, обладающую не только видовой, но и индивидуальной специфичностью. Такая белковая молекула никогда не вызовет в организме образования антител, так как она «своя», родная, структура ее соответствует структуре других белков организма.


Но где же взять материал для синтеза своих собственных качественных молекул? Вот вопрос, напрасно мучающий очень многих. Аминокислоты синтезируются в организме при аминировании (присоединении азота) углеводистой цепочки натураль- ных, живых, не убитых тепловой обработкой сахаров фруктов (глюкозы и фруктозы), меда и крахмалов овощей. Азот же образуется при распаде наших собственных белковых тканей в процессе диссимиляции, поскольку нормальный обмен веществ состоит именно из этих двух сопряженных процессов: ассимиляции и диссимиляции.


За сутки при этом в организме образуется 3,7 г азота – коэффициент Рубнера. Этого количества азота вполне достаточно для синтеза собственных аминокислот и собственного белка при наличии растительных углеводов в пище.


Таким образом, в организме осуществляется безотходное производство собственных тканей, поскольку азот старых, распавшихся клеток идет не на образование весьма токсичных азотистых отходов – мочевины, мочевой кислоты, креатина и других, а идет на ресинтез аминокислот.


Нельзя забывать также, что, кроме гниения, при переваривании мяса мы сталкиваемся с образованием огромного количества ненужных тканевых антител, дающих начало всем аллергическим реакциям организма, вплоть до бронхиальной астмы и пищевых аллергий на мед, цитрусовые, красные и оранжевые овощи и фрукты. Единственным истинным аллергеном является здесь чужеродный животный белок мясных продуктов, все же остальные пищевые продукты – только разрешающие аллергию факторы. Итак, с качеством употребляемой и соответствующей нашей физиологии пищи мы, кажется, разобрались. А как быть с количеством? В том-то и дело, что качественно неполно- ценная, т.е. обработанная термически, пища лишена энергетической ценности, тех фотокалорий, которые растение накопило в себе в процессе фотосинтеза и потому для удовлетворения энергетических потребностей организма мы употребляем ее гораздо большем количестве, перегружая пищеварительный тракт и перена- прягая поджелудочную железу. Результатом становятся тяжесть, вздутие и т.д. Истинно верно сказано: «Ножом и вилкой мы роем себе могилу».


Требуется понять и осознать, что сложившиеся в силу исторических, климатических, экологических и этнических причин традиции питания не соответствуют истинным потребностям нашего организма. Смирившись с этим фактом, становится не так уж трудно изменить свои привычки, пищевые вкусы, потребности и, самое главное, в новой традиции адекватного организму питания вырастить своих детей, для того чтобы они не болели.


Итак, ясно, что ферментативные возможности поджелудочной железы лимитируют нашу жизнь. Теперь посмотрим, возможно ли вылечить воспаление железы – панкреатит и недостаточность эндокринного аппарата – диабет.


Что нужно делать при остром панкреатите, сопровождающемся болями, резкими вздутиями живота, высокой температурой? Нужно дать работающему органу покой, то есть не принимать пищу в течение 3–5 дней, пить при этом только дистиллированную воду.


Конечно, при тяжелом состоянии больного нужно его госпитализировать и вводить гормоны, купирующие острый воспалительный процесс. Но покой железе в любом случае необходим.


После периода воздержания от пищи переходим на питье травяных отваров, свежевыжатых соков, разбавленных водой, и очень осторожно, через 7–10 дней, восстанавливаем питание твердой пищей.


При хроническом панкреатите единственным настоящим лечебным режимом является кратковременное голодание с питьем травяных отваров с медом и фруктовых соков, затем овощных соков, затем с введением в рацион фруктов, орехов, проросших зерен, овощных и зеленых салатов, кисломолочных продуктов.


Теперь произнесем несколько слов о том фатальном состоянии, которое называется некрозом железы. Некроз нередко развивается молниеносно и по непонятным медикам причинам. А причина, между тем, должна быть ясна: самопереваривание ткани железы. Вот так! Почему же это происходит? А только потому, что хозяин этой железы не знал меры в употреблении мяса и до предельных величин активизировал ее ферментативный аппарат, вырабатывающий трипсин, переваривающий белок.


Синтез трипсина, бесконечно стимулируемый пищей, выходит из-под контроля, и фермент, выделенный в избыточном количестве, переваривает саму железу. Эта ситуация редко и трудно поддается исправлению. Однако очень просто не довести до нее свой организм – соблюдать умеренность в еде.


Рак поджелудочной железы (увы, нередкое теперь заболевание) также просто не допустить. Нужно лечить гнойные процессы в самой железе или близлежайших тканях, но не антибиотиками, а очищением (промыванием кишечника, питьем травяных настоев, воздержанием от твердой пищи в течение 10–20 дней).


Как же быть с диабетом? Неужели диабетик вынужден жить со своей болезнью и лекарствами всю жизнь, которая и без того значительно укорачивается из-за болезни? Взять и примириться с тем, что диабет – это образ жизни? Нет, ни в коем случае! Диабет возникает от поражения инсулярного аппарата железы воспалительным или аутоиммунным процессом, а начало этому дают пресловутые животные белки. И возникает он вовсе не от избытка сахара (если только он натуральный – мед, фрукты), а от избытка белковых продуктов, т.е. антигенного материала, разрушающего ткани.


А лечить его нужно только правильным, адекватным организму питанием, о котором мы сказали выше, а также освобождением толстого кишечника от гниющих отбросов пищеварения (промывания кишечника) и достаточным количеством свежего воздуха, т.к. кислород способствует сгоранию недоокисленных продуктов обмена. В качестве дополнения к терапии подойдут работа на даче, в огороде, прогулки или бег.


Так можно вылечить даже диабетическую гангрену. Лечению поддается также инсулинозависимый диабет при тщательном и длительном соблюдении правильного, оздоравливающего питания.


Нужно сказать, что диабет II типа при налаживании очистки тканей и полноценного восстановительного питания буквально «попутно» излечивается при естественном лечении таких тяжелых заболеваний, как бронхиальная астма, гипертония, лимфогранулематоз, пиелонефрит. Все это имело место быть при коррекции состояния наших слушателей, посещающих лекции и семинары по естественной медицине.


Для завершения темы скажем еще следующее. Теперь, когда мы разобрались в составе и качестве раз- личных пищевых продуктов – сырых и вареных, животных и растительных, и в их соответствии физиологии и биохимии человеческого организма, представим себе картину идеального питания человека любого возраста и состояния здоровья.


С утра человеку необходимы травяные чаи различного состава: очищающие, успокаивающие, отхаркивающие, желчегонные и т.п. В качестве универсальной схемы возьмите по одной столовой ложке мяты, мелиссы, душицы, корня валерианы, подорожника, мать-и- мачехи, шалфея, тысячелистника, ромашки, спорыша, толокнянки, залейте все это тремя литрами кипятка, настаивайте 0,5 – 1 час и пейте с медом и соком лимона или любым кислым свежим ягодным соком.


Этот объем – дневная норма для одного человека. Но можно с утра заварить 1–1,5 литра и выпить всей семьей свежий, горячий, пахнущий травами чай. Он принесет гораздо больше пользы, чем кофе или разрушительные черные чаи.


В эту смесь можно добавить ягоды шиповника, зеленый чай, каркадэ (суданская роза). При возможности после этого можно выпить 1–2 стакана свежевыжатого фруктового или овощного сока из любых фруктов или овощей по сезону.


В промежутке между 10 и 11 часами – первая еда, она должна быть фруктовой – свежие фрукты летом и осенью, яблоки, цитрусовые и сухофрукты – зимой и весной. Через 1,5–2 часа – травяной чай или 1–2–3 стакана любого сока. В 15 часов рекомендован обед из свежих овощей и зелени. Овощи протираются на терке, зелень мелко нарезается, салат заправляется домашней сметаной (не пастеризованной!), растительным маслом, сырыми яичными желтками.


Можно и очень полезно добавлять в салат промолотую проросшую пшеницу, гречиху, семена льна, подсолнуха, гороха, пророщенные заранее. Ассортимент овощей для салатов зависит от сезонного фактора. Нужно помнить, что «всякому овощу свое время», и не пытаться купить в январе и марте помидоры и огурцы, а в июне – арбузы. Овощи нужно есть грунтовые и дозревшие, иначе они приносят только вред. Свежую зелень можно употреблять круглогодично.


Через 1,5 часа после обеда – любое питье. Ужин в 18 часов. Он может быть фруктовым или овощным – по сезону. С овощными салатами вместо проросших зерен можно употреблять грецкие орехи, фундук, сыры, кисломолочные продукты. Хлеб – только в виде ржаных сухарей со сливочным маслом и соусом из хрена или чеснока. В салаты можно также добавлять отруби: пшеничные, ржаные и другие, они представляют собой незаменимый источник витаминов группы В.


Еще раз нужно подчеркнуть, что летом и осенью особенно ценны все красные и оранжевые фрукты и овощи, так как являются богатейшими источниками витаминов, микроэлементов, антиоксидантов. К ним относятся вишня, черный виноград, помидоры, арбузы, то есть все то, что попало в черный список запретных продуктов для страдающих аллергией, кожными диатезами или астмой. Для них эти продукты особенно необходимы, но только после очистки организма.


Тут нельзя не вспомнить о тринадцатилетней девочке из поселка Индустриальный, которая из-за приступов удушья и зуда по всему телу совершенно не могла есть клубнику, помидоры и арбузы. Она говорила маме: «Лучше бы лета не было, лучше бы всегда была зима».


Не станем подробно описывать происходившее. Скажем только, что она начала очищение обильным питьем травяных настоев и промываниями кишечника в марте, а уже в мае ела клубнику и чувствовала себя совершенно здоровой. Теперь она говорила: «Пусть всегда будет лето».


Посмотрим, что люди приобретают и чего лишаются при подобном питании. Приобретают они, очевидно, здоровье, а с ним оптимизм, силы и желание жить и трудиться. И это в любом возрасте. А лишаются они, в первую очередь, всех своих болезней – гипертонии, диабета, панкреатита, холецистита и прочих, список которых бесконечен. К тому же им не страшны грипп и даже атипичная пневмония.


Ну и, конечно, эти люди лишаются обильных застолий с шашлыком и выпивкой. Но это вовсе не требует от них отказаться от вкусной еды и общения с друзьями. Болячек хватает у всех, в том числе у молодых, а при наличии элементарных знаний о своем организме и природе очень многие из ваших друзей последуют вашему примеру и изменят свои взгляды на жизнь и образ питания.


А как же быть с маленькими детьми? Отчего болеют груднички, не отведавшие ничего, кроме материнского молока? Почему они страдают диатезами, рахитом, воспалением легких? Ведь принято считать, что грудное вскармливание – самое лучшее питание для ребенка, и ничто не сравнится по составу с материнским молоком. А разве состав молока не зависит от того, что ест кормящая женщина? Ведь все описанные процессы гниения и брожения пищи при смешанном питании происходят у нее в организме, и выделяемые при этом токсины гниения попадают прямиком в грудное молоко.


А мама старается, ест как можно больше и чаще, ребенок сосет, растет. Мама радуется, пока вдруг не настигает беда: высокая температура, ангина, воспаление легких, диатез. Что делать? К врачу и нередко в больницу, а там ребенка и вас ждут лекарства, уколы и бессонные ночи. Увы, знакомая до боли картина. А маме всего-то и нужно: немедленно выпить солевое слабительное, очистить кишечник и пить, пить травяные чаи с медом, соки фруктов и овощей, но ничего не есть. Ребенку с высокой температурой следует очистить кишечник (очистительные клизмы), напоить травяными чаями, соками цитрусовых и после очистки материнского организма – грудным молоком.


Такой режим нужно продолжать не менее 10–15 дней, тогда и мама, и малыш будут здоровы. Затем отрегулировать питание по описанной схеме. Дорогие читатели! Когда наступает лето – самое благодатное время года, с обилием фруктов и овощей, время отпусков, – используйте эти бесценные дни и недели для излечения от болезней естественным путем.

отрывок из книги М.В.Оганян "Экологическая медицина".
Рубрики:  медицина

Удлиненный ажурный жилет

Понедельник, 06 Мая 2013 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удлиненный ажурный жилет









0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
Рубрики:  рукоделие

Пасхальные рецепты:

Пятница, 03 Мая 2013 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальные рецепты: новые идеи праздничного стола

 

Пасхальные рецепты: новые идеи
праздничного стола
В зажиточных семьях на Руси готовили столько блюд, сколько дней длится Великий пост. А уж яиц красили до 1000 штук, чтобы хватило всем – домочадцам, званым гостям, слугам и, конечно, всем, кто будет заходить «на огонек».

Помимо ритуальных крашеных яиц, куличей и пасх на пасхальном столе главенствуют мясные блюда и всевозможные пироги. Но главное, чтобы пасхальный стол был не только щедрым, но и красивым – ярким, праздничным.

Эти блюда привнесут в ваш дом праздничное настроение и сделают ваш стол поистине шикарным! Светлой вам Пасхи!




10
лучших рецептов пасхальной выпечки
10 лучших рецептов пасхальной выпечки
Готовим на Пасху по старинным
рецептам
Готовим на Пасху по старинным рецептам

Пасхальный
салат с икрой
Пасхальный салат с икрой
Заливное в
перепелиных яйцах
Заливное в перепелиных яйцах
закуска
«Цыплята в гнезде»
Закуска «Цыплята в гнезде»
Пасхальный
кролик
Пасхальный кролик
Кулич
пасхальный в хлебопечке
Кулич пасхальный в хлебопечке
Куриный шницель
«Пасхальный»
Куриный шницель «Пасхальный»
Яйца, фаршированные лососем
Яйца, фаршированные лососем
Пасхальный
цветок
Пасхальный цветок
Пасха
сливочная с цукатами
Пасха сливочная с цукатами
Пасхальный салат с виноградом
Пасхальный салат с виноградом
Кулич «Традиционный»
Кулич «Традиционный»
Волованы
«Весенние»
Волованы «Весенние»
   

 

Рубрики:  рецепты

Кейко Мацуи

Четверг, 02 Мая 2013 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кейко Мацуи.


 (420x11, 7Kb)
Волшебная музыка Кейко Матсуи

keyko2 (560x372, 40Kb)
Имя Кейко Матсуи (Keiko Matsui, урожденная Keiko Doi) широко известно в джазовом мире с середины восьмидесятых. Японская пианистка, говорящая языком джаз-поп и фьюжн, получила также признание как оригинальный композитор, сохранивший верность музыкальной культуре Востока, и как своеобразная вокалистка. Кейко Дои родилась и выросла в Токио.


foto


История её романа с фортепиано, ставшего смыслом её жизни, началась очень рано. Ей едва исполнилось пять лет, когда мать, учительница традиционного японского танца, отвела девочку на первый урок музыки. Конечно, первая встреча с учителем состоялась 1 июня - недаром в Японии говорят, что если ребенок начинает учебу именно в пять лет и именно 1 июня, то успехи ему гарантированы. Опровергать народную мудрость Кейко не стала.
foto
v_bnext (125x40, 3Kb)
Рубрики:  музыканты, композиторы

Перечитывая Фауста

Четверг, 02 Мая 2013 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перечитывая Фауста

 

http://f.rodon.org/p/13/080402200930d.jpg

Рубрики:  мудрость

Тост для вас

Четверг, 02 Мая 2013 г. 09:50 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тост для вас и за вас!


Поднять бокал
Рубрики:  тосты

Мудрые мысли

Четверг, 02 Мая 2013 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мудрые мысли.

2013-04-30_162328 (367x271, 72Kb)
+++++++++++++++
Деньги - как кислород:
При недостатке - задыхаешься.
При наличии - не замечаешь.
При избытке - башню сносит.
+++++++++++++++
2013-04-30_163346 (550x370, 118Kb)

SvetlanaT
Рубрики:  мудрость

Молитва перед Пасхой о выздоровлении

Четверг, 02 Мая 2013 г. 09:42 + в цитатник
Это цитата сообщения levira51 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва перед Пасхой о выздоровлении





Кто ее под Пасху читает, того она отводит от трех смертей. Читают ее с уважением и верой.


Эта молитва помогает даже безнадежно больным. Читают ее накануне Пасхи, до колокольного звона, дома, стоя на коленях.
«Во имя Отца, предвечного Творца, Во имя Сына Христа и Святого Духа. Ныне и вечно и бесконечно. Аминь. При царе Мануиле Комнине. При лавре его золотой, Служил Господу Боту Лука Христоверг Святой. Накануне Пасхи святой, в лавре золотой. Одигитрия, Матерь Божия, явилась двум слепцам. Привела она их во Влахернский храм. Ангелы, херувимы, серафимы запели, Слепые перед матушкой Одигитрией прозрели. Сию молитву святые рутцы писали. Все 40 святых ее благословляли. Воистину! Сам Господь сказал: «Кто эту молитву прежде Пасхи прочтет, Тот при помощи ее от трех смертей уйдет». Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь».


блог Ж@НН@
Рубрики:  религия

Страстная неделя и Пасха. Приметы и суеверия.

Вторник, 30 Апреля 2013 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Страстная неделя и Пасха. Приметы и суеверия.









С понедельника началась Страстная неделя.
На Страстной неделе православные соблюдают самый строгий пост и
уделяют посещению храмов и молитве больше времени, чем во все дни
Великого поста.
Во время Страстной недели не отмечаются дни памяти святых, не совершаются поминовения усопших, таинства брака и крещения.
Также люди соблюдают приметы и суеверия:
Чистый четверг
Чистый четверг- четверг Страстной недели.
image В этот день в доме убирают, стирают, начиная с четверга до Пасхи ничего
из дома не отдают: ни соли, ни хлеба, ни денег. Иначе отдашь покой и
здоровье (если кто занимается торговлей-продавать можно).
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
Рубрики:  религия

Цучия Коицу

Вторник, 30 Апреля 2013 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Annakraj [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цучия Коицу

Цучия Коицу

Цучия Коицу(Tsuchiya Koitsu)– японский художник, рисующий прекрасные гравюры Укиё-э (образы изменчивого мира), передающие тонкость и чистоту восточного мироощущения. Гравюры способствовали распространению искусства и культуры, среди малообеспеченных слоев населения.

Цучия КоицуЦучия Коицу

Читать далее...
Рубрики:  живопись

Молитвы для обретения счастливой любви.

Пятница, 26 Апреля 2013 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитвы для обретения счастливой любви.




0e9d6ace259380787975c87184825123[1] (450x337, 10Kb)
Молитвы для обретения счастливой любви.

Что происходит, когда вы читаете эту молитву? Вы наполняете пространство Любовью! Результаты потрясающие! Просто повторяйте эти строчки, и вы увидите, насколько изменится ваша жизнь, взаимоотношения с людьми и настроение. Любовь – это жизнь. Живите с любовью!

"Любовь свободно циркулирует по всей Вселенной от тебя ко мне и от меня к тебе.
Меня наполняет самая главная любовь – любовь Бога, так как Я ЕСМЬ его частица, воплощенная здесь на Земле.
Бог любит меня, я люблю весь мир и я люблю тебя.
Я люблю тебя, и ты любишь меня.
Я излучаю чудесные волны света и любви и получаю их обратно приумноженными.
Я желаю для себя и для всех высшего блага, и сейчас я получаю его.
Я люблю каждое живое существо на этой планете и во всем мироздании и всем приношу только радость.
Все мои мысли гармоничны и наполнены любовью ко всему живому, в том числе и к тебе. Мы вместе.
Нежные волны моей любви распространяются от меня и устраняют все препятствия на моем пути, ибо Любовь побеждает все. Ты идешь ко мне.
Я знаю, что ты идешь ко мне по великому закону подобия. Я с радостью и благодарностью принимаю тебя в свои объятия.
Я с восторгом вижу улыбку Бога в твоих глазах. Мы вместе всегда.
Я люблю тебя.
Я доверяю вечному и высшему источнику Любви, который всегда проявляет себя во всех моих взаимоотношениях.
Я Есмь воплощение истинной любви во все времена. Я люблю тебя, я люблю себя, я люблю весь мир.
Аминь."
562635_160599917434071_1932918917_n[1] (500x331, 20Kb)
Radeia
Рубрики:  религия

МОТИВЫ КРЮЧКОМ

Понедельник, 22 Апреля 2013 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения VezunchikI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОТИВЫ КРЮЧКОМ... со схемами...

 

Источник

Рубрики:  рукоделие

Крем "Безупречные пяточки"

Понедельник, 22 Апреля 2013 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ. Крем "Безупречные пяточки"

Скоро лето и необходимо позаботиться о своих ножках и пяточках!
Ни одно из готовых косметических средств не сравнится с кремом, который вы можете сделать сами ровно за три минуты.
Вам понадобится жидкий витамин А и мазь календулы.
1516
В небольшой емкости необходимо хорошенько перемешать витамин А и мазь в пропорции 1:2. То есть мази календулы должно быть в 2 раза больше. Другими словами, пузырек витамина (10 мл) плюс тюбик мази (20г).Затем переложите готовый крем в чистую стеклянную баночку из-под старого крема и храните в холодильнике.
На протяжении недели перед сном помойте ножки,слегка потрите пяточки пемзой и смажьте стопы кремом. На ночь следует надевать хлопчатобумажные носки.
После недельного курса крем применяется дважды в неделю.
Кроме всего прочего крем имеет свойство навсегда излечивать пяточные трещины и решить проблему ломкости ногтей,просто смазывайте кремом кожу вокруг ногтей.   отсюда

Рубрики:  медицина


Поиск сообщений в ШАТАНА
Страницы: 65 ... 46 45 [44] 43 42 ..
.. 1 Календарь