-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мамочка_в_кубе

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вышивка .рисование.вязание \

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.10.2011
Записей: 30240
Комментариев: 691
Написано: 30976


Без заголовка

Пятница, 30 Декабря 2016 г. 00:17 + в цитатник
Цитата сообщения Вечерком Конкурсы на Новый год

Новый год - это праздник, который с нетерпением ждут как дети, так и взрослые. Несмотря на то, что это событие празднуется каждый год, оно должно остаться незабываемым в памяти каждого человека. Для этого составляется тщательная планировка праздничного меню, музыкального сопровождения, оформления интерьера, придумываются сногсшибательные образы для самих участников.

Но особенно важным пунктом незабываемого нового года, является развлекательная программа. Именно она сможет наполнить Ваше мероприятие весельем, бурей положительных эмоций и конечно же оставит Вам теплые и радостные воспоминания об этом времени. Конкурсы на Новый год 2017 помогут Вам достигнуть этих результатов.

Новогодние конкурсы на 2017 год петуха

2017 год, по китайскому календарю, именуется годом "Красного огненного петуха". Всем известно, что петух - птица игривая, подвижная и задиристая. Это означает, что и конкурсы по своему характеру должны соответствовать главному символу наступающего года. Итак. 

"Я круче всех"

Этот конкурс очень подходит огненному петуху, ведь участвуют в нем только мужчины и... яйца (вареные конечно)! После утверждения участников, каждому из них предоставляется тарелка с куриными яйцами, в количестве 5-7 штук. Заранее оглашается информация, что в каждой тарелке среди вареных яиц, находится по одному сырому. Таким образом, участники с самого начала вводятся в заблуждение, ведь никаких сырых яиц в рамках конкурса не существует. Далее игроки тянут жеребьевку и в установленном порядке бьют себе об лоб по одному яйцу. С каждой попыткой напряжение у сильной половины компании все более возрастает, как при игре в русскую рулетку! Выигрывает тот, кто первым разгадает подвох.

"Петух - птица пунктуальная"

Всем известно, что петушиный крик символизирует восход солнца. Во всех странах эта птица встречает рассвет своим "кукареку" и никогда не ошибается по времени. Данный конкурс отлично подойдет для того, чтобы почтить символ наступающего года.

Конкурсы на Новый год

Для проведения конкурса необходимо заранее подготовить записки с заданиями, исполнение которых назначено на определенное время. Все члены компании получают по одной записке. Пропустившему свое задание назначается штраф на общее усмотрение. Таким образом, Ваш праздник наполнится весельчаками, неожиданно вскакивающими из-за праздничного стола, поющими песни на табуретке, прячущимися под столом, танцующими самбо или выполняющими любые другие причуды по Вашему желанию.

"Горячие новости в новогоднюю ночь"

Несмотря на то, что этот конкурс уже считается классическим спутником нового года, он так же отлично подойдет для встречи огненного петуха. Перед игрой необходимо подготовить карточки, где будет указано от 5 до 7 слов, желательно различных по значению. Например:

  •  Бутерброд, Япония, верблюд, ушанка, снеговик, компьютер, офис.
  •  Снегурочка, ромашка, мэр, розетка, собака, свет, одеяло.
  •  Голубой, солнце, рубашка, автомобиль, сосед, самовар, перо.
  •  Трамвай, меню, глобус, зеркало, портной, гитара, пляж.
  •  Спортсмен, универсам, дирижер, шампанское, елка, тир, медведь.

Данные карточки раздаются участникам, после чего им выделяется минута на подготовку горячей новости или случая, произошедшего в новогоднюю ночь. Корреспондент в своем сообщении обязан упомянуть все слова (можно склонять), указанные в карточке.

"Наседка"

Данный конкурс рассчитывается, в основном, на представительниц прекрасного пола. По желанию могут поучаствовать и мужчины. Суть игры заключается в том, что отбираются несколько участниц. Позади них расставляются стулья, на которые кладутся разнообразные предметы. Каждая "наседка" должна сесть на стул, и без помощи рук определить, что под ней находится. Использовать руки или подглядывать - строго запрещается! Побеждает девушка, разгадавшая загадку первой. Она же назначает штрафное задание самой последней "наседке".

"Волшебные шары"

Для этого конкурса заранее подготовьте воздушные шарики. В каждый из них поместите листочек с заданием, а затем надуйте. В процессе конкурса, шары рассыпаются по полу перед участниками, каждый из которых должен выбрать свой и лопнуть его без помощи рук. После того, как шарик лопнул - участник обязательно приступает к выполнению задания, в качестве которого можно выбрать следующие сценарии:

  •  Помешать соседу по столу лопнуть свой шарик.
  •  Отобрать чужое задание и выполнить его с пристрастием.
  •  Станцевать твист.
  •  Сесть по среди комнаты, схватиться за голову и спеть задушевно "В лесу родилась елочка".
  •  Встать на стул и изобразить десантника, совершающего первый прыжок в своей жизни.

"Пошутил"

Конкурсы на Новый год Как и говорилось ранее, новогодние конкурсы на 2017 год Петуха должны быть задорными, подвижными и местами задиристыми. "Пошутил" - несмотря на свою короткую продолжительность, отлично справляется со всеми поставленными задачами. Участники конкурса становятся в круг, наклоняются к полу и кладут на него руки, головы остаются внизу (неуклюжая поза делает развязку игры еще более веселой). Можно сделать снежинки из бумаги поэтапно.

Ведущий садится в центр круга, и несколько раз произносит одну и ту же реплику, которую все участники должны хором за ним повторить. "Я (имя человека - любое), и я не знаю как играть в эту игру". После последнего повторения ведущий нервно вскакивает, оглядывает всех собравшихся и высокомерно спрашивает: "Тогда почему Вы все так стоите?!". Выигрывает тот, кто первым поймает ведущего.

"Беспроигрышная лотерея"

Новый год - это не только поздравления, приятная компания и стол, ломящийся от яств, но и, конечно же, подарки! Однако если подарок добывается при помощи собственной смекалки, он вдвойне дороже! Для данного конкурса заранее подготовьте листочки с простейшими загадками (ведь это новый год, и проигравших быть не должно!). Загадки могут быть следующими:

  •  Лысому она, как мертвому припарка (расческа).
  •  Хочешь выпить молока, то тебе нужна она (кружка).
  •  Я знаю весь твой день по часам (ежедневник).

Участники, отгадавшие загадки, получают соответствующие подарки.

"Вытирайте ноги, на улице снег"

Это очень забавный и подвижный новогодний конкурс. Ведущий разделяет участников на две равные команды. Люди, открывающие игру, становятся лицом к своей группе на отдалении 15 шагов. Им выдается по три листа бумаги (можно газеты): один они держат в руках, на двух других стоят ногами. Перед тем, как сделать шаг, участник кладет третий листок на пол, ставит на него ногу, подбирает оставшийся позади и снова кладет его для совершения следующего шага. Добравшись до своей группы, бегун передает эстафету следующему участнику. Побеждает команда, пришедшая к финишу первой

"На ощупь"

Конкурс рассчитан на влюбленных или семейные пары. В качестве инвентаря используются прищепки. В начале игры, на девушек каждой пары вешается по пять прищепок. Кавалерам завязываются глаза, и они на ощупь отыскивают их, под дружный отсчет компании. После того, как последняя прищепка снята, девушкам тоже предлагается принять участие в поиске.

Но поскольку у представительниц прекрасного пола гораздо больше опыта в обращении с подобными предметами, количество прищепок увеличивается до десяти. После чего дамам завязываются глаза, а с мужчин снимается по две прищепки. Побеждает та девушка, которая первой обнаружит подвох.

"Зимний танец"

Для данного конкурса на новый год 2017, необходимо подготовить карточки с наименованием зимних предметов. Это могут быть:

  •  Шапка.
  •  Варежки.
  •  Елка.
  •  Дед мороз.
  •  Новогодний подарок.
  •  Снеговик.
  •  Снежинка.
  •  Сани.
  •  Вьюга.
  •  Шуба.

Карточки кладутся в емкость (шапку, мешочек), после чего вынимаются участниками поочередно. Затем члены конкурса должны изобразить в танце выпавший им предмет. Самое оригинальное исполнение определяется коллективным мнением и искуснейшему танцору вручается приз.

"Новогодняя песня"

Участники разделяются ведущим на две команды, каждая из которых выбирает песню связанную с новым годом. Затем исполнителям дается пять минут на подготовку к выступлению. В это время каждая команда занимается распределением ролей: выбирается вокалист и участвующие в событиях песни лица. Например, в песне "В лесу родилась елочка", это могут быть елочка, мужичок, зайчишка, сани и так далее. В конце конкурса выбирается ансамбль победитель.

"Бесконечная песня"

Веселый конкурс, который способен расшевелить даже самую скучающую компанию. Ведущий снова разделяет участников на две команды. Группа, открывающая конкурс выбирает песню и поет две строчки из нее. Следующая команда должна подхватить и начать свое исполнение с последнего слова предыдущей песни. Например, первая команда исполняет: "В лесу родилась елочка, в лесу она росла. Зимой и летом стройная, зеленая была". Вторая продолжает: "Была любовь. Была, но только все прошло. В тебе другая сегодня я". И так далее. Проигрывает та команда, которая первой не сможет подобрать продолжение.

"Спортивный вокал"

Ведущим выбирается определенный отрывок из любой новогодней песни. Участникам поочередно выдается обруч, который они должны крутить и одновременно исполнять заданный музыкальный текст. Выигрывает тот вокалист, который сумел спеть весь отрывок, не уронив при этом обруч.

"Угадайте - кто я?"

Каждому из участников выдается карточка, с наименованием традиционного новогоднего персонажа. Это могут быть:

  •  Дед мороз.
  •  Снегурочка.
  •  Снеговик.
  •  Заяц.
  •  Олень.
  •  Волк.

Участники без слов должны изобразить своего героя. Сделать это можно при помощи жестов, походки или мимики. Выигрывает тот артист, персонажа которого отгадали быстрее всего.

Каждый из представленных конкурсов можно разнообразить приятными подарками. Необязательно выбирать из чего-то дорогого. Подойдут и такие полезные вещи, как кружки, ручки, расчески, блокноты, рамки для фотографий, брелоки и многое другое. Ведь самое главное - это теплая, дружная и веселая компания, которая собралась для того чтобы ярко отметить этот новый год!

Рубрики:  игры

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку