Без заголовка |
Тильда Снеговик. Выкройка. Мастер класс.
Автора цитирую полностью.
http://www.chudopredki.ru/4123-tilda-snegovik-master-klass.html
А вот еще одна симпатичная игрушка– Снеговичок. Снеговичок украсит Ваш дом зимой и станет символом наступающего Нового года. Попробуем сшить его вместе.

Нам понадобятся:
|
|
Без заголовка |
Скрапбукинг. Коляска для денежного подарка новорожденному.

Для изготовления коляски нам понадобится:
• 3 листа формата А4 распечатанных на принтере детских фонов подходящих для мальчика по цветовой гамме
• 2 листа акварельной бумаги
• Атласная лента
• Фигурный дырокол края
• Кружево
• Брадсы 2 шт
• Полужемчужины – 5 шт.
• Распечатанная надпись «Срождением мальчика»
• Двухсторонний объемный скотч
• Дырокольная бабочка
• Нитка
• Бусины
• Клей Момент-кристалл или клеевой пистолет
• Шило
• Угольник
• циркуль
1. Вырезаем круги диаметром 12см: 2 из акварельной бумаги, 4 из распечатанных фонов.

|
|
мк тильды |
Ещё варианты пошива Тильдочек! )))
Автора цитирую полностью.
http://www.chudopredki.ru/5004-kukla-tilda-domohozyayka-master-klass.html
Как сшить куклу Тильду? Да нет ничего проще! Выкройка, желание, чуточка свободного времени… и вот уже домашняя хозяйка Тильда во всю хозяйничает на вашей кухне.

Итак… начнем?
|
|
мк тильды |
Чудесная Тильдомания....
Автора цитирую полностью.
http://www.chudopredki.ru/4987-kukla-tilda-tolstyy-krolik-master-klass.html
Тони Финнангер весьма неравнодушна к зайцам и кроликам - ее журналы предлагают все новые и новые выкройки семейства крольчачьих. Важный толстый заяц чем-то напоминает мне кролика из Вини Пуха. Ему бы очки!
Чтобы сшить толстого кролика нам понадобится: флис или байка, синтепон или другой наполнитель, черный бисер и две пуговицы, нитки мулине.

Выкройка кролика и пиджачка. Размещаем на формате А4, печатаем, вырезаем. Однако, принтер для выкройки вовсе не обязателен! Копируем изображение на белый лист прямо с монитора и вырезаем.

|
|
вязаные снеговички Елены никитиной |
Ну вот, совсем скоро Новый год. Как вы думаете, чем занимаются сейчас снеговики? Думаете, помогают деду Морозу собирать для нас подарки?! Как бы не так! Они сами ждут рождественской распродажи и с удовольствием покупают всякие подарочки для себя.
|
|
дракончики из соленого теста |
|
|
улитка |
Авторская игрушка в стиле примитивной игрушки , с ароматом кофе. Устойчивая,глазки подвижны.
/ 
|
|
любуемся куколками отЕкатерины Осиповой |
|
|
мк от Затинацкой Натальи "дракоша" |
цитирую автора полностью
|
|
кукла мк |
|
|
Без заголовка |
Доброго времени суток!
Помните, мы уже с вами обнаружили, что морская соль дает великолепный эффект мерцающей заснеженности на примере подсвечников. Кто не видел, обязательно посмотрите - "Великолепные подсвечники из...соли! Просто и красиво!".
А как вам такие бутылки???? Я просто в восторге!!
|
|
Без заголовка |
Ангелочков каких только нет .Вот ещё один мастер класс-здорово!
источник:stranamasterov.ru/node/271785

|
|
Цитата сообщения esoterick
Без заголовка |
Цитата |
Небольшой ролик, 7 минут, концентрированная мудрость.
|
|
Комментарии (0) |
Без заголовка |
Берем авиабилеты и летим на родину темари....)) Мастер класс.

Декоративно-прикладное искусство Японии очень богато. Чего там только нет! Амигуруми – вязаные зверюшки и мелкие предметы; кинусайга – мозаичные картины из лоскутков кимоно; мизухики – декоративные узлы; кумихимо – плетеные шнурки, не говоря уже о давно всем известном оригами.
Раньше, чтобы познакомиться с этим великолепием, приходилось ехать в Японию, предварительно выискивая на авиабилеты спецпредложения скидки, чтобы сэкономить. А сейчас посетить страну восходящего солнца придется разве что, чтобы научиться мастерству на профессиональном уровне, а обычных уроков и самоучителей и у нас хватает.

Знаменитое японское кимоно в свое время помогло зарождению такого вида рукоделия, как темари. Дорогой шелк износившегося кимоно выбрасывать было жалко, поэтому самурайские дочки и жены начали мастерить мячики. Длинные лоскутки плотно сминались и обматывались нитками для достижения формы шара. Затем шар покрывался орнаментальной вышивкой.
Можно изготавливать темари и из синтепона или скомканного полиэтилена. Внутрь можно поместить колокольчики, чтобы шарик звенел. Формируемый шар периодически сминается в руках и время от времени прокатывается с нажимом по поверхности стола для придания плотности. Заготовка скатывается клубком и обматывается хлопчатобумажными нитками. Натяжение должно быть равномерным: слишком сильное исказит форму, а на слабо натянутые нитки плохо ляжет вышивка. На один мячик уходит не меньше катушки. Когда катушка заканчивается, надо оставить метровый хвостик и прошить этой ниткой всю поверхность шарика, закрепляя обмотку.

Готовый шарик размечается булавками и нитью для вышивки. Традиционно темари делается с геометрическим орнаментом, но сейчас встречаются и другие варианты декора. Вышивать можно мулине шелком и синтетикой.
Эффектнее всего традиционный вид оформления – обмотка нитями, которые в некоторых местах прикрепляются стежками. Используются также вышивка и плетение. В украшенном шарике нитка закрепляется. Последним, но не обязательным, штрихом может стать дополнение темари нитяной кисточкой и петлей для подвешивания.

|
|
Без заголовка |
Снеговик из пластиковой бутылки. Мастер-класс.

Очаровательные снеговики сделаны из пластиковой бутылки и красивых носков.Для изготовления такого снеговика нам нужно: пластиковая бутылка, крупа (например: рис, горох), белый носок без пяточки, кусочек голубого флиса (или цветной носок), помпон, флис для носика, шарфика (шарфик можно связать), иголка с ниткой, две резиночки (можно для волос), бусины для глазок, пуговицы.

Срезаем сверху часть пластиковой бутылки. Насыпаем крупу для устойчивости. Натягиваем белый носок снизу бутылки и остатки носка заправляем в середину бутылки. Делаем шапочку из флиса. Для этого резинкой собираем флис, выворачиваем, одеваем на бутылку и закрепляем резинкой. Закатываем край, формируя шапочку.

Мне больше нравиться сделать шапочку с цветного носка, предварительно собрав носочную часть резинкой с изнанки. Вывернуть и одеть сверху на бутылку. Пришить помпон, глаза, нос, пуговицы, завязать шарфик. Такие красавцы украсят Ваш дом.
С наилучшими пожеланиями, HMHOME.ru
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Поделки из серпантина....(шкатулки и прочее)
1. В конце видео, как это делается...))
|
|
Без заголовка |
Бабочки из бумаги – мастер-класс.
Автор Антонина.

В предыдущих постах я писала о декорировании стен бабочками . Предлагаю мастер-класс по изготовлению бабочек, которые можно использовать не только для декорирования стен, а так же для оформления праздничного стола, подарков и праздников (1, 2, 3, 4).
Готовим красивую бумагу, клей, проволоку, кусачки, ножницы, карандаш.

|
|
Без заголовка |
Продолжаю делиться своими "Сокровищями", нахомяченными на просторах инета....))) Милые кукляшки...)))
|
|