-Цитатник

Для кожи рук – парафинотерапия. - (0)

Для кожи рук – парафинотерапия. Как бы тщательно и скурпулёзно вы не ухаживали за собой,...

Массаж женской груди - (0)

Массаж женской груди  Массаж женской груди необходим для поддержания формы и сохране...

Диета Малахова для похудения - (0)

Диета Малахова для похудения Диета Малахова для похудения – это уникальная диета, котора...

Прическа на каждый день с плетением. 5 видео-уроков - (0)

Прическа на каждый день с плетением. 5 видео-уроков ...

Лучшие маски для лица из гречки - (0)

Лучшие маски для лица из гречки. Итак, лучшие маски для лица из гречки, которые дейс...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
15:22 31.03.2013
Фотографий: 15

 -Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сергеева_Елена

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.10.2011
Записей: 2033
Комментариев: 74
Написано: 2198




Нужна сотня мужчин, чтобы устроить лагерь, но достаточно одной женщины, чтобы устроить дом.

Роберт Ингерсолл


3 Д картины

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения SuperFamily [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таланты

Сколько же талантов скрыто у художников, если они не просто рисуют, а создают такие изумительные масштабные реальные картинки.
http://i1.2photo.ru/s/8/300988.jpg
 

Смотреть дальше
Рубрики:  Как украсить стену

3D обои

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 21:58 + в цитатник

3d обои на стену (13 фото)
3d обои на стену (13 фото)
3d обои на стену (13 фото)
3d обои на стену (13 фото)
3d обои на стену (13 фото)
3d обои на стену (13 фото)
3d обои на стену (13 фото)
3d обои на стену (13 фото)
3d обои на стену (13 фото)
3d обои на стену (13 фото)
3d обои на стену (13 фото)
3d обои на стену (13 фото)
3d обои на стену (13 фото)
3d обои на стену (13 фото)

    /de.fishki.net/skin/img/blueline.png" target="_blank">http://de.fishki.net/skin/img/blueline.png); PADDING-BOTTOM: 0px; BACKGROUND-COLOR: rgb(102,163,213); LIST-STYLE-TYPE: none; MARGIN: 0px 0px 5px; PADDING-LEFT: 0px; WIDTH: 924px; PADDING-RIGHT: 0px; FONT: 1em Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif; BACKGROUND-POSITION: 0px 0px; FLOAT: left; COLOR: rgb(255,255,255); PADDING-TOP: 0px; background-origin: initial; background-clip: initial">
  • 1
  • http://fishki.net
    Рубрики:  Как украсить стену
    Еще идеи как украсить дом
    Как сделать свой дом комфортным

    Метки:  


    Процитировано 3 раз

    Установка встроенных светильников

    Четверг, 16 Февраля 2012 г. 21:50 + в цитатник
    Установка встроенных светильников

    потолочный встроенный светильникВстроенные точечные светильники – незаменимый элемент практически любого подвесного потолка, обеспечивающий ему стильный и современный вид, а помещению – удачную освещенность. Установка встроенного светильника не так сложна, как кажется на первый взгляд, просто следуйте нашей инструкции!

    Выбор осветительного прибора
    Встроенные светильники представляют собой небольшие лампы мощностью от 30 до 150 ватт, установленные в корпус из латуни, стекла, металла или пластика. Стандартное устройство оснащается электрической коробкой, расположенной на некотором удалении от стеклянной колбы – мощная лампочка может значительно нагреваться в процессе эксплуатации. 

    Обратите внимание, что возможность перегрева в принципе не позволяет допускать прямого контактирования лампочки с легковоспламеняющимися материалами – оставляйте перед ней 2-3 см свободного пространства.

    Что касается дизайнерских идей, здесь вашему воображению открыт невероятный простор. На сегодняшний день в магазинах представлено множество различных моделей 
    точечных светильников различных размеров и конфигураций. Вы можете выбрать вариант с лампочкой, глубоко утопленной в корпусе, круглый «рыбий глаз» (fish-eye), мобильную модель, оборудованную поворотным устройством, позволяющим ей менять угол обзора. В данном случае все зависит от общего интерьера вашей комнаты, внешнего вида потолка, условиями, продиктованными необходимостью зонирования территории и т.д.

    Инструменты и материалы
    Для того чтобы провести работы по установке точечного встроенного светильника вам понадобится:

    • Точечный светильник
    • Распределительная коробка
    • Электрический кабель с хомутами (как правило, входит в комплект осветительной аппаратуры)
    • Изоляционная лента
    • Защитные колпаки для электропроводов
    • Дрель с длинным сверлом
    • Круглая насадка на дрель для проделывания дыр
    • Тестер
    • Кусачки для удаления изоляции
    • Плоскогубцы или обжимные клещи
    • Отвертка
    • Защитные очки

    Встроенные светильники

    Технология

    1. В первую очередь отключите электричество и убедитесь в успехе обесточивания помещения при помощи тестера.
    2. Определите место для будущего светильника. Сделайте разметку, проведя тонкие карандашные линии.
    3. Позаботьтесь о безопасности ваших глаз – наденьте защитные очки, предохраняющие от строительной пыли и крошки. 
    4. Используя дрель с круглой насадкой, вырежете дыру необходимого размера (в нее должен точно помещаться корпус осветительного прибора) в потолочной панели.
    5. Протяните кабель от источника электроэнергии до распределительной коробки светильника. Для того чтобы облегчить процесс прокладки проводов, оставляйте свободным как минимум 30 см кабеля. Работайте осторожно и используйте дрель с длинным сверлом, чтобы избежать дополнительного расширения дырок (в обратном случае они потребуют последующей отделки).
    6. Откройте распределительную коробку устройства и подключите к ней протянутый кабель: удалите верхний слой изоляции с конца кабеля и  соедините зачищенные провода с проводами коробки. Провода скручиваются друг с другом – белый с белым, черный с черным, «земля» с «землей» – и обжимаются плоскогубцами (обжимными клещами). Сращенные провода снаряжаются защитным колпаком.
    7. Упакуйте все провода в коробку и закройте крышку.
    8. Установите базовую часть корпуса лампы в проделанную в потолке дыру (при этом распределительная коробка уходит за потолочные панели). Большинство конструкций фиксируются при помощи четырех клипс, которые автоматически защелкиваются, обеспечивая прочность соединению. 
    9. Далее приступайте к монтажу лампочки. Корпус каждой из ламп непременно оборудован крепежным элементом (крючки, цилиндрические пружины) при помощи которого вы легко справитесь с закреплением финальной детали. Действуйте, согласно инструкции производителя. 
    10. Подключите электричество и наслаждайтесь новым образом вашего потолка!
    http://www.diy.ru
    Рубрики:  Как сделать свой дом комфортным

    Метки:  


    Процитировано 1 раз

    Подиум в интерьере

    Четверг, 16 Февраля 2012 г. 21:44 + в цитатник
    Подиум в вашем доме

    У большинства людей слово подиум ассоциируется с высокой модой. Тем не менее, если вы хотите придать своему дому новый и нестандартный вид, то подиум может стать для вас частью интерьера. Проще говоря, подиум представляет собой возвышение над полом. Но все не так элементарно, как кажется. Существуют различные виды и конструкции подиумов, о которых мы и расскажем в этой статье.

    Важно!
    Прежде всего, подиумы бывают «технические» и декоративные. Технические применяются в случае, когда вам необходимо спрятать какие-то коммуникации – это могут быть трубы, провода. Предназначение декоративных подиумов не требует дополнительных разъяснений. Следует отметить, что редкий подиум можно выделить в чисто «декоративный» или чисто «технический» класс: чаще всего функции успешно комбинируются, так как функциональность подиума ни в коей мере не умаляет его декоративности и наоборот.   

    Области применения
    Подиум отлично подходит для зонирования помещения. Что особенно важно в случае квартиры-студии, когда четкое разделение пространства отсутствует. Другая широкая область применения – хранение вещей. Шкафы отнимают слишком много места и дают ощущение «зажатости». Подиум же в этом случае идеальное решение. 

    При желании вы даже можете упрятать в подиум кровать, оснастив конструкцию подобием выдвижного ящика. Днем в нем будут скрываться  подушки, одеяла и постельное бель, а вечером вы получите отличное место для сна, всего лишь выдвинув ящик! В то же время непосредственно на самом подиуме может располагаться кабинет, ваше рабочее место – вы можете использовать пространство комнаты по своему усмотрению!

    В Японии, откуда к нам изначально пришли подиумы, эти конструкции традиционно снабжают вертикально  выдвигающимися ящичками, в которых можно хранить все, что угодно: милые сердцу вещички или вещи, которые хочется убрать подальше от глаз. Сверху подиум застилается ковром, в результате чего получается уютное и незаметное местечко!

    Развивая данную концепцию, можно прибегнуть к еще более интересному варианту – оборудовать вертикально загружающиеся ящички прозрачной верхней частью и держать там какую-нибудь декоративную «красивость». Для кого-то это будут необычные камушки или коллекция значков. А кто-то, возможно, посадит в каждое отделение по мягкой плюшевой игрушке.

    Еще один вариант – заполнить пространство подиума поролоном или специальными маленькими шариками для кресел, принимающими форму тела, а сверху затянуть конструкцию тканью. Получится мягкий подиум, на котором можно удобно устроиться и смотреть кино или отдохнуть с друзьями. К тому же, вы можете сделать чехлы для подиума и менять цветовую гамму, материал в зависимости от настроения от времени года. 

    Неужели все так прекрасно? Подиумы бесспорно, хороши, но закономерно, что и у них есть некоторые недостатки, которые необходимо вовремя «исправить»!

    Рекомендации по эксплуатации

    • Расширяя горизонтальное пространство, подиумы отнимают немного по вертикали. Поэтому, решившись на создания такого возвышения, тщательно обдумайте его габариты, чтобы гости вашей квартиры не ощущали себя великанами, подпирающими потолки;
    • Позаботьтесь о привлечении внимания к возвышению. Стоит установить «габаритные огни» (встроенные в боковые поверхности подиума светильники), чтобы ночью домочадцы ненароком не споткнулись о подиум.
    • Если подиум расположен в детской, обязательно следует сделать углы мягкими, к примеру, применив в этих местах обивочную ткань, натянутую на поролон.
    http://www.diy.ru
    Рубрики:  Еще идеи как украсить дом
    Как сделать свой дом комфортным

    Метки:  


    Процитировано 1 раз

    Стеклянный пол - делаем сами

    Четверг, 16 Февраля 2012 г. 21:41 + в цитатник
    Стеклянный пол как элемент интерьера

    Помню, как несколько лет назад впервые увидела стеклянный пол в одном из ресторанов Чехии. Конструкция произвела на меня неизгладимое впечатление не только своей красотой и необычностью, но и тем, что такой хрупкий на вид материал, как стекло, способен выдерживать огромные нагрузки. Эта статья расскажет вам все о конструкционных особенностях и технологии монтажа стеклянного пола. Возможно, и вы захотите приятно поразить гостей вашего дома, украсив свое жилище этим необычным интерьерным элементом?
       
    Сегодня стеклянные полы можно увидеть в качестве эффектного элемента интерьера в административных и офисных зданиях, в торгово-развлекательных центрах и концертных залах, ресторанах и бутиках. Не обошло стороной новомодное веяние и интерьеры квартир и загородных домов. Стекло используют для оформления напольного покрытия следующим образом:

    • отдельными элементами (представьте себе стеклянное «окно», закрывающее нишу в полу);
    • в виде ленты (застекленная «дорожка» акцентирующая внимание на какой-либо части комнаты);
    • в виде большого стеклянного поля (стеклянная площадка, закрывающая практически всю поверхность пола).

    Кроме того, некоторые решаются на такой архитектурный изыск, как стеклянное перекрытие – пол-потолок.

    Полёт фантазии дизайнеров практически безграничен. Стеклянные полы матируют и тонируют, делают аппликации из цветной плёнки, наносят рисунки методом шелкографии, декорируют с помощью пескоструйной обработки (об этом вы сможете узнать из нашей статьи), оснащают различными устройствами подсветки, обустраивают в полу аквариумы и террариумы.

    Стеклянные полы – явление для наших квартир пока ещё экзотическое, и отношение к ним у разных людей неоднозначное. Безусловно, такой элемент декора интересен и привлекателен, и немногие останутся равнодушными, увидев у своих ног великолепный  шедевр, выполненный из привычного, казалось бы, стекла. 

    Тем не менее, как и любое напольное покрытие, стеклянный пол имеет свои достоинства и недостатки. Давайте рассмотрим их, чтобы определиться с необходимостью этого интерьерного элемента в своей квартире.
       
    Характеристики стеклянного пола
    Одним из основных требований, предъявляемых к напольным покрытиям, является их надёжность и прочность. Стеклянный пол представляет собой металлические конструкции, в которые закрепляются стеклянные панели. Панели  изготавливают из многослойного триплекса, который может выдерживать очень большие нагрузки (до 400 кг/м2). Триплекс состоит из двух и более слоёв стекла, между которыми проложен слой ламинирующей плёнки или ламинирующая жидкость. Кстати, в последнее время появились новые технологии изготовления стекла триплекс, в которых используются зеркала или внутренний слой панели состоит из битого стекла.

    Стеклянная поверхность не способствует размножению различных бактерий и микробов, следовательно, такой пол гигиеничен.

    Стекло триплекс является износостойким и водонепроницаемымматериалом, устойчивым к химическим воздействиям.

    Если при монтаже стеклянного пола установить неоновые трубки или люминесцентные светильники, то можно получить дополнительный источник освещения.

    Ленточные элементы (дорожки) стеклянного пола, расположенные по периметру комнаты, производят эффект зрительного расширения границпомещения.

    К недостаткам  стеклянных полов в первую очередь можно отнести ихскользкую поверхность. Для решения этой проблемы применяется пескоструйная обработка стекла, после которой поверхность стекла становится шероховатой. 

    На любой стеклянной поверхности, которая подвергается интенсивной эксплуатации, появляются царапины и потёртости. Чтобы этого не произошло, нужно использовать качественные стеклянные панели, верхний слой которых делается из закалённого стекла.

    Стеклянные полы, в зависимости от используемых материалов, занимаемой площади и сложности монтажных работ, могут стать достаточнодорогим украшением интерьера. 

    И не забывайте, что наиболее интересно такое напольное покрытие смотрится в просторных помещениях с высокими потолками.
      
    Делаем стеклянное окно в полу
    Если вы решили сделать в своей квартире  стеклянный пол, то самый простой в исполнении вариант – это «окно». Основание стеклянного пола может быть железобетонным, деревянным или стальным. Главное требование – ровность и прочность поверхности.

    Материалы и инструменты

    • стеклянная панель;
    • металлический профиль;
    • керамическая плитка;
    • сухая смесь для укладки плитки и заделки швов;
    • вода;
    • уплотнитель;
    • силиконовый герметик;
    • болгарка;
    • саморезы;
    • шуруповёрт;
    • зубчатый шпатель;
    • резиновый шпатель или губка.

    Процесс

    1. Для установки стеклянной плиты нужно сделать углубление или, наоборот, нарастить пол на высоту примерно 10-15 см.
    2. По периметру делаем металлический каркас (возможно применение деревянного каркаса, покрытого септиком).
    3. Дно и стены ниши выкладываем керамической плиткой, используя для этого зубчатый шпатель и смесь для кладки, приготовленную согласно инструкции на упаковке. Раствор наносим толщиной около 2-3 мм.
    4. Заполняем швы между плитками при помощи резинового шпателя.
    5. Очищаем поверхность плитки.
    6. В качестве украшения используют самый различный материал: песок, гальку, морские раковины, сухоцветы и многое другое.
    7. Стекло укладываем на металл через уплотнитель.
    8. Напоследок, обрабатываем швы силиконовым герметиком.

    Устанавливать стеклянное окно можно в полу любого помещения. Часто его монтируют в столовой, на кухне, в ванной комнате или в коридоре.

    http://www.diy.ru
    Рубрики:  Декорируем стекло
    Еще идеи как украсить дом

    Метки:  


    Процитировано 1 раз

    Диван в интерьере

    Четверг, 16 Февраля 2012 г. 21:37 + в цитатник

    Вариации на тему дивана

    Сегодня диван — это не только функциональность, но и стиль, и существенный элемент интерьера. Лучшее украшение комнаты не придумаешь. Формы, фактуру и цвет диктует стилистика помещения. Хотя, что первично — еще вопрос.

    /www.muratordom.com.ua/images_css/reklama_300x250_bg.gif" target="_blank">http://www.muratordom.com.ua/images_css/reklama_300x250_bg.gif); TEXT-ALIGN: center; PADDING-BOTTOM: 0px; MARGIN: 0px auto; PADDING-LEFT: 0px; PADDING-RIGHT: 0px; BACKGROUND-POSITION: 50% 0%; PADDING-TOP: 0px; background-origin: initial; background-clip: initial">
    /www.muratordom.com.ua/images_css/reklama_bottom_bg.gif" target="_blank">http://www.muratordom.com.ua/images_css/reklama_bottom_bg.gif); BACKGROUND-POSITION: 50% 100%; background-origin: initial; background-clip: initial">

    Молочные реки

    Белоснежный диван подойдет, безусловно, для интерьера в чистых молочных цветах. Цветовые контрасты совсем не обязательны. Нежные созвучия акварельных оттенков с чистым белым сделает интерьер гостиной или любой другой комнаты только выигрышнее. В таком дизайне относительно тонов и мебели  действует правило: «Чем меньше, тем лучше». По желанию, можно усилить эффект ангельских хоромов аксессуарами соответствующей тематики.

    Диван

    Диван

    Диван

    Апельсиновый всплеск

    Орнанжевый диван неприменно станет центральным элементом интерьера. Поскольку он все внимание берет на себя, важно, чтобы остальные дизайнерские решения не потерялись. В данных вариантах они не теряются, а, скорее, охотно уступают лидерство мягкому дивану. Пушистый ковер возле него только добавляет игривости внешнему убранству и некоего  шарма всему интерьеру гостиной.

    Диван

    Диван

    Диван


     

    Если захочется поиграть с настроением гостиной, достаточно заменить всего несколько, хотя и существенных, деталей, поскольку предлагаемые интерьеры достаточно функциональны.

    Текст: Анна Демченко
    Фото:  Designers Guild

    • /www.muratordom.com.ua/images_css/box_lista_arrow_red.gif" target="_blank">http://www.muratordom.com.ua/images_css/box_lista_arrow_red.gif); PADDING-BOTTOM: 0px; LINE-HEIGHT: 14px; LIST-STYLE-TYPE: none; MARGIN: 0px 0px 5px 3px; PADDING-LEFT: 11px; PADDING-RIGHT: 0px; BACKGROUND-POSITION: 0px -3px; FLOAT: left; COLOR: rgb(44,44,44); FONT-SIZE: 11px; PADDING-TOP: 0px">
    http://www.muratordom.com.ua
    Рубрики:  Еще идеи как украсить дом
    Как сделать свой дом комфортным

    Метки:  


    Процитировано 1 раз

    Декорируем стены объемной отделкой

    Четверг, 16 Февраля 2012 г. 21:34 + в цитатник

    Декорируем стены объемной отделкой

    Для объемной отделки стены вам нужна хорошая идея, немного свободного времени и терпение, ведь декорирование стен – занятие трудоемкое. Интересным способом объемной отделки стен является нанесение узора по трафарету и его дальнейшее окрашивание. Можно купить готовую массу для создания рельефа или же выполнить его из гипсовой шпаклевки. Трафареты тоже продаются в магазинах, но подходящий удается найти не всегда. Мы покажем, как изготовить трафарет для объемной отделки стены самому. Если вы не художник, поищите идеи для создания узора в образцах обоев.

    Для объемной отделки стены нам понадобятся:
    Лист плотного картона 50 x100 cм; малярная лента; наждачная бумага; гипсовая шпаклевка (36 грн/30 кг); грунтовка (20 грн/30 кг); акриловая краска (21 грн/4,5 кг);  ножик; шпатель; штукатурный стек; кисточка; пульверизатор; скребок; масляный фломастер.

    Порядок работы при объемной отделке стены:

    /www.muratordom.com.ua/images_css/zrob_to_sam_description.gif" target="_blank">http://www.muratordom.com.ua/images_css/zrob_to_sam_description.gif); BORDER-BOTTOM: rgb(255,255,255) 1px solid; TEXT-ALIGN: left; BORDER-LEFT: white 3px solid; PADDING-BOTTOM: 0px; BACKGROUND-COLOR: rgb(255,255,255); MARGIN: 0px; PADDING-LEFT: 0px; PADDING-RIGHT: 0px; BACKGROUND-POSITION: 50% 100%; HEIGHT: 20px; COLOR: rgb(42,43,45); BORDER-RIGHT: white 3px solid; PADDING-TOP: 0px; background-origin: initial; background-clip: initial" valign="top">

    1. Лист плотного картона кладем
    на твердую поверхность, рисуем
    на нем подготовленный узор
    и вырезаем трафарет.

    /www.muratordom.com.ua/images_css/zrob_to_sam_description.gif" target="_blank">http://www.muratordom.com.ua/images_css/zrob_to_sam_description.gif); BORDER-BOTTOM: rgb(255,255,255) 1px solid; TEXT-ALIGN: left; BORDER-LEFT: white 3px solid; PADDING-BOTTOM: 0px; BACKGROUND-COLOR: rgb(255,255,255); MARGIN: 0px; PADDING-LEFT: 0px; PADDING-RIGHT: 0px; BACKGROUND-POSITION: 50% 100%; HEIGHT: 20px; COLOR: rgb(42,43,45); BORDER-RIGHT: white 3px solid; PADDING-TOP: 0px; background-origin: initial; background-clip: initial" valign="top">

    2. Прикрепляем трафарет на стене
    малярной лентой, в отверстия
    равномерно наносим заранее
    подготовленную массу
    из гипсовой штукатурки.

    /www.muratordom.com.ua/images_css/zrob_to_sam_description.gif" target="_blank">http://www.muratordom.com.ua/images_css/zrob_to_sam_description.gif); BORDER-BOTTOM: rgb(255,255,255) 1px solid; TEXT-ALIGN: left; BORDER-LEFT: white 3px solid; PADDING-BOTTOM: 0px; BACKGROUND-COLOR: rgb(255,255,255); MARGIN: 0px; PADDING-LEFT: 0px; PADDING-RIGHT: 0px; BACKGROUND-POSITION: 50% 100%; HEIGHT: 20px; COLOR: rgb(42,43,45); BORDER-RIGHT: white 3px solid; PADDING-TOP: 0px; background-origin: initial; background-clip: initial" valign="top">

    3. Когда гипс начнет схватываться
    (уже закрепится на стене, но еще не затвердеет),
    осторожно отклеиваем трафарет от стены.

    /www.muratordom.com.ua/images_css/zrob_to_sam_description.gif" target="_blank">http://www.muratordom.com.ua/images_css/zrob_to_sam_description.gif); BORDER-BOTTOM: rgb(255,255,255) 1px solid; TEXT-ALIGN: left; BORDER-LEFT: white 3px solid; PADDING-BOTTOM: 0px; BACKGROUND-COLOR: rgb(255,255,255); MARGIN: 0px; PADDING-LEFT: 0px; PADDING-RIGHT: 0px; BACKGROUND-POSITION: 50% 100%; HEIGHT: 20px; COLOR: rgb(42,43,45); BORDER-RIGHT: white 3px solid; PADDING-TOP: 0px; background-origin: initial; background-clip: initial" valign="top">

    4. С помощью штукатурного стека
    заполняем гипсом пустоты в рельефе.

    /www.muratordom.com.ua/images_css/zrob_to_sam_description.gif" target="_blank">http://www.muratordom.com.ua/images_css/zrob_to_sam_description.gif); BORDER-BOTTOM: rgb(255,255,255) 1px solid; TEXT-ALIGN: left; BORDER-LEFT: white 3px solid; PADDING-BOTTOM: 0px; BACKGROUND-COLOR: rgb(255,255,255); MARGIN: 0px; PADDING-LEFT: 0px; PADDING-RIGHT: 0px; BACKGROUND-POSITION: 50% 100%; HEIGHT: 20px; COLOR: rgb(42,43,45); BORDER-RIGHT: white 3px solid; PADDING-TOP: 0px; background-origin: initial; background-clip: initial" valign="top">

    5. Гипсовый рельеф сбрызгиваем
    водой и моделируем его кисточкой.

    /www.muratordom.com.ua/images_css/zrob_to_sam_description.gif" target="_blank">http://www.muratordom.com.ua/images_css/zrob_to_sam_description.gif); BORDER-BOTTOM: rgb(255,255,255) 1px solid; TEXT-ALIGN: left; BORDER-LEFT: white 3px solid; PADDING-BOTTOM: 0px; BACKGROUND-COLOR: rgb(255,255,255); MARGIN: 0px; PADDING-LEFT: 0px; PADDING-RIGHT: 0px; BACKGROUND-POSITION: 50% 100%; HEIGHT: 20px; COLOR: rgb(42,43,45); BORDER-RIGHT: white 3px solid; PADDING-TOP: 0px; background-origin: initial; background-clip: initial" valign="top">

    6. Когда рельеф высохнет, затираем
    его поверхность наждачной бумагой и скребком.

    /www.muratordom.com.ua/images_css/zrob_to_sam_description.gif" target="_blank">http://www.muratordom.com.ua/images_css/zrob_to_sam_description.gif); BORDER-BOTTOM: rgb(255,255,255) 1px solid; TEXT-ALIGN: left; BORDER-LEFT: white 3px solid; PADDING-BOTTOM: 0px; BACKGROUND-COLOR: rgb(255,255,255); MARGIN: 0px; PADDING-LEFT: 0px; PADDING-RIGHT: 0px; BACKGROUND-POSITION: 50% 100%; HEIGHT: 20px; COLOR: rgb(42,43,45); BORDER-RIGHT: white 3px solid; PADDING-TOP: 0px; background-origin: initial; background-clip: initial" valign="top">

    7. Чтобы сделать поверхность рельефа прочнее,  пропитываем ее лаком-грунтовкой.

    /www.muratordom.com.ua/images_css/zrob_to_sam_description.gif" target="_blank">http://www.muratordom.com.ua/images_css/zrob_to_sam_description.gif); BORDER-BOTTOM: rgb(255,255,255) 1px solid; TEXT-ALIGN: left; BORDER-LEFT: white 3px solid; PADDING-BOTTOM: 0px; BACKGROUND-COLOR: rgb(255,255,255); MARGIN: 0px; PADDING-LEFT: 0px; PADDING-RIGHT: 0px; BACKGROUND-POSITION: 50% 100%; HEIGHT: 20px; COLOR: rgb(42,43,45); BORDER-RIGHT: white 3px solid; PADDING-TOP: 0px; background-origin: initial; background-clip: initial" valign="top">

    8. Всю стену с орнаментом окрашиваем акриловой краской. Наносим два слоя.

    /www.muratordom.com.ua/images_css/zrob_to_sam_description.gif" target="_blank">http://www.muratordom.com.ua/images_css/zrob_to_sam_description.gif); BORDER-BOTTOM: rgb(255,255,255) 1px solid; TEXT-ALIGN: left; BORDER-LEFT: white 3px solid; PADDING-BOTTOM: 0px; BACKGROUND-COLOR: rgb(255,255,255); MARGIN: 0px; PADDING-LEFT: 0px; PADDING-RIGHT: 0px; BACKGROUND-POSITION: 50% 100%; HEIGHT: 20px; COLOR: rgb(42,43,45); BORDER-RIGHT: white 3px solid; PADDING-TOP: 0px; background-origin: initial; background-clip: initial" valign="top">

     9. Затем рисунок можно окрасить в золотой цвет масляным фломастером.

    Текст: Анна Чарнота-Борис
    Фото: Петр Масталеж

    http://www.muratordom.com.ua
    Рубрики:  Как украсить стену
    Еще идеи как украсить дом

    Метки:  


    Процитировано 1 раз

    Как выбрать столешницу для кухни

    Четверг, 16 Февраля 2012 г. 21:29 + в цитатник

    Как выбрать столешницу?

    Кухня- одно из важнейших помещений в доме, где мы проводим немало времени, поэтому в кухне все должно быть удобно и рационально.

    Вы выбрали стиль будущей кухни, цвет и материал. Следующий этап - выбор столешницы. Заказать ее Вы можете и в кухонной студии, но, как правило, там ограниченный выбор цветов и материалов. Также, можно обратиться к фирмам, специализирующимся на поставках и изготовлении столешниц на заказ по Вашим размерам - там выбор значительно больше.


     Столешницы из ламинированной ДСП - выбор практичных людей.

    Такие столешницы давно прижились и стали популярными в России. Они отличаются исключительной долговечностью (при условии гарантированного качества производителя) и жаропрочностью. Ламинированная поверхность не выгорает на свету и очень проста в уходе.

    Кроме того, такая поверхность очень гигиенична, устойчива к царапинам и даже тлеющей сигарете. 
    Столешницы из ламинированной ДСП предлагаются в очень широком цветовом ассортименте. Когда требуется соблюдение собственного стиля - современный метод цифровой печати позволяет создавать свой рисунок для столешницы, что часто используется в оформлении офисов, аэропортов, кафе и ресторанов.
    К таким столешницам, как правило, предлагаются стеновые панели в аналогичных декорах. 
    Выбор такой столешницы оптимален с точки зрения цены и качества.
    В нашей складской программе более 60 декоров ламинированных столешниц и стеновых панелей к ним.

    Столешницы из искусственного камня - доступная роскошь.

    Искусственный камень - современный композитный материал, состоящий из акриловой смолы и мраморной крошки. Столешницы из искусственного камня исключительно гигиеничны, так как не имеют пор и не впитывают воду. 
    Вы можете придумать любую форму своей столешнице - технология бесшовного соединения искусственного камня гарантирует отсутствие швов на поверхности. 
    Такие столешницы долговечны, подлежат ремонту и легко полируются. 
    Ухаживать за ними просто - обычного средства для мытья посуды достаточно (не абразивного).
    Еще один плюс: к таким столешницах можно установить мойку из аналогичного материала. Тогда Вы получите роскошную столешницу, без швов переходящую в мойку. 
    Цветовая гамма столешниц из искусственного камня очень богата. В ней есть как моно-цвета, так и декоры с блестками, декоры под гранит, декоры для подсветки, современные яркие цвета. Мы предлагаем 54 цвета искусственного камня Гетакор на выбор.

    Столешницы из массива ценных пород древесины - 100% экологически чисто!

    Среди вечных ценностей в оформлении интерьера почетное место бесспорно принадлежит изделиям из ценных пород древесины. Столешница из массива древесинывсегда радует теплом и красотой. Рекомендуем Вам обратить внимание на некоторые редкие и ценные породы: 
    Зебрано - обладает удивительной фактурой древесины
    Тик - самое устойчивое к влаге дерево приятного медового цвета. 
    Столешницу из Тика можно смело заказывать и для ванной комнаты.
    Бубинга - одна из разновидностей красного дерева. Розовый благородный оттенок прекрасно впишется в классический интерьер.
    Венге - благородное черное дерево глубокого цвета. Находится в самой высокой ценовой категории.
    Дуб, Орех Американский и Европейский, Ятоба - также прекрасно подходящие породы для изготовления столешницы для кухни или барной стойки.
    Такие столешницы перед использованием необходимо обработать специальным защитным маслом.
    Мы рады предложить Вам более 15 редких пород, в том числе легендарное Пурпурное сердце и Венге!

    Столешницы из натурального камня - красота природы.

    Натуральный камень издавна применялся в отделке помещений. Столешницы из натурального камня исключительно красивы и несут в себе заряд природной энергии и тепла. Выбор камня зависит от Ваших вкусов и интерьера. Столешницы из натурального камня долговечны, прочны, однако требуют постоянной заботы и ухода. Грязь, пролитое вино, чай могут оставить пятна на поверхности, и, если вовремя не удалить их - ваша столешница будет безнадежно испорчена. 
    Возможно, поэтому многие в наше время стали отдавать предпочтение искусственным материалам - легкость ухода имеет значение.

    Столешницы из стекла - современная эклектика.

    Для изготовления таких столешниц используется закаленное, либо ламинированное стекло. Стекло на выбор - прозрачное, тонированное, матовое, с рисунком. Достоинства такой столешницы - современный вид, прекрасно вписывающийся в интерьер стиля Hi-tech, жаропрочность, разнообразие вариантов расцветки и рисунка. Из недостатков - она всегда будет оставаться холодной на ощупь. Ронять тяжелые предметы на такую столешницу не рекомендуется - из последствий: характерный звук, а возможно и трещина. Ремонту такие столешницы не подлежат.

    http://www.odissey.ru

    Рубрики:  Как сделать свой дом комфортным

    Метки:  


    Процитировано 1 раз

    Ширма в интерьере

    Четверг, 16 Февраля 2012 г. 21:22 + в цитатник

    Ширма в интерьере



       Ширма - достаточно древнее изобретение, большинством из нас незаслуженно забытое. Это, пожалуй, самый необычный предмет из мебельной экзотики, привезенной в Европу. Ее и мебелью-то не решишься назвать, а скорее подвижной стенкой или складным экраном. 
        
        
        
        История "подвижной стенки" начинается в Китае, именно там в VII веке они появились, а уже в VIII веке перебрались в Японию. В Европу ширмы попадают в XVII веке, вместе с модой на все китайское. В двойственности ее функции - скрывая что-либо за створками, хотя бы отчасти это раскрывать - европейцы сразу увидели не только декоративные эффекты, но и возможности для весьма изящных пространственных игр. Особую популярность ширмы обрели в XIX-XX веках. Планировка квартир того времени требовала деления жизненного пространства на зоны, и ширмы легко справлялись с этой задачей, прикрывая собой то, чего не следовало видеть посторонним. 
        
        Открытые пространства современного жилища с их принципами зонирования вновь заставляют нас обратить взор к гостье из прошлого. Вместо сложной конструкции сдвижных перегородок иногда лучше обзавестись ширмой. Она дешевле, ее можно переносить, складывать и убирать. Пространство, организованное при ее помощи, может быть предназначено для самых разных целей. Этот экзотический предмет занимает почетное место в будуарах, спальнях и небольших гостиных, иногда отделяет обеденную зону или подобие офиса. Но настоящая причина любви к ширмам - создаваемая ими атмосфера камерности и уединения. Поэтому чаще всего за створками устраиваются уголки для чтения, беседы или сна. Конечно, это идеальное место для отдыха и общения избранных - узкого круга близких друзей. 
        
        В современных интерьерах сохранилось совсем немного старинных японских изделий, и ширм в том числе. Если вам доведется встретить эти уникальные вещи с традиционными мотивами пагод, тигров и драконов, с резьбой по дереву, инкрустациями цветными камнями или росписью по шелку, всмотритесь внимательно в их условный и полный значения, мысли и фантазии рисунок. Они могут состоять из бесчисленного количества створок, но самые распространенные - шести- и восьмистворчатые. Роспись размещалась на уровне глаз, а люди тогда сидели на полу. В отличие от изображений на свитках, гобеленах, пологах и шторах, рисунки на ширмах имеют горизонтальную направленность и переходят со створки на створку. Сюжет росписи следует считывать справа налево. Если вы заглянете за обратную сторону ширмы, то обнаружите, что ее украшает совершенно иной рисунок. Особенно поражают изделия в сложной лаковой технике - кусочки золотой фольги в толстом слое лака не сияют, а мерцают, как в японском доме с его рассеянным светом. 
        
        В современных ширмах от исторического прообраза сохранилось немногое. Выпускаемые известными мебельными фирмами, они поражают разнообразием: деревянный или металлический каркас может быть самых причудливых силуэтов, обтянут тканью, бумагой, кожей или заполнен стеклом. Применяется даже кевларовая сетка - высокотехнологичный материал, используемый в космической индустрии. 
        
        Вы думаете, что ширма - это старомодно? Конечно, предметом первой необходимости ее не назовешь. Но восточное умение превратить повседневный быт в искусство, и даже своего рода ритуал, всегда создавало вокруг этих предметов особую ауру. И нам не грех поучиться умению по-восточному органично сочетать пользу и красоту. Станет ли она полезным предметом в доме и одновременно настоящим его украшением - зависит только от нас. Предлагаем несколько идей по использованию ширм в интерьере. 
        
        Эта ширма - просто образец многофункциональности. Причем разные ее части можно расположить по-разному. Окрасить можно в любой цвет, но чтобы он гармонировал с общей обстановкой помещения. Для кабинета уместны цвета построже, для спальни понежнее. 
        
        
        
        Такое свойство ширмы, как подвижность, отлично пригодится на кухне. А если еще она будет достойным образом экипирована, то окажется просто незаменимой. К рамам двух створок с помощью накладных планок крепятся металлические листы с отверстиями разных размеров и форм. В маленькие ввинчиваются шурупы, в большие достаточно вставить металлические крючки. Третья створка оформлена просто перекладинами, на которые удобно вешать половники и прочую кухонную утварь. 
        
        
        
        Скрывать и загораживать - еще не все, на что способна ширма. Она может "перепрофилироваться" в стеллаж. Стать почти прозрачной, но зато взять на себя обязанности по размещению и хранению вещей. Через перекладины перекинуты доски, получились удобные полочки. Они же своеобразные ребра жесткости, придающие новоиспеченному шкафу устойчивость. Конструкция легка и мобильна, при желании ее можно быстро разобрать. 
        
        
        
        Стремление наделить ширму большей функциональностью привело к идее устроить на ней большие карманы. Причем они могут быть на молнии, на кнопках, на "липучках" и просто открытыми. Особенно изысканны прозрачные кармашки. Но их надо наполнять таким же изысканным декоративным содержимым. В детской комнате в них скорее всего разместятся игрушки, в ванной комнате - банные и туалетные аксессуары, в кабинете - журналы, блокноты, книги. 
        
        
        
        Этнический стиль предполагает использование натуральных материалов, а почти все натуральное экологично. Ширму, сплетенную из одного побега ротанга (да еще с пуфиком), можно поставить к окну, заменив ею занавеску, можно отгородить детскую кроватку, супружеское ложе, место для купания и еще много чего. 
        
        
        
        Ширма - просто полигон для творчества, считают дизайнеры. И предлагают нам варианты, которые можно изготовить самостоятельно. 
        
        Если у вас нет балкона, его можно … нарисовать на ширме. И не только сам балкон, но и размещенные на нем горшки с петуньями, фиалками и апельсиновыми деревцами. Можно даже изобразить цветущий сад, поставить ширму у окна и забыть, что на дворе холод и грязь. Если не умеете рисовать, обклейте ее фотографиями любимых актеров, родственников, аппликациями. 
        
        
        
        Ширма, сделанная из бамбука, достаточно прочна и послужит вам долгое время. Ее нужно обтянуть декоративной тканью из грубых волокон и закрепить петельками из шнура. 
        
        Оригинальное и простое решение: ширма, заменяющая гардеробную, и зеркало. Плиты МДФ оклеивают зеркальными плитками. Получается визуально легкая перегородка, которая буквально растворяется в пространстве. При помощи такой несложной конструкции можно каждый день менять интерьер вашей комнаты, всего лишь перемещая ширму в разные места, тем самым позволяя каждому уголку повториться. Главное - не расшибить лоб о "невидимую преграду". 
        
        
        
        Если в магазине стройматериалов приобрести пластинчатые дверцы, и соединить их шарнирами, то получится искомое. Ширма не только отделяет рабочее место, но и структурирует пространство комнаты. Благодаря ей позади стоящего в центре дивана-кровати появляется импровизированная стенка. 
        
        
        
        Самый простой вариант - натянуть на планки и закрепить полотнище ткани. 
        
        
        
        Ширма - это интрига в интерьере, которой порой так не хватает нашим домам, утверждают профессионалы. Уже много веков она исправно исполняет свою функцию - разделяя пространство, скрывая что-то за створками, одновременно привлекает внимание и возбуждает интерес. По сути своей она всегда была связана с жизнью женщины, любовным флиртом, секретами переодевания. Так уж повелось: еще в древней Японии в силу сложной системы социальных запретов дама не имела права обходиться без закрывающей ее ширмы под названием "ките". Это придавало предмету сильнейший эмоциональный заряд. Сегодня, когда секретов почти не осталось, и общество охвачено страстью показывать, а не скрывать, эта вещь может показаться кому-то архаичной и бесполезной. Ширма - для тех, кто не хочет, чтоб из жизни безвозвратно уходила тайна.



     

    http://www.sovety.vserinki.ru


    Серия сообщений "- декоративное вязание":
    Часть 1 - Ширма в интерьере
    Часть 2 - Плед с сердечками
    Часть 3 - Вязание крючком из полиэтиленовых пакетов. Вазочка и корзинка с крышкой
    Часть 4 - Вяжем корзину крючком
    Часть 5 - Вязание крючком для уюта в доме. Идеи со схемами
    Часть 6 - ПЛЕТЕМ ЯРКИЕ КОВРИКИ

    Рубрики:  Милые вещицы которые подчеркнут уют вашего дома/- поделки
    Еще идеи как украсить дом

    Метки:  


    Процитировано 1 раз

    Декупаж дверей - декорируем дверь

    Четверг, 16 Февраля 2012 г. 21:14 + в цитатник

    Мастер-класс декор двери, декупаж.

    В наши дни декор дома все больше и больше занимает умы наших хозяюшек. Тем более, что каждый год выпускается множество книг и журналов этой тематики, сеть изобилует мастер-классами и видео. В последнее время они настолько часто стали мне попадаться на глаза, что я попробовала объединить полезные советы множества ресурсов и декорировать дверь на даче. Возможно, мой опыт пригодится еще кому-нибудь. Ведь это не дорого, не требует особых навыков, достаточно быстро и очень красиво!

    Инструменты: декупажные карты, клей ПВА, шпатлевка, интерьерная краска, колор, парафиновая свечка, наждачная бумага.

    Сложность: 2-3

    Продолжительность: 1-2 недели

    В наличие имелась дверь… Захотелось сделать ее немного поинтереснее.

    фото 1

    Часть первая. Дверь моем, насухо вытираем, по периметру натягиваем скотч (чтобы стены остались более или менее чистыми).

    фото 2

    Загрунтовываем нашу дверь темной краской.

    Часть вторая. Загрунтованную дверь после высыхания натираем парафиновой свечой.

    фото 3

    Часть третья. Покрываем все белой краской. У меня была в наличие белая интерьерная водно-дисперсионная полиакриловая краска. Но, на мой взгляд, просто акриловая была бы лучше.

    фото 4

    Часть четвертая. У декупажных карт обрываем концы. Замачиваем карту на 5-10 мин в прохладной воде, после намокания, вытаскиваем, слегла проходимся салфеткой и наносим клей ПВА. На поверхность двери также наносим небольшой слой клея. Аккуратно приклеиваем рисунок, тщательно разглаживаем, чтобы не было складок и воздушных пузырей.

    фото 5

    Важно заранее гармонично распределить рисунок по поверхности, т.к. переклеить его потом нельзя.

    фото 6

    Часть пятая. После полного высыхания рисунка, края выравниваем тонким слоем белой шпатлевки.

    фото 7

    Часть шестая. После высыхания шпатлевки, проходимся по ней тонкой наждачкой. Края двери обрабатываем жесткой щеткой или грубой наждачной бумагой.

    фото 8

    «…Любовь нечаянно нагрянет. Когда ее совсем не ждешь…» Вот что получилось в итоге. Мне кажется, что дверь получилась в стиле 30-40 гг прошлого столетия.))

    фото 9

    В заключение хочу сказать, что вдохновили меня на сей подвиг работы Ирины Комаровой http://www.livemaster.ru/irisenok Так же отдельно за полезные советы хочу поблагодарить Юлию Жбанову http://www.livemaster.ru/juliazhb

    С уважением,

    Sirma Root

    Марина

    http://www.livemaster.ru

    Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

    Рубрики:  Декор деревянных поверхностей
    Еще идеи как украсить дом

    Метки:  


    Процитировано 3 раз

    Декорируем двери

    Четверг, 16 Февраля 2012 г. 21:11 + в цитатник

    ЭКСКЛЮЗИВНАЯ ПОКРАСКА ДВЕРЕЙ

    Межкомнатная дверь с порталом (золочение паталью, патинирование)

    Ни для кого не секрет, что дверь - это важнейший элемент любого интерьера. Если Вы хотите получить самобытный, индивидуальный, гармоничный интерьер, Вам необходимо обратить особое внимание на подбор межкомнатных дверей. Очень сложно подобрать готовые двери, которые удачно впишутся в существующую концепцию интерьера Вашего дома или квартиры. В этом случае можно пойти двумя путями: изготовить двери на заказ или приобрестиготовые двери и обратиться к услугам декораторов. Межкомнатные двери на заказ – это удовольствие не из дешевых. Но зато, решаются все проблемы с дизайном и конструкцией. Дверь может быть изготовлена из массива дерева или шпонирована, может иметь классический портал или традиционные наличники. Кроме того возможны различные варианты декора. Декор дверей всегда индивидуален. Это ручная работа, в большинстве случаев авторская, позволяющая добиться потрясающих результатов. Декорировать можно в самых разных стилях. Возможен двухсторонний декор дверного полотна, т.е. дверь с разных сторон декорирована в абсолютно разной стилистике. Например, одна сторона - классический вариант состаренной светло-голубой двери с темной патиной. Вторая – восточная, яркая с мозаикой и росписью. Сейчас наиболее популярны «состаренные» двери.

    Обычно эффекта старения удается добиться покраской с патиной, различной степени выраженности, имитацией потертостей, сколов и следов жучков - древоточцев. Очень популярны в декоре дверей кракелюры. Кракелюры - это эффект потрескавшегося многослойного покрытия. Для декора дверей используются самые различные краски: водорастворимые, алкидные, масляные. Подбор краски зависит от желаемого эффекта, исходного состояния покрытия дверного полотна, материала, из которого сделана дверь.

    Наиболее интересен, безусловно, массив дерева, который позволяет сохранить неповторимую красоту фактуры древесины и создать при этом впечатление ее длинной истории служения человеку. Массив дерева позволяет так же применить в декоребрашировку. Методику, позволяющую удалить мягкие волокна древесины, придав ей рельефность и потрясающую красоту. Последующее использование колорантов и создание эффекта патины завершают «состаривание».

    Распространенной просьбой является использование в декоре дверей имитации позолоты и серебрения. Популярна роспись. Не только классические темы и орнаменты, но и популярные темы стиля Модерн, Ар Деко и различные этностили (Прованс, Мексиканский, Китайский и т.д.).

    Многие десятилетия популярны двери с резьбой. Очень хороша для декора дверей накладная резьба, которую далее можно золотить, серебрить, патинировать.

    Если Вы все же решили приобрести готовые межкомнатные двери, мы готовы предложить Вам их декор, разработанный нашими дизайнерами и декораторами. Входная дверь также может быть декорирована и удачно дополнит Ваш интерьер.

    Межкомнатные двери в стиле Прованс (ручная покраска дверей, старение, патина)Межкомнатные двери в стиле Прованс (ручная покраска дверей, старение, патина) Входная дверь(роспись по индивидуальному эскизу)Входная дверь(роспись по индивидуальному эскизу)
    Покраска межкомнатной двери (искусственное старение, патинирование, броширование)Покраска межкомнатной двери (искусственное старение, патинирование, броширование) Дверь межкомнатная (ручная покраска и роспись по индивидуальному эскизу)Дверь межкомнатная (ручная покраска и роспись по индивидуальному эскизу)
    Межкомнатная дверь (ручная покраска и роспись по индивидуальному эскизу)Межкомнатная дверь (ручная покраска и роспись по индивидуальному эскизу) Ручная покраска межкомнатной двери (роспись)Ручная покраска межкомнатной двери (роспись)
    Фрагмент межкомнатной двери с ручной покраской и росписьюФрагмент межкомнатной двери с ручной покраской и росписью Межкомнатная дверь с порталом (патина, роспись)Межкомнатная дверь с порталом (патина, роспись)
    Дверь межкомнатная (искусственное старение, золочение, роспись)Дверь межкомнатная (искусственное старение, золочение, роспись) Дверь межкомнатная (старение, роспись)Дверь межкомнатная (старение, роспись)
    http://www.olddecor.ru
    Рубрики:  Декор деревянных поверхностей
    Еще идеи как украсить дом

    Метки:  


    Процитировано 2 раз

    Какую ванну установить дома

    Четверг, 16 Февраля 2012 г. 21:11 + в цитатник

    Ванны керамические, стальные, пластиковые.


    Ванна стальная

    Стальные ванны не так известны, как их чугунные собратья, но тоже имеют своих почитателей и прежде всего, благодаря своей легкости и прочности. Сталь более пластичный материал, поэтому стальные ванны имеют разнообразные формы. Да и по стоимости они гораздо дешевле, чем ванны из чугуна.

    Но монтаж такой ванны в ванную комнату требует специальных навыков, чтобы установить ее надежно и прочно. Еще один минус стальных ванн – вода в них быстро остывает, а при наливании «звенит», с шумом ударяясь о поверхность. Такие проблемы «громкости» разрешаются установкой ванны в ящик с песком или заливкой внешней поверхности ее специальной монтажной пеной. Интересную новинку предлагают сегодня дизайнеры ванн, комбинируя в одной модели акрил и сталь.

    Современные пластиковые ванны – настоящее раздолье для дизайнеров. Сделанные из пластикового «сэндвич» листа особой толщины, они могут принимать любую заданную форму, даже самую причудливую, например, в форме лепестка или эллипса. Легкие и красивые, ванны из пластика все же не так популярны и виной всему – их восприимчивость к внешним повреждениям.

    Если позволяют средства, то можно приобрести керамическую ванну. Уникальные свойства делают ее фаворитом среди ванн. Прочная, экологичная, не доставляющая никаких проблем в уходе, эта ванна имеет один недостаток – она слишком дорога. Позволить поставить керамическую ванну в ванную к себе может не каждый.

    Как видим, выбор действительно большой: ванны акриловые, чугунные, пластиковые, стальные. А если учесть, какое значение имеет ванна в быту, то к этому выбору нужно отнестись ответственно, ведь выбрав лучший и качественный вариант, вы получаете комфорт и удобство для себя и своих близких.
    http://voprosotvet.net


    Рубрики:  Как сделать свой дом комфортным

    Метки:  


    Процитировано 1 раз

    Композиция из искусственных цветов

    Четверг, 16 Февраля 2012 г. 21:11 + в цитатник
    Композиции из искусственных цветов

    Наряду с сухоцветами и живыми растениями , подчеркнуть стиль и индивидуальность вашего интерьера позволяют композиции из искусственных цветов. Широкий и разнообразный ассортимент материалов и аксессуаров позволяет максимально точно подобрать цветовую гамму, не ограничивать дизайнера в размере композиции.

    В своих интерьерных работах из искусственных цветов мы используем высококачественные материалы ведущих производителей, таких, как ShiShi, W. Hogewoning BV и др.

    Достоинством таких композиций является то, что они будут украшать интерьер там, где размещение живых растений невозможно.             

    Интерьерные работы из искусственных цветов. Композиции из искусственных цветов

     

     
     
       
    Галерея работ из искусственных цветов
    http://www.flora-interior.ru
    Рубрики:  Еще идеи как украсить дом
    Цветы в интерьере

    Метки:  

    Декорируем помещение цветами

    Четверг, 16 Февраля 2012 г. 21:11 + в цитатник

    Живые цветы в интерьере. Фото и советы по оформлению

    Живые цветы в интерьере

    Цветы – это не просто красивый, но и очень простой способ придать помещению неповторимости и свежести. Как правило, мы просто помещаем подаренный букет в первую попавшеюся вазу и ставим на кухонный стол, либо в гостинной на комод. Но цветочные букеты уместны не только в гостиной и вспальне, они могут замечательно смотреться и на кухне, и в ванной. Также вазы могут служить самые разнообразные предметы в доме. Предлагаем фото цветочных композиций в различных интерьерах, вазах, а также несколько советов по их размещению и уходу.

    1. Несколько веточек с распускающимися цветами придадут интерьеру свежести и невинности. В начале весны — это лучший декор любого стола

    цветы в интерьере, фотографии цветочных композиций, советы по использованию цветов, цветочный декор, весенние цветы в доме

    2. Букет можно традиционно поставить в центре стола. Не забывайте, что в таком случае букет должен быть объемным, не многоцветным и симметричным. Идеально подойдут лилии, розы, пионы.

    3. Классический прием: размещаем вазу с цветами прямо под люстрой, чтобы придать интерьеру завершенности

    цветы в интерьере, фотографии цветочных композиций, советы по использованию цветов, цветочный декор, весенние цветы в доме

    4. Букет в стиле винтаж. Для того, чтобы получить интерьер в винтажном стиле используйте чуть увядшие розы, пастельных оттенков.

    цветы в интерьере, фотографии цветочных композиций, советы по использованию цветов, цветочный декор, весенние цветы в доме

    5. Смело подбирайте цветы под цветовую гамму и стиль интерьера. Для комнаты в классическом стиле — выбирайте симметричные букеты, если комната  в прованском стиле, выбирайте простые полевые цветы, если в стиле минимализма — выбирайте орхидею.

    цветы в интерьере, фотографии цветочных композиций, советы по использованию цветов, цветочный декор, весенние цветы в доме

    цветы в интерьере, фотографии цветочных композиций, советы по использованию цветов, цветочный декор, весенние цветы в доме

    цветы в интерьере, фотографии цветочных композиций, советы по использованию цветов, цветочный декор, весенние цветы в доме

    6. Не обязательно украшать стол одним единственным букетом. Интересно также будет смотреться композиция из нескольких маленьких букетиков

    цветы в интерьере, фотографии цветочных композиций, советы по использованию цветов, цветочный декор, весенние цветы в доме

    7. Вазами для цветов могут служить любые предметы, способные удерживать цветы с водой! Это могут быть 2х литровые банки, украшенные ленточкой:

    цветы в интерьере, фотографии цветочных композиций, советы по использованию цветов, цветочный декор, весенние цветы в доме
    чашечки с мисочками разной формы:

    цветы в интерьере, фотографии цветочных композиций, советы по использованию цветов, цветочный декор, весенние цветы в доме
    чайная чашка на блюдце:

    цветы в интерьере, фотографии цветочных композиций, советы по использованию цветов, цветочный декор, весенние цветы в доме
    жестяные банки (чем ярче этикетка — тем лучше!):
    цветы в интерьере, фотографии цветочных композиций, советы по использованию цветов, цветочный декор, весенние цветы в доме
    подставки для яиц:


    8. Место для букета тоже может быть абсолютно непредсказуемым!       

    9. Цветы одного цвета смотрятся очень лаконично и стильно

    10. Простые цветы, ставим в прозрачную вазу и помещаем на временное место, создавая легкую небрежность в интерьере.

    11. И напоследок — есть очень много простых способов декорирования ваз. Используйте бисер, обои с цветочным принтом, ленточки. И еще неизвестно, что будет украшать лучше — вазы или цветы в них:)

    Рубрики:  Еще идеи как украсить дом
    Цветы в интерьере

    Метки:  


    Процитировано 1 раз

    Цветы в интерьере

    Четверг, 16 Февраля 2012 г. 21:11 + в цитатник
    Цветы в интерьере

    Большинство из нас выбирают комнтаные растения, учитывая их облик, размер и, конечно, стоимость. Цветы оживляют наш интерьер, делают комнаты уютными. Мы нежно и терпеливо ухаживаем за ними, как за своими "домашними питомцами" - регулярно поливаем, опрыскиваем, подкармливаем и пересаживаем. Но чтобы растения как можно дольше доставляли нам радость, нужно содержать их в условиях, наиболее отвечающих их потребностям. Знаете ли вы, какое растение подходит для какой комнаты? Давайте сделаем небольшую прогулку по вашей квартире:

    Зал, гостиная, столовая

    Зал или гостиная - самые подходящие места для разведения комнатных растений. Эти комнаты, как правило, лучше всего освещены, чаще проветриваются и предлагают достаточноЦветы в интерьереместа для размещения растений. 
    Украсьте подоконник вечнозелеными или цветущими растениями, например, комнатным кленом, антуриумом, афеландрой, фиалками, орхидеями, бромелиевыми или пестролистным кротоном. Здесь можно создать и комнатный садик - поставить узкий контейнер, со вкусом заполненный несколькими растениями. 
    Высокие потолки в вашей комнате будут казаться ниже, если повесить подвесное кашпо со Цветы в интерьересвисающими растениями, например, с традесканцией, плющом, папортником, колумнеей. Наоборот, комната будет казаться выше, если поместить в ней высокое красивое растение, например, ложную пальму - юкку. Если у вас просторно, то крупные одиночные растения, например, фикусы, пальмы, шефлеры, драцены, драконово дерево, филодендрон, монстеру можно использовать и для зрительного разделения пространства, создав вокруг них "зеленое пятно" - группу из нескольких горшечных растений разной высоты и типа, установленных близко к друг другу.

    Спальня

    Окна этого помещения обычно выходят на север или восток, в комнате прохладный воздух и она мало отапливаема. Этот климат любят: бегонии, камелия, цикламен, гелиотроп, азалия, аралия, колькольчик, гортензия, плющ. Здесь же могут "перезимовать" растения из гостиной, которые не любят жаркий и сухой воздух в период покоя, например, Цветы в интерьерефуксии и пеларгонии. 
    Многие считают, что цветы в спальне - это излишество. Однако одно-два растения всегда будут приятны глазу, оживят строгий интерьер или украсят ваш туалетный столик. Не верьте предрассудку, что растения в этой комнате вредны. Количество веделяемого ими углекислого газа просто ничтожно.

    Кухня

    Ваша кухня будет выглядеть гораздо уютнее, если вы украсите ее декоративнолистными и цветущими растениями. Идеальным местом будет подоконник, а если он узок, то цветы расставляют на верхних шкафах или подвешивают под потолком. Однако учтите, что наверху теплее, чем внизу, поэтому эти должны поливаться чаще. 
    Для кухни подойдут простые и выносливые растения, которые легко переносят влажныйЦветы в интерьеревоздух, перепады температуры, сквозняки и т.д. Выбирайте бегонию, сциндапсус, гипоэстес, недотрогу, аспарагус, хлорофитум, драцену, маранту, каланхоэ, традесканцию.

    Ванная

    Это помещение - идеальное место для растений, которые любят теплый и влажный климат. Единственная предпосылка: в вашей ванной имеется достаточное дневное освещение. В маленьком помещении можно разместить цветы на подоконнике, в углу ванны или подвесить под потолком. В больших, хорошо освещенных ванных комнатах можно изобразить более богатую аранжировку, похожую на тропические джунгли. Здесь разводят: циссус, папоротники, мостеру, филодендрон, сциндапсус.

    Прихожая и лестничная площадка

    Как и в ванной, основное условие выращивания растений в прихожей - это достаточное освещение. Здесь хорошо растут цветы, которые любят тень, полутень и прохладу, например, аглаонема, аспидистра, гелксина, сансевиерия, сциндапсус, филодендрон, фатсия, фиттония, драцена, плющ. Особенно старательные цветоводы могут обзавестись экономными лампами дневного света и дополнительно освещать растения в осенне-зимний период. Окно лестничной площадки - прекрасное место для кактусов и суккулентов.

    http://www.devichnik.ru

    Рубрики:  Цветы в интерьере

    Метки:  


    Процитировано 1 раз

    Оформление цветами интерьера

    Четверг, 16 Февраля 2012 г. 21:11 + в цитатник

    Оформление цветами: в праздники и каждый день

    Оформление цветами ресторана, гостиницы, свадьбы и дня рождения

        Не секрет, что цветы в интерьере всегда уместны. Они дарят хорошее настроение и украшают помещение, будь то дом или офис. Обычно букеты оказываются в комнате после какого-либо праздника. Почему бы не сделать оформление интерьера цветами традицией? Во все времена, да и в наше время,  цветочное оформление является признаком хорошего вкуса и показателем состоятельности и щедрости. В давние времена, когда не было автомобилей и электричества, в холодное время цветы были доступны лишь императорам. Сейчас просто цветами довольно трудно кого-то удивить, но благодаря флористике цветы, собранные в композиции, стали настоящим искусством. Вы, наверное, часто обращали внимание, что ни одна важная правительственная встреча не проходит без участия цветов, на которых порой делается серьезный акцент, так как они обычно находятся посереди пустого стола. 

         Для того чтобы оформление офиса цветами было выполнено грамотно, необходимо воспользоваться услугами флористов. Не всякая цветочная композиция будет выглядеть гармонично в стенах офиса. Наш флорист (или группа флористов) подберет для вас несколько элегантных, изысканных и выразительных вариантов. В дальнейшем, вы сможете заказывать цветы в офис, уже зная, какие конкретно композиции вас интересуют или положиться на мастерство и фантазию наших флористов, которые будут самостоятельно менять темы и стиль цветочных композиций (в основном постоянные клиенты поступают именно так  и остаются очень довольны). Мы не пишем хвалебных речей нашим флористам - посмотрев каталог цветочных композиций вы увидите на что они способны. 

    Пример оформления настольными композициями 

         Время от времени, можно «обновлять» стиль оформления и цветовую гамму. Это может зависить от времени года или приближающихся праздников. Фантазия наших флористов не знает границ, а высокое мастерство позволяет им воплощать в жизнь любые замыслы. Кроме того мы используем последние новинки цветочных сообществ Европы, которые диктуют цветочную моду всему миру. Нет смысла объяснять что мы используем самые свежие цветы, которые тщательно отбираются - мы в этом напрямую заинтересованы. 

         Если в вашем коллективе намечается праздничное торжество, оформление живыми цветами и здесь сыграет важную роль. В зависимости от того, юбилей это или грандиозная презентация, день рождения фирмы с приглашением особо важных партнеров или рождение ребенка у одного из ваших сослуживцев, всегда можно подобрать цветочное оформление, отвечающее случаю. 

    Оформление цветами столов 

           Если же вернуться к будням, то стоит отметить, что в отдельных офисных зонах наличие живых цветов ежедневно только приветствуется. К таким зонам относится, прежде всего, приемная или стойка ресепшн. Здесь украшение цветами играет практическую роль: создает положительное впечатление от вашего офиса у посетителей и клиентов, расслабляет. С этого момента, подсознательно для них ваша фирма будет ассоциироваться с положительными эмоциями. А значит, возрастут ваши шансы на продолжительное выгодное сотрудничество. Помимо этого, грамотное цветочное оформление создает хорошее настроение у всех сотрудников офиса, что повышает их работоспособность и производительность труда. В красивый офис хочется приходить утром, в красивом офисе хочется работать! Для поддержания цветочных композиций "в форме" нужна доставка цветов 1 раз в неделю или 2 недели (срок сохранения цветов свежими напрямую зависит от температуры и условий в помещении) для их замены на более свежие. 

         Что и говорить, оформление цветами – необходимая вещь для любого интерьера. Воспользуйтесь услугами наших флористов, и вы увидите, как преобразятся ваши трудовые будни. Выбирать оформление можно всем коллективом – или доверить этот вопрос секретарю. Для удобства выбора все цветочные композиции, представленные в каталоге, разбиты разделы. В последнее время стало популярным оформление интерьеров композициями из небольших горшечных растений. Они размещаются в корзинах или декоративных подставках. Добавление к таким композициям срезанных цветов придает им особое очарование. Срезанные цветы периодически заменяются флористом на свежие и композиции остаются неизменно красивыми. 

    Оформление цветами рестораций

                       



    Рубрики:  Цветы в интерьере

    Метки:  


    Процитировано 1 раз

    Творим цветочную сказку

    Четверг, 16 Февраля 2012 г. 21:11 + в цитатник

    Творим цветочную сказку

    По мнению флористов, цветы и ваза должны подходить друг другу. А ключ к разгадке этой тайны таится в пропорциях.

    Ваза-пузырь

       Премудрости флористики
    Какие цветы ставить?

    Маки и фрезии (на фото), цветной горошек, лилии.

    Почему?

    Объемная ваза с узким горлышком позволяет «укротить» пышный букет, оставив достаточно пространства самим цветкам. Это особенно важно для вьющихся растений, таких как цветной горошек: когда его стебли тесно соприкасаются, они быстрее загнивают. Маки и горошек - невысокие растения, поэтому им больше подойдет низкая ваза.

    Как ставить?

    Обрежьте кончики стеблей. Крепко держа букет в руке, поставьте его в вазу и дайте цветам свободно рассыпаться.


    Ваза с широким горлом

       Премудрости флористики
    Какие цветы ставить?

    Пионы, другие цветы с длинными сочными стеблями, например тюльпаны. Хорошо будут смотреться растения с крупными цветками (лилии), которым нужно место, чтобы раскрыться.

    Почему?

    Срезанные тюльпаны продолжают расти: стебель удлиняется почти на три сантиметра, а сам цветок увеличивается в размере. Кроме того, тюльпаны тянутся к свету, а широкое горлышко вазы этому не препятствует.

    Как ставить?

    Сначала разместите цветы по краю вазы, затем заполните ими оставшееся пространство. Ставьте тюльпаны немного под углом, чтобы букет имел форму полусферы.


    Прямоугольная ваза

       Премудрости флористики
    Какие цветы ставить?

    Гиацинты, нарциссы или амариллисы.

    Почему?


    В прямоугольную вазу с острыми ребрами нужно ставить и столь же выразительные цветы. Вытянутые конусообразные гиацинты и бархатистые нарциссы, напоминающие крупные колокольчики, смягчат ее угловатые формы.

    Как ставить?

    У каждого гиацинта отрежьте луковицу - при этом листья отпадут сами. Промойте стебли и листья. Расставьте цветы под углом по периметру вазы, чтобы головки свешивались наружу целиком или частично. В центре разместите несколько цветков разной высоты.


    Цилиндрическая ваза

       Премудрости флористики
    Какие цветы ставить?

    Гортензии и орхидеи, другие цветы на ветках, пионы, подсолнухи и любые цветы с крупными головками и массивными стеблями.

    Почему?

    В вазе в форме высокого и узкого цилиндра букет из цветущих веток выглядит аккуратнее. Пышным гортензиям гораздо больше «к лицу» вазы из толстого стекла или керамики.

    Как ставить?

    Чтобы букет гортензий смотрелся естественно, подрежьте стебли так, чтобы они были разной длины, а цветы поднимались над горлом вазы на 10-15 см. Гортензии быстро вянут. Чтобы их стебли лучше впитывали влагу, обрежьте концы под углом и слегка расплющите. Учтите: цветам в вазе должно быть просторно.


    Ваза-бутон с узким горлом

       Премудрости флористики
    Какие цветы ставить?

    Ландыши и герберы (на фото), фрезии, клематисы, маки. Хорошо будут смотреться любые цветы с тонкими стеблями.

    Почему?

    «Фигуристая» ваза-бутон отлично поддерживает ландыши и подчеркивает их изящный силуэт. Стройные герберы, одну крупнее, остальные поменьше, можно поставить в несколько вазочек разной высоты и разместить на каминной полке или обеденном столе. Такая композиция смотрится намного эффектнее, чем один большой букет.

    Как ставить?

    Аккуратно подрежьте стебли. Соберите букет так, чтобы крупные цветки смотрели в разные стороны. Если на стеблях есть бутоны, обрывайте увядшие цветы, чтобы распускались новые.

    Как дольше сохранить букет?

    Букет теряет свой вид быстрее, чем нам хочется. Но не выбрасывайте его сразу. Регулярно удаляйте увядшие цветы, а те, что еще в форме, по-новому аранжируйте в вазе размером поменьше. И ваш букет будет радовать вас целую неделю.

    ДЕНЬ 1. Удачный выбор для пышного букета роз - ваза с широким горлом. Меняйте воду каждый день, раз в несколько дней подрезайте стебли и держите букет подальше от прямых солнечных лучей.

    ДЕНЬ 3. Оборвите засохшие листья и увядшие цветы. Те, что сохранили свежесть, переставьте в вазу меньшего размера. Эту «операцию» повторяйте в течение трех дней.

    ДЕНЬ 7. Свежей осталась всего одна розочка? Пустите ее плавать в прозрачный бокал или стеклянную мисочку и поставьте вашу композицию на прикроватный столик. Красиво?

    http://www.flowersweb.info

    Рубрики:  Еще идеи как украсить дом
    Цветы в интерьере

    Метки:  


    Процитировано 1 раз

    Коврик узелками своими руками

    Четверг, 16 Февраля 2012 г. 20:57 + в цитатник
    Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Коврик узелками своими руками
     

     

    Коврик узелками своими руками


     

    Когда-то были очень популярны фенечки, которые являлись символом дружбы и передавались друг другу. Такие украшения из ниток мулине, шнурков, ленточек и веревочек так и назывались — браслеты дружбы.  Этот принцип плетения можно использовать и для других изделий, например, яркого коврика в комнату из ткани!

    Плетение фенечек — своеобразный вид макраме. Существует множество разных узоров и стилей плетения, основой которого является обычный узелок. Поэтому для создания коврика своими руками мы и используем самый — самый простой способ — базовый узелок.

    Для работы понадобятся полосы ткани нескольких цветов, скотч, ножницы и иголка с ниткой. От ширины полос ткани, их длины и плотности будет зависеть окончательный размер изделия.

    Распределите полосы ткани в линию в том порядке, в которым вы хотите их видеть в готовом ковре. В данном примере использовалось 10 полос (5 цветов с одной стороны и зеркальное отображение с другой). Скрепите верх клейкой лентой. Первой слева лентой сделайте простой одинарный узел на следующей ленте и подтяните его вверх.

    Продолжайте процесс завязывания узелка на следующей ленте, пока не дойдете до середины коврика (до пятой ленты из десяти). Оставьте пока первую (в данном случае розовую) ленту свободно болтаться. Теперь начните завязывать узелки с правой стороны, таким же образом дойдя до серединки. Когда две крайние ленты встретятся посередине — свяжите их вместе и спустите концы. Теперь первая лента из пяти (розовая) станет последней. Переходите к следующему ряду и повторите все шаги.

    Работайте до тех пор, пока не достигнете желаемой длины. Чтобы получился такой V-образный коврик, каждый следующий узелок делайте чуть ниже предыдущего (серединка — нижняя точка V). Не перепутайте ряды и цвета. Начинайте и заканчивайте лентами одного цвета.

    Сделайте два аналогичных коврика и сшейте их вместе. Кончики обрежьте и также аккуратно подшейте.

    Должно получиться так:

    Самостоятельно коврик не плела, более детально на языке оригинала тут:  Источник.

    Рубрики:  Милые вещицы которые подчеркнут уют вашего дома/- идеи декора
    Шторы и домашний текстиль

    Метки:  

    Объемное лоскутное шитье - интересная техника

    Четверг, 16 Февраля 2012 г. 15:26 + в цитатник
    Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Объемное лоскутное шитье: Ананас в технике "артишок". Мастер-класс
     

    http://knittygrittythoughts.typepad.com/knitty_gritty_thoughts/2009/11/my-entry.html

    Девочки, я обычно выбираю мастер-классы, в которых делаются какие-то полезные, по крайней мере, применимые в жизни вещи. Но эти ананасы настолько мне понравились, я подумала, пусть будет что-то просто для красоты! Но надеюсь, что у Вас появятся мысли, что с этим можно сделать еще, кроме как любоваться! 

    Читать далее...

    Серия сообщений "- лоскутное шитье":
    Часть 1 - Как украсить махровое полотенце
    Часть 2 - Идеи из лоскутков
    Часть 3 - Украшаем спинки стульев
    Часть 4 - Объемное лоскутное шитье - интересная техника
    Часть 5 - Коврик и салфетка
    Часть 6 - Ягодка из ленточек
    ...
    Часть 9 - Шкатулки из ткани. МК
    Часть 10 - Осенний декор. Винтажные тыквы. Имитация скелетирования листьев. Мастер-класс
    Часть 11 - Шебби шик. Рамка для зеркала из ткани. Идеи и Мастер-класс

    Рубрики:  Милые вещицы которые подчеркнут уют вашего дома/- поделки

    Метки:  

    Розы из картофеля.Украшаем блюдо

    Четверг, 16 Февраля 2012 г. 13:47 + в цитатник
    Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    УКРАШЕНИЕ БЛЮД - «Розы» из жаренного картофеля (или репки, свеклы)



    Такие жареные во фритюре «розы» можно приготовить из картофеля или репки («белые розы») или из свеклы («красные розы»). Красные розы можно приготовить и из картофеля, окрасив их соком свеклы. Картофель желательно брать немолодой – ломтики из молодого картофеля получаются довольно хрупкие.

    «Лепестки» будущей «розы» толщиной 1-1,5 мм удобно нарезать из сырого картофеля на специальной терке для овощей.
    А если у вас ее нет, то постарайтесь нарезать острым ножом как можно тоньше и равномернее по толщине.

    "Лепестки" должны получиться тонкие и полупрозрачные.


    Одну пластиночку отрезаем потолще (3-4 мм), чтобы нарезать из нее длинные брусочки квадратного сечения для центральных «бутонов», вокруг которых мы будем навертывать «лепестки».
    Читать далее...
    Рубрики:  Самые вкусные рецепты

    Метки:  

    Поиск сообщений в Сергеева_Елена
    Страницы: 102 ... 25 24 [23] 22 21 ..
    .. 1 Календарь