Я знаю - Любовь и Красота спасут мир!
Английская поплавочная удочка |
Удочка, о которой пойдет сегодня речь, происходит из Англии, а главный элемент ее — штекерное удилище с кольцами, рассчитанное на ловлю с катушкой, тонкой леской и легким поплавком. Иногда его называют "спортивным" или "матчевым" (от английского "match rod"), потому что им пользуются спортсмены на соревнованиях. На своей родине — в Англии — оно носит название "Float rod", то есть просто "поплавочное удилище", и никто не уточняет, что оно снабжено кольцами и катушкодержателем. Дело в том, что удилища для глухой оснастки до последнего времени не находили у англичан широкого применения.
Удилище
Почему именно штекерное удилище? Потому что телескопическое намного уступает ему по строю и легкости! У "телескопа" слишком много колен и слишком мало колец — ведь на каждом колене у него может быть только одно кольцо. Трехколенное же штекерное удилище имеет лишь два соединения, и строй его гораздо гармоничнее, Читать далее
Метки: удилище катушеа леска поплавок |
Сменные оболочки |
|
|
|
Французский изобретатель, думается, еще и большой любитель рыбной ловли задался целью: менять отражательную поверхность блесны вместо ее самой.Во-первых, незачем будет таскать с собой большой тяжелый набор разноцветных блесен. Во-вторых, тот же по составу комплект сразу становится дешевле. Теперь сменные насадки незачем делать по толщине равными основному лепестку. Достаточно такой, чтобы она не теряла форму, не мялась при заменах. Наконец, проще и быстрее сменить съемную часть, чем всю блесну. Вот так и родилась металлическая вращающаяся приманка со сменными насадками на лепесток (заявка Франции № 2270788). На продолговатом лепестке посредством двух язычков закрепляют другой сменный лепесток-насадку, который имеет соответственно два окошка. Не составляет труда в считанные секунды изменить внешний вид блесны, что так важно при бесклевье, когда хочется попробовать и новую приманку, и жалко терять драгоценное время на надоевшие замены. Пожалуй, еще быстрее можно менять лепесток, причем на имеющий не только другой цвет, но и форму, если воспользоваться блесной, тоже запатентованной во Франции. Вращающийся лепесток блесны крепится Читать далее |
|
Метки: Сменные оболочки блесны металлическая вращающаяся приманка |
Блесна для летней ловли окуней |
|
|
|
|
Окунь считается очень простой добычей при ловле его на удочку. Живет он практически в каждом водоеме, главное, что бы вода была свежей. Стандартный размер окуня: длина - 50 сантиметров и вес - 1500 грамм. Редко, но бывает, что окунь достигает веса 5000 граммов. В речных водоемах окунь находиться вблизи крутых берегов, рядом с ямами, сваями и мостами. Место обитания крупного окуня - глубокие ямы, заваленные корнями деревьев. Читать далее
|
|
Метки: приманка для окуня |
Удильники и блесны для ловли окун |
|
|
|
|
Величина груза обязана соответствовать величине течения - это очень важно. Так как, если груз очень легкий, а течение воды - сильное, он будет подниматься на поверхность водоема. А крючок должен обладать средней величиной. В качестве насадки можно применять черви, мелкую рыбку и раки. Читать далее
|
|
Метки: блеснa сердобольская |
Насадки для ловли в пресноводных водоемах |
|
|
» |
|
Иногда эту процедуру можно проделывать весь день, а поймать рыбу сможет только, например, рядом стоящий охотник - спиннингист. С чем же это связано?
|
|
Метки: посадка блесны |
Осенняя рыбалка |
Поздняя осень на Днепре обычно славится неплохой спиннинговой рыбалки. Во время троллинга или при ловле в заброс наиболее частыми трофеями спиннингистов становятся щуки – как достаточно крупные экземпляры, так и щурята-карандаши, усиленно откармливающиеся перед долгой зимой.
С просьбой рассказать об особенностях осеннего троллинга, о применяемых приманках и способах ловли щуки мы обратились к опытному рыболову, победителю Девятого Открытого Кубка Днепра – Виталию Гордиенко, который также не единожды отличался нашей программой как рекордсмен- щукарь. Вместе с Виталием мы отправились на просторы Днепровского водохранилища в район затопленных порогов.
Здесь довольно интересное место – залив Днепра. Ветер дует с берега и на воде небольшое волнение, можно попытаться половить щуку. Будем пытаться ловить на Читать далее
Метки: веблеры щука |
Способы и тактика ловли рыбы |
Про рыбалку и рыболовные истории ведут беседы люди разного возраста. С такими прекрасными снастями как поплавочная удочка, спиннинг на любом водоеме встречаются люди разных профессий и званий, молодого и пожилого возроста.
Настоящие рыболовы не только ловят, но они также наслаждаются восходом и заходом солнца. Перед рыболовам природа открывает все свои красоты: водная гладь, бесчисленные колышущиеся от ветра кусты и деревья, засаженные хлебом поля, зеленые луга.
Тронулся с места поплавок, последовала подсечка, и ты весь в радостном порыве вываживаешь крупную рыбу... Читать далее
Метки: лещ карась линь |
Выбор места ужения |
Прежде, чем отправиться на это увлекательное мероприятие, нужно решить для себя вопрос: где ловить рыбу? Есть у нас заядлые лещатники, плотвишники, поклонники ловли судака, щуки, окуня. И у каждого из них свои заветные места, свои большие и маленькие секреты, помогающие им найти и перехитрить осторожную, "умнеющую" с каждым годом рыбу.
Надо сказать, что общие схемы поиска рыбы, которые иногда приводятся в рыболовной литературе, выглядят весьма условно. Гораздо рациональнее искать стоянки с учетом специфики водоема, сезонных миграций того или иного вида рыбы, режима ее питания и т. д. Как правило, местонахождение рыб определяется достаточным наличием корма, составом воды, благоприятным рельефом дна, обеспечивающим комфортные условия для обитания и поиска корма. Однако, насытившись, они могут покинуть кормное место. Это хорошо заметно, например, при ужении карася на прикормленном месте. Клев вдруг прекращается, и если день тихий и солнечный, то вскоре можно увидеть, как Читать далее
Метки: где ловить |
Здравствуйте!!! |
Рад приветствовать всех, кто зайдет ко мне в гости и останется постоянным моим читателем. У меня очень много увлечений и рабалка - одно из них. Надеюсь, что вся инфорация, котору. я буду вылаживать в своем дневнике будет вам интересна и полезна.
Некоторые думают, что рыбалка - это пустое времяпровождение. с этим мнение совсем не согласен, ведь рыбалка, кроме физической закалки, способствует развитию наблюдательности, терпения, выдержки, усидчивости и еще много-много полезных качеств.
Многие считают, что успех рыбалки - дело случая. то совсем не так. Без хорошего знания законов природы, особенностей жизни рыб, умения правильно собрать уловистую снасть, а очень часто приходится её усовершенствовать, подобрать хорошую приманку и насадку - рассчитывать на хорошй улов не приодится.
Здесь я буду рассказывать о "географии рыбалки": в каких водоёмах и какую рыбу можно поймать, познакомлю с уже известными многим методами и о том, как их можно модефицировать.
Итак, пожелаем друг ругу удачи и хороше ловли!
|
Метки: рыбалка хооший улов |
Дневник Рыбак-777 |
Рыбалка - это увлекально. На рыблке можно отдохнуть и получить массу ни с чем не сравнимого удовольствия, наслаждаясь созерцанием желанной добычи.
Но ловить рыбку не просто...
Не обойтись без опыта, ну и конечно же - без знаний, которые можно почерпнуть из общения с единомышленниками.
|
|