-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Цитатник

туника - (0)

Бирюзовая туника крючком.

кастюм от коко шанель - (0)

Элегантный костюм в стиле Коко Шанель: жакет и юбка. Крючок Размер: 46/48 Вам потребуется:...

много много мативов - (0)

Платье из круглых мотивов 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. ...

вьюнок - (0)

"ВЬЮНОК" от Елены Ажуровой.      

топик - (0)

Ажурная кофточка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ленуся-цветуся

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.10.2011
Записей: 1621
Комментариев: 10
Написано: 1656


шикарная шляпа

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 00:41 + в цитатник
Цитата сообщения Liepa_Osinka Шляпа " В ожидании лета"



Спасибо murzilka из осинки.

Нитки хлопок 100% 210м на 50гр. крючок 1,25. Регилин (1 жила). Размер 53-56
Схемы к шляпе:

Описание: начало вязание по схеме №1 (6 рапортов), далее по схема №2 (у меня 9 рядов) и по схеме №3 - ободок (у меня 6 рядов сбн) и до нужной высоты шляпы. Схема №4 (12 рапортов) вяжем так чтобы листики и стебельки были напротив полос. В конце обвязываем шляму 2-мя рядами сбн и во втором ряду вставляем регелин. и в конце обвязываем рачим шагом. Украшаем шляпу по желанию, у меня три розочки листики и атласная лента.
Придание формы: Вырезаем из 5-ти литровой пластиковой бутыли колпак (по размеру подошел). Крахмалим шляпу (2ст ложки крахмала в 1 ст холодной воды, размешать, затем 1 стакан кипятка довести до кипения и сразу снять, остудить, хорошо пропитать шляпу). Сушим шляпу на форме расправив поля.
http://club.osinka.ru/topic-71943?p=5617984&highlight=#5617984

Спасибо Milka.
для полей подойдёт вот такое вязание - полотно получается более жёстким и не нуждается в крахмале ;)

и тогда не надо толстые нитки .
http://club.osinka.ru/topic-71943?&start=540
Рубрики:  вязание
спицы,крючок

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку