Смена цвета при двухцветном вязании крючком. Мастер-класс |
Часто при вязании детских вещей и игрушек возникает необходимость в смене одного цвета нити на другой.
Мастер-класс научит Вас, как это можно сделать аккуратно и красиво.
Начинаем вязать ряд основным цветом, но последний столбик не довязываем до конца (на крючке 2 петли):

Заканчиваем этот столбик нитью другого цвета.

Дальше вяжем необходимое количество столбиков без накида вторым цветом и, аналогично, делаем замену на первый цвет:


Продолжение мастер-класса здесь: http://www.skazkidoma.ru/publ/master_klassy/tekhniki/dvukhcvetnoe_vjazanie/6-1-0-21
|
анютины глазки |
http://veraesuasmanualidades.blogspot.com/2011/03/amor-perfeito-em-croche.html


Метки: цветы крючок |
носки крючком |

Метки: носки крючок |
шапочка |
http://kru4ok.ru/shapochka-rozovaya-nezhnost/

Размер шапочки – ОГ 46 см, высота – 18 см.
Для вязания шапочки вам потребуется: 50 гр. розовой и 10 гр. белой пряжи BABY VITA ( 400м / 100гр, 100% акрил) , немного белой хлопковой пряжи (169м/50гр),крючок №3 для шапочки и №2 для декора, 2 большие и 20 маленьких бусин перламутрового цвета.
Условные сокращения:
вп – воздушная петля
сп – соединительная петля
сбн – столбик без накида
пст – полустолбик с накидом
ССН – столбик с 1 накидом
СС2Н – столбик с 2 накидами
связать 4 вп и сомкнуть в кольцо. Кольцо обвязать 8пст. Далее вязать след. образом, начиная каждый ряд с 2вп подъема вместо первого пст и заканчивая сп во 2 вп подъема. 2-й р.: в каждый пст связать 2 пст=16 пст. 3-й р.: в каждый 2 пст связать 2пст=24пст. 4-й р.: в каждый 3пст связать 2 пст=32пст. 5-й р.: в каждый 4 пст связать 2 пст=40 пст. 6-й р.: в каждый 5 пст связать 2 пст=48 пст. 7-й р.: в каждый 6 пст связать 2 пст=56 пст. 8-р.: в каждый 7 пст связать 2 пст=64 пст. 9-й р.: в каждый 8 пст связать 2 пст=72 пст. 10-й р.: в каждый 9 пст связать 2 пст=80 пст. 11-й – 22-й р. вязать без прибавок пст. 23-й – 28-й р вязать сбн чередуя белой пряжей. Обвязать рачьим шагом.
Цветок: белой хлопковой нитью связать 4 вп и сомкнуть в кольцо. Кольцо обвязать 8 пст. 2-й р: 2 вп подъема и 15 пст. 3-й р: связать цепочку из *11 вп, 3 вп пропускаем, 6ССН, 1пст, 1сбн, далее по кругу 2 сп *, связать от* до* еще 7 раз = 8 лепестков. 4-й р: обвязать каждый лепесток сбн, для плавного скругления на кончиках вязать по 2 сбн. Связать 2 цветка.
Серединка: розовой пряжей связать 4 вп и сомкнуть в кольцо. Кольцо обвязать 8 пст. 2-й р: 2 вп подъема и 15 пст. 3-й р: за передние полупетли чередовать 1 вп и 1сп затем точно также провязать за задние полупетли. Связать 2 серединки.
Веточки: белой хлопковой нитью связать цепочку из 30 вп – это основная веточка, далее вяжем след. образом, 1 вп пропускаем, 5 сп, *3 вп, 1 вп пропускаем, 2 сп, 5 сп по основной веточке, 3 вп в противоположную сторону, 1 вп пропускаем, 2сп, 5 сп по основной веточке*, повторить от* до* еще 1 раз, оставшиеся вп провязать сп. Веточек связать 4 шт.
Листики: розовой пряжей связать 35 вп, пропуская 1 вп провязать 34 сбн.
2-й р: за задние полупетли связать 1сбн, 1 пст, 1 ССН, 3 СС2Н, 1ССН, 1 пст, 1 сбн.
3-й р: 1вп для подъема, за задние полупетли разновысоких столбиков пред. р. связать 6 сбн.
4-й р: 1вп для подъема, , за задние полупетли вязать 1сбн, 1 пст, 1 ССН, 2 СС2Н, 1ССН провязать, захватывая кромочные петли 2-х пред. р., далее за задние полупетли 1-го ряда сбн связать 2СС2Н, 1ССН, 2 пст, 2 сбн.
5-й р: 1вп для подъема, за задние полупетли разновысоких столбиков пред. р. связать 8 сбн.
6-й р: 1вп для подъема, , за задние полупетли вязать 1сбн, 1 пст, 1 ССН, 4 СС2Н, 1ССН провязать, захватывая кромочные петли 2-х пред. р., далее за задние полупетли 1-го ряда сбн связать 2СС2Н, 1ССН, 2 пст, 2 сбн.
7-й р: вязать как 5-й р.
8-й р: вязать как 6-й р.
9-й р: для перехода к выполнению второй стороны листа провязать 2 сп по краевым петлям последнего и 1-го рядов, на второй стороне цепочки провязать 34 сп.
10-й р: за задние полупетли сбн 1-го ряда второй стороны листа провязать 1сбн, 1 пст, 1ССН, 3 СС2Н, 1ССН, 2 пст, 4 сбн.
11-й р: 1вп для подъема, за задние полупетли разновысоких столбиков пред. р. связать 8 сбн.
12-й , 14-й. 16-й ряды вязать как 10-й. 13-й и 15-й как 11-й ряд. Завершить формирование листа сп.
Обвязка листа: отрезать белую нить длиной приблизительно 4 м и начать обвязку листа с правой стороны сп. Закончив обвязку 1-го зубца, нить вытянуть через петлю, провести нить по изн. стороне листа и вытянуть на лиц. сторону 2-го зубца, таким образом обвязать все зубцы. В последнюю очередь обвязать серединку листа. Связать 2 листика.
Сборка шапочки: цветы и веточки отпарить с изнанки. Все детали декора пришиваются мононитью. Сначала листики, затем веточки, конец веточки спрятать под листик, на кончики пришить маленькие бусинки. В серединку каждого цветка пришить по большой бусинке, затем серединку к цветку. В последнюю очередь пришить цветы, немного прикрывая лепестками листики.
Метки: шапочка дети крючок |
детский жакет |
http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/518531
Автор описания: Елена Спасибо большое автору за описание!


Текст автора: "Для 44-46 размера потребовалось 650 гр. пряжи Альпина Лекси 230м в 100 гр., вязала в две нити.
Спинка: На спицы №4 набрать 81п. и вязать 8 рядов по рис.№3, далее петли распределить следующим образом: кромочная, 11п изнаночных, 3 лицевых (косички), 7 изн., 1 лиц, 7 изн. (повторить 3 раза - рапорт узора из листьев), 3 лицевых(косички), 11 изнаночных, кромочная. Вязать 42 ряда(считаем только лицевые ряды)узором из листьев. На высоте 42 ряда закрыть с обеих сторон для проим рукавов петли следующим образом: в каждом лицевом ряду-3п.х1 раз, 2п.х1 раз,1п.х1раз, далее через ряд по 1 п.х5 раз (продолжаем вязать узор из листьев). На высоте 76 петель для выреза горловины закрыть 10п.х1 раз, 1п.х1раз, провязать 1 ряд и закрыть оставшиеся петли., вторую половину петель закрыть симметрично.
Левая полочка: Набрать 43 п., вязать 8 рядов по рис№3, далее кромочная,11изн, 3 лиц(косичка), 15изн, 3 лиц(косичка), 4 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн,1лиц, кромочная(повторить 31 ряд) далее в промежуток из 15 петель включить узор из листьев.На высоте 42 ряда закрыть петли для пройм рукавов как на спинке. На высоте 63 ряда закрыть в изнаночном ряду петли следующим образом: в каждом ряду 5п.х1 раз, 3п.х1 раз, 1п.х1 раз, далее петли закрывать через ряд, по 1п.х3 раза.на высоте 93 ряда закрыть все оставшиеся петли.
Правая полочка: вязать зеркально левой, не забыть сделать равномерно отверстия для пуговиц на планке.
Рукава: набрать 59п, вязать 8 рядов по рис.№3, затем вязание разделить на три раппорта, на высоте 32 ряда узор из листьев заменить на изнаночную гладь, на высоте 36 рядов закрыть для отката рукава петли с обеих сторон следующим образом: в каждом ряду 1р.х3п., 1р.х2п., 4рх1п., далее через ряд 5р.х1п., закрыть оставшиеся петли.
Карманы: вязать узором "ракушки"
Воротник также вязать узором "ракушки" 6 рядов."
Метки: жакет спицы крючок дети |
Ручки для сумок крючком. |
http://robertacrocheecia.blogspot.com/2011/01/pass...cas-de-croche-para-bolsas.html
Девочки, кто из Вас вязал или собирается вязать сумку, наверное задавались вопросом: что делать с ручками? Далеко не всегда то,что есть в продаже (если есть) подходит по стилю и размеру. Меня привлек этот вариант своей универсальностью. Смотрите сами!
Пересказ мой
Иримед



Метки: сумки |
Восстановление файлов после удаления. Видео на русском языке |
Из этого урока Вы узнаете как восстановить файлы после удаления мимо корзины (по нажатию клавиш shift+del), форматирования, повреждения файловой структуры или сбоя.
Программа Rsaver from hifox on Vimeo.
Серия сообщений "КОМПЬЮТЕР":
Часть 1 - Про эти клавиши вы должны знать
Часть 2 - ПОДАРОК ДЛЯ ТЕХ, КТО МНОГО ПЕЧАТАЕТ
...
Часть 20 - Скачиваем видео из интернета!
Часть 21 - Удивительный калькулятор
Часть 22 - Восстановление файлов после удаления. Видео на русском языке
Метки: компьютер |
Для юных модниц: очаровательный жакетик спицами (рост от 86 до 122 см) |

Метки: дети спицы жакет |
платьеп |
Метки: платье крючок |
Шапки,шляпки,береты |
Метки: Шапки шляпки береты |
Жакет с ажурным узором |


Метки: жакет спицы |
летняя шапочка |


МАСТЕР-КЛАСС ЗДЕСЬ: http://forum.knitty.ru/index.php?showtopic=12345
|
Без заголовка |
Девочки, получила это сообщение от одной из своих читательниц. Привожу его без изменений. Хочу только добавить от себя, что Power Point - это довольно простенькая программа как раз для создания презентаций. Очень часто она входит в комплект программ, которые устанавливают на компьютере при продаже. У меня она не установлена, и я заметила, что при открытии документа Word частенько появляется реклама программы Power Point он-лайн. Поэтому, на всякий случай, не ходите, девочки, в интернет за программой Power Point, пока не будет ясно, что там нас ждет! Всем желаю безопасного (нет, не того, о чем Вы подумали) ИНТЕРНЕТА!!!
ВАЖНО!!!!
"Пожалуйста, передайте всем потребителям интернета
Только что в сети распространяется презентация Power Point под заглавием "Das Leben ist wunderschön", "Life is beautiful", "La vida es bella".
/”жизнь прекрасна”/. Ни в коем случае не открывайте его и сразу удалите!
При открытии этого сообщения появляется текст"It is too late now, your life is no longer beautiful", "Уже поздно, твоя жизнь не прекрасна",
"Ahora es tarde, su vida no es mas bella".
После этого все данные из компьютера исчезают, а человек, который послал вам электронное письмо, получает доступ ко всем вашим данным, паролям, информации.
Это новейший вирус, который распространяется с вечера субботы.
Никакая антивирусная программа не может его уничтожить.
Хакер по имени "Life Owner" запустил его с желанием уничтожить чем больше компьютеров.
Передайте это сообщение как можно большему числу людей и как можно быстрее."
|
|
Как вшить молнию в вязаное изделие. |

Продолжение мастер-класса здесь: http://www.magic-dom.ru/forum/28-36-1

Мастер-класс здесь: http://www.magic-dom.ru/forum/28-36-1
|
Схемы обвязки крючком |
Метки: схемы крючок |
Платье белое + синяя кайма рис."колосками" Очень красивое. |
Метки: платье крючок дети |
Сарафанчик и шляпка. |
Метки: сарафан крючок дети |
Вязаное платье для девочки |
Метки: платье крючок |
кофточка |
Метки: кофточка крючрк |
берет |
Метки: берет крючок |