-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина_Маркова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.10.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 29300


Притча,рассказанная в поезде...

Суббота, 14 Января 2012 г. 00:58 + в цитатник
Едут в ночном купе поезда мужчина и женщина. Познакомились, разговорились. Ей выходить под утро, ему потом. Мужчина предлагает для коротания ночи рассказать притчу. Рассказывает:

"Ушел король на войну, оставил свою дочь на верного слугу и наказал ему выполнять все ее просьбы, пригрозив в случае чего отрубить голову.

Наступила ночь. Принцесса зовет слугу в спальню. Слуга заходит. Принцесса голая на кровати:

– Мне холодно!

Слуга нашел в спальне покрывало, накрыл ее и ушел.

На следующую ночь – та же ситуация, но покрывала в спальне нет.

Слуга срывает с окон шторы и укрывает принцессу.

На третью ночь и штор не было, пришлось слуге снять с себя одежду и укрыть принцессу.

А тут скоропостижно заканчивается война и возвращается король.

– Ну, докладывай слуга, как ты исполнял свои обязанности?

– Я выполнил все желания принцессы.

– А ты что скажешь, дочка?

– Он не выполнил ни одного моего желания!

– Тогда, готовься слуга, завтра утром тебе палач отрубит голову.

Обескураженный слуга пошел к мудрецу, рассказал историю, попросил объяснить, почему принцесса дала такой ответ.

Мудрец указал на стог сена:

– Видишь тот стог? Пойди и съешь его!

– Зачем?

– Потому что ты – осел!

Попутчики посмеялись над незадачливым слугой и улеглись спать...На утро женщине пора выходить. Мужчина помогает ей вынести тяжеленные сумки и чемоданы. На перроне она ему протягивает несколько банкнот. Мужчина:

– Ну, что Вы, я ведь просто так Вам помог..

– Нет, Вы меня не поняли! Это Вам на сено.
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

Lady_Katrin_Z   обратиться по имени Суббота, 14 Января 2012 г. 19:55 (ссылка)
Доброго вечера!
Ответить С цитатой В цитатник
Litizija   обратиться по имени Понедельник, 16 Января 2012 г. 01:33 (ссылка)
Спасибо дорогая, люблю притчи, мне понравилось)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 16 Января 2012 г. 01:58ссылка
Всегда пожалуйста с превеликим удовольствием!На симпу можете не отвечать,я от чистого сердца.
Перейти к дневнику

Понедельник, 16 Января 2012 г. 03:20ссылка
Ну что вы такое говорите Мариночка, я всегда отвечаю, а что от сердца я знаю и обязательно помогу вам, только не переживайте, я с вами!) Только по скайпу!
Перейти к дневнику

Понедельник, 16 Января 2012 г. 03:29ссылка
Адрес скайпа в личку скинуть?
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку