-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Марина_Федоровна

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.10.2011
Записей: 5371
Комментариев: 75
Написано: 5466





Чем и как удобрять

Суббота, 14 Марта 2015 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем и как удобрять?

Навоз улучшает структуру почвы и является источником азота, но содержание фосфора, калия, кальция да и микроэлементов в нем невелико. Поэтому кроме навоза в почву обязательно нужно вносить минеральные удобрения. Эффективность их использования зависит от содержания в почве органических веществ. В перегное развиваются бактерии и грибы, которые преобразуют питательные вещества в усвояемые растением формы. Перегной улучшает аэрацию почвы и увеличивает ее теплоемкость.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
Александрушек
Рубрики:  Сад и огород

>Органические удобрения. Или чем лучше удобрить свой огород, дачу, сад.

Суббота, 14 Марта 2015 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения lud09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Органические удобрения. Или чем лучше удобрить свой огород, дачу, сад.

 

Органические удобрения. Или чем лучше удобрить свой огород, дачу, сад.

 

Навозный перегной:

 

Повсеместно используют для удобрения почвы. Для получения навозного перегноя свежий навоз укладывают на полиэтеленовую плёнку, чтобы не допустить потери питательных веществ, и сверху также закрывают плёнкой во избежание попадания в него семян сорных растений. Через год перегнивший навоз можно использовать как удобрение.

 

Птичий помёт

Читать далее...
Рубрики:  Сад и огород

Напоить грядки молоком

Суббота, 14 Марта 2015 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Напоить грядки молоком.

мол (250x166, 6Kb)Прокисшее молоко и сыворотку можно использовать не только на кухне. Из них получаются отличные удобрения и средство от вредителей.
в 10 л воды развести 1 л сыворотки и 10 капель
йода. Поливать этим раствором огурцы, кабачки, тыкву, помидоры примерно раз в неделю. Этим же раствором опрыскивать растения от вредителей.
Рубрики:  Сад и огород

>Делаем ростостимулирующий раствор для растений

Суббота, 14 Марта 2015 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем ростостимулирующий раствор для растений.

Хотелось бы напомнить нашим огородникам о ростостимулирующим воздействии на семена простого дрожжевого настоя. Совсем не обязательно использовать препараты, которые в большом количестве продаются сейчас в магазинах и на рынке. Тем более, что никто не застрахован от подделок. А вот приготовить самим такой раствор очень просто!
Обыкновенные дрожжи выделяют для растений много полезных веществ, в том числе фитогормонов.
Так, в них содержатся цитокинины - гормоны, участвующие в регуляции деления и дифференциации клеток. Есть в таких настоях и ауксины, и витамины группы В, особенно тиамин, на которые растения откликаются весьма хорошо.
При проливе почвы дрожжевым экстрактом резко возрастает активность микроорганизмов, усиливается выделение углекислоты, происходит быстрая минерализация органики с выделением азота и фосфора. Внесение 1%-ного дрожжевого настоя в почву эквивалентно внесению стандартной сезонной дозы полного комплексного удобрения.

Такой дрожжевой экстракт готовят из расчета 10 г дрожжей на 1 л воды.
Опубликовано в "Сад и огород" | Март 28, 2012
Как повысить всхожесть семян и энергию их прорастания?
http://sad-v-ogorode.ru/sig/vshozhest-semyan.html
http://farmerforum.ru/viewtopic.php?t=970
«Приусадебное хозяйство» 2011,01
Рубрики:  Сад и огород

натуральные удобрения для домашних цветов

Суббота, 14 Марта 2015 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

натуральные удобрения для домашних цветов

натуральные удобрения для домашних цветов   

   как подкармливать комнатные растения, чем подкармливать домашние цветы, как самим сделать удобрения для цветов,     как подкармливать комнатные растения, чем подкармливать домашние цветы, как самим сделать удобрения для цветов,   как подкармливать комнатные растения, чем подкармливать домашние цветы, как самим сделать удобрения для цветов,

Цветы — что может быть прекраснее? Наверное, именно поэтому мы  выращиваем их не только на своих садовых участках, но и дома. Особенно приятно, когда за окном снег метет, а в комнате на подоконнике распускаются красивые цветочки, не правда ли? 

Сегодня я предлагаю поговорить о важном нюансе, без которого вырастить здоровые, красивые, пышно цветущие растения проблематично, — о натуральных подкормках. Если на даче мы обязательно удобряем посадки, то когда речь заходит о домашних цветах, некоторые подкормками пренебрегают. И зря.  

Когда и чем необходимо подкармливать
Рубрики:  Сад и огород

Простой и не трудоемкий способ вырастить рассаду

Четверг, 12 Марта 2015 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения бама [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой и не трудоемкий способ вырастить рассаду

images (293x172, 10Kb)
Берете пластмассовую бутылку. Только обязательно прозрачную (не голубую, не зеленоватую) разрезаете пополам вдоль (по длине). На половинку укладываете 6-8 слоев туалетной бумаги. Затем сверху ее надо хорошо намочить, но чтобы воды не было (перевернули лишняя стечет-бумага никуда не денется)

Сверху укладываете семена, как-будто сажаете. Ложечкой мало прижали, чтобы плотно соприкасалось. Сверху на бутылку надеваете обычный целлофановый пакет и завязываете на конце. У вас должен получится своеобразный парничок. И все.

В таком виде они могут и две и три недели находиться (сколько вам надо) Листья только два отрастут и все, но корень будет усиленно развиваться. Поливать не надо, конденсат будет постоянно возвращаться на старое место. Когда надо пересадите в землю.

Очень хорошо таким образом выращивать такие семена как петунии, земляники, которые сложно вырастить. Но я посадила все. Посадила даже капусту, которая при обычном способе вытягивается. Помидоры, кабачки и т.д.

Например кабачки "Русский размер" в прошлом году я посадила, они у меня почему-то не взошли. А в этом году несмотря на то, что семена очень толстые и казалось бы сложно проклюнуться вот так. Они пустили у меня целые ветви корней, а листиков всего два.

Потом рассада, посаженная таким образом перегоняет ту, что садим обычно, так как у нее уже большие корни, которые только зацепившись начинают пускать листву. А обычная рассада сначала усиленно пускает корни, а потом все остальное.

http://vk.com/id44726319?w=wall44726319_283%2Fall



Серия сообщений "Выращивание рассады":

Часть 1 - Мастер горшечной рассады
Часть 2 - Что делать с цветущей рассадой помидоров
...
Часть 46 - Выращивание рассады арбузов, кабачков, огурцов и других тыквенных культур.
Часть 47 - Как защитить рассаду от белокрылки и других насекомых вредителей.
Часть 48 - Простой и не трудоемкий способ вырастить рассаду
Часть 49 - Рассада томатов: от всходов до пикировки
Часть 50 - Прививка баклажана на томат


Рубрики:  Сад и огород

Выращивание рассады: прогревание семян, замачивание семян, закалка семян, как отличить хорошие семена?

Четверг, 12 Марта 2015 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения бама [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращивание рассады: прогревание семян, замачивание семян, закалка семян, как отличить хорошие семена?

Двойное прогревание семян при выращивании рассады

Семена для высадки на рассаду прогревают два раза: «сухое» прогревание в течение 1-2 месяцев при температуре около 40С и «мокрое» прогревание семян (после их обычного замачивания в течение суток) 1-2 ч в горячей воде при температуре около 50С.
Прогревание настраивает растения на сильный рост, дружное прорастание, на лучшую закладку цветов и плодов.
Сухое прогревание способствует более полному вызреванию семян и их подготовке к прорастанию. Для этого семена можно прямо в пакетиках, как они хранились, не разрезая, положить на табуретку около батареи - и так пусть лежат до дня замачивания.
Мокрое прогревание можно проводить по-разному. Обычно растениям хватает и 15-30 минут прогревания, для паслёновых можно и подольше.

Читать далее...
Рубрики:  Сад и огород

Интересный Печеночный торт

Четверг, 12 Марта 2015 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Милиана_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересный Печеночный торт

Коржи:
500г говяжьей печени
2 крупные луковицы
1 ст. муки
1 ст. молока
5 яиц
соль
Крем:
2 крупные луковицы
2 крупные морковки
350г майонеза
растительное масло
Приготовим ингредиенты. Для крема морковь трем на мелкую терку, лук крутим на мясорубке и все вместе обжариваем на подсолнечном масле минут 30. Печень и лук крутим на мясорубке. К печени добавляем взбитые миксером яйца с мукой и молоком. Тщательно все перемешиваем, солим. Полученную массу аккуратно жарим на подсолнечном масле как блины. К моркови и луку добавляем майонез. Перемешиваем. Полученным "кремом" смазываем каждый блинчик. Торт готов! Приятного аппетита!
Автор: Виктория Пискунова
Рубрики:  Кулинарные рецепты

Шьём тапочки быстро

Среда, 11 Марта 2015 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Аннушка1707 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьём тапочки быстро

Как сшить тапочки за час

 

  • Когда большая семья, гораздо выгоднее шить тапочки, а не покупать их. Я хочу показать, как сшить домашние тапочки из ненужной одежды.
  • Можно сшить такие тапочки за час!

 

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Шьём тёплые шапки. 2 мастер-класса

Среда, 11 Марта 2015 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Аннушка1707 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьём тёплые шапки. 2 мастер-класса

Шьем теплые шапки - ушанка и трикотажная шапочка с отворотом. (МК).

Шьем теплую шапку ушанку.

 Такая шапочка подойдет мальчишкам, девчонкам, а так же их родителям

Шьем теплую шапку ушанку. МК 2

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Блузка очень просто

Среда, 11 Марта 2015 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Аннушка1707 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блузка очень просто

http://moldesedicasmoda.blogspot.ru/

Рубрики:  Шитье

Выкройка платья в пол

Среда, 11 Марта 2015 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Аннушка1707 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка платья в пол

Рубрики:  Шитье

Два летних платья

Среда, 11 Марта 2015 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Аннушка1707 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два летних платья

 
Рубрики:  Шитье

Торт «Черная Магия

Воскресенье, 08 Марта 2015 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения tanch-mamon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Черная Магия»

Tort---CHernaya-Magiya-- (450x450, 110Kb)
Торт «Черная Магия» http://eda77.ru/tort-chernaya-magiya
Если хотите очаровать гостей, то в этом поможет магия, имеется в виду торт. Сочетание шоколадного бисквита с ванилью получается просто волшебное. Готовится выпечка Торт «Черная Магия» с добавлением кефира, какао, крепкого кофейного напитка. У вас получится восхитительно шоколадное лакомство, которое приведет сластен в полный восторг.
Что взять для торта «Черная Магия»:

Мука - 110 гр;
Сахар - 310 гр;
Какао-порошок - 90 гр;
Сода- 8 гр;
Рыхлитель - 4 гр;
Соль- 2 гр;
Яйца- 2 шт;
Крепкое кофе - 190мл;
Кефир -190 мл;
Растительное масло (без аромата)- 90 мл;
Ванильный сахар - 4 гр.
Как готовить торт «Черная Магия»:

tanch-mamon
Читать далее...
Рубрики:  Выпечка/Торты

Как вывести песок из почек народными средствами

Четверг, 05 Марта 2015 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вывести песок из почек народными средствами


Kak-vyivesti-pesok-iz-pochek-narodnyimi-sredstvami (200x150, 8Kb)Мочекаменная болезнь относится к таким заболеваниям, при котором лечение как медикаментозными, так и народными средствами дает очень хороший результат. А для профилактики образования песка или камней в почках, вообще достаточно только народных средств.

На самом деле, рецептов, рассказывающих как вывести песок из почек народными средствами довольно много. Главное, что нужно помнить, это то, что выгонять песок нужно только убедившись в отсутствии камней в почках. А для этого необходимо обязательно сделать УЗИ.
96242129_0_90e43_d9c049fc_M.jpg (160x32, 4Kb)
Рубрики:  Народные рецепты

СДОБНАЯ ВЫПЕЧКА

Четверг, 05 Марта 2015 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ensaimadas – СДОБНАЯ ВЫПЕЧКА

Ensaimadas – СДОБНАЯ ВЫПЕЧКА (ИЛИ НЕОБЫКНОВЕННО ВКУСНОЕ ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО)
Рецепт от Carina

Фото

 

Фото
Читать далее...
Рубрики:  Выпечка

Вязание: подборка красивых узоров

Четверг, 05 Марта 2015 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание: подборка красивых узоров

10 (640x480, 307Kb)
11 (617x294, 151Kb)
Продолжение!
Рубрики:  вязание крючком

>Белковый заварной крем

Четверг, 05 Марта 2015 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белковый заварной крем

getImage (402x309)

Для крема понадобятся:
- 4 белка,
- 1 стакан сахара (можно и меньше),
- ванилин,
- 1/4 ч.л лимонной кислоты.

Приготовление:

Все ингредиенты из рецепта белкового заварного крема смешиваем, взбиваем миксером и ставим на водяную баню. Взбиваем на водяной бане примерно 15 минут. Можно взбивать венчиком, но это довольно сложно делать продолжительное время.

Крем становится густой, тянется за миксером, взбивается трудно - так определяем готовность.

Снимаем с водяной бани, еще взбиваем около 3 минут, остужаем..И наслаждаемся вкусом детства.

По вкусу заварной крем получается такой же как в магазинных корзиночках, тортах, трубочках...
Этим белковым кремом хорошо также декорировать торты (например юбку торта куклы вместо мастики). Он не теряет форму, не расползается. Ну и особенно хорош этот рецепт тем, что крем прошел термообработку и всегда получается.





Beauti_Flash
Рубрики:  Выпечка/Торты

Бабушкин секрет посадки лука-севка.

Четверг, 05 Марта 2015 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабушкин секрет посадки лука-севка.


(слова автора:)Покупала я у одной бабушки семена лука не чернушку, а уже маленькие луковички, тут сорт не имеет значения. И она дала совет как его правильно садить. Я сажу лук уже несколько лет и очень благодарна бабушке за ее подсказку. Просушиваю луковички и с недельку прогреваю при температуре 20 – 25 градусов. Перед самой посадкой замачиваю на три часа в подсоленной воде – одна столовая ложка на один литр теплой воды. Затем промываю и опять замачиваю на 2 часа в марганце (раствор темный). Двух часов хватает, чтобы убить микробы и болезни. Опять промываю, чуть-чуть подсушиваю и сажу во влажную бороздку. Обязательно сыплю туда песок. Лук вырастает очень крупный без стрелок.


Спасибо бабушке за совет.

Источник
Рубрики:  Сад и огород

>Совершенно бесподобный торт *Сакура*

Вторник, 03 Марта 2015 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Совершенно бесподобный торт *Сакура*

 
4979645_getImage (700x680, 212Kb)
4979645_getImage_1 (700x483, 278Kb)
Анимашки Еда
Рубрики:  Выпечка/Торты


Поиск сообщений в Марина_Федоровна
Страницы: 269 ... 157 156 [155] 154 153 ..
.. 1 Календарь