-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Оксана_Чуфинёва

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.10.2011
Записей: 952
Комментариев: 9
Написано: 975





КИНОЗАЛ на YouTube

Вторник, 03 Июля 2012 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]









КИНОЗАЛ на YouTube





Natalinka



Серия сообщений "ссылки":

Часть 1 - самые красивые места
Часть 2 - поиск по цвету
...
Часть 9 - Аудиокниги онлайн
Часть 10 - Эпоха Возрождения
Часть 11 - КИНОЗАЛ на YouTube
Часть 12 - Газета «Бабушка»
Часть 13 - Православный mp3 архив
...
Часть 35 - полезный сайт
Часть 36 - TV
Часть 37 - пишем красиво


Рубрики:  Полезное

ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ В БЫТУ ФЛЭШКА

Вторник, 03 Июля 2012 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Вспомогательная Flash - для тех, кто изучает языки. Данная флэшка содержит в себе 27 языков, включая китайский и японский. Слова распределены в уроки с определенной тематикой. К словам прилагается звуковое сопровождение, благодаря чему вы будете знать как произносится то или иное слово.
 
Рубрики:  Полезное

Простые механизмы, которые были загадкой.

Вторник, 03 Июля 2012 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Простые механизмы, которые были загадкой
Называется ШРУС, Шарнир Равных Угловых Скоростей

Читать далее...
Рубрики:  Полезное

Как нужно делать клубочки

Вторник, 03 Июля 2012 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Умеете-ли вы перематывать пряжу в клубки? Ну что там уметь? Вот такой ответ можно получить на этот вопрос. А как ведут себя ваши клубки пряжи когда вы начинаете вязать? Убегают от вас, катятся под диван или кресло, привлекая внимание детей и кошек? У меня до сих пор именно так и было.

Нашла в блоге у Хелен рассказ и МК как нужно делать клубочки, что-бы они не убегали. Научила её одна бабушка на встрече рукодельниц.



Расскажу-ка и я вам. Ничего дословно переводить не буду и фотографии тоже свои сделала.А пряжа розовая, в цвет выходных. ;)



Сначала всё как обычно, наматываем небольшое количество пряжи на руку







теперь начинаем обматывать полученный пучёк

источник http://dianablog-dots.blogspot.com/2010/09/blog-post_19.html

Рубрики:  Полезное

Скрытые возможности вашего телефона

Вторник, 03 Июля 2012 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

==

 (283x465, 121Kb)
Существует несколько скрытых возможностей мобильного телефона, о которых знают не все.

112 является номером, который можно набрать с мобильного телефона в случае чрезвычайной ситуации. Действует по всему миру. Находясь вне зоны приема вашей сети, вы можете набрать 112 и телефон осуществит поиск аварийного номера внутри доступных в данном регионе сетей. Еще один интересный момент: данный номер можно набрать даже при заблокированной клавиатуре вашего телефона. Попробуйте, только не выполняйте соединение.

Если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи, позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового. Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Ваша машина откроется. Прекрасная возможность сэкономить время, ведь человеку не придется везти Вам запасные ключи. Расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы на расстоянии хоть сотен километров, если Вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, Вы сможете открыть машину (или багажник).

Те, кто обладает сотовым телефоном NOKIA, имеют еще одно преимущество. В нем есть резервный аккумулятор, для активации которого нужно набрать *3370# . Если ваш телефон разрядился - наберите эту комбинацию и телефон перезагрузится с использованием резервного аккумулятора и покажет 50% увеличение текущего заряда аккумулятора. Резервный аккумулятор перезарядится, когда вы поставите свой телефон на зарядку в следующий раз.

Всем владельцам мобильных телефонов необходимо знать серийный номер своего сотового. Для этого наберите *#06# . На экране отобразится код из 15 цифр. Он является уникальным для каждого телефона. Запишите его и храните в безопасном месте. Если ваш телефон будет украден, позвоните своему сотовому оператору и сообщите данный код. Оператор может заблокировать ваш телефон. Теперь даже при смене СИМ-карты, пользоваться телефоном будет невозможно. Даже если вы не сможете получить телефон обратно, то, по крайней мере, будете знать, что человек, укравший ваш телефон, не сможет его использовать. Если все будут выполнять эту рекомендацию, то кража сотовых телефонов потеряет всякий смысл.
Рубрики:  Полезное

Как бить по клаве?

Вторник, 03 Июля 2012 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Дом_советов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



"Чтобы научиться читать книгу, выучи сначала буквы..." Примерно так я рассуждал, когда столкнулся с людьми, совершенно не знакомыми даже с азами компьютерного пользования, "ржавыми чайниками", как они себя ласково называют)) В общем, беседуя на женские темы, мы решили параллельно обучить вас и компьютерной грамоте. Включая пособия по самостоятельному сбору и обновлению компа, работе с различными программами, браузерами, антивирусами... Поверьте, будем это делать мягко и ненавязчиво, как мужская ласка)) И уверен, даже чайники будут скоро блистать и блестеть!
Подробное описание всех клавиш клавиатуры. Для появления подсказки щелкните по заинтересовавшей вас клавише.

Узнаем, как ласково обращаться с Клавой >>>

Рубрики:  Полезное

Как вязать в три нитки от одного мотка

Вторник, 03 Июля 2012 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Цитата сообщения ElenaNikitina

Многие интересуются как вязать в три нитки от одного мотка. Вот, показываю. Сложить нить втрое, длину определяйте сами, но так, чтоб удобно было, чтобы не путалась. Я обычно это делаю на ширину вытянутой руки.
Потом, когда будете подходить к концу, в оставшуюся петельку протяните новую петлю и т.д. Представьте, что вы набираете крючком цепочку из воздушных петель, только гигантских )))


 (600x450, 465Kb)
Рубрики:  Полезное

Как скачать с Depositfiles.com бесплатно и на большой скорости

Вторник, 03 Июля 2012 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Emitsu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




DepositFiles.com - это едва ли не самый популярный файлообменник для русскоязычных пользователей.
Скачать с DepositFiles файлы проще простого, но часто бывает так, что Deposit ограничивает скачивание и выдает сообщение: "для Вашего IP адреса исчерпан лимит подключений, пожалуйста, попробуйте через 5 (25, 55 и т.д.) минут", что очень огорчает. Так как Депозит определяет пользователей по IP-адресу, тем кто сидит из сети с одним внешним IP - скачивать с DepositFiles.com становится весьма проблематично.
Расскажу несколько способов, как бесплатно скачать с DepositFiles.com без покупки Gold аккаунтов, да и на большой скорости.
Читать далее...
Рубрики:  Полезное

Телевидение для вас.

Вторник, 03 Июля 2012 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjana_Weiman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Для просмотра TV кликайте на названии канала (список представлен ниже),
дождитесь загрузки и смотрите телевизионные передачи в прямом эфире. О
неработающих телеканалах сообщайте здесь. TVali.ge.

Список телеканалов для просмотра

Первый канал

Первый канал - архив передач за неделю

Первый канал (трансляция и архив передач за год)

Российский информационный канал Вести
: это мировые новости и новости регионов России. Экономическая
аналитика и интервью с влиятельнейшими персонами. Особое внимание
телеканал уделяет прямым трансляциям наиболее важных мировых событий -
экономических форумов, встреч на высшем уровне, запусков космических
кораблей. Существенную часть эфира телеканала "Вести" также составляет
детальная экономическая информация. Для получения, анализа и подготовки
специализированных выпусков новостей создан Единый экономический центр
ВГТРК.
По данным Gallup, на сегодняшний день аудитория телеканала "Вести"
составляет около пятидесяти миллионов человек только в России. С этой и
другой полезной и интересной информацией Вы можете ознакомиться на официальном сайте канала "Вести".

РТР-Планета
официальном сайте РТР-Планета.

РТР - архив передач за неделю

РТР-Спорт (трансляция и архив передач за год)

Архив телеканала "Россия"

Телерадиокомпания «Мир»

RTVI - служба новостей

RTVI - Европа

Телевизионый Дамский Клуб

Татарстан - Новый Век

Юмор ТВ
Первый Балтийский канал
Первый Балтийский канал
Рен ТВ

НТВ - архив передач за неделю

СТС - архив передач за неделю

Рен ТВ - архив передач за неделю
ТНТ

ТНТ - архив передач за неделю

Домашний - архив передач за неделю


"Ностальгия" - архив передач за неделю

"Премьера" - архив передач за неделю

Zone Romantica - архив передач за неделю

MGM - архив передач за неделю

Sci Fi - архив передач за неделю

Universal - архив передач за неделю

3 канал - архив передач за неделю

Nickelodeon - архив передач за неделю


Hallmark - архив передач за неделю



Теленяня - архив передач за неделю

Бибигон - архив передач за неделю

ЮГРА

ICQ TV
Россия.

Евразия ТВ

ПИК ТВ

ТВ2 Томск

Урок дома

Школьник ТВ

9 канал


Детский мир (днем) и Телеклуб (вечером и ночью) - архив передач за неделю

Amazing Life

Королев ТВ
Телеканал RU.TV

Russia Today

Vita TV

Океан ТВ

РТР-Спорт

Спорт на Первом

NTV Football - архив передач за неделю

Лучшее на Первом

Первый документальный

Docs TV
Крестьянские ведомости


ЮУрГУ-ТВ

W-TV

Maks TV
Zahav-TV
ВКТ

ТС-ТВ

ТС-ТВ
: канал 1. Фильмы, лекции, анонсы

ТС-ТВ

ТС-ТВ

ТС-ТВ

ТС-ТВ

ТС-ТВ

ТС-ТВ

ТС-ТВ

ТС-ТВ

ТС-ТВ

ТС-ТВ

Красное ТВ

100 ТВ (Санкт-Петербург)

МЧС 112
Наше кино

Радость моя
Твой Строй ТВ
СГУ ТВ

Telesa.TV


Северо-американское интернет-телевидение
VOA Russia
TV+
Телевизионный Дамский Клуб
Первый модный

Fashion TV (Франция)

FashionGuide TV

24

Телеканал "Гамма"

Machinima TV

Journaal 24
CCTV 7

РБК ТВ
TV RB

Телеканал "Культура" (Украина):

Альянс Медиа TB
Possum.TV Flash - Россия
Discovery Science
Discovery Channel

LOL TV

TTVV
Sumo TV

Greenpeace TV
Natuur TV
Жизнь птиц
Museum TV

Nasa TV:

Bloomberg

"Фабрика звезд" в Сети:

НТВ Сегодня

"Время"

Телеканал «Север ТВ»
Телеканалы по странам:
Азербайджан
Армения
Беларусь
Великобритания
Германия
Грузия
Израиль
Казахстан
Канада
Катар
Киргизия
Латвия
Нидерланды
Словакия
Узбекистан
Украина
Финляндия
Франция
Эстония
Детские телеканалы
Новостные телеканалы
Спортивные телеканалы
Музыкальные телеканалы
Телеканалы, демонстрирующие фильмы в режиме non-stop
Телеканалы для верующих

Рубрики:  Полезное

Программы по вязанию

Вторник, 03 Июля 2012 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения kassir-lera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



http://www.liveinternet.ru/users/3705545/post137460680/

Программы по вязанию 1.Расчет вязания 1.3.2 Описание: Программа расчета вязания задумана для облегчения создания вязаных изделий во время предварительных прикидок и подготовки к реализации ваших гениальных идей. Она позволяет оценить размеры буд...
Рубрики:  Полезное

КАК РАБОТАТЬ СО СКРИНШОТАМИ (ФОТО С ЭКРАНА)

Вторник, 03 Июля 2012 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ БЛОГГЕРАМ.

КАК РАБОТАТЬ СО СКРИНШОТАМИ.

Многие пользователи компьютера наверняка сталкивались с задачей как сделать скриншот («фотографию» экрана). Часто для таких целей используются специальные программы, обладающие широкими возможностями, но в большинстве случаев можно обойтись и встроенными средствами Windows.

Для этого на клавиатуре есть специальная клавиша — Print Screen (PrtScn), чаще всего располагающаяся в правом верхнем углу клавиатуры.
Использовать её можно в двух вариантах:

1.Просто при нажатии Print Screen будет «сфотографирован» экран полностью.



Читать далее
Рубрики:  Полезное

Вопрос - ответ, для начинающего лирушника

Вторник, 03 Июля 2012 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЕТЕР__ПЕРЕМЕН [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Цитата сообщения Rost Нашла у VolshebnicaS

FAQ для начинающего лирушника

Что такое "блог"?
Краткий словарь Ли.рушника
Как вставить картинку в эпиграф?
Как сделать эпиграф посредине?
Все специальные коды
Звездный статус на Li.Ru или Все звёзды
Как убрать удалившихся из списков ПЧ и друзей?
Бегущая строка и как её настроить
Картинка вместо сплошного фона
Как пользоваться простым и расширеным редакторами?
Что делать, если не меняется дизайн?
Как создать рубрики?
Как создать голосование?
Как убрать уведомления ЛиРу на почту?
Как закрыть дневник от посторонних?
Как удалять свои записи?
Как оформить ссылку? и Как оформить ссылку-2?
Как сделать рисунок ссылкой?
Как создать свое сообщество?
Про симпатии
Программа-клиент для работы с ЛиРу. Как уменьшить размер базы данных?
Как читать более 500 человек?
Как повернуть фотографию?
Как избавиться от красных глаз на фото?
Как избавиться от ненужных приглашений?
Как сделать ЛиРушную подпись? Как написать на странице много ников?
Как сделать ссылку на ЖЖ-юзера?
Как избавиться от всей рекламы на ЛиРу?
Как сохранить видео с ЛиРу? (Новая версия! Теперь работает!)
Скачка музыки и видео с ЛиРу по нику
Как отключить микроблоги?
Как создать пост только с картинкой?
Самый простой способ вставки в дневник видео с YouTube и аналогичных сервисов
Как разместить видео на ЛиРу и добиться наилучшего результата?
Как скачать музыку или видео с last.fm, imeem.com и прочих подобных сайтов? (Как сохранить музыку и видео с ЛиРу. Ещё один способ)
Как сделать кнопку-банер для эпиграфа и/или графы 'О себе'?
Как определить старый ник пользователя ЛиРу?


Полезные советы от Станислава Шульги (Gatekeeper):
Как выжить на Лиру. Часть 1
Как выжить на Лиру. Часть 2
Как выжить на Лиру. Часть 3
Как выжить на Лиру. Часть 4. Всё о пиаре.
Как выжить на Лиру. Часть 5. Всё о статистике.
Как выжить на Лиру. Сводный постинг

Может пригодиться:
30 рекомендаций по ведению блога от Даррена Роуза
Ответы на все вопросы про файлы формата 'flv'
Карта метро для пользователей Москвы и Санкт-Петербурга, Киева и Харькова, Минска

Если есть вопросы, пишите.
Рубрики:  Полезное

Ссылки туда, где можно сделать красивые рамочки, обработать фото

Вторник, 03 Июля 2012 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



блестяшки для днева
В связи с всеобщим увлечением рамочек и других рюшечек, внесу и свою лепту в формирование базы для настройщика своего блога.

1. http://fotoflexer.com/ - редактирование фотографии
2. http://www.loonapix.com/ - эффекты, рамки
3. http://pixenate.com/index.php - редактирование фото

4. http://www.caption.it/ - лица, рамки
5. http://www.fotline.ws/index.php - редактирование фотографии
6. http://makeup.pho.to - ретушь портретов

7. http://www.flauntr.com/ - рамки
8. http://labs.wanokoto.jp - черно-белая фотография
9. http://en.fakemypic.com/ - обложки

Читать далее

Искренне ваш Kailash

Рубрики:  Полезное

"Вязальный рунет"

Вторник, 03 Июля 2012 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения kassir-lera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



http://www.liveinternet.ru/users/merlin1703/post132060859/

 (67x100, 20Kb)
"Вязальный рунет" http://darievna.ru Вязальный сайт "Вязание крючком. Журналы. Модели. Схемы. Узоры." http://crochet.korabel.net/ Журналы по вязанию крючком - ажурная вязка топов, пуловеров, модели жакетов, сумок, пончо, книги по вязанию шалей,...
Рубрики:  Книги

Скачиваем днев,блог на компьютер !!!

Вторник, 03 Июля 2012 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения kassir-lera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



http://www.liveinternet.ru/users/he_lenok/post130704162/

Скачиваем днев,блог на компьютер !!! Нашла прикольну фишку....Как скачать свой блог,дневник,сайт на комп,для сохранения в случае не предвиденных обстоятельств... РЕКОМЕНДУЮ !!! Себе уже качнула ))) Скачиваем б...
Рубрики:  Полезное

Уроки фотошопа

Вторник, 03 Июля 2012 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Лида_Юринец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Полезное

Переводчик страниц

Вторник, 03 Июля 2012 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Born_to_LOVE_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Блогун - монетизируем блоги

 



ПЕРЕВОДЧИК ЦЕЛЫХ СТРАНИЦ ТЕКСТА
ПРОСТО ВСТАВЬТЕ АДРЕС СТРАНИЦЫ И ВЫБИРИТЕ ЯЗЫК!

 


Введите адрес страницы в интернете:

Перевести
с на

 

Рубрики:  Полезное

Нарядное платье для маленьких принцес.Озорной колокольчик+ мк

Вторник, 03 Июля 2012 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ратибор1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



МК по первому платью:

 

 

Набрать цепочку из 120 вп (воздушные петли) 

 

1 ряд - сбн (столбики без накида) 

2 и 3 ряд - ссн (столбики с накидом)
 

4 ряд - ссн 

5 ряд - 3вп, 1пбн (полустолбик без накида) в следующую петлю. 

 

6 ряд - 3вп, 1пбн в арку из вп. 

 

7 ряд - 3ссн в каждую арку из вп 6-го ряда
8 ряд - ссн 

 

 

Повторить еще раз 5,6,7,8 ряды (2 раза). 


3вп, 1пбн в следующую петлю. 

 

 

1ссн, 1вп, 1пбн, продолжать до конца ряда. 

 

2ссн, 2вп, 2ссн, 6вп, 1пбн, 2ссн, 2вп, 2ссн - повторять до конца ряда 

 

 

ссн в 2ссн предыдущего ряда, 1ссн в пространство 2вп, 2вп, ссн в 2ссн предыдущего ряда, сбн в 2ссн, 5 вп - повторять до конца ряда. 


1ссн в ближайшие 3 петли, 1ссн в середину пространства 2х вп, 2вп, 1ссн в середину пространства 2х вп, ссн в 3 петли, 4вп - повторять до конца. 

 

 

ссн в 4ссн, 1ссн в пространство, 2вп, 1ссн в пространство, ссн в 4ссн, 2вп - повторять до конца. 

 

повторить в 4ссн, 1ссн в пространство, 3вп, ссн в пространство - повторять.
 

ссн в 5, 1ссн в пространство, 2вп, 1ссн в пространство, ссн в 5, 2вп ... 

 

ссн в 6, 1ссн в пространство, 2вп, 1ссн в пространство, ссн в 6, 1вп...
 

СХЕМА: 

 

перед началом работы следующего рядаразделить для рукавов спереди и сзади так: 

12 для каждого рукава, 23 для спинки и 24 для переда. 

Далее с лицевой стороны (лицом к вам) вязать так:
6вп, 2ссн в центр спинки, 2вп 5й ряд, 2вп, 2, 2ссн в центр, 6вп - повторять. 

 

С этого момента и далее вязать юбку как было описано раньше, делая прибавки более 10 для розового и менее для белого. 

платье связала  /www.stranamam.ru/i/girl17.gif" target="_blank">http://www.stranamam.ru/i/girl17.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; font-family: Arial, Tahoma, Verdana; font-size: 15px; background-position: 2px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat; ">raisa-kovaleva

 мк от Tatoha
страна мам
Рубрики:  вязание крючком/вязание детям
вязание крючком/платья
платья

Схемы рюшей для юбок

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения DaisyKnits [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание крючком/Вязание взрослым
вязание крючком/Юбки

МАСКИ ИЗ КАРТОНА ДЛЯ ДЕТЕЙ

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения gla-mur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Полезное


Поиск сообщений в Оксана_Чуфинёва
Страницы: 48 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь