Мотивы ирландского кружева. Подборка 12 |
![]() |
Вязаные цветы |
Большой листок от Галины Болтянской |
|---|---|---|
|
Мастер-класс по витому столбику " клоунз" |
Мотивы |
|
|
Мотивы ирландского кружева |
Мотивы ирландского кружева |
*АЛИСА* ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО(мотивы) |
|
Схемы вязания ирландского кружева. Часть 15. |
ПРИМЕНЕНИЕ ВИТОГО СТОЛБИКА "КЛОУНЗ". |
СБОРКА ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА... с использованием флизелина... |
|
Закрученные листики у цветочка ....... как их вязать ??? |
МК – Цветы-Листики + Топ . |
|
Мотивы ирландского кружева. Подборка 11
|
Мотивы ирландского кружева. Подборка 12+1 |
|
Жакеты крючком. Подборка 56 |
![]() |
![]() |
![]() |
|---|---|---|
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
cпицы+крючок |
![]() |
![]() |
Жакеты крючком. Подборка 55
http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post275594519/
Чехия - одна из самых посещаемых стран Европы. Поток туристов сюда не уменьшается независимо от сезона. Прага признана одним из красивейших городов мира, а масса других мест страны внесено в список памятников всемирного наследия ЮНЕСКО. И одних только замков в Чехии больше двух тысяч, а ведь кроме них есть еще дворцы, памятники, просто интересные места, музеи, галереи и так далее. В одной только Праге — "Городе Ста Башен" — великое множество чудесных памятников.
Туризм в Чехии - это не просто созерцание достопримечательностей, это еще и активный, и оздоровительный отдых, который пойдет на пользу человеку любого возраста.
Отдельно надо сказать о чешской кухне. Тут для гурманов рай, а уж для любителей пива - рай вдвойне. Цены в Чехии едва не ниже московских, и даже самое изощренное гурманство, особенно вдали от туристических маршрутов, вовсе не станет разорительным.
|
Схемы узоров для расширения полотна , для платьев, юбок и круглой кокетки (крючок |
|
Ажурный джемпер |
|
Пуловер |
|
Вязание. Ажурная блуза, крючок |
|
Туника "Притягательная женственность! |
|
вязаное платье. |
|
Очень красивое праздничное платье для девочки |
Цитата сообщения mai1974
Очень красивое праздничное платье для девочки
Юбочка платья для новорожденных
Юбочка вяжется неотъемлемо от кокетки, как ее продолжение. См. картинку. Последовательность сверху вниз:
ряд в который втянута лента
ряд столбиков без накида (сбн)
ряд - * ссн из сбн, 2 вп, ссн из того же сбн, пропустить 2 сбн, повторить от *
ряд - в арочку из 2 вп *провязываем (2 ссн, 2 вп, 2 ссн), в следующую арочку из 2 вп повторить от *
Схема розовой отделки:

Чепчик:
Размеры снять с головки малыша соответственно. Козырек вяжется столбиками с накидом, а задняя часть - затылок может быть тем же узором, что и юбочка или же тоже столбиками с накидом.
|
Учимся соединять вязание крючком |
|
Болеро с ажурными рукавами |
Это болеро с ажурными рукавами, может стать красивой парой, будь то к платью или же к тунике. Мне очень нравится красный цвет. Да и моделька в этом цвете смотрится красиво. Вяжется не сложно. Как видите, даже по картинке можно это определить. Болеро короткое и вяжется очень, очень быстро .Знакомьтесь с описанием.
|
Рекомендации по японскому вязанию |
Мне очень нравиться японское вязание, очень много уже связано из японских журналов, но сначала нужно было разобраться что к чему.Не мало помог сайт club.osinka.ru.
Может и вам поможет, загляните
Источник:http://club.osinka.ru/topic-19863?p=1803007#1803007

Общие рекомендации. Понимание ключевой информации на схеме
Чтение текста в начале описания изделия: материалы, инструменты, плотность, размеры готового изделия (пример)
Чтение таблички с требуемыми материалами из журнала Rich More (пример)
Чтение информации на схеме спинки (пример)
Чтение информации на схеме переда (пример)
Чтение информации на схеме рукава (пример)
Чтение схем узоров
Как искать пряжу
Таблицы соответствия японских размеров спиц/крючков
Условные обозначения для японских схем узоров
Условные обозначения для китайских схем узоров
Пряжа
Где искать пряжу
|
Восторг: туника с плоскими розами в технике сцепного кружева |
|
Подробное графическое описание основных техник вязанию крючком. |
Читать далее
|
Воздушный мраморный пирог с клубничным соусом |




|
ТОРТ-ПИРОГ "ВОЛНЫ ДУНАЯ" |

|
Торт "Лимонно-кокосовый"(Ах, какой же он вкусный! Мягкий, нежный... лимонный...))) |
|
БРАУНИ С ВИШНЕЙ, ОРЕХАМИ И ТВОРОГОМ |

|
Классическая французская заправка |
Классическая французская заправка 0,5 стакана оливкового масла, 1 столовая ложка свежего сока лимона, 2 столовые ложки яблочного уксуса, 1 чайная ложечка дижонской горчицы, 1 зубок толченого чеснока, щепотка соли, 1 чайная ложечка сухих трав (к примеру, смесь базилика, орегано, тимьяна), молотый черный перец.
Смешаем оливковое масло с соком лимона, горчицей и чесноком в блендере. Добавим уксус, перец и соль по вкусу. Затем сухие травы на выбор. Храним в стеклянной емкости или бутылочке в холодном месте около недели. Используем для заправки салатов. Вкусно, ароматно, полезно!

|