Как похудеть без голодания? Онлайн фильм BBC: Десять вещей, которые вы не знали о потере веса |

|
Пуловер-туника с шалевым воротником |
|
Жакет с капюшоном спицами. |
http://svetlyachoks.gallery.ru/watch?ph=LW2-bcuKN#feature=topscroll


Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ ДЛЯ "РОСКОШНЫХ" ДАМ":
Часть 1 - ЭФФЕКТНЫЙ ПУЛОВЕР В ФИЛЕЙНОЙ ТЕХНИКЕ ДЛЯ НАС, "НЕМОДЕЛЬНЫХ"
Часть 2 - КАК НАС ТЕПЕРЬ НАЗЫВАТЬ? ВАШЕ СЛОВО, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛЬНИЦЫ!
...
Часть 31 - Длинная безрукавка с V-вырезом и косами от Merino (по 54-й разм. вкл.)
Часть 32 - Пуловер с косой в центре переда (спицы). Для "роскошных" тоже!
Часть 33 - Жакет с капюшоном спицами. Для "роскошных" тоже!
|
Пуловер с полосой из кос и оригинальной спинкой |
http://svetlyachoks.gallery.ru/watch?ph=LW2-bcuKN#feature=topscroll

|
Берет ажурным узором. |
|
Топ с баской |
|
Важно: о способах вязания узора "соты |
http://www.stranamam.ru/post/2108234/
Опубликовала Аболелик
Автор пишет: "Пробовала вязать по описанию:
![]()
у меня ничего не получилось, вот нашла подробнее и не один способ - делюсь! "
Сетчатый узор "соты"
Количество петель четное.
Существует не один способ вывязывания такого узора. Как и при вязании классической патентной резинки, такой узор может быть связан и при использовании накидов или петель, провязанных из нижележащего р. Повторяя 2 р. такого узора подряд 2 раза, получаем 4 р. (= 1 раппорт).
1-й способ:
1-й р.: лиц. п.
2-й р.: * 1 п. снять (нить расположить за п.), 1 п. лиц., 1 накид, повторять, начиная от *.
3-й и 5-й р.: вязать все п. лиц., снятые вместе с накидом как изн. в лиц. р. (нить расположить за п.).
4-й р.: снять 1 п., * 1 накид, снять 1 п., вязать накид и след. п. вместе лиц., повторять, начиная от *. Закончить р. 1 снятой п.
6-й р.: снять 1 п., * вязать накид вместе с п. лиц., 1 накид, снять 1 п., повторять от *. Закончить р. 1 снятой п.
Повторять 3-6 р.
2-й способ:
1-й р.: вязать лиц. п.
2-й р.: * 1 п. лиц., снять 1 п. как изн. с накидом, повторять, начиная от *.
3-й р.: вязать п. с накидом вместе лиц., 1 лиц. п., повторять, начиная от *.
4-й р.: * 2 п. лиц. с накидом снять как изн., 1 п. лиц., повторять, начиная от *.
5-й р.: 1 п. лиц. вязать п. с накидами вместе лиц., повторять, начиная от *. Закончить р. 2 лиц. п.
Повторять 2-5 р.
3-й способ:
1-й и 2-й р.: вязать лиц. п.
3-й р.: * 1 п. лиц., 1 п., провязанная из нижележащего р. (в лиц. р. вколоть спицу в соответствующую нижележащую след. п. на левой спице, как показано на снимке 1 стрелкой), повторять от *.
4-й р.: 1 п., провязанную из нижележащего р. (снимок 2, здесь показана данная п., провязанная из 3-го р., 2 накида, не вкалывать спицу под верхний край п. на левой спице), 1 п. лиц., повторять, начиная от *.
5-й р.: * 1 п., провязанная из нижележащего р. (как в 3-м р.), 1 п. лиц., повторять, начиная от *.
6-й р.: * 1 п. лиц., 1 п., провязанная из нижележащего р. (как в 4-м р.), повторять, начиная от *.
Повторять 3-6 р.
![]()
![]()
4-й способ:
1-й и 2-й р.: вязать лиц. п.
3-й р.: * не провязывать п. с левой спицы, но вколоть правую спицу под п. в нижележащем р., как показано на рис.3, затем провязать только п. с левой спицы, 1 п. лиц., повторять, начиная от *.
4-й р.: * 1 п. лиц., провязать лиц. скрещенной след. 1 п. вместе с протяжкой - 1 лиц. скрещенной п. (показано на рис.4), повторять, начиная от *.
5-й р.: * 1 п. лиц. вколоть спицу под протяжку в нижележащем р. и провязать след. п. лиц. (как описано в 3-м р.), повторять, начиная от *.
6-й р.: * вязать 1 п., вытянутую из-под протяжки, и на правой спице в лиц. р. вместе с 1 п. - лиц. скрещенной п. (как в 4-м р.), 1 п. лиц. Повторять, начиная от *.
Повторять 3-6 р.
![]()
<p style="" margin-left:"="">
|
Пуловер с косой и ажурным узором (спицы) |
|
Вяжем "плетенку" спицами. 2 модели + узоры |
Модель 1. Безрукавка узором плетенка
http://www.stranamam.ru/post/2082853/
![]()
![]()
Нашла несколько вариантов узора:
http://4womanlife.ru/family/knitting/knitting-sub-pattern/uzori-v-vide-pletenok.html

Этот узор - односторонний.
Количество петель в ряде должно быть кратно 6 плюс 2 кромочные петли.
Описание узора:
1 и 5-й ряды - лицевые петли.
2-й и все четные ряды - все петли провязываются изнаночными.
3-й ряд - 6 петель перекресчиваются с наклоном влево.
7-й ряд - 3 лицевые, 6 петель перекресчиваются с наклоном вправо, 3 лицевые.
8-й ряд - узор повторяется с 1-го ряда.
http://justmine.at.ua/load/pletjonka/1-1-0-6

http://www.modnaya.ru/library/008/052.htm
ПЛЕТЕНКА
Набираем 26 петель (или любое другое количество кратное 6, плюс 2 кромочные) и вяжем:


Модель 2. Голубой пуловер с плетенкой по центру



Читать полностью:http://4womanlife.ru/family/knitting/knitting-sub-pattern/uzori-v-vide-pletenok.html
|
Изящный топ спицами (Франция |
Маечка Бали (ж) (Anny Blatt)
Размеры:38/40(42/44-46/48)
Пряжа Victoria Anny Blatt 50г-100м 100% полиамид
расход 8(8/9) мотков
Фурнитура:спицы №5,крючок №3,5,1 пуговица
Обхват груди :по размерам 87/90(93/96-99/102)
Описание (после регистрации) здесь:
|
Изящный пуловер с узором из кос и мережек (спицы) |
http://nina.arvixe.ru/vyazanie/pulover-s-uzorom-iz-kos-i-merezhek.html#more-806

Размер: 38-40
Вам потребуется: пряжа (50% лен, 50% вискоза, 350 м/100 г) – 400 г золотистого цвета, спицы № 3, крючок № 3.
Основные узоры: узор из кос и мережек – лиц. ряды – вязать по схеме с 1-го по 30-й ряд, далее повторять с 23-го по 30-й ряд. Изн. ряды вязать по рисунку;
платочная вязка - лиц. и изн. Ряды – лиц. п.
Плотность вязания: узор из кос и мережек 32 п. х 40 рядов = 10 х 10 см.
Спинка: наберите на спицы 152 п. и вяжите 5 рядов платочной вязкой, далее перейдите на узор из кос и мережек, провязав вначале по схеме петли до стрелки В, потом 5 раз провязав п. между стрелками, закончите петлями после стрелки А. Провязав по схеме 1 раз с 1-го по 30-й р., повторяйте по схеме с 23-го по 30-й р. На высоте 30 см от наборного ряда закройте для проймы с обеих сторон в каждом 2-м ряду 1 х 4 п., 2 х 2 п., 3 х 1 п. На высоте 48 см от наборного ряда для выреза горловины закройте средние48 п. Далее с обеих сторон закройте в каждом 2-м ряду 1 х 2 п., 2 х 1 п. На высоте 50 см от наборного ряда закройте оставшиеся петли плеча.
Перед: вяжите, как спинку. На высоте 42 см для выреза горловины закройте средние 20 п. Далее с обеих сторон в каждом 2-м ряду закройте 1 х 5 п., 1 х 3 п., 3 х 2 п., 5 х 1 п. На высоте 50 см от наборного ряда закройте оставшиеся петли плеча.
Рукава: наберите на спицы 62 п. и вяжите узор по схеме, повторяя с 23-го по 30-й р. Для скосов прибавьте с обеих сторон в каждом 4-м ряду 35 х 1 п. Прибавленные петли следует включить в узор. На высоте 46 см от наборного ряда убавьте с обеих сторон 1 х 2 п., 6 х 1 п. На высоте 53 см от наборного ряда закройте все петли.
Сборка: выполните все швы. Обвяжите крючком вырез горловины и нижний край рукавов следующим образом: 1 -й ряд – ст. б/н; 2-й ряд – 1 ст. б/н, *пико из 3 возд. п., 1 ст. б/н в 3-ю петлю *, пико из 3 возд. п. Повторять от * до * до конца ряда.

|
ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! БОСНИЙСКОЕ ВЯЗАНИЕ |


|
Стих |
|
Загадочный узелок - изюминка женской шапочки |
|
Идеи: подборка креативных юбок |
http://secondstreet.ru/blog/podborka-kreativnyih-yubok-anna-b/





Серия сообщений "идеи для шитья (без выкроек)":
Часть 1 - Сумки от Roberto Cavalli
Часть 2 - МАЛЕНЬКОЕ ЧЕРНОЕ ПЛАТЬЕ "КОРОЛЕВСКОГО" РАЗМЕРА
...
Часть 17 - Для вдохновения: митенки-украшения
Часть 18 - Давно не видела такой красоты: фольклорные наряды Susanne Bisovsky
Часть 19 - Идеи: подборка креативных юбок
|
Элегантный жакет спицами с узором из ромбов |
http://nina.arvixe.ru/vyazanie/zhaket-s-uzorom-iz-rombov.html
Размеры: 34-36(38-40)48-50 Размеры готового изделия: обхват груди – 87(104)121 п., длина бежевого жакета 75 см, длина рукава по внутреннему краю – 12 см.
Вам потребуется: пряжа (50% шелк, 50% вискоза)
- 400(450)500 г бежевого цвета для длинного жакета, спицы №4 и №3.5.
Основной узор: вяжите по схеме, на которой приведены только лиц. ряды, в изн. рядах все петли вяжите по рисунку, накиды провязывайте изн. Повторяйте узор с 1-го по 32-й ряд. Внимание! При вязании жакета второго размера раппорт начинается с середины ромба (см. схему), при этом перед раппортом провязывайте 2 лиц. п., а после раппорта – 1 лиц. п. (таким образом 1-й ряд 2-го размера начинается с 4 лиц. п.).
Резинка 1×2: 1-й ряд – *1 изн. п., 2 лиц. п.*, повторяйте *-* до последней петли, 1 изн. п. 2-й ряд – вяжите петли по рисунку. Далее повторяйте 1-2-й ряды.
Плотность вязания: 19 п. х 25,5 рядов = 10 х 10 см.
Спинка: на спицы №4 наберите 83(99) 115 п., вяжите основным узором. На высоте спинки 44(52)61 см (на этой высоте должно быть полностью провязано 64 ряда) наберите для рукавов в конце следующих 2-х рядов по 16 п., включая новые петли в общий узор = 115(131)147 п. Провяжите 64 ряда от начала рукавов и закройте все петли по рисунку. При этом выполните метки с обеих сторон от средних 13 п. для обозначения выреза горловины.
Левая полочка: наберите на спицы №4 35(43)51 п. Вяжите аналогично спинке, петли для рукава наберите только с правой стороны = 51 (59)67 п. Закончите работу на высоте спинки.
Правая полочка: вяжите симметрично, при этом петли узора также провязывайте симметрично.
Сборка: выполните плечевые швы. Для планки правой полочки на спицы №3,5 по лиц. стороне поднимите и провяжите лиц. 125 п. по полочке и 8 п. по горловине до середины спинки = 133 п. Вяжите 4 см резинкой 1×2, закройте все петли по рисунку в лиц. ряду. Левую планку свяжите симметрично, начиная набирать петли с горловины спинки. Затем по краю рукава на спицы №3,5 поднимите и провяжите лиц. 112 п., вяжите 4 см резинкой 1×2. Закройте петли по рисунку в лиц. ряду. Разложите все детали на горизонтальной поверхности в соответствии с размерами, аккуратно увлажните и дайте высохнуть. Выполните боковые швы и швы рукавов.
|
Шапочка-шлем |
|
Воздушное печенье: мастер-класс |
|
Пуловер с маленьким цельновязанным рукавом |
http://kniti.ru/2011/11/zelenaya-bezrukavka/

Размеры: 36/38 (40/42).
Вам потребуется: 550 (600) г пряжи (100% шерсть мериноса экстра, 160 м/50 г); спицы № 6; 7 пуговиц диаметром 23 мм.
Плотность вязания: 22 п. и 30 р. = 10 х 10 см лиц. глади.
Резинка 3/3: * 3 ЛП, 3 ИП повторять от *-*.
Лицевая гладь: лиц. р. – ЛП, изн. р. – ИП.
Узор «зигзаг» (21 п.): вязать по схеме 1. Показаны лиц. ряды, в изн. рядах провязывать петли по рисунку. Повторить 1-30 р. 1 раз, затем повторять 3-30 р. 1 квадратик = 1 п. и 2 р.
Узор «коса» (16 п.): вязать по схеме 2. Показаны лиц. ряды, в изн. рядах провязывать петли по рисунку. Повторять 1-10 р. 1 квадратик = 1 п. и 2 р.
Ромбовидный узор (26 п.): вязать по схеме 3. Показаны лиц. ряды, в изн. рядах провязывать петли по рисунку. Повторять 1-26 р. 1 квадратик = 1 п. и 2 р.
Резинка 1/1: * 1 ЛП, 1 ИП *, повторять от *-*.
Декоративные убавления: Правый край: кром. п., 2 ЛП, снять 1 п. как ЛП, 1 ЛП и протянуть ее через снятую петлю; левый край: 2 п. вместе ЛП, 2 ЛП, кром. п.
Декоративные прибавления: Правый край: кром. п., 2 ЛП, вывязать 1 п. как ЛП за заднюю стенку из след. петли: левый край: вывязать 1 п. как ЛП за заднюю стенку след. петли, 2 ЛП, кром. п.
Спинка: Набрать 129 (135) п. и связать 8 см резинкой 3/3, распределив петли в 1-м лиц. ряду таким образом: кром. п., 2 ЛП, * 3 ИП, 3 ЛП. повторять от *, 3 ИП, 2 ЛП, кром. п. В последнем изн. ряду равномерно убавить 3 (1) п. = 126 (134) п. В следующем лиц. ряду вязать, распределив петли таким образом: кром. п., 12 (16) п. лиц. глади, 21 п. узора «зигзаг», 16 п. узора «коса». 26 п. узора «ромбы». 16 п. узора «коса», 21 п. узора «зигзаг», 12 (16) п. лиц. глади, кром. п. На высоте 15 (16) см от начала для формирования силуэта выполнить декоративные убавления с обеих сторон таким образом: 1 раз по 1 п., затем еще 5 раз по 1 п. в каждом 10-м р. На высоте 38 (39) см от начала выполнить с обеих сторон декоративные прибавления таким образом: 1 раз по 1 п., затем еще 2 раза по 1 п. в каждом 10 (12) ряду. На высоте 46 (48) см от начала прибавить с обеих сторон 1 раз по 2 п. для рукавов, затем дополнительно набрать 1 раз по 2 п. и 1 раз по 3 п. в каждом 2-м р. = 134 (142) п. На высоте 19 см закрыть с обеих сторон для плечевых скосов 1 раз по 7 (8) п., затем 2 раза по 7 п. и 3 раза по 8 п. (4 раза по 8 п. и 1 раз по 9 п.) в каждом 2-м р. На высоте 68 (70) см от начала закрыть 20 центральных п. для горловины. Для формирования закругления закрыть по краям горловины с обеих сторон 2 раза по 6 п. в каждом 2-м р.
Перед: Набрать петли и вязать, как спинку, но на высоте 60 (62) см от начала закрыть 22 центральные п. для горловины, затем с обеих сторон от них 1 раз по 3 п., 1 раз по 2 п. и 6 раз по 1 п. в каждом 2-м р. Плечевой скос слева выполнить уже на высоте рукава 18 см от начала, в справа выполнить плечевой скос, как на спинке, на высоте 19 см. [cut
Сборка пуловера: Детали увлажнить, расправить по выкройке и дать высохнуть. Для планки плеча набрать 11 п. и вязать таким образом: кром. п., * 1 ЛП, 1 ИП, повторять от *, 1 ЛП, кром. п. На высоте 17 см от начала отложить оставшиеся петли. Вторую планку выполнить так же, но с 4 петлицами: кром. п., провязать 3 п., закрыть 2 п., провязать оставшиеся петли. В след. изн. ряду снова набрать петли над закрытыми. Поместить 1-ю петлицу на высоте 2,5 см от начала, оставшиеся три с промежутком 4 см между каждой. Пришить планку с петлицами к плечевому скосу левой полочки, а вторую планку к плечевому скосу спинки. Выполнить правый плечевой скос. Поднять 111 п. по краю горловины и дополнительно 11 п. в каждой петле планки = 133 п. Вязать следующим образом: на 11 п. каждой планки узором, как и ранее, на 111 п. резинкой 3/3, начиная и заканчивая 3 ЛП. Одновременно выполнить еще 3 петлицы, равномерно распределив их на планке переда. На высоте воротника 18 см закрыть все петли по рисунку. Наложить короткие стороны планок плечевых скосов друг на друга (передняя сверху) и соединить по нижнему краю рукава. По нижнему краю каждого рукава поднять 62 п. Связать 3 см резинкой 3/3, затем закрыть петли по рисунку. Соединить боковые швы и нижние швы рукавов. На планку по плечевому скосу и горловине спинки пришить пуговицы.

|
Пуловер с V-образным узором и косами из Merino |
http://shemyvyazaniya.com/page/pulover-s-kosami-s-v-obraznym-vyrezom#cut

Размер пуловера: 36/38, 40/42 и 44/46.
Данные для размера 40/42 и 44/46 указаны в скобках. Если дано одно значение, оно относится ко всем размерам.
Вам потребуется: 600 (650/700) г пряжи типа Lana Grossa Qualität "Cool Wool" темно-серого цвета (Fb 412) (100% мерино высшего качества, 160 м/50 г), спицы № 4, крючок № 3,5.
Лиц. гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.
Коса (= 10 п.):
1-й р.: 5 п. оставить на вспом. спице перед работой, 5 лиц. п. и петли со вспом. спицы провязать лиц.
2-й р.: изн.
С 3-го по 14-й р.: лиц. гладь.
Постоянно повторять с 1-го по 14-й р.
Подчеркнутое убавление 1:
Правый край: кром. п., 2 лиц. п., 1 простая протяжка (= снять 1 п. как лиц., след. п. провязать лиц. и протянуть ее через снятую п.).
Левый край: 2 п. вместе лиц., 2 лиц. п. , кром.
Подчеркнутое убавление 2:
Правый край: кром. п., 1 простая протяжка (= снять 1 п. как лиц., след. п. провязать лиц. и протянуть ее через снятую п.).
Левый край: 2 п. вместе лиц., кром. п.
Подчеркнутое убавление 3:
Правый край: кром. п., 4 лиц. п., 2 изн. п., 1 простая протяжка (= снять 1 п. как лиц., след. п. провязать лиц. и протянуть ее через снятую п.).
Левый край: 2 п. вместе лиц., 2 изн. п., 4 лиц. п., кром. п.
Подчеркнутое прибавление:
Правый край: кром. п., 1 лиц. п., из поперечной нити к след. п. вывязать 1 лиц. скрещ.
Левый край: из поперечной нити к след. п. вывязать 1 лиц. скрещ., 1 лиц. п., кром. п.

Плотность вязания: спицами № 4 лиц. глади: 22 п. и 30 рядов = 10 х 10 см.
Спинка: на спицы № 4 набрать 132 (142/152) и распределить п. след. образом: кром. п., 12 (17/22) лиц. п., 2 изн. п., 8 лиц. п., * 2 изн. п., 10 лиц. п., 2 изн. п. , 8 лиц. п., 2 изн. п., 2 лиц. п., 2 изн. п., 8 лиц. п., повторить от * еще 1 раз, 2 изн. п., 10 лиц. п., 2 изн. п., 8 лиц. п., 2 изн. п., 12 (17/22) лиц. п., кром. п. В изн. р. петли вязать по рисунку.
На высоте 14 (15 (16) см для приталивания убавить с обеих сторон 1 х 1 п., затем с обеих сторон убавить в каждом 8-м р. 7 х 1 п. подчеркнутым убавлением 1 = 116 (126/136) п. На высоте 31 (32/33) см и до конца детали по 10 п. выполнить узором коса = 3 косы. На высоте 50 (51/52) см для проймы рукава с обеих сторон закрыть 1 х 3 п., и в след. 2-м р. еще раз 1 х 3 п. (в каждом 2-м р. 1 х 3 и 1 х 2 п./ 1 х 3 п. и 2 х 2 п.), затем в каждом 2-м р. с обеих сторон убавить 7 х 1 п. подчеркнутым убавлением 2 = 90 (96/102) п.
На высоте 70 (72/74) см для выреза горловины закрыть средние 20 п., затем закрыть в каждом 2-м р. 1 х 5 п. и 1 х 4 п. На высоте 72 (74/76) см закрыть оставшиеся 26 (29/32) п.
Перед: Выполнить как спинку. На высоте около 50 (51/52) см после пятого перекрещивания косы для V-образного выреза работу разделить посередине. Правую половинку переда отложить. Продолжить вязать петли левой половинки переда и для выреза горловины с левого края в каждом 2-м р. убавить 9 (7 / 5) х 1 п. и в каждом 4-м р. убавить 10 (12/14) х 1 п. подчеркнутым убавлением 3, правую половинку переда закончить симметрично.
Рукава: на спицы № 4 набрать 54 п. и петли распределить следующим образом: кром. п., 13 лиц. п., 2 изн. п., 8 лиц. п., 2 изн. п., 2 лиц. п., 2 изн. п., 8 лиц. п., 2 изн. п., 13 лиц. п., кром. п. В изн. р. петли вязать по рисунку.
На высоте 12 см для скоса рукава с обеих сторон прибавить 1 х 1 п., затем в каждом 6-м р. прибавить с обеих сторон 14 х 1 п. (в каждом 6-м р. 12 х 1 п., затем в каждом 4-м ряду 4 х 1 п. / попеременно в каждом 4-м и 6-м р. 18 х 1 п.) подчеркнутым прибавлением = 84 (88/92) п. Прибавленные петли вязать лиц. гладью.
На высоте 44 см для оката рукава закрыть 1 х 3 п. и в след. 2-м р. закрыть с обеих сторон еще раз 1 х 3 п. (в каждом 2-м р. 1 х 3 п. и 1 х 2 п. / 1 х 3 п. и 2 х 2 п.), затем в каждом 2-м р. убавить 16 х 1 п. подчеркнутым убавлением 2, затем в каждом 2-м р. еще закрыть с обеих сторон еще 3 х 2 п. На высоте 58 (59/60) см закрыть оставшиеся 28 п.
2-й рукав выполнить аналогично.
Сборка деталей пуловера:Выполнить плечевые швы. Обвязать вырез спинки 1 р. соед. ст. (полуст. б/н). Выполнить боковые и швы рукавов. Втачать рукава.
|