Почему даже мужской измене мы ищем оправдания?
Многие, как героини фильмов, прощают своим любимым многократные измены, веря, что пониманием и терпением смогут все изменить.
Если мужа и жену связывают не только узы брака, но и довольно успешное деловое сотрудничество, в котором роль каждого из них четко определена, коллеги и партнеры по бизнесу доверяют им, зная их как успешный союз супругов, женщина, чаще всего, предпочитает закрывать глаза на измены и интрижки на стороне, нежели в миг разрушить таким трудом и столькими годами создаваемый фундамент материального благополучия. Для таких женщин проще сделать вид, будто ничего не произошло, продолжая успешное деловое сотрудничество. Именно такого варианта придерживаются многие политики, актеры, звезды эстрады и люди публичных профессий.
Другая ситуация - жены знаменитых режиссеров, писателей, артистов, певцов, ученых, людей творческих профессий, оберегая талант своих мужей, стараются сохранить семью, создать для любимого комфорт и не задавать лишних вопросов, делая вид, что измен мужа вообще не существует. Ведь муж убедил ее, что романы на стороне для творческого человека - это источник вдохновения. И только с женщиной, создающей все условия для творчества, он сможет жить. Такие женщины сохраняют семью даже при полном отсутствии внимания со стороны мужа, его одержимости работой и постоянных изменах, за счет "удобности" своей преданности.
Другое оправдание мужской измены - финансовая стабильность. К чему устраивать скандалы и истерики, если твое материальное положение в полном порядке? Некоторым достаточно просто представить, что придется искать жилье и работу, воспитывать детей самостоятельно или искать новую "жертву", история с которой может повториться вновь, и решение оставить все, как есть, приходит само собой. Такая зависимость возникает не только на бытовой почве - некоторые женщины закрывают глаза на измены мужа, чтобы не наносить травму детям, другие - чтобы не терять выгодные позиции в совместной работе.
Еще одно оправдание - красивая жизнь и возможности, которые дает жизнь с супругом. Привыкнув к дорогим салонам красоты, фешенебельным курортам, гардеробу из лучших дизайнерских коллекций, шикарной квартире, женщины зачастую вынуждены мириться с постоянными изменами влиятельного и богатого мужа, чтобы не терять эти возможности, утешая себя: "С этими женщинами он просто спит!".
Другая ситуация - женщина прощает измены мужа, усвоив с детства, что от умной женщины муж ни за что не уйдет, а мужчины по природе своей полигамны. Стоит ли устраивать скандалы?
Некоторым женщинам важнее духовная близость и дети, секс для них - необходимость, супружеский долг. Поэтому и измена мужа расценивается как физиологическая потребность в сексе, не приносящая вреда семье и ее психологическому микроклимату.
Выбирать мужчину самостоятельно и только по обоюдной любви, жить без измен, быть независимой может позволить себе любая из нас, милые дамы! Мы сами делаем свой выбор: полагаться на мужчину и терпеть безразличие и измены, или получить образование, работать и заниматься любимым делом, готовить фундамент для полноценной самостоятельной жизни. Каждой из нас в жизни наиболее важны разные вещи: любовь, достаток, слава или тишина и покой. Franzuzhenka |
|
|