-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Цитатник

Забавные Хрюшки.МК. - (0)

Мк Хрюшек Описание от Светланы Комаровой(svetlana2211) ...

Блог Tory . - (0)

Интересный блог ! Там шьют такие куклы! http://v-tory.blogspot.com/2012/04/blog-post_09.html

Как уменьшить размер изображения, загружаемого через ЛИРУ - (0)

ОТ МОДЕРАТОРА. Как уменьшить размер изображения, загружаемого через ЛИРУ ДРУЗЬЯ! Практически ...

Подставки под чашки - (0)

Подставки под чашки http://www.etsy.com/people/Mintook 1. 2. 3. 4. 5.

Помощь на ЛиРу. - (0)

Ещё фаq по общим вопросам. Самая полная инфо по настройкам дневника, приведённая нашем дорогим др...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Я и друзья.
Я и друзья.
11:32 25.01.2012
Фотографий: 1

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Нодзоми

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.10.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 406


Пирог "Маковый"

Среда, 29 Января 2014 г. 22:58 + в цитатник
В Рождественское утро мы с удовольствием пили чай с этим пирогом. Нежный,ароматный, с чудесной сметанной пропиткой- чего еще надо в такой светлый праздник? Берем 400 гр сметаны,3 яйца, 3-4 столовые ложки мака, 200 гр муки,120 гр сахара, разрыхлитель 1 чайная. ложка, изюм по вкусу,щепотка соли, сахарная пудра по надобности.



1.
21 (480x360, 126Kb)



Взбиваем яйца с сахаром до однородности, добавляем сметану(150гр) и опять взбиваем.
2.
211 (480x360, 77Kb)


Добавляем муку,смешанную с солью,разрыхлителем и с маком,запаренным кипятком.Форму смазать маслом,выпекать при температуре 180 гр. 40 минут.Готовность выпечки проверяем с помощью деревянной палочки.
3.
2111 (480x360, 87Kb)


Пирог охлаждаем и вынимаем из формы. Разрезаем пирог на две части. Заранее приготовим крем из сметаны и сахарной пудры(сахара)+ цедра лимона и ваниль.
4.
РїРёСЂ (480x360, 147Kb)


Смазываем пирог сметанным кремом,посыпаем распаренным изюмом,закрываем сверху второй частью пирога. Поливаем остатками крема,посыпаем дроблеными орехами и маком.Оставляем пропитаться в холодильнике.
5.
21 (480x360, 126Kb)
http://4vkusa.mirtesen.ru/blog/43193402209/Pirog-%22Makovyiy%22 Здесь больше фото
Рубрики:  Кулинария
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку