-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина-бабочка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.10.2011
Записей: 1885
Комментариев: 13
Написано: 2066





Без заголовка

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврик в ванную из полиэтиленовых пакетов. МК + видео

Автор  Ирина Ворошилова

Текст автора: "Эти коврики стали для меня открытием. Открытием не в том смысле, что я не знала о вязании из этого материала, в интернете часто встречаются сумки и даже шляпки от рукодельниц. В моём понимании такой материал всё-таки нельзя натягивать на голову. Коврики — это другое дело! И чем дольше я использую их, тем больше они мне нравятся. Я говорю о ковриках, связанных из полиэтиленовых пакетов. Первый связался ради любопытства и желания употребить как наподбор собравшиеся красочные полиэтиленовые пакеты какой-то фирмы.

Плюсы!  Просто и быстро вязать, особенно квадратиками. Лёгкий вес и маленький объём сырья позволяет взять в дамскую сумочку крохотный пакетик с рукоделием и всегда иметь его, что называется, под рукой. Приятно, что пакеты не приходится выбрасывать, а вещица получается не только бесплатной, но и полезной.

Теперь о функциональных свойствах коврика. Если проверите, подтвердите слово в слово, ручаюсь. Очень приятное, мягкое и тёплое ощущение под ногами. Под ковриком никогда не скапливается влага, потому, что он не плотный и в тоже время не намокает когда становишься на него выходя из ванны. Не скользит и не сбивается на полу. Лёгкий вес и нехитрый уход — слегка нанесишь моющее средство, смываешь струей душа и даешь стечь тут же не краю ванны. Для своего предназначения — износоустойчив. Что ещё нужно для таких ковриков? Только то, что они могу быть нескольких цветов, под каждый комплект полотенец. Значит вам будет чем заняться в свободные минутки!"

Мастер-класс здесь: http://babairisha.ru/novosti/kovrik-dlya-vannoj-komnaty



Рубрики:  вязалочка

Из мужских рубашек

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 14:27 + в цитатник


1.
1 (360x460, 22Kb)

2.
2 (497x640, 73Kb)
Рубрики:  для дома

Тесто из ржаной муки

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 14:15 + в цитатник
Тесто:
2 ст. ржаной муки
щепотка соли
1 ч. л. разрыхлителя
0,5 ст. кипятка
Чуть меньше 0,5 ст. растительного масла ( у меня оливковое)

Муку с солью и разрыхлителем просеять. Смешать масло с кипятком, влить в муку и замесить мягкое, приятное на ощупь тесто. Скатать в шар, накрыть и оставить отдохнуть где-то на пол часика…
Рубрики:  готовим вкусно

Без заголовка

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ НА КЕФИРЕ

Просто обалденный кулинарный рецепт очередного пирога под названием «Яблочный пирог на кефире». Этот рецепт обязательно понравится тем, кто любит готовить быстро, не утруждая себя слишком кулинарными изысками. Но при этом любит получать отличные результаты. В готовом виде пирог получается необыкновенно легким, воздушным, нежным, очень вкусным. Это русская кухня.
Рецепт Яблочный пирог на кефире с фото 
РЕЦЕПТ
Рубрики:  готовим вкусно

Без заголовка

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немецкий творожный торт



Ингредиенты:

300 грамм пшеничной муки
250 грамм сахара
150 мл сливок 10-11%
250 грамм сливочного масла
3 яичных желтка
3 яичных белка

Начинка
750 грамм творога 5-9% жирности
20 картофельного крахмала
1 ч.л. ванильного сахара
3 куриных яйца
30 мл коньяка
50 грамм миндаля
50 грамм кураги
50 грамм сушеной вишни

Читать далее...
Рубрики:  готовим вкусно

Без заголовка

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарный_блог_Поварешки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат ОЛИВЬЕ с «изюминкой»

 

Салат ОЛИВЬЕ с «изюминкой»

Продукты:

2 кaртофeлины (150 г), морковь (100 г), яблоко (100 г), нeбольшaя сaлaтнaя луковицa (50 г), полбaнки зeлeного горошкa (100 г), 2 солeных огурчикa (100 г), 2 свaрeнных вкрутую яйцa, 100 г мягкого чeрносливa бeз косточeк, 2 столовыe ложки низкокaлорийного мaйонeзa (жирность порядкa 25-30%)

Приготовление:

Кaртофeль и морковь свaрить, остудить и порeзaть мeлкими кубикaми. Тaк жe порeзaть огурцы, лук, яйцa и чeрнослив. Всe пeрeмeшaть, добaвить мaйонeз, дaть нeмного постоять. Eсли сaлaт покaжeтся суховaтым, добaвить 2-3 столовыe ложки жидкости от зeлeного горошкa, но в любом случae сaлaт должeн быть лишь сдобрeн мaйонeзом, a нe «плaвaть» в нeм. Опять пeрeмeшaть и подaвaть нa стол.

Чeрнослив придaeт знaкомому с дeтствa сaлaту «оливьe» приятный «грибной» привкус.

Получится 6 порций.

Кaлорийность порции 140 ккaл. Содeржaниe жирa - 4,5 г нa порцию.

 

Рубрики:  готовим вкусно

Без заголовка

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с цуккини



Ингредиенты:

* 1 яйцо
* 3 ст.л. сметаны (10-20%)
* 300 г цуккини или кабачков
* 2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)
* 250-300 г муки
* соль


Читать далее...
Рубрики:  готовим вкусно

Без заголовка

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонно-кокосовый пирог



Ингредиенты:

200 г сливочного масла или маргарина
200 г сахара
4 яйца
3 ст. л лимонного сока
1 стакан муки
75 г кокосовой стружки
1/2 ч. л разрыхлителя
800 г небольших одинаковых по размеру яблок
1 крупное яблоко
ванилин, корица по вкусу

Читать далее...
Рубрики:  готовим вкусно

Мебель из картона

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 00:48 + в цитатник


1.
2 (700x700, 91Kb)

2.
1 (700x238, 26Kb)
Рубрики:  для дома

Жакет

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 00:06 + в цитатник


1.
2 (300x667, 50Kb)

2.
3 (173x700, 95Kb)

3.
4 (700x596, 120Kb)
Рубрики:  вязалочка

Топ с кокеткой

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 00:05 + в цитатник
1 (466x700, 69Kb)
Рубрики:  вязалочка

Метки:  

Сиреневый пуловер

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 23:06 + в цитатник
4 (411x650, 165Kb)

Размер: 40
Вам потребуется
• 500 г пряжи Alpina GRETA (50% шерсти альпака. 30% шерсти, 20% натурального шёлка)
• спицы № 3.5
• крючок № 3

Плотность вязания: 24 п. х 32 р. =10x10 см
Французская резинка: 1-й р.: * 1изн., 2 лиц. провязать след. обра­зом: 2-ю п. провязать лиц. за за­днюю стенку, не снимая ее со спи­цы, провязать 1-ю п. за переднюю стенку повторять от * до * до конца р. 2-й р.: * 2 изн. провязать след. образом: 2-ю п. провязать изн.. не снимая её со спицы, провя­зать 1-ю п. изн.. 1 пиц.повторять от * до * до конца р.
Ажурный узор: вязать по схеме.
Спинка/перед: на спицы набрать 90 п. и связать 42 см французской резинкой.
Правый рукав и 1/2 кокетки: на спицы набрать 60 п. и провязать 4 р. французской резинкой. Про­должить работу ажурным узором, прибавляя для скосов рукава с обеих сторон по 6 п. Далее связать 13 см без прибавлений. Закрыть с одной стороны 36 п. и продолжить работу на оставшихся п. Через 8 см закрыть все п.
Левый рукав и 1/2 кокетки вязать симметрично.
Сборка: выполнить боковые швы. швы кокетки переда и спинки. Вы­полнить задний шов кокетки. Вы­рез горловины обвязать крючком 1 р. «рачьего шага» (= ст. б/н слева направо).


5 (700x330, 33Kb)
Рубрики:  вязалочка

Бежевый полувер

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 22:55 + в цитатник
3 (224x450, 114Kb)

Размер 42-44
Вам понадобится:
600 г пряжи (70% акрил, 30% шерсть) бежевого цвета
1 де­коративная деревянная пуговица.
крючок № 4.
ВИДЫ ПЕТЕЛЬ
В. п., ст. с/н, ст. с/2н.
Рельефн. ст. с/н, лиц.: вяз. ст.с/н, обводя п. нижнего р. с лиц. стороны на изн. сторону.
Рельефн. ст. с/н, изн.: вяз. ст. с/н, обводя п. нижнего р. с изн. стороны на лиц. сторону.
Рез.: по схеме 1.
Фантазийный узор: по схеме 2.
Окат рукава: по схеме 3.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ
10 см = 13 п.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Спинка: набрать цепочку из 61 в. п., свя­зать 8 см рез. по схеме 1 и продол­жить узором по схеме 2. На высоте 44 см от начала вязания закрыть для пройм с обеих сторон по 4 п. = 53 п. и вяз. прямо. На общей высоте 64 см, получив по 10 п. для каждого плеча и 33 п. для выреза горловины, закончить вязание.
Перед: вяз., как спинку. На высоте 47 см закрыть для выреза горловины центральные 33 п. и вяз. по 10 п. каждого плеча отдельно. На общей высоте 64 см закончить вязание.
Рукава : набрать цепочку из 31 в. п. и связать 8 см рез. по схеме 1. Продолжить вязание узо­ром по схеме 2, приб. с обеих сторон в каждом 3-м р. 8 раз по 1 п. = 47 п. На высоте 44 см от начала вязания выполнить окат, ру­ководствуясь схемой 3, и за­кончить вязание. Общая вы­сота около 48 см.
Сборка : детали наколоть на выкройку, увлажнить и дать им вы­сохнуть. Выполнить швы и вшить рукава в проймы. Для бейки горловины набрать цепочку из 4 в. п. и вяз. ст. с/н. На общей высоте 90 см закончить вязание. Пришить бейку к вырезу горловины, оставляя концы свободными, наложить их один на другой с левой стороны от выреза горловины переда и закрепить пуговицей.
СХЕМЫ (для увеличения - нажмите на изображения)
1 (700x567, 93Kb)
2 (200x458, 22Kb)
Рубрики:  вязалочка

Метки:  

Зеленый жилет

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 22:36 + в цитатник
3 (424x650, 159Kb)



Вязание жилета выполнено на спицах
Размеры жилета: 38/40 (42/44) 46/48
Вам потребуется:
450 (500) 550 г пряжи цвета киви (цвет 234-864) "Clou" (75% чистая шерсть, 25% акрил, 85 m/50 г) от JUNGHANS-WOLLVERSAND,
прямые спицы и круговые спицы № 7,
1 пряжка.
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.
Изнаночная гладь: лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п.
Резинка 2 х 2: попеременно 2 лиц. п., 2 изн. п., заканчивать 2 лиц. п. В изн. ряду вязать, как смотрят петли.
Узор "спящая красавица": число петель должно делиться на 4.
1-й, 3-й ряд: изн. п.
2-й ряд: * из 1 п. вывязать 3 п. (= 1 лиц. п., 1 изн. п., 1 лиц. п.), провязать 3 п. вместе изн., повторять от *.
4-й ряд: * 3 вместе изн. п., из 1 п. вывязать 3 п. (= 1 лиц. п., 1 изн. п., 1 лиц. п.), повторять от *.
Повторять с 1-го по 4-й ряд.
Узор "коса" (на 27 п.): вязать по схеме, на которой приведены только лиц. ряды, в изн. рядах петли вязать по рисунку. С 1-го по 34-й ряд вязать 1 раз.
Плотность вязания: лиц. и изн. глади: 12,5 п. и 18 рядов = 10 х 10 см; узор "спящая красавица": 15,5 п. и 18 рядов = 10 х 10 см; узор "коса": 27 п. = 16 см.
Спинка: набрать 64 (70) 76 п. и связать для планки 2 см = 4 ряда изн. гладью. Затем вязать лиц. гладью. Через 51 (51,5) 52 см от планки с обеих сторон закрыть для проймы 3 петли, в каждом 2-м р. 1 х 2 п. и 3 р. по 1 п. = 48 (54) 60 п. Через 68 (70) 72 см от планки для выреза горловины закрыть центральные 18 (20) 22 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления горловины на внутренних краях плеч закрыть в следующем 2 р. еще раз 3 п. Через 70 (72) 74 см от нижней планки закрыть оставшиеся по 12 (14) 16 п. плеча.
Левая полочка: набрать 36 (39) 42 п. и для планки провязать 2 см изн. гладью. Затем вязать следующим образом: кром. п., 18 (21) 24 п. лиц. гл., 16 п. узор "спящая красавица", кром. п. Пройму выполнить на такой же высоте, как на спинке. Для выреза горловины через 58 (59) 60 см от планки с левого края закрыть 2 п., затем закрыть в каждом 2 р. 6 х по 2 п. и 2 (3) 4 х по 1 п. Оставшиеся 12 (14) 16 п. плеча закрыть на такой же высоте, как на спинке.
Правая полочка:вязать симметрично.
Рукава: Набрать 36 (40) 44 п. и для планки провязать 2 см изн. гладью, при этом в последнем ряду планки равномерно прибавить 11 п. = 47 (51) 55 п. Затем вязать следующим образом: кром., 9 (11) 13 п. изн. гл., 27 п. узора "коса", 9 (11) 13 п. изн. гл., кром. Одновременно от планки прибавить для скосов рукава с обеих сторон в каждом 2-м р. 3 х 1 изн. п. = 53 (57) 61 п. Через 4,5 см от планки закрыть для оката рукава с обеих сторон 3 п., затем в каждом 2-м р. закрыть 1 х 2 п., 8 х 1 п., 2 х 2 п. и 1 х 4 п. Через 19 см от планки закрыть оставшиеся 11 (15) 19 п.,
Сборка деталей жилета: Для планок полочек по прямым краям полочек набрать 76 (77) 78 п. и провязать 4 ряда изн. гладью, в следующем изн.ряду закрыть все петли изн. Выполнить плечевые швы. На круговые спицы набрать по вырезу горловины, включая короткие стороны полочек, 96 (104) 112 п. и вязать между кромочными 4,5 см = 8 р. лиц. гладью. Затем для складки провязать по 1 п. с соответствующей петлей 1-го ряда вместе лицевой. Для этого с изн. стороны работы ввести спицу в соответсвующую п. на 8 рядов ниже, вытянуть изн. петлю и провязать вместе лиц. Для воротника между кромочными продолжить вязать резинкой. На высоте воротника 20 см = 36 р. все петли закрыть по рисунку. Половину воротника вывернуть наружу и сшить короткие края. Затем воротник отвернуть и окантовку воротника подшить вовнутрь. Выполнить боковые швы и швы рукавов.


Схема вязания жилета
2 (700x277, 81Kb)

1 (700x317, 41Kb)
Рубрики:  вязалочка

Пуловер

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 02:17 + в цитатник


1.
3 (446x700, 295Kb)

2.
1 (420x700, 284Kb)

3.
2 (700x352, 44Kb)
Рубрики:  вязалочка

Без заголовка

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 01:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бананово-ореховый хлебец



Бананово-ореховый хлеб должен быть нежным и ароматным. Банановый хлеб готовится из полностью созревших (и, может, даже чуточку перезревших, покрытых коричневыми пятнышками) бананов. Это блюдо позволяет запасливым хозяйкам очень удачно избавиться от излишков бананов, которые уже перезревают. Перезревающие бананы можно даже заморозить - это не повлияет на качество бананового хлеба. Просто оттайте их, вынув из морозилки, прежде чем очистить. Итак, начнем


Читать далее...
Рубрики:  готовим вкусно

Без заголовка

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 01:40 + в цитатник
Имбирный чай для похудения


Чайную ложку измельченного корня имбиря надо залить стаканом кипятка, добавить чайную ложку меда и дольку лимона. Этот напиток включает в себя три вкуса - острый, кислый и сладкий. Рекомендуется тем, у кого в организме все течет медленно и только жир накапливается быстро. Корневища имбиря содержат эфирное масло, основные компоненты которого: гингерол и шогаол - вещества, придающие имбирю его пряный, жгучий вкус. Оба вещества усиливают кровоснабжение и согревают изнутри. Вследствие этого стимулируются пищеварение и обмен веществ. В день вам понадобиться около двух литров чая. Если употреблять перед едой - притупляет чувство голода.
Рубрики:  лечимся

Без заголовка

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 01:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Морковно-кокосовое печенье



Печенье имеет приятный оранжевый цвет, благодаря большому содержанию моркови. На вкус морковь не ощущается, вкус немного творожный (хотя творога в тесте нет), наверное из-за лимонной глазури.

Читать далее...
Рубрики:  готовим вкусно

Без заголовка

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 01:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розочки из творожного теста

Я очень люблю изделия из творожного теста, часто пеку и кексы,
и простое печенье. А тут высмотрела новую (для себя, во всяком случае!) форму подачи,
чем и хочу поделиться.


Итак, тесто классическое творожное, на нем особенно не останавливаюсь:


Читать рецепт полностью
Рубрики:  готовим вкусно

Без заголовка

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 01:16 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бирюзовый пуловер с короткими рукавами (спицы)





см. ОПИСАНИЕ в полном размере картинки >>>
Рубрики:  вязалочка


Поиск сообщений в Ирина-бабочка
Страницы: 94 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь