-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Хабба_Хэнн

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.10.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 58

Аноним [вложенный комментарий]

Хабба_Хэнн: сделал ЭКГ

30-11-2013 22:44 (ссылка)   Удалить
а я не видела рекламу и не слышала ничего про них) шепните координаты ,поизучаю.
Хабба_Хэнн

Хабба_Хэнн: Отчет наблюдателя

06-10-2013 14:05 (ссылка)   Удалить
Соглашусь! Терем у моря на данный момент один из лучших лагерей такого направления!)
Хабба_Хэнн

Хабба_Хэнн: сделал ЭКГ

10-09-2013 15:59 (ссылка)   Удалить
Аноним , согласен с Вами ... хорошему и реклама не нужна. я во всяком случае не видел рекоамуу этого учреждения, но нараду там всегда полным полно))))
Аноним [вложенный комментарий]

Хабба_Хэнн: сделал ЭКГ

04-09-2013 14:34 (ссылка)   Удалить
как они быстро расткрутились... ну вообще чему удивляться, когда хорошие специалисты, то и реклама особо не нужна) сарафанное радио лучший вигатель)))))
Аноним

Хабба_Хэнн: сделал ЭКГ

27-08-2013 18:58 (ссылка)   Удалить
Аноним,кто ищет... гастроника отличный мед.центр. Врачи хорошие очень, оборудование современное и пр.
Аноним

Хабба_Хэнн: Отчет наблюдателя

08-07-2013 14:15 (ссылка)   Удалить
хорошо,что сейчас появилась конкуренция, и на ее почве появились действительно хорошие лагеря!
Аноним

Хабба_Хэнн: Отчет наблюдателя

28-05-2013 16:25 (ссылка)   Удалить
Я знаю такой лагерь в России, они вывозят детей в Керчь из СПб, а еще у них есть лагерь в ЛО. И это очень хорошие места, где к детям относятся хорошо, воспитывают в них человеколюбие, взаимопомощь и прочие весьма нужные качества. К тому же смены у них тематические, каждая особенная, так что покупая путевку можно выбрать на какую тематику хотите попасть.
Аноним

Хабба_Хэнн: сделал ЭКГ

17-05-2013 16:25 (ссылка)   Удалить
найти врача нормального-
это эпопея. я живя в спб 3-й месяц ищу((( нормального.
Аноним [вложенный комментарий]

Хабба_Хэнн: Отчет наблюдателя

01-04-2013 19:23 (ссылка)   Удалить
Меня зовут Елена и я хочу сказать, что и в России есть , как написано выше, не много, но есть такие лагеря домашнего типа. Именно в такой лагерь я и отправила своего сына. Осталась более чем довольны. Ребенок вернулся с огромным багажом позитива. К тому же лагерь у моря, там его научили плавать, хотя до этого он боялся воды.
Я рада, что и у нас есть летние лагеря, это хорошее подспорье родителям и радость детям.
Хабба_Хэнн

Хабба_Хэнн: Отчет наблюдателя

08-02-2013 13:52 (ссылка)   Удалить
Исходное сообщение Хабба_Хэнн
Частные детские лагеря, работающие по принципу «home like» (дословно- «как дома») появились в начале нового тысячелетия в старой доброй Англии и очень быстро завоевав любовь и популярность распространились по всей Европе. С развитием в середине десятилетия во всем мире baby booma этот новый вид услуг для детей и их родителей оказался очень востребованным и в западном полушарии, в США и Канаде в это время открывается множество таких мини лагерей. Их создатели утверждают, что основным отличием от обычных лагерей является тот факт, что здесь дети чувствуют себя как дома, живя в безопасности, заботе одной успешной и большой семьей.

Что такое лагерь домашнего типа или, если хотите, по принципу «home like», хорошо это или плохо, в чем положительные отличия и риски, давайте попробуем разобраться.

В начале, хочу отметить, что моим руководством (германский внебюджетный комитет детского туризма) мне было поручено изучить особенности и выявить положительные и отрицательные аспекты работы нескольких лагерей домашнего типа, располагающихся на территории северной Германии, в последствии написать соответствующий отзыв и представить отчет.

Самой главной и отличительной особенностью, конечно, является численность детей, одновременно отдыхающих на смене. Ни в одном из лагерей домашнего типа, попавшихся мне в момент изучения, в продаже не заявлялось более 40 путевок, а в среднем по лагерям и вовсе составляло 25-30 детей. И что особенно характерно здесь большое внимание уделяется работе с детьми, чей возраст от 6-ти до 8 лет. Стоит отметить, что большинство обычных лагерей и вовсе не работает с такими малышами.

Оказавшись непосредственно в лагере, первое что бросается в глаза - это полное отсутствие какой- либо «казенщины», начиная от спальни и заканчивая столовой, в столовой к слову, порции, как таковые не предусмотрены, дети если хотят, просят добавку и им никогда в этом не отказывают. Вся жизнь детей на смене продумана методистами таким образом, чтобы каждый ребенок чувствовал себя успешным и незаменимым в каком- либо деле. Это отлично помогает войти во взрослую жизнь без страхов и комплексов, от чего так сильно зависит успешность уже взрослого человека.

Большое количество персонала на смене: воспитатели, вожатые, методисты, охрана, все их внимание направлено на безопасность и комфорт 25- 30 детей, таким излишним надзором не может похвастаться ни один большой лагерь на 300, или тем более 600 человек.

Конечно, в свою очередь, лагеря домашнего типа не могут предложить обширной территорией, избытка спортплощадок и спорт залов, каждодневного соревновательного процесса детей между отрядами или устоявшихся еще пионерских традиций и принципов.

Также из отрицательных моментов стоит отметить тот факт, что в России пока еще небольшое число «home like» лагерей и как следствие путевки на летние смены заканчиваются еще за долго до наступления даже мая. А путевки в иностранные лагеря для организованных групп детей из России сильно обижают ценой.

Позже, уже вернувшись в Москву, мне удалось связаться с некоторыми родителями, чьи дети отдыхали летом именно в доверенных мне для изучения лагерях.

Поскольку очевидно, что в присутствии на территории- постороннего человека, тем более наблюдателя, любое руководство сделает все возможное, чтобы впоследствии получить самые приятные отзывы и комментарии, мне было необходимо узнать эмоции родителей детей.

Свои выводы и завершенный отчет руководству мною уже предоставлен. Здесь же я хотела бы отметить, что в не зависимости от симпатий или антипатий к лагерям с таким- новым подходом и видением работы их с каждым сезонно становится все больше и больше. Хочу пожелать скорейшего развития этого направления в России, а Вам быть особенно внимательными при выборе и обязательно найти свой- лучший лагерь.

Милания С. Гольдцер

И.И (Санкт- Петербург)

Маленьким детям, а моему сыну 8 лет, очень тяжело адаптироваться в большом лагере, есть негативный опыт. Он скучал, стеснялся и постоянно ждал возвращения домой, считая дни. А поскольку я воспитываю сына одна мне без лагерей попросту не обойтись. Поэтому изучив информацию о лагерях домашнего типа я поняла, что для меня это, едва ли не единственный выход. В этом году я отправляла своего ребенка в такой лагерь в Германию и за 18 дней он мне ни разу не пожаловался и не попросился домой.

С.Г (Москва)

Всегда был и остаюсь сторонником классических лагерей, где много детей, стадион и все четко по расписанию прописано, нет времени для «ничегонеделания». У меня 2 дочки, старшая все детство провела в лагерях, летом иногда по 2 смены посещала. Сейчас с младшей немного сложнее, во-первых хорошие лагеря часто закрываются и приходится очень много времени тратить на выбор, а он может быть и не всегда удачный, в прошлом году вообще из Краснодарского края из лагеря пришлось забирать- совершенно неадекватные условия, что для проживания, что по программе. Люди пишут много, что сделают, а на деле- барак и «свободное» море, купайся сколько хочешь и где хочешь. В этом году жена настояла на лагере под Килем в Германии, маленький лагерь, конечно, детей немного, далеко еще- это плохо, но зато все профессионально, что с немцев взять, да и дочка очень довольна))

Е.К(Москва)

Нам путевку от нашей школы выделили, были в восторге, пока не сообразили насколько далеко ребенка нужно отправить. Я очень переживала, отзывов о лагере прочитала множество, но большинство на немецком языке, дочери даже приходилось переводить. В целом все было обнадеживающе. Вожатые и методисты были из России, как следствие никакого непонимания или разности менталитетов не было, охрана, сервис, комфорт и условия- все на высшем уровне, множество игр, развивающих программ, удивительно, не знаю почему, но по- приезду дочь заявила мне, что решила стать ветеринаром, хотя всегда раньше хотела как я быть бухгалтером, вот такая вот добрая и нужная профессия.
Аноним

Хабба_Хэнн: Отчет наблюдателя

04-02-2013 14:00 (ссылка)   Удалить
дану нафиг. я как вспомню своне прибывание в лагере , в далеком детстве...
мечтала поскорее уехать оттуда. 150 человек детей, воспитатели своими делами занимаются, скучно..((
Don_Gilett

Хабба_Хэнн: Дневник Хабба_Хэнн

10-10-2011 01:07 (ссылка)   Удалить
Привет, Хабба Хэнн! Меня зовут Don_Gilett! Поздравляю с дневником и предлагаю СТАТЬ ДРУЗЬЯМИ!
Страницы: [1] 2 3 ..
.. 10
»