НОТНЫЙ ВИНТАЖ - КАРТИНКИ ДЛЯ ДЕКУПАЖА |
|
БРЮШНОЙ ПРЕСС ЗА 8 МИНУТ В ДЕНЬ |
|
КОШЕЛЕК С ОТДЕЛЕНИЯМИ. ШЬЕМ САМИ |
Предлагаю вариант кошелька с отделениями. Можно сшить самому. Еще один мастер-класс можно посмотреть Здесь

|
ОТКРЫТКИ С ПЛАТЬЕМ СВОИМИ РУКАМИ. ШАБЛОН И ВИДЕО МАСТЕР-КЛАСС |
Представляю вашему вниманию три открытки с платьицем, которые можно сделать своими руками

|
ЧУДЕСНЫЙ КВИЛЛИНГ |
Посмотрите подборку работ, выполненных в технике квиллинг. Чудесные работы

|
ЛЕПКА ПРЕЛЕСТНОЙ СОВЫ ИЗ СОЛЕНОГО ТЕСТА. МАСТЕР - КЛАСС |
Очень оригинальная и красивая поделка выходит из теста. Работа увлекательная, так что у Вас есть идея занять своих деток на каникулах таким процессом лепки из солёного теста.

|
КОСМЕТИЧКА ИЛИ СУМОЧКА ДЛЯ МЕЛОЧЕЙ. МАСТЕР - КЛАСС |
ОЧЕНЬ МИЛАЯ,ЧУДЕСНАЯ КОСМЕТИЧКИ ИЗ КУСОЧКОВ ТКАНИ .
Нам постоянно не хватает сумочек для мелочей, вот это один из вариантов для их хранения.
Сделать их можно любых размеров.
Такую косметичку можно подарить подругам, они будут в восторге
ПРИЯТНОГО ТВОРЧЕСТВА!

|
КАК ОБРАБОТАТЬ КРАЙ ПРИНТЕРНОЙ КАРТИНКИ-РАСПЕЧАТКИ |
Автор статьи и фото: Ольга Сухова
Если вы используете в декупаже не салфетку, а принтерную распечатку, то вы, наверняка, сталкивались с проблемой - как замаскировать края распечатки, чтобы они как можно лучше списались (слились) с фоном изделия.
С салфетками все хорошо - она тоненькая и при наклеивании ее краешков совсем не видно, особенно, если вы вырывали фрагмент руками, а не вырезали ножницами. При вырывании получается бахромчатый край и он идеально ложится и сливается с покрашенным изделием. Вам останется лишь сделать подрисовку фона в цвет картинки салфетки и тогда никто не заметит, где край салфетки, а где остальное поле.
К сожаления с распечатками все совсем не так. Структура бумаги (или фотобумаги), на которой вы делаете распечатку, такова, что она гораздо плотнее салфетки, совсем не тянется и слить ее с фоном довольно сложно. Приходится применять некие хитрости.
В этом МК я расскажу вам, какой вариант для себя нашла я. Америку я, конечно, не открыла, но все же, эта информация будет полезна многим, кто делает декупажные работы с помощью распечаток.
Я распечатываю нужную мне картинку на струйном принтере с водными чернилами.
У меня принтер CANON PIXMA iP4700. Заправляю в него струйные картриджифирмы CACTUS 520 и 521 (они Китайского производства - т.е. не родные от CANON - эти уж больно дорого обходятся). Печатаю на ФОТОбумаге (а не на простой офисной!) фирмы Lamond - матовая, 90 гр.
Пишу все так подробно, потому что это важно.
Многие сомневаются, что на струйном принтере вообще можно делать распечатки для декупажа. А вот я делаю и у меня 100% качество и краска не течет вообще!
Если интересно, почитайте мой МК .
Итак, картинка-распечатка есть.
Далее истончаем ее с помощью скотча. Для моей фотобумаги весом 90 гр. (очень тоненькая, по толщине, как офисная бумага) достаточно одного прохода скотчем. Если у вас бумага толще, тогда надо сделать несколько проходов, смотрите сами по ситуации.
На фото ниже, я уже истончила бумагу и разрезали листок А4 на два кусочка, согласно рисункам.

|
СКРАПБУКИНГ. ОТКРЫТКИ И КОРОБОЧКИ |
Предлагаю варианты необычных открыток и коробочек различных форм.



|
ПОДБИРАЕМ ПАЛИТРУ ЦВЕТОВ ДЛЯ КЛИПАРТА |




|
ЯЩИКИ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ ИЗ КАРТОННЫХ КОРОБОК. МАСТЕР-КЛАСС |
У каждого из нас в доме время от времени появляются картонные коробки, которые и выбросить жалко и применить не под что. Я каждый раз насобираю их..., а потом выбрасываю, так как лежат без дела и место занимают. А ведь из картонных коробок можно сделать весьма симпатичные ящики для хранения чего угодно. Для этого вам понадобится ткань, по расцветке подходящая к интерьеру комнаты, где предполагается разместить полезные органайзеры. Смотрите мастер-класс, может он вдохновит вас на использование бросового материала? Данным способом можно задекорировать коробки с зимней обувью, как вы думаете?


|
ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЮБИТ СТИЛЬ БОХО |
|
СХЕМЫ-ВЫКРОЙКИ ФАСОНОВ ДЛЯ БОХО СТИЛЯ |
|
ВЫКРОЙКИ-СХЕМЫ ДЛЯ БОХО СТИЛЯ |
|
MICROSOFT EXCEL ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ |

Видеоурок #1: Интерфейс программы Excel
Видеоурок #2: Вводим данные
Видеоурок #3: Работаем с ячейками
Видеоурок #4: Форматируем текст
Видеоурок #5: Границы ячеек таблицы
Видеоурок #6: Вводим данные
Видеоурок #7: Расчеты в Excel
Видеоурок #8: Заканчиваем работу над документом
Видеоурок #9: Диаграммы и графики
Серия сообщений "*Microsoft Office":
Часть 1 - "Microsoft Word для Начинающих"
Часть 2 - Как сделать рамку в Word
Часть 3 - "Microsoft Excel для Начинающих"
Часть 4 - Как откючить непечатаемые символы в Microsoft Word..)
Часть 5 - Секреты Word
Часть 6 - Конвертировать docx в doc онлайн – обзор конверторов для Word.
Часть 7 - Самоучитель по Word 2013
|
Книги А.Малышевой,читаем и слушаем онлайн бесплатно. |
|

|
Штампы для скрапбукинга |

На протяжении всей нашей жизни происходят маленькие и большие события, которые иногда хочется вспомнить и ещё раз пережить. Проделать путешествие во времени и опять прочувствовать приятные сердцу мгновения Вам поможет скрапбукинг.
Удивительное хобби – скрапбукинг
|
КАРТИНКИ С СОВУШКАМИ |
Картинки с совушками :)
Источник: творческая мастерская Lovely Craft
vk.com/lovelycraft
lovelycraft.com.ua
Заходите в гости, у нас много интересного :)


|
Более 25 идей интерьера для маленькой кухни! |

Маленькие кухни встречаются достаточно часто в квартирах со старой планировкой. Такие квартиры, стоят обычно дешевле, новых, современных. Однако – наличие маленькой кухни многим доставляет дискомфорт. Ведь всем хозяйкам хочется иметь красивую кухню, на которой будет удобно не только готовить, но и без тесноты завтракать, обедать и ужинать всем членам семьи!
Именно поэтому, идеи дизайна интерьера маленьких кухонь очень актуальны для многих. Ведь на кухне с площадью 4-9 кв.м.достаточно тяжело разместить все, что хочется! Тогда вам в помощь – идеи дизайна интерьера для маленьких кухонь, которые помогут спланировать расстановку мебели, расширить пространство и сделать кухню более комфортной!
|
Мастер-класс - цветок на шпильку из фома |



|