Цитата сообщения ОльчикОля
папье маше заяц мк...
2.
Когда планировала
лепить скульптурку, не задумывалась, что готовлю символ будущего года,
просто захотелось слепить зайца. Как всегда за основу взяла 5 литровую
бутыль из-под воды. Лепила слоями.
3.
На первом этапе
бумажной массой облепила бутыль и вылепила голову, мордочку. Глаза -
разрезанный пополам теннисный мяч. Заготовки для ушей - полоски из
коробки от конфет, вставила поглубже в голову и оставила все сохнуть.
4.
На следующем этапе появились сами уши, толстенький животик и лапки зайки.
5.
Это мы в профиль.
6.
Так же решила
отказаться от первоначального решения дать в лапы зайцу (тогда еще он
задумывался как мальчик) корзину, а слепить сладкую и большую морковку. В
основе морковки - свернутая в трубочку газета, часть которой я
разрезала на полосы, которые будут морковной ботвой.
7.
Цветок лепила из
остатков массы и его первоначальное предназначение - украшать цветочный
горшок. Но опять рука-владыка все перепутала и цветочек мило устроился
на ушке зайки
8.
Вот такие мы
стали кокетки после того, как высохла морковка и цветок. Лапки пришлось
перелепить, немного удлиннив, так как задуманный вначале образ не
предполагал необходимости держать огромный овощ в лапах.
9.
Покрыла просушенную работу водостойкой побелкой.
10.
Это фото более
точно передает цвет.Раскрашивала гуашью. Завтра буду доводить до ума и
покрою лаком. Ну вот, вроде бы и все дела.
http://blogs.mail.ru/mail/nebesa.olga/2B455E980CB07EB4.html