Детское платье |
|
Мастерим кресло из деревянной паллеты |
|
Замечательный и очень простой сайт с Новогодними фоторамками |

|
Декор бумаги для упаковки подарка |
астер классов по упаковке подарков много. Можно сделать упаковку любого размера и формы.
Но встает вопрос.Где взять красивую бумагу,для того ,что бы сделать коробочку?
Перебрав сотни страниц из журналов и открыток ,понимаешь, что найти на них изображение которое гармонично впишется в форму и размер будующей упаковки -Проблемма!
Печать на принтере- дорогое удовольствие.
Для себя я нашла выход! Из обычной бумаги для принтера и столовых салфеток делаю красивые листы бумаги из которых получаются шикарные каробочки для подарков.
|
Комбинированное платье и пуловер ирландским кружевом |
|
Вязаная туника |
В новом японском журнале по вязанию за 2011 год снова появилась модель вот этой туники:
Вот он, узорчик.
Цепочка воздушных петель,
1 ряд: 1 в.п., 1 ст. б/н, * 1 ст. б/н, 3 в.п,пропустить 3 петли на наборной цепочке, ст. с нак., 2 в.п., ст. с нак. в ту же петлю, что и предыдущ. ст. с нак., 3 в.п.. пропустить 3 петли на наборной цепочке, 2 ст. б/н., * - повторять до конца ряда., закончить ст. б/н.
2 ряд: в.п., *ст. б/н, 4 в.п., 5 ст. с нак. под цепочку из 5 в.п. пред. ряда, 4 в.п.*- повторять до конца ряда. Закончить ст. б/н.
3 ряд: 4 в.п. для подъема, * 3 в.п., 5 ст. б/н на 5 ст. с нак. пред. ряда, 7 в.п.*- повторять жо конца ряда, закончить так: вместо 7 в.п. связать 3 в.п. и ст. с 2 накидами.
4 ряд: 3 в.п. для подъема, ст. с нак. из той же точки, что и в.п., *3 в.п., 3 ст. б/н. на средних ст. б/н группы из 5 ст. б/н пред. ряда, 3 в.п., ст. с нак. под цепочку из 7 в.п. пред. ряда, 2 в.п., ст. с нак. под ту же цепочку ,* - повторять до конца ряда, закончить 3 в.п., 3 ст. б/н. на 3 средних ст. б/н пред. ряда, 3 в.п., 2 ст. с нак.
5 ряд: 3 в.п. для подъема, 2 ст. с нак. в ту же точку, 4 в.п.,* ст. б/н в средний ст. б/н пред. ряда, 4 в.п., 5 ст. с нак. под цепочку из 2 в.п. пред. ряда, 4 в.п.* повторять до конца ряда. Закончить ряд: ст. б/н. в средний ст. б/н пред. ряда, 4 в.п., 3 ст. с нак.
6 ряд: в.п. подъема, 3 ст. б/н, *7 в.п., 5 ст. б/н на 5 ст. с нак. пред. ряда, * - повторять до конца ряда, закончить: 7 в.п., 3 ст. б/н.
Затем узор повторяется с 1 по 6 ряд.
Обратите внимание, эта модель связана сверху вниз. Сначала лучше связать полотно спинки - оно вяжется сверху ровно, убавить на рукавах, затем связать перед до рукавов, соединить спинку и перед и вязать одним полотном. Это для тех, кто не любит сшивать. Правда, говорят, что со швами изделие лучше держит форму.
И еще: этот рисунок может вытянуться в длину, так что не вяжите очень длинную тунику.
Взято ТУТ: http://uroki-vjazanija.blogspot.com/2011/07/ajurnaja-tunika-kruchkom.html
|
Журнал по без отрывному вязанию крючком |
|
Два сарафана крючком с "веерной" юбкой |
|
ЖАКЕТ |
|
СИДУШКИ-КОВРИКИ крючком... мастер-класс... ОЧЕНЬ красиво... |
|
Туника крючком |
Связала тунику вот схема и оригинал:
Нитки использовала "Пехорку, ушло 200 грамм, хлопок стопроцентный. Нитки "Пехорка" очень выгодны в 100 граммах -425 метров
Вязание нужно начинать с горловины, у меня закончилась кокетка по- рисунку мне пришлось перейти на схему вязания реглан, чтобы закрылся рукав. Вязание регланом очень удобно, не нужно ничего сшивать.
Вот, что у меня в конечном итоге получилось. В боках я немного убавила, поэтому низ у меня не получися такими веточками, как кокетка. По расчету не выходило. Пришлось придумывать другой рисунок. Вернее я взяла у Ирины Хорм (Ирина Карпенко), немного отредактировала под себя.

И вот наконец долгожданный результат:
Серия сообщений "МОИ РАБОТЫ":Вязание крючком, вязание спицамиЧасть 1 - МОИ РАБОТЫ : Пледы
Часть 2 - Плед связанный для малыша
Часть 3 - Туника крючком (мое хобби)
|
Братьям нашим меньшим. |
|
Ягодный пирог в мультиварке |

Предлагаю приготовить пирог с ягодами в мультиварке по этому простому рецепту.
Рецепт приготовления пирога с ягодами в мультиварке:
3 яйца взбить с одним стаканом сахара (250 г), добавить 1 стакан муки просеянной и 0,5 ч.л.гашеной соды в лимонном соке.
Смазать форму — кастрюльку маслом сливочным, вылить тесто в форму, выложить ягоды можно даже свежемороженые (не размораживая), слегка их «утопив», закрыть крышку и установить режим «выпечка» на 60 минут.
И все — пирог с ягодами готов!
|
Убавки и прибавки для крючка (помощь для тех кто вяжет крючком) |
Вот наткнулась на такую нужную информацию и при том на арабском форуме. Теперь спешу с вами поделиться. Выкладываю пару фоток, остальное в моем альбомеhttp://www.stranamam.ru/album/4365699/
1.





|
Жакет и юбка |
|
Пуловер ... от Ondori |
Размер фото можно определять самостоятельно.
Обозначения в японских схемах СКАЧАТЬ
Графическая расшифровка схем в японских журналах
Источник: Журнал ONDORI 2007 SS KNIT
Жанр: Рукоделие, вязание
Описание: Новейшие тенденции в вязании крючком (очень редко спицами) из Японии.
Замечательный японский журнал по вязанию с изысканными ослепительно красивыми
моделями для вязания крючком и очень понятными схемами, где очень детально и
пошагово показаны этапы вязания каждого изделия
|
Маттиола ... спасла картофель! |

|
Икра |

|
Кабачковая икра в мультиварке |

Состав:
Количество продуктов указано на большую мультиварочную кастрюлю объемом 4,5 литра.
кабачки- 500 гр.
лук репчатый- 2 штуки (120 гр.)
морковь- 2 штуки (200 гр.)
перец болгарский- 1 штука (100 гр.)
острый перец- 0,5 стручка (или по вкусу)
томатная паста- 2 столовые ложки без горки
соль- 1 чайная ложка без горки
сахар- 1 чайная ложка
растительное масло для жарки- 4-5 столовых ложек
Приготовление:
Морковь и лук очистить и нарезать кубиком (или произвольно). В мультиварочную кастрюлю налить растительное масло и добавить морковь.

И репчатый лук.

Включить режим «Выпечка» на 20 минут. Изредка перемешивать овощи. Остальные овощи помыть. У болгарского перца удалить семена и нарезать перец кубиком. Кабачок тоже нарезать кубиком. Через 20 минут после сигнала, отправить в кастрюлю кабачки, сладкий перец и измельченный чили. Перемешать.

Включить режим «Выпечка» на 20 минут. После сигнала, добавить к овощам томатную пасту, сахар и соль. Перемешать.

Включить режим «Тушение» на 60 минут.

Готовую икру переложить в миску.

Измельчить овощи блендером.

Остудить икру.




Очень вкусно кушать кабачковую икру с домашним, свежеиспеченным хлебушком.

P.S. По этому рецепту, икру можно приготовить на обычной плите. И еще, икру из кабачков можно консервировать на зиму. Для этого: разложите икру в горячем виде по чистым стерилизованным банкам и закройте банки крышками. Очень просто и вкусно!
Приятного аппетита!
Источник http://kuh-nya.ru/multivarka/781-squash-caviar-in-multivarke.html
|