Наивкуснейшая картошка в духовке! |

|
Наивкуснейший шашлык в духовке. |

|
«Техника вязания спицами» |
Фотографии в альбоме «Техника вязания спицами» Sirius2110 на Яндекс.Фотках















































































































|
Техника вязания крючком |
Фотографии в альбоме «Техника вязания крючком» Sirius2110 на Яндекс.Фотках

























































































Фотографии в альбоме «Техника вязания крючком» Sirius2110 на Яндекс.Фотках































































































|
Без заголовка |

|
Слоеное тесто - все уровни наслаждения |
Слоеное тесто - все уровни наслаждения
Слоеное тесто — это удовольствие не только для языка, но и для глаз. Много-много тоненьких слоев выдают настоящее кулинарное мастерство. И так оно и есть. Недаром мы называем торт с коржами из слоеного теста Наполеоном! Только, к сожалению, на приготовление слоеного теста придется затратить много времени и усилий. Однако слоеное тесто легко замораживается. Значит, им можно запастись на 2—3 месяца вперед. Но размороженное тесто нужно испечь в течение суток, иначе оно потемнеет. Никакое другое тесто нельзя использовать так разнообразно, как слоеное. Не важно, соленым оно будет или сладким. И пусть готовить его дольше, чем другие, зато печь быстрее. Есть рецепты, когда тесто находится в духовке меньше, чем кофейная турка на огне. Тоненькие слои теста образуются благодаря прослойкам жира между ними. Желательно, чтобы масло и тесто были одинаковой температуры. Если масло слишком твердое, оно плохо распределится, если стишком мягкое, может вытечь. При приготовлении слоеного теста масло как нужно точно знать, сколько раз нужно пройтись туда и сюда. В раскаленной духовке вода, содержащаяся в масле, испаряется, отделяет слои теста и поднимает их. Важно отделить ножом края теста от стенок, потому что иначе они пристанут и не смогут подняться. Размер формы, в которой будет выпекаться тесто, должен быть на 5—10 % больше размера предполагаемого
блюда. Слоеное тесто раскатывают в пластины. Если противень намного больше листа теста, то можно скрепить две пластины теста с помощью яичного желтка, раскатав их скалкой. Самое главное в приготовлении слоеного теста — это температура. Тесто должно быть достаточно эластичным, но при этом не слишком мягким. Поэтому его нужно время от времени помещать в холодильник. Если поверхность вашего кухонного стола мраморная, то тесто будет охлаждаться на столе. Перед тем как отправить тесто в духовку, нужно побрызгать его и противень водой — для достижения оптимального результата. Тесто можно вынимать, когда оно приобрело приятный золотистый оттенок. Внутри тесто должно высохнуть, но остаться при этом воздушным. Если кому-то, при всей любви к кулинарному искусству, эта работа покажется непосильной, можно приобрести слоеное тесто в магазине. Для создания большего впечатления можно положить несколько листов теста друг на друга, посыпав их маслом, намотать на скалку.
Потом размотать, пройтись немного скалкой и опять посыпать маслом. Благодаря такой дополнительной «прогулке» получится пара-тройка дополнительных слоев. И никто не догадается, что это тесто куплено, а не сделано своими руками.
Слоеное тесто (основной рецепт)
ИНГРЕДИЕНТЫ
ДЛЯ 1 КГ ТЕСТА:
500 гпшеничной муки
1 ч. л. соли
1 желток
500 гмасла
мука для рабочей поверхности
• Просеять на стол 400 г. муки, смешать с солью, 150 мл воды и желтком. Раскатать в лепешку, накрыть и поставить приблизительно на полчаса в холодильник
• Смешать масло с оставшейся мукой, сформовать 6 одинаковых кубиков и снова поставить в холодильник на полчаса.
• Положить тесто на посыпанный мукой стол и раскатывать скалкой до толщины приблизительно 3 мм. Выложить кусочки масла на середину листа теста. Завернуть масло с четырех краев
• Раскатать тесто приблизительно в палец толщиной. Стряхнуть кисточкой лишнюю муку. Завернуть одну треть листа к центру, а потом другую. Нужно, чтобы верхние слои теста, по возможности, полностью покрывали нижние, но не выступали за них.
• Снова раскатать тесто в прямоугольный лист. Стряхнуть лишнюю муку. Завернуть четвертую его часть справа и слева к середине, чтобы края почти соприкасались. Потом еще раз сложить тесто. Старайтесь работать как можно быстрее, чтобы тесто не нагревалось.
• Завернуть тесто в пищевую пленку и положить в холодильник примерно на полчаса. Потом снова раскатать в прямоугольный лист, сложить, как в первый раз. Снова раскатать и сложить,
как во второй раз.
• Положить тесто в холодильник как минимум на ночь, использовать согласно рецепту.
Пищевая ценность 1 кг теста:
5460 ккал, 22932 кДж, 56 г белков, 428 г жиров, 358 г углеводов
|
Денежные пирожки |
Вот что нашла в сети, делюсь с вами, завтра сама буду печь!!!!!!!!!!!!! Да здравствуют денежные пирожки! Да здравствует денежный поток! Да здравствует благополучие на благо Вселенной!!!!!!!!!!
В РЕЦЕПТЕ НИЧЕГО НЕ МЕНЯТЬ, НИЧЕГО НЕ ДОБАВЛЯТЬ!!!!!!!!!!!!
Привет всем. Даже не знаю куда внести свой небольшой совет и рецепт одновременно. Все мы в какой-то степени имеем какие-нибудь секреты и действия , что бы улучшить свою жизнь. Может здесь начнём ими делиться. Месяц назад я опробывала этот метод и мне помогло , поэтому я хочу поделиться с вами.
ДЕНЕЖНЫЕ ПИРОЖКИ:

Когда нуждаетесь в финансах испеките их и помощь пойдет из разных источников.
Берем качан капусты и режем его ножницами в миску, приговаривая:
- много денег, много денег и т.д
режем туда же петрушку, укроп. зеленый лук ( все ножницами)
солим.перчим по вкусу.
Делаем дрожжевое тесто и лепим пирожочки с этой начинкой и печем в духовке.
Кушаем сами и раздаём друзьям и близким.
Обязательно пойдет денежный поток.
Проверено не только мной , но и многими людьми.
У кого есть еще какие-нибудь секреты?
Взяла тут
http://forum.say7.info/topic32346.html
Серия сообщений "Ритуалы привлечения денег":
Часть 1 - Коды денег и удачи
Часть 2 - Эта голомия поможет Вам достичь успехов в любом бизнесе
...
Часть 33 - ПРИВЛЕКАЕМ ДЕНЬГИ - ДЕНЕЖНАЯ ДОРОЖКА.
Часть 34 - Магия денег и приметы на удачу
Часть 35 - Денежные пирожки
Часть 36 - КАК РАЗБЛОКИРОВАТЬ СВОЕ БОГАТСТВО?
Часть 37 - Денежная ванна
...
Часть 42 - Привлекаем деньги с фэн-шуй
Часть 43 - Как правильно приманить денежки?
Часть 44 - Как увеличить финансовое благополучие
|
Печень в сметане. |
Я обещала этот рецепт печени, вот выполняю.
Эту печень едят все, даже те кто до этого её на дух не переносил. Они только удивлённо спрашивают: "А что это за мясо?". Получается она замечательно и так же замечательно уходит! Потом только все рецептик просят!
Это рецепт моей мамы, по этому: "Мамочка, спасибо!"
Ну поехали...
Берём печень, всё равно говяжью, свиную, а можно и куриную попробовать (сегодня как раз прикупила, буду экспериментировать). Кто любит печень тому интенсивный привкус говяжьей подойдёт. Остальным свиная в самый раз (она нежнее). Про куриную потом допишу!
Так вот, берём печень, режем на тонкие (не совсем конечно) шайбы. Резать её конечно мороженую!
Потом берём большой целлофановый мешок, разрезаем одну сторону и складываем в него нашу печень. При этом не просто складываем, а раскладываем на разделочной доске. После этого хорошенько отбиваем её (чем лучше отобьём тем мягче она будет). Вот так!
Теперь обваливаем печень в муке и обжариваем на растительном масле. ВНИМАНИЕ! Очень важно её не пережарить, если пережарите нужны будут запасные зубы!!! Жарим только так, чтоб мука схватилась, быстренько с обеих сторон.
Обжаренную печень складываем в кастрю лю, добавляем лавровый лист, чёрный перец, я беру смеси бульонов Магги (куриный, овощной), а можно просто соли и закладываем репчатым луком порезанный полукольцами.
В заключении всё это заливаем сметаной. Сметанку не жалейте, потом драться будите из за соуса!
Тушим на медленном огне до готовности лука. В ходе тушения попробуйте на соль. Зелень по желанию и уже каждому в тарелочку. На гарнир подходит буквально всё (без гарнира тоже не промах)!
При подаче на стол берегите руки - голодная толпа откусит!!!
Кормите быстрей своих любимых!
Приятного аппетита!!!
|
Живая каша |
|
Заговор и обряд, который притягивает в дом успех, благополучие и счастье, помогает в работе. |
|
Коробочка из газетных трубочек |
|
Урок фотошоп "Мягкий фото - фокус" |
Предлагаю Вашему вниманию простой урок, как с помощью нескольких нехитрых действий добиться мягкого фокуса на Вашей фотографии.
|
Обработка края волана леской. Мини МК |
Девочки, замечательная мастерица, автор этого мастер-класса, Людмила Ивашнева, недавно тоже присоединилась к сообществу ЛиРу.
Поэтому этот пост удаляю, а вместо него я процитировала этот МК из ее дневника. Вот ссылка: http://mizrah.ru/post196752534/
А вот ссылка на дневник Людмилы Ивашневой: http://www.liveinternet.ru/users/3573123/profile/
|
Куриное филе сыро-вяленое |
Очень вкусная закусочка,когда пробовала первый раз,подумала,что это рыба
|
|
|
Рождественский венок |
Ещё идея украшения к Новому году
Везде началась подготовка к Новому году.Улицы в городах уже в Новогоднем убранстве.Кто собирается в Москву на новогодние каникулы?Желающим можно ознакомится с марат хуснуллин москва разговор пойдёт о городе и о программах развития.Понравится -останитесь
|
Пирог «Ноктюрн» к вечернем чаю от «самой обаятельной и привлекательной»… |





|
НУГА В ШОКОЛАДЕ |
|
|
Соединение нитей от разных клубков |

|
Рулет со свиной вырезкой |
|
Снеговик своими руками |
|