-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Душмянка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Вышиваем_для_души Сила_ведьм О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.10.2011
Записей: 2893
Комментариев: 578
Написано: 4381





Чебуреки + чебуреки дрожжевые

Вторник, 20 Марта 2012 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чебуреки + чебуреки дрожжевые

Вот дрожжевые я то чебуреки и не делала никогда , попался мне рецептик и с дрожжами . Говорят тесто лучше и начинка более сочная в них получается . Ну что , будем пробовать:

Читать далее...

Скрытый шов для тюля

Вторник, 20 Марта 2012 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скрытый шов для тюля

Вы умеете так делать ? Вот для тех , кто не знаком с такой техникой скрытия швов , предлагаю посмотреть видео урок.




Понравилось: 1 пользователю

«Американка» - шов для легкой прозрачной ткани

Вторник, 20 Марта 2012 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Американка» - шов для легкой прозрачной ткани

Такие уроки нужны каждой начинающей домохозяйке .



Как отмыть засаленную микроволновку.

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как отмыть засаленную микроволновку.

 

Как отмыть засаленную микроволновку.
 
Нужно поставить в нее чашку с водой, в которую добавлена лимонная кислота или лимонный сок, и включить на 15 минут. Потом останется только протереть печь изнутри влажной тряпкой.
 
x_90fe7cf2 (600x402, 32Kb)

МЕДОВЫЙ торт «Золотые шарики»

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

всегда модный МЕДОВЫЙ торт «Золотые шарики»

 

Медовик всем хорошо знаком. Но не все знают, что его можно делать нестандартно, без долгой выпечки большого количества коржей. Просто делаем из теста маленькие шарики, макаем их в крем, укладываем в миску, и у нас получается куполообразный торт.
1308390444 копия (700x563, 305Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)

КАРТОФЕЛЬНЫЕ КЛЁЦКИ С ГРИБАМИ

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАРТОФЕЛЬНЫЕ КЛЁЦКИ С ГРИБАМИ

Очень вкусное блюдо, при чем начинку можно сделать любую: грибы, творог или рыбу. Подавать можно со сметаной или с обжаренным луком.

Y (617x455, 82Kb)

Читать далее...

Аудиохристоматия. Очень много авторов.

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аудиохристоматия

Какой прекрасный материал . Очень много авторов . Такое подспорье для детей.

«Аудиохрестоматия»

Заходите и слушайте  ЗДЕСЬ 


Используем старые вещи для создания коврика. Интересный мастер-класс

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 03:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Используем старые вещи для создания коврика. Интересный мастер-класс

 Девочки! Нашла вот такую идею создания коврика из старых вещей. Предупреждаю заранее - ИДЕЯ СПОРНАЯ! Ниток будет полон дом! Я так думаю.  Меня в этом мастер-классе больше всего привлек деревянный инструмент для нарезания одинаковых полосок. Можно привлечь наших мужчинок и дать им задание) Круглую деревяшку можно напильничком...)))) Вобщем, смотрите сами. Коврик делается на мешковине. В любом случае, мастер-класс заслуживает внимания. Может для дачи и пригодится идея. Не знаю....

ВСЕ ТЕКСТЫ И ПЕРЕВОДЫ ВСЕГДА МОИ -  Марриэтта (БЕЛЛА)

rug tutorial 33 (700x525, 339Kb)

rug tutorial 32 (700x525, 376Kb)

Читать далее...

25 волшебных точек для управления психикой и поддержания здоровья

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

25 волшебных точек для управления психикой и поддержания здоровья

images (175x288, 11Kb)

Ирина Борисовна Медведева, Александр Николаевич Медведев 

Предисловие

Эта книга знакомит читателя с мало известными старинными китайскими методами оздоровления организма и укрепления психики посредством воздействия на те или иные «волшебные» точки – биологически активные точки тела, используемые в китайской акупунктуре.

Используя волшебные точки, вы сможете не только избавиться от целого ряда недомоганий, но и воздействовать в желаемом направлении на свой характер, изменяя определенные характеристики своей личности, например, укрепить волю, повысить математические способности, сексуальную притягательность, уровень ответственности и сознательности, избавиться от последствий стресса, различных комплексов, нерешительности, тревог и страхов.

Лабораторные исследования показали, что активные точки во многом отличаются от других участков кожи. Электрическое сопротивление в биологически активных точках почти в два раза меньше, чем на расстоянии одного‑двух миллиметров от них, а электрический потенциал этих точек выше. Также биологически активные точки отличаются более высокой температурой и повышенным поглощением ультрафиолетового излучения. Изучение биологически активных точек под микроскопом показало наличие в них богато иннервированных сосудистых сплетений.

Научные исследования подтверждают, что воздействие на определенные активные точки тела сопровождается выделением в организме тех или иных веществ. В частности, воздействие на точку Сюань‑чжун увеличивает в крови количество многоядерных лейкоцитов, необходимых для борьбы с инфекционными заболеваниями и быстрого заживления ран.

Воздействие на точку Гао‑хуан дает увеличение и последующий рост числа эритроцитов и объема гемоглобина.

При воздействии на точку Тай‑бай увеличивается количество и активность мононуклеарных лейкоцитов.

Такие черты личности, как воля, активность или пассивность, решительность или боязливость, авторитарность или сексуальная притягательность зависят от количества и соотношения в организме тех или иных гормонов.

Воздействуя на описанные в этой книге волшебные точки можно в относительно короткие сроки добиться заметного терапевтического эффекта.

 


Рацион: 30 лучших продуктов для мозга

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ПростоБелка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рацион: 30 лучших продуктов для мозга

 

Может, тебе пора обновить содержимое холодильника?
Ну и в библиотеку записаться на всякий случай.


фото 1 Рацион: 30 лучших продуктов для мозга фото 2 Рацион: 30 лучших продуктов для мозга фото 3 Рацион: 30 лучших продуктов для мозга
1 КРАСНАЯ КАПУСТА
Отличный источник полифенолов — антиоксидантов, способствующих профилактике болезни Альцгеймера. Сделай себе мозговой салат, смешав сырые капусту, морковь и зеленый лук, залив соусом из бальзамического уксуса и оливкового масла.
2 КУРАГА
Сухофрукт богат железом и витамином С. Железо стимулирует работу левого полушария мозга, ответственного за аналитическое мышление, а витамин С помогает железу лучше усваиваться. Съедай три-четыре сушеных абрикоса в день.
3 ЧЕРНИКА
Эта ягода снижает риск ухудшения работы мозга в связи со старением. В меньшей степени данным свойством обладают ежевика и малина, зато все три упомянутые ягоды помогают отлично соображать и хорошо усваивать полученные знания в любом возрасте.
фото 4 Рацион: 30 лучших продуктов для мозга фото 5 Рацион: 30 лучших продуктов для мозга фото 6 Рацион: 30 лучших продуктов для мозга
4 ТРЕСКА
Диета, богатая селеном, благотворно влияет на настроение, предупреждая депрессии, а стало быть, повышая работоспособность. Эта северная рыба весьма богата вышеозначенным минералом. Обваляй треску в муке, обжарь с двух сторон и подавай, к примеру, с гречкой и вареными овощами. Не забывай про фосфор, которым богата любая рыба, — про то, как он полезен для мозга, тебе еще в детстве говорили.
5 АВОКАДО
Ученые Университета американского штата Мэн установили связь между повышенным артериальным давлением и ухудшением когнитивной функции мозга (его способности воспринимать и анализировать информацию). Регулярное потребление авокадо нормализует давление. Можешь добавить несколько ломтиков в салат из параграфа про красную капусту.
6 БАКЛАЖАНЫ
Кожура баклажана содержит антоцианин — темный пигмент и одновременно антиоксидант. Он способствует сохранению необходимого количества жира в мембранах клеток мозга, защищая их таким образом от повреждения.
фото 7 Рацион: 30 лучших продуктов для мозга фото 8 Рацион: 30 лучших продуктов для мозга фото 9 Рацион: 30 лучших продуктов для мозга
7 КУРЯТИНА
Любители закусить куриной грудкой укрепляют не только мышцы, но и мозги. Куриное мясо богато витаминами В2, В6 и В12, которые укрепляют нервную систему, улучшают память, предотвращают депрессию и бессонницу.
8 СВЕКЛА
Корнеплод богат бетаином — веществом, способствующим улучшению настроения, самочувствия, реакции и способности концентрироваться. Желательно есть сырую свеклу, например, потереть ее в салат, сбрызнув маслом и уксусом.
9 ЛОСОСЬ
Один из лучших источников возлюбленных нами омега-3 жирных кислот, которые улучшают коммуникацию между клетками мозга. Что благотворно влияет на все без исключения функции мозга — от управления руками-ногами до решения интегральных уравнений.
фото 10 Рацион: 30 лучших продуктов для мозга
10 КОФЕ
Кофеин стимулирует мозговую деятельность, влияя на скорость принятия решений. Тот же кофеин укрепляет гематоэнцефалитический барьер, защищающий нервную систему от токсинов, вредных микроорганизмов и холестерина, находящихся в кровеносной системе.
11 КИВИ
Всего один мохнатый шарик содержит дневную норму витамина С. Этот мощнейший антиоксидант защищает мозг от свободных радикалов, которые ухудшают память и негативно влияют на способность принимать решения.
12 ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОШЕК
Недостаток тиамина, известного также как витамин B1, чреват ухудшением внимания, памяти и настроения. Избежать этих ужасов поможет зеленый горошек: свежий, мороженый или консервированный — не столь важно. Любой сгодится.
13 ТЕЛЯЧЬЯ ПЕЧЕНЬ
Продукт, богатый витаминами группы В. Об их пользе мы уже сказали, так что расскажем, как просто и вкусно приготовить печень. Потуши ее на слабом огне с фасолью, тимьяном и базиликом. Запивай сухим красным вином.
14 МИДИИ…
…и прочие моллюски богаты витамином В12 и цинком. Этот минерал способствует передаче нервных импульсов по всему телу, участвует в работе областей мозга, отвечающих за эмоции, память, инстинкты и сон.
15 КРЕВЕТКИ
Нехватка витамина D, которым богаты эти ракообразные, грозит в лучшем случае плохим настроением и нарушением когнитивной функции мозга, а в худшем — шизофренией и Альцгеймером.

 

16 КРАСНАЯ ФАСОЛЬ
Отличный источник белков и углеводов, нормализует уровень сахара в крови, что важно для нормальной работы мозга. Салат из овощей и отварной фасоли — неплохой перекус на полпути от обеда к ужину.
17 ВИНОГРАД
И в белом, и в черном содержится эпикатехин — полифенол, усиливающий приток крови к мозгу и улучшающий память. В черном есть еще и пигмент антоцианин, памятный нам по параграфу “Баклажан”.
 
18 МОРСКАЯ СОЛЬ
Про пользу йода читай в “Морской капусте”. А здесь подчеркнем, что йод — элемент весьма нестойкий. Он быстро испаряется из продуктов и даже в пачке соли держится не больше трех месяцев с момента ее открытия.
 
19 МОРСКАЯ КАПУСТА
Водоросль — одна из чемпионов по содержанию йода. Недостаток этого химического элемента расшатывает нервную систему и чреват бессонницей, раздражительностью, депрессией и расстройством памяти.
20 ФИСТАШКИ…
…а также миндаль и грецкие орехи. Существует легенда, что вавилонские жрецы запрещали простолюдинам есть орехи — чтобы те чересчур не умнели. Жрецы боялись не зря: орехи для мозга — как устрицы сам знаешь для чего. Все благодаря большому содержанию жирных кислот, фосфора и железа.
 
21 ШАЛФЕЙ
Еще в 1597 году ботаник Джон Джерард написал про шалфей: “Определенно хорош для головы, укрепляет нервы и память”. Не соврал — это подтверждают исследования Ньюкаслского университета. Добавляй приправу в пасту, ризотто и блюда из рыбы.
22 МОРКОВЬ
Бета-каротин замедляет процессы старения в мозге и препятствует разрушению клеток, вызываемому действием свободных радикалов, утверждают ученые Гарвардского университета.
23 ЦЕЛЬНОЗЕРНОВОЙ ХЛЕБ
А также паста из муки грубого помола, мюсли и каши с отрубями и тому подобная злаковая еда. Большая часть витаминов (в том числе витаминов группы В) содержится в оболочке и внешних слоях зерна, которые безжалостно счищаются при шлифовке для приготовления обычной муки.
24 ЙОГУРТ
Наиболее полезный и легкоусвояемый источник кальция — минерала, необходимого для нормальной работы нервной системы. В йогурте содержится и тирозин — аминокислота, участвующая в процессе выработки дофамина и норадреналина, также стимулирующих работу нервов.
25 ТЫКВЕННЫЕ СЕМЕЧКИ
Тут тебе и полный набор полезных жирных кислот — омега-3 и омега-6, и витамины А и Е, и цинк — все бесценные вещества, о которых мы не раз писали.
 
26 АНЧОУСЫ
Диметилэтаноламин — вот за что ты должен ценить этих маленьких рыбок. Это вещество улучшает способность мозга обучаться, улучшает концентрацию и препятствует умственной усталости, утверждают немецкие ученые.
27 КЛЮКВА
Любители морса, ликуйте — клюква чрезвычайно богата антиоксидантами, минимизирующими негативные последствия инсульта на мозг. Надеемся, тебе такие ужасы не грозят, но подстраховаться никогда не мешает.
29 ГОРЬКИЙ ШОКОЛАД
Какао-бобы содержат магний — микроэлемент, необходимый для нормальной работы памяти. Подчеркиваем, речь идет исключительно о горьком черном шоколаде. Конфеты, торты и суфле содержат ничтожно мало какао и слишком много масла и сахара.
28 ОВСЯНКА
Овес считается одним из самых полезных злаков. Он стимулирует кровообращение, в том числе и в мозге. Не забываем про витамины группы В, которых в овсе, как и во всех злаках, предостаточно.
30 ЯПОНСКИЙ ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ
А точнее, напиток, называемый “матча” — смолотые в порошок и заваренные кипятком чайные листья (так ты не только выпиваешь настой, но и съедаешь сам чай). Впрочем, и обычный зеленый сгодится. Чай — сильный, но безвредный (если им не злоупотреблять) стимулятор нервной системы, позволяющий твоему мозгу быстрее и эффективнее решать поставленные перед ним задачи.


Рецепты_от_Белки

Серия сообщений "Рецепты красоты":

Серия сообщений "Диабет меню":

Вкусные пироги

Суббота, 17 Марта 2012 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусные пироги

Несколько рецептов вкусных и необычных пирогов

4278666_Untitled2 (700x500, 274Kb)

>>>>


Понравилось: 1 пользователю

Безе

Пятница, 16 Марта 2012 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Jenny_from_the_block [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безе

418700666_tonnel.gif (400x294, 12Kb)
Ингредиенты кулинарного рецепта:
Три белка. 150 гр. сахарного песка.

Способ приготовления блюда:
Белки размешать с сахаром. Дать 5-7 минут постоять, чтобы сахар растворился. Взбивать белки с сахаром до такой консистенции, чтобы при переворачивании посуды, в которой сбиваются белки, масса не вытекала. На противень положить два листочка белой бумаги или пергамент. Духовку заранее прогреть. Выложить массу аккуратными пирожными на бумагу. Жарить в духовке при температуре 120 гр. 45 минут на нижнем уровне.


Это многим нужно!

Пятница, 16 Марта 2012 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Surge_Blavat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


ВЕСЕЛАЯ РАЗМИНКА. Поднимаем настроение!

Пятница, 16 Марта 2012 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Анор [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕСЕЛАЯ РАЗМИНКА. Поднимаем настроение!


Сегодня утром поняла, что старею:
блины стали получаться все лучше
и лучше.

Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ.
ОБИДИТЕ, - ТИХО ЗАКОПАЮ,
СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!

Единственный человек для которого
ты всегда ХУДАЯ и ГОЛОДНАЯ- это
бабушка!



Не брать трубку, когда звонит мама,
нельзя. Ведь после десятого звонка
я считаюсь пропавшей без вести и
лежу с перерезанным горлом в
канаве.

Читать далее...

Шьем платье-трансформер. Понятное объяснение+выкройка+видео

Пятница, 16 Марта 2012 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем платье-трансформер. Понятное объяснение+выкройка+видео

http://vse-v-tvoih-rukah.ru/poleznyie-sovetyi/shem-infiniti-dress.html

Автор Ирина Терехова

Текст автора: "Инфинити-дресс… Такое загадочное и непонятное словосочетание. И означает оно … платье- трансформер.

Вообще-то история инфинити-дресс уходит где-то в середину прошлого века, и на эту  тему  написано очень много. Но почему-то я не вижу на улицах женщин в этих замечательных платьях. Иногда мелькнет где-нибудь на вручении какой-нибудь премии…

А между тем, сшить такое платье совсем несложно! Главные его достоинства- легкость выполнения, удивительная женственность и невероятно большое количество вариантов преобразования ( классически считается около 30-ти вариантов, мои девчонки накрутили гораздо больше   ).

Предлагаю познакомиться с моим опытом в пошиве инфинити-дресс."



"А теперь по-порядку.

Ткань выбираем эластичную, а еще лучше - биэластичную. Я использовала тонкий и непрозрачный трикотаж и двусторонний бифлекс.

3- 3,3 метра — это рекомендуемый размер отреза ткани. Все зависит от предполагаемой длины юбки ( Дю).

По отзывам я знаю, что у некоторых платье «висит» в области талии. Чтобы этого не происходило, по линии талии откладываем половину мерки Объем талии ( 1/2 От).

Отступив от линии талии на 20- 25 см ( линия бедер), откладываем половину мерки Объем (обхват) бедер  - 1/2 Об. И проводим через полученные точки прямую, на которой откладываем Дю. В идеале расклешение книзу должно быть таким, чтобы юбка прошла по ширине ткани.

Но может быть и так, что разница между От и Об достаточно большая и расклешение получается больше, чем ширина ткани, сложенной пополам. В этом случае выкройку следует разрезать по линии середины переда и развернуть на ткани так, чтобы обе половинки поместились на ткани. В области талии также можно предусмотреть вытачку в заднем шве, что позволит уменьшить расклешение. По переднему или заднему шву можно оставить разрез на шаг.

Выполняем задний шов ( или передний, если предусмотрен). Остается обработать открытые срезы. Это можно сделать плотной строчкой зигзаг или на оверлоке ( подобрать плотность шва нужно на отдельном кусочке ткани). Главное условие- шов должен быть очень эластичным.

Хочу отдельно остановиться на некоторых моих моделях.

Здесь вы можете видеть, что платье сшито из ткани двух оттенков оранжевого. Это сделано потому, что у меня не было трех метров ткани одного цвета. По той же причине я сделала подрез под грудью, что позволило значительно сэкономить расход ткани и избежать появления длинных узких лоскутов, с которыми не знаешь, что делать и куда пристроить.

На модели справа »хвосты»-завязки из гипюра нашиты поверх основной ткани (эластичный атлас). Плотный атлас оставлен только в области груди. Гипюр вышит стразами и стеклярусом. Вышивка также на концах завязок. 

Ну вот, кажется, и все, что я хотела рассказать об особенностях раскроя и пошива этого замечательного изобретения -инфинити-дресс, основываясь на собственном опыте.

 

Радостного вам настроения и весеннего обновления!"


Наболело... Массаж и самомассаж.

Пятница, 16 Марта 2012 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наболело..
























Подбор аксессуаров для штор

Четверг, 15 Марта 2012 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подбор аксессуаров для штор

реклама в блоге

Украсить окна в квартирах красивыми шторами ,  старается каждый. Но чтобы шторы были ещё красивей на них добавляют разные аксессуары . Их можно изготовить самим или же  приобрести    Аксессуары для штор в городе ,  где Вы проживаете . Посмотрите какая идея для украшения в видео ролике :



Сейчас не составляет труда найти красивые аксессуары для штор . Очень большое многообразие выбора предоставляют специализируемые магазины . Так ,например ,  Аксессуары для штор в москве .  Главное ,чтобы было правильное сочетание красивых декоративных тканей и высококлассных аксессуаров . Такой подбор позволяет реализовать наиболее впечатляющие варианты украшения .


Паска вкусная

Четверг, 15 Марта 2012 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Паска вкусная

 

Паска вкусная от Марины

Паска вкусная от Марины
Читать далее...

Шансон 2012 года. Концерт

Четверг, 15 Марта 2012 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шансон 2012 года. Концерт

Шансон 2012 года. Концерт

 Не знаю, как Вы, а я очень люблю шансон и при чем разный, даже блатняк. Предлагаю посмотреть концерт "Шансон 2012 года. Эх, разгуляй", который был на НТВ

Если Вы любите не смотреть, а слушать, то шансон скачать бесплатно можно на сайте по ссылке и при чем целыми альбомами. 

Хорошего всем настроения




шьем летний сарафан из платков за 5 минут (мастер-класс)

Среда, 14 Марта 2012 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Байкалочка_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шьем летний сарафан из платков за 5 минут (мастер-класс)

 

сарафаны из платковНе в чем выйти? Хочется яркого, летящего образа, а средств на новую покупку не хватает? Если у вас имеются малейшие навыки держать в руках ножницы и прокладывать машинную строчку, давайте сошьем себе модный летний сарафан из платков за 5 минут. Сделать это -проще простого. Именно пять минут и понадобится, чтобы проложить три магические машинные строчки, превращающие два квадратных платка в шикарный летний сарафан!
Читать далее



Поиск сообщений в Душмянка
Страницы: 131 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь