<center><form action="<a href="/cgi-bin/link?check=1&cnf=796ab0&url=http%3A%2F%2Fwww.liveinternet.ru%2Fcommunity%2F3080659%2Fpost115612219%2F&msgid=13250659000000000807" target="_blank" >http://www.liveinternet.ru/community/3080659/post115612219/</a>" method="get"><input type="submit" value="Учебник Li.Ru" /></form></center>
""улитка |
Улитка Signature Escargot
Метки: амигуруми |
платье с рюшами |
ПЛАТЬЯ С РЮШАМИ ДЛЯ ДЕВОЧЕК
http://www.stranamam.ru/post/2380722/
/www.stranamam.ru/i/inet.gif" target="_blank">http://www.stranamam.ru/i/inet.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 0px 6px; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> взято из инета
Метки: леди |
жилет (фриформ) |
Жилет с капюшоном с меховой отделкой (фриформ)
Серия сообщений "фриформ":
Часть 1 - Жилет с капюшоном с меховой отделкой (фриформ)
Метки: вязание |
узоры 2 (спицами) |
Метки: узор |
Без заголовка |
Метки: вязание |
МК по шитью двухсторонней пышной юбки |
Еще один МК - Как сшить пышную юбочку
Решила систематизировать мой небольшой опыт в шитье пышных юбочек и сделать мастер-класс по шитью двусторонней пышной юбочки.
Прежде всего хочу сказать спасибо Тюшке с красмамы, а также всем с форума осинки, кто путем многократных проб и ошибок догадались-таки, как сотворить это чудо.
Вот мои работы:
Метки: леди |
Без заголовка |
Платье спицами с кружевной вставкой
1.

Метки: вязание |
МК фото-кепка "лиловые цветы" и шапка "незабудки" |
КЕПОЧКА "ЛИЛОВЫЕ ЦВЕТЫ" И ШАПОЧКА "НЕЗАБУДКИ"
Метки: шапка |
"летняя сумка (крючок) |
Летняя сумка
Летняя сумка связана крючком №2. Пряжа 100% хлопок. Схема вязания летней сумки крючком

Метки: сумка |
Без заголовка |

Любая девушка, владеющая спицами или крючком, сможет связать себе уникальные и неповторимые вязаные сапоги. Эта, созданная своими руками вещь будет единственной в своем роде, не похожей ни на какую другую. При этом на создание таких сапог придется потратить совсем немного времени и денег. Те, кто давно занимается рукоделием, смогут создать для себя прекрасные сапожки, а те, кто еще не начинал вязать, может быть, захотят научиться этому мастерству.
Такие сапожки можно создать при помощи различных техник. Подошву можно купить в магазине, а можно использовать подошву от старых сапог, главное, чтобы ее низ сохранил хорошее состояние. Каркас можно сделать или жестким, или мягким.
Вязаные сапоги бывают 3 видов: легкие летние, романтические гламурные, теплые зимние.
Легкий летний вариант
Для вязания таких сапог потребуются: небольшой размер крючка или спиц, прочный вид пряжи (хлопок, лен, шелк), подошва в качестве твердой основы, леска, шило, прочная нить, клей. Основная часть и вязаная основа соединяются несколькими способами:
- Присоединение к подвижной части основы. Необходимо соединить новое полотно и маленький остаток старого.
- Присоединение прямо к подошве. Применяется прочная нить и шило.
- Присоединение клеем.
До начала работы необходимо тщательно снять мерки с ног. Для этого нужно обвести стопу, измерить подъем ноги, а еще лучше заранее сделать шаблон для выкройки.
Если будущие сапоги будут связаны крючком, нужно выбрать подходящий цвет, крючок и пряжу. Затем выбирается необходимый узор и длина сапог. Для того чтобы определить плотность рисунка, необходимо после его выбора вывязать несколько частей. Вывязывая верхнюю часть, необходимо следить за тем, чтобы верх получился на 2 см больше, чем окружность подошвы, но не произошло образование складок. Помощь в этом окажет шаблон.
Для того чтобы носок и пятка сапога были крепко привязаны, добавьте леску к основной нити. Закончив работу, обувь можно накрахмалить.

Мастер-класс здесь: http://kruchcom.ru/archives/2231#more-2231
Зимний вариант таких сапог выполняется из акриловых или шерстяных тканей. Их можно украсить как несложными помпонами, так и сложными орнаментами. Светским дамам понравятся сапоги на высоком каблуке, украшенные стразами, пуговицами и т.д.
Если нет возможности или желания вязать новые сапоги, можно сделать новый, необычный чехол и надевать его поверх старых сапог. Сделав несколько таких чехлов, вы сможете каждый день надевать “новые” сапоги.

Мастер-класс здесь: http://kruchcom.ru/archives/7930#more-7930

Описание здесь: http://kruchcom.ru/archives/4131
Мастер-класс здесь: http://kruchcom.ru/archives/8127
Мастер-класс здесь: http://kruchcom.ru/archives/7890

Мастер-класс здесь: http://iren-shtol.blogspot.com/2010/08/blog-post_19.html


Описание здесь: http://kruchcom.ru/archives/5062#more-5062
Для вдохновения:

Модель от дизайнера Olga Lace


По материалам сайта http://kruchcom.ru/
|
|
подборка салфеток |
"Разноцветные салфетки"
Тематическая подборка - разноцветные салфетки, связанные крючком. Ко всем моделям есть схемы.
Дизайн обложки: Ольга Сухова

Метки: салфетки |
Великолепие |
Жакеты, жилеты, кофты, кардиганы
Модель №1. Ажурный жакет с меховым воротником. На мой взгляд - это супер-пуер стильная вещь! Но попотеть ради такой красоты нужно будет ох как сильно ![]()


Модель №2





Модель №3


Модель №4. Зеленый свитерок




Модель №5


Модель № 6


Модель №7


Модель №8



Модель №9.


Модель №10.


Модель № 11.



Модель №12.


Метки: вязание |
Мишки от Моники Спайсер |
Чудо мишки от Моники Спайсер-
Посмотреть работы-http://www.monicasattictreasures.com.au/latest%20creations.html
Мастер классы:
открытый ротик, вышитый носик,тонирование и многое другое !!
блог только с мастер классами
http://teddybearstutorials.blogspot.com/2011/08/sewing-cauliflower-ears.html

Метки: текстильная кукла |
МК ТАПОЧКИ 2 |
Тапочки крючком - мастер-класс!!!



Серия сообщений "РАЗНОЕ":
Часть 1 - Фентази "Райский уголок"
Часть 2 - ПОДСТАВКА
...
Часть 39 - Без заголовка
Часть 40 - МАСТЕР-КЛАССЫ
Часть 41 - МК ТАПОЧКИ 2
Часть 42 - ""раствор для шляпок и плиссе
Часть 43 - МК от Натальи Исенбаевой
...
Часть 48 - Без заголовка
Часть 49 - Уютная-подборка
Часть 50 - Прошу помощи!!!
Метки: для ножек |
"Сова" открытка |
Открытка 3D "Сова". Мастер класс и шаблон
Открытка 3D "Сова". Мастер класс и шаблон/ Вот предлагаю Вам сделать такие объёмные открыточки. Внизу поста по ссылке сохраняйте, распечатывайте и делайте сову)))
Метки: учимся с малышкой |
"Звезда" |
Вязаные прихватки для кухни
Источник http://kruchcom.ru/archives/8558#more-8558

Эти прихватки являются не только практичным элементом, но и декоративным. Они чудесным образом могут преобразить интерьер кухни, добавив в него нотки изысканности и романтизма.
Описание вязаной прихватки
Метки: прихватки |
Шоколадно-творожное |
Метки: торты и пирожные |
Без заголовка |
Метки: вязание |
жакет (ирландская техника) |
Жакет крючком (ирландская техника)

Метки: вязание |
Без заголовка |
Метки: вязание |