-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Агнэсса

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.10.2011
Записей: 760
Комментариев: 18
Написано: 809


Салат "ПОДСОЛНУХ"

Суббота, 21 Июля 2012 г. 14:19 + в цитатник
Цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Салат "ПОДСОЛНУХ"

 (450x374, 86Kb)Копченая куриная грудка - 1 штука,
Луковица - одна средняя,
Шампиньоны - 8 - 10 крупных,
Морковь - две средних,
Яйца - три штуки,
Сыр - 150 г,
Кукуруза - одна банка (300 г.)
Маслины черные без косточек - одна маленькая банка,
Огурец свежий - 1 крупноплодный,
Чипсы - 1 банка,
Майонез, сметана.



Сначала сделаем заготовки для этого салата. Обжарим на растительном масле без запаха нарезанные лук и шампиньоны. Шампиньоны предварительно можно не отваривать.
Сварим на пару морковь и остудим ее. Сварим вкрутую яйца, остудим их.
Приготовим соус из майонеза, сметаны и сливок (в равных пропорциях).
Отберем целые неповрежденные чипсы и отложим их для украшения. Остальные измельчим в крупную крошку.
Теперь приступим к приготовлению салата с чипсами "Подсолнух".
На дно блюда или широкой тарелки очень мелко нарезаем копченую куриную грудку. Можно для этого воспользоваться электроизмельчителем.
Сверху выкладываем обжаренные шампиньоны с луком. Присаливаем. Промазываем этот слой приготовленным соусом. Чтобы это было легко сделать, поместим соус в фунтик (пакет с дыркой в углу) и нарисуем "решетку" поверх слоя. Затем слегка размажем длинным ножом. Дырка должна быть маленькой, чтобы не переборщить с соусом.
Следующий слой будет из натертой на крупной терке моркови. Его сверху присыпаем крошкой из чипсов и немного придавливаем. Опять наносим слой из сметано-майонезно-сливочного соуса.
В следующую очередь натираем на крупной терке яйца, а затем сыр. Сверху опять промазываем соусом.
Присыпаем верх салата желтой кукурузой из банки. И вот поверх кукурузы соус не размазываем, а оставляем решеткой.
На него выкладываем мелко порезанные маслины, они имитируют семечки.
Теперь настал самый приятный момент - придание салату окончательного вида. По краю блюда выкладываем кольца огурца, поверх - чипсы.

Получился красивый салат - "Подсолнух".

Готовить салат с чипсами лучше перед подачей на стол, чтобы чипсы не размокли и хрустели.
Рубрики:  кулинария

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку